Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2024, 09:17   #1546
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.08.2024, 13:10   #1547
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Однажды в купе, в котором ехала Нигяр Шихлинская, зашли офицеры. Увидев, что женщина читает Достоевского, мужчины ехидно пошутили на французском:
— Эти черные считают знание русского языка гордостью для себя. Для них это вершина науки.
Шихлинская сделала вид, что не понимает. На станции её встретил генерал (её супруг). Заметив это, офицеры опешили. Шихлинская подошла к ним и на чистейшем французском сказала:
— Господа офицеры, вы вели себя совсем не так, как подобает офицерам. Этот разговор останется в купе. До свидания.

Нигяр Шихлинская — первая азербайджанская сестра милосердия, председательница Больницы дамского комитета офицерской артиллерийской школы при Красном Кресте в Первой мировой войне.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.08.2024, 22:35   #1548
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Когда я училась в школе, я видела, что в старосты класса шла не самая умная девочка, но с большим бантом, которую к школе подвозили на отцовской машине.
А была у нас в классе девочка по фамилии Симонова, тихая, худенькая, кадычок у нее торчал, двоечница она была страшная, сидела всегда на последней парте. Жили они очень бедно, у нее была такая торба через плечо, на которой была привязана калиновая кисть. Так вот, эта девочка была помешана на стихах Некрасова, и, когда приезжало большое начальство, учительница просила ее прочесть что-нибудь из Некрасова. Она тихо читала. Шейка у нее была тоненькая, торба и калиновая кисть... Помню, заканчивала она всегда жалобно-жалобно: "Как на соху налегая рукою, пахарь заду-у-у-умчиво шел полосою". Учительница злилась и говорила: живей читай. А она отвечала: "Так тяжело же ему..."
Мой кислород, моя жизнь - та моя девочка с торбой и наши бабы, которых я играю, - я без этого жить не могу. После фильма "Родня" я не снималась 18 лет. 18 лет дышала без кислорода. Я за эти годы перечитала массу сценариев, была прилежный чтец. Но моего ничего не было. Девочки с торбой не находила.
Я сейчас скажу слово не литературное, но я его очень люблю. Я лазаю по тем ролям, которые ТЕ, наши. А которые НЕ ТЕ и не наши, там моей ноги не будет. Бузу всякую про женщину, которая носит название "мама", играть не буду. От многих ролей приходилось отказываться, ну и что? А я вольная, я с Кубани. Знаешь, почему ты сегодня у меня в доме? Потому что ты деревенский, и мама у тебя доярка - дыхание у нас схожее. Для меня это самое главное в жизни."
Нонна Мордюкова
Интервью от 19 августа 2002 года Александр Ярошенко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.08.2024, 20:08   #1549
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе
и очень невысокого о своем собеседнике.
© Марк Твен
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.08.2024, 15:17   #1550
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей



Когда певица Мария Каллас умерла,жена ее любовника, Джузеппе Ди Стефано, сказала странные слова: «Мария совершила «белое самоубийство». Она не нарушила запрет и не подняла на себя руку; она просто полностью утратила интерес к жизни. Она перестала жить. Она была опустошена; исчез смысл. Исчезла энергия жизни. Ей нечем стало петь и жить, и незачем.



Она любила миллионера Онассиса. Оставила мужа ради него; Онассис развёлся с женой, которая не простила измену. Мария умела добиваться своего! И получила желаемое: миллионера Онассиса. А мужа, который ее любил, опекал, заботился о ней, бросила. Оставила. Это бывает; не за что осуждать. Это любовь!



Вскоре Онассис стал изменять Марии и пренебрегать ею. Период влюблённости у него быстро прошёл. И он при всех унижал певицу, как в детстве ее унижала мать. А потом он заставил ее избавиться от ребёнка; ей 43 было. Трудно заставить женщину в таком возрасте, вполне обеспеченную и знаменитую, избавиться от ребёнка, если она этому противится. Мария вроде противилась, но не слишком. Ведь она не хотела потерять Онассиса! Так что ребёнка не стало. А миллионер подарил Марии за это шубу. Ну, меховой палантин; он подороже шубы будет, наверное. И модная вещь, к тому же.
А потом миллионер ее бросил. Женился на Жаклин Кеннеди. Мария от переживаний совершенно потеряла голос и уже не могла петь так, как прежде.



