Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Социальные сети и мессенджеры > Telegram
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2024, 12:54   #1
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,595
ONIC: 0.875
Лайки: 9684
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Напоминание о безопасности в Телеграм

Не моё, увидела на просторах интернета, возможно, кому-то окажется полезным:

Цитата:
‼️ А для всех очередное напоминание по БЕЗОПАСНОСТИ:

🔜никогда не принимайте файлы, не переходите по ссылкам любым (конкурсы, бесплатный софт и т.д.) от незнакомыхз контактов, как минимум кого Вы не добавили сами.

🔜 не ведите переписку с человеком, кто ЗАКРЫТ ИНФОРМАЦИЕЙ (как минимум описание профиля, телефон и описание аккаунта). Мошенники даже не удосуживаются порой нормально заполнить его.

🔜 смотрите общие группы, если человек с Вами не имеет общих групп, можете смело его игнорить. Обычно ловят "сетями".

🔜 не стесняйтесь написать человеку подозрительному: "иди-ка ты н..а...уй". Друг возмутиться и может скажет "что ты творишь?" - мошенник же начнет Вам грубить обратно!

🔜Не заходите по ссылкам в GoogleMeet или Zoom - уже тенденция зашивать туда вируса! Созванивайтесь в Телеграм! Или только ссылку берите в офф.канале (мошенники умудряются контролить официальные каналы и после как ТРАНСЛЯЦИЯ НАЧАЛАСЬ - кидают фишинговую ссылку по каналам поменьше).

🔜 выключайте демонтрацию при вводе своих паролей или других данных в беседе с собеседником, это поверьте не сложно, привычка выработается быстро. А лучше подготовиться заранее и авторизоваться до созвона.

✅ Это не АКСИОМА, это минимальные условия того, что Вас будет сложнее достать мошенникам. Не забывайте и "безопасности аккаунтов биржи и т.д.". Мошенники как были - так и будут искать лёгкой наживы. Главное, что есть Предложение - будет и спрос!

⚡️P/S: я лично это знаю тех, кто такими вещами промышляют. Я их не осуждаю, это их хлеб, но порой в беседе делятся фишками как кого-то нагрели и т.д. Это как "закладчики" - живут красиво до поры до времени. Самое забавное, их становится с каждым годом всё меньше. Уже 2 сидят на 15 лет, одного знакомого прирезали в лесу - короче не завидная у них жизнь и они еще больше прячутся, чем Вы можете себе представить. Ведь когда для "жертвы" это становится делом принципа, тут и денег на хакеров не жалко и "Глаз Бога" чтобы найти обидчика.

Светлая память моему знакомому Коле, был хорошим человеком, но увы - поплатился за 2 года своей красивой жизни - как говорится что хотел, то и получил...

....

все просто, человек занимался взломом Windows-систем пользователей и зашивал вирусняк, после чего заходил под вторым пользователем и запускались майнеры на фарминг Эфириума. Заражено было более 7 тысяч компов, в день он рубил по 300-2000$ так длилось пол года, уже купил в подмосковье квартиру и жил-не тужил, пока...

мне потом не позвонил его друг и не сказал, что его взяли. Все банально просто: "отследили двусторонний пинг, сопоставили с нескольких зараженных источников и вычисляли IP - он пользовался дедиками. Дали запрос на кого он зареганы, начали раскручивать и вышли на точку WiFi с точностью до 5-6 метров. Далее по камерам нашли человека кто постоянно в кафе этом был и далее слежка привела к нему домой. Все просто!

И если что - сделали это люди, не милиция. Они забрали у него свое, после сдали ментам. Как мне сказал человек, когда его спросили - он молчал, но милиция уже его забирала со сломанной ключицей...

Совпадение? не думаю....
Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FROG PAY - приём платежей для сайтов и телеграм ботов MONITORHYIP Электронные платежные системы 1 30.12.2023 03:51
Новая схема взлома аккаунтов в Телеграм BitcoIn Интернет мошенничество 0 23.12.2022 12:38
ТОП полезных ботов в телеграм Electra Telegram 1 08.08.2022 10:07
Состав финансовой подушки безопасности в новой реальности BitcoIn Стратегии успеха 0 21.06.2022 10:33
Несколько простых правил финансовой безопасности Electra Стратегии успеха 0 20.06.2020 20:05