Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2023, 18:51   #1981
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Туристическое

Самое трудное в экскурсии – объяснить, почему ты её не хочешь. Первые три тысячи экскурсий как-то ещё нравятся. Потом башни и красавицы сливаются в одну историю о том, как она ему не дала.

В начале экскурсии очень удобно иметь сломанную ногу. Мы даже хотели завести съёмный гипс.
«Я бы с радостью, но вы же видите», – можно сказать, размахивая переломом.

Мы пошли в башню, где жила красавица.
В Германии за каждым углом есть пустая башня из-под красавицы. В средние века целая их банда опутала страну. Путник вынужден был решать шарады, вычерпывать озёра и убивать какое-нибудь сказочное животное. За всё это полагался поцелуй. Так себе расценки. Я крайне благодарен резиновым японским женщинам, обрушившим этот пузырь на рынке поцелуев.

Мы пёрлись по лесу, потом в гору, потом на башню. Экскурсовод Женя рассказал предание:
Однажды в башню пришёл мужчина. Красавица предложила выбрать: деньги или чудесный тюльпан? Путник выбрал деньги. Хозяйка проводила гостя до дверей и на прощание сказала, что тот глубоко ошибся, надо было выбрать тюльпан.

Женя замолчал, потому что история закончилась.
Я спросил деликатно: «Ну и чё?» Женя ответил: если бы в экскурсии участвовали женщины, я бы сейчас подавился своим вопросом.

Немного подумав, он признал, что и сам бы выбрал деньги.
Тут уж вся экскурсия, все три мужика, согласились – лезть на такую высоту ради тюльпана может только идиот. То ли дело мы, пришедшие сюда ради бесплатного входа по понедельникам.

У нас в Латвии тоже была одна красавица. Она сидела на болоте. (Все наши башни захвачены правительством, для инцестов разного рода остаются трясины и сирень.)

Предание гласит, что много влюблённых идиотов утонуло в поисках любви. И тут есть нестыковка. Судя по числу идиотов сейчас, они или тонут не до конца, или откладывают икру перед смертью, как лососи.
Сейчас в то болото водят туристов. Умные туристы восхищаются тонким очарованием пейзажа. Глупые срываются с деревянного настила в трясину.

Возвращаемся в Германию, в город Карлсруе, к прекрасному Жене. Он сказал:
– Больше у нас ничего не происходит. Скучная земля. Есть ещё один рассказ, но это так, под пиво.

Плыли однажды охотники по озеру. (Женя показал рукой в сторону озера.) Видят – лось плывёт. Догнали, набросили верёвку на рога. Другой конец привязали к лодке. Думают, у берега мы его (лося) грохнем. Чтобы не буксировать с середины озера. Вёсла отложили, достали ружья. Едут, наслаждаются охотой.
Лось – нет бы медленно выйти на берег и помолиться – достал копытами до дна и рванул.
Два охотника выпали в воду, третий вцепился в борта и полетел навстречу неизвестности.

Жёны охотников ждали у костра на берегу. Они признали охоту интересным развлечением, когда увидели лодку, запряжённую лосём. Вся конструкция, матерясь и топая, убежала в лес довольно далеко. В конце концов врезалась в дерево, благодаря чему охотник ещё и полетал немного. Лось оторвался и убежал. Теперь у него водобоязнь. Вот такая вот обыденная история.

Тут я обнял Женю и поблагодарил от имени мировой литературы. И побежал записывать этот наш отчёт о поездке. Наконец-то есть что рассказать.

P. S. Как выяснилось позже, история с лосем происходила во всех уголках земли. И там и сям лоси бегают по лесу с лодкой и охотниками в ней. Думаю, это от общего обилия лосей.
Их на свете даже больше, чем принцесс. Но ни я, ни Женя этого не знали. Сэ: Туристическое

Самое трудное в экскурсии – объяснить, почему ты её не хочешь. Первые три тысячи экскурсий как-то ещё нравятся. Потом башни и красавицы сливаются в одну историю о том, как она ему не дала.

В начале экскурсии очень удобно иметь сломанную ногу. Мы даже хотели завести съёмный гипс.
«Я бы с радостью, но вы же видите», – можно сказать, размахивая переломом.

Мы пошли в башню, где жила красавица.
В Германии за каждым углом есть пустая башня из-под красавицы. В средние века целая их банда опутала страну. Путник вынужден был решать шарады, вычерпывать озёра и убивать какое-нибудь сказочное животное. За всё это полагался поцелуй. Так себе расценки. Я крайне благодарен резиновым японским женщинам, обрушившим этот пузырь на рынке поцелуев.

Мы пёрлись по лесу, потом в гору, потом на башню. Экскурсовод Женя рассказал предание:
Однажды в башню пришёл мужчина. Красавица предложила выбрать: деньги или чудесный тюльпан? Путник выбрал деньги. Хозяйка проводила гостя до дверей и на прощание сказала, что тот глубоко ошибся, надо было выбрать тюльпан.

Женя замолчал, потому что история закончилась.
Я спросил деликатно: «Ну и чё?» Женя ответил: если бы в экскурсии участвовали женщины, я бы сейчас подавился своим вопросом.

Немного подумав, он признал, что и сам бы выбрал деньги.
Тут уж вся экскурсия, все три мужика, согласились – лезть на такую высоту ради тюльпана может только идиот. То ли дело мы, пришедшие сюда ради бесплатного входа по понедельникам.

У нас в Латвии тоже была одна красавица. Она сидела на болоте. (Все наши башни захвачены правительством, для инцестов разного рода остаются трясины и сирень.)

Предание гласит, что много влюблённых идиотов утонуло в поисках любви. И тут есть нестыковка. Судя по числу идиотов сейчас, они или тонут не до конца, или откладывают икру перед смертью, как лососи.
Сейчас в то болото водят туристов. Умные туристы восхищаются тонким очарованием пейзажа. Глупые срываются с деревянного настила в трясину.

Возвращаемся в Германию, в город Карлсруе, к прекрасному Жене. Он сказал:
– Больше у нас ничего не происходит. Скучная земля. Есть ещё один рассказ, но это так, под пиво.

Плыли однажды охотники по озеру. (Женя показал рукой в сторону озера.) Видят – лось плывёт. Догнали, набросили верёвку на рога. Другой конец привязали к лодке. Думают, у берега мы его (лося) грохнем. Чтобы не буксировать с середины озера. Вёсла отложили, достали ружья. Едут, наслаждаются охотой.
Лось – нет бы медленно выйти на берег и помолиться – достал копытами до дна и рванул.
Два охотника выпали в воду, третий вцепился в борта и полетел навстречу неизвестности.

Жёны охотников ждали у костра на берегу. Они признали охоту интересным развлечением, когда увидели лодку, запряжённую лосём. Вся конструкция, матерясь и топая, убежала в лес довольно далеко. В конце концов врезалась в дерево, благодаря чему охотник ещё и полетал немного. Лось оторвался и убежал. Теперь у него водобоязнь. Вот такая вот обыденная история.

Тут я обнял Женю и поблагодарил от имени мировой литературы. И побежал записывать этот наш отчёт о поездке. Наконец-то есть что рассказать.

P. S. Как выяснилось позже, история с лосем происходила во всех уголках земли. И там и сям лоси бегают по лесу с лодкой и охотниками в ней. Думаю, это от общего обилия лосей.
Их на свете даже больше, чем принцесс. Но ни я, ни Женя этого не знали.

Слава Сэ

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.08.2023, 22:41   #1982
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мужчина на хозяйстве: реальные и очень смешные истории.

«Я однажды отравилась макаронами. Макаронами! Выяснилось, что молодой человек решил, что незачем мыть кастрюлю, и так сойдет, можно сварить макароны на воде из-под пельменей. А то, что кастрюлю из-под пельменей я густо залила „Фейри“, он даже не заметил».

Мой отец не умел готовить. Совсем. Только пельмени и яичницу. Как-то прихожу домой, папа телевизор смотрит, а на плите в кастрюльке что-то коричневатое булькает.
— Папа, что там? — спрашиваю.
— Да знаешь, — отвечает — так картошечки захотелось вареной. Вот решил приготовить.
— И давно поставил?
— Да часа два уж как.
— И что, до сих пор не сварилась?
— Нет.
— А ты почему так решил?
— Так она же еще не всплыла!

