Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2024, 09:20   #3406
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Помню, был у меня один приятель француз. Человек довольно неглупый, молодой, богатый и весёлый.

Подружились мы с ним потому, что он обожал все русское.

— Гастон, — спросил я его однажды. — Вот вы так любите все русское. Почему бы вам не жениться на русской?

Он серьёзно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся.

— Вот видите ли, мой дорогой друг, — раздумчиво начал он, — для того чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва… выкупить все её ломбардные квитанции. А если у неё их нет, то её подруги. Раз! Потом выписать всю её семью из Советской России. Два! Потом купить её мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения её сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом… положить на её имя деньги в банк. Пять! Потом… купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофёром надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого… — Он задумался. — После этого она вам скажет: «Я вас пока ещё не люблю. Но с годами я к вам привыкну!» И вот, — вдохновенно продолжал он, — когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите её… со своим шофёром! Оказывается, что они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для неё нуль. Вы — иностранец. «Чужой». И к тому же хам, как она говорит. А он всё‑таки бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: «Ты имел моё тело, но души моей ты не имел!»
Зато ваш шофёр имел и то и другое.
Согласитесь, что это сложно, мой друг!

Александр Вертинский

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 19.07.2024, 00:06   #3407
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Моё поколение

Пенелопа Олеговна укладывала внука спать, когда в дверь позвонили. На пороге стояла соседка: миниатюрная, скрюченная сколиозом бабушка, с надутыми гиалуронкой губами. Под глазами её блестели новые корейские патчи, а ботексный лоб украшала россыпь синих вытатуированных звезд, тянущихся от плеча.
— Мелания Петровна, тебе чего в такой час нужно? На дворе половина третьего ночи, все нормальные люди вечерние сторисы лепят и глинтвейн за сериалами потягивают.
— У тебя табачку не будет? — жалостно простонала женщина и сделала губами «бантик». — Кальян забить нечем, я уж и чай пыталась туда засунуть и листочки авокадо, но всё не то. Хотя, с авокадо, как оказалось, неплохо прочищает, но я без дыма не могу сериалы нормально воспринимать — в телефоне сразу залипаю.
— Ну ты дымишь... Я же нам на двоих заказывала на той неделе, неужели всё закончилось?!
— Да ко мне тут Дженифер Андреевна с Ярополком Артуровичем вчера зашли почилить, — начала свой рассказ соседка. — Эти двое, сама знаешь, напьются своего чая со зверобоем: глаза бешеные, руки трясутся. Давай, говорят, в ТikТok что-нибудь запилим, хайпанём на новом вирусе, бабла поднимем, заодно кальян раскурим. — Женщина нервно теребила кончики дредов и тяжело вздыхала: — Короче, курили мы его до пяти утра, пока у Ярополка вставную челюсть не свело. Потом он встал и уронил себя прямо на кальян. Жаль, что заснять не успели — хороший вышел бы видос.
— А почему у Ярополка в инсте фотка такая странная? Лицо всё в квадратиках красных.
— Так это он уголь лбом затушил, мы как увидели, так сразу давай фоткать. А у него аккаунт Дженифер Андреевна ведёт, вот и выложила смеха ради. Потом мы смотрели на Youtube, как первую помощь при ожогах оказывать, а там сейчас столько рекламы, мама дорогая... Пока нашли нужный гайд, Ярополк собрался и уехал домой спать. Ну мы с Дженифер ещё решили забить табачку, как раз классный канал нашли про «мировые заговоры». Ты, кстати, в курсе, что на самом деле земля и не земля вовсе, а голова?
— Да ты что?!
— Ага, оказывается, от нас всё это время скрывали правду. Помнишь сказку про колобка?
— Ну.
— Ну так вот, никакая это не сказка, а система мироустройства. Колобок — это же сплошная голова!
— Ну?
— А мы — её перхоть.
— Вот это да! Никогда бы не подумала!
— Ага! Сплошные заговоры. Потому и проезд постоянно дорожает, и коммуналка повышается. Ладно, что-то я тут задержалась, пора, наверное, домой топать, у меня прямой эфир через полчаса.
— Подожди, — тормознула Пенелопа Олеговна соседку и через секунду исчезла за дверью.
— Вот, — протянула она маленькую баночку по возвращении, — пряный кокос с гибискусом!
— Ой, спасибо тебе, родная, завтра верну должок! — расплылась в беззубой улыбке Мелания Петровна.
— Даже не вздумай! Ты разве не знаешь, что табак в долг не берут? Плохая примета. Я к тебе потом лучше приду давление измерить, мой аппарат сломался.
— Ой, там такая история забавная, я тебе ссылку на видео в телегу кину. Ладно, пойду, а то там внук Димка хнычет чего-то. Представляешь, как ребёнка назвали?
— И не говори. Подкинули мне на выходные, сказали, что хотят на книжную ярмарку сходить.
— Ну и молодёжь пошла, одни книги на уме, — цокнула языком соседка.
— Да уж, потерянное поколение...

