Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2024, 23:41   #2581
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,793
ONIC: 560.5
Лайки: 3642
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Врач:
- Прочтите нижнюю строчку...
Мужик:
- Не могу! .
Врач:
- Э, батенька, да у вас близорукость...
Мужик:
- Зашибись! Всю жизнь был неграмотный, а теперь еще и близорукость.
Поделись с друзьями
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин на форуме   Цитата
Старый 14.01.2024, 14:32   #2582
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,921
ONIC: 2,060.5
Лайки: 7387
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МОШЕННИКИ
Софья Павловна женщина хоть и древняя, но вполне современная. В свои девяносто лет она и с внуками общалась в скайпе, и за коммуналку платила через Интернет. Потому что «чего мне в очереди на почте стоять, время зря терять».
Мужа Софья Павловна похоронила ещё двенадцать лет назад. Единственным живым существом, которое скрашивало жизнь пожилой женщины, был не менее старый (по собачьим меркам, разумеется) пёс по кличке Кирюша — такое странное прозвище в своё время собакену дал как раз муж Софьи Павловны.
Каждое утро и вечер все окрестные жители видели Софью Павловну, которая, не спеша, прогуливалась с тросточкой в одной руке и с поводком — в другой. Поводок, впрочем, нужен был скорее для порядка: Кирюша за всю свою жизнь никого не укусил, хотя и выглядел грозно, особенно в молодости.
Разумеется, Софья Павловна знала о том, что как раз такие пожилые и одинокие люди чаще всего становятся жертвами всевозможных аферистов. Сначала ей об этом рассказали внуки. Потом — участковый. Затем она прочитала о таких случаях в интернете. А пару месяцев назад ей позвонила знакомая и в слезах рассказала, что у неё выманили «гробовые» деньги.
Так что когда Софье Павловне позвонили в дверь, она уже насторожилась. На пороге были двое молодых людей — парень и девушка лет двадцати пяти. Они представились работниками соцслужбы.
— А я никого не вызывала, — с хитрым ленинским прищуром сказала Софья Павловна.
— А мы сами пришли, — во весь рот улыбался парень. — Вы вот скажите, за последний месяц покупали что-нибудь в аптеке?
— Как не покупала. Конечно, покупала. Возраст у меня, знаете ли, такой, что в аптеку я хожу так же часто, как в продуктовый! Девяносто лет — это вам не шутка! — говорила Софья Павловна.
Она бы могла часами перечислять, что покупала, какие таблетки принимала и с каким эффектом. Но молодых людей это, кажется, не особо интересовало.
— Так вам положена компенсация от государства! Это новая мера поддержки от правительства. Давайте мы зайдём, вы отыщете чеки, мы всё зафиксируем! — предложила девушка.
Софья Павловна про себя улыбнулась. Эта схема была ей знакома: незваные гости заходят в квартиру, один отвлекает хозяйку, другой в это время обыскивает нехитрые тайники и хватает всё, что плохо лежит.
Так и получилось. Парочка зашла в комнату, и девушка тут же попросила пойти с ней на кухню и налить ей воды.
— Да, красавица, обязательно! А чтобы вы, молодой человек, пока не скучали тут, с вами Кирюша посидит, — улыбнулась Софья Павловна.
Как раз в это время в комнату зашёл Кирюша — заспанный, но встревоженный появлением незнакомцев. Выглядел он грозно, даром что старичок.
Софья Павловна с девушкой вышли из комнаты. А Кирюша медленно подошёл к парню и пристально посмотрел в глаза.
«Будешь шариться по хозяйским вещам, я тебе голову откушу», — будто хотел сказать пёс. Молодой человек всё это время боялся шевельнуться.
Неудивительно, что сразу после такого приёма парочка вспомнила о срочных делах и заторопилась.
— А как же компенсация? Ну, за лекарства? — не без ехидства спросила Софья Павловна.
— Мы с вами потом свяжемся, — пробормотала девушка и заторопилась к выходу.
Софья Павловна проводила гостей строгим взглядом, закрыла дверь и погладила Кирюшу. А потом позвонила участковому, описав эту парочку: пусть разбирается, что это за соцслужба такая!
Автор: канал «Зверомедиа: рассказы о животных»
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 14.01.2024, 15:02   #2583
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Баба должна.

