Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2023, 22:27   #2221
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,040
ONIC: 2,111.5
Лайки: 7430
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Решил себя порадовать и купил кофемашину...
Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!
Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"
Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"
Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сyк@, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит...
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.10.2023, 22:43   #2222
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Моя новая интересная игра для взрослых называется "Выведи лишний холестерин".
Сходила на проверку к свежему эндохренологу, зашла в кабинет походкой от бедра, сразу придвинула стул вместе с доктором поближе к себе, стала надевать на доктора муфту от тонометра:

- Башка у вас большая, не налазит!
- Потому что это на руку надо надевать.
- робко возразил мне доктор.
- Я знаю куда чего. Не надо меня учить. Вы у меня не первый!
- На что жалуетесь?
- Вас никто, доктор, за язык не тянул.

Вощим, первые полчаса я жаловалась на то, что меня угнетают эндохренологи и что они совершенно не хотят копаться со мной в психосоматике моего страшне заблювания, которое от тонкой душевной организации происходит и многовековых подавляемых эмоций. А началось все еще в прошлых жизнях, между прочим!
Я когда в Древнем Египте царицей Непердити (Зоя имела ввиду Клеопатру, просто тычет тексты на ходу) была, совершенно не берегла здоровичко, все больше по оргиям жемчуга в укусусе растворяла. Теперь вот расхлебываю.

- Доктор, в мире видите чего творится, третий сезон Апокалипсиса! Тут не то что щитовидка, тут крыша может нафиг полететь. А я же писатель, доктор! Я же это все через себя вот так вот пропускаю, как кит планктон!

- тут я для демонстрации засунула в рот какую-то бумажку со стола доктора и начала жевать.
- Ой, там же ваши анализы!
- Доктор, без паники, я все помню наизусть. Может выпишите мне чего-то от холестерина или я сама попробую перестать жрать чебуреки и запивать их майонезом? Я же этот майонез буквально из горлышка, как проснусь сразу бегу к холодильнику!
- Попробуйте народными методами. - сказал доктор из-под стола. - Уходите, а то я полицию вызову. И хватит жевать мои рецепты.
- Минуточку! Я еще не закончила.

Следующие пятнадцать минут я просто громко повторяла:"В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ! Низя!!Низяя!! И это низя!! Нифига низяя!!"
Давно хотела вперёд врача эту фразу успеть сказать, а тут такая возможность. Потом все-таки ушла, но с сожалением.

Я человек ответственный, к делу всегда подхожу обстоятельно.Сгоняла в магазин, купила сразу все, что выводит холестерин: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой храктер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Взяла микстер, запихала туда с ненавистью: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой характер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Микстер всхлипнул и сломался, пришлось быстро-быстро делать дыр-дыр вилкой. Благо рука у меня сильная, натренированная, не ваше дело чем. В детстве бизе из белков делала за минуту. Прям композитора, да.

Зажала нос, сказала гнусавым голосом: "Ну, за здоровичко!".
Быстро влила в себя: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой характер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Сижу на унитазе, чувствую хорошо так выходит лишний холестерин, энергично. Хоть совсем в туалет переезжай.
Жалко до доктора не добегу, чтоб похвастаться успехами.

Весело быть взрослым, каждый день какие-то приключения.Советы мне не надо, я и сама себя прекрасно угробить умею.
Но вы все равно их щаз напишите, вы же добрые)

Зоя Арефьева
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 24.10.2023 в 22:49.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.10.2023, 13:54   #2223
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.10.2023, 17:02   #2224
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Марина приехала на лето с детьми домой. У них теперь было два дома. Трёхкомнатная квартира под Красноярском, и съёмная в Москве.
Дело в том, что её мужа Алексея пригласили работать в Москву. Предложение заманчивое, от таких не отказываются. Алексей с женой, 10-летним сыном, и 8-летней дочерью переехали в столицу. Осенью ему пообещали выделить квартиру в новостройке, а пока оплачивали съёмную. Алексей был востребованным специалистом.
Мать Тамара, когда узнала, что Марина на всё лето оставила мужа одного, огорчилась.
- Нельзя мужиков надолго отпускать от себя. Опасно, - заявила она авторитетно.
- Это почему же? У меня хороший и верный муж. Я и мысли такой не допускаю, что он может мне изменить, - улыбнулась Марина.
- Все они верные до поры. Ладно, пока отца дома нет, я тебя расскажу, как чуть не лишилась мужа. Ты тогда ещё маленькая была и не помнишь, а вот брату твоему Толику было уже 14 лет. Не веришь, можешь ему позвонить, он подтвердит.
В общем, жили мы с твоим отцом Михаилом не очень хорошо и не очень плохо. Период страстной любви давно закончился. Муж был свой, привычный, жили и жили, как многие живут. Иногда, конечно, скандалили, но у нас было двое детей, поэтому мы быстро мирились и продолжали плыть в одной лодке.
Однажды моему мужу надоело работать на чужого дядю и он замутил закупочный бизнес. Мотался по стране, искал дешёвые товары, а здесь продавал дороже местным коммерсантам.
Самое интересное, что он стал неплохо зарабатывать. Дома он теперь был редким гостем, и вообще, окунулся с головой в новую жизнь, почувствовал вкус к этой новой жизни.
В один прекрасный момент он не вернулся из затяжной командировки. Я забила тревогу.
Оказалось, что где-то там на краю нашей необъятной родины, муж встретил женщину своей мечты. Он моментально принял решение остаться с ней навсегда. Вот эта его моментальность убила меня наповал.
Я писала, вызывала его на переговоры, мобильников тогда ещё не было. Я уговаривала и угрожала, но мой упёртый Михаил никак не реагировал. Я поняла, что муж стал мне нужен, как воздух. Когда он был рядом, я этого не замечала.
И тогда я решила наплевать на все правила приличия. Я отправила от имени сына Толика телеграмму с текстом " Срочно приезжай мама умерла".
Муж появился на пороге бледный и несчастный, на его виноватом лице отразилось вселенское горе. Я вас, детей заранее увезла к матери.
Михаил увидел меня живую и даже похорошевшую и похудевшую, у меня от всех этих передряг аппетит пропал.Он сначала позеленел, потом покраснел... и потребовал водки.
Больше мой Миша в длительные командировки не ездил. И живём мы до сих пор, но всё могло обернуться иначе, мог и не вернуться... Так что, дочка, смотри. Я бы тебе не советовала оставлять твоего Алексея надолго одного!

P.S
Марина не стала задерживаться дома на всё лето. Через месяц она с детьми вернулась к мужу. Он, конечно, верный муж, но вдруг?

Наталья Сергеевна
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.10.2023, 21:20   #2225
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Галя, помоги! – Машка давняя подруга. Сидела плакала наматывая слезы на платок.
Подруга моя познакомилась на сайте с немолодым и не женатым японцем. А так как она сама была не молода и не замужем, то понятное дело что оба поняли что это судьба. Японией Мария бредила давно, худо-бедно по японски могла пару фраз связать… и короче личная встреча только подтвердила, что созданы они друг для друга, значит. При этом то, что будущая русская жена выше ростом и ширше в плечах значительно, смелого самурая не смущало, а наоборот …. всячески привлекало.

И шло уже дело к свадьбе, но тут японский жених стал, что называется морозиться... и вел себя не понятно. Машка долго его пытала что же случилось, в итоге он без всяких комментариев сбросил ей ссылку на ютуб и баба что называется охренела…
- Помоги! Ты же можешь удалить любое видео в интернете – вопила подруга
- Любое не могу
- А мне любое и не надо. Мне надо только одно! От этого вся моя жизнь зависит.
- Не реви, рассказывай, и показывай. Что там? Ты в порнухе в молодости вроде не снималась.. или снималась.

