Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2022, 11:18   #691
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________________________________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.02.2022, 14:16   #692
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.02.2022, 00:21   #693
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Это средство имеет свойство контролировать высокий уровень плохого холестерина, детоксифицирует организм (особенно рекомендуется людям, которые курят), очищает сосуды и улучшает кровообращение. Кроме того, после каждого употребления, вы почувствуете прилив энергии и сил.

Чтобы приготовить его, вам понадобятся:

-300 мл воды;
-1 столовая ложка натурального меда;
-15 ягод черного или розового винограда;
-1/2 чашки любых свежих или замороженных ягод: клубники, черники, клюквы, малины и т.д.;
-3 столовые ложки овсяных хлопьев;
-10-15 орехов миндаля или 5 шт грецких орехов.

Вымойте виноград очень хорошо, не удаляйте семена.
Добавьте все ингредиенты в чашу блендера. Хорошо перемешайте до получения однородной массы.

Рекомендации:

Если хотите, добавьте стевию, чтобы подсластить больше. Еще один полезный вариант — добавить финики. Избегайте рафинированного сахара.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.02.2022, 06:55   #694
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Ветчина — 200 г
Сыр твердый — 200 г
Яйцо — 2 шт.
Укроп (мелко порезанный) — 1-2 ст. л.
Мука — 4-5 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло рафинированное (для жарки) — 3-4 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте продукты, очистите картофель, лук, порежьте мелко укроп.
2. Натрите на крупной терке все ингредиенты: картофель, сыр, ветчину, лук. Добавьте по вкусу соль и черный перец молотый.
3. Добавьте сырые яйца, укроп, муку, перемешайте тщательно.
4. Масса к жарке готова. Разогрейте масло на сковороде.
5. В горячее масло ложкой выкладывайте картофельную массу, жарьте на среднем огне до золотистой корочки.
6. Лопаткой переверните драники, обжарьте их с другой стороны. Подавайте драники горячими и со сметаной,

Приятного апеттита!



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.02.2022, 23:51   #695
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Моя бабушка всегда готовила вкусную еду. Но однажды она подала на стол на глазах моего деда сгоревший пирог.
Не просто немного обгоревший, а черный, как уголь.
Я напряженно ждал, что скажет мой дедушка. Но он молча съел пирог и обернувшись спокойно спросил, как прошел мой день.
Потом я услышал, как моя бабушка извиняется перед ним за ужин.
Я никогда не забуду его ответ.
"Дорогая, ты всегда вкусно готовишь".
Позже я спросил его, сказал ли он правду.
Он положил руку мне на плечо и сказал: "У бабушки был очень тяжелый день на работе... Она устала. Сгоревший пирог не причинил мне вреда, но резкое слово могло бы причинить ей боли".
Как важно помнить – мы все совершаем ошибки. Но мы не должны зацикливаться на них, а поддерживать тех, кого любим. Даже если пирог подгорел.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.02.2022, 01:25   #696
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.02.2022, 12:26   #697
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Вкусненький салатик, приготовила сегодня, домашним понравился, рекомендую.
Красную фасоль не покупала, отварила свою. Во всём остальном по рецепту.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.02.2022, 14:31   #698
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Одно из самых чувственных удовольствий это еда..еда всякая ..и аристократические застолья с белой скатерти..и простецкая клееенка..и богемский хрусталь и мейсенский фарфор..все это хорошо..конечно..спинку ровно..рот не открывать широко..в общем фу ты ..ну ты..ножки гнуты..есть..есть скатерка..накрохмаленая..бе лоснежная ..но без мейсенского фарфора..а главное..уважаемые..главное то..что в тарелке..а в тарелке молодой картофель с кусочком сливочного масла..которое танцует на горячем..издавая сливочный аромат..да с укропчиком мелко изрезаным..ах...в селедочнице сельдь нежная..малосольная..блести т белым жирком ..посыпана маринованым ..тонко шинкованым лучком..ярко красные..кислые помидоры тонут в рассоле с чесночком..луком шалот..лаврушкой..песТня..ув ажаемые..это же произведение кулинарного исскуства..картина из третьяковки..да..черного..бо родинского ломтик и фсе...пожалуйте к столу..ну а стопочку беленькой ..ледяной с красным перчиком в лафитничке - по желанию..прошу к столу..