Я вообще думала, что в XXI веке так уже никто не думает. Но ехала в поезде и мне открылся новый старый мир.
Женщина (она же на мужицком баба) должна: “метнуться за кипяточком” и обеспечить мужчине секс, вдохновение и продуктовый паек. И чтобы Муза! Не просто жена, а Муза!
Лет двадцать пять назад, я была знакома с парнем, который считал, что тратить деньги он будет только на свою жену. Соответственно и работать тоже пойдет, когда женится. Но не просто женится, а на достойной! его вдохновительнице, но без запросов.
Потом он встретил девушку, которая по молодости и неразумности начала с ним встречаться. Очень скоро он ее обвинил в том, что ему 27, а он с родителями живёт и не работает потому что она его не вдохновляет. А должна.
Он хотел играть в рок-группе, но она его не вдохновила научиться играть на гитаре. Он хотел найти работу, но не ценящая женщина. блокировала его потенциал. А вообще он мог стать художником, его очень хвалила директор районного дома культуры, но он так и не нашел поддержку. и вообще у нее была негативная энергетика от которой биополе скукожилось и провисло. Так он сделал вывод, что девушка его недостойна и ей надо срочно себя улучшить и больше стараться. Она же женщина, она понимать должна, любить должна, прощать должна, еду должна и секс.
И очень сильно удивился, когда она вышла замуж за обеспеченного парня. И сделал вывод, что все бабы -меркантильные суки.
Но вскоре в его жизни произошла роковая встреча с Музой. Музу звали Ольга и она была родом из Молдавии. Вдохновение пришло быстро. Сначала она сломала ему палец, затем выбила зуб, отобрала паспорт и заставила найти работу.
И вы знаете, пошло все у парня. Реально. Сначала устроился грузчиком, потом экспедитором, потом купил свою машину, потом еще пять в лизинг. Кризис подкосил конечно, но ничего справляется.
И вдохновительница у него есть. Музы они разные. У кого-то фея с серебряными крыльями и волшебной палочкой. У кого-то большегрудая ведьма в корсете и с кнутом. У кого-то простая молдавская женщина Ольга со скалкой и 42 размером ноги.
. Не важно, в пользу какой музы вы сделаете выбор, главное - найти гармонию и...
Иногда одной любви не достаточно. Нужны дополнительные аксессуары.
И женщина она действительно должна. Должна устроить себе уютную жизнь. А все остальное приложится.
Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.
Елена Пастернак

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.01.2024, 16:22   #2584
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю…
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича.
Грустно...
Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.
Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.
Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.
Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.
Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей. Ты умудрилась нас стереть...
/Яков Кедми "Никто"/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.01.2024, 16:51   #2585
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,793
ONIC: 560.5
Лайки: 3642
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ”Тетя, уступи место” А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ”Моя спина! Моя спина!” А я думаю, может он совем ебанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ”винстон синий и водки 0,5” Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ”Вы сдачу забыли!” Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….и грибы не трогал…
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин на форуме   Цитата
Старый 15.01.2024, 10:16   #2586
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,793
ONIC: 560.5
Лайки: 3642
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Она красивая девушка хороших правил и примерного поведения, никто не видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.»
Принц и нищий. Марк Твен.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин на форуме   Цитата
Старый 15.01.2024, 13:39   #2587
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.01.2024, 15:46   #2588
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Роковая химчистка