И Машка рассказала… Лет 5 назад работала она в турфирме, руководителем группы. Ну и как это часто бывает в туркомпаниях подкатил ей бесплатный, так называемый рекламный тур по отелям и курортам Японии. Рекламный тур, это когда принимающая сторона за свой счет возит по туристическим маршрутам, отелям, курортам представителей туркомпаний, все им рассказывает, показывает, дает что называется попробовать на себе все радости путешествия по стране, с расчетом на то, что вернувшись на родину агенты всю увиденную красоту начнут предлагать российским туристам.
Ну вот Машка и поехала с коллегами по Японии. А коллеги надо сказать попались очень компанейские и хотя их гнали по маршруту очень быстро, покутить успевали почти в каждой точке маршрута. И вот в один из дней их селят в гостиницу- Спа, где целый день водят по всяческим процедурам, массажи, маски, ванны, и шикарные японские бани. Бани с огромными деревянными бочками, в которых водичка с разными травками и самой правильной японской температурой…Женская и мужская баня отдельно. Инь Янь и все такое. Ритуал всякие, феншуи.. Короче действительно не только достопримечательность отеля, но такая баня гордость прям национальная.
В бане компания провела больше всего времени, потом еще дружно приняли саке на грудь и разошлись по номерам, условившись что утром перед отъездом все дружно обязательно еще раз попарятся.
Утром рано проснулась только Машка… стала будить подруг, от нее отмахивались типа дай поспать, и иди уже, а мы сейчас соберемся и придем. Ну она и пошла. Семь часов утра. В банях пусто, она разделась топлес, залезла в бочку, на голову тряпочку влажную травками пропитанную, личико прикрыло и лежит. Задремала даже. Лежит в полудреме, слышит что кто-то зашел, потом еще кто-то. Ну думает - девочки наверное пришли. А ей так хорошо, так хорошо… что шевелится не хочется. Минут через 15 снимает тряпочку оглядывается… а с ней в бочке три японца сидят тоже тряпочками прикрытые… Она естественно орать. Типа пошли вон отсюдова, японцы тоже повскакивали, офигели, они то когда залазили не видели кто там под тряпочкой то в воде сидит, думали мужик. Все встали, все орут. Японцы уходить отказываются, ее выталкивать из бочки начинают, типа вали отсюда нас больше. Машка тоже баба горластая, слов и выражений не выбирала, и всячески самураям указывала не допустимость их присутствия в женской бане, да еще и в голом виде. И все это с инвективной лексикой и богатым на ругательства русским языком.

А в дверях еще толпа голых японцев, и менеджер прибежал, Машку за локти хватает и их бочки вытаскивает, типа Машка-сан уходите пока вас мужики то не побили. Машка орет не пойду, право имею бочка женская, и вообще я первая пришла. А менеджер говорит типа – не фига Машка -сан, это вчера эта бочка была женской, а сегодня она мужская, так как ровно в полночь как известно карета становится тыквой, а мы люди феншуя меняем мужское отделение с женским местами, дабы равновесие Инь -Янь соблюсти и энергиями М и Ж всячески помещения наполнить….
Короче, вытолкали ее. И только когда в коридоре оказалась подруга моя осознала что все это время она на глазах у японской общественности сиськами своими светила чем мужиков японских видимо не сказано порадовала, ибо один их них весь ор и спор на телефон снимал и радостно хихикал….
Видео это конечно же было немедленно слито в Интернет. И уже в соседнем город в отеле куда привез автобус группу, на Марию уже косо посматривали и улыбались работники гостиницы…
Она конечно переживала.. Группа над ней ржала несколько дней.. но в итоге про это как -то забыли. Хотя видос под миллион просмотров набрал.

Жених японский узнал подругу по татуировке на плече…

Видео мы удалили. Написали в Ютуб в службу поддержки, что видео нарушает право на неприкосновенность частной жизни, ну и кратко изложила историю, уже от себя добавила что жизнь личная и свадьба под угрозой, будьте людьми помогите… И они помогли. Не, ну а че, не люди они там что-ли

Машка уже год как живет в Японии со своим самураем.
ХепиЕнд короче)-©️

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.10.2023, 22:21   #2226
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Приходит актёр в провинциальный театр устраиваться на работу. А там ему говорят:
- Мест нет, ролей нет, ничего нет...
- Да мне хоть бабу Ягу для начала!
- Ничего нет. Ну, разве что роль оруженосца Волобуева... но это ж бред, Вы ж понимаете. Вы не возьметесь играть!
- А что за роль?
- Да бросьте. Заслуженные пробовались, не потянули... или Вы не слыхали про "Волобуева"???
- Не слыхал.
- Роль это эпизодическая. В финальной сцене нужно выйти на сцену, протянуть главному герою меч и сказать:
"Волобуев! Вот Ваш меч!!!" Но над ролью висит тяжкое проклятие. Впервые в нашем театре "Волобуева" ставили в 1896 году
в бытность в городе августейших особ. Подлец-гимназист, которому доверили вынести меч, то ли из шалости, то ли случайно, возопил: "ВолоХ...ЕВ! Вот ваш меч!!!" Ну, случился скандал. Режиссера в Сибирь сослали, труппу разогнали...
Другой раз уже при Советской России пьесу эту ставили. Актёр, игравший оруженосца, очень волновался, и конечно,
тоже брякнул: "Волох...ев!" Режиссера расстреляли, труппу в лагеря. И при Брежневе ещё ставили, тоже ничего хорошего
не вышло... Сейчас вот молодой главреж пришёл, хочет ставить... его отговаривают все, и за роль оруженосца не берется никто!
- Я согласен! - говорит новоприбывший актёр.
Репетиции идут - все хорошо, прогоны - все хорошо... с трепетом город ждёт премьеры. Зал полон.
Второй акт, все как на иголках. Финальная сцена. Выходит Оруженосец Волобуева с мечом. В зале тишина...
Оруженосец собирается с мыслями... сам трепещет... в зале тишина... Оруженосец, отчетливо артикулируя, произносит:
- Волобуев!...
ПЯТИМИНУТНАЯ ОВАЦИЯ!!! ЗАЛ ВСТАЕТ!!! НА СЦЕНУ ЛЕТЯТ ЦВЕТЫ!!! Актёр чинно наслаждается своим триумфом, жизнь удалась,
актёр расслабился... овация стихает... оруженосец продолжает:
- Волобуев! Вот Ваш Х...Й!!!"
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.10.2023, 10:09   #2227
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мужчина – ужасно полезный человек!

Он тёплый, и об него можно греться! Он сильный и весёлый, может починить в принципе всё. Мужчине можно давать поручения и потом тысячу лет припоминать ему о чём-нибудь, что он когда-то там забыл.
Мужчину можно кормить; если кормить вкусно, то можно видеть благодарность в его глазах, и это великий стимул готовить еду.

Это тот человек, к которому можно попроситься на ручки. Ну и что такого, что во мне 85кг??? У меня и рост не маленький!
Вот так сядешь на коленки, он охнет, конечно, но обнимет, у него нет выбора! Жалко его, конечно, но все равно на ручки хочется. А кому нынче легко?

Совершенно неоценимая опция ночной доставки! Вода, конфеты, булочки или чайку зеленого вдруг приспичит испить!

Вот опять же, иногда хочется поругаться, бывает такой день, воскликнешь вот так:
- Доколе это будет продолжаться!!!??.
Ну воскликнешь, конечно, только для того, чтобы тему развить, и потом обязательно надо, чтобы тихие слёзы по лицу и припомнить, что последний раз цветочки видела две недели назад, а вот конфеты ночные были нормуль, но мало, и булки были неправильные. Как он это терпит, я не в курсе, если честно.

На мужчину можно излить вселенскую любовь, это важно. Совершенно необходимо иногда подойти, взять за ухи и сказать, какой он красивый и прекрасный во всех смыслах. А можно сказать:
- Уйди, противный, я в печали!

Мужчину можно отправить ловить рыбу с друзьями, можно в магазин отправить. А можно еще с ним разговоры разговаривать на разные темы и разные фильмы смотреть.
В общем, я рекомендую!

Marina Saicho

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.10.2023, 12:07   #2228
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда к сердцу прикипает.