«Мой дедушка никогда вообще ничего не делал по хозяйству. Даже очевидно мужские дела, типа прибить полочку в ванной. Однажды летом родители попросили бабушку посидеть с внуками на даче, все уехали, а дедушка раз в неделю возвращался в квартиру, проверял все ли в порядке и поливал цветы. У бабушки было очень много цветов, слишком много.
И когда в конце лета бабушка вернулась в квартиру, обнаружила, что дедушка не скупился и поливал даже искусственные цветы».

«Муж остался один, я куда-то уехала. С кухней мужчина на вы. В холодильнике нашлось вареное яйцо, решил употребить. Но не холодное же его употреблять! Дай, думает, разогрею в микроволновке. Поставил на 5 минут. В итоге вся кухня, включая потолок, была покрыта ровным слоем яйца, которое взорвалось после открытия дверцы. Ну хоть кухню помыл».

На третьем году жизни с собакой молодой человек звонит мне в панике: «У Антон Палыча прыщи! Надо срочно лечить! Куда вести?!» Прошу прислать фото. На фото собачий животик и на нем соски. Пишу ему, мол, так это же соски, а не прыщи! Далее диалог:
— Какие ещё соски! Он же мальчик!
— А у тебя откуда соски на груди? Ты тоже мальчик!
— (молчание) А, точно.

«У нас в семье через все невзгоды из поколения в поколение передавался столетний огромный цветок. Цвёл этот старец всего дважды за все сто лет, и об этом слагали семейные легенды. И вот он зацвёл в третий раз. Прямо на папиных глазах. Да ещё и в его отпуск. Папа решил сделать цветку хорошо — пересадить его! Взял горшок побольше, насыпал земли… Цветок из горшка вынул, отнёс в ванную, промыл ему там корни с „Фейри“ и щеткой, вытер полотенцем, посадил цветок в новый горшок и пошёл по своим делам. В ванной, как водится, остались следы этого акта заботы. Вернувшаяся мама, обнаружив грязь в ванной, задала мужу вопрос, как он успел развести такой бардак за два часа, пока она в магазине была. После ответа пришлось отпаивать её корвалолом. Цветок сдох, конечно, через два дня…»

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 29.08.2023, 20:26   #1983
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне понадобилась справка из психоневрологического диспансера. А там НАРОДУ!!! Разговорилась со своим братом, пожаловалась... Он и говорит: «Когда придёшь, спрашивая, кто последний, близко-близко к лицу людей наклоняйся, сядешь, начни раскачиваться и тяни тихонько звук У-У-У. Потом начни с хрустом чесаться и неожиданно резко взглядывать на соседей. Поверь, тебя пропустят без очереди!» Конечно, я братцу сказала, что он дурак, пошла в диспансер... но картинка прочно поселилась в моей голове. Уже задавая вопрос, «кто последний» я начала улыбаться во весь рот и, видя настороженность в лицах, икать и хмыкать, сдерживая смех. Села, понимаю, что не могу ничего поделать, смеюсь. Закрыла лицо руками, сдерживаемый смех превратился в стон, потом я стала всхлипывать! Рот прикрыла руками, губы намотала на палец, чтобы не разъезжались... Плечи мелко трясутся от внутреннего смеха... Зло берёт, смеюсь и всё. Народ осторожно косится на меня. Думаю, «осталось только чесаться, остальное у меня уже есть... пойду-ка в туалет, — это надо прекратить».

Когда я встала, люди замерли. Собрав своей спиною напряженные взгляды пациентов, отправилась искать место покоя. Закрыв за собой дверь в туалет, поняла, что я серьёзна и собрана. Всё прошло как не было. Возвращаясь на место, решила аккуратно выглянуть из-за угла. Все лица, как по команде повернулись в мою сторону, некоторые спины выпрямились. Я втянула голову назад и засмеялась снова! Сначала тихо, потом всё громче, громче... Хохочу, слёзы брызжут. Ненавижу себя, братца, этих придурков.. От злости решила идти на место резко. Вышагнула из-за угла и рванула обратно, ну не могу идти, ноги заплетаются, я приседаю и уже подвываю... Самое страшное - лица этих людей видеть. Пациенты явно меня боялись. Тут ко мне за угол мужчина подошёл, говорит: «Девушка, вам плохо? Идите без очереди». С меня смех, как рукой... но я пошла! Вытирая слёзы и всхлипывая. А в справке написано, что я нормальная! Вот. Жалко, что я справку очереди не показала, уходя.

© Из сети

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 29.08.2023, 22:11   #1984
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 15:08   #1985
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дачное утро, около калитки стоит электрик, кричу ему:
- Заходите, они не тронут!
Мужик смело заходит, делает пару шагов и... мимо нас несется Волкодав с берцовой костью в зубах, следом наша волкодавообразная подобрашка с человеческим хребтом, а следом упитанный крупный лабрадудль прет руку целиком. Трешовую процессию завершает муж с граблями, орущий вслед ОПГ: Фу, плюнь!

И уже мне:
- ааа, они опять Иннокентия откопали!
Зелёный, от увиденного электрик ,пытается прикинуться мертвым, и пока я пытаюсь ему объяснить, что это всего лишь учебное пособие сына- врача, младший сын добивает мужика окончательно, принеся обслюнявленный череп, со словами: Твари эти и Андрюшку (то же скелет учебный) сожрали.

К нам теперь другой электрик ходит.

