Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2024, 12:18   #1
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Олега в новой женщине бесило всё: замок в ее спальне не с той стороны, зубная паста не тем боком стоит, бедро у нее во время секса трясётся... А женщина старалась как могла и не понимала, что причина-то в другом...
Олег каждый день звонил бывшей:
- У нас все хорошо. Просто офигенно! Вкуснее тебя готовит, чистота идеальная! И в постели, как богиня.
Бывшая отвечала, исключительно из чувства вины, ведь она была инициатором разрыва:
- Я рада, что ты счастлив.
- Да, совершенно! Не то что с тобой.
Говорил Олег и шел пилить новую... Отбивные не так прожарены, носки не так сложены, оральные ласки не так техничны...
Женщина пыталась совершенствовать свои навыки, но безуспешно.
Однажды утром Олег сел завтракать и сообщил, что даже яичницу она нормально сделать не может, хотя продолжал жевать и причмокивать. Женщина забрала у него тарелку из-под носа и ласково, но твердо сказала:
- Иди-ка ты на х@й, Олежка.
И тогда Олег понял, что все женщины - су…и.

Екатерина Бальзамова

фотограф Макс Вебер

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.05.2024, 13:19   #2
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЖИТЬ

Марина сидела, свесив ноги с кушетки, растерянно моргала и пыталась вникнуть в суть слов врача:
— Марина Сергеевна, как Вы себя чувствуете? — повторила свой вопрос уже третий раз заведующая клиникой.

Как она себя чувствует...Марина вспомнила, как утром она бежала в детский сад, ведя за руку своего сына Лешу. Вдруг каблук предательски застрял в паребрике, когда они собирались перейти дорогу. Марина дернула ногой посильнее и каблук, издав треск, отлетел в сторону. Женщина подобрала "запчасть" и, резко развернувшись в сторону дома, посеменила с сыном переобуться.

Опять ее начальник, главный инженер, будет читать мораль, не желая вовникать в ее, Маринкины, житейские проблемы. А тетки из отдела кадров ехидно улыбаясь нарисуют в табеле "неполный рабочий день", и опять она не досчитается нескольких сотен рублей зарплаты в конце месяца. Маринка итак получала самую низкую зарплату на их фарфоровой фабрике. Кому нужна специалист по охране труда. Она уже обдумывала убедительные ответы, прокручивала все в голове, выстраивала убедительную речь, как заезженную пластинку, когда наконец-то привела своего сына в детский сад.

Затем Марина поскакала галопом на остановку, заскочила в переполненный такими же спешащими на работу людьми автобус.

— Девочка, передайте, — пихала необъятных размеров женщина Марину в бок.
Из-за миниатюрного роста и маленького веса Марина была похожа на 15-летнюю школьницу, и никто не догадывался, что ей перевалило за тридцать. Да и отсутствие косметики, которую она попросту не успевала наносить, лишь усиливало этот эффект моложавости во сто крат.
В животе кофе, выпитый на пустой желудок без ничего, несколько раз уркнул, но достать свой "обеденный" бутерброд в такой давке было просто нереально.

Выскочив из автобуса, опаздывая уже почти на сорок минут, Марина понеслась не разбирая дороги изо всех сил на работу. Проезжавшая мимо машина окатила опаздывавшую девушку весенней грязью с головы до ног. Настроение окончательно и безповоротно уехало ниже плинтуса.

Взъерошенная, грязная, вспотевшая Марина влетела в свой кабинет.
Коллега, занимавшая стол напротив ее рабочего места, спросила:
— Марина, ты чего такая бледная?
Нина Петровна заботливо плюхнула свежего ароматного чайку в кружку Марине, — сколько сахара?

Но не успев отпить и половины, девушку к себе потребовал главный инженер.
— Нам всем надо пройти медкомиссию. На следующей неделе будет проверка по охране труда. Так что вот ваше направление, отправляйтесь незамедлительно...