Любовь с первого взгляда бывает разной. У Толика она случилась с набором «Юного химика». Его детская комната представляла собой настоящую лабораторию: баночки, мензурки, колбы, пробирки. Мальчику кружили голову красивые и бурные реакции, переходы агрегатных состояний, яркие цвета, а всем остальным членам семьи голову кружили выделяемые во время опытов газы, лениво утекающие через вентиляцию в виде форточки.
После школы Толик отучился на химика-технолога и десять лет проработал на промышленном предприятии, где любовь к химии росла стремительно, а вот зарплата была весьма статичной.
В какой-то момент Толик понял, что пора двигаться дальше, и купил себе второй судьбоносный набор, на этот раз для химчистки мебели. Широкие просторы бизнеса открывались ему. Толик грезил о финансовом благополучии, а еще о приятных трудностях, с которыми он будет самоотверженно справляться. Второе наступило чуть раньше и сильно преобладало над всем остальным.
— Алло, добрый день, это химчистка с выездом на дом? — поступил первый звонок в четыре утра. Голос в динамике был жутко взволнованный, клиент старался произносить слова шепотом.
— Доброй ночи, — протерев глаза пальцами, сказал Толик. — Да, всё верно, перезвоните часиков в девять.
— Я не могу, — продолжили шептать, — у меня срочное дело. Вы можете выехать сейчас? Плачу по двойному тарифу.
Тут Толик оживился. Фраза «двойной тариф» для него всегда была чем-то абстрактным, словно из сценария к фильму, как, скажем, фраза «выпивка всем за мой счет».
— Что нужно очистить?
— Ковёр. Выезжайте прямо сейчас, адрес я вам скину.
— Хорошо-хорошо, дайте мне десять минут на сборы, и я выезжаю, — уже окончательно проснулся Толик.
— Отлично, адрес пришлю.
Вызов сбросили.
Оборудование было уже в машине и ждало своего часа. Толик быстро оделся, причесался, проверил свежесть дыхания и двинулся в путь. Через полчаса он был на месте и стучал в дверь.
— Кто там? — спросили настороженно.
— Химчистка!
— Тихо вы, не кричите, — появилось в приоткрытой двери взъерошенное мужское лицо. — Заходите.
Толик переступил через порог, и клиент тут же закрыл все замки́.
— Вы кровь оттираете?
— Оттираю, — на автомате ответил Толик, а через секунду у него всё внутри похолодело.
Пазлы сами сложились в картинку: раннее утро, двойной тариф, ковёр, странное поведение клиента, кровь. Хотелось закричать, но Толик не мог себя пересилить, он и кричать-то, кажется, не умел. Рука сама потянулась за телефоном, но клиент схватил его за эту руку и потащил в комнату, при этом возбужденно и негромко повторяя:
— Я не виноват, не виноват, меня осудят, а я не виноват, оно само так вышло, само…
Толик заметил на ламинате свежие красные капли и, высвободив руку из хватки, выудил из кармана куртки спрей для удаления жирных пятен, которым собирался удалить кое-кому зрение в случае нападения.
Но когда они зашли в комнату, напряжение спало. Между телевизором и диваном лежал белый ворсистый ковёр, а на нем виднелось небольшое бурое пятно размером с футбольный мяч.
— Понимаете, я вечером купил говядину, принёс домой, а тут слышу, сигнализация на машине сработала. Я к балкону. Смотрю, какие-то малолетки на мой капот залезают. Пакет с мясом бросил и бегом. А когда пришел, тут уже это, — показал мужчина дрожащим пальцем на пятно. — Квартиру два дня назад снял, а утром хозяин обещал приехать за этим самым ковром. Я не могу переехать, мне тут до работы пять минут! Я не виноват же… — ныл мужчина.
Толик проверил в зеркале прическу и, не обнаружив на голове седого блеска, спокойно вздохнул.
— Дайте мне пятнадцать минут, всё сделаем.
— Спасибо большое! — громким шепотом произнёс мужчина.
Пятно легко вывелось. Уж что-что, а химию Толик заказал самую лучшую. А некоторые средства доработал сам в заводской лаборатории. Правда, по окончании клиент начал юлить и намекать, что двойной тариф за пятнадцать минут работы — это грабёж, и даже предлагал частично расплатиться говядиной. Толик спорить не стал. Забрав, что есть, он уехал из квартиры, добавив номер заказчика в чёрный список.
Удивительно, но новый заказ поступил Толику еще до обеда. Он и не ждал, что бесплатное объявление в интернете даст такой эффект, но результат был серьезный, как и запах, с которым Толику пришлось столкнуться на месте.
Химик еще на первом этаже учуял стойкий аромат, сравнимый разве что с ароматом скучающей женщины, которая зашла в магазин парфюмерии, чтобы попрыскаться тестерами. А подниматься нужно было на седьмой.
В квартире клиента у всех членов семьи был виноватый вид. Особенно у кота. Все они вели себя очень смущенно и тяжело вздыхали, в том числе кот.
— Проходите, — вежливо, но при этом совершенно отрешенно предложил глава семейства.
Толик натянул на лицо респиратор и зашел.
— Что у вас случилось?
— Наш Константин последнее время много нервничал. Он пережил утрату боевого духа, когда не смог поймать залетевшую моль, и на почве душевного дисбаланса перестал верить в себя. В общем, начал ходить мимо лотка.
Взглянув на морду кота, Толик увидел на ней отпечаток грусти и настоящей есенинской меланхолии. Казалось, что вот-вот животное достанет сигареты и уйдет на балкон — смотреть на облака и думать.
— Он у вас такой утонченный, вы его косметикой, что ли, кормите? — спросил Толик, чувствуя, как вытекают глазные яблоки.
— Нет-нет, что вы. Это мы так с запахом боремся. Вы знаете, ничего не помогает. Разные средства покупали, но, кажется, наш Константин — потомок кота Менделеева. Он открыл совершенно новый химический элемент, с которым не справляется ни одно средство.
В глазах хозяина читалась обреченность и легкий ароматический дурман. Но он был прав. Среди общего амбре отчетливей всего чувствовался кошачий аромат. И это действительно был запах горечи поражения.
— Есть ли средство? — спросил с надеждой хозяин кота.
«Девяносто пятый бензин и коробок спичек», — хотел было сказать Толик, но вспомнив, что сам искал трудностей, просто кивнул и принялся за дело.
Начал Толик с простых общих средств, но, когда стало понятно, что Константин не только очень эмоциональный, а еще и очень талантливый кот, пришлось изобретать реагент прямо на коленке. Всё семейство было изгнано из дома в гости к родственникам. Толик остался один с пораженной ароматами квартирой. Найдя мел в детской комнате, он прямо на полу начал составлять формулу, куда внес новый элемент от Константина, назвав его «Гадий». Через полчаса задача была решена.
Смешав несколько сортов самой едкой химии, Толик уничтожил пятна и запахи.
— Я и моя семья в неоплатном долгу перед вами, — жал руку Толику глава дома. — Боюсь только, всё зря, — опустил глаза в пол мужчина, — Константин всё еще пребывает в печали.
— М-я-я-я-у, — трагично затянул в подтверждение кот.
У Толика на ключах висела лазерная указка, которой он иногда баловался от скуки. Выпустив красный пучок, он привлек внимание кота. Тот долго сопротивлялся искушению — раны были слишком глубоки. Но природа взяла верх, Константин прыгнул на точку, и в этот момент Толик выключил указку. Красный зверь был пойман, а гордый собой Константин тотчас ускакал в туалет.
— Спасибо вам, спа-си-бо, — чуть ли не плача, произнес отец семейства.
— Вот, подбадривайте его почаще, — протянул Толик указку.
На следующий день Толику позвонил странный человек.
— Вы гуся двухметрового почистить сможете? — вот так начался диалог.
— Может, вам лучше к ветеринару, ну или к генетикам? — предложил удивленный Толик.
— Боюсь, они мне не помогут. Приезжайте, прошу, мне домой надо, а я грязный. Магазин гаджетов «Гусь», Центральная, сорок девять. Я тут, на скамейке, — продиктовал адрес клиент.
Делать нечего, Толик сел в машину и отправился на заказ. И правда, двухметровый гусь сидел на скамейке возле магазина, подперев клюв крыльями. Человек, работающий в костюме ростовой куклы, был вне себя от горя. Около часа назад его окатил из лужи проезжающий мимо автобус, и парень теперь не мог сдать костюм и закончить смену.
— Директор сказал, что если не верну его в том виде, в котором брал, то буду уволен, а мне ведь за комнату платить, — плакался «гусь».
Делать нечего, пришлось отмывать бедолагу прямо на улице. Выглядело это очень забавно, особенно когда Толик командовал: подними левое крыло, подними правое, не ерепенься. Кто-то снял это на телефон, наложил музыку, видео быстро завирусилось. Не прошло и часа, как у магазина начала скапливаться очередь, пошли продажи. Появился директор, предложил Толику устроиться на полставки мойщиком гуся, но, получив отказ, обиделся и сказал, что не будет платить. Со студента, работающего в костюме, Толик деньги брать не стал и решил на сегодня закончить, но не тут-то было.
— Алло, алло, выездная химчистка? Мне срочно нужна ваша помощь!
— И вам срочно?! — еле сдерживая раздражение, буркнул Толик.
— Вопрос жизни и смерти! Умоляю вас.
«Никогда бы не подумал, что химчистка может быть такой роковой услугой!» — с этими мыслями Толик снова отправился на сверхсрочный заказ.
Когда он прибыл на место, дверь ему открыл мужчина лет сорока, от которого весьма недурно пахло. Рядом с ним стояли две широко улыбающиеся девочки-близняшки лет пяти, что тоже могли похвастаться благородным ароматом. А еще там был мопс, и он тоже источал замечательный букет.
— Понимаете, какое дело… — начал рассказывать клиент, пустив Толика на порог. — У жены есть дорогие духи. Ну как есть — были. Осталась половина… — он закусил губу. — А теперь я, дети, наш пёс и, самое главное, наше кресло впитали эти самые духи. Я виноват — не углядел за проказницами, — показал мужчина на девчонок, пытающихся защекотать хрюкающего-пукающего пса до истерики. — Можете скрыть следы преступления? Я заплачу, сколько скажете.
Подобные аргументы уже начинали казаться Толику проклятием. Духи оттирались плохо, чувствовалось качество, а еще хозяин без конца нудел над ухом.
— Понимаете, какое дело… Эту линейку больше не выпускают, жена очень экономно ими пользовалась. Теперь она меня убьёт. Как думаете, если разбавить спиртом, она не заметит?
— Только если она прыскает их внутрь, — иронично пошутил Толик.
— Что же мне делать? Я ведь не куплю их нигде, жена в санатории с тещей, приедет через два дня. Детям нельзя без отца расти… — не прекращал свой трагичный монолог мужчина.
— Дайте мне флакон, попробую узнать состав, — устало сказал Толик, закончив с креслом.
— И что, вы сможете сделать такие же? — просиял вдруг клиент.
— Сомневаюсь. Иначе бы все делали. Но я могу попробовать смешать эфирные масла с вашими остатками, может, и получится подделать.
Толик сам понимал, насколько глупо это всё звучит, и хотел было сказать, что пошутил, но мужчина набросился на него с флаконом и начал умолять попробовать.
Толик забрал флакон, бубня себе под нос проклятия. Этим же вечером он созвонился со своим одногруппником, работающим в лаборатории, где имелся хроматограф, и выпросил у него помощь. На следующий день Толик уже знал состав ценного парфюма, оставалось подобрать пропорции. Сутки он не брал заказов, занимаясь исключительно опытами: смешивал, выпаривал, синтезировал — чему был несказанно рад. Вся эта затея с выездной химчисткой начала казаться ему бредом. Место Толика было в лаборатории!
Когда обоняние окончательно атрофировалось, а нос начал гореть огнём, Толик закончил. Утром он передал флакон со смесью страдальцу, и тот, понюхав его, хотел расцеловать химика, но Толик отбился.
— Жену вашу всё равно не обманем. Это совсем не то, чем она пользовалась, — пытался вразумить Толик нелепого бытового афериста, но тот его не слушал и уже спешил домой приводить в жизнь свою махинацию.
Толик решил взять себе еще один выходной и всё хорошенько обдумать. Он вдруг четко осознал, что его место рядом с колбами, мензурками и спиртовками, а не грязными диванами и старыми коврами.
Вечером раздался звонок.
— Алло, это я. Ну, с духами который, — представился мужчина.
— Ну и как всё прошло?
— Она догадалась. Сразу, — признался мужчина.
— Я же говорил, — ни капли не удивился Толик.
— А вы можете нам пару литров таких духов намешать? — прозвучало внезапное предложение.
— Не понял… — Толику показалось, что он разучился понимать родную речь.
— Жена говорит, что ей ваш аромат даже больше понравился — не такой резкий и более стойкий.
— Вы сейчас шутите?
— Нет-нет, какие уж тут шутки. Я готов внести аванс.
Толик ничего не понимал. Ему, конечно, понравилось играть в парфюмера, но это было не то же самое, что в действительности работать над созданием духов. Уж он-то, как никто другой знал, сколько труда стоит обучиться той или иной профессии. Но от предложения не отказался. А когда получил оплату, продал всё своё оборудование и записался на курсы парфюмеров. Кажется, он впервые почувствовал, что встал на верный путь и собирался пройти эту дорогу до самого конца.

