Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2024, 00:10   #2776
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Не одно столетие в женской моде непременно присутствовал корсет,для создания "осиной талии", До тех пор, пока в 1895г не был изобретен рентген.Только тогда стало наглядно видно,насколько страдают внутренние органы женщин .Корсет нарушал кровоснабжение ,поэтому модницы так часто падали в обморок. После изобретения рентгена опасная мода пошла на спад.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 09:55   #2777
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Девушка танцовщица в изящном костюме и изящной позе...XIX век.
________________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 12:39   #2778
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,860
ONIC: 2,034
Лайки: 7357
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Носки, КАТЯЯЯ....

Мне было шесть, когда я сделала скукоживающее душу открытие: мой дедушка – ужасный человек. Обманщик, предатель, и совсем не любит бабушку.
Если вдуматься, мало кто из детей размышляет о чувствах старшего поколения. Ну, живут люди вместе – дети у них, внуки, собака, попугай Каркуша.
И возраст “за шестьдесят”, и понятие “любовь” – шестилетки от этого так далеки. Деда, расскажи лучше, как одуванчики закрываются желтыми, а открываются пушисто белыми?...
Они жили как-то… как все, наверное?
Дедушка, покряхтывая, ворошил лопатой землю – бабушка, напевая, закапывала семена.
Дедушка приносил с рынка (а он его терпеть не мог!) пакет, из которого топорщились застывшими мурашками куриные ноги. Бабушка превращала их в суп – вокруг морковочных солнц кружили масляные жёлтые звездочки.
Зимой, нагулявшись, мы с дедушкой заваливались домой – в снежных колтунах, мокрых носках, с деревянными от холода пальцами, и он кричал: “Каааатяяя, чаааююю!”.
Бабушка заваривала нам чай, листья смородины и мелиссу, и мы хлебали обжигающее лето – со скошенной травой, раздавленными ягодами и радугой, пролившейся дождем на смородиновый куст.
Бабушка ругалась, что дед опять не надел варежки, а ведь она ему уже три пары связала с осени! А дед громко бряцал кружкой об стол и таращил глаза из-под густых чёрных бровей: “А я просил варежки? Сорок лет с тобой живу – нельзя что ли запомнить, что я не ношу варежки? Я просил носки! Носки, Каааатя!”
На 8 марта дедушка дарил ей дежурные солнечно-пупырчатые мимозы. На день рождения розы – по-взрослому скучно-красные. И всегда неуклюже, смущаясь, целовал её в щеку.
А на новый год всегда приносил домой живую ёлку, и бабушка причитала, мол – да зачем ты опять, есть же красивая искусственная! Ёлку он и правда выбирал ужасную – лысую, дешевую, и я всегда боялась, что дед мороз под такую не принесёт подарки.
А дедушка недовольно твердил, что он, знаете ли, тоже просил носки ему связать, а воз и ныне там.
Всё стало другим в сентябре.
В тот вечер папа поговорил с дедушкой по телефону, положил трубку и тихо сказал маме:
– Пришли анализы, всё плохо. У неё …
… И сказал непонятное слово.
Мне увиделось, что оно было хищным, оскалило клыки и попасть в его когти было очень страшно.
Я не успела спросить у папы, что это за слово такое – он ушёл в ванную и почему-то мылся так долго, что я уснула под шум воды.
Бабушку положили в больницу.
Родители часто ездили к ней, возили еду, какие-то свертки, книжки и клубки колючих ниток.
А дедушка – нет. Он вдруг выгнал из гаража свой старый «Жигуль» и принялся кататься на нем по городу. Особенно по магазинам – строительным и хозяйственным.
Один раз «Жигуль» заглох и мы с папой тащили его на тросе. Из багажника машины торчали доски и деревяшки, приветливо помахивая встречным водителям красной ленточкой. А окна распирали тюки в плёнке с некрасивыми скучными буквами. «У-те-пли-тель». Казалось, что этих тюков так много, что они выдавят стекло и поскачут мягкими кубиками по улице.
– Папа, а деда ездит в больницу? – спросила я, разглядывая пятно ржавчины на капоте «Жигулей». Смахивает на карту, кажется, на Африку…
– Ой, нет, Анют. Ему на даче хватает… развлечений.
Папины слова вдруг отдернули меня от ржавой Африки и пронзили мыслью:
«Как же это так! Бабушка в больнице, а он – развлекается! Видимо, он совсем по ней не скучает...»
Скоро бабушку выписали. Как раз выпал первый снег. Его размазало по дорогам и тротуарам больничной овсяной кашей – чавкающей, серой, с комками. Бабушкино лицо было такого же серого цвета.