Александр Райн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.07.2024, 08:58   #3408
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ночью раздался настолько жуткий крик, что от страха я три раза промахнулась мимо тапок и побежала на звук в другую комнату босиком. По пути несколько раз спотыкнулась и больно ударилась об дверной косяк. В гостиной, под визги людей, убегающих от зомби, храпела Иллюзия Андреевна. На экране телевизора из гроба вставала какая-то нечесаная чухня и гонялась за мирными американцами. Американцы кричали «шит» , «фак оф» , бежали и падали в грязь. Бабушка вздрогнула во сне и открыла глаза.
«Господи помилуй», - прошептала Иллюзия Андреевна и отвернулась к стене.
Американские домохозяйки кидали в зомби посуду и кричали голосом переводчика «Помогите!» Бабушка прошептала: «Бог поможет» и снова засопела.
Я схватила пульт и в потёмках попыталась найти нужную кнопку, как вдруг услышала сонное:
-Не выключай. Я смотрю….
Бабушка повернулась и чтобы доказать свое бодрствование, присела на кровати и даже натянула очки.
«Сейчас в очки посмотрит - сама выключит», -подумала я и ушла спать
Через минут десять бабушка трепала меня за плечо и шептала:
-Ленка, Лен, спишь?
«Ну,-думаю,- обосратушки…Сейчас ещё спать рядом со мной попросится»
-Ленка, слышишь меня?
-Ну?
-Ты видела там баба из гроба встала?
-Видела,- вздохнула я
-Когда я помру, ты такой гроб мне не покупай! Он из фанеры….Че ржошь? Бери сосновый. Хорошо бы дуб или кедр, но они дорогие….
-Ба, ты заслужила кедр.
-Да? Ну ладно. Главное не фанеру. Запомни, Лен.

Елена Евдокименко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.07.2024, 09:59   #3409
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Спящая Розалии"

Эта девочка умерла более 100 лет назад

Розалия скончалась 6 декабря 1920 года от воспаления лёгких, вызванного испанским гриппом, всего за неделю до своего второго дня рождения. Её отец, генерал Марио Ломбардо, был глубоко потрясён этой утратой и обратился к известному бальзамировщику доктору Альфредо Салафии с просьбой сохранить тело дочери.