Александр Райн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.01.2024, 20:58   #2589
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,921
ONIC: 2,060.5
Лайки: 7387
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит.
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! — сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. — Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. — бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину — некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст. лейтенант! — подал голос дембель сержант из местных. — Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? — удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор — начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать — потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя — нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь…
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает. Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес…
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял — в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» — думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула…
- Ну все, вот она смерть… — подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 16.01.2024, 08:30   #2590
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,793
ONIC: 560.5
Лайки: 3642
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Лондон. 8-квартирный фешенебельный дом. Солидный джентльмен дергает дверь, пытаясь выйти на улицу.
— От себя, сэр, — подсказывает ему услужливый швейцар. allanecdots.ru
— Но здесь написано «на себя»! — удивляется джентльмен.
— Именно так, сэр, — охотно соглашается швейцар. — Это придумал мистер из 3-й квартиры. Он таким образом любовников жены догоняет
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин на форуме   Цитата
Старый 16.01.2024, 12:53   #2591
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,921
ONIC: 2,060.5
Лайки: 7387
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

2,5 тысяч лет назад Сократ задал вопрос: кого бы вы спасали при пожаре — жену или ребенка?
Был oбычный oceнний вeчep. Дoмoчaдцы paзбpeлиcь пo cвoим кoмнaтaм. Я читaлa Сoкpaтa. Один вoпpoc мeня oшeлoмил. Он cпpaшивaл: «Еcли бyдeт пoжap, и мoжнo будет cпacти лишь кoгo-тo oднoгo, кoгo cпaceшь: жeнy или oднoгo peбeнкa?». Bce мyжчины oтвeтили: «Рeбeнкa, кoнeчнo». Сoкpaт cкaзaл: «А я cпacy cвoю мoлoдyю жeнy. Мы пoгopюeм вмecтe, и oнa poдит мнe eщe дeтeй. А ecли cпacy peбeнкa, тo гope бyдeт и мнe, и eмy. Он cвoим видoм бyдeт вceгдa нaпoминaть мнe o тpaгeдии. А caм peбeнoк пoтepяeт и бpaтьeв-cecтep, и мaть, a пoтoм oбзaвeдeтcя мaчexoй, кoтopaя нe cмoжeт eгo любить, кaк любилa мaмa». Кoнeчнo, cпopы нe yтиxaли дoлгo.
Мнe cтaлo интepecнo, чтo oтвeтит мoй мyж. Спpocилa, нe oтpывaяcь oт чтeния. Он oтвeтил: «Рeбeнкa. Bce cпacyт peбeнкa. Он бeззaщитeн и… нy, нe знaю, бyдy cпacaть вcex, нo ecли oднoгo, тo peбeнкa». Я eмy paccкaзaлa пpo Сoкpaтa. Он oтлoжил гaзeтy. Becь вeчep мы oбcyждaли этoт вoпpoc. Он oкaзaлcя нepeaльнo cлoжным.
Утpoм oбa oтпpaвилиcь нa paбoтy, дeти в шкoлy и дeтcaд. Дeнь y мeня был нacыщeнный, o Сoкpaтe я нe вcпoминaлa. Нaпoмнил мyж, вeчepoм: «Я дyмaл мeня нa paбoтe yбьют ceгoдня. B пepepывe, зa oбeдoм зaвeл paзгoвop o Сoкpaтe, зaдaл eгo вoпpoc cocлyживцaм. Отвeты были oчeвидными. Я cкaзaл, чтo вeчepoм и caм тaк oтвeтил, нo c yтpa пoмeнял cвoe мнeниe, Сoкpaт yбeдил cвoими дoвoдaми» (для мeня этo cтaлo oткpoвeниeм). Пo cлoвaм мyжa, вce пepecтaли ecть. Нaчaли кpичaть и дoкaзывaть, звoнили дpyзьям, даже нapoд пoдxoдил из дpyгиx oтдeлoв. Нaкoнeц, пoзвaли жeнщин из бyxгaлтepии, и тe тoжe, в oдин гoлoc, cтaли гoвopить: «С yмa coшeл? Жeнy пoмeнять мoжнo нa дpyгyю. Рeбeнoк — твoя кpoвь!». Спaceниe пpишлo в видe нaчaльникa. Тoт oбнapyжил oтcyтcтвиe вcex paбoтникoв нa мecтax в paбoчee вpeмя, пpимчaлcя нa гoлoca и paзoгнaл нecaнкциoниpoвaнный митинг.
Мyж вepнyлcя к paбoтe и oбнapyжил пeнcиoнepa, cвoeгo cocлyживцa, нa paбoчeм мecтe. Тoт в диcпyтe нe yчacтвoвaл, oбeд пpoпycтил в cилy cвoeгo тpyдoгoлизмa, дa и тyгoвaт был нa yxo cтapикaн, нe ocoбo нa paбoтe c кeм oбщaлcя. «Чeгo вce opaли-тo? Пpeмию oтмeнили, чтo ли?», — пpиceл пepeдoxнyть вeтepaн. «Дa нeт, тyт филocoфcкий диcпyт вoзник…», — мyж и eмy зaдaл вoпpoc. А cтapичoк был ceмьянин, кcтaти: c жeнoй copoк лeт вмecтe, тpи cынa, кaждoмy дoм cтpoил cвoими pyкaми, пять внyкoв, вce любят eгo, в гocти xoдят. Стapик пpизaдyмaлcя: «И чтo, вce cкaзaли peбeнкa выбepyт, cпacaя? А я бы бaбкy cвoю выбpaл! Дeти, oни — гocти в ceмьe, выpacтaют и paзлeтaютcя из гнeздa. Дa, любят мeня, и я иx, xoдят в гocти. Дa тoлькo кaждый — oтopвaнный лoмoть. А c бaбкoй cвoeй я и yмиpaть бyдy».

