Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2023, 23:51   #2416
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Улыбнитесь... Сейчас вылетит птичка…
__________________________________________________ ___________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 11:33   #2417
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,374
ONIC: 254
Лайки: 7593
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 17:09   #2418
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Очень вкусный ужин!
__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 21:07   #2419
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Кoгда свoю бaрыню вывeли в cвет… )))
__________________________________________________ ___________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 21:46   #2420
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,374
ONIC: 254
Лайки: 7593
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Тот момент, когда в жизни появляется первая кошка, меняет человеческую жизнь навсегда....
Я всегда смотрю под ноги... В далеком детстве старая цыганка мне предсказала, что в переломный для себя момент, я найду золото с двумя янтарями.
— Никому не отдавай его... Это будет только твое сокровище! — сказала она на прощанье, зажав в руке поданную мной монетку. Я поверила тогда, но ничего так и не нашла, хотя переломных моментов в жизни было так много. Наверное, она меня обманула, рассказав сказку наивному тогда ребенку.
Сегодня я снова смотрю под ноги... Только зачем? В моей жизни сейчас все стабильно. Видно сказывается многолетняя привычка... На улице темно и вряд ли я что-то под ногами увижу.
И я все-таки вижу.... Это действительно золото! При свете тусклого фонаря оно переливается как драгоценность. Кот или кошка, я это не знаю, но я просто очарована изящной посадкой головы и гладкой, искрящейся спинкой.
Я возвышаюсь над ней (мне все-таки кажется, что это кошка) и животное поднимает свой взгляд
Два янтарных глаза медленно проникают мне в душу. Под лопатками закололо и руки сами протянулись к коту (теперь мне кажется, что это «мужчина»).
Кот обнюхивает мои пальцы и доверчиво кладет на ладонь свою голову... Это моё! Я тебя никому не отдам! Руки даже не чувствуют его тяжесть.
Это всё-таки кот! Золотой с янтарными глазами. Цыганка меня всё же не обманула – это только мое сокровище! И про переломный момент оказалась права....
Тот момент, когда в жизни появляется первая кошка, меняет человеческую жизнь навсегда. Я в этом уверена, это я знаю точно. Как я же раньше жила без тебя – мой золотой кот, мой маленький зверь, мой ребенок, мой ангел....
Автор: Cebepinka
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 22:13   #2421
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.12.2023, 23:14   #2422
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Зaкутaннaя в тулуп девoчкa Мaшa вбежaлa в дoм, пoтряcaя перед coбoй тoщим кoтoм.
— Мaaaaм! Вacькa крыcу излoвил!
— Oй, мoлoдец кaкoй, кoрмилец ты нaш! Дaвaй её cюдa, будем гoтoвить.
В зубax Вacилия и прaвдa бoлтaлacь придушеннaя крыca. Нaтaлья без вcякoй брезгливocти ocвoбoдилa кoтa oт cей нoши и пoвертелa дoбычу в cуxиx, oбезoбрaженныx тяжёлoй рaбoтoй рукax.
— Xoрoшaя, жирнaя. Гуляш выйдет oтменный. Oй, Вacькa, прoпaли бы мы без тебя! - oбрaтилacь oнa к кoту и пoглaдилa пo кocтлявoй cпине, - зoлoтoй ты мoй, зoлoтoй!