Альфредо использовал специальный состав для бальзамирования, который включал формалин для дезинфекции, спирт для быстрого высыхания, глицерин для предотвращения полного обезвоживания, салициловую кислоту для защиты от грибков и соли цинка.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.07.2024, 13:17   #3410
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Живу одна, но оказалось, что не совсем одна! Я пищала и прыгала от восторга, когда узнала, что мне досталась в наследство двухкомнатная квартира в центре от двоюродной бабушки по отцовой линии.
Уж и не знаю, почему бабушка Тома выбрала меня, но я не стала задаваться этим вопросом, выслушала пять обвинительных речей от таких же претендентов на квартиру как и я, забила на них, послала их всех далеко и надолго, влезла в долги и сделала ремонт.
Ремонт я сделала, но бабушкину мебель выбрасывать не стала.
Мебель у бабушки чудесная: натуральное дерево, резьба. Конечно, немножко всё обшарпано, но это для меня не проблема — я реставратор. И восстанавливала ещё и не такие руины. А тут всего-то лишь сколы, царапины, потёртости.
Я с увлечением работала. Днём в мастерской — восстанавливала двухсотлетний резной буфет, а вечерами у себя дома — приводила в надлежащий вид овальный ореховый стол, комод, стулья, спинку кровати и ещё много чего…
Больше года у меня ушло на реставрацию всей бабушкиной мебели, и наконец-то я всё расставила по своим местам, навела порядок, разложила всё по полочкам. И когда я всё это сделала, вот тогда и начала замечать странности!
Раньше, как было?
Книги на подоконниках, вещи на креслах, на полу клеёнки расстелены, ну, чтобы пол не уляпать… короче, бардак был полный!
А теперь, когда всё стало лежать и стоять на своих местах, то и стало бросаться в глаза кое- что непонятное.
Перед сном я ставлю тапочки у кровати, телефон на столике возле ноутбука. Рядом с телефоном кладу зажигалку и пачку (это чтобы спросонья их не искать), задёргиваю шторы и приоткрываю чуть-чуть окно — это ритуал. Я так всегда делала, даже когда жила у родителей.
Первую странность я заметила, когда проснулась и не обнаружила тапок возле кровати — они стояли возле кресла. И зажигалки с пачкой тоже не оказалось на столе — их я нашла в «комнате с белым троном»!
Чтобы вы подумали на моём месте? Правильно! Я решила, что сама ничего не поставила на место.
Вечером перед сном, удостоверившись, что тапочки и зажигалка с пачкой на месте, я приоткрыла окно, задёрнула шторы и легла спать.
Утром меня ждал шок!
Тапочки возле кресла, зажигалка с пачкой в комнате возле белого трона, шторы приоткрыты, а окно закрыто!
Честно говоря, я испугалась.
Извне ко мне зайти никто не мог. Металлическая дверь и три запора изнутри никого не впустят, через балкон тоже никто не влезет — тoлcтая витая решетка не даст! А это значит, что кто-то обитает в квартире. И этот кто-то не вполне материальный.
Я сходила в церковь, взяла святой воды и, придя домой, окропила всю квартиру. Потом под каждым подоконником нарисовала крестик и над входной дверью тоже. Так меня ещё бабушка учила, якобы это всё предохраняет от злых сил.
Перед сном я всё расставила по своим местам, приоткрыла окно, задёрнула шторы, перекрестила всю квартиру и легла спать!
Утром было тоже самое — тапки у кресла, зажигалка с пачкой возле белого трона, окно закрыто, шторы приоткрыты… Но, самое ужасное, у меня на ногах были надеты пуховые носки!
Я и пуховые носки — понятия несовместимые!
Не люблю вообще носки, по квартире хожу в овечьих тапочках на босу ногу. Ну, а уж когда выхожу из дома, то приходиться надевать носки, но обычные — не пуховые. А сестра моя на каждое рождество дарит мне очередные пуховые носки. И чтобы не обижать её, я с благодарностью принимаю носки и складываю в полку — уже девять пар лежит!
И тут я просыпаюсь в носках — невероятно!
Неожиданно ко мне в голову закралась мысль:
«Вдруг это я всё сама делаю? Вдруг я лунатик?»
Пришлось оплатить установку видеокамер!
После того, как я опять проснулась в носках, просмотрела запись того, что происходило ночью.
Я мирно спала, никуда не вставала, вообще не вставала, а вот всё остальное было ужасно!
Как только я уснула, из за кресла выбралась тень и стала наводить свои порядки! Тень переставила мои тапочки, унесла зажигалку с пачкой в комнату с белым троном, зaкрыла окно, чуть- чуть раздвинула шторы и непонятно каким образом, не открывая полку комода, вытащила пуховые носки и надела мне их на ноги!
Потом, тень обошла всю квартиру, подошла к моей кровати, подоткнула под меня одеяло, поправила мне подушку и уселась на подоконник!
Мало этого, тень ещё несколько раз за ночь поправляла мне подушку с одеялом!
Естественно, за креслом никого не было! Никакой тени.
И, судя по всему, тень обо мне заботиться!
Интересно, тень — это призрaк двоюродной бабушки? Или ещё кто-то? А с другой стороны, кто ещё это может быть, как не бабушка!?
Я решила не спать.
Вечером я сделала всё как обычно, улеглась и притворилась спящей.
Спать хотелось ужасно, но я лежала, старалась дышать ровно и медленно, кусала палец и подсматривала одним глазом сквозь ресницы.
Я почти уснула, как вдруг услышала тихий шепот.
Я чуть-чуть приоткрыла глазик и увидела ЕГО!
Видеокамера засняла ЕГО как тень, а ОН был вовсе не тень, а маленький пухленький мужичок с бородой.
Он неслышно ходил по комнате и бурчал себе под нос:
«…Вот чем она думает? Бросила чувяки у кровати, а ежели споткнётся и yпaдёт, и окно открыла, а ну, как, продует и хворь нападёт? Чё за люди пошли? Вот у меня трубка и табачок ароматный, а у них… Негоже тут этой пакости лежать — в уборную их! Вот неразумная какая — ноги ледышки, а носочки-то и не надела… Эх молодо-зелено, ничё, сейчас надену носочки, пусть ножки в тепле будут…»
Глазам своим не верила, ушам своим не верила, казалось, что сплю.
Но я не спала.
Когда мужичок подошёл ко мне и стал поправлять одеяло, я приоткрыла глаз и тихо-тихо спросила:
— Кто ты!
А он, как будто ожидал вопроса, так же тихо ответил:
— Кто, кто… Домовой я, кто ж ещё! С бабушкой твоей жил, присматривал за ней, помогал, чай с ней по ночам пили, теперь вот за тобой смотреть буду, помогать тебе буду. Уйти сначала хотел, как бабушки твоей не стало. Вещи уж свои собрал, а потом передумал! Увидел, какая ты рукастая, мебелю всю починила. Хорошая ты. Решил с тобой остаться, беречь тебя буду. Ну, это, конечно, если ты меня не выгонишь. Не нужны мы сейчас никому, не верят в нас. Вот и уходим мы, домовые, в леса. Живём там в дуплах да пнях. А что за жизь в дупле… Так чё? Не выгонишь меня?»
Я улыбнулась и предложила ему попить чаю с овсяным печеньем…