Но тут она познакомилась с супружеской четой Ди Стефано. Джузеппе тоже был оперным певцом; он проникся тяжёлой участью Марии и стал ей всячески помогать, чтобы она снова стала звездой. Работа лечит! И жена Джузеппе тоже поддерживала певицу. Пока не узнала, что та спит с ее мужем. И публично намекает на их связь в интервью… А ведь они дружили! Жена считалась подругой Марии… Жена написала Марии печальное письмо; мол, как же так? Мы же подруги. Ты же знаешь, что мой муж для меня - все! Я ради него живу. Ну зачем ты так… Ну почему ты… - совершенно беспомощное письмо разбитого горем человека, на которое нечего ответить. Мария и не ответила.



А потом Джузеппе тоже Марию бросил. Устал от отношений. Да и не любил он ее; просто не устоял, бывает такое. И Мария осталась одна.
Это очень странно - такая великая и богатая женщина осталась одна. Но вот так вышло. У неё остались деньги, драгоценности и много меховых палантинов. В которые можно кутаться длинными тёмными ночами, унизав бриллиантовыми кольцами руки. А друзей и любимых - никого не осталось. И божественный голос пропал навсегда.
Грустная это история про длинные тёмные ночи и про «белое самоубийство», - когда нечем и незачем жить. Может, надо было как-то иначе поступать с людьми? Когда берёшь то, что хочется, приходится платить. Это всегда так. И шуба не утешит в печальном одиночестве.
Вот что такое «белое самоубийство»: когда ешь, ходишь, дышишь, но уже не живёшь.
Без любви - это не жизнь.

Автор: Анна Кирьянова.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.08.2024, 22:31   #1551
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Принцесса Диана из королевской семьи Англии посещая Россию в 1995 году первым делом отправилась к русским детям в больницу в Тушино (Москва). Над больницей принцесса Уэльская шефствовала со времен СССР, отправляла сюда дорогущее оборудование для лечения наших деток.



В первую очередь леди Ди отправилась в отделение, где лежали дети с тяжелыми травмами после дорожных аварий. «Наверное, ваши водители не любят детей…» — вскользь заметила принцесса. С собой из Лондона Диана снова привезла медицинское оборудование, а также младенцев-манекенов: с ними Диана лично провела мастер-класс по пеленанию малышей для молодых студентов-медиков.



Затем она села к детям в игровой комнате чтобы поиграть и поддержать.



Это был ее единственный визит в Россию. "Добрая, простая баба - шептались меж собой пожилые медсестры,
- наверное готовит хорошо".
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.08.2024, 13:10   #1552
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

⚡️Умер французский актер Ален Делон, сообщает AFP.

Ему было 88 лет.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.08.2024, 23:27   #1553
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Умер Ален Делон. Инсульт. Ему было 88 лет. Он говорил, что за эвтаназию. Но здесь она не понадобилась.
Очень жаль, что скончался. Он один из моих любимых актеров и достойный человек.
«Ален Фабьен, Анушка, Энтони, а также его собака Лубо с огромной печалью сообщают об уходе своего отца.
Он мирно скончался в своем доме в Души, в окружении трех своих детей и своей семьи...
Его семья любезно просит вас уважать его частную жизнь в этот крайне болезненный момент траура»,
— говорится в пресс-релизе.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.08.2024, 09:32   #1554
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Как поссорились Раневская с Пельтцер....

Писатель Глеб Скороходов был один из немногих, кто входил в круг близких друзей легендарной Татьяны Пельцер. Ему она поверяла свои тайны, о которых больше никто не знал. Так, она впервые рассказала Глебу, как однажды они поссорились с Фаиной Раневской. Эту историю он описал в своих уникальных мемуарах.