— Нормально я себя чувствую, как обычно, как всегда, а что? — непонимающе таращила Марина глаза на врачиху.
— У вас опухоль, вам нужно срочно лечь в больницу на обследование.
— Нет, нет, что вы я не могу. У меня ребенок, муж, работа — отрицательно замотала головой Марина, — может ошибка, а? Я хорошо себя чувствую, как обычно.
— Вы не поняли...у вас опухоль, вам надо срочное обследование. Я сейчас запишу вас..., — медленно стала повторять врач, внимательно и строго глядя на Марину.
— Подождите, у меня что рак?
— Я же говорю, вам надо обследование...

Диагноз рак "по-женски" третьей стадии подтвердился очень быстро. И вдруг Марина поняла, что не жила. В ее жизни был какой-то странный водоворот однообразных и непонятно кому нужных событий.Что она видела? Быть может ей осталось жить 4 месяца, 6 месяцев или год.Она всё время экономила, не позволяла себе ни ресторанов, ни косметологов. Три года Марина работала без отпуска. Зачем?! У нее была только практичная одежда и никаких легкомысленных платьев. А сын и муж — как мало она уделяла им внимания и сколько еще сможет уделить. Она словно очнулась ото сна — не жила, существовала.

Марина приехала на работу и решительно положила на стол заявление на отпуск. Перед ней развалившись, сидел ее начальник, зажав в зубах сигарету и выпуская клубы дыма в лицо женщине, он сказал ей:
— Мы не можем ждать, пока ты решишь свои проблемы — пиши заявление на увольнение, если не можешь работать.
— Но мне положен оплачиваемый отпуск, я работаю три года и не была еще в отпуске, — твердо сказала Марина.
— Пиши заявление на увольнение или ты плохо кончишь, — шипел начальник.
— Нет. #опусы И не надо мне угрожать, — решила настоять Марина.
— Пошла вон отсюда — взревел побагровевший главный инженер.

Утром Марину разбудил сын:
— Мама мы в садик проспали!
— Сынок, мы сегодня с тобой никуда не пойдем и будем отдыхать, а завтра поедем с тобой на море.
— Ура! Ура! Мы едем на море! — принялся скакать на кровати Лешка. Подпрыгнул к Марине и жарко ее поцеловал и крепко-крепко обнял, как умеют только дети.

Марина бросила все. Продала почти за бесценок дачу. На вырученные деньги она стала делать то, о чем мечтала, но откладывала на потом.
Привела в порядок свои не ухоженные руки, наконец-то сделала прическу и вдвоем с сыном они отправились на отдых. Впервые Марина показала сыну море — такое красивое в лучах весеннего солнца. Легкий морской бриз играл новым легкомысленным голубым шелковым платьем Марины.Кругом все просыпалось и цвело, ароматы весны, распустившихся в садах цветов, моря и теплое солнце были просто упоительны.

Там-то Марина впервые почувствовала головокружение и ей стало страшно. Смертельный страх сковал ее. Как шестилетний сын будет без нее.
И море, и сын, и вот этот пляж — все это завтра будет, а ее не будет. Больше в ее жизни ничего не будет!

На следующий день они поехали обратно и Марина решила поправиться и жить во что бы то ни стало. Она боялась. Очень. Ее дедушка сгорел от рака желудка за шесть месяцев на ее глазах. Все она знала не понаслышке. Безумно дорогие лекарства. Нет никакой бесплатной медицины. Враки всё! Лекарства не помогали от жутких болей.
И все это лечение в ее случае оказалось страшнее, чем она могла себе даже представить в сто раз или даже тысячу. После процедур ее рвало так, выворачивало так, что казалось — пусть все это уже закончится хоть как-то. Лишь бы только закончилось. Процедуры превратились в бесконечную пытку и безумные дни слились воедино, сил не оставалось даже самостоятельно ходить. Вечная тошнота. Она не могла есть обычную пищу. А силы нужны, чтобы побороть болезнь. Муж бегал за дорогим питанием специальным для больных онкологией. Кормил, дежурил, ночевал, как преданный пес у ее ног.