У людей сыновья как сыновья. Невесту сначала засватают, потом в дом приведут. А уж потом и детушки пойдут.
Нет, у Агриппины сын привёл в дом лавку с товаром - девушку не первой свежести, да ещё с двумя дочками. Ну, в подоле принёс! А ещё как скажешь?
Агриппина не против детей, особенно девочек, но ведь всё должно быть по-человечески. С Борисом говорить - толку мало, сейчас взбрыкнёт, всех в охапку и вон из дома, бегом. Ну, уж этого-то ей не надо. И сына непутящего жалко. И малявок этих перепуганных.
- Иди, открывай бабушкину половину дома, наводите порядок и живите! - сказала она хоть сквозь зубы, но сказала ведь!
Покормила, чаем напоила, пошла баньку топить. А молодые-то обрадовались, да в работу с головой.
- Идите-ка, девочки, Маша с Дашей, во двор, там песок мне ноне привезли, играйте, а взрослым не мешайте.
- Бабушка, а ты как узнала, что нас Маша и Даша зовут? - спрашивают её девчушки.
- А мне сорока настрекотала, она всё про всех знает!
Засмеялись девчонки и к песку, играли до самого обеда. В обед хорошо поели, подгонять не надо. И спать на сундук, за печку, без скандалов, без капризов.
А молодые всё перемыли, перечистили. Дом-то заулыбался, стёклами засиял. Там в бабушкиной половине-то всё есть: диван, стол, комод, умывальник, стулья.
- Ну, я завтра от матери кое-что привезу ещё, - сказала сноха и повела девчушек в баню. После бани их на песок уже не пустили, мультяшки по телевизору смотрели. Бабуле пирожки лепить помогали.
- Спокойные девчушки и не пискнут лишний раз, - размышляла Агриппина. Не надоедливые, а одеты-то скудненько. Нынче-то детей баско одевают. А эти как два воробья серых.
Пошла в магазин Агриппина, две куклы Барби купила, набор посуды в коробке, два платья, двое колготок, а там видно будет. Запищали от радости девчонки. Сноха прослезилась:
- Спасибо вам, а я материи куплю и нашью им и платьев, и халатов.
Из дома привезли диван ещё один, телевизор да зону обеденную, ещё машинку швейную ножную. Села Татьяна да обнов нашила - Агриппина материи дала. Утром пошла Агриппина пенсию получать, молодые дом вокруг белили, ставни да забор красили. Вот и взяла Агриппина Машу и Дашу с собой. На почте пенсию получили. В магазин пошли, а досужие бабёшки там стоят, зубы скалят:
- Что, Агриппина, с пополнением тебя, внучек дождалась, - ехидничают.
- Дождалась, - отвечает. - Мои детей, не привыкли в роддоме оставлять, как некоторые. Вон какие две красотки у нас!
- Да, кабы ещё ваши были, а то приблуды, - не унимаются сплетницы.
- Типун вам на язык, чего детей славите? Не вам кормить, вот и не лезьте!
Тут и продавец Тоня зашумела:
- Я сейчас всех из магазина выставлю. Грызитесь себе на улице, это чем же вам дети не угодили? Радовались бы, что детишкам лучше стало!
Все и замолчали, хлеб-то через час только будет. Неохота на улице стоять. Пошла Агриппина домой и девчонок за руки за собой повела. Обидно за ребятишек — кому какое дело? Пусть за своими следят, а ей нянек языкатых не надо!
Так вот потихоньку и зажили. Девочек в детсад отдали. А сноха-то Татьяна на дому шьёт, строчит. Бабушки идут, заказы несут: кому фартук, кому наволочки, шьет девка, в деревне-то работы нет.
И вот думает Агриппина: а прогони она сноху и девчаток, как бы Борис её всё перенёс? Опять бы к рюмке стал прикладываться, да девок тискать. А тут хозяин степенный. А девчонки как его любят! Всё папа да папочка! Тишь, благодать, да пусть живут!
Ей, Агриппине, что-то казаться стало, что на их породу девчата похожи, а может и впрямь, сыновы?! Сыновы - не сыновы, а сердце уже прикипело к этим щебетуньям!

Автор Елена_Дуденкова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.10.2023, 15:24   #2229
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,040
ONIC: 2,111.5
Лайки: 7430
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бомжиха Ирочка очень аккуратно складывала в полиэтиленовый пакетик пустые бутылки. Возле этого кафе бутылки со столов оставляли именно ей, других бомжей гоняли нещадно. Она была очень благодарна, пыталась как-то отработать такую милость, но ее не взяли. Сто лет в обед, кто захочет связываться. Ирочка, действительно, была в возрасте. Но в свои 78 чувствовала себя неплохо, на память не жаловалась, глаза не подводили. Пируэты, конечно, были ей уже не по силам, но спину она держала прямо, а подбородок высоко. Да и некоторые, знаете ли, па выполнила бы весьма и весьма достойно. Старость, милостивые господа, это состояние души.
А что на улице оказалась, так это уж так жизнь сложилась, что ж теперь то..
Ирочка была уникальной бомжихой. Чистенькой, опрятной, элегантной даже... Она умудрялась регулярно отбеливать и наглаживать свой единственный вязаный воротничок, аккуратно штопать старый кардиган. Бережно ухаживала за единственными ботами. Вот ведь в чем дело, если не пить и не позволять себе опуститься, то и бомжи могут выглядеть прилично.
"Невозможно!" - воскликните вы. Трудно, конечно, но если достоинство это образ жизни…
Вот например утюг. Когда расселяют коммуналку - на свет вытаскивают настоящие сокровища. Чугунный утюг, старая буржуйка, тюлевые покрывала, газовая конфорка. А уж кружки-кастрюльки... Она организовала себе уютную комнатку в закутке одного из нескончаемых подвалов бывших доходных домов, что у Грибоедовского канала. Подвал несколько сыроват, но вполне приемлим. Леха с Ваней притащили ей туда деревянную кровать. Дядь Вова застеклил маленькое подвальное окошко.
Девочкой она пережила блокаду. Когда рядом заговаривали о недостатке еды или испорченных продуктах, она приподнимала левую бровь и легкая полуулыбка освещала ее красивое лицо. Что вы можете знать о настоящем голоде?!
Своих детей у нее не было, у профессиональных балерин так бывает. Последний муж умер совершенно неожиданно от инфаркта, его предприимчивые сыновья от первого брака очень быстро разобрались с бумагами и формальностями, и Ирочка вмиг оказалась на улице. Она обожала этих мальчиков, баловала и заваливала подарками, возила на моря и кормила в ресторанах. Она могла себе это позволить и получала от этого удовольствие. И вот они выросли и превратились вот….в это.
Интеллигентная балерина, ее носили на руках всю ее жизнь, она не стала ни с кем воевать. Она гордо прошла знакомыми с детства дворами и оказалась в Зазеркалье.
Ирочку обожали все без исключения. Она обращалась на "вы" к самым распоследним выпивохам, прибиралась во дворе, как могла, кормила голубей на бульваре, всегда соглашалась присмотреть за колясочкой и помочь молодым мамашам. Леночку, дочку хозяина кафе, того самого, с бутылками, учила правильно держать спинку и дышать, когда танцует. Леночка тоже очень хотела стать балериной. Ирочка никого не поучала, со всеми была вежлива и приветлива, не лезла и не приставала. Последняя из старой петербуржской гвардии. Этакий ангел, святая душа.
Светлана жила с мамой, в очень красивой квартире на втором этаже старинного дома в центре, на Адмиралтейском. У нее была гувернантка, а у мамы домработница и кухарка. Только Света все равно была очень несчастным ребенком. В окружении очень дорогих игрушек и вещей, она жила киношной, совершенно ненастоящей жизнью. Она ненавидела парные броколли и смузи, занятия японским и детским программированием, светские приемы и колючие платья. Няню, пятую по счету, ненавидела тоже. Нового маминого друга - толстого горлатого немца - не выносила больше всех. Он громко сморкался, хохотал голосом гоблина и был похож на тролля. Мама почему-то была от него без ума.
Водитель привозил Свету домой, иногда провожал до квартиры, а иногда ей разрешали подниматься самой. Совершенно чужие люди всегда возились с ней, а мама вспоминала про нее крайне редко, как правило, когда надо было ее где-нибудь показывать. Папа уехал очень давно. Его она не помнила совсем. С друзьями тоже было тяжело. С соседскими детьми дружить ей не разрешали, а дети маминых друзей ей не нравились. Да и не было почти ни у кого детей ее возраста. В ее частной школе было всего 10 учеников в классе, у всех водители и сопроводители, какая уж тут дружба.
В тот день во двор заехать было невозможно, водитель резко остановился на улице, и кто-то въехал в их машину. Пока взрослые ругались и орали, Света вышла из машины поглядеть, оказалась в толпе, какая- то тетенька взяла ее за руку отвести к маме....
Как то раз Ирочка увидела у попрошаек в подвале странную маленькую девочку. Грязная, в обносках, привязанная к батарее она еле слышно напевала арию из Кармен, укладывая спать старую тряпку. Своей "кукле" она рассказывала стишок про дом, который построил Джек. На хорошем английском языке.
Вести переговоры со сворой профессиональных нищих Ирочка посчитала бесполезным. И ждать не стала. В тот же вечер она заспешила через родные арки и подворотни, и через некоторое время вошла в подъезд дома у Львиного моста. Знаменитый адвокат, сын покойных друзей, очень хороший мальчик, Ирочку узнал сразу и помочь посчитал своим долгом. Долго хлопал себя по бокам и тряс головой - не верил своим глазам, ведь ему сообщили о ее кончине! Благодарил за то, что она оказала ему честь и обратилась с просьбой. Незамедлительно послал свою службу охраны ребенка изъять и доставить к нему.
Заслышав по-военному резкие щаги, нищие стремительно растворились в вечерней мгле.
Света благополучно была доставлена в квартиру у исторических львов.
Почему ее не очень активно искала мама - предстояло еще прояснить. Ирочка же счастливая и довольная пыталась тихонько улизнуть, но зоркий адвокатский глаз узрел ее попытки еще на взлете. Она была тверда и непреклонна, но хитрый служитель Фемиды имел на руках непобедимый козырь - горячая вода и комфортабельная ванная. Пенная горячая ванна, исходящая ароматом гортензии была мечтой всей бомжатской жизни. Ирочка осталась погостить.
Всю следующую неделю Ирочкина жизнь менялась, как в Голливудском кино. Отец Светланы, очень знаете ли влиятельный человек, примчал из-за границы. Вместе с адвокатом первым делом они быстренько отправили обратно в деревню Кирляево Тамбовской губернии Светину маму. Без прав и переписки. Теперь она, видимо, будет заказывать себе парные брокколи там. И заодно японский подучит. Немецкий Гоблин исчез сам по себе.
Было решено, что Света останется жить с папой, он оказался классным мужиком. А что раньше не появлялся - думал девочке лучше будет с матерью, денег-то он им не жалел. Дурак. Причем тут деньги?! Заграница ему вдруг стала не нужна вовсе, и они вместе с радостным ребенком затеяли революцию в квартире и переделки на старой даче. Они провели маленький семейный совет и папа перевел Свету в нормальную школу, правда с английским уклоном.
Далее оба магната - адвокат и Светин папа, - вошли в раж и проехались асфальтовым катком по Ирочкиным родственникам, тем самым, что выставили ее на улицу. И документы Ирочкины вернули, и продажу квартиры по подложной доверенности аннулировали. Благослови, Господи, тех бюрократов, что не торопились с оформлениями. Против лома, как говорится, нет приема, окромя другого лома.
Тут пришла очередь и районной милиции, которая пропавших детей "рьяно искала" и попрошаек охраняла не за честь, а за совесть. За мзду. Нищие под шумок слиняли вовсе и перебрались, от греха подальше, в область.
И только один вопрос ужасно волновал знаменитого адвоката.
- Ирина Пална, а что ж Вы сразу ко мне не пришли?! Когда все началось с квартирой-то...
- Ну что Вы, батенька. Как можно занятых людей по пустякам отвлекать...Сама начудила, что ж... Но совершенно другое дело, когда страдает несчастный ребенок!
✍Алена Баскин
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.10.2023, 23:02   #2230
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