Через несколько дней папа сказал, что дедушка перевез бабушку на дачу и теперь они будут жить там. Я похолодела от страшной догадки: дед решил избавиться от нее! Начинается зима, бабушка замёрзнет!
Но папа сказал, что дедушка всё это время утеплял дачу и теперь там можно жить круглый год.
Мы стали приезжать к ним по выходным. Бабушка была всё такая же худая и грустная.
Однажды, ночуя у них в гостях, я проснулась рано утром, разбуженная шумом за окном. Я выглянула на улицу и чуть не закричала: бабушка босиком шла по снегу – охая, кривя лицо, а дед вёл её за руку, приговаривая «Кааатя, не упирайся! Мы из тебя всёооо выбьем! Выгоним заразу!»
Теперь я точно знала – он хочет бабушку выбить. Точнее – добить, раз болезнь не справилась.
Через неделю я услышала, как папа говорит по телефону:
– … на лыжах? Ну, молодцы какие! Только одевайтесь тепло!
Всю ночь я не спала.
Я думала, что вот с таких людей, как мой дед, и писали сказку «Морозко». И что дедушка наверняка на этих лыжах дурацких заведёт бабушку под ёлку в лесу и бросит. Я представляла, как мимо неё, посвистывая вьюгой, будет проходить Морозко, и спросит «Тепло ли тебе, девица?» а там не девица, а бабушка! Я зажмуривала глаза и шептала «Морозко, миленький, найди мою бабушку в лесу и не дай ей замёрзнуть! Она свяжет тебе варежки!». Сон тянул в свое царство и мне виделось, как Морозко удивлённо поднимает белые брови и трескуче гудит: «Варежки? Но мне нужны носки, Кааатяя. Носкиии….»
Отмечать новый год, как обычно, решили вместе, на даче.
Мы с родителями ехали в машине, празднично загруженной яркими пакетами. И настроение было таким, как снег за окном, как гирлянды в окнах, как шарики на ёлках – мерцающим, переливающимся. Мне доверили держать ананас с колючим кустиком на макушке, а в багажнике на кочках хрустально пересмеивались стеклянные бутылки.
Из дома, встречая нас, выскочил дедушка. Он хлопнул себя по карманам дублёнки:
– А я думал, вы позже приедете! Ещё и не готово ничего!
– Так вместе и приготовим, пап! – приветственно обняла его мама.
– Анютка, тащи свою колючку домой, а то заморозишь тропического жителя! – подгонял меня папа, занося пакеты в дом.
– Мам! Принимай провизию! – прокричал он с порога.
Мы толкались в прихожей, скидывая шапки и стягивая сапоги, но бабушка не шла.
– А бабушки нету, сынок. Она сегодня на лыжах попросилась одной пошастать.
– И ты пустил? – голос папы дрогнул.
– А чего не пустить? Уж не первый раз она сама! Окрепла! Да и лес вон за забором, лыжня вся кругом тут вьется. Далеко не убежит!
Пумс!
Это сочно упал ананас. Выскользнул из моих размякших рук и остался лежать, колючим кустиком набок.
Из живота в горло выкатился комок ужаса. Отвёл! Все-таки отвёл! Бедную мою бабулечку! Под ёлку!..
– Аня! Ну что ты там застряла! Иди на кухню!
Я, всхлипывая, взяла ананас, прямо за эту несчастную колючку, и поплелась туда, где шумели и смеялись.
В кухне села в самый уголок, между батареей и холодильником. Я смотрела на дедушку, насыпающего в маленький термос какую-то траву, шевелящего губами, и вспоминала тот наш чай со смородиной и мелиссой. Его всегда делала бабушка, потому что дедушка не умел готовить, даже чай заварить толком не мог…
Хлопнула входная дверь. Лыжи в коридоре весело стукнули.
Дедушка вскинулся, всплеснул руками, рассыпал траву. Подскочил к батарее, аккуратно отодвинув меня, схватил с неё махровые носки и выбежал в коридор.
– Аня! Что с твоим лицом! Ты что, об ананас укололась? Иди умойся, а то бабушку напугаешь! – шикнула на меня мама.
Я вышла в коридор и увидела бабушку, присевшую на стульчик. Перед ней, опустившись на колени, сидел дедушка. Он надевал ей носки – те самые, махровые, подогретые на батарее. «Носки, Каааатяяя!» – тихо пронеслось по коридору. И он неуклюже поцеловал ее в щеку.
А бабушка, наконец-то, была совсем не серая, а розово – румяная, как шарики на куцей живой ёлке в гостиной. И так бабушка улыбалась, и держала его за руку… И была точно, совершенно – здорова.
Тут-то я всё и поняла.
Мне было шесть, когда я сделала такое важное, греющее душу открытие: какой прекрасный, настоящий человек мой дедушка. И каким огромным бывает то, что совсем незаметно.
Автор: Марина Мищенко
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 14:54   #2779
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

До слез...

Маме 73. Она мне суёт груши и говорит извиняющимся тоном: - Они не очень красивые на вид, но очень вкусные! Ну и свои, без химии, ты любишь груши, бери.
Я беру. И ряженку беру. Потому что я люблю ряженку. А у неё в холодильнике «случайно есть одна баночка, ты только послезавтра уезжаешь, ещё пару раз поужинаешь».
Выхожу, сажусь в машину, еду.
Я опять куда-то еду. Мечусь по городам и весям. Меняю города и часовые пояса. Заезжаю к маме, когда получается. Уже после всех дел. После кофе с подружками и маникюра в салоне. Привожу чего-нибудь вкусного, быстро спрашиваю о делах, нетерпеливо выслушиваю – ну какие у них с папой дела-то ? – иронизирую по поводу её напрасных и малозначимых с моей точки зрения тревог. И опять уезжаю – убегаю по своим делам.
Мама обязательно скажет мне, что я хожу раздетая, не кутаю горло, поэтому кашель и не проходит. Скажет, что я много работаю, и пора бы уже успокоиться. Согласится, что жизнь такая, сложная, и не страшно, если у меня не получается часто приезжать.
А мы живём в 40-ка километрах друг от друга. Я звоню ей регулярно и слушаю её неторопливые и подробные рассказы о базаре, о сестре, которой тяжело одной в селе, о том, что петрушка опять после дождя выросла и надо бы её срезать, и что помидоры закончились, даже зелёные, какая засуха была, и что кот Мурат потерял глаз, незнамо где лазил…
Мне неинтересно. И мне кажется, что в её жизни ничего важного не происходит. И я немного злюсь, когда она мне жалуется на свои болячки, а я её прошу-прошу пойти к врачу, а она отмахивается, а я же не доктор, ну откуда я знаю, какие лекарства надо пить, в конце концов?!
А мама мне вдруг жалобно так говорит: - Ну кому же я пожалуюсь, если не тебе?...
И я застываю с телефонной трубкой в руке и понимаю, что я редкая сволочь. И что вот этот её звонкий и громкий голос в трубке, и все её слова и словечки, и наши извечные споры на тему, кто из нас прав, и выяснение отношений по поводу и без, и её нотации и мои поучения – всё это и есть наша жизнь. Та. которая здесь и сейчас...
Я срываюсь и еду к ней «незапланированно», она успевают пожарить мне рыбы, папа разрезает арбуз и хочет налить «молодого вина». Вина не могу, я за рулём. Он выпивает один, нахваливает. Мы смеёмся.
Я кутаюсь в мамину кофту, зябковато. Мама схватывается, бежит включать духовку, чтобы «немного нагреть кухню». И я опять – маленькая девочка, у которой всё-всё в полном порядке. И всё вкусно. И тепло. И нет никаких проблем…
Мама-мама, ты только живи долго, потому что я не знаю, как это, не слышать твой голос в телефонной трубке, потому что я не знаю, как это без твоей кухни, где ты меня кормишь ужином и стараешься, чтобы в доме было тепло…
Zoya Kazanzhy

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 17:36   #2780
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Привели ко мне как-то девочку, с которой, по словам мамы, никто не дружит…
Нигде…
Две школы сменили, десяток кружков и секций, даже место жительства меняли…
Дочь она неустанно утешает тем, что не дружат с ней плохие ребята, которые не могут по достоинству оценить её… и вот в следующий раз (какой по счёту???) обязательно появятся ребята хорошие, которые будут с ней дружить и ценить…
Девочка настолько верит маме, и в её удобную версию, что обижена на весь мир — почему так долго не появляются хорошие?
Сидит напротив меня, дует губы, глаза на слёзном старте…
Я подсаживаюсь ближе, беру её за руки, и тихо спрашиваю:
— А как ты поняла, что с тобой никто не дружит? Тебя отталкивают? не отвечают на твои приветствия? не принимают помощь? не откликаются на просьбы…
Девочка смотрит удивлённо, и отвечает:
— Нет… я сижу и ко мне никто не подходит…
— А ты знаешь, что будешь сидеть до второго пришествия? — улыбаюсь я, — иными словами, вынуждена тебя огорчить, но друзья не появятся…
— Почему? — слёзы пошли в ход.
— Потому что ты хочешь дружить, но не знаешь главного правила дружбы…
— Знаю!!! — кричит девочка.
— Просвети! — прошу я.
— Когда дружат, то все СО МНОЙ делятся, повсюду МЕНЯ приглашают, всё МНЕ рассказывают, и любят МЕНЯ…
— А что делаешь ты…
— А я хожу с ними…
— Достойная награда. За такой должна очередь выстроиться…
А если без шуток, то скажи мне, УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ИСКРЕННЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…
Ну, пусть даже не одноклассников…
Расскажи мне, что любит твоя мама…
Когда она грустит…
Спрашиваешь ли ты её о том, как она себя чувствует…
Чем ей можно помочь, когда она устала…
Или папа?
Или брат?
Или кто угодно из тех, кого ты знаешь…
— А я не должна!!! Мне всего 10!!! — взрывается она.
— Тебе УЖЕ 10, — спокойно отвечаю я… и мы начинаем учиться дружбе…
Девочка, конечно же, не виновата…
И таких, как она, каждый второй сейчас…
Это всё наш родительский детоцентризм, когда мы и мысли не допускаем о том, что ребёнка с пелёнок можно учить не только брать, но и отдавать…
Мы даже не родители у них теперь, а аниматоры какие-то, которые испытывают мгновенное чувство вины, едва завидев, что дитё заскучало…
Кидаемся развлекать, или подсовывать спасительный телефон…
А они потом не умеют себя занять, и ежесекундно требуют новых развлечений, напористо обвиняя нас в том, что им скучно…
И мало кому из родителей приходит в голову ответить, что и им скучно слушать про скуку…
А сказать надо, чтобы запустить иные процессы в мышлении, выводящие на здоровую территорию отношений как с самими собой, так и с окружающим миром…
Каждый детский сад, или младшая школа, по моим наблюдениям — это съезд маленьких царей, которых не научили испытывать интерес ни к кому, кроме себя самих…
Махровый эгоцентризм повсеместно, и я не преувеличиваю…
Мы задуваем им во все места сразу, а они потом видят в нас исключительно исполнителей своих желаний…
И друг в друге — тоже… оттого и дружить не умеют… хвастанут гаджетами, и расходятся по углам…
Мы воспитываем их так, словно готовим к престолу, а не к реальной жизни в мире людей…
И этот процесс стоит остановить…
Пора учить их единственному условию всех качественных отношений — от дружбы до любви — ВЗАИМНОСТИ…
Давно пора, ребята…

Лиля Град
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 18:38   #2781
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,860
ONIC: 2,034
Лайки: 7357
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Только в детстве мы можем говорить с кем угодно - с животными, цветами, игрушками... А когда вырастаем, даже с людьми не всегда получается...
Лана Лэнц
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 18:42   #2782
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Петровна, ты чего сияешь, как медный таз? Купила что-то выгодное со скидкой, наверное?
- Ой, Михайловна, создала аккаунт в Одноклассниках, там жизнь кипит!
- Ничего себе, на старости лет решила ворваться в мир интернета? И что там хорошего, в этих классниках?
- Картинки мне шлют, подарки, и даже кавалер нашёлся!
- Ой, умора, тебе лет-то сколько? Кавалер возраст знает?
- Знает. У меня там имя настоящее и возраст, фамилию чужую поставила, не хочу светиться. А фото моё.
- Ну ты даёшь! А ему сколько лет?
- Пишет, что 47, и что любви все возрасты покорны. Мои 65 годков его не смущают.
- Ты с ума сошла, Анька! Ты что, веришь в этот бред? Что он тебе пишет?
- Что я очень красивая, что я не должна быть одна...
- Ты что, не понимаешь, что это альфонс? Ищет дурочек, комплименты отвешивает, а они и тают. Жди, скоро денег попросит. Не вздумай ему верить!
- Михайловна, всё под контролем!
Прошёл месяц
- Петровна, ну что ты там, замуж не вышла ещё?
- Нет, зачем мне это? На отдых вот собираюсь, в Турцию, наряды ищу.
- Никак кавалер решил вывезти тебя на море?
- Нет, но с его помощью...
- Во, дела. Рассказывай давай, интересно, что там у тебя происходит...
- Слушай. Когда Антон - так зовут кавалера, начал писать, не скрою, было приятно. Столько комплиментов, тёплых слов. Обсуждали с ним поэтов серебряного века, наши старые фильмы. Он очень даже не глуп.
Потом он начал интересоваться где я живу, с кем, какая пенсия.
- И что, ты ему всё рассказала?
- Не совсем. Я пошла в квартиру зятя. Ты же знаешь, что он большой любитель антиквариата, и квартира у него шикарная. Сняла видео, похвалилась, что у меня очень дорогие коллекции картин, крутая квартира.
Сказала, что у меня никого нет, наследство даже некому оставить. Он, естественно, заинтересовался. Восхищался картинами и квартирой.
Через несколько дней он пошёл в наступление. Сказал, что жить без меня не может, и хочет жениться. Оказалось, что я его судьба.
Я написала, что придерживаюсь старых взглядов. Жених должен оплатить свадьбу и мой наряд. Хочу в ресторане отметить, с друзьями. Оценила всё это в 250 тысяч рублей.
Пообещала, что как только он переведёт деньги, я пойму, что он действительно с серьёзными намерениями, не аферист какой-то.
Он ломался, говорил, что в затруднительном положении. Просил оплатить всё самой, а он потом обязательно всё вернёт. Ведь он любит меня больше жизни!
- Обалдеть! И что в итоге?
- Перевёл 200 тысяч. Больше не нашёл.
- И что дальше?
- А дальше, я быстро сняла деньги. Удалила свою страницу в соцсети. Телефона моего у него нет, мы через сайт созванивались. Фамилию мою он не знает, только имя.
- Обалдеть, Петровна! Да ты аферистка просто!
- Всё по - честному. Он меня развести хотел, а я его опередила. Ибо не фиг! Ещё я с альфонсами не связывалась!
Во мне течёт еврейская кровь, меня не проведёшь! И на отдых давно хотелось! Считай, заплатил за приятное общение со мной!
- Я в шоке, подруга! Это дело надо отметить!
- А давай! Аферистка Петровна угощает!

Рассказ является выдумкой. Но, так хотелось бы, чтобы женщины перестали попадаться на уловки аферистов и переводить им деньги, брать кредиты на нужды "липовых" возлюбленных.
Автор - "Заметки оптимистки"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.02.2024, 21:07   #2783
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Юродивая старушка сказала одной девушке: к тебе сегодня трижды любовь подойдёт. Узнаешь ее - будешь счастливой! А не узнаешь - может, и к лучшему. От любви душа болит.

Вот такие бредовые речи услышала девушка от маленькой старушки в детской шапке с помпоном. Эта старушка обладала даром, так говорили. Сидела на лавочке в парке и даром раздавала советы и предсказания. Очень туманные. Но все сбывалось, - так говорили суеверные люди, которые не знали, что туманные слова каждый под себя подстраивает. Это девушке объяснил один умный психолог. Который все мог объяснить и разоблачить. Но помочь не мог, к сожалению…

Девушка переживала, что ее никто не любит. Никто не хочет жениться. Встретятся пару раз и исчезают. А к сорока ее годам уже и встречаться не хотят. Вот она и подошла к старушке. Тем более, даром. Ничего не теряешь, так ведь?

Девушка пошла домой. Уже был вечер. И мало времени оставалось для трёх встреч. Интересно, а сообщение или звонок считаются? Или должен встретиться в офф-лайн человек? На кого он будет похож? Какая у него машина? Кем работает? Вернее, все эти вопросы во множественном числе. И как выбрать наилучшего?

Она шла, несла в пакете сосиски и булочки. Зашла в магазин. И у магазина сидела худая кошка. Ободранная такая. Подошла и хотела потереться об ногу, унюхала сосиски. Дрянь такая. Девушка пошла быстро прочь, пакет повыше подняла.

Идёт и видит - какой-то малыш упал с самокатика. Лежит и ревет. Противным таким голосом, а матери не видно. Бывают же такие мамаши. Нарожают, а следить за детьми не желают. Ради пособий рожают, это же ясно. А нормальные девушки не могут жизнь свою устроить!

Девушка обошла самокат и дальше пошла. Уже дом видно. Ну и где три встречи с любовью? Наврала сумасшедшая старуха. Видно, хотела деньги выманить, да не вышло!

Девушка увидела на скамейке у подъезда какого-то мужика. Сидит, весь бледный, глаза закатил и дышит шумно. Ну понятно. Зависимый мужик. Куртка грязная, валялся где-то. И кто-то с таким живет. Бывают такие женщины, спасительницы из треугольника Карпмана. Или такие же. Грязь и мерзость.

Девушка пришла домой, сварила сосиски и поела с булочками, ругая на все корки юродивую старуху. Больше ничего интересного не было. Разве что показывали одного симпатичного миллиардера по телевизору. Вот он ничего так.

Ну, ещё девушка посмотрела в зеркало. Тоже хорошее изображение. Правильно психолог говорил: надо любить себя! Уже получается неплохо. Но хотелось бы ещё кого-то, чтобы тоже любил меня…

Мужчину от подъезда увезла «Скорая». Соседка вызвала. А потом замуж за этого мужчину вышла. Оказался он известным писателем. У него диабет, внезапно стало плохо на улице. Сейчас живут хорошо, счастливо.

Мальчика в парке папа поднял и утешил. Они вдвоём жили, мама мальчика умерла. А отец с сынишкой приехал родных проведать из своего поместья на юге Франции.

А кошка была бедная и безродная. Ее накормила юродивая старушка. Старушке добрые люди давали съестное: бутерброды, даже горячие котлетки и сырники. Ее все жалели. И благодарили за добрые безумные слова, которые сбывались. А старушка жалела кошку. И людей, которые узнали любовь…

Анна Кирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 12:11   #2784
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Отвела сегодня сына в сад и топаю к дому. Иду, ни о чём не думаю, не тороплюсь, утро такое светлое, ветерок тёплый и жизнь вообще чертовски хорошая штука.
На площадке гуляет бабушка с мальчуганом лет двух. У него тоже ветерок тёплый и утро светлое, он визжит, прыгает в мокрый снег, радостно бьёт ладошками по заснеженным еловым лапам и заливисто хохочет.

Однако у бабушки утро явно не задалось. Ещё лет 20 назад.
Она громко возмущается каждым действием внука: да куда ж ты лезешь, вымажешься весь, придём как свиньи домой!
И не ори ты так! Васька!
Ты что, не слышишь, оглох на оба уха?
Вот ведь бестолковый ребёнок!
Да на что тебе эта ёлка?
Никакого сладу с ним нету!
И что ж нам такой мальчик достался?! Вот отдам тебя тёте!

Васька настораживается и поворачивает своё испуганное личико ко мне, потому что поблизости никаких других тёть не наблюдается.

— Я чужих детей не забираю! - громко сообщаю я Ваське, зло зыркаю на бабушку и шагаю дальше.

Честно говоря, забрать его в этот момент мне хочется больше всего на свете.
Схватить двумя руками и бежать от этой злыдни.
Спрятать.
Отогреть.
Забросать ласковыми словами.
Рассказать, какой он замечательный и что жизнь вообще чертовски хорошая штука.

Но так нельзя.
И даже нельзя прочитать лекцию этой бабушке о правилах общения с детьми.
Просто потому, что я сама не люблю советов.
Особенно про воспитание.
Я хмурюсь и иду дальше, и утро тоже начинает сразу хмуриться.

У дома завожу машину, выхожу счистить снег и слышу строгий голос мужчины из припаркованного рядом бмв:

— Ярослав Владимирович, куда это Вы пошли?

Я кручу головой, стараюсь делать это как бы непринуждённо, типа я совсем не интересуюсь, но Ярослава Владимировича, хоть убей, не вижу.

— Аааа, Вы собираетесь облизнуть мусорку... Очччень хорошо, - продолжает мужчина игриво-строгим голосом.

Я отбрасываю показную непринуждённость и вытягиваю шею - мне срочно надо увидеть Ярослава Владимировича, облизывающего мусорку.
Мужчина отходит от машины, и я вижу, что рядом с ним бежит розовощекий сорванец, действительно посягающий на рядом стоящую урну.
Отец улыбается ему.
И мне.
И утру.
И ветру.
И снегу.
И даже урне.
Берёт ручку сына в свою и идёт к дому:

— Мусорку надо облизывать только с папой и только, если голодный. А я сегодня уже завтракал. А ты завтракал? Да, очччень вкусная каша у мамы. Вкусней мусорки... - повествует он, характерно растягивая чччч...

Я сажусь в машину и думаю, о том, что жизнь у Ярослава Владимировича и Васьки будет одинаково сложная, с разными перипетиями, депрессиями и кризисами.
Но вот куда каждый из них пойдёт в момент кризиса закладывается сегодня, в это самое утро, где-то здесь, между еловыми ветками и грязной мусоркой.

И верится, что Ярослав Владимирович вырастет Человеком. Просто потому, что его уважают уже сегодня. В это светлое утро.
И он уже в курсе, жизнь - чертовски хорошая штука »

Автор: Лёля Тарасевич

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 13:28   #2785
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,860
ONIC: 2,034
Лайки: 7357
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА + НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА = НАСТОЯЩИЙ… НЕВРОЗ
Интернет и соцсети пестрят заманчивыми заголовками: «Как стать настоящей женщиной», «Какая женщина нужна настоящему мужчине» и т.д.
Сажай цветочки, готовь борщ, поддерживай мужчину во всех начинаниях – и будет тебе счастье и новое платьишко. Приноси мамонта, дари подарки, зови вовремя замуж – и будет тебе тигрица в постели, хозяйка на кухне и большое человеческое счастье по жизни.
Знакомятся мужчина с женщиной и начинают примерять друг на друга шаблонные образы. И ладно бы сразу разбежались, обнаружив коренное несовпадение. Так ведь нет, продолжают встречаться, пребывая в иллюзиях. А потом съезжаются и обнаруживают, что все абсолютно не так, как они себе воображали.
И начинается медленное истребление друг друга. Обида за то, что другой не соответствует идеальной картинке. Искренняя уверенность в том, что партнер обязан стараться, работать над собой, учиться готовить или делать ремонт, носить кофе в постель или содержать до конца жизни.
Представьте, что вы пытаетесь натянуть на себя джинсы на два размера меньше. Можно втягивать живот, сколько угодно, – они на вас не налезут. А если налезут, то пошевелиться в них вы не сможете. То же самое происходит, когда вы пытаетесь быть «настоящим мужчиной» или «настоящей женщиной».
Да, можно бежать заниматься спортом, садиться на диету, ругать себя за то, что не соответствуешь, или мерзнуть всю зиму без теплых брюк. А можно просто подобрать размер, который подойдет.
Чтобы строить гармоничные отношения, не надо быть «настоящей женщиной» или «настоящим мужчиной». Достаточно просто быть человеком и относиться к другому по-человечески. По-доброму, с принятием и пониманием. Не пытаться слепить из другого то, что вам хочется. Уважать его таким, какой он есть – с борщом и без борща, с мамонтом и без мамонта. Быть готовым слушать и слышать. Оставаться в диалоге даже в самые трудные моменты.
Потому что мы живые люди, а не иллюстрации для статей по популярной психологии.
Елизавета Зубова
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 14:35   #2786
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Штрафы за запрет на грудное вскармливание в общественных местах могут ввести в России. Госдума разрабатывает целый пакет мер, посвященных кормящим мамам.

Как рассказала депутат Госдумы Татьяна Буцкая, одним из поводов начать активную работу над этой темой был инцидент в столичном фитнес-клубе, где одна из посетительниц пожаловалась сотрудникам на девушку, которая в раздевалке кормила грудью засыпающего сына. Утверждается, что после этого администратор клуба зашла в раздевалку и стала громко отчитывать москвичку. Ранее подобное происходило в Туле и в ряде других городов.

Сейчас юристы ищут законодательное решение для пресечения подобных случаев. Предполагается введение штрафов для организаций, которые выгоняют кормящих матерей. Однако для самих мам пропишут правила: кормление должно проходить с соблюдением этических норм, женщина должна быть прикрыта либо ей должно быть предоставлено для кормления отдельное удобное место.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 16:38   #2787
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,860
ONIC: 2,034
Лайки: 7357
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В крохотный магазинчик под неприметной вывеской, расположенный в почти безлюдном переулке, зашел молодой человек. Он остановился в дверях и огляделся. Магазинчик был таким маленьким, что юноша засомневался, сможет ли найти здесь то, что ему нужно. Но на звонок колокольчика уже вышла хозяйка этой скромной лавочки, пожилая приветливая женщина, и молодому человеку стало неудобно просто так развернуться и уйти.
- Ты ищешь духи в подарок, сынок? – спросила хозяйка лавки.
- Да, верно. – немного смущенно ответил молодой человек. Он первый раз в жизни выбирал подарок для девушки, и очень волновался.
- Девушка, о которой ты думаешь, любит гулять по осеннему лесу, собирать охапки разноцветных листьев и приносить их домой, она любит солнце и ветер, ванильное мороженое и горький шоколад, любит бегать босиком и танцевать. – задумчиво сказала хозяйка лавочки, глядя на юношу. – Она – настояший сорванец, веселая и озорная.
- Все так, - заулыбался молодой человек.
- Тогда у меня есть аромат для нее!
Хозяйка ушла вглубь лавочки и вернулась с прозрачно-голубоватым флаконом, расписанным белыми лилиями. Она открыла плотную крышечку, и аромат летнего луга наполнил магазинчик. В нем переплелись запахи скошенной травы, земляники, дикого меда и смолы.
Молодой человек постоял несколько секунд, держа в руках флакон, и кивнул головой:
- Это то, что ей понравится. Я уверен.
Хозяйка упаковала флакон в коробочку и вручила ее молодому человеку со словами:
- Эти духи называются «Ты необыкновенна».
- Удивительно! – воскликнул молодой человек, - Я как раз хотел сказать ей именно эти слова!
* * * * *
Следующим вошел солидный, уже немолодой господин. Все в нем выдавало человека, который старается выглядеть бодрее, чем есть. Он недоверчиво оглядел стеллажи разноцветных флакончиков и нахмурившись, повернулся к хозяйке лавочки:
- А есть у Вас... словом, мне нужны...
- Духи для Вашей жены?
- Вот именно.
Хозяйка посмотрела на него и вздохнула:
- Она очень милая и нежная женщина. Любит свет свечей, негромкую музыку, много читает. Ей нравятся розы и пионы, шум ночного прибоя, утренние прогулки с собакой. Она часто смотрит на звезды, пишет стихи и мечтает о музеях Праги.
- Гм. – неопределенно хмыкнул господин.
- Возьмите для нее вот этот аромат. – хозяйка подала ему роскошный золотой флакон. Терпкая горечь ванили и шоколада смягчалась чистой свежестью бархатной розы, черной смородины и груши.
Господин несколько раз вдохнул запах, постоял, прикидывая что-то в уме, и наконец сказал:
- Что надо! Беру два!
Хозяйка сокрушенно показала головой:
- Это невозможно. В моем магазине нет двух одинаковых ароматов и двух одинаковых флаконов.
- Но мне нужно два! Именно одинаковых!
- Для жены и для женщины, с которой Вы ее обманываете? – подняла на него глаза хозяйка лавочки. – Но так не бывает, та женщина совсем другая.
Лицо господина от волнения пошло красными пятнами:
- Что? Что за бред?.. Дайте мне два похожих, или разлейте этот по маленьким флаконам!
Хозяйка вздохнула и снова покачала головой.
- Так не бывает. – повторила она. – Вам нужно выбрать, кому из них Вы подарите эти духи. Они называются «Единственная».
Господин схватил флакон и, что-то сердито бормоча себе под нос, вышел из лавочки, хлопнув дверью.
* * * * *
Усталая женщина в поношенном пальто и со старомодной сумочкой в руках долго стояла молча, словно не зная, что сказать. Казалось, ей было тяжело говорить, и хозяйка, тихонько занимаясь своими делами, не мешала ей. Наконец, женщина решилась:
- Я хочу что-нибудь такое... такое... для моей дочери. – запинаясь проговорила она.
- Мне кажется, «что-то такое» нужно не ей одной. – улыбнулась хозяйка.
Женщина грустно вздохнула и безнадежно махнула рукой.
- Когда-то... – тихо проговорила она, - когда-то и я...
- Когда-то вы были очень близки с Вашей дочерью, но постепенно непонимание росло, и вот оно уже превратилось в отдаление, правда?
Женщина кивнула, и опустив голову, тихонько всхлипнула.
- Вы наряжались в одни и те же вещи, менялись сумочками и шарфиками, вместе ходили в кино, вечерами пили душистый чай с корицей, делились своими делами, читали вслух. Вам обеим нравились долгие прогулки пешком, закаты, конфеты с ликером и яблоки в карамели. А еще вы обе не любите золота, но обожаете серебро, не одеваетесь в красное, зато носите все оттенки зеленого.
- Да-да! – слабо улыбнулась женщина. – Вы все точно угадали!
- Возьмите вот эти духи для вашей дочери, но обещайте, что и Вы станете ими пользоваться!
Женщина осторожно открыла темно-зеленый флакон, и ее окутало облако аромата нежной, хрустально-чистой туберозы, бархатной сливы и поздних осенних ягод, словно холодный ночной воздух пронесся над тихим садом.
- Как нежно!.. – сказала женщина. – Моей дочери понравится этот аромат! Она... мы... она так любит холодную осень!
- Эти духи называются «Осенняя нежность». – улыбнулась хозяйка.
* * * * *
Маленькая девочка решительно прошла прямиком к прилавку и серьезно посмотрела на хозяйку лавочки:
- Я хочу подарить духи моей старшей сестре. – выпалила она.
Хозяйка присела на корточки рядом с девчушкой:
- Твоя сестра много плачет, правда?
- Да. Она должна была выйти замуж, но рассталась со своим женихом.
- Все образуется, детка. – хозяйка погладила девочку по плечу. – Хочешь, я угадаю? Твоя сестра – настоящая сказочная принцесса! У нее длинные волосы, большие глаза и красивая улыбка. Она любит зеленый чай, сливочную карамель и белые тюльпаны. Она кормит бездомных животных, ей нравится дарить подарки и бегать под дождем.
- Она такая и есть! – радостно заулыбалась девочка. – Моя сестра очень добрая!
- Возьми для нее вот это! Эти духи называются «Старая сказка». – хозяйка протянула девочке изящный флакончик в форме розового бутона. Девочка тут же открыла его и понюхала. Цветочная сладость мягко перетекала в сливочно-ореховое тепло, а капля кофейной горечи придавала аромату пудровую воздушность. Задумчивое личико девочки озарилось радостной улыбкой:
- Ей очень понравится! Я так мечтаю, чтобы она перестала плакать! – она благодарно посмотрела на хозяйку лавочки, - А как Вы угадали, что моя сестра похожа на принцессу? Вы ее знаете?
- Нет, детка. – ответила хозяйка магазинчика, - Я не знаю твою сестру. Но я теперь знаю тебя. – она улыбнулась. – В моей лавочке можно купить в подарок духи только для самого любимого человека. А в наших глазах всегда отражается тот, кого мы любим!
Ольга Семёнова.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 19:06   #2788
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...
Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера...
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.
Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель. А пигалица мне и говорит:
– Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!
Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!
Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...
Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.

Автор: Армине Ванян
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 20:44   #2789
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,824
ONIC: 1,833.925
Лайки: 23356
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Женщины живут ДОЛЬШЕ мужиков потому что им и умирать НЕКОГДА!.... Встала..., умылась.., накрасилась..., 350 раз переоделась (одеть же сука не чего)...., понеслась как северный олень на работу..., весь день трахали там мозг...., УРА..., ОТРАБОТАЛА..... Несешься домой.., ломишься в магазин.., отбиваешься от разных мудаков.., прибегаешь домой.., разуваешься...., нога болит.., голова чугунная...., отдохнууууу!.. Только ещё бл@....уборка.., готовка... В 10 вечера....., моешься.., сидишь полудохлая....., в тихом ах@е..., лишь бы никто не трогал.....
В смысле сдохнуть!?.... НЕКОГДА МНЕ!!!!...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.02.2024, 21:36   #2790
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,860
ONIC: 2,034
Лайки: 7357
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды подслушала такой диалог
Девушка и парень лет 20 - за 20 где-то. Девушка тарахтит, не переставая:
- Я пойду завтра на маникюр, а мастер так рисует, так рисует... Что бы нарисовать? Как думаешь?
Парень, которому явно пофиг на ее ногти, иронично замечает:
- Пусть Джоконду нарисует. Она может?
- Нет, фу, Джоконда - некрасиво! - щебечет девушка.
Парень задумывается, потом, с подозрением глядя на нее, спрашивает:
- Катя, а кто такая Джоконда? Ты знаешь?
- Конечно, знаю! - обижается девушка. - Это такая большая змея!
- Нет, - вздыхает парень. - Змея это анаконда. А Джоконда это Мона Лиза.
- Мона Лиза - это имя и фамилия? - удивляется прелестное дитя.
Парень как-то грустно замолчал. Так жалко его стало, захотелось подойти, по-матерински прижать к груди, чмокнуть в макушку, под которой есть мозг, и сказать шепотом:
- Беги от нее, сынок. Иначе она родит тебе таких же детей... Это как в фильме: ну о чем с ней трахаться?
© Диана Удовиченко
Schastyia на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51