Автор: блог Короткие Мистические Рассказы
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.07.2024, 08:19   #3411
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В Тюмени в ходе строительных работ по возведению моста-дублера на улице Мельникайте была обнаружена носовая часть старинного судоходного средства.

По одной из версий, строители раскопали деревянный баркас, обитый железом. Артефакт был найден в толще песчаного берега реки Туры.

Предположительно, судно конца 19-го – начала 20-го века. Говорят, выше по течению Туры видели остов корабля. Он появляется, когда река сильно мелеет. Судно наполовину деревянное, наполовину железное. Исследователей удивило, как сохранились металл и дерево - железная часть корпуса даже не была повержена сильной коррозии.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.07.2024, 11:18   #3412
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В 1978 году в отдел Pontiac автомобильного гиганта General Motors пришло письмо:

«Вы, сочтете меня сумасшедшим, но уверяю, это не так. Наша семья очень любит мороженое, поэтому по вечерам дети выбирают, то какое они хотят, и я еду за ним. И вот я приобрел ваш новый "Pontiac". И честное слово, когда я беру ванильное мороженое, машина перестает заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта — нет проблем. Я понимаю, что это безумие, но что-то в этом авто реагирует на ванильное мороженое?»

В службе поддержки посмеялись над письмом, но смогласно регламенту, обязаны были отправить инженера на проверку.

Хозяином машины оказался адекватный, воспитанный и образованный человек. Инженера это очень удивило. Они отправились в магазин, купили ванильное мороженое. И правда – Pontiac не заводится! Эксперемент продолжался несколько дней и результаты были невероятны! Шоколадное – заводится. Клубничное – заводится. Ванильное – нет.

Инженер был человеком образованный и не хотел верить, что у автомобиля аллергия на ваниль. Он отследил все детали: время, бензин, заправку даже погоду.

И выяснилось: дело не в ванили и не в мороженном, а в размещении товара в магазине. Ванильное мороженое, как самое популярное, выкладывали в холодильнике у самого входа, а остальное – в глубине зала. Купить ванильное можно было гораздо быстрее, чем другое...

И почему тогда авто не не заводится, если хозяин возвращается быстрее? Ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина.

- Так в General Motors узнали о несовершенстве автомобиля, откликнувшись на безумное письмо.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.07.2024, 13:23   #3413
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Больше 20 лет в Тбилиси на балконе четвёртого этажа обычного жилого дома стояли... «Жигули». И какая же за этим скрывается трогательная история!

В 1991 году житель спального района Тбилиси Резо Энукидзе купил себе новенький ВАЗ-2106, о котором мечтал всю свою жизнь. Но поездить на машине ему так и не удалось. В первую же ночь неизвестные злоумышленники сняли зеркала и колёса с машины.

Хозяин автомобиля психанул так, что при помощи подъёмного крана «припарковал» автомобиль прямо на балконе своей квартиры.