Мысли о том, чего еще так и не было в ее жизни и маленьком сыне, преданность мужа, не позволяли ей сдаваться. Даже когда вылезли волосы и она осталась совсем лысой, Марина думала о том, что она хочет жить и ей есть ради чего. Цепляясь за маленький-маленький шанс, Марина карабкалась из цепких лап болезни и смерти.

И знаете, вопреки всем прогнозам, ведь с ее диагнозом только двадцать процентов излечивались, однажды она вернулась домой, уставшая, лысая, худая, как узник концлагеря, но победившая эту битву.
Никогда нельзя сдаваться. Надо верить. Надо жить, не откладывая саму жизнь на потом.

Ольга Никитина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.05.2024, 21:23   #3
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Маме отпуск испортили…

В деревню отдыхать семья приехала. Сняла полдома. Хозяин – очень хороший мужик. У него есть лошадь и телега.
Накосил мужик сена, возит с покоса, маленького городского мальчишку иногда с собой берет.
Нагрузит полную телегу, посадит наверх, лошадь тихонечко тянет, а парнишке весело: никогда ничего подобного не видел.
Утром с отцом сделают гимнастику во дворе и бегут искупаться в прохладное озеро – бодрость на весь день.
А мама в это время читала толстую книгу на лавочке.
Можно пойти после обеда за грибами. Весело бродить по лесу и всматриваться в траву. Найдешь грибок – такая радость,
это грибной охотой называется.
Наберешь полную корзину, наклонишься, глубоко вздохнешь – великолепный аромат.
Затем чистить на полянке, смотреть, нет ли червивых. Когда все готово, разожжешь во дворе печурку, готовишь чудесное блюдо – картошку с грибами.
Заваришь крепкий чай, ешь грибочки и радуешься.
А мама есть не стала, потому что, по ее словам, пища тяжелая. Она сделала яичницу, поела и ушла в тень с толстой книгой.
После обеда папа и сын гоняли во дворе мяч, вспотели и снова на озеро – купаться. Мама отложила книжку и долго разговаривала с подругами по телефону.
Хозяйка дома испекла пироги: с вареньем, с грибами и с капустой. Позвала на свою половину. У нее самовар на углях, на стенках забавные картинки.
Ели пироги, отец с хозяевами о жизни говорили.
Мама пироги есть не стала, потому что от них поправляются. Пила печально во дворе чай с сушками.
Когда стемнело, немного посидели на крылечке, чтобы услышать, о чем ночь шепчется. Ну, и спать.
На следующий день отправились отец с сыном на рыбалку. И им повезло – поймали на уху.
На берегу почистили, чтобы во дворе этим не заниматься, и домой пришли.
Мама читала толстую книгу и ни на кого не смотрела.
Рыбаки растопили печурку во дворе и стали готовить уху. Хозяйка дома дала зелень.



Все готово, сели обедать. Мама сказала, что терпеть не может озерную рыбу, потому что в ней много костей.
И еще неизвестно, чистая ли в озере вода? Экспертизы не было.
Мама съела овощной салат и пошла на лавочку книгу читать.
Отец и сын решили посмотреть, куда ведет дорога, которая слева. И пошли.
Оказывается, что в сосновый лес. На высокой сосне увидели дятла в красной шапочке. А еще заметили белочку.
Прогулка на славу, теперь можно и окрошкой заняться. Казалось, что долго, но глаза боятся – руки делают.
Надо резать на мелкие кусочки, чтобы красиво было.
Мама сказала, что такое сочетание разных продуктов вредит здоровью, и залила кипятком пакетик с супом.
Так пролетели две недели, пора в город. Сын сказал, что уезжать не хочет. Отец с ним согласился, однако на работу надо.
Мама тяжело вздохнула, что отпуск зря прошел, ничего хорошего: «Просила тебя на море поехать,
а ты уперся – деревня да деревня».
Когда нет страдания.

Автор Георгий Жаркой
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.05.2024, 22:44   #4
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Могу предложить тебе только секс", "Давай как-нибудь без обязательств", "Не привыкай ко мне, я в любой момент могу уйти", "Опробуем друг друга в постели, а потом решим, что нам делать дальше". Кому из нас не подавали этот кусочек дерьма в красочной или не очень обертке?

У мужчин все просто. Многим из них, чтобы заниматься сексом, необязательно влюбляться. Потрахал какое-то время, ушел и забыл. Как будто старую книгу выкинул в ближайшую мусорку. Ну да, было интересно, но все страницы прочитаны. Finita la comedia.

Возможно, существуют на свете девушки, которые умеют не привязываться, но лично я не верю в свободные отношения без ущерба для женской психики. Мы устроены по-другому. Мы не умеем трахаться без всяких чувств. Привыкаем к своему сексуальному партнеру и начинаем надеяться, что когда-то это перерастет во что-то большее, чем просто секс.

Мужчина рано или поздно уходит, небрежно бросив на ходу: "Ну я же был с тобой честен, ничего не обещал", а мы ревем в голос и сползаем по стенам. И винить в этом, кроме себя, некого. Он же действительно не врал.

Стоит ли это недолгое удовольствие последующих слез? Стоит ли этот самообман долгих страданий? Нет? Вот и я так думаю. Тогда, может быть, проще не подпускать близко тех, кому нужен от тебя просто секс?

Соблазн бывает велик, но все же крепко подумай перед тем, как бросаться в омут с головой. Не забывай, потом придется расплачиваться за это кусочками своей души.

Маргарита Булгакова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2024, 11:43   #5
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЖЕНЩИНА - ЭТО ЕЁ СУМКА.

Встречаюсь как-то с девушкой, по делу, в кафе. Вдруг раздается звонок — ее мобильный. «Ой! — восклицает она. — Где он?» И запускает руку в сумку. Она у нее большая и кожаная. Девушка роется в недрах, мобильный звенит: «Да где же он, черт побери?» И тогда она совершает рискованный поступок. Вываливает на стол всё, что есть в сумке.
На него падают три помады, тяжелый флакон духов, спутавшиеся наушники, ватные кружочки в целлофановой колбаске, зеленая тушь, открытка с видом Бали, нераспечатанная пачка презервативов с ароматом, большая щетка для волос. Но это еще не все, девушка продолжает трясти сумку. И вываливается вчерашний билет на мелодраму — в модный кинотеатр, книжка «Как есть штрудели и сохранить фигуру?», потом палочки из японского ресторана, пакетик влажных салфеток, половина шоколадки, макбук, розовые солнечные очки, голубой зонтик, черные лаковые туфли… И наконец, долгожданный телефон.

Передо мной на столе лежал весь девичий мир. Я залюбовался.

На самом деле, женщина — это ее сумка. Всё, что внутри сумки, — это она, ее заботы, тревоги, мечты. По одному печальному билету в кино уже можно описать героиню. Пошла вечером, даже без подружки, но в модный кинотеатр. Значит, ищет в потемках кого-то и не может никак отыскать. Симпатичная пачка презервативов остается целой.
Я бы вообще сделал ТВ-шоу «Сумка». Всякие звезды отдают свои сумки, оставаясь инкогнито, зрители-эксперты рассматривают содержимое и рассказывают о владелице. А она сидит в тайной комнате и волнуется, слушая, как ее разоблачают. «Ой, разве я такая? Хотя да, такая…» Ну и в финале она эффектно появляется в студии. Аплодисменты. Сумка — это круче гороскопа. Лучше всякого психоанализа. Звезды врут, психологи — шарлатаны, а сумка скажет всю правду. Вообще хорошо, что сумки молчат, они бы такого наболтали о хозяйке — ой, мама моя!

Поэтому сумка — лучшая подруга

Самая близкая, самая верная, самая чуткая. У девушек вечная проблема. С одной стороны — хочется новую сумку, всегда хочется. Хочется разных. Хочется в понедельник идти с деловой, черной, во вторник — с коричневой, у которой бахрома, в среду — с розовенькой, у которой золотые замочки… ну и так далее, до воскресенья, когда хочется белый рюкзачок или нет, лучше матерчатую, с надписью All you need is love или даже… Но нет, есть проблема! Весь свой мир придется каждое утро перекладывать из коричневой в розовую, из розовой в Love… Да это же рехнуться можно! Только обустроила одну вселенную, как надо создавать новую. Даже у Бога ушло на это шесть дней, а у девушки — всего пятнадцать минут. Нет уж, лучше с одной, где все устоялось. Лишь глупым двухмерным мужчинам кажется, что у девушки в сумке хаос. Это не хаос, это высший порядок. Так же, как и в бардачке девичьей машины, но о них надо отдельно.
Зато девушки владеют особой магией. Они расширяют пространство сумки до любых, им нужных пределов.

Своей подружке я однажды купил в подарок клатч, нашел во Флоренции, долго выбирал. Совсем маленький, туда только помада и телефон поместятся. Долго вертел в руках, мучился: вдруг не понравится? Посоветовался с продавщицей, объяснил, что подружка нежная и романтичная. Та улыбнулась: «Bene! Perfetto! Бери этот клатч! Не сомневайся!»

Итак, я привез его подружке в Москву, та была счастлива, расцеловала. И как-то пошли с ней в театр. Она с новым клатчем, очень довольная. А в разгар спектакля понадобился мне платок — протереть очки. С собой платки не ношу. Что делать — не вытирать же краем пиджака. Подружка достает из клатча пачку бумажных салфеток, протягивает. Надо же, думаю, как эта толстенькая пачка там уместилась? А потом мне захотелось пить — подружка достает из клатча бутылку воды. Тут я уже забыл про спектакль. Меня волновало совсем другое: как?! Как это уместилось в мизерном пространстве, где место только для айфона и помады? Уверен: если бы мне захотелось вдруг горячий пирожок, она бы вытащила оттуда не только пирожок, но и микроволновку, чтобы его разогреть.

Женская сумка — это сплошные фокусы. Это противоречие законам физики. Это чудо. Пока физики и астрономы занимаются черными дырами, у них под боком самая натуральная загадка мироздания — женская сумка. Лучше бы они отвлеклись от телескопа и поинтересовались у жены, как той удается создать «черную дыру» в отдельной сумке? Вот где тайна, вот куда надо бросить всех лауреатов Нобелевской премии и заодно Стивена Кинга. Хотя они все равно тайну не разгадают, бедолаги.

Алексей Беляков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2024, 14:16   #6
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ушёл от жены

Накануне нового года мужчина из семьи ушёл... Оставил жену и пятилетнюю дочь... Причиной послужила почти трехдневная ссора. Из-за пустяка.
Его жена с юности вела дневник, в котором фиксировала все свои впечатления. Дневник как друг. И, конечно, опыт первой любви нашел на его страницах самое почетное место. Чувства, чувства и чувства. Пыл юного невинного сердца.
Ее муж, человек прямолинейный и отнюдь не мечтательный, знал о существовании заветной тетрадки. Но никогда ее не открывал. А тут – выпросил. И жена доверила – дала почитать.
Как будто молния ударила в сухое дерево! Мужчина, как говорится, вспыхнул. Посыпались на доверчивую женскую голову оскорбления. И обвинения, конечно, что она, его жена, лживая и развращенная натура. А он, честный мужчина, ошибся, женившись на ней.
Ссору только начни – не остановишь! Так и случилось. Ослепнув от ревности, обиды и злости, он хлопнул дверью и ушел. А жена осталась без денег перед новым годом: она не работала.
Когда взрослые «кусаются», то о детях, как правило, не думают. А зачем? Нас же чувства терзают!
Прошла неделя, наступило 31-е декабря. В доме ни ёлки, ни подарков, ни праздничного стола. Ни папы, конечно. Пятилетняя девочка ни о чем не спрашивала. Сидела себе в углу и игрушки перебирала. Дети догадливы и деликатны. В особенные случаи жизни они чувствуют, что у взрослого человека – драма. И помалкивают.
И вдруг дверной звонок. Женщина так разволновалась, что смогла надеть тапочек только на одну ногу. Рванула открывать. Думала, а вдруг – он?
А на площадке стояла ёлка уже на крестовине. Рядом большой пакет. В нем подарок ребенку, копченая колбаса, буженина, мандарины, конфеты и еще что-то. И конверт с пятью тысячами рублей. И никого! Дед Мороз, наверное.
Женщина разбирала подарки и плакала. Но жизнь есть жизнь. Ёлочку поставили на почетное место. Украсили. И сели праздновать. На душе легче стало.
Муж вернулся к Рождеству. Прощения попросил. Сказал, что погорячился. Что делать? Простила она его, хотя камушек на сердце остался. Знаете, иногда такие поступки не сразу забываешь.
И вот они разговорились о празднике. Жена рассказала о неожиданном сказочном подарке. Муж попросил показать пакет. Затем по комнате ходил – волновался.
Дедом Морозом оказался близкий ему человек, к которому он ушел после ссоры с женой. Который слушал его сбивчивый рассказ и головой в знак согласия кивал. Друг! Собрал продукты, купил елку, подарок ребенку. И тайком от собственной своей супруги отвез к двери брошенной женщины. Поставил на пол и позвонил.
Обидчивый мужчина получил двойной урок. Урок сердечности. Жил рядом с людьми и не понимал до конца, каковы они. Сердечная жизнь – дело сложное. И преданность сразу-то не разглядишь.
А прошлое иногда лучше не ворошить. Ушло и ушло.
Автор Георгий Жаркой

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2024, 16:23   #7
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,775
ONIC: 1,996.5
Лайки: 7325
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Просто уходите…
Иногда уйти - это самое лучшее решение. Зачем доказывать, объяснять, оправдываться, обвинять? В полноценных отношениях можно обойтись и без всего этого. Так стоит ли растрачивать себя на недостойных нашего внимания? Просто разворачивайтесь и уходите. Туда, где вам будет лучше.
Если человек недостоин ваших эмоций, усилий, внимания, - не тратьте время понапрасну. Уходите. Только так вы сохраните свою драгоценную энергию. Вас не поняли, не оценили, не полюбили? И не надо! Цените и берегите себя.
Уходите
Не старайтесь доказывать свою ценность тем, кто не в состоянии вас оценить...
Не ждите благодарности от тех, кто не может вас отблагодарить…
Не ищите понимания у тех, кто не в силах вас понять…
Не просите у тех, кто не может ничего дать взамен …
Уходите…
Просто уходите…
Без сожаления, без злости, обиды.. Молча. Ничего не объясняя, не доказывая, не обвиняя, не оправдываясь… Не тратьте на них себя, свою энергию и свою жизнь.. Они того не стоят. Просто они не ваши.
В мире есть много людей, которые в состоянии оценить, понять, отблагодарить…
Ищите и цените таких людей…
Малейчук Геннадий
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 14.05.2024, 16:59   #8
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
— Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик.
— Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.
Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
— Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.
— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил.
Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
— Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.
— У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.
— Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
— Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
— Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда:
— Отец, Вы неграмотны. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
— По ученикам узнают учителей, — ответил дед.

Автор: Алескандра Лопатина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2024, 20:04   #9
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У меня жена хочет коляску для ребёнка за сорок четыре тысячи рублей. Мы были в магазине колясок. И там стояла коляска за сорок четыре, ей которая понравилась, и точно такая же за семнадцать тысяч. Один в один. Я подхожу к продавцу и говорю: «Слушайте, у вас там две коляски. Одна за сорок четыре, вторая за семнадцать — в чём у них различие, кроме как... ни в чём?» Он говорит: «Ну, за сорок четыре она управляемая и манёвреннее».

Манёвры? Кто-то от погони уходил на коляске или что? Я же с сыном на МКАДе буду гулять! 100-200 по этим всем... Манёвреннее! «Управляемость лучше». Кто-то не справлялся с управлением? Когда-нибудь видели мать в кювете?
Та, которая ободранная вся, говорит: «Надо было брать за сорок четыре... Управляемость ни к чёрту!»

© Алексей Щербаков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2024, 22:20   #10
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,775
ONIC: 1,996.5
Лайки: 7325
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Волна добра
Тащу ведро винограда, сзади в рюкзаке ведро айвы по спине телебонькает. И тут слышу:
— Вах, красавица! Как я счастлив тебя видеть!
Смотрю — навстречу идет мужчина, очень кавказской национальности. Смотрит не в телефон. На меня смотрит. На ведро мое виноградное смотрит. И улыбается.
«Знаем мы вас, детей горячих гор. У вас все красавицы», — думаю я — а у самой рот расползается до ушей.
Захожу в магазин, смотрю в зеркальную витрину — ого, откуда-то и румянец взялся!
Раскраснелась, глаза горят, на лице ямочки — а всего лишь мужчина мимо шедший красавицей назвал.
Тут же и спина выпрямилась, и волосы со лба откинулись. Смотрю на продавщицу — а у той тоска зеленая на лице. В каждом глазу по пулемету притаилось. Так, видать, достали покупатели и человечество в целом — что всех бы на фарш и покрошила. Тем более, что мясорубка вон, за плечом стоит.
— Как я вас рада видеть! — восклицаю. — Какой у вас красивый шарфик на шее — просто необыкновенный.
Я что? Да, приврала трохи про шарфик! Но у меня собственного хорошего настроения много неожиданно образовалось — через край переплескивается. Надо ж поделиться!
Смотрю — пулеметы отъехали и бойницы закрылись в глазах. А вместо них свет появился. Ласковый такой, цвета неба.
— Спасибо! — улыбается мне. — Что вам предложить? У нас сегодня грудинка свежая — диво как хороша.
Ну красавица, чисто красавица! И шарфик на шее и впрямь на шарфик похож стал, а не на унылую тряпочку.
Возвращаюсь домой, прижимая к груди грудинку. А тут навстречу соседка — злая, как сто тысяч чертей.
— Чего это вы своего кота тут завели и не кормите? Он у моего Тузика еду ворует, скотина черная!
Тузик — это псина огромная, для которой мой котик все равно, что бутерброд на один зуб. Да у Тузика в миске костомахи больше, чем мой котик вместе с хвостом. Но соседке не докажешь. Она сейчас за своего Тузика готова порвать и меня, и котика в придачу.
В другой раз я бы обрадовалась поводу
рассказать соседке, что я думаю по поводу ее псинушки и ее самой. Но сегодня мне никак не ругается. У меня сегодня такое настроение — что я готова любого голодного Тузика накормить.
— Как я рада вас видеть! — восклицаю, — так люблю вашего щеночка милого — сил никаких нет. Вот, хотите — грудинку ему эту отдам. Смотрите, какая она славная!
Смотрю — а злобный соседкин оскал превратился в довольно милую улыбку. Подтянулись брыли и превратились в обыкновенные щеки, волосы кудрями по плечам раскинулись.
— Да что вы, буду я еще этому гаду прожорливому грудинку вашу давать. Давайте, я лучше вашего котика угощу! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда, моя прелесть!
У моей вороватой прелести аж глаза на лоб полезли! Такой ласки от той, что, кроме, как: «Убью, скотину!» — не говорила — она вовек не слыхала…
А всего лишь один проходящий человек, сказал другому проходящему мимо человеку: «Как я счастлив тебя видеть!»
Да может, даже не ему сказал, а в телефон сказал.
Но все равно волна пошла!
Говорите друг другу больше хороших слов.
Просто так.
И всё будет — зашибись!
Ирина Подгурская
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 15.05.2024, 10:32   #11
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,775
ONIC: 1,996.5
Лайки: 7325
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Меня больше не цепляют люди из прoшлого.
Я не буду врать, что желаю им счастья и добра. Я желаю лишь, чтоб прошлое оставалось прошлым и больше никогда не давало о себе знать. Я не стала жестокой по отношению к этим людям, разве что безразличной. Я стала строга к себе и ко всем своим попыткам копаться в том, что уже давно лежит мёртвым грузом. Я не задаю себе вопросов, почему всё именно так. Если людей нет в мoей жизни, то это был выбор – или мой, или их. Точка. Я больше не дискутирую о чувствах, которые канули в неизвестность, а я, при этом, всё ещё жива.
Меня называют скептиком за желание смотреть только в будущее.
Но я поняла одно – прошлого не изменить, а вот будущее... в нём я всё ещё могу создать свою сказку.

Schastyia вне форума   Цитата
Старый 15.05.2024, 14:22   #12
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,775
ONIC: 1,996.5
Лайки: 7325
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Сима! Таки пляшите.
- Здрасте. С какого перепуга?
- Я нашёл для вас шикарный вариант.
- Вы? Вы шо заделались шадхан?
- Не , я нашёл вариант с другой области.
- С Житомирской шо ли?
- Та нет. Ну шо вы. Я нашёл вам врача.
- Не поняла. Замуж за врача? Это уже интрига. А шо он лечит?
- Вот! Вот! Не замуж .Он таки лечит. Он вас вылечит.
- Час от чАсу не легче. А я що больная?
- Конечно.
- Неожиданно. И откуда у вас такие сведения?
- Так Нина сказала.
-Да? И шо такого знает про меня эта....мммм.... мадам ?
- Она сказала, шо вИ больны.
- Это я поняла. На какую часть тела?
- На голову!
- Таааак. Это требует некоторой подготовки. Нина-а-а-а...
- Обаждиии- те. Я ж вам не сказал в чём цимес.
- А мне и не надо. Нина-а-а-а.
- Обаждииите. Это хороший доктор. У него такая шикарная методика.
- Щас я вам покажу свою методику. Нина-а-а-а...
- Её нету дома. А доктор- чудо чудесное. Пока Нина не пришла с базара, я вам расскажу. Вдруг вам ,таки , надо, а вы не в курсе.
- Я не в курсе? Я всегда в курсе. Своличь!
- Кто ,я?
- И вы, и Нинка, и ваш доктор.
- Это психотЭрапЭвт.
- Ах он ещё и псих!
- Обаждииите. Вот вы нерОвничаете, а это вредно. Давайте пока Нина прийдёт с базара мы с вами по чашечке кофе. А?
- Самуил Яковлевич, шо вИ с под мИня хотите? МИня терзают смутные сомнения. ВИ мИня раззадорили в конец моих нервЕй.
- Симочка, слухайте сюдой. Этот доктор психотЭрапЭвт. Он лечит голову и душу. ВИ до него приходите. Красивый кабинет. Ложитесь на кушетку. Он вам включает лёгкую музыку...и вы ему рассказывает всё шо у вас наболело. Он внимательно слушает, иногда записывает и даёт вам умные советы за жизнь. Понимаете? Тихо и спокойно . Вас када- нибудь кто- то слушал тихо и спокойно.
- Тихо?
- Ну!
- И спокойно?
- Ну!
- Ни-ка-да.
- Вот! А я об чём же! И я об том же!
- Щас я тока с Нинкой разберусь.... А потом с вашим доктором и с вами разберусь.
- Симочка, послушайте старого больного одноглазого пирата. Прежде чем идти на