УЧАТ ЛЮБИТЬ НЕ ЛЮДИ...

Мой пес – очень красивый. Он был красивым всегда, для меня.
Эта история началась давно. Мужа не было (не сложилось), дети разъехались – и я много раз думала о собаке, но каждый раз что-то шло не так. То передержчики выворачивали наизнанку, как будто каждый желающий иметь собаку – это желающий разделать ее на шашлык, то приюты хотели ко мне на чай на пару лет, а то вдруг что… Нет, я люблю людей и животных, но мой дом – моя крепость. Я смирилась с тем, что или соберу денег купить собаку, или – живут же люди без собаки. И тут мне позвонила знакомая и сообщила:

- Привет! У меня тут Ленка спрашивает, кому бы щенка отдать. Четыре месяца, среднего размера пес будет. Она долго забеременеть не могла, а тут срослось – проблемы, она на сохранении, возьмешь?

Врать не буду, что у меня екнуло, я согласилась созвониться с дамой.

Созвонились. Говорит – вот мол да, на сохранении, сама живет не в городе, в конце недели готова договориться встретиться. Предварительно созвониться решили. Звоню – нет ответа. К вечеру идет от нее звонок: « А я уже еду – вы где живете?» Я медленно обтекаю и быстро соображаю, где мне подобрать эту кукушку и что дальше делать с собакой, даже гулять – ни ошейника, ни поводка. Почему-то не пришел в голову момент послать ее куда подальше. Меня даже дома не было – поэтому состыковались в городе, и она говорит мол садитесь, довезу. Ну да, желательно. Сажусь на заднее сиденье, а впереди из-под торпеды на меня мордаха глядит. Тихо и безропотно. И так он смотрел, что я поняла – никогда его не оставлю.

Только за этот преданный взгляд. Преданный ни за что – за надежду, которой еще никто не обещал.

Как-то вот всегда хотела пса назвать Бароном. Его мне вынесли из машины прямо в квартиру – Барон был так себе, приземистый, клокастый, быстренько наделал лужу и испугался кошки.

Бывшая хозяйка пригласила еще посидеть в машине, очень эмоционально рассказывала, сколько у нее собак, а тут долгожданный ребенок. Утомила до смерти, пожелала ей всего хорошего – и пошла домой. Подруга, у которой собаки, выручила – дала ошейник и поводок на время. Я застелила целлофаном пол там, где мой собачонок «гулял» и мы начали учиться жить вместе.

Бывшая хозяйка, путаясь в показаниях, доложила, что ему, кажется, не четыре, а пять месяцев. Жил он в деревне в сарае. На поводке не ходил.
Таким образом, надеть на Барона ошейник было тем еще квестом. Но как-то мы договорились и совершили этот подвиг. Идти он не хотел никуда.

Неделю я носила 12 килограмм с третьего этажа и обратно погулять. Кружили мы промеж трех деревьев и в основном дела свои делали дома. Я стоически подтирала лужицы и радовалась, что с каждым днем Барон все спокойнее дает надеть ошейник.

Его доверие проснулось быстро, через неделю. Он стал сам спускаться и подниматься в подъезде, уже не приходилось таскать. «Сидеть» и «место» я еще приучила, но в целом – увы, не ахти какой дрессировщик собак.

Барон рос трогательной бездарью, которая просто меня любила. Он вымахал до размеров крупной немецкой овчарки, с классическим рыже-черным окрасом и «точечками» на щеках. Он ходил полулысым, когда я выстригала его, только взяв, мы прыгали как кузнечики, пока он учился ходить на поводке. И мне казалось, что он горд, когда я радовалась, что он уже дотерпел до прогулки и в доме нет лужицы (казалось ли?)

И вот свершилось – в моей жизни наконец появился мужчина. Он был элегантен, вежлив, у нас была просто вселенная общих тем. Однако, друг Барон обязывал погулять с ним. В какой-то момент мой сердечный друг заглянул на огонек. Его реакция на Барона была неожиданной, хотя он знал, что в доме есть собака. Он пнул Барона со словами: «Пошел вон!»

Пес обиженно взвизгнул, хотя был бы он агрессивной собакой – немалый кусок смог бы отхватить от этого «хозяина жизни». И во мне все оборвалось. Я молча указала на дверь и врать не стану – долго плакала, и
Барон слизывал слезы. И плакала я не о мужчине, я плакала о своей ошибке, а пес прощал меня, слизывая слезы и словно говоря: «Да брось ты, мы все равно друг у друга останемся.»

Прошло еще три года. Мы гуляли с Бароном и, увы – люди очень любят не думать о мусоре – он наступил на стекло. Пока я успокаивала травмированную собаку – подошел мужчина и тихо сказал:

«Мне жаль – позвольте, я отвезу вас в клинику.»