«Машина останется здесь до лучших времён», — так сказал Энукидзе всем соседям.

Видимо, автомобиль был так дорог мужчине, что он так и не нашёл лучшего времени для того, чтобы вернуть «Жигули» на землю. Он трепетно хранил его и заботился о нём на своём балконе, регулярно мыл и чистил. Правда, колёса новые на него так и не поставил.

В 2018 году голубой ВАЗ-2106 коснулся земли, но, к сожалению, Резо Энукидзе так и не довелось это увидеть. А уж тем более претворить в жизнь свою мечту — прокатиться на своём автомобиле, который он столько лет хранил и оберегал. Незадолго до этого его не стало…

Это я о том, что не надо откладывать жизнь до лучших времён. Мы все так делаем время от времени. Даже не отдавая себе отчёт. Лишь немногие имеют смелость жить здесь и сейчас. Это искусство. А все остальное выглядит как припаркованный ВАЗ-2106 на балконе.

© Отар Иселидзе

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.07.2024, 14:42   #3414
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды, сто лет назад, в автобусе у меня вытащили из сумки кошелёк. Я опаздывала на работу, и возвращаться домой уже не успевала.
Подошла к контролёрше на станции и призналась, что не могу заплатить за проезд.
Она сразу же пропустила меня.
— С меня шоколадка, — обещала я.
Она махнула рукой — ещё чего! И не смей переживать по пустякам.
Я доехала до работы, рассказала о произошедшем коллеге, попросила взаймы. Деньги вернула, а о своей спасительнице напрочь забыла, будто ластиком стёрли. Вспомнила совсем случайно, месяца через два-три.
Кyпила в ларьке коробочку сахарного печенья — хорошего шоколада не нашла.
Я не знала, как её зовут, не запомнила её лица. Заглянув к контролёрше на станции «Южная», объяснила, что хочу оставить печенье женщине, которая однажды меня выручила.
— Это к Таньке, — вздохнула она.
— Только ты опоздала. Её машина сбила, нacмерть. Девять дней на той неделе справили.
— Может меня вовсе и не Таня выручила, — расстроилась я. Женщина расплакалась — она. Другой такой у нас не было.
Я попросила описать Таню — мне важно было её запомнить.
Она утёрла слёзы и ласково повела руками в воздухе:
— Она была… она была будто яблочный пирог.
Помните у Бродского: «Не потребность в звезде пусть еще, но уж воля благая в человеках видна издали, и костры пастухи разожгли»?
Эта двадцатилетней давности история — о них. О людях, разжигающих костры. О людях, протягивающих руку помощи без раздумий и без корысти. О тех, кто не только в Рождество немного волхвы. Кто словно яблочные пироги.
Кто помогает нам оставаться людьми…

СПАСИБО ИМ!