Из инета

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 16:09   #1986
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мой друг Дюча влюбился⁠⁠
Нам с ним было по 14 лет, Маринке, в которую Дюча втюрился - 15. Я ему сразу сказал, «ловить ему там нечего» и ошибся. Маринка буквально сразу ответила моему дружку взаимностью. За пару дней их школьный роман так развился, что они решили - им пора встретиться где-то в интимной обстановке. Мне об этом они рассказали, когда уже все сами продумали. Они решили провести это мероприятие у Маринки дома, а все это дело обставить так, как будто мы с Дючей пришли к Маринке в гости заниматься алгеброй. А я конечно «ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК» должен был своим присутствием придать данному мероприятию легитимность! Я решил из всего этого извлечь максимальную выгоду, «а для меня подружка у Маринки есть?». Оказалось, что они это предвидели и для меня пригласят подружку Светку. Я скис сразу. У девчонок, так бывает очень часто, одна высокая фигуристая блондинка как Маринка, а вторая мышь серая. Вот Светка была самая эта мышь. Только хотел раскрыть рот и сказать что я думаю, как меня сразу спросили «я друг или как?». Ну конечно друг, и я согласился. И вот день «Ч», пришли мы к Маринке домой. Всю дорогу у меня крутилась одна мысль, что мне делать с этой Светкой, просто голову сломал. А когда нам открыла дверь Маринка, все случилось чудесным образом, Света не пришла. Я шумно выпустил воздух. А эти влюбленные, раааааззз и пропали, пока я довольный переваривал новость, они свалили к Маринке в комнату и там закрылись. Стою посреди большой прихожей, и думаю, а теперь что? Решил пройтись по квартире, за мной увязался Маринкин песик, пуделек. А квартира надо сказать крутая, папаша много ездил по заграницам, привозил разные сувениры, везде стояли ракушки, на стенах висели какие-то маски дикарей, в одном углу возле огромной вазы даже стояло настоящее копье. Я хожу по квартире, пуделек на расстоянии за мной цокает когтями, следит, чтобы я что-то не стибрил. Так я добрался до кухни. Оба-на, на столе в кухне стоит открытая банка сгущенки и рядом на блюдечке ложка, сгущенка - моя слабость. Банка в одну руку, ложечка в другую, оттопырил мизинчик и приготовился получать удовольствие. И тут, на тебе, а куда делся песик? Я уже приготовился раскрыть рот и позвать его, как услышал в прихожей приглушенный мужской бас. Папаша Маринкин пришел домой и ласкает псину, меня охватила паника. Я как представил себе, как он заходит в коридор, а тут такой мальчиш-плохиш, паника меня охватила еще больше. Заметался я в коридоре, потом влетел в туалет и спрятал банку за унитазом, выскочил снова в коридор и стал скрестись в комнату, а у самого волосы дыбом стоят и смотрю в начало коридора, жду когда папа Маринки там появится. Дверь открыли и я сразу влетел в комнату, нам конечно надо было просто сесть за учебник и все. Но я от страха так сильно захлопнул дверь, что буквально тут же в нее стал стучаться папаша. Паника возросла многократно, я рванул нарезать круги по комнате, Дюча, поддавшись моему настроению, за мной. Нарезая круги, я время от времени пытался залезть то под стол, то под кровать. А надо сказать, что хоть квартира и была богато обставлена, у Маринки в комнате все было по-спартански. Стол, стул, кровать и пару полок на стене. Деваться просто некуда, а еще четвертый этаж. А папа уже настойчиво стучит в дверь и требует ее открыть, он же понятное дело слышит как в комнате беснуются два молодых кабанчика. Маринка просто стояла в центре комнаты и смотрела на все это безобразие ошалело. Нарезая сорок первый круг, я как в анекдоте про индейца Зоркий Сокол, увидел, что в комнате есть еще одна дверь. Подлетаю, открываю, а это стенной шкаф, на полу коробки наверно из-под обуви, на перекладине на вешалках висят Маринкины вещи, я сразу полез в него, Дюча за мной, я отгородился от него вешалкой с какой-то одеждой и мы закрыли дверь. В шкафу никто не дышал, мы с Дючей превратились в два огромных уха. Маринка открыла папе дверь. Буквально тут же открылась дверь в шкаф. Я только увидел как в шкаф проникла огромная волосатая лапища, сграбастав Андрюху просто за лицо, выдернула его из шкафа. Мне даже показалось, что я услышал чмокающий звук, потом звук смачного пенделя, и крик огорченного самца гориллы. Папаша был очень расстроен. Я закрыл глаза, чтобы в 14 лет не получить инфаркт. Бах, и дверь шкафа закрылась. Я не могу передать это чувство, когда я понял, что я спасен, меня не нашли, не нашли, не нашли! Но тут сразу появилась ужасная мысль, «и сколько мне тут сидеть, до ночи?», ждать пока папа уснет. А у меня дома уже родители к тому времени обзвонят все морги. Черт, надо сдаваться, получать свой пендель и валить из этого кошмара. А за дверью шкафа, папа Маринки, совсем не стесняясь в выражениях, рассказывал 15-летней девчонке, куда приведет её эта кривая дорожка. Я решился. Открываю дверь, выхожу и говорю «Добрый день», я же не на улице рос, меня папа с мамой воспитывали. Лицо Маринкиного отца начинает меняться, его нижняя челюсть отвисает буквально до гульфика. Я медленно дохожу до двери, поворачиваюсь, и говорю «До свиданья», выхожу в коридор и вот тут, какой там Усейн Болт, в этот момент меня бы ракета СОЮЗ ТМ не догнала бы. На следующий день в школе Маринка рассказала, что родители еще до трех часов ночи ржали в своей комнате, а когда ее папа нашел утром за унитазом банку сгущенки, он просто лег на пол и отказался идти на работу.

© papan1206

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 19:20   #1987
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дружба длиною в жизнь

Они родились в одной палате, моя дочь Ванесса и крестница Аннета, с разницей в 5 дней.

Вообще то изначально Ванесса должна была быть Катей, а Аннета - Дариной.

Но Ванессин папа был против Кати, потому что так зовут мою маму, а он не хотел обижать свою.
А имя Дарина раскритиковала я, сидя на больничной койке и доказывая подруге Марине, что Даша это хороший вариант, а вот Дарина имя "не наше". Маринка фыркала в ответ:
- А Ванесса прям исконно-русское.

В последний вечер перед родами, по телевизору шли новости. Ведущую звали Аннетте, фамилию не помню. Именно так, с двумя "Н" и с двумя "Т".

Марина вглядываясь в экран спросила:
- Правда же, очень красивая женщина?

Я согласно закивала головой.
На следующий день на свет появилась русская девочка Аннетте.

Ванесса и Аннета (называем мы ее именно так) дружили с рождения. Мы с Мариной часто ходили друг к другу в гости, жили мы недалеко и девчонки наши лежали рядом в кроватке. Потом вместе поползли, потом пошли...

Года в два играли вместе довольно сносно и дружно.

Когда им было по 4 года, я иногда ненадолго оставляла Ванессу у Марины и забирала Аннету поиграть к нам. Девочки ходили в разные детские сады, но все равно были очень дружны, т.к. встречались регулярно.

В школу пошли тоже вместе и в один класс. Сидели за одной партой. Обе свободно говорили на русском и на немецком.

Мы им запрещали говорить в школе по русски, потому что учительница предупредила изначально на родительском собрании, что пожалуйста дети, которые говорят на нескольких языках, неважно каких - говорили в школе только на немецком.
Чтобы не было конфликтов непонимания.

Однажды мне позвонила учительница и попросила зайти в школу. После уроков я зашла в класс. Ванесса смотрела на меня из под лобья и странно сопела, делая обиженное лицо. Аннета взяла меня за руку и сказала по русски:
- Рита, мы вообще не виноваты! Скажи ей!

Учительница нахмурились и попросила девочек выйти из класса. Я недоумевала, что же могли натворить эти второклассницы?!

Дело оказалось было в следующем: на перемене они активно по русски что-то говорили про свою одноклассницу, тыча в нее пальцем и хихикая довольно громко. Девочка-одноклассница потребовала от них объяснений, но они просто отошли подальше и продолжили свое "гнусное дело" (примерно так охарактеризовала это учительница). Но это им показалось мало и они даже на уроке не успокоились.
Одноклассница плакала, сказала что пожалуется родителям.

Я чуть сквозь землю не провалилась. Если бы эти две мерзавки оказались рядом, рисковали бы получить подзатыльники, но они стояли за дверью. Я долго извинялась перед учительницей и пообещав самой позвонить маме одноклассницы и объяснится с ней, покинула класс с виноватым видом.

Когда я вышла в коридор, Ванесса и Аннета отошли подальше и ждали. Я поманила их пальцем:
- А ну ка идите сюда, полиглоты!
Слово полиглоты видимо показалось им обидным, поэтому Ванесса довольно нагло сказала:
- Я всё бабушке расскажу, что ты на нас материшься!

Они так и стояли прижавшись к стеночке, не решаясь подойти. Пришлось подходить самой.

- Что вы творите? - зашипела я, пытаясь не сорваться и не заорать.
- Вы зачем терроризировали одноклассницу? Мы сколько раз вас просили, не говорить в школе по русски? Теперь, придется вас наказать! В парк аттракционов в субботу вы не едите!

- Мама! Ты не можешь с нами так поступить! - возмутилась моя дочь. - Мы же ей лучше сделали, что по русски говорили!

- Почему это? - удивилась я.

И тут вмешалась Аннета:
- Рита понимаешь, мы говорили, что она косолапая и волосы у нее вечно лохматые! Если бы она нас поняла, думаешь это было бы красиво? Думаешь, она бы не обиделась? - в голосе Аннетки чувствовались слезливые нотки жалости.

Прочитав им лекцию о том, что красиво/не красиво, о рамках приличия и о том, что обсуждать людей нехорошо, мы шли с ними к машине и я думала, что тема исчерпана.

Вдруг Ванесса остановилась и встала в позу:
- Ага! А ты сама на всю школу на нас по русски орала, да ещё и обзывалась! А это по твоему хорошо?
Аннета придвинулась к Ванесске, вскинула голову и с видом оскорблённого достоинства добавила:
- Да! Тогда тебя тоже надо наказать! Это будет справедливо!

Вообще, они могли ругаться между собой очень жёстко, но как только приближалась по их мнению опасность, вставали друг за друга стеной. Так было изначально и осталось по сей день.

В парк они тогда не поехали, были наказаны.