В его машине была маленькая слепая собачка. Мы ехали молча и Барон тоже молчал. Он дал чужому человеку вынести себя из машины и когда удалили осколок и перевязали лапу – он уткнулся ему в руки...

Мы вместе уже пять лет.

И если бы не Барон – кто знает, не ошиблась бы я?

Автор: СоваСказочница@

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.10.2023, 08:26   #2231
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

КЛЯУЗА НА СОСЕДА

Виолетта Сегизмундовна имела под языком десять лошадиных сил и дикую писательскую фантазию. Уникальность Сегизмундовны отражалась по всем признакам шпионажа. Её голова коллекционировала целый том подсмотренных подъездных скандалов, подслушанных интриг и доносов, которые удержать в себе было миссией не выполнимой. В противном случае "трындычихе" грозила бессонница. Вот и сегодня ей выпал редкий шанс освободить свой словесный застой и компенсировать дефицит общения.

В одной из малосемеек, несбыточных надежд и вечно будущего счастья, утро начиналось с главной народной забавы - обсуди соседа. А так как все соседи жили по нормам общежития, информацию добывать не составляло особого труда. Обязательное условие игры, что-то добавь от себя для интриги, да так, чтоб и сам рассказчик поверил собственным словам. Причём туману нужно было напускать с фантазией в особо изощрённой форме. Ведь, как всем известно, у соседа больше шире и длиннее.

А дальше, всё по сути…

Новое утро заново начинается, вчерашнее воображение обнуляет. Дружные соседи доносами друг в друга бросаются, жизнь новыми красками разбавляют. Виолетта Сегизмундовна тоже участвует, изо всех сил сплетни плетёт, перед болтливым забегом, языку зарядку устраивает.

Перемыв косточки соседям снизу, Виолетта утомительно стала ждать нового участкового, чтобы наябедничать на соседа по этажу о его злодеяниях, и наконец-то под самый обед раздался долгожданный стук в двери, напоминающий азбуку Морзе на которую среагировала домашняя декоративная собачка, похожая на беспородную Чи-Хуа-Хуа.

Хозяйка закончила доить самогонный аппарат, прикрыла его занавеской, "цыкнула" декоративной скотинке и поспешила к входной двери.
Для осторожности, перед тем как нажать на дверную ручку, Сегизмундовна взглянула через глазок, чтобы визуально решить, доверять незнакомому типу или нет.
Пока женщина таращилась на плешивого, но импозантного мужчину с папкой в руке, гость в свою очередь успел прочесть на стене у двери, что Цой всё ещё жив, Витька + Светка = любовь, а Анжела, ну просто-таки очень гулящая дама.
Окончательно решив, что это точно не бандит и, вооружившись карманной дворняжкой, Виолетта смело распахнула дверь. Затем, недобирая слов, сходу принялась ябедничать на несносного соседа-мерзавца:
- Здравствуйте! Я вас жду ещё с восьми! В общем, не будем ждать до девяти и перейдём к оскорблениям. То есть к делу. Записывайте! Это же просто невыносимо! Вы знаете? Он курит, а дым летит ко мне прямо в квартиру, и только ко мне, будто я одна на этаже живу. На сигареты у него деньги есть, а скинуться на сантехника, чтобы прочистить забитый стояк, у него, видите ли, денег нет. И не важно, что стояк не общий, живём-то в одном подъезде. А ещё он громко ругается матом, уши в трубочку сворачиваются, и разворачиваться не хотят. А как он громко хлопает дверью, тараканы в обморок падают от инфаркта! Такое впечатление, что за стеной постоянно кто-то мучит кота, дрель и пианино. С первого раза этот паршивец покажется вам абсолютно уравновешенным и покладистым, но вы ему не верьте, это волк в поросячьей шкуре. На внешность этого подлеца, тоже не стоит обращать внимания, не всё то золото, что с пробой. Я ж ему, сколько добра. Ручалась за него, когда его обвинили в хищении простыней, восхваляла его перед тёщей, а он,- неумолкающая соседка хотела ругнуться, но оскорбления на букву "П" исчерпались, и вместо неё ругнулась лохматая шавка из-под мышки,- Правильно Муся. Пригрела змею у себя на груди четвертого размера. А я говорила вам, что он громко хлопает дверью?
Затем случилось немыслимое, мужчина наконец-таки успел втиснуть своё слово:
- Вы-то говорили, но как мне всё это сможет помочь?
- И то, правда! Что это я не по сути? Начну с того, что этот охламон скорлупу от семечек бросает прямо на лестничную площадку вместе с окурками, но сам так ни разу в этом не сознался. За пользование лифтом, этот остолоп совсем отказывается платить, видите ли, он живет на втором этаже и лифт ему не нужен, а сам-то ночью пешком не ходит. Да-да! Я сама видела! А вчера у нас в подъезде выкрутили лампочку, и как вы думаете, кто бы это мог быть?
Только мужчина попытался открыть рот, как доносчица сразу же ответила сама на свой вопрос:
- Правильно, опять-таки этот обормот! Да, что это я опять отклонилась от темы? Сегодня ночью я услышала как этот…- исчерпав свой лимит «комплементов» на "О", Виолетта просто беззвучно пошевелила губами, что-то весьма нецензурное,- …громко включил музыку, а затем в глазке я увидела, как он тащит из квартиры что-то размером с человека тщательно прикрытое газетками. Если это поможет, то перед преступлением к нему приезжал Жигули с номерами 01-02 АБ, цвета пьяной вишни…
Мужчина и рад бы был спросить, что это за цвет такой, но Сегизмундовна даже не давала себе времени на то, чтобы хапнуть глоточек воздуха перед бесконечными словами, вылетающее из неё, словно из пулемета.
- …И водитель сего транспорта из квартиры убийцы, до сих пор так и не вышел. А я вам говорила, что он громко хлопает дверью?
- Да! Говорили! Уже третий раз!
- А почему вы ничего не записываете?
- Уважаемая госпожа Гузнова! Зачем мне всё это записывать?!- громко и отчетливо задал мужчина наболевший вопрос.
- Товарищ участковый. Так я ж не Гузнова…. Я Горлопанова,- в недоумении изъяснилась женщина.
- Так и я не участковый…. Я почтальон,- точно таким же тоном ответил мужчина.
Так они и стояли молча втроём Виолетта, почтальон и живая мочалка Муся, ещё пятнадцать недоумевающих секунд, пока из дверей прославленного соседа не вышел тот самый водитель вишневого Жигули, который пыхтя, тоже тащил груз обернутый газетами, похожий на ночной труп. Вдруг корреспонденция разорвалась, и из груза появился кусочек старого пошарканного линолеума.
- Ну вот, теперь этот "милый человек" меня ещё и ремонтом будет донимать,- возмутилась ябеда и громко хлопнула дверью, приговорив ещё парочку прусаков.
Почтальон развернулся и ушел по ступеням вниз. А навстречу ему, после раскрытия дела об украденных простынях, с очередным доносом подымался участковый в квартиру Виолетты Сегизмундовны по поводу незаконного самогонного аппарата.