«После войны Пельтцер близко подружилась с вдовой Михаила Бул*гакова — Еленой Сергеевной. Это было голодное время.
Но вдова писателя умела жить красиво. На встрече Нового, 1946 года она устроила дома настоящий маскарад и объявила конкурс на самый оригинальный костюм.
Рихтер и Ростропович пришли в костюмах крокодилов. А Раневская — в собственноручно изготовленной шляпе из сена, имитирующей гнездо. Внутри гнезда сидела огромная птица. Произведя фурор, Раневская гордо уселась за стол, причем клюв птицы свесился прямо в тарелку…
И тут появилась Татьяна Ивановна в так называемом костюме «Урожай». На голове у нее был сплетенный из соломы венок. А на платье нашиты десятки баранок. Баранки же свисали с ее ушей в качестве сережек, унизывали запястья, как браслеты. Даже на носу крепилось кольцо из бублика! «А я только, что приехала с сельскохозяйственной выставки», — милым голоском проронила Пельтцер, бросив победный взгляд в сторону Раневской.
Раневская съязвила: «Как же вы позволяете себе так обращаться с хлебом? Еще не отменены продуктовые карточки…» Две дамы надулись и перестали разговаривать».

Глеб Скороходов, услышав эту историю от Пельтцер, спросил у нее: «И правда, Татьяна Ивановна, где вам удалось раздобыть столько бубликов?» — «Где-где? На хлебозаводе! Там подруга работала…
Я ночью туда приехала, и мы соорудили платье.
А бублики, между прочим, не пропали, а были розданы всем гостям. Да и Фаина Георгиевна почти сразу потеплела ко мне, через несколько минут подошла и сказала в своем духе, кратко, но внушительно: «Гениально!»

В результате они помирились, хотя все годы дружба их носила довольно ревнивый характер...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.08.2024, 21:26   #1555
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 29,493
ONIC: 0.325
Лайки: 24894
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Ален Делон.
Светлая память!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 25.08.2024, 05:20   #1556
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Журналист, литератор, бывший игрок телеклуба "Что? Где? Когда?" Александр Бялко умер на 72-м году жизни,
об этом ТАСС сообщила дочь журналиста Мария Бялко.

Александр Бялко родился 28 августа 1952 года. По образованию был физиком-ядерщиком.
Преподавал в МИФИ, затем работал заместителем директора компании "Бренер", заместителем директора по науке опытного химико-металлургического завода "Гиредмета" в Подольске Московской области.
С 2008 по 2009 год занимал пост декана Академии труда и социальных отношений.

Вел программу на радиостанции "Культура", знал 8 языков. В клуб "Что? Где? Когда?" пришел в 1979 году,
покинул его в 2010 году.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.08.2024, 12:43   #1557
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Нам в ГИТИСе рассказывали, что Татьяна Доронина (в то время уже 40-летняя - прим.) решила сниматься в "Бесприданнице". Она была инициатором постановки и позвала своего однокурсника по школе-студии МХАТ, тогда ещё никому не известного режиссёра, сидящего без работы - Петра Фоменко. Для Фоменко это был прекрасный повод не только заработать деньги, но и обрести возможность стабильной работы в Москве.

Он пришёл домой к Дорониной, она угостила его чаем, и завязала разговор о работе над пьесой Островского.

После предложения стать режиссёром в этом проекте, сработал очень сложный характер Петра Наумовича.
Вместо того, чтобы согласиться на любых условиях, он выдержал паузу, хитро посмотрел на актрису и сказал, что Доронина просто идеально подойдёт для роли Хариты Игнатьевны... А кто будет играть Ларису?!

После этого Доронина встала, и, не проронив ни слова, вышла из комнаты. Через минуту в комнату вошла домработница, и сказала режиссёру, что Татьяна Васильевна, к сожалению, не может продолжать разговор по причине появившихся у неё дел".

Текст: Евгений Принцев (режиссёр, ученик Петра Фоменко, курс 1997-2002).

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.08.2024, 21:42   #1558
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Я — москвичка, которую признавали как первую красавицу курса, он — нескладный провинциал
в обтрепанных брюках".




Вспоминает актриса Нина Гребешкова:
«Мы учились во ВГИКе на одном курсе. Он пришёл после фронта — раненый, длинный, худой. Не могу сказать, что сразу в него влюбилась… Вот репетируем. Сижу спиной к двери. Ребята заходят (у нас учились и Кулиджанов, и Ордынский) — один, второй… Вроде ничего не происходит. А входит Гайдай — я чувствую его просто кожей. Вообще я его стеснялась. Боялась сказать глупость. Он ведь старше на 8 лет, прошёл фронт. А мне было 17 лет…

Лёня меня очень долго провожал из института. Я жила на Арбате, а институт находился у ВДНХ, и мы ходили пешком. Мне его жалко было, рубашка несвежая, синяки под глазами: я только потом узнала, что он, оказывается, после наших прогулок опаздывал на последнюю электричку, так и ночевал на вокзале, а утром - в институт. Когда я смеялась, что мы с ним как Пат и Паташонок — он высокий, я маленькая, Лёня отвечал: «Так я же тебя на руках носить буду, а большую женщину я не подниму…»
Каким был Лёня? Посмотрите на Шурика, и вам всё станет ясно.

Даже соседке по коммуналке, пьянчужке тёте Насте, Гайдай не понравился. «Что, пострашнее не было?» — не сдержалась она. А мама предупредила: «Смотри, Нина, от осинки не родятся апельсинки». Однако Леонид Иович оказался настойчивым и 1 ноября 1953 года мы поженились. Свадьба была скромная, дома, у нас в коммунальной квартире. Пришли родственники, знакомые, студенты. Мы сняли комнату. Лёня был сталинский стипендиат, получал 800 рублей. А я уже снималась, у меня были свои деньги. Как актриса уже была востребована. Кстати, Лёня очень обиделся, когда я отказалась взять его фамилию. Потому что стать Гайдай… Не то мужчина, не то женщина».

Помнила Нина, как все завидовали, когда она вышла замуж за режиссёра, считая, что он будет обеспечивать её главными ролями. Но этого не произошло. Он предлагал жене сыграть героинь второго плана, но эти роли она превратила в необыкновенно яркие и знаковые! Гребешкова стала настоящей королевой эпизода в картинах “Бриллиантовая рука”, “12 стульев”, ” Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика”.

Однажды знаменитый муж просил у неё прощения за то, что ни разу не дал ей ведущей роли. Она в ответ лишь улыбнулась, напомнив, что у него всего 18 картин, а у неё целых 100 ролей. А как трогательно Гайдай извинялся перед ней, когда вычеркивал её имя из списка представленных к почётному званию: “Ниночка, перед другими неудобно”.



Зато она была его первым цензором, советчиком и музой. Он непременно обсуждал с ней сценарии, переделывал фразы героев, включая в диалоги её любимые крылатые выражения.

Леонид Иович был большим наивным ребенком, совершенно неприспособленным к быту. Казалось, ему не нужны были ни шикарная квартира, ни машина- её всегда водила Нина Павловна. Чтобы заработать на кооператив, она снималась на Алма-Атинской студии, там платили больше. Сама же потом делала ремонты. «Зачем? — вопрошал муж. — У нас и так все хорошо!.. Ну, тебе это надо? Делай!» И она бежала в магазин за краской и обоями. «Нинок! У тебя там лампочка перегорела», — обращался Гайдай к жене, имея в виду настольную лампу на… своём рабочем столе. «Нинок! По-моему, у тебя в машине что-то капает», — говорил он о «Жигулях». И так 40 лет.

Однажды, когда Нина Павловна устала нести на себе весь ворох бытовых проблем, она решила развестись с Гайдаем. Он, услышав от жены известие о предстоящем разводе, сел на стул, обхватил голову руками и произнёс лишь одну фразу: «Нина, я же без тебя пропаду…» Актриса вдруг поняла, что так и будет на самом деле.Она осталась и больше никогда не допускала мысли о расставании.

«Долго не отдыхал никогда. Мог на диване с книжкой полежать.- Вспоминает Нина Гребешкова,- Вот нижняя полка — самые зачитанные. Обожал играть с внучкой, кормил её. Оля родилась в Малайзии, зять там работал. Лёня увидел её, когда ей был год, и просто обалдел…

Равнодушный к званиям, он имел их все — до народного СССР. Помню, когда ему давали очередной орден, он приходил и говорил: «Слушай, меня опять записали на какую-то цацку». Он не понимал, зачем артисту вообще звания. Как их можно просить? И он меня в какой-то мере воспитал. Если заслуживал — то дадут. А сама я хлопотать не буду… Зачем? Я от этого ни лучше, ни хуже не стану…"

Красивые женщины окружали Гайдая всегда. В своих картинах он снимал главных красоток советского кино Наталью Варлей и Светлану Светличную.

При этом единственными женщинами в жизни Гайдая оставались только его супруга и дочь Оксана, которая родилась в 1957-м году. Сегодня Оксана и внучка Нины Гребешковой и Леонида Гайдая Оля работают экономистами.



«Незадолго до своего ухода Леня сказал: «Знаешь, Нинок, я очень перед тобой виноват». Я напряглась: ну, думаю, сейчас начнет поверять мне какие-то свои мужские истории, а мне они совсем неинтересны. Но он заговорил о другом: «Я ведь не сделал для тебя ни одной картины», — вспоминала Гребешкова в одном из интервью.

Гайдая не стало в 1993 году. Он умер в больнице от тромба в легочной артерии на руках у жены. «Леня лежал в больнице с воспалением легких. Мы говорили о даче. Вдруг он закашлялся. Я обняла его, а он в моих руках раз — и обмяк. Я говорю: «Леня, Леня…» А в ответ —тишина. Конечно, пережить это для меня нелегко было. Но, с другой стороны, знаю, что смерть его не была мучительной…» — рассказывала Нина Гребешкова.

Когда один из журналистов спросил ее, что бы она могла сказать мужу сегодня, если бы знала, что он услышал ее, Гребешкова ответила: «Я сказала бы ему, что он был, есть и будет со мной, пока я жива».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2024, 21:08   #1559
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Актеру Юрию Соловьеву выпала нелегкая участь доигрывать персонаж Василия Шукшина в фильме
«Они сражались за Родину».



Смерть Шукшина была внезапной, а съемки фильма еще не были завершены и уже на следующий день после гибели Василия Макаровича Бондарчук сказал ассистентам срочно искать актера, похожего по фактуре.
С Шукшиным было отснято 90% материала и заменять актера и переснимать фильм было невозможно.
Но необходимо было отснять еще несколько эпизодов.

Юрий Соловьев подходил по всем параметрам; телосложение, рост, овал лица. В сценарии меняли все сцены с крупным планом героя, некоторые сцены просто удалялись.


Юрий Соловьёв

В сцене, где Лопахин пытается приставать ночью к хозяйке и она ударяет его по лицу, играет уже Соловьев.
Многие диалоговые сцены были построены так, что Лопахин разговаривает с собеседником, стоя спиной.

Бондарчук отснял практически все задуманные сцены, а озвучивал персонаж Игорь Ефимов.


Игорь Ефимов
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.09.2024, 12:10   #1560
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 58,447
ONIC: 0.025
Лайки: 24232
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

1976 год. Очень редкая фотография, которую сделал Михаил Шемякин.



Сейчас этот снимок выставлен на одном из аукционов.
На фото Владимир Высоцкий и Марина Влади в Париже.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49