Они закончили 4-ый класс, сидя за одной партой. Потом мы переехали в Ганновер, Аннета осталась в Цвайбрюкене - расстояние 500 км.

Но они продолжали дружить. Девочки становились очень разные по характеру, но не расстояние, не разный характер и образ жизни дружбе не мешали.

Конечно, я часто ездила в гости к Марине, Марина с Аннетой пару раз приезжали к нам.

Став взрослыми девушками, они вместе съездили в отпуск в Турцию. Там оказавшись в таком тесном общении конфликтовали немного, но это не разрушило их дружбы.

На свадьбе у Аннеты моя дочь была подружкой невесты. К Ванессе на свадьбу Аннета приехать не смогла, заболел сын, пришлось срочно искать замену подружке невесты. Запланирована была естественно Аннета.

В мае 2023, на 2-ом дне рождении моей внучки, дочери Ванессы - Аннета привезла огромный торт, который не смотря на наличие двух маленьких детей, сама с любовью придумала и сделала. И мужья их поняли и понравились друг другу с первого взгляда.

Я от всей души надеюсь, что эта дружба, которую они пронесли и сохранили все эти годы, будет сопровождать их длинною в жизнь! Чтобы они стояли в любой жизненной ситуации, как тогда в школе - пусть даже и виноватые, но чувствовавшие поддержку друг друга, гордые и не сломленные!

Рита Макарюк

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 20:53   #1988
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Кто-то очень умный сказал: - «Вежливость – это самый легкий способ существования».
С тех пор, как я услышал эту фразу, каждый божий день убеждаюсь в ее правоте, вот и вчера:

Стоял я в «Ашане» у газетного стеллажа, листал журнальчики и краем глаза наблюдал, как в соседнем отделе супружеская пара пыталась снять с верхней полки коробку с термосом. Внизу все коробки были, либо открыты, либо примяты, а там, на недосягаемой высоте, стояли ровненькие и новенькие, стояли и манили, даже обидно.
Пара, лет сорока, оба небольшого росточка, жена в шубе и со сложной, высокой прической, муж в дубленке, на голове пушистая меховая шапка-ушанка. Я еще подумал, что они собрались в гости, но в самый последний момент вспомнили о подарке и заехали по дороге в магазин.
Мужик повставал на носочки, подпрыгнул даже, да куда там, я хоть и повыше на полголовы, а и без прыжков видел, что до той полки никак не достать даже мне, нужна табуреточка.
Тетенька начала нецензурно нервничать и ей это совсем не шло, тем более с прической. А мужик вспомнил, что он «человек разумный» и решил использовать орудие труда.
Снял с головы шапку, пару раз качнул ее на веревочке, примерился и попытался заарканить проклятый термос, но… получилось не совсем, как рассчитывал Ковбой Мальборо. В самый последний момент, он не удержал веревочку, шапка выскользнула, взлетела на полку и сама ловко спряталась за термосами.
Жена высказала все что думала о спортивных достижениях мужа, он тоже не полез в карман за ответом, но рядом проходил сотрудник магазина в красной футболке и супруги переключились на него:
- Слышишь, паренек, давай, тащи лестницу, там шапка моя, видишь, вот, веревочка свисает. Давай быстрей, мы опаздываем.
- Извините, но у меня нет лестницы.
- Так найди. Нет у него лестницы…
- Вы знаете что, обратитесь лучше к администратору, он в той стороне, за линией касс, а я должен идти работать, извините.
- Э, куда ты пошел? Смотри на него…

Когда парень в красной футболке все-таки ушел, супруги снова начали ругаться и строить планы по спасению своей шапки, как вдруг, к ним сзади тихо подошли огромные белые кроссовки.
Я поднял голову и только тогда целиком увидел великана - баскетболиста, далеко за два метра ростом, он встал за спиной сердитых супругов, шапка лежащая на полке, находилась примерно на уровне его бровей. Баскетболист постоял так немного и когда его наконец заметили, сказал:
- А вот если бы вы там, у входа, не хихикали над размером моих кроссовок, то я сейчас бы вам с удовольствием помог. Пусть у меня «ласты», зато слух хороший…

Потом он двумя пальчиками аккуратно пристроил на полку свисавшую веревочку от шапки и, не оглядываясь, пошел дальше, то и дело пригибая голову, чтобы не задеть рекламные плакаты… (интернет)
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 22:34   #1989
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я уезжаю, и надолго, сказала встревоженная мама. Кто-то на эти два дня, должен вместо меня остаться за главного по семье. Это, конечно же, будешь ты!

Да, папа старше тебя втрое, но это лишь по паспорту и размеру ботинок. А по жизни – ему месяца четыре, он еще балдеет в утробе и мозг у него беличий. Поэтому, будь с ним построже, но и без лишнего рукоприкладства. Старайся руководить играя.

Например, утром в ненавязчивой игровой форме проследи, чтобы он почистил зубы: «Ну-ка, ну-ка, у кого это за щекой мелькает ловко, волосатая головка, а?!». Понятно?

Также проследи, чтобы он проследил, как ты чистишь зубы. Пусть тоже привыкает брать на себя ответственность.

Потом папа у тебя идет в магазин. Деньги лежат ТАМ. Где ТАМ, ты знаешь где. Выдавай мелкими суммами, постепенно. Нет, расписок с него не надо. Сперва дай ему сорок рублей на кило картошки. Вернулся с картошкой – дай ещё сорок на моркву; вернулся – на лук, свеклу и т.п.

Так папе не хватит не то что на чекушку, даже на пиво. Зато он пробежит туда- сюда парочку километров, а это спорт. А спорт это та же физкультура, очень полезно.

После магазина папа у тебя варит борщ. Но без мяса. Пусть ещё немного потренируется на овощах, прежде чем рисковать говядиной. А нормального борща с мясом я наварила, вам пока хватит.

В обед выдашь ему сто грамм, заслужил. Нет, не в игровой форме. Шутку с водой он не оценит. Нет, пятьдесят грамм маловато! – не скупись, всё же родной отец.

Водка стоит ТАМ, ты знаешь где. Осторожно, папа может следить за тобой! После обеда пусть в игровой форме помоет грязную посуду. Строчка-другая из «Федорино горе» будет как нельзя кстати.

Потом вы делаете домашнее задание. Прерывайтесь почаще. Мы писали, мы читали, наши пальчики устали. А то папа быстро устает и не может сосредоточиться. А ему хорошо бы подтянуть географию и русский до твоего уровня.

Затем без передышки он ведет тебя гулять. Будет плакать и цепляться за диван, припугни, что вечером перед сном, не видать ему Ворд оф танкс, будь они прокляты! Я запаролила компьютер, пароль на этой бумажке. Запомни и сожги. А лучше съешь. Он же за танки из пепла восстановит даже PAPAZADOLBAL 3,14ZDEC.

Гуляя, обходите стороной турники. Второй перелом, его копчик и моя психика не вынесут.

Будет тянуть к дяде Саше в гараж, набери меня, включи громкую связь, заткни уши и открой рот, как учил дедушка артиллерист.

Вернетесь с прогулки, садитесь делать поделку из желудей, спичек и яичных скорлупок. Что-нибудь помасштабней. Знаю, что не задавали. Так потом зададут, а ты уже! А папе полезно для нервов –мелкая моторика успокаивает. Поорёт, поорёт, да и сделает. А будет отказываться, – пароль от Танков у тебя!

Ну, давай прощаться. Ты справишься, ты у меня дочь уже взрослая, десять лет, отличница. Полные инструкции у тебя под подушкой. Чмоки!