Лина Романова
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 16.01.2024, 14:59   #2592
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

***
Фраза «Как говорят у нас в Бостоне» любое сочетание слов превращает в супер-шутку. Вместо «один мужик пошёл за пивом» надо говорить «Как говорят у нас в Бостоне, один мужик пошёл за пивом…» Наградой будут счастливый взгляд и смех мисс Аэробус 220-300 рейса Минск-Киев. Ах, как она хохотала! Ах, как я завидовал!

Сели хорошо, самолёт остановился. Люди вскочили, желая десять минут постоять в неудобной позе друг у друга на ботинках, дожидаясь трапа, и потом первыми замёрзнуть в автобусе. Сразу видно было, кто тут обветренный орёл, а кто пижон, сопляк, мальчишка, дилетант.

Весь салон поднялся, и эти двое тоже. И совсем другая девушка из соседнего ряда вдруг говорит нашему, который из Бенина и Бостона.

– О, привет!
Он отвечает – Привет!
Она – Олег?
Он – Нет!

И вот не надо было ему трусливо переводить взгляд на соседку, которую почти уже расстёгивать начал. Да ещё и моргать так часто.
Соседка сразу отвернулась. Вдруг нашла у себя телефон, страшно интересный. Она всё поняла про брачные свойства белорусских авиалиний.

Вторая улыбнулась и спросила тихо

– Ну, как живёшь?

Слава Сэ
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.01.2024, 22:20   #2593
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,908
ONIC: 1,877.7
Лайки: 23383
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

***
Труднее спорить только с женой. В феврале, опьянённая случайным солнцем, она завела рассаду. Нас мгновенно поработила бледная слизь, в беседах с подругами смело именуемая клубникой и помидорами. Жена объявила приход весны, даже не посмотрев на градусник. Мы переехали на дачу, где и живём теперь, плотно обнимая камин. На нём мы едим, спим и читаем книжки. Пьём чай, обвившись вокруг дымохода. Дрова и шамотный кирпич – вот основа жизни, а не эти ваши аминокислоты.

Слава Сэ
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.01.2024, 09:32   #2594
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,793
ONIC: 560.5
Лайки: 3642
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом,
погружается в оживленный диалог. – Але, Санька? Скажи мне срочно телефон
Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… А как она минет делает – м-м-м, умереть не встать, моя жена так не умеет… Да, повтори еще раз, я записываю… Да, спасибо, что познакомил! — и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье. Маршрутка начинает оживать.Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и
немедленно набирает номер Наташки. — Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну- ка, расскажи подробнее, проказница моя… Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу. — Меня так возбудило то, что ты ноги побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать…
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель огладывается в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке — Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку: — Да, дорогая…
Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше. И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы: – Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой! У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и
грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин на форуме   Цитата
Старый 17.01.2024, 11:43   #2595
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,921
ONIC: 2,060.5
Лайки: 7387
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Лара! Ты где? В ванной! Шо ты там делаешь? Моешься? Шо-то ты часто моешься. Моется часто тот, кому лень чухаться. Мойся, мойся. Та не спеши, я надолго зашла, хорошо ,шо у меня ключи есть, а то так бы и стояла под дверями пол- дня. Где тут ,у тебя на кухне кофе? Почему опять банка не подписана, ты же знаешь ,что я люблю подписанные банки. Это зерновой. А где молотый? А почему у тебя столько молотого кофе намолото? Меленого кофе намелено... Молотого кофе...намелено??? Оно ж выдыхается. Он! А где турочка? Это ж самый главный предмет? Почему не на месте? Да...и плита, явно, не первой свежести недавной помытости. Вытирайся, вытирайся. Пока ты ВСЯ вытрешься...два на два на два....на три. Лара! А шо это у тебя в сковородке? Я вижу, шо яичница, а не шакшука, как у нормальных людей. Чейный завтрак? Лёвочкин? Он шо, убежал не позавтракав? Шо значит - не успел! Ты должна была стоять с будильником наперевес над головой и следить ... Встал вовремя!? А где не успел? Ты небось ванную заняла. В туалете? Ты или он? Он! Ну правильно, ты его вечером отравила ужином, вот у него и неприятности с утра. Кто сломался? Унитаз? Бачок потек. Ну правильно, когда в доме нет приличной хозяйки - унитазы ломаются. Лёвочка не сантехник. А ты должна всё уметь. Так шо с яичницей? До вечера она будет резиновая, как подошва у калош. Я эту фигню есть не буду и тебе не дам. Греть в микроволновке низзя. Это будет ещё вреднее пища. Так, ладно. Сейчас кофе выпьем и я схожу к Грише. Яичницу отнесу ему на закуску, надо только подогреть в микроволновке. Грише это не вредно. Так. В сковородке нести нельзя, неприлично. В тарелке, так он её разобьёт. В судочек....это ж надо оставить, он не вернёт. У тебя есть одноразовые тарелки? Давай две. Снизу и сверху. Ой, а кофе как пахнет! Старые запасы, это ещё Михаил Аркадиевич приносил. Ох, как вспомню, так вздрогну. А вот сейчас у меня Матвей Львович. Шо я в нём нашла? Ест ,как бегемот, в смысле много. Ходит ,как слон, в смысле громко. Кошмар!. Чем он меня привлек? Аааа, помню. Он так шикарно нес холодильник на третий этаж! Думала, что он будет меня на руках носить. А он. Поднять может,та носить не может. Может носить только на своей спине. Шо ты хочешь...грузчик. Я как представлю себя на его спине, как холодильник... ужас. Но самое страшное не это. Лара, стыдно признаться...он , абсолютно, не умеет варить кофе. Вот Михаил Аркадиевич, да ...! И утром, и в обед , и вечером. И кофе тоже. Шо то он загостился , там у своих...в Америке. Пол- года уже. Когда это виза гостевая закончится?. А вдруг, его уведут. Он такой у меня....непредсказуемый. Весь в меня. Надо ему позвонить. Аааа!!!! Точно! Чего я пришла к вам. Я хотела позвонить в Америку с вашего телефона. С моего дорого, а с вашего нормально. У вас интернет высокоскоростной и оптиковолоконный. Сколько там на часах? У нас же разница семь часов. Десять тридцать. Рано. Ладно, я как раз сгоняю к Грише ,договорюсь про бачок. Сначало Михаилу Аркадиевичу позвоню, шобы домой позвать, а потом Матвею позвоню, шобы из дома выгнать. Нет! Не наоборот. Вдруг, Михаил Аркадиевич.... задерживается, а мне ещё обои надо поклеить.

Марина Гарник
Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51