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.02.2022, 16:38   #699
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ____________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.02.2022, 07:35   #700
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.02.2022, 23:27   #701
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Мы с Колей учились вместе. Сами деревенские, жили в общаге в институте. Там и познакомились. Повстречались полгода, решили пожениться. Съездили к моим родителям сначала. Потом поехали к нему. Ну, отец с сыном по двору ходят, что-то обсуждают. Мы с будущей свекровью на стол накрываем. Колькина мама поручила мне делать бутерброды, а сама бегает туда-сюда, на стол посуду ставит..

Накрыли. Позвали мужиков. Те пришли, сели, начинаются разговоры о будущем, о свадьбе, о дальнейших планах.. Смотрю – свёкор как-то «потускнел». В разговоре участвует слабо, потом вообще рукой махнул: «Ты, мать, сама тут все решай, пойду телкам воды налью»

Едем домой в автобусе. Я у Коли спрашиваю: «Я что, бате твоему не понравилась? Что-то не так сделала?». Колька меня успокаивает – все нормально. Он у них всегда такой. Ну, такой и такой, приняла все за чистую монету.
Потом свадьба, потом сын родился, потом однушку в городе купили… И, каждый раз одно и тоже. Приедут свёкры в гости, дед посидит за столом немного и у него настроение портится. Или хмурной становится, или начинает вопросы с подковырками задавать – ну прямо лезет на рожон, чтобы ссору вызвать. Глядя на него и свекровь начинает дёргаться. В общем, ни разу даже ночевать не остались. Посидели, выпили-закусили, и домой…

И вот, я вторым была уже беременная, позвали свёкров в гости. Сразу скажу – задумали с жильём расширяться и знали, что сами не потянем. Мои пообещали «подкинуть». Ну, и с Колиными родителями решили обсудить – могут ли они нам с деньгами помочь.

Началось всё как всегда. Вроде нормально все. Я на кухне стол накрываю, они в зале на диване сидят, разговаривают. Позвала за стол. Сели. Дед стол осмотрел, скривился и начал «бубнеть» – стаканы я не те поставила. А я уж с пузиком была, ноги отекли… Мне лишний раз вставать и в комнату к серванту идти тяжело. Ну, стерпела, встала, пошла.

Слышу, свекровь шепчет: «Ну что ты к ней привязался? Ну что тебе все не так и не этак? Ты и меня уже достал!» И тут дед говорит: «Чё она все время хлеб так тонко режет? И сыр, и колбасу? Как украла, ей-Богу!
Сначала думал – это она выпендривается. Хочет показать, что она – город, а мы деревня! Потом понял, это она нам тут показывает, как бедно они живут. Мол – последний кусочек вам, родители, на стол выкладываем!
Ешьте, не обляпайтесь! Но помните, вы все съедите, а мы тут голодать останемся!»
Я услышала – так и села на диван! И взяла меня злость! Я тут, понимаешь, стараюсь. И «вкусняшек» разных к столу купить и накрыть-сервировать красиво. А меня в жадности обвиняют? Ну, погоди, дед!

Выхожу на кухню, ставлю стаканы. Убираю тарелку с бутербродами, нарезку с колбасой, тарелку с красной рыбой. Все молчат – глаза на меня уставили, ничего не поймут. А я беру хлеба буханку, покромсала ломтями и прямо на доске ставлю на стол. Достала сало из холодильника, нарезала по два сантиметра толщиной – на стол. Картошку, которую взбить в пюре еще не успела, вытряхнула в эмалированную миску, сверху – кусок масла и укроп. Напоследок – из банки огурцов соленых, ядреных до слез, положила на тарелку «с верхом». Села, наколола на вилку сало, смотрю на деда и громко так говорю: «Приятного аппетита!»