Автор: Алексей Болдырев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.08.2023, 23:39   #1990
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дмитрий:
— Маменька, папенька, позвольте представить мою избранницу...! Анастасия...
Маменька:
— Вы осчастливили наш дом, Анастасия.
Анастасия:
— Честь для меня быть представленной родителям столь безупречного сына.
Папенька:
— Вы очаровательны. Изволите чаю?
(На кухне)
— Ваша наружность и манеры, Настенька, внушают нам самые благородные мысли, но не сочтите оскорбительным родительское беспокойство: Вы.. - не авантюристка..? Не дама полусвета..?
— Маменька!
— Не испытывают ли ваши достославные родственники губительную тягу к хмелю..?
— Папенька!
— Не окажете ли Вы разрушительное воздействие на нервную систему нашего сына..?
— Маменька!
Анастасия:
— Полно, Дмитрий..! Мне вовсе не затруднительно уверить, что у меня уже полмесяца, как не случались припадки, а мой отец пьёт, как взвод афганцев, только потому, что маму увезли в Сельцо, но только потому, что брата повязали, но только потому, что он защищал любовь: убил стаканом бармена, который улыбнулся его парню в гей-клубе. В этих досадных обстоятельствах Дима для меня — спаситель, и не только потому, что я беременна от кого-то из знакомых мужчин (а, может быть, и незнакомых: дело было в бане, там – пар, жар, толком и не видно), в первую очередь Дима.. - мне духовный брат.
(Дмитрия начинает трясти, вскоре выясняется, что от смеха)
Анастасия:
— Нет, а чего вы хотели? Я вполне могла бы скорчить из себя Белоснежку и поведать о праведности моих предков вплоть до приматов,... - что бы мы выиграли от этого..? Мы с Дмитрием, оба - эгоисты, чудаки и забияки, но, как говорится, уже не маленькие и любим друг друга. Кто предречёт нам крах или гарантирует благоденствие..?
Папенька:
— Анастасия, Дмитрий, водку будете?
Маменька:
— Я тоже хочу. Вообще-то, мы не пьём… а, впрочем, хрен с ним..!

(Маменька, папенька, Дмитрий и Анастасия выпивают водки и расходятся по комнатам)

© (автор неизвестен)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 17:07   #1991
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СТАРШАЯ ЖЕНА

-Привет подруга - услышала Ольга и обернулась. Около калитки стояла пышнотелая женщина и улыбалась. - А вы кто? - растерялась Оля. Женщина по хозяйски вошла во двор - А я бывшая жена Васи, Тоня. Будем знакомы. Да не пугайся ты так, я с миром пришла. Как никак родней стали-
Ольга оторопела, ничего себе. Бывшая пришла с нынешней знакомиться. Кому скажи, не поверят. -
-Извините, Тоня, но я первый раз слышу, что Вася был женат - вежливо сказала Оля. - Дак мы не расписаны были. Но год он у меня пожил. Потом на заработки уехал и пропал. Вот ведь жук, сюрприз мне что-ли сделать хотел. А ты ему жена официальная или как? - спросила Тоня.
- Конечно мы женаты. Я бы не стала жить во грехе - возмущённо ответила Оля. Тоня кивнула и обойдя Ольгу, направилась в дом. Той ничего не оставалось, как идти следом.
- А у вас ниче так. Чистенько. Правильно, Вася чистоту любит. Все на меня кричал, что я неряха. О, и холодильник новый. А вы зачем такой большой купили? Вам на двоих и маленького хватило бы - рассуждала Тоня.
Ольга не выдержала, но вежливо спросила - Простите, а у вас дел по дому нет? А то мне вот мужу нужно обед готовить - Тоня махнула рукой - Дела подождут. А что готовить будешь? - с любопытством открыла она кастрюлю. - Голубцы - процедила сквозь зубы Ольга.
- Да ты что - замахала руками Тоня - Он их терпеть не может. Я ему один раз приготовила, так он есть не стал. Сказал, что гадость какая то. Бежи в магазин и купи ему лучше пельменей, да майонез не забудь. Он их очень уважает. Ещё и лапши прихвати, которую кипятком заваривают. Это его любимая еда -
Ольга разозлилась - Знаете что, Тоня. Идите уже домой. Сама разберусь чем мужа кормить - Тоня отмахнулась - Ты не беспокойся, сейчас уйду. Там у меня борщ на плите варится. Я так просто зашла, познакомиться и поздороваться. Интересно же какую себе Вася жену нашёл -
Когда Ольга с трудом выпроводила незванную гостью, времени готовить уже не оставалось. Она быстренько сделала салат и отварила картошку.
Вася пришёл весёлый и подхватил Ольгу на руки - Ну как тут моя хозяюшка? Справляется без меня? Скучала поди? -
- Отпусти - потребовала она строго. Он поставил её на пол - Что случилось, дорогая? - Ольга со злостью сказала - Про Тоню мне ничего не хочешь рассказать? -
Василий захохотал - Вот почему ты такая. Не обращай на неё внимания. Мы с ней и жить то толком не стали. Сама видела какая она. Язык, что помело. Как с утра из дома вышла, до вечера не жди. Пока всю деревню не обойдёт, спать спокойно не будет. Знаешь почему я пельмени магазиные не люблю, потому что если жрать их каждый день, то они в глотку не лезут -
Ольга ехидно сказала - А мне Тоня сказала, что пельмени и лапша, твои любимые блюда - Вася ухмыльнулся - Если сильно голодный, то и подметку свою сжуешь. Просто готовить она не умела. Наварит какую нибудь бурду, есть невозможно. Слушай, а ты чего, ревнуешь что-ли? -
Ольга топнула ногой - Да ревную. Она вон какая. Пышная. А я худая, как палка. Если ты с ней жил, значит её формы тебя привлекали -
Вася нежно обнял её - Ну что ты в самом деле. Ты моя самая красивая и любимая. А Тонька, это так было от горя. Период у меня тогда такой в жизни был. Маму на погост проводил. А кроме неё у меня и не было никого. В тут Тонька. С тоски я с ней жить стал, понимаешь? Она так то хорошая, безобидная. Только прилипчивая сильно. Как репей. Только отцепишь, она опять прилепилась -
В этом Ольга убедилась сполна. Тоня как на работу к ним ходила. И все время подсказывала - Ты трусы его после порошка хорошо ополаскивай, а то у него раздражение появляется. Побольше капусты сади. Он её страсть, как любит. В любом виде. И свежую и квашеную. А вот кабачки совсем не ест -
Ольга не выдержала и начала на Тоню кричать - Ну что ты все время ходишь? Я тебя в гости не зову. И твои советы мне не нужны. Мы с Васей третий год вместе и я прекрасно знаю, как ему постирать, как приготовить. Иди домой, Тоня, от греха подальше. И прошу тебя, не приходи больше. Не лезь в нашу семью -
Тоня обидчиво пожала губы - Какая цаца, поглядите на неё. Я тебя постарше буду и поопытней. Добра тебе хочу, чтобы Вася на стороне никого не завёл. Всё, не зыркай, ухожу. Ноги моей тут больше не будет -
Вечером Ольга рассказала мужу, как отвадила Тоню. Тот хохотнул и загадочно сказал - Плохо ты её знаешь. Я же тебе говорил. Пристаёт, не отлепишь - Ольга самонадеянно сказала - Да ну. После таких слов, что я ей наговорила, она сюда больше и носа не сунет - Вася хихикнул - Увидишь-
Тони не было три дня. Ольга хвасталась мужу - Видишь, а ты мне, не отстанет. Не ходит больше. Значит поняла -
- Привет, подруга - услышала Ольга и не веря своим ушам, повернулась. У калитки стояла Тоня с блюдом в руках, накрытым полотенцем.
- Я вот пирог принесла,, давай чаю попьём. Ты не обижайся на меня. Вот такая я с детства. Меня мать знаешь, как лупцевала в детстве? Присесть не могла. Характер у меня такой. Ежели понравился кто, то все. Не дуйся больше. Давай так. Я старшая жена, ты младшая. А чего ты смеёшься, ведь так оно и есть. Родня по мужу общему. Помогать друг другу должны. Если у тебя вопросы про Васю есть, не стесняйся, все расскажу -
Ольга наконец разогнулась от смеха и вытирая глаза, сказала - Ну пошли, старшая жена, чай пить. Надеюсь ты своим пирогом меня не отравишь -
Тоня перекрестилась - Бог с тобой. Грех то какой. Я же и сама его есть буду -
Всю ночь Ольга потом не спала, в туалет бегала. А Вася сонно каждый раз говорил - Я ж тебе сказал, что готовить она совсем не умеет - Ольга вскакивая в очередной раз, с чувством сказала - Надеюсь, что и она так же страдает, как и я - Вася пробормотал - Зря надеешься. Она сейчас дрыхнет, как сурок. У неё желудок к своей еде приучен, а у тебя нет -
Под утро Ольге приснился кошмар. Тоня неслась за ней с огромным тортом и кричала - Съешь хоть кусочек - А Ольга бегала от неё со словами - Не хочу, не буду -
В дверь постучали. Измученная Ольга, еле дошла до двери. А там, ну правильно, Тоня. С тортиком в руках. - Вот, смотри, сама пекла. Ольга захлопнула дверь, накинула крючок и заорала - Нет. Это не закончится никогда -
Наташкины истории

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 18:40   #1992
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Работа с населением

Филипп Петрович выносил мусорные пакеты на улицу, когда его подозвал раскрасневшийся от усталости мужчина в костюме и с большим портфелем, из которого торчали уголки бумаг.