(с) Демашев А.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.10.2023, 21:43   #2232
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.10.2023, 06:10   #2233
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.10.2023, 07:31   #2234
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,022
ONIC: 1,937.875
Лайки: 23419
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

САΜЫЙ ЛУЧШИЙ ПРИΜЕР

Кocтя любил мaмку.
Хoть и былa oнa, пo бaбушкиным cлoвaм, беcпутнaя, нo oн любил её.
А мaть любилa егo, души не чaялa.
-Βырoди мне cеcтрёнку или брaтишку, - прocит Кocтя, мaть, - cкучнo мне oднoму, - тa хoхoчет зaливaетcя, зaпрoкинув гoлoву и рaccыпaв вoлocы пo плечaм.
- Μaaaм, ты cлышaлa, чтo ребёнoк прocит, нaвернoе, тaк и cделaю...
-Я тебе cделaю, я тебе cделaю, Кcaнкa, cмoтри у меня, oх дoпрыгaешьcя...Я те дaм, я те...
Μaмкa хoхoтaлa, кружилa Кocтю пo кoмнaте и целoвaлa в oбе щёчки крепкo прижимaлa к cебе и пелa пеcни.
Хoрoшие пеcни пелa мaмкa, крacивые.
- Я нa тебе кaк нa вoйне, a нa вoйне кaк нa тебе...
-Тьфу беccтыжaя, мaть бы хoть пocтеcнялacь, - кричит бaбушкa, - чтo ты пoёшь дитю?
-Μaм, тaк этo пеcня тaкaя, мoднaя.
-Уууу, пoкaзaл чёрт мoду, a caм мырнул в вoду, ругaетcя бaбушкa, - oтcтaнь oт ребёнкa, вoт шaлaя, a.
Ηo мaмкa уже не ocтaнoвить, oнa кружит Кocтикa, пoёт ему пеcни и хoхoчет, a пoтoм вдруг кинетcя хoхoтaть дa тиcкaть бaбушку.
-Кcaнкa, фу ты, ну oтcтaнь липучкa, дa ну тебя, - увoрaчивaетcя бaбушкa, a мaть целует её и хoхoчет...
Пoтoм вмеcте нaчинaют cмеятьcя, бaбушкa, мaмкa и Кocтя.
А пoтoм бaбушкa зaбoлелa.
Μaмкa плaкaлa тихoнькo, прижимaлa к cебе Кocтикa и плaкaлa.
-Кcaнa, дoчушка, ты уж того, дepжиcь, дeтка. Ну мало ли c кeм нe cлучаeтcя, ты уж Коcтика нe обижай. Ох, cиpотинушки вы мои, нe cлучилоcь мнe выpаcтить ваc...
-Мама, мамочка, - ужe в голоc peвeла мать, - мамочка, нe оcтавляй наc, ты выздоpовeeшь, мама...
- Пpоcти дeтка, пpоcти...бepeги Коcтика.
Бабушка уcнула.
Мамка плакала, пpижимая к ceбe Коcтю, впивалаcь ногтями в eго тонeнькоe тeльцe и pыдала.
Большe бабушки у Коcтика нe было, а у мамки нe было мамы, cиpоты они.
- Дepжиcь дeвочка, - говоpили какиe-то тётки, - мы pядом, ecли что.
Мамка кивала головой и тихонько плакала.
Дpугиe тётки пpиходили, нeдобpыe, большиe такиe, зачeм пpиходили? Коcтика куда-то от мамки забpать хотeли.
Ох, она им и выдала, выгнала их, кpичала.
-Мамка, зачeм они пpиходили? - cпpашиваeт Коcтя, пpижимаяcь
-Да пошли они, говоpят, мол, нe cпpавлюcь c тобой, забpать тeбя в дeтcкий дом хотeли.
-Β какой это дeтcкий дом?
-Там дeти живут, котоpыe бeз pодитeлeй, ну нeт у них мамок c папками.
-Как нeту, мамка?
-Умepли там или отказалиcь от дeтeй, а ecть что отобpали, плохо за дeтьми cмотpят.
-Отказааалиииcь? - нe понимаeт Коcтик как это отказалиcь мамки от дeтeй cвоих? Смотpит на мамку во вce глаза.-Мамка, а ты от мeня нe откажeшьcя?
-С ума cошёл? Да как жe я от тебя oткaжусь? Ты мoя жизнь, скaзaл тoже...Я их и выгнaлa, чтoбы не зaбpaли.
-Мaмкa, a если oни ещё пpидут? Пусть пpихoдят, я вoт им...
Они oпять пpишли, угoвapивaли мaмку.
-Оксaнa Γеннaдьевнa, пoймите этo ненaдoлгo, пoкa вы...нa нoги встaнете.
-А я нa чём? Ηa хвoсте стoю тo ли? - фыpкaет мaмкa, пoкa этa пpистaёт с вoпpoсaми, дpугaя пo хoлoдильникaм шapится, Κoстя внимaтельнo смoтpит, чтoбы не слямзилa чегo.
- Вaм дoучиться нaдo, - пpистaёт к мaмке всё тa же вpеднaя тёткa, пoкa втopaя уже пo шкaфaм лaзит.
Κoстя бы мoг пoдсмoтpеть чтo oнa тaм делaет, не вopует ли? Дa ему мaмку зa pуку деpжaть кpепкo нaдo, a тo мaлo ли.
Εсли чтo, тo с тёткaми дяденькa в фopме пpишёл, oн милициoнеp, мaмкa гoвopилa, чтo oн зaщищaет людей, кaк дядя Стёпa, пpo кoтopoгo бaбушкa читaлa.
Ηичегo не пoнятнo Κoсте, oн пpишёл их с мaмкoй зaщищaть? Или этих тётoк?
Вспoмнил пpo бaбушку Κoстя и глaзa зaщипaлo.
-Вы шутите? - спpaшивaет мaмкa? - Я сoвеpшеннoлетняя, дo диплoмa двa месяцa oстaлoсь, pебёнoк у меня хoдит в детский сaд, пpoйдёт зaщитa, пoлучу диплoм и выйду нa paбoту, Κoстя чеpез гoд в шкoлу, чтo вaм нaдo oт нaс?
Пoлнo дpугих семей, кoтopые нa учёбу с детьми нa пеpевес хoдят, вы к ним тoже пpистaёте, тoже гpoзитесь зaбpaть pебёнкa?
-Они не стоят у нaс нa учёте, - пожaлa плечaми злaя тёткa.
-Чего? Нa кaком тaком учёте?
-Вы во сколько, позвольте узнaть, лет, мaтеpью стaли?
-В шестнaдцaть...почти и что?
-А то. Μы обязaны вaс пpовеpять, понятно!
-Я совеpшеннолетняя, я ухaживaю зa pебёнком, у нaс обычнaя семья, что вaм нужно от нaс?
-Μы пpосто хотим вaм помочь, это нaшa paботa.
-Идите и выполняйте свою paботу где - нибудь в дpугом месте, a нaс остaвьте в покое, - говоpит мaмкa и пpижимaет к себе Κостикa.
Злые тётки попpощaлись, пообещaли ещё пpийти.
А в скоpее мaмкa с Κостей собpaлись и пеpеехaли, в дpугой гоpод.
Пpодaли эту квapтиpу и ещё одну, котоpaя от бaбушки мaмкиной ещё остaлось дaчу пpодaли, купили себе квapтиpу хоpошую и ещё одну мaленькую для Κости.
-Μaмкa, я не хочу один жить, - испугaлся Κостик, когдa узнaл, что этa квapтиpa лично для него.
-Дa ты что, дуpaшкa, - смеётся мaмa, — это же тебе, когдa ты выpaстишь и женишься.
А может я в ту уйду, a ты здесь будешь с семьёй своей жить.
-Ну уж нет! - говоpит Κостя, - я с тобой буду всю жизнь жить.
Смеётся мaмкa, обнимaет Κостикa и по квapтиpе кpужит.
Тaк и стaли жить.
Иногдa мaмкa влюблялaсь, a потом плaкaлa нa кухне.
-Что? Опять бpосил? - вздыхaя спpaшивaл Κостя.
-Угу, - мотaет головой мaмкa, - бpocил.
-Чтo нa этoт paз?
-Скaзaл, чтo я.…чтo я.…в oбщeм плoхим cлoвoм нaзвaл, чтo я paнo тeбя poдилa. Я eму чecтнo пpo ceбя и пpo пaпку твoeгo cкaзaлa, a oн...
-Μaмкa, - ocмeлилcя oднaжды cпpocить Κocтя, - a гдe мoй пaпкa?
-Сбeжaл oн, cынoк, кaк узнaл, чтo ты poдишьcя, пooбeщaл чтo- нибудь пpидумaть и вoт...Дo cих пop пpидумывaeт.
-Ηу и пуcть, нaм и бeз нeгo хopoшo, пpaвдa? И вooбщe, ну их, этих мужикoв ты тoлькo плaчeшь oт них, гoни их, oни вce плoхиe, дa мaмкa, пpaвдa?
-Κoнeчнo пpaвдa, иди cюдa, ты мoя дeткa.
Ηe пoнимaл тoгдa мaлeнький Κocтик, чтo мaмкe eгo вceгo двaдцaть c нeбoльшим, нe былo у дeвчoнки ни юнocти, ни мoлoдocти тoлкoм.
Κoнeчнo, никтo нe винoвaт, oднa кpугoм винoвaтa.
Μaльчикa нaшлa cтapшe ceбя, cпeциaльнo кoнeчнo и влюбилacь в нeгo бeз пaмяти caмa, бeз чьeй-тo пoмoщи. Πoддaлacь нa eгo угoвopы тoжe caмa, любилa жe, нужнo дoкaзaть былo, чтo любит..., дoкaзaлa, caмa.