Дед стол оглядел, крякнул, налил себе, сыну и свекрови … Поднял рюмку и произносит: «Давно бы так! А то, всё как не родная!» Как мы все покатились с хохоту! Так это у него забавно вышло!

С тех пор все у нас хорошо. Когда на стол накрываю – никаких церемоний. Если яйца вареные – кладу на стол в тарелку в скорлупе. Помидоры-огурцы резать надо только напополам и сверху крупной солью посыпать. Если яичница или картошка жаренная – так прямо сковородку на стол ставлю и вилки подаю. Дед любит, когда большая семья из огромной сковородки по очереди картоху «цепляет».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.02.2022, 11:35   #702
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Наши родители конца 60-х начала 70-х были, как бы так помягче сказать, пофигистами, что ли. Особо с нами не заморачивались. Работали, занимались своими делами, понемногу воспитывая нас. Иногда мне кажется, что мы выросли как-то сами по себе.

Мама всегда говорила: не хочешь, не ешь.

Да, в нашем детстве особых кулинарных изысков не наблюдалось, но не помню, чтобы кто-то ходил голодным. Если я заходила в гости к своим друзьям, там всегда было молоко, хлеб, жареная (очень популярное блюдо) картошка. С зимы стояло в банках варенье.

Мама готовила очень вкусную, но очень однообразную еду. На первое — щи, а когда построили птицефабрику, то куриный суп (весь Череповец вырос на курином супе, мы ели его все детство, отрочество и юность, пока не разъехались на учебу, я, к примеру, в Питер). На второе — картошка. Иногда с мясом, иногда с колбасой. Какую колбасу делал мясокомбинат! За ней выстраивались длиннющие очереди, сзади напирали и кричали: по палке в одни руки! Особо хозяйственные тетки подталкивали к прилавкам детей, мол, и на него тоже «вешайте». Ну и конечно, яичница, разные каши... Очень редко, и это был настоящий процесс на целый день, домашние котлеты или пельмени. Всегда папа и мама делали их вместе. Это они затевали в воскресенье. На стол устанавливалась тяжеленная мясорубка, крутили мясо, потом лепили, жарили-варили и ели. В прикуску отлично шли домашние соленые огурцы, которыми нас снабжала бабушка, и квашеная капуста. Пили чай с конфетами, которые мама и папа привозили из московских командировок. И это считалось уже почти роскошью. Я, кстати, конфеты почти не ела, не любила, а мама очень уважала шоколадные. Папа мог за один присест употребить с чаем полбанки варенья. Вспоминаю их, смешно, как они радовались сладкому. Молодые были, самим едва за 30 лет.

Когда я пошла в первый класс, мама приспособилась варить мне макароны, такие длинные, большие, с широкими дырками, сероватые (глядя на них действительно верилось, что любую макаронную фабрику в момент можно было перевести на выпуск патронов и снарядов). Макароны я любила очень. Мама их просто отваривала и заправляла сливочным маслом. А потом накрывала кастрюльку подушкой, чтобы они не остыли до того времени, как я вернусь из школы...

На праздники собирали стол. Обязательным был салат оливье, винегрет, селедка (ее не разбирали на филе, а резали прямо с хребтом и посыпали зеленым луком, заправляли подсолнечным, пахучим (другого не было) маслом. Резали колбаску, сыр. Готовили на горячее опять же картошку с мясом. Ставили домашнюю капусту и огурцы. У дяди-рыбака была еще жареная рыба, от чего мой папа просто приходил в восторг. А у нас — командировочные шпроты, иностранные консервы «глобус», какая-нибудь московская ветчина и редко, но бывала, красная икра, которую опять же аккуратно ели только мужчины. А маме и тете она не нравилась — соленая и горькая какая-то.