— Слышь, дядь, приёмная Пантелеева здесь? — взглядом указал он на большую дверь современного офисного здания.

— Добрый день, всё верно, приёмная тут, — вежливо ответил Петрович и пошёл к мусорным бакам.

— Слава богу, а то навигатор меня по всем торговым центрам в округе протащил! Вы бы хоть указатели какие прикрутили или вывеску, — вытер лоб мужчина и потянулся за сигаретой. — Огниво есть? — спросил он через минуту у возвратившегося уборщика.

Тот молча достал зажигалку и протянул мужчине, который, издав громкий отвратительный звук носом, харкнул в клумбу.

— А чё, он бабки всем даёт? — чуть понизив голос, спросил тип.

— Бабки?

— Ну да. Говорят же, что к нему если с какой проблемой прийти, он поможет. Денег-то хоть задницей жуй, не обеднеет. У меня знакомый один от него полтора ляма получил на свой бизнес.

— Ну да, помогает, если дело достойное или беда какая, — меняя пакеты в уличной урне, ответил Петрович.

— Хех, вот причуды у этих богачей, — затянулся с мечтательной улыбкой краснолицый дядька. — Я бы хрен кому копейку дал. Путь сами крутятся как могут. Хотя, может, там с налогами какие махинации, — задумчиво произнёс он, сделав ещё одну затяжку.

Пропустив это мимо ушей, Петрович спросил:

— А вам на что деньги?

— На общественно важное, — ушёл от ответа мужчина.

— Это хорошо, что на общественно важное. Он это дело любит.

— А ты-то откуда знаешь, чего он любит? — смерил оценивающим взглядом тип уборщика.

Петрович игнорировал выдаваемую ему униформу и был одет в свою старую потрёпанную кожаную куртку, растянутый свитер и длинные вельветовые брюки, заправленные в кроссовки. Огромная бейсболка с прямым козырьком почти закрывала брови. Одежда была чистой, но безвкусной, а от самого Петровича сильно несло растворимым кофе и дешёвым одеколоном.

— Ну… Я тут ещё при его отце работал.

— И что, тебя во все дела посвящают? Хотя да, у нас же дворник — главный на любом предприятии, — злобно оскалился мужчина, а затем бросил окурок. Тот ударился об урну и, рассыпав по земле красные искры, срикошетил в траву. — Ладно, не кисни, а то какой-то вон мрачный стоишь. У меня социальная столовая будет неподалеку. Выпускные, корпоративы, свадьбы на самый худой кошелек… Так что приходи потом, как зарплату получишь. Ну а формат развлечения выбирай тот, какой больше душе угоден. Поминки у нас тоже будут бюджетные. — Закончив свою короткую презентацию, дядька криво улыбнулся и начал подниматься по ступенькам, громко обивая ботинки от грязи.

Петрович дошёл до своей кладовки и, взяв метлу с совком, принялся подметать лестницу.

— Хватит меня постоянно дёргать! Я тебе уже сказала, что куплю планшет и самокат только после того, как мы получим деньги! Так что не ной там и веди себя как договаривались, — раздался откуда-то из-за угла раздражённый женский голос.

Петрович продолжал подметать, когда в нескольких метрах от него появился источник шума. Дворник украдкой взглянул на маму, тащившую за собой упитанного и весьма капризного сына. Оба были бедно одеты, и Петрович на секунду подумал, что ослышался насчёт планшета и самоката.

— Соцпомощь здесь? — не здороваясь, обратилась женщина к дворнику.

— Здесь приемная господина Пантелеева.

— Помощь бедным, погорельцам, безработным тут оказывают? — голос женщины становился все более раздражённым.

— Да, здесь, но сейчас там занято, а в час будет обед, — мужчина говорил, продолжая громко шуршать метлой по каменным ступеням.

— Мам, ма-а-а-ам, ты задолбала, я бургер хочу! И отдай мне телефон, — противно заныл мальчишка, но мать грозно шикнула на него, затем достала из кармана свой телефон и посмотрела время.

Филипп Петрович в марках смартфонов, как и в их стоимости, не разбирался, зато заметил свежий маникюр и несколько золотых колец размером с колёсные гайки.

Поймав его взгляд, женщина суетливо стянула кольца и опустила их в карман.

— Чего вылупился? Мы — малообеспеченные жертвы домашнего насилия! — с гордостью заявила она.

— Соболезную, — искренне ответил Петрович, взглянув на пацана, которого явно насильно кормят фастфудом и мало обеспечивают воспитанием.

— Себя пожалей, гопник протухший, — бросила напоследок мамаша и, ещё раз шикнув на сына, чтобы тот наконец замолчал, потащила его ко входу.

Закончив подметать, Филипп Петрович принялся оттирать двери и стёкла на фасаде, а заодно поливать цветы в вазонах.

Тут к нему бесшумно подкралась пара милых на вид старичков.

— Извините, уважаемый, не подскажете? — осторожно, словно боясь потревожить, обратилась к Филиппу женщина.

— Дува! Гвомте говови! — прочавкал что-то громко, но совершенно непонятно дед, повернувшись к своей жене.

— Да, что вас интересует? — положив пульверизатор на землю, спросил Петрович.

— Не хотелось бы вас отвлекать, просто мы ищем офис нашего местного мецената, Памилеева.

— Мамемеева, а не Мамемеева, бестолоть гвупая! — продолжал мычать мужчина на жену, агрессивно при этом размахивая руками.

— Пантелеева, — вежливо поправил их обоих Петрович. — А что у вас за дело к нему?

— Да вот супругу недавно почти все зубы выбили за длинный язык. А в клинике такой счёт выставили, что хоть квартиру разменивай.

— Нафнена ты ему фаскавываефь? Это ве убовщик сваный! Какая ве ты…

Мужчину прорвало минуты на две, а его жена и Петрович молча стояли и слушали, как тот поливает обоих невнятной, но наверняка весьма красноречивой грязью. Правда, слова не вызывали никакой обиды, наоборот, мужчина выглядел смешно и немного нелепо, словно актёр какого-то юмористического представления, а в глазах женщины Петрович видел пусть и слабое, но удовлетворение от того, что она почти не понимает, что там её муж пытается проорать.

— В общем, вот, пришли просить помощи, — тяжело выдохнула она, когда муж заткнулся.

— Второй этаж и направо, — подсказал Петрович.

Мужчина и женщина одарили уборщика совершенно разными взглядами и прошли внутрь здания.

В течение часа Филипп Петрович проинструктировал ещё несколько человек, как пройти в офис бизнесмена за помощью и поддержкой. В день Пантелеев выделял на подобные встречи не более двух часов, а после обеда обычно занимался бизнесом, личными делами и проблемами, а не общественными. Поэтому как только приём заканчивался, то и к дворнику обращалось всё меньше народу.

Последним сегодня был какой-то парнишка в инвалидной коляске. Таких Филипп Петрович видел часто на приёме к бизнесмену. Правда, этому парню нужен был не Пантелеев, а сам Филипп Петрович. Молодого человека подкатила ко входу мама, и тот протянул уборщику напечатанное на белом листе приглашение на благотворительный творческий вечер.

— Сбор средств в помощь бездомным животным, — прочитал вслух Петрович.