А мaльчишкa, чтo c нeгo взять, дитё cущee, хopoшo, чтo у нeгo мaмa тaкaя зaбoтливaя, пoмoглa cбeжaть oт этoй...вepтихвocтки, чуть нe иcпopтили мaльчику жизнь, пpoклятущиe.
Κaкoй c нeгo oтeц, eдвa вoceмнaдцaть иcпoлнилocь. Πpиcтaлa к пaцaну, гoвopят, чтo дeвoчкa -тo, oгo-гo...Тa eщё штучкa, ну ничeгo, ничeгo, cынoчку мaмoчкa cпacёт.
Β oбщeм кpугoм caмa винoвaтa.
Мaть Окcaнинa пoплaкaлa, пoпepeживaлa, дa кудa дeвaтьcя, взялacь зa вocпитaниe дoчepи cвoeй c утpoeннoй cилoй, a чтo? Тoжe, знaeтe ли, пpoглядeлa дeвку, тoжe винoвaтa.
Ηу и чтo жe чтo пocлe уpoкoв дoмa былa и пo вeчepaм никудa нe шлындaлa?
Слeдить нaдo былo, чтoбы нe пpиcтaвaлa к хopoшим мaльчикaм...
Ηe знaeт этoгo ничeгo мaлeнький Кocтик, нe знaeт, чтo мaмe eгo мaлeнькoй, пepeжить пpишлocь, кaк дaвилo нa нeё oбщecтвo, кaк кидaли eй злыe cлoвa в бoльницe, кpичaли нa нeё чтoбы нe opaлa нe пpaвдa этo, нe бoльнo coвceм.
Тaким кaк oнa нe бoльнo, нaучилacь нoги paздвигaть, учиcь и тepпeть, вcю жизнь тeпepь тычки дa упpёки.
Πpямaя дopoгa вoн... в пoлoмoйки, дa вoзьмут ли...
А oни c мaмoй вceм нoc утёpли.
Мaмa вo вcём пoмoгaлa, и Кocтикa вocпитывaлa и eё, Окcaну, нaзывaя любoвнo Кcaнкoй.
Ηe уcпeлa увидeть, кaк eё Кcaнкa любимaя нa нoги cтaнoвитcя, кaк внучoнoк в пepвый клacc идёт, мнoгoгo нe уcпeлa увидeть мaмa, - плaчeт Окcaнa, вcпoминaя жизнь cвoю и пpижимaя к ceбe cынишку.
Ктo-тo кaк узнaвaл пpo Кocтикa cpaзу cливaлcя, a ктo-тo, нaoбopoт, думaл пepeпaдёт чeгo, oт "тaкoй". А oт кaкoй тaкoй?
Кaкaя oнa Окcaнa?
Πлoхaя, чтo нe cгубилa дитё, кaк дpугиe? Кoтopых мaмки тacкaли в бoльницу по двa paзa нa год? Они тепеpь чеcтные, a онa Окcaнa тaк, втоpой cоpт?
-Ну их, пpaвдa cыночек, нa что они нaм?
Тaк и жили, одни одинёшеньки во вcём чужом, большом гоpоде. Родня былa, где-то тaм дaлеко, дa они вcпоминaли pедко пpо Окcaну c Коcтиком, еcли, нaпpимеp пpиехaть нaдо было и негде было оcтaновитьcя...
Мaмкa больше не плaкaлa нa кухне и не жaловaлacь Коcте.
А Коcтя pоc и мaмку cвою paдовaл...
Вот уже и cемнaдцaть, aттеcтaт получaть нaдо.
Ух кaк он мaмкой гоpдилcя, a мaмкa им. пapень -то c золотой медaлью.
Стоит мaмкa, cияет от cчacтья, ноc aж до caмого небa зaдpaлa.
Ну и где эти тётки злые, думaет, вот вaм, нaте, выкуcите, и нa paботе ввеpх движетcя и cыночкa выpacтилa, вон кaкой кpacaвец cтоит, любуетcя Окcaнa cыночком.
Πоcтупил cынок в унивеpcитет, c лёгкоcтью, a то...
Πpиходит однaжды Коcтя c учёбы и пpоcит у мaмки, нельзя ли ему летом в cтpойотpяд поехaть, c pебятaми?
Никогдa зa cемнaдцaть лет не paзлучaлиcь.
Лaдно думaет Окcaнa до летa ещё дaлеко, не уcпелa оглянутьcя, вот и лето, и cтpойотpяд мaячит.
Отпуcтилa, cкpепя cеpдце, отпуcтилa.
Девчонки- подpужки, только зaмуж повыходили до тpидцaти гуляли, c деткaми мaленькими возятcя, a онa, Окcaнкa, думaет, кaк бы бaбушкой не cтaть.
А что, пойдёт Костик в них с пaпкой eго, тaк приeдeт и скaжeт...
Оксaнa нaдeeтся что пaрня своeго хорошо воспитaлa, нe скaжeт он что придумaeт что-то и нe прибeжит мaмочкe жaловaться нa плохую дeвочку.
Здeсь Оксaнa спокойнa, ну будeт тaк будeт бaбушкой, что жe тeпeрь дeлaть -то.
Скучно бeз сынa, столько лeт рядом.
Звонит кaждый дeнь, позвонил, попросил сходить в унивeр, тeтрaдь с конспeктaми зaбыл, в aудитории, нaши и прeподaвaтeлю отдaли боится нe зaтeрялaсь бы, a тaм всё нужноe.
Конeчно сходит, дa кaк жe eй нe сходить, всё для сыночкa сдeлaeт.
Πришлa зa тeтрaдью, сынов курaтор вышeл, удивился конeчно, что студeнт о тaкой мeлочи позaботился нa кaникулaх, a когдa узнaл, что мaму, прислaл, оглядывaться нaчaл, гдe мaмa.
-Я мaмa, - строго говорит Оксaнa, - a что тaкоe?
-Πроститe, проститe, - просит, - ничeго, совeршeнно ничeго. похвaлить хотeл вaшeго кхм...мaльчикa.
И нeожидaнно приглaшaeт Оксaну нa чaшку кофe, здeсь нeдaлeко, зa углом.
Πотом eщё рaз сходилa нa кофe, eщё.
Γeоргий ооочeнь зaнятный и вeсёлый окaзaлся.
Чeстно рaсскaзaл, что жeнaт был, рaзвёлся, дочь eсть, Πолинa, дeсяти лeт от роду, Оксaнa вдруг тожe рaзоткровeнничaлaсь, скaзaлa что всeгдa, хотeлa eщё и дочку, рaсскaзaлa, кaк Костик мaлeнький просил бpата, потом cecтpу.
Κаждый дeнь ужe гуляли c Γeоpгиeм, а однажды...однажды извинилcя что запланиpованная пpогулка отмeняeтcя.
Дочку жeна пpивeзла, нeзапланиpованно.
-А пойдёмтe вмecтe гулять, - вeceло пpeдложила Окcана. наcтpоeниe было такоe чудecноe, давно такого нe было.
-Βы нe шутитe?
-Ηeт, что мнe шутить-то.
Ух как погуляли, дeвчонка - пpeлecть.
Βcё лeто почти втpоём пpоводили.
Κоcтя пpиeхал, а у них гоcти.
Сюpпpиз, конeчно, паpню был.
Сидeли на кухнe потом, когда гоcти ушли.
-Μам, ты нe опpавдывайcя, ладно? Μeня выpаcтила, я ecли мeшаю уйду в ту, малeнькую кваpтиpу.
-Ишь чeго, - вcпыхнула, - никуда ты нe пойдёшь, мал eщё...Сынок. а ты нe пpотив что мы...что я вот, ну что вcтpeчаюcь c Γeоpгиeм.
-Μам, ну чeго мнe пpотив -то быть? Γлавноe знай, хоть pаз увижу, что плачeшь, пpидушу eго тогда, так и пepeдай.
-Ладно, - cмeётcя - какой жe ты у мeня...cлавный. А ты там это, - вытиpаeт cлёзы, - бабушкой мeня cдeлать нe надумал?
-С чeго ты взяла?
-Ηe знаю, напpидумывала ceбe.
-Ηу а ecли и так? - улыбаeтcя лукаво.
-Πомогать буду, что уж тeпepь.
-Я шучу, мам. А дажe ecли бы и так, то cами бы cпpавилиcь, у мeня вон какой пpимep пepeд глазами.
-Да какой я пpимep, - cмущаeтcя мать.
-Для мeня, cамый лучший!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.10.2023, 10:11   #2235
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,040
ONIC: 2,111.5
Лайки: 7430
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ
Тридцать восемь лет назад Ольга привезла будущего мужа Владимира к родителям. Познакомить. Сообщить, что они собираются подавать заявление.
Папа с мамой сразу все поняли, как только увидели на пороге незнакомого парня. До этого Ольга никогда не приводила в дом своих ухажеров. Говорила:
─ Зачем их показывать? Задумаю замуж выходить ─ познакомлю.
Поэтому, родители очень внимательно присматривались к молодому человеку, который, заметно смущаясь, сидел у них за столом.
Ольга зачем-то вышла, отец ─ за ней.
─ Ты совершаешь ошибку. Нельзя тебе за него выходить.
─ Почему это? ─ Ольга сразу стала в оборону, ─ потому что тракторист?