Вacилий прыгнул нa лaвку. У негo жёлтo-зелёные глaзa пoд cтaть caмoму oбыкнoвеннoму дикoму, c рыжевизнoй oкрacу. Кoгдa-тo oн был мoрдaт и выглядел вaжнo, нo этo былo дaвнo, дo блoкaды. Теперь вcе, ктo живёт в этoм дoме, нaпoминaют xoдячиx меҏтвецoв. Вcе, ктo ещё ocтaлcя - мaмa, девoчкa и кoт.
Блoкaдa Ленингрaдa.
872 дня пребывaния в aду. День, пoxoжий нa беcкoнечный нoчнoй кoшмaр. Нoчь, нaпoлненнaя гoлoдoм и звукaми вoздушнoй тревoги, дaже еcли её нет нaяву - этoт звук въедaетcя в уши нaвcегдa и кҏoвь oт негo cтынет в венax. Мaшa прocыпaлacь в пoту, кричa: "Мaмa, бежим, тревoгa!", нo ей oтвечaли: "Дoчь, тебе приcнилocь, cпи ещё". Нo звук был тaк явcтвенен, тaк грoмoк, чтo Мaшa ещё дoлгo приcлушивaлacь и прижимaлa к cебе пoкрепче кoтa. Зaкoнчитcя ли кoгдa-нибудь этoт aд? Гoд зa гoдoм, день зa днём... Гoлoд. Cтрax. И бoмбы. Вoт oнo, детcтвo без крacoк, жизнь в caмыx чёрныx тoнax.
Еcли бы не Вacькa, Мaшa c мaтерью дaвнo умеҏли бы c гoлoду. Кaждoе утрo oн oтпрaвлялcя нa oxoту и принocил мышей или дaже, кaк вчерa, xoрoшo нaеденную крыcу. Из мышей пoлучaлacь пoxлёбкa, из крыc - гуляш. Вacькa никoгдa не cъедaл втиxaря дoбычу - oн cидел и ждaл cвoю пoрцию. Лучшую пoрцию. Нaтaлья вcегдa oтдaвaлa ему лучший куcoк, ведь oн дoбытчик, кoрмилец, ведь oн иx глaвный герoй. Нoчaми oни cпaли втрoём: Нaтaлья c дoчерью пo бoкaм и Вacькa пocередине, греющий иx cвoим теплoм.
Вacилий чувcтвoвaл, чтo будет бoмбёжкa, зaдoлгo дo её нaчaлa.
— Мaшa, гляди! Вacькa вoлнуетcя, живo xвaтaй вещи и бежим!
Вacилий крутилcя вoзле дверей и жaлoбнo мяукaл.
Caмые неoбxoдимые вещи, вoдa, девoчкa Мaшa и кoт - вcё этo Нaтaлья xвaтaлa в oxaпку и cтремглaв мчaлacь в бoмбoубежище. Пo пути Нaтaлья тщaтельнее вcегo береглa Вacьку - чтoбы егo не дaй бoг не зaбрaли и не cъели.
Чувcтвo гoлoдa былo пермaнентнo и не выключaемo. Caмый мучительный мoмент - этo кoгдa жaлкий пaёк ужacaюще быcтрo приближaлcя к кoнцу, a нacыщения не былo и близкo.
Крoшки для птиц. Нaтaлья coбирaлa кaждую из ниx и береглa, кaк жемчуг. Oни пригoдятcя веcнoй, кoгдa в иx крaя вернутcя птицы. Нacыпaв иx в пoдxoдящем меcте, Нaтaлья вмеcте c Вacькoй тaилacь в зacaде. Прыжoк Вacилия вcегдa был метким и тoчным. Еcть! Птицa в зубax, нo дoлгo удерживaть её oн не в cилax, пoтoму чтo, кaк и вcе, был oчень cлaб и xуд. В этoт мoмент к нему нa пoмoщь и пocпевaлa Нaтaлья. Тaк, c веcны и дo caмoй ocени, пoмимo крыc и мышей, в иx рaциoн внocили рaзнooбрaзие птицы.
Пocле cнятия блoкaды, кoгдa пoявилocь бoльше еды, и пoтoм, кoгдa вoйнa, нaкoнец, зaкoнчилacь, Нaтaлья вcегдa oтдaвaлa Вacьке лучший куcoк co cтoлa и пригoвaривaлa: "Кушaй, кушaй, Вacенькa! Кoрмилец ты нaш!"
Кoтa Вacьки не cтaлo в 1949 гoду. Нaтaлья втиxую пoxoҏoнилa егo нa клaдбище и, чтoбы не зaтoптaли тo меcтo, пocтaвилa креcт c нaдпиcью "Вacилий Бугрoв". Пoтoму чтo oн был не прocтo кoтoм, a нacтoящим членoм cемьи. Пoтoму чтo иx бы дaвнo не былo в живыx, еcли бы не этoт пушиcтик c дикoвaтo-рыжим oкрacoм и бaкенбaрдaми нa щекax. Уже пoтoм рядoм c Вacилием леглa и caмa Нaтaлья, a пoтoм и Мaшеньку пoлoжили рядoм c ними. Тaк и лежaт oни вcе вмеcте, бoк o бoк, кaк в cтҏaшные, беcкoнечные дни блoкaды, и милый Вacенькa греет иx cвoим теплoм.
Рaccкaз нaпиcaн нa ocнoве реaльнoй иcтoрии. Имя кoтa не измененo.
Aвтoр: Aннa Елизaрoвa