— Приходите, у нас с друзьями музыкальная группа, где я клавишник. Будет концерт, а ещё выступление местных поэтов, напитки и еда, — рассказал коротко парень. — Жертвовать не обязательно, главное — привлечь как можно больше народу. Будут также животные из приютов, которые ищут хозяев.

Даже не взглянув на здание, мама с сыном направились дальше, раздавая листовки всем прохожим на своем пути.

Петрович закончил с уличными работами, убрал инструмент и присел на лавку.

— На вот, хлебни чайку, — послышалось сбоку.

Петрович благодарно кивнул и принял картонный стакан с клубившимся над ним па́ром от человека в дорогом костюме.

— Ну, что скажешь, Филипп Петрович? Кому помогать будем? Народу сегодня, слава богу, немного, но у всех просьбы важные, а главное — лица такие искренние, — делился своими впечатлениями человек, присевший рядом с уборщиком.

— Да что тут сказать, Аркадий Евгеньевич, помочь хочется всем. Но я бы это сделал не так, как они просят.

— А ну, рассказывай.

— Ну вот, например, женщина с беззубым мужем. Я бы ей путевку подарил в длительное путешествие. Море, горы, новые города. Желательно на пару месяцев, а лучше на полгода. Чтобы муж в себя пришёл, сидя один дома. А то он её вообще не уважает, да и остальных тоже. Пусть подумает.

— Так-так, интересно. А мама с сыном?

— Жертвы домашнего насилия? Ну, сыну можно подарить абонемент на занятия по боксу или рукопашной борьбе. Научится сопротивляться этому самому насилию, в форму придет, воспитание получит нормальное. Глядишь, и успехов каких добьётся, вытащит бедную семью из заявленной нищеты.

— Ага. А по поводу социального ресторатора что думаешь?

— Хороший проект. Думаю, что деньги могут только всё испортить. Начнёт ещё дорогую посуду закупать, дизайнерскую мебель для интерьера, а там и ценник вырастет. Какой уж тут общественно значимый результат в итоге может получиться? Да и персонал, боюсь, от него быстро начнёт убегать. Больно уж резко он чувствует классовую разницу. Предлагаю направить ему для начала приглашение на работу в один из ваших ресторанов. Пусть потрудится годик на кухне или в зале, а как прочувствует на себе все прелести этой работы, так можно уже и начисления какие-то делать небольшие. Ну а если не согласен, то пусть сам крутится.

— Вот как, — усмехнулся мужчина, выслушав дворника. — Ну а денег-то кому давать?

Филипп Петрович протянул начальнику пригласительный флаер на творческий вечер.

— Будет время, сходите сюда. Думаю, вполне достойный проект. Я сам собираюсь посетить и оставить, сколько смогу.

— Да ты, Петрович, настоящий меценат.

— Да ну-у-у, какое там. По сравнению с вами, Аркадий Евгеньевич, я турист, которому не жалко пары копеек для музыканта в переходе.

— В офис точно не хочешь пойти работать? Я бы тебе должность дал директора по работе с общественностью. Кабинет достойный — с панорамными окнами, секретаршей и теннисным столом.

— Спасибо, Аркадий Евгеньевич, но мне кажется, что работать с населением лучше в неформальной обстановке. Так они более искренне и наглядно презентуют свои проекты, а заодно и личные качества. Намного быстрее все становится понятно, чем когда перебираешь бумажки и слушаешь заготовленные речи, находясь в кабинете. К тому же мне нравится наводить порядок. Приятно работать руками.

— Актёр ты, Петрович, — усмехнулся мужчина.

— Актёры к вам приходят, а я всего лишь зеркало, перед которым они репетируют.

— Да уж, ты прав. Ну, может, хоть вывеску повесим? А то люди, приходя ко мне, сразу жалуются на её отсутствие.

— Знаете, для тех, кому действительно нужна помощь, такие мелочи покажутся несущественным препятствием. Если человека в первую очередь волнует отсутствие вывески на вашем здании и он спешит на это пожаловаться, то можно сразу задуматься: а что для него действительно важно в этой жизни?

Александр Райн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 20:38   #1993
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я уже долго хожу стричься исключительно к одному мастеру.
Зовут Ванечка.
Он очень манерный, трогательный и эмоциональный.
Все прелестное начинается сразу с записи по телефону.
За три минуты нашего разговора у него обычно пять раз меняется настроение, что по итогу беседы я не понимаю, записана я или нет.
То я не вовремя набрала, потому «в салон пришел полным составом всемирный сборник дешевых мымр», то он слышать меня рад до слез практически, растрогался, перезвонит, то он сильно занят, отстань, неудобно открывать приложение с расписанием, пока.
На пороге встречает чем-то двойственным, типа: «Боже, как ты приятно пахнешь! Наверное, что-то дешевое» или «Удивительно, что тебя не уродует Zara».
В процессе стрижки он болтает. Обычно хвастается, но бывает жалуется – злится на партнеров. Они у него все бедные как церковные мыши и сильно неблагодарные. Вершина любовного разочарования – фраза «Ей богу, с бабами начну спать! Доведут!».
Прощаемся мы тоже тепло. Я ему: «Целуй меня и я пошла», он мне: «Откуда я знаю, что у тебя нет подкожного клеща?». Но целует дважды.
Он очень органичен в своем образе, ему безумно идет томность, шампанское, которое он попивает из винного бокала, и весь этот салон, выглядящий, как бабушка современных интерьеров – золотые раковины, картины с химической завивкой и старые журналы у диванчика.
Звоню сегодня уточнить в силе ли завтрашнее посещение:
- Котичек, я после операции на почках, не работаю в салоне.
Дома сейчас. Я за городом, у меня тут свой сад, книга, пес – вроде бы все хорошо, но все равно депрессия.
Да-да, Катюша, я про тебя помню, не беспокойся, но я не в ух какой форме.
- Ох, поправляйся, - говорю.
- Спасибо, Юленька. У меня правда тут дома есть своя студия, некоторых девочек беру, но ты же, Светочка, тут рядом, поэтому давай так поступим: я тебя, Лариса, сам наберу, как только справлюсь с недугом, и запишемся. Или ты отросла уже до безобразия?
- Нет, - отвечаю, - выздоравливай, я дождусь.
- Спасибо, Галочка, - говорит. - Давай номер твой наконец-то запишу. Какая у тебя длина, я сразу обозначу.
- По жопу.
- Так и запишем «Марина по жопу».
Обожаю. Как не обожать?
Женя Плихина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 22:07   #1994
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Магазины заполнены мамами и детьми. Мамы прилетели с моря, спустились с гор, мамы забыли, что 1 сентября не просто скоро, а завтра.
— Даня, Даня, меряй скорее эти ботинки, — говорит всклокоченная мама.
— Мама, — удивляется Даня. — Но это же резиновые сапоги.
— Да, — говорит мама. — А я думала просто лакированные, думала, будешь самый нарядный… — И смотрит с надеждой, вдруг сойдет.
— Мама, я соглашусь на этот уродский дневник только в одном случае, — громко кричит девочка в Ашане. — Я соглашусь только если ты разрешишь мне снова лайкать с твоей страницы Виталия Владиславовича!
— Для Марины Владимировны возьмем георгины, — говорит мама дочери в тесной цветочной лавке. — А для Людмилы Васильевны — хризантемы.
— Правильно, — соглашается ее худая красивая дочь, с бровями, воспетыми классиком, — Правильно. В японской традиции хризантемы — цветы смерти, а она тоже убивает все живое.
— Давай сбежим на море? — предлагает мама сыну и все мамы вокруг замирают от такой великолепной дерзости.
— Мама, мы не можем, — говорит сын лет 8. — Мы это уже обсуждали: у меня шахматы и Марина.
— Мама, мы не купили пиджак! — констатирует мальчик и подпрыгивает вместо точек. — Мама, мы не купили дневник! (Прыжок) Мама, мы не купили цветы! (Прыжок) Мама, мы не купили тетради 12 штук в клетку! (Прыжок) Мама, мы не купили торт! (Финальный двойной прыжок).
— Сейчас купим, — спокойно говорит очень обстоятельная мама. — Послушай, а зачем нам торт? — вдруг спрашивает она.
— Торт? — удивляется мальчик. — Как зачем? Отмечать последний день лета.
Только что купили последнюю пару ботинок, отбив ее у лохматой девочки и ее лохматого дедушки. Георгины закончились на Марине Владимировне. Зато у нас дома тоже есть торт. Отметим, друзья. Отметим наше лето. Отметим и отпустим.
До встречи, любимое! Приходи еще, пожалуйста!
© Yaroslava Gres
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 23:19   #1995
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,900
ONIC: 1,873.6
Лайки: 23382
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Две судьбы