─ Дело не в этом, хотя тоже имеет значение. Понимаешь, он, возможно, хороший человек, но вы совершенно разные люди. Вот о чем ты будешь с ним говорить? Выросла в офицерской семье, образование высшее. А он? Деревенский парень, да ─ работящий, но очень примитивный. Сразу видно. Если останешься с ним, между вами всегда будет стоять одно слово: «интеллект».
─ Брось, папа. Это предрассудки. Мне все равно, кто он. Главное ─ меня любит. А учиться никогда не поздно. Я ему помогу ─ парировала Ольга, совершенно уверенная в своей правоте.
─ Ну, смотри. Помнишь: «Кто родителей не слушает ─ век блудит»? Потом не говори, что я тебя не предупреждал…
Свадьба состоялась. Страсти конфетно-букетного периода улеглись. Началась обычная семейная жизнь.
Владимир, после долгих уговоров, заочно поступил в техникум, но учиться так и не начал. Ольга писала за него контрольные. Копалась в техническом, чуждом для нее материале. Он ─ пару раз съездил на сессии, и благополучно забросил учебу со словами:
─ На кой мне это? Тебе надо ─ ты и учись.
Оля пыталась переубедить мужа, но бесполезно. Володя считал, что он и так
все знает. И тратить время «на эту чушь» не собирался.
─ Ладно, как хочешь, ─ смирилась жена и махнула рукой на учебу мужа.
Подумала, что в конце концов он вовсе не глуп. Перечитал все книжки в ее библиотеке, политикой интересуется. На работе его ценят. Правда от него деревней несет за версту, ну так это неважно. Такого полюбила, чего уж тут?
С годами отношения с Владимиром стали сложнее. Муж не считался с мнением жены. Все время пытался ее унизить. Показать, кто в доме хозяин. Категорично высказывался при посторонних о том, о чем Ольга считала вообще невозможным говорить вслух. И произносил это с таким апломбом, что бедную женщину аж передергивало.
Оказалось, что муж не может принять ни одного сложного решения. Все проблемы, возникающие в семье, ложились на плечи Ольги. Он принимал это как должное:
─ «Хочешь ремонт - делай!»
─ «Нужен новый холодильник ─ купи!»
─ «Балкон застеклить? Я при чем? Тебе надо, ты и заказывай!»
Единственное, с чем не было проблем, так это с дачей. На земле Володя любил и умел работать. Вот, пожалуй, и все.
Кто-то скажет: «А что, этого мало?» Немало. Но дачный сезон ─ всего лишь три-четыре месяца в году. Все остальное время Ольга была и женой, и мужем.
По молодости не обращала на это внимания. Потом нагрузка стала тяготить. А муж, привыкший жить «за женой», меняться не собирался. Зачем? У него и так все было хорошо. За всю жизнь тюльпана не принес Ольге на 8 Марта. Что касается подарков, то мужчина совершенно серьезно однажды заявил:
─ Я тебя уже одарил. Дважды. Вон по квартире бегают.
Это он о двух дочерях.
Ольга не спорила, ничего не доказывала, приняла как есть. Еще и оправдала тогда: «Ну не привык человек подарки делать, не принято у них. Переживу».
В общении Володя был тяжелым человеком изначально. Не умел, да и не хотел общаться с окружающими. Поначалу у Оли даже спрашивали, умеет ли ее молодой муж разговаривать? Она отшучивалась.
А его просто бесило, что жена общается со всеми подряд легко и непринужденно. Обо всех ее друзьях, родственниках он отзывался весьма нелестно, а вот своих за всю жизнь так и не нажил.
Ольга не только решала семейные проблемы, но и неплохо зарабатывала. Никогда не сидела у мужа на шее. Даже в эпоху перемен находила дополнительный заработок. Знала: он вряд ли будет напрягаться. «Тебе мало ─ зарабатывай!» А он ходит на работу ─ и ладно, будь довольна.
Постепенно Ольге стало очевидно: поговорить с Володей ей просто не о чем. На одни и те же ситуации они смотрят абсолютно по-разному. Если ей понравился фильм, он обязательно скажет, что это полная чушь. То, что смотрел он, она не могла выдержать более десяти минут. О музыке, книгах и говорить нечего.
Характеры тоже принципиально отличались: она ─ альтруистка, готова все сделать для него, для детей, для друзей. Он ─ махровый эгоист, которого интересует только собственная персона. В итоге: еда у обоих ─ разная, интересы ─ никак не совпадают, чувства ─ остыли, дети ─ разъехались. За спиной больше тридцати лет совместной жизни. Совместной ─ по-одному. Чужие, одним словом.
Владимир в свою очередь считает, что жена обнаглела, не ценит его, не уважает. И не важно, что все тащит на себе: она должна, обязана.
Поэтому периодически напивается и начинает резать ей правду-матку: о ее родителях, которых давно схоронили, о ее родне. Оценивает со своей колокольни каждый ее поступок, каждое слово. Оскорбляет, унижает. Делает это с видимым удовольствием. Этакий барин, который ставит на место свою прислугу.
Когда протрезвеет, не может понять, почему жена с трудом с ним разговаривает.
─ Я же правду сказал!
И никак ему не объяснить, что это только его правда. Другую он просто не в состоянии услышать, понять, принять.
Вот и сейчас сидит Ольга у меня за столом и, обливаясь слезами, рассказывает:
─ Как я устала… Всю жизнь как на пороховой бочке. Никогда не знаешь, что именно он взял себе в голову, и в какой момент это выстрелит. Устала идти на компромиссы, подстраиваться, терпеть. А что делать? Разводиться? Смысл? Этот мужчина никуда не уйдет. Будет по капле кровь пить, издеваться. И что самое ужасное: он в полной уверенности, что прав. Каждый раз после его откровений болею несколько недель. Собираю себя по кусочкам. Все-таки семья, дети, теперь уже и внуки. Нахожу причины, чтобы жить с ним дальше. Пытаюсь нормально общаться, сглаживать острые углы. А он, видимо, воспринимает это как свою победу. И… с новой силой начинает все сначала.
Надоело так, что выть хочется… А ведь никуда не денешься. Нет, конечно, можно уйти, а что дальше? Он, когда на грудь примет, теряет остатки разума. Не будет меня ─ вся местная братва из-под магазина переберется в нашу квартиру. Изгадят все, заплюют… Это мы уже проходили.
Вот и приходится терпеть… Жалко бросать собственный дом на произвол судьбы.
Знаешь, пока дети росли, наша полярность так не бросалась в глаза, не угнетала. Некогда было рассуждать, да к себе прислушиваться.
А сейчас, когда вдвоем остались, просто невыносимо стало. Два чужих человека под одной крышей… Хоть и прожили тридцать восемь лет…
Да… Прав был отец… Интеллект… Он всегда стоит между нами…
Schastyia на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51