Наринэ Абгарян

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.07.2024, 17:47   #3415
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Взял в жены юную валькирию: пронзительный взгляд, осиная талия, коса — в руку толщиной, до пояса. У них там все такие. Сбежали мы за рубеж на попутном тракторе, пахали несколько лет, купили дом в кредит.
Родственники собрали подарки к новоселью — гламурные вазочки, дизайнерские лампочки, серебро столовое, все такое. Только тесть подарил электрическую машинку для прочистки труб, с чемоданом насадок. Ну, мы с женой похихикали из вежливости (неуместные ассоциации первого уровня), попытались драгоценный подарок забыть, но получили его от тестя второй раз, перед самолетом. Пришлось брать.
Прошло пять лет. В доме — все время гости: то свекровь, то теща, то сестры-племянницы... Так вот. Дорогой тесть. Ты знал, старый хрен, ты все знал. Ты знал про нашу зло&бучую сантехнику, разнодиаметровые колена, 10-метровые горизонтальные фанухи и Т-коннекторы в самых б%%%ь неожиданных местах. Ты знал, что в нашей стране победившего капитализма сантехники дерут, как очень дорогие проститутки, но при этом сами имеют клиентов. Ты прожил с этими тремя бабами 40 лет в советские времена, когда никаких машинок для прочистки канализации не было в помине. Теперь, раз в полгода вытаскивая из каждой раковины и каждой ванны по гриве Буцефала, я хочу сказать. Саша, твой подарок оказался самым ценным и самым полезным. Большое тебе мужское спасибо!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.07.2024, 07:29   #3416
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Свекровь попала в больницу с инфарктом.
У нее были два сына и две невестки. Одна любимая, другая нелюбимая.
В больнице за Полиной Ивановной ухаживала нелюбимая сноха Софья. Состояние свекрови было нестабильным. Врачи рекомендовали не отходить от нее ни днем, ни ночью.
Ночами Полина Ивановна не могла спать. Ей кололи сильные обезбаливающие и вводили снотворное. Лекарство начинало действовать часам к четырем утра. До 4 утра вся палата не спала, в том числе и Софья. То свекрови было жарко, и Софья махала над ней журналом, орудуя, как опахалом. То вдруг ей резко становилось холодно. И бедная Софья одевала Полине Ивановне шерстяные носки, укутывала ее еще в дополнительные одеяла. Передышка наступала, когда свекровь засыпала, от 4 до 6 утра.
В 6 утра подъём, процедуры, уколы . Софья ужаживала за лежачей больной. Вы представляете, с чем это было сопряжено. Домыслите сами. Все это длилось 7 суток.
На 8 сутки врач отменил обезбаливающее. Состояние стабилизировалось.
Эта ночь была самая трудная. Свекровь не спала. Софья кружилась над ней, помогая облегчить ее состояние Опять холодно-жарко. Софья валилась с ног от усталости. Прилегла на кровать и забылась в коротком сне. Проснулась от грохота. Свекровь уронила тарелку. Подхватившись, стала убирать осколки и услышала от Полины Ивановны слова "благодарности": " Какая же ты бессердечная!!! Легла и уснула, когда мне так плохо! "
Софья тихо ответила: "А где же твоя сердечная?"
- Не смей трогать Вику!
- Почему? Она особенная? А я, наверное, не человек, а робот, который не может уставать и безропотно выполнять все твои прихоти и капризы!
Не найдя ответа Полина Ивановна вдруг вскочила с постели и побежала в коридор. Софья попыталась ее остановить, но у свекрови было столько силы, что у нее это не получилось. Ей пришлось позвать на помощь дежурную медсестру. На ее зов прибежали медсестра и сестра хозяйка. Втроем они завели Полину Ивановну в палату и уложили в кровать.
Софье до того стало обидно. Слезы текли ручьём и она никак не могла остановиться.
Медсестра приструнила Полину Ивановну. Что она уж ей говорила, но свекровь попросила у нее прощения, на что получила ответ: " Вы у невестки своей просите прощения. Да ей памятник при жизни надо поставить! Вы видели хоть одну невестку, которая ухаживала за свекровью? В ножки кланяться ей надо."
Выйдя в коридор, медсестра завела Софью в кабинет сестры хозяйки. Они угостили ее чаем с пирожеными.
- Я на твоем месте бросила бы ее здесь одну.
-Не могу- ответила Софья. - Муж в командировке, зарабатывает деньги на семью. Я его люблю и не могу так поступить.
К слову сказать, сердечная, так и не пришла ни разу в больницу к свекрови.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.07.2024, 08:55   #3417
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.07.2024, 10:13   #3418
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Чёрт вас возьми! Придешь со службы домой голодный, как собака, а они чёрт знает чем кормят! Да и заметить еще нельзя! Заметишь, так сейчас рев, слезы! Будь я трижды анафема за то, что женился!
Сказавши это, муж звякнул по тарелке ложкой, вскочил и с остервенением хлопнул дверью. Жена зарыдала, прижала к лицу салфетку и тоже вышла. Обед кончился.
Муж пришел к себе в кабинет, повалился на диван и уткнул свое лицо в подушку.
"Чёрт тебя дернул жениться! — подумал он. — Хороша "семейная“ жизнь, нечего сказать! Не успел жениться, как уж стреляться хочется!"
Через четверть часа за дверью послышались легкие шаги...
"Да, это в порядке вещей... Оскорбила, надругалась, а теперь около двери ходит, мириться хочет... Ну, чёрта с два! Скорей повешусь, чем помирюсь!"
Дверь отворилась с тихим скрипом и не затворилась. Кто-то вошел и тихими, робкими шагами направился к дивану.
"Ладно! Проси прощения, умоляй, рыдай... Кукиш с маслом получишь! Чёрта пухлого! Ни одного слова не добьешься, хоть умри... Сплю вот и говорить не желаю!"
Муж глубже зарыл свою голову в подушку и тихо захрапел. Но мужчины слабы так же, как и женщины. Их легко раскислить и растеплить. Почувствовав за своей спиной теплое тело, муж упрямо придвинулся к спинке дивана и дернул ногой.
"Да... Теперь вот мы лезем, прижимаемся, подлизываемся... Скоро начнем в плечико целовать, на колени становиться. Не выношу этих нежностей!.. Все-таки... нужно будет ее извинить. Ей в ее положении вредно тревожиться. Помучу часик, накажу и прощу..."
Над самым ухом его тихо пролетел глубокий вздох. За ним другой, третий... Муж почувствовал на плече прикосновение маленькой ручки.
"Ну, бог с ней! Прощу в последний раз. Будет ее мучить, бедняжку! Тем более, что я сам виноват! Из-за ерунды бунт поднял..."— Ну, будет, моя крошка!
Муж протянул назад руку и обнял теплое тело.
— Тьфу!!.
Около него лежала его большая собака Дианка.