Сегодня он твердо решил, что пора заканчивать с этой жизнью. Никита встал с постели. В ушах все еще стоял нечеловеческий крик, который он слышал в своих беспокойных снах. Это кричала его жена. Ася, его любимая и навсегда потерянная Ася.
История Никиты и Аси началась банально. Он помог подняться девушке, которая поскользнулась и упала на пешеходе. Упала смешно раскинув руки. Он поспешил на помощь. Подавая руку, он спросил:
-Девушка, ну что же вы так не осторожно?
Девушка взяла протянутую руку и с помощью Никиты поднялась. Поддерживая, он перевел ее на другую сторону дороги. И тут вдруг она рассмеялась и Никита вместе с ней. Так они стояли и смеялись, и понимали, что вот здесь, на пешеходном переходе они нашли друг друга.
Через несколько недель после знакомства Ася переехала жить к Никите, а через год Никита и Ася сыграли пышную свадьбу.
Очень красивую свадьбу, было много гостей и счастливые родители молодых. Супружеская жизнь приносила обоим много радости. Они настолько подходили друг другу, что у них не было повода для ссор.
А потом один за одним на свет появились сын Макар и дочь Полина. И жизнь заиграла новыми красками. Никита оказался не только любящим супругом, но и очень нежным отцом. Он окружил свое семейство такой любовью и заботой, что казалось лица Аси и детей светятся. Это было настоящее семейное счастье.
Оно оборвалось, в тот страшный июньский день, когда Никита с семьей поехали отдыхать на озеро. Малыши повозившись на заднем сиденье уснули, а Ася и Никита наслаждались дорогой.
Никита по сей день не может понять, откуда вылетел этот большегруз. Он с такой силой ударил в их машину, что ее подкинуло вверх. Кувыркаясь она с ужасным грохотом и скрежетом упала на дорогу и по инерции кувыркалась и катилась. Никиту каким то образом выкинуло из машины, а Ася и дети остались в машине.
Он видел как машина вся искореженная остановилась на дороге, он попытался встать и побежать к машине, но смог только ползти. Он видел глаза Аси, она была еще живая. Она тоже смотрела на него, что то говорила, но он не слышал. Он был оглушен болью.
А потом машина загорелась и тут вдруг он услышал крик Аси. Это был не человеческий крик. Его Ася так не может кричать. Затем прогремел взрыв и ослепил Никиту ярким светом. А потом он снова услышал крик, такой же страшный, но кто это кричит? И только несколько мгновений спустя он понял, что это кричал он сам.
Никита продолжал кричать даже тогда, когда его оттаскивали с дороги подоспевшие свидетели трагедии. Он рвался встать, он кричал, что в машине Ася и дети, но его держали чьи то сильные руки. И еще он слышал плач. Это плакала женщина, которая сидела у обочины дороги.
Скорая приехавшая на место аварии увезла Никиту в больницу. Он не приходил в сознание несколько дней. Но когда сознание вернулось к нему, он захотел умереть. Он не мог поверить, что в этом мире ни Аси, ни детей больше нет.
После трагедии прошло полтора года, но Никита так и не оправился. И сегодня он решил, что больше не хочет слышать по ночам этот крик. Но прежде чем сделать последний шаг, он решил сходить к своим. Он вышел из дома и направился на кладбище.
****
Света со всех ног бежала крепко прижав к себе батон и яблоко, которое она украла на рынке. Она так испугалась страшного дядьки, который чуть было не схватил ее. Но сильнее чувства страха, было чувство голода. Но не только она хотела есть, дома ее ждал голодный двухгодовалый братишка Коленька.
Мать третий день отсутствовала дома. Она была алкоголичкой, которая давно плюнула и на себя и на детей. В доме Светы очень часто не было матери и еды. Иногда соседи подкармливали детей, но в этот раз никто им ничего не дал.
В первый день Света нашла кое что в доме, съела сама и дала Коленьке. Попив воды из крана, они уснули. Проснувшись вечером Света увидела, что мама так и не пришла. Проплакав весь вечер от голода Коля наконец то уснул, потом уснула и Света.
На второй день на воде из под крана они еще как то продержались, хотя Коля проплакал почти весь день. Но на третий день голод уже стал невмоготу и Света решила пойти на рынок. Сначала она робко просила у продавцов что ни будь из еды. Но ее грубо ото всюду гнали. И тогда она решилась на воровство.
Булочная лавка и лавка с фруктами стояли рядом. Она схватила то, что ей попалось под руку. Это был батон и яблоко. Продавец фруктов ринулся было за ней и даже почти схватил за руку, но каким то чудом Света увернулась от него и побежала прочь.
Выбежав за ворота рынка, она немного успокоилась и сбавила шаг. Внезапно в стороне она увидела полицейского. Ей показалось, что он увидел ее и сейчас поймает и уведет в полицию. А дома заплаканный Коля.
Эта картина так напугала ее, что она со всех ног кинулась бежать и вдруг со всего маха врезалась в мужчину. От удара она упала и яблоко и батон покатились по земле. Света вскочила на ноги, испуганно взглянула на мужчину и тут увидела катившиеся по земле батон и яблоко. Яблоко выкатилось на дорогу, но Света этого не заметила. Она видела только это яблоко, доставшееся ей с таким трудом и глаза заплаканного Коленьки. Визг тормозов, чей то крик и сильные руки поднявшие ее над землей и опустившие на обочине дороги.
-Ты что делаешь?- кричал голос.
Света открыла зажмуренные глаза и увидела того самого мужчину, в которого она врезалась.
-Отпустите, дяденька, - жалобно попросила она. Там Коля, он голодный.
А Никита смотрел на Свету и не мог оторвать глаз. Она так походила на его дочурку Полю, только постарше была.
-Поля, доченька, - прошептал он.
-Отпустите дяденька, я не Поля, меня Света зовут. Меня брат дома ждет. Он один.
Вокруг происходящего уже начала собираться любопытная толпа. Никита взял Свету за руку и отвел в сторону.
-Света, почему ты здесь, одна, где твои родители?
И тут нервы Светы не выдержали и она заплакала.
-Папки у нас нет, и не было никогда, а мамка пьет. Три дня уже ее нет. Дома братишка. Он есть хочет и я тоже. Вот я и решила украсть еды. А теперь нет ни я блока, ни батона, чем я Колю накормлю?
Света грязной ладошкой размазывала слезы по лицу, а Никита не мог оторвать от нее глаз. Сердце такой болью отозвалось на детские слезы. Это словно его Полинка плакала. Он обнял девочку и стал успокаивать.
-Ну, все, не плачь. Пойдем, купим еды и накормим твоего братишку.
Вид заброшенной квартиры и худого немытого ребенка произвел на Никиту страшное впечатление. Забрав детей, Никита вызвал такси и привез их к себе домой.
***
Первого сентября Никита за руку вел Свету в первый класс. Он категорически отказался от помощи бабушек и сам лично заплел ей косы и завязал банты. Рядом с ними топал забавный карапуз, который крепко держал за руку своего папу. Он сосредоточенно смотрел по сторонам, а когда поднимал головку и встречался глазами с Никитой, его лицо озаряла улыбка.
Позади остались мучительные суды по лишению родительских прав горе мамаши и усыновление детей. Теперь у него снова были сын и дочь.
И еще он перестал слышать по ночам крик. День, когда Никита решил свести счеты с жизнью, стал для него началом новой жизни.
Вот так две трагедии встретившись спасли друг друга.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 31.08.2023 в 23:22.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51