Зимой свежие фрукты были редкостью. Об огурцах-помидорах с ветки даже речи не было. Огурцы мама торжественно приносила в мае, из заводской столовой (ей оставляли пару штучек). Они стали появляться, когда под городом построили тепличное хозяйство. Один огурец шел на салат, а другой отдавали мне. Мыли, резали, посыпали чуть-чуть солью и предлагали на тарелочке. Это было что-то удивительно — забытый за зиму запах и вкус...

На Новый год папа приносил апельсины. И это было классно. До сих пор я покупаю на новый год именно апельсины, именно их запах говорит мне о том, что пришел праздник. А еще в школе нам давали подарки — небольшой пакет, в котором были конфеты, печенье и обязательно большое красное яблоко или апельсин. Таких подарков у меня собиралось несколько — из школы, от родительских работ, с елки из Дворца металлургов... Вот конфеты из новогодних кульков я почему-то съедала все.

На праздники нам покупали лимонад, по-моему, «Буратино», очень вкусный, в поллитровых стеклянных бутылках. Пили мы его с наслаждением и могли выпить море. Быстро он кончался.

Вообще, удивительно, но на еду мы, дети, жадными не были. Если ты брала во двор кусок хлеба, то каждый откусывал от него, яблоко — тоже кусали все. Выходил с драгоценной жвачкой — вот ее не делили, а все по очереди понемногу жевали, а потом возвращали владельцу. И ведь не болели! И не боялись заразиться

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2022, 16:03   #703
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Нежный лимонный кекс
Вкусная выпечка с низким содержанием масла .

Ингредиенты:
1 ст просеянной муки,
200 г творога.
0,5 ст сахара,
1 ст ложка сливочного масла,
3 куриных яйца,
1 лимон,
0,5 ч ложки соды.

✏ Приготовление:
1. Снять цедру с лимона и отжать сок. Добавить соду, творог и взбитые с сахаром яйца. Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать.
2. Выложить тесто в форму для выпечки и выпекать при 180 градусах до румяного цвета.
Совет: такой кекс можно полить глазурью, лимонной или белоснежной, рецепты которой, мы публиковали ранее.
Приятного аппетита!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2022, 22:09   #704
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Вот и пришла масленица и нет на нашей земле человека, который бы не любил блинов. И не так чтобы два или совсем один, это, уважаемые, извращение. Ну как, скажите мне, можно остановиться на одном блинчике, он же такой нежный, податливый, ароматный. Его же укусишь и в одно мгновение нет его. Умеет он так втереться в ваше доверие, так обаять вас и вкусом и цветом и запахом, что только после 5 можно прийти в сознание - ах, что я делаю?.. Но поздно, батенька, поздно! Бархатистое чудо - блинчик снова и снова вас обаяет. А с чем? Да хоть с чем, фантазии на сей счет просто грандиозны. От слабосоленой розоватой семги или форели и икорки, нежно лопающейся на зубах и языке, до брутальных крепеньких грибочков с ароматом специй. От мясных, когда сок от мяса проступает сквозь ажурность бархата, или нежнейший творог наполняет рот сливочным вкусом. Непременно макните блинчик в густую кремовую сметану - вы в раю. Ах...а с медом, а с вареньем бессовестно красивым. А как вам? А просто с маслом, растопленным в блюдечке. Вот попробуйте, это так вкусно! И это вам не панкейки заморские! Нет, это наши блинцы! Тонкие, ажурно прозрачные или толстые пухлые румяные. Непременно научитесь мастерству - блины печь и пусть это будут не бесцветные и не горелые, и не картонные (прости господи). С масленицей вас, будьте сыты и благополучны.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.03.2022, 21:08   #705
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,710
ONIC: 1,775.975
Лайки: 23331
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Готовим три вида ярких блинов на Масленицу .
____________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35