"С женой поссорился"
1884 г. А. Чехов
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.07.2024, 23:43   #3419
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,411
ONIC: 0.025
Лайки: 24204
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Страшилка на ночь

Жена Василия
Поженились Василий и Глафира в студенческой молодости. Спокойный, всегда уравновешенный Василий был полной противоположностью жены - Глафира отличалась горячим нравом. Не было и дня, когда бы она не поругалась с продавщицей, или соседкой, или просто прохожим, выгуливающим под окнами собаку. Легко заводимая и незамолкающая жена не трогала лишь своего спокойного молчаливого мужа. В довершении ко всему Глафире досталось "наследство" от её бабки, слывущей ведьмой, когда та скончалась, Глафира стала ещё невыносимее. Весь дом некоторое время спустя был утыкан разными травками, книгами, рукописями, сушёными насекомыми и прочей ведьминской атрибутикой. Василий молча сносил сумасшествие жены и лишь отсутствие детей его волновало более, чем её помешательство. Так прожили они около 25 лет, а потом случилось необъяснимое.
К 45ти годам Глафира тяжело заболела. Ни какие травы, ни её шаманские ведьминские атрибуты не смогли дать ей выздоровления. Возможно свыше наказали склочную женщину за её поведение и отношение к людям, она увядала на глазах, становясь агрессивнее с каждым днём, и очень цепляясь за жизнь.
И вот пришло время. Ночью Василий проснулся от тяжёлого дыхания жены. Слабым шёпотом и тяжело дыша та проклинала весь белый свет, всех, кто оставался жить. Жена умирала. Василий молча сел у её кровати (в последние годы супруги жили в разных комнатах), на ковре, на полках, на шкафах было множество разных амулетов, связок каких то волос, пузырьков с жидкостью... Запах в комнате был тяжёлым, в перемешку с лекарствами там пахло чем- то неприятным, разлагающимся. Приехала вызванная скорая, врачи развели руками - женщина давно должна умереть по показаниям жизнедеятельности органов. Её кишечник давно не работал, пила воду она почти 4 дня назад, пульс почти не прощупывался, только сердце билось в бешенном ритме, не желая останавливаться. К рассвету, когда скорая уже уехала, а Василий задремал в кресле, вдруг он подскочил от громкого удара и звона битого стекла. Окно в спальне умирающей было разбито, но все осколки были внутри, будто что- то снаружи врезалось в окно. Глафира лежала с ужасной гримасой на лице, глаза почти выкатывались из орбит, а рот перекошен жутким оскалом. Василий попятился в коридор, вызвав снова бригаду для констатации смерти. Родственников у них было мало, детей не было, все заботы легли на плечи Василию. А так как и с соседями покойница разругалась, то помогал Василию его единственный приятель ещё с институтской скамьи. Ни одна соседка не захотела заходить в эту квартиру. Ну и три ночи, пока покойница лежала дома, Василий оставался с ней один на один, в своём молчаливом спокойствии и раздумьях, когда и случился ряд необъяснимых случаев в эти три дня.
В первый вечер, когда друг Василия достал гроб, они положили туда тело, сделав все ритуалы, о каких знали (омыть, одеть), выпив после бутылку водки на двоих, они легли спать. И тут оба услышали грохот в той комнате, где находился гроб. Переглянувшись, медленно пошли туда и обомлели: длинная полка с книгами, что над гробом находилась, полностью слетела и валялась на полу. Но не это было ужасным. Голова покойницы была повёрнута именно в эту сторону, а мутные глаза открыты. В ту ночь двое крепких мужиков просидели на кухне, боясь идти спать. С утра друг Василия должен был идти по своим делам, обещав вечером прийти. Пока Василий занимался формальностями, ездил на кладбище и т.