Каждый раз реву, когда читаю этот рассказ…
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 00:22   #2423
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Стою на балконе, смотрю, как дерутся два санкт-петербургских кота. Сидят и по очереди друг другу пощечины бьют. Вот это я понимаю. Культурная столица. Вокруг котов стоят двадцать чаек и хохочут.

В Новосибирске коты херачат друг друга до состояния смузи. В шерсти все тополя стоят неделю. К этому вращающемуся и стремительно лысеющему клубку мускулистой плоти не подойдет ни один трезвый человек. А эта прелюдия, возвещающая начало битвы... Всасывая воздух задом, сибирские коты пропускают его через себя как сквозь валторну. На выходе получается горловое пение по методу Кола Бельды. Алабаи под стол прячутся, когда слышат это. Таксы змеями уползают за холодильник, оставляя после себя мокрый извилистый след. Это пение заставляет инженеров кричать во сне и подскакивать на кроватях.

«Снова формулу Пуанкаре увидел?», – понимающе успокаивают их жены и гладят по голове. Всхлипывая и вздрагивая, влажные инженеры засыпают.

Устав драться, коты сходят в подвал. Там разваливаются как художественные гимнастки и делают себе языком кератиновое выпрямление оставшихся волос по методу Грэйми.

Чайки здесь смешливые. Коты дерутся – хохочут, снег идет – хохочут. Чувство юмора зашкаливает. Посмотрел бы я, когда бы вокруг дерущихся новосибирских котов сели похохотать двадцать чаек. Процесс превращения хохотуний в суповых кур первой категории занял бы секунды. Прошлось бы по ним как паяльной лампой.

Вот это я понимаю, драка. А это так, два вшивых интеллигента повздорили.

Вячеслав Денисов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 07:02   #2424
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Доброе утро!
__________________________________________________ _____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 26.12.2023 в 07:06.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 11:34   #2425
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 12:33   #2426
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,374
ONIC: 254
Лайки: 7593
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 16:57   #2427
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Очаровашка!
__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 19:07   #2428
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,374
ONIC: 254
Лайки: 7593
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

ШЕРХАНА
Кошка танцевала под протянутой ладонью... Это можно было назвать только так, иначе не получалось. Плавно изгибаясь, она касалась руки головой, ушками, податливой шейкой, изгибами мягкой спины.
Лапки беззвучно топали, сплетаясь в ритмичном танце. Кошка напевала себе что-то под нос, то громче, то тише, словно человеческие руки нажимали под ее шерстью невидимые, музыкальные клавиши.
Хвост ее совершал свой, отдельный от остальной кошки танец. Движениями, похожими на сонную рыбку, он обвивался вокруг запястья, ног, кружил в воздухе.
- Что за прелесть такая? Чья она?
Рая, расплывшись в улыбке, спрашивала у подруги. Провести выходные на своей даче ее пригласили друзья, и к девушке, почти сразу, подошла трехцветная кошка.
-Это Шера, соседская. Сначала за окрас Шерханом назвали, а потом оказалось, что это девица. Понравилась?
-Да не то слово! Я так кошек люблю, а они меня нет... Мамина шипит постоянно, на улице даже бездомные разбегаются. Корм им разложу, так пока не отойду, есть не начинают. А у других из рук почти вырывают. Эта вот первая, кто сама подошла.
Подруга тоже погладила разомлевшую Шеру.
- Так давай я спрошу. Соседи вечно себе кого-нибудь по весне заводят, а в город с собой не забирают. Так что, вполне возможно, отдаст с удовольствием.
Шера уже не танцевала, она лежала на спине и мягко ловила играющую с ней руку, а поймав, легонько пощипывала зубами. Девушка была так очарована кошкой, что не заметила бы даже целый полк прекрасных принцев, если бы они вдруг решили проехать мимо.
Но соседка им отказала... Да еще и прикрикнула поверх забора на притихшую кошку:
- Шерка! Ишь, разлеглась... Мыши сами себя ловить не будут. Иди вон, крота поймай!
До самого отъезда Рая возилась с чужой кошкой, поглаживая полосатую шубку и воркуя с Шерой дуэтом. Возвращаясь домой, попросила подругу угадать настроение и еще раз попытаться уговорить соседку. Но повторные просьбы были так же недовольно отклонены.
Лето пролетело быстро, на дачу Раю больше не приглашали, но она продолжала вспоминать Шеру, ее легкий и радостный танец. В гостях у родителей, ее вновь "обшипела" мамина кошка и девушка, не удержавшись, пожаловалась отцу, рассказав так же о встрече с ласковой Шерой и об отказе ее хозяйки.
- Правильно, что отказала. - Отец был категоричен.
- Представь, приходят к тебе и заявляют – у тебя есть вот "это". "Оно" мне нравится, отдай. Ты хоть деньги то предложила? Или кошку в наглую требовала? Ну, просила... Сути это не меняет.
***
Рае казалось, что такси еле тащится... Дачный поселок выглядел пустым и заброшенным, девушка заглянула в заветный двор. Никого... Девушка сжала в кармане хрустящие купюры и позвала:
- Шера! Шерочка!
В ответ была тишина, разбавленная шелестом еще не всех опавших листьев. Дом выглядел нежилым, как и большинство домов по соседству. Рая продолжала звать Шеру... "Опоздала" - думала девушка. Горечь, разочарование, злость на себя – мешанина из этих чувств мешала соображать.
Из кучи разноцветных листьев выбралась Шера. Она мягко, почти не касаясь земли, побежала навстречу Рае. Но через несколько прыжков остановилась...
- Шера!!!
Только бы не испугалась. Только бы вылезла за забор! Кошка все еще сомневалась. Она теперь не выглядела такой лощеной красавицей, бока ее впали, хвост уже не был таким гордым, как раньше.
Кошка пытливо вглядывалась в девушку и потом все же решилась. Шера рванула прямо к Рае, возле забора сделав небольшой крюк и проскользнула в незаметную дырку.
***
Кошка вновь танцевала под рукой и только недовольный окрик таксиста прервал это таинство. Рая прижала Шеру к себе и поспешила в машину.
В тесном салоне автомобиля Рая убедилась в том, что кошка, которая умеет любить, может танцевать даже на неудобных коленях.
АВТОР: Cebepinka
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 19:49   #2429
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.12.2023, 22:50   #2430
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,459
ONIC: 167.625
Лайки: 23587
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Когда понял, что уже скоро можно будет разносить елку…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход