Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2023, 18:10   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,539
ONIC: 0.025
Лайки: 24316
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Утро. Муж просыпается первым и шествует на кухню готовить кофе. Коты бегут за ним, срываясь с кровати. Минут через пять поднимаюсь я, прихожу туда же, на кухню. Коты сразу же бросаются ко мне в ноги – голодные!
Кормлю,их, сетуя на мужа: «Неужели так сложно дать корм животным? Почему всех в этом доме должна кормить только я? А играть с котами любят все…» В общем, бу-бу-бу, бу-бу-бу… Бубню. Мысленно. И готовлю завтрак детям.
В это время хвостатые домочадцы наелись и умиротворённо примостились на мягком сидении кухонного уголка.
Поднялся Егор, вошёл на кухню спокойно. Но коты! Эти коты тут же рванули с насиженного места к его ногам, изображая вселенский голод!
— Я не понимаю… — бормотал сонным, полухриплым голосом Егор. – Неужели так сложно покормить котов? Почему котов в этом доме должен кормить только я один? Ведь играть с ними любят все…
Я хотела было сказать, что они уже кормленные, но кто бы мне поверил, если они чуть было не сбили его с ног! В
общем, я промолчала. Думаю: «Ладно… Может быть, я им насыпала недостаточно корма…»
Эти коты – кот и кошка – живут у нас с мая прошлого года, подкидыши. Он – длинношёрстный и коротколапый, а она, наоборот – короткошёрстная, но длинноногая… Или – длиннолапая… Как правильно? Он приземистый и толстый, с наглой физиономией. Она – стройная, высокая, хрупкая, изящная, умная. Да. Я её люблю больше. С ним, с котом, и так все тут носятся, потому что он пушистый. Должна же быть компенсационная составляющая у кошечки? Пусть ею буду я. Составляющей, не кошкой. О! Составляющей — для кошки.
Пока я размышляла, поднялась Тая. Коты, поевшие уже дважды и разлёгшиеся на прежних местах, тут же взметнулись ей навстречу, вопя о сострадании к голодающим!
— Нет, ну я не понимаю… В этом доме может кто-нибудь покормить этих несчастных, выброшенных на улицу котиков, кроме меня? А играть с ними все любят…. — слово в слово повторяла всё сказанное выше другими домочадцами Тая.
Я не выдержала этого лицемерия кошачьего, сопровождаемого совершенно беспочвенными обвинениями человечьими:
— Эти твои коты уже позавтракали. Дважды!
— А чего они тогда такие голодные? – недоверчиво спросила Тая.
— Кто голодный? – спросил вошедший на кухню муж, присоединившись к беседе.
— Коты! — дуэтом в унисон ответили мы с Таей, чем вызвали хохот Егора, тоже, кстати, уже возмущённого кошачьим вероломством в это динамичное утро.
— Какие коты? Эти, что ли коты? Так я их сразу покормил после того, как они меня разбудили! Зачем вы их опять перекармливаете? А им потом плохо… От переедания. Не ведитесь на их манипуляции. Они всё врут! – сказал муж.
— Так, - резюмирует Тая. – Нужно договориться. Котов должен кормить кто-то один. Пусть это буду я!
— Хорошо, - согласились все.
И теперь никто не верит этим котам.

Автор: Оксана Коваленко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход