Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2024, 20:06   #3451
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Утро. Женщина проснулась, посмотрела в окно. Солнечный день. Взяла и написала себе в статус:
- «Доброе утро! Солнечный день! Жизнь прекрасна!».
Посыпались комментарии.
- Ты жизни не знаешь, вот тебе и хорошо!
- Видать детей нет, эгоистка!
- Попробуй в деревне жить. В пять утра вставать!
- Кругом катаклизмы и войны, а ей жизнь хорошая!

Женщина подумала и дописала: «Кто не согласен, тот унылое говно!» Добавила смайлик с улыбочкой.
И пошла на работу. Она патологоанатомом работала и знала о чем говорит.
©

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.07.2024, 21:08   #3452
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мужчинами рождаются.

Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
– Пациент тяжелый во второй операционной!
Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности.
В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка.
Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок.
Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос #опусыирассказы критический – девочка «тяжелая», счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.
Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры.
Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
– Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я.
– Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
– Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул.
Я подозвал жестом медсестру.
– Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
– Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! – Затем, к отцу – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую.
Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови.
Я подошёл к нему.
– Где Катя? – спросил мальчик.
– Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
– А когда я умру?
– Ну… очень не скоро, когда будешь совсем старенький.
Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило.
Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет.
Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил?
Самый настоящий.

Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.07.2024, 23:43   #3453
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Есть старинная примета, что покойники снятся к перемене погоды.
И правда, замечено, что обычно после такого сна выдаётся дождливый день или идет снег. Но у этой приметы есть и её интересное опровержение.

Существует научное исследование о связи подобных сновидений с переменой погоды. На самом деле не покойники снятся к перемене погоды, а перемена погоды влияет на наши сны, заставляя видеть в них усопших.
Когда начинает меняться погода, это происходит не за 5 минут. Сначала меняется атмосферное давление. Благодаря тому, что давление меняется, человек погружается в более глубокую фазу сна. А в такой фазе сна начинается спокойствие и безмятежность.
Спокойствие и безмятежность у многих людей связаны с детством, а именно в детстве нас окружают наши родственники - родители, бабушки и дедушки и другие близкие люди, некоторые из которых умерли. В такой момент сознание человека во сне формирует максимально правдоподобный образ умершего. Причем, довольно часто умершие родственники в таких снах статичны - ничего не делают и крайне мало говорят.

Таким образом получается, что сны с покойными близкими и смена погоды - взаимосвязанные явления, а уж в какой вариант связи верить - личное дело каждого человека.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.07.2024, 08:25   #3454
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Инициатива всегда наказуема...)))
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама.
Дед встал, рявкнул: «Уйди, дура, спину надорвешь» — позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал к соседу за бутылкой и распил ее с ним. На следующий день мучался с похмелья.
А потом снова наступил понедельник, и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя дальнейшее развитие событий,
полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел!
Бабушка не пилила дедушку, дедушка в субботу не пил. Сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой.
Впереди были 2 месяца в деревне.
Больше я в естественный ход событий не вмешивался.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.07.2024, 15:20   #3455
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Эксклюзив! Встреча с этим всемирно-известным астрологом зрители программы ПРЯМОЙ ЭФИР ждали больше года. Ведический астролог Рами Блект впервые ответит на главные вопросы о будущем.

19 ИЮЛЯ 2024,

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.07.2024, 17:01   #3456
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,518
ONIC: 290.5
Лайки: 7728
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вчерашнюю ночь астрономы обещали очень звездопадную...решили с мужем проверить можно ли еще кому-то в этой жизни доверять..удобно усевшись на кресла и закутывшись в легкие пледы, чтобы комары не спугнули наш восторг от падающих звезд...мы приступили к ожиданию. Чтобы было не очень грустно минуты нам скрашивала бутылочка Каберне. Вспомнив школьную астрономию нашли обеих подружек-медведиц. Сравнили эту науку с поэзией , помечтали...эвезды не падали...когда насчитали пять спутников и шесть самолетов настроение улучшилось..шел первый час ночи. Увидев летящий китайский фонарик поняли, что не спит кто-то еще..повеселели. На блюдце подсыхала моцарела , а в розетке, подколатая с одной стороны шпажкой грустила маслинка. Комары думали, что мы слабаки, но в юности у меня был стройотряд, а у мужа полигон на Дальнем Востоке, так что эта летающая ночная мафия зубы то об нас и обломала. Звезды не падали..Когда моему терпению пришел конец и я поднялась уходить пролетела первая звездочка...я прыгала на одной ноге и что выкрикивала типа ,, ой, ой,,-звуки, совсем не напоминавшие загадку желания, а только что- то бессмысленное пугавшее соседей .... Не успев придти в себя , но твердо закрепившись в желании дождаться еще хотя бы одной звездочки..и быстро сбегавши за еще одной бутылочкой..я чуть не пропустила падающую искорку счастья.Я ей так и заорала ,,, Счастья,,, ну в смысле это было мое искреннее желание. Следующие звездочки были как тосты ,, Здоровье,, , ,,Успехов,, , ,,Благополучия,,...Муж увидел три звездочки, а я пять..Тут же вспомнили фильм ,, Карнавальная ночь,, пять звездочек, конечно, лучше трех. Под занавес представления луна подмигнула правым, чуть потухшим глазом и пообещала еще не один такой же незабываемый вечер ..или ночь.

© М.Гарник
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 31.07.2024, 17:36   #3457
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

​Как-то разговаривала с дочкой подруги.

Девчонке 25 лет. Вышла замуж, покупают всякие необходимые вещи в своё с мужем гнёздышко. В частности, стиральную машинку. Перебрала кучу информации, в растерянности, какую выбрать.
А меня вдруг понесло.

— А знаешь, детка, как я в твои годы (ха-ха-фразочка!) стирала постельное бельё? Для этого нужен был выходной день. Как минимум - один. Всё постельное бельё было белым. Цветное бельё не существовало и вызвало бы удивление.

Накануне вечером бельё замачивалось в ванной. Если удавалось купить стиральный порошок Лотос - это была удача. Порошок экономили. Для этого натирали на тёрке хозяйственное мыло и посыпали им бельё. Вода должна была быть очень горячей.

Утром бельё как следует выстирывалось (да-да, руками или на специальной ребристой доске), а потом выкладывалось в большую кастрюлю, носящую гордое название выварка и опять посыпалось стружкой хозяйственного мыла. Бельё кипятилось.

Периодически нужно было открывать крышку выварки и деревянными щипцами переворачивать бельё. Пододеяльники перевернуть было сложнее всего. Пар вонючими клубами заполнял кухню.

После вываривания бельё выкладывалось в ванну, заливалось водой и прополаскивалось. Первый раз. Потом вода сливалась, наливалась новая и опять прополаскивалось. И так до тех пор, пока из белья не вымоется всё мыло.

Бельё выжимали и клали в таз. А в ванну опять набирали чистую воду, капали несколько капель синьки или сыпали, если она была в сухом виде. И в этой голубой воде полоскали бельё. Опять отжимали (да, руками). И развешивали на верёвки белоснежное, чистое.

Я не стала уже рассказывать несчастному ребёнку о процессе накрахмаливания постельного белья. У неё и так глаза стали больше обычных в два раза, а рот минут пять был открыт.

— Мне мама как-то пыталась рассказать, я подумала что она бредит, смеялась. Как вы жили???

— Да, детка, мы прошли сложную школу жизни, - проскрипела я. Но зато нас практически невозможно напугать какими-то трудностями. По-сравнению со стиркой белья в 70-80-е годы, осваивание смартфонов, компьютеров, горных лыж и кофемашин - это так... пыль для моряков.

Чувствую себя динозавром.

© Светлана Печенкина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.08.2024, 13:55   #3458
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАМИНА КОСА

Конец зимы – 44-его. Отец после госпиталя возвратился в родное село. Ему шёл 23-ой год. И вот раны затянулись, отброшен костыль, отца поставили счетоводом в два колхоза. Работы было много. Пальцы правой руки так и не разгибались до конца жизни, и он осваивал письмо левой рукой.
Шла осенняя страда. Однажды, засидевшись в конторе, отец спешил домой. Дорога шла через колхозный ток.
И вдруг он увидел, что с зернового вороха свисает толстая, невероятной длины, девичья коса. На конце этого пушистого чуда алел розовый бантик. Отец обомлел.
–Может девушку зерном завалило? Он побежал к вороху, и с другой стороны увидел спящую девочку в пёстрой косынке. Видно, от усталости она зарылась в зерно, пригрелась и крепко уснула. Наверху была только голова и откинутая назад каштановая коса.
Картина была удивительная. Отец засмеялся и начал потихоньку трясти девушку за плечо:
-Эй, девчонка, ты живая? Мама широко открыла глаза, и теперь настала очередь удивляться ей. Перед ней, наклонившись, стоял молодой парень в солдатской гимнастёрке, как ей показалось, неземной красоты. Синие глаза, опушённые чёрными ресницами, смеялись, соболиные брови, нежный румянец и тонкая атласная кожа, которая, казалось, просвечивала насквозь в лучах закатного солнца, привели молодую девушку в изумление.
Отец пригладил светлый чуб и, всё ещё смеясь, сказал:
- Ну и напугала ты меня, длиннокосая . Я уж думал ты неживая. Он подал маме руку, и пред ним предстала маленькая, ладно скроенная девушка с косой - ниже пояса. Он пошёл её проводить, и они начали встречаться каждый день. Прошёл год. Осенью отец сказал бабушке:
- Мам, я жениться надумал.
- На ком?
- На Ленке Емельяновой.
- Почему на Ленке? Полдеревни по тебе сохнет, на горе красивого тебя родила.
- Женюсь только на Ленке! Мы когда идём, на её косу все люди оглядываются, а у меня сердце замирает.
В жизни родителей было всякое. Зима без морозов не бывает, а в конце жизни морозы были трескучие. Но, несмотря на это, родители прожили в любви и верности всю жизнь.
И когда мы приезжали уже с семьями, отец восхищённо говорил: «Матушка ваша – коротенькая, а четверых родила. И косы такой я больше ни у кого не видел». В один из последних маминых дней я пришла проведывать её в больнице.
– Вот, дочка, какой чудной сон мне сегодня снился. Мы с отцом - молодые. Я бегу, отец догоняет меня, обнял и давай мою косу гладить. Зовёт, видно. Через всю жизнь родители сохранили память об удивительном знакомстве – осенью 44-его года.

Автор Анна Барило

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.08.2024, 10:28   #3459
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СЛАВА СЭ: Три тыщи букв о технике невербальной обиды

У меня под домом кулинария. Я уже рассказывал, там продают кишечные инфекции, недорого и с соусом. Всем постоянным клиентам, кто год питается и выжил, в подарок язва всего пищеварительного тракта. Я бы туда не ходил. Но Люся бывает жестокой, как динозавр, говорит обидные гадости. Например, что Рокфеллер зарабатывает больше. Такое пережить невозможно и я отказался ужинать её супом. Тем самым дал понять, кто в семье художник, а кто сатрап и сумасброд женскаго полу.

Вы не представляете, как приятно быть одиноким мужчиной в продуктовом магазине. Особенно, если берёшь сентиментальные кефир и полуготовые шницеля. Ах, как все сопереживают в ваш позвоночник, от достоинства звенящий!
Конечно не всё так просто. Надо ещё уметь дрогнуть голосом, произнося:
- Три голубца, пожалуйста.
И улыбнуться миру устало и снисходительно.

Разрушительная мощь этого приёма огромна. В нём больше нецелованного вдовства, чем во всех романах Шарлотты Бронте вместе взятых.
Чуткая очередь вздыхает выразительно, даже поскуливает. Будь эта очередь женской сборной по пляжному волейболу, я б на ней женился, ей богу. Настолько мы друг другу симпатичны. Но пляжных волейболисток ещё с детства раскупают и сторожат потом с доберманами и евнухами. В очереди клубятся одни метательницы молота и ядер, недефицитные с детства. Каждая по шесть евнухов за раз душит одной левой. Я стесняюсь таким женщинам предлагать серьёз.

Обычно продавщица радеет обо мне, будто лесничий о ценном изюбре:
- Не берите блинчики, мужчина, возьмите строганов, он свежее.
Бровями взмахнёт как птеродактиль и ударение сделает:
- Свежее он!
И сразу понятно: блинчики сулят сыпь, удушье, долгую агонию, а свежий строганов - лишь весёлую беготню по коридору, к сортиру и назад.

Так всегда было. А тут продавщица ничего не сказала. Только посмотрела в глаза долго, как бы прощаясь. И промолчала.
И конечно, это оказались быстродействующие голубцы улучшенной конструкции. С мега-злыми внутри микробами.

Вьетнамцы саранчу некипячёную лопают, пауков немытых прямо с грядки, и ничего. А мне желудок сказал, что всё, он подаёт на развод, он потратил на меня молодость, с него довольно, дальше я могу есть во что хочу. Сложил в чемодан селезёнку, печень и стал искать в организме окно, чтобы выпрыгнуть и убиться.

Я знаю подход к тем, кто потратил на меня молодость и не решается потратить старость. Таким быстро надо наобещать что-нибудь важное, без чего не выжить. И я пообещал желудку колечко с синим камушком. И может даже туфельки. Желудок твёрдо решил пенсионерить вне меня, и я размахался аж до шубки.

А Люся такая девушка, про колечко слышит сквозь всё – сквозь сон, три кирпичных стены и шум водопада. А про шубку прямо из мыслей считывает с другого конца галактики.
Берусь, говорит, образумить твоё пищеварение. Со скидкой. Всего за туфельки. И дала мне таблетку. И целебного супа с фрикадельками.
Это стал самый дорогой суп в моей жизни. Но и самый полезный, в смысле образования. Я с тех пор необидчивый, как Будда, осмотрительный как Одиссей и бедный как Рокфеллер.

Автор - СЛАВА СЭ©️
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 04.08.2024, 08:29   #3460
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Семейство

Случилось мне лет 15 назад съездить с коллегой по работе в Троицк. Сделали все дела, пора возвращаться. Только жрать охота — за весь день ни разу не поели, а время позднее...

И тут коллега предложил доехать до родственников — неподалеку, в деревне живут. Тем более, он 100 лет их не видел, а здесь такая оказия приключилась. Ладно, поехали.

Неподалеку — оказалось сильно преуменьшено, тряслись по проселочным дорогам часа полтора. Приехали.

И, увидев родственников, я офигел. Сам товарищ — дядя немаленький, рост 196 (специально интересовался), ПМ в его руке смотрится как игрушка. А родственники... отец и три сына, двое из которых — близнеца, одинаковы с лица. Ростом за 2 метра. Шириной с три меня. Реальные горы. Мать обычная — мы с ней на их фоне как лилипуты. Но отец и сыновья — просто Кинг Конги.

Поздоровались, позвали нас за стол. Отец поставил кастрюлю - я такие только в столовых видел, когда на толпу варят. Тарелки — миски алюминиевые, что тазики, мне такую же поставили. Солянки налили, причем солянка — ложку воткни — стоять будет. И ящик водки достали.

- Давай ты за руль сядешь, а я с родственниками выпью? - предложил коллега.

Тю! Не вопрос! Я сразу понял — тягаться с ними бесполезно. Я столько не выпью, чего позориться?

Достали стаканы... раз — бутылки нет. Раз — еще бутылки нет. Часа за два, что ужинали, ящик опустел... товарищ мой такой уже хороший, а эти — ни в одном глазу. Будто не водку пили, а воду. Солянки я осилил не больше трети тазика, а эти нормально все сметали, еще и добавки налили.

Все, поехали...

- Картошки немножко с собой возьмете? - предложила мать семейства.

Если немножко — почему бы не взять? Немножко оказалось - в их понимании. Один из близнецов взял два мешка, по мешку в руки, как пакеты из магазина, и, играючи, закинул в багажник.

- На недельку вам тут должно хватить, — сказал на прощание он. - А потом еще приезжайте.

Короче, я понял, что Гулливер в стране великанов чувствовал...

LifeStories

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 06.08.2024, 14:31   #3461
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

На выходных я прогуливался по торговому центру, когда в меня врезался парень с синдромом Дауна. У него в руках был стакан с Фантой, который он полностью вылил на мои джинсы и новую дорогую белую рубашку.
Я был так зол, что оттолкнул его и наговорил много плохих слов, в то время как он извинялся и пытался вытереть меня своими пухлыми руками. Я заметил, как по его щекам потекли слезы, и только тогда успокоился и гордо ушел. Однако через 15 минут я понял, что в момент столкновения у меня в руках было портмоне, которое я уронил. Я бросился его искать, но не смог найти, начал расспрашивать продавщиц, и они рассказали, что тот парень его забрал.
Я был вне себя от ярости, бегал по ТЦ в поисках, обратился в охрану, но парень уже ушел…
Через два дня мой начальник вызвал меня к себе в кабинет, и когда я зашел, то был в шоке. Передо мной стоял тот самый парень с синдромом Дауна, он протягивал мне мой кошелек и новую белую рубашку, застенчиво улыбаясь.
Оказалось, что он тоже искал меня в тот день, но так и не смог найти. В кошельке он нашел пропуск с названием моей компании и решил вернуть его лично, а также возместить ущерб за рубашку. Он пришел на работу, рассказал о ситуации, и его отвели к начальнику, куда меня и вызвали.
Теперь пришла моя очередь извиняться, я просто стоял, смотрел на него, и слезы текли по моим щекам, пока я тихо извинялся за то, что обидел его тогда, и этот замечательный человек просто подошел и обнял меня.
Это был самый большой урок доброты в моей жизни.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.08.2024, 16:48   #3462
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 29,484
ONIC: 0.325
Лайки: 24867
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ыыы,капец...

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 08.08.2024, 22:45   #3463
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Фотографу Тони Остину удалось заснять редкие кадры муравления вороны. Прогуливаясь недалеко от своего дома Тони заметил необычное поведение птицы: ворона прыгала туда-обратно, садилась на муравейник, опускала крылья и снова прыгала. Не понимая, что происходит, он сделал несколько кадров. Уже дома, во время обработки фотографий, Тони заметил на черной птице муравьев.

Оказалось, что ворона села на муравейник не по ошибке: птицы и животные действительно так делают, чтобы избавиться от блох, клещей и пухоедов. Дело в том, что муравьиная кислота, которую насекомые выделяют во время стресса, действует как природный инсектицид. Сам процесс называется муравление или антинг.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 10.08.2024, 07:01   #3464
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мальчик и мама были голодные. Ему она с утра последний хлебушек скормила. Он есть не просил. Понимал, что нет. Хоть и маленький. И все с тревогой смотрел на мать. А та понимала — надежды нет. Работы нет. Ладно, она. А Мишенька? Ему-то за что такая жизнь? Был бы жив его отец, все бы по-другому было. И не потеряй она родных на просторах необъятной Родины, глядишь, выкарабкались бы.
Ребенок вышел в коридор. Там у соседа дядя Васи фонарик лежал.
Взял его, сел в углу на пол и давай светить в небо. Фонарик включил и шепчет: "На огонечек придите. Кто-нибудь. Помогите!".
Он не знал, как еще можно помочь маме. Маленький слишком был. Где-то полчаса сидел с фонариком, пока мать со словами «Чего ты там бормочешь?» не унесла фонарик обратно в коридор.
А потом стук раздался. На пороге соседка. Капуста в руках. Два вилка.
— Осталось у нас. Может, надо? Берите, супчик можно сварить. И муки тут еще немного.
Мама мальчика взяла обрадованно.
— Мишенька! Смотри, тетя Лида чего принесла! #опусы Сейчас я и правда суп сварю! У нас несколько картошин есть, — проговорила.
Только не успела приступить к готовке. Опять постучали. Другой сосед, усатый Анатольевич по фамилии Щукин. С пакетом, откуда два хвоста торчат.
— Нате вон, рыбины вам. С зятем ездили в ночное. Привезли полно. Уху сообрази. Или еще чего! Мишутка, бери леденчик! — потрепал ребенка по голове да ушел.
Мишутка на маму посмотрел. Та сидела за столом. На нем два вилка капусты лежали. Мука. И две рыбины. И плакала.
— Мам, ты чего? Хорошо же, что есть еда! — Мишутка обеспокоенно взял мамину руку.
— Да я от счастья, сынок, от радости. Люди — добрые, — мама прижала его к себе.
Пошла кастрюлю мыть. В комнату вернулась, а там Никитична. Дородная, в новом платке на плечах. Как пава. А на столе, рядом с капустой и рыбой, — курица. И банка варенья.
— Гостинцев вот вам, — проговорила и назад.
— А почему? Почему вы принесли? — Мишенька бросился вслед за гостьей.
Никитична остановилась. Даже задумалась.
— Да просто так. Мой сегодня пошел за курицей, я ему и крикнула, чтобы на вас захватил. А то ты, Мишенька, бледный такой. Думаю, не приболел ли? Бульон-то полезный. И варенье малиновое тоже, — и Никитична ушла.
А мама, счастливая, смеющаяся, пекла пирожки и варила суп. И говорила, что все началось с капусты в руках, а закончилось целой курицей!
Мишенька целых две тарелки съел. И они долго разговаривали. Мама обещала, что потом сварят уху. И жизнь уже не казалась такой беспросветной.
Через неделю мамин брат объявился. Искали их родные. Удалось обнаружить.
А потеряться в ту пору немудрено было. Многие так потом друг друга искали. И находили.
Мишенька и мама стали жить хорошо, с родственниками. Но он свято уверовал в то, что когда надо — можно послать сигнал о помощи в небо. И помощь придет.
Нужно просто найти огонек. И прошептать:
— На огонечек придите. Кто-нибудь. Помогите!

Татьяна Пахоменко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 12.08.2024, 10:16   #3465
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,427
ONIC: 0.025
Лайки: 24223
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Несколько лет назад моя подруга вырубила часть какого-то зеленого ковра у себя на участке. Работала остервенело.
- Вот сволочь, разросся везде, - приговаривала она и махала шанцевым инструментом с потрясающей ловкостью.
В конце этого танца с лопатой она вручила мне грязный ком земли с чем-то зеленым. Это нечто не имело четкой корневой системы, и было вообще не понятно, выживет ли он.
- На, кинешь под сирень, - сказала она.
- Что это?
- Это очиток. Приживется, будет симпатичный газончик под сиренью. А весной еще и цветочки розовые. Ухаживать не надо.
Понятно, что после слов - ухаживать не надо, - я тут же сильно полюбила этого бедолагу. Дума: спасу сироту. Живи, очиток!
И забыла про него.
Запомните: если что-то у вас валяется в пакете, то не надо класть сверху еще один пакет. Эту истину я повторяю постоянно своим детям: не закидывайте грязные носки футболками. Не забывайте бутерброды в отделениях рюкзака. Не оставляйте огрызки яблок в карманах куртки. Не надо так делать.
Очиток был найден спустя три недели. Земля уже вся высохла, и я не сразу поняла, почему у меня так аккуратно сложен пакет с песком, землей и какими-то зелеными ветками.
Как все-таки жизнь несправедлива. Обещала его не бросать и бросила. Тут же была организована операция по спасению очитка, я залила его самым дорогим шампанским, накормила икрой и отвезла на Багамы в Тучково.
На Багамах в Тучково я организовала очитку шикарный отдых на солнце, СПА-салон и полный олл-инклюзив лучшими образцами азотно-фосфорными удобрениями.
И очиток очнулся! Понял свою значимость, увидел, как важен для меня и уже весной я не узнала этого малыша. Это был просто полноценный подросток. Нагло рос, захватывая новый территории. Лужайка под сиренью и правда стала такой милой - все в завитушках очитка. Мы все приходили посмотреть и восхититься.
А сирень вдруг стала вянуть, перестала цвести, выдав в этом году лищь одну небольшую сиреневую гроздь.
Оказалось, что очиток-то - абьюзер! Наглый тип. Дай ему руку - по локоть откусит. Постепенно захватил территорию и стал третировать сиреньку. Молодая сирень вместо того, чтобы дарить красоту нам, всю свою красоту и молодость отдала этому арбузеру-очитку.
Это мне сегодня объяснила ландшафтный дизайнер.
- Конкуренция, - говорит, - у них за воду, питательные вещества и мамкину любовь.
Все, как в жизни.
Новости к этому часу: сирень в безопасности, с ней проводится восстановительная гимнастика. Очиток отселен. Скоро с ним состоится воспитательная беседа.
Берегите себя. Сегодня начался ретроградный Меркурий. И всякие очитки могут вернуться. Запасайтесь лопатой.

Зина Лобанова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51