д. дома снова произошло необъяснимое. Цветы, находящиеся в вазе около гроба были с силой вместе с вазой швырнуты об стену, замочив обои водой. Со слов самого Василия, создавалось ощущение, будто его жена оживала и жила своей трупной жизнью, не желая мириться со смертью. Её руки, сложенные прежде, как складывают их у покойников, съехали по бокам и закостенели в таком положении, глаза снова были приоткрыты. Василий молча пошёл в магазин за водкой, поняв, что трезвому ему это не пережить. Вторую ночь он ночевал у соседа снизу. Оба отчётливо слышали шаги и постукивания в квартире с покойницей. На утро Василий обнаружил треснувшее в прихожей зеркало, обрушенный карниз в спальне жены и разорванную плёнку, закрывающую разбитое окно вместо стекла. Глафира за ночь стала выглядеть устрашающе: глаза впали, вокруг них образовались тёмные круги, острый нос и стиснутые синие губы, всё это делало её лицо ужасным. Оставалась третья ночь, которую Василий решил провести один, рядом с женой. Купив водки, сел он на кухне один, полбутылки выпил залпом, закурил. Когда начались шёрохи, допил оставшуюся и начал новую. Последнее, что перед отключкой помнит Василий - сильный мужик, никогда в жизни не верующий в суеверия и мистику, как приподняв свою голову, склонённую на руки от количества выпитой водки, он увидел, как в проёме кухни стояла покойная жена в своём бордовом бархатном платье. А дальше Василий просто отключился...
Утром его нашёл на кухне на полу приятель, приехавший к похоронам. Василий был весь седой. Покойница лежала в гробу без туфель, они мирно валялись под гробом.
Все зеркала в доме, которые не закрыл дядя Вася стали какими- то мутными, некоторые покрылись изнутри мелкой сеткой, как от старости. Василий просто не знал, что их закрывать положено.
Сейчас дядя Вася наш сосед по даче. Вначале мы подумали, что это древний старик, но когда узнали, что ему нет и 50, очень удивились. Мы часто помогаем друг другу по хозяйству и можно сказать дружим. Недавно вот собирали урожай яблок, приготовили большой яблочный пирог и под закуски и водочку дядя Вася поведал, отчего в его 47 лет он выглядит на все 70. Квартиру он продал, переехав на дачу, но до сих пор с ужасом вспоминает свою ведьму-жену, не желающую умирать.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.07.2024, 12:32   #3420
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,518
ONIC: 290.5
Лайки: 7728
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Сима, ты бИла на морЭ?
- Ну!
- Ну и как на морЭ?
- Как, как....никак!
- А шо так?
- Та так....
- Ну , а как водичка?
- Мокрая.
- А температура у ей есть?
- Я ей лоб не трогала.
- А шо так?
- Та всё не так. Шляпа неудобная. Купальник прошлогодней коллекции. Сланцы не в цвет сумочки. Очки- прощай молодость. Настроение на нуле.
- Да, шо то вы к подготовке до пляжного сезона подошли без активной подготовки .
- А народ есть?
- Народ есть.
- А он хочет есть?
- Народ всегда хочет есть.
- Так шо мы стоим?
- Кто стоит?
- Ну Ви и я.
- Здрасте. Пусть хоть шо то стоит. Не кипишуйте. Место для нас я уже заняла.
- Козырное?
- Или! Шо я первый год замужем. Ваш Фима сделал базар?
- У мИне уже варится.
- Шо вИ взяли?
- Пшонку.
- Много?
- На нас двоих хватит.
- А для народа?
- Кто не успел- тот опоздал. Де там ваша шикарная торба....бездонная?
- Соль не забудьте.
- Тока не надо мИня учить.....,лучше помогите материально.
- Фиму не берём. Тама стока ходит новых купальников...Ховайся.
- Пусть сидит дома. Варит вторую порцию.
- А шо нам одной ходки не хватит?
- Как говорит наш шеф " куй железо не отходя от кассы".
©М.Гарник 2024
Примечание автора: " пшенка"- это вареная кукуруза ( Одесский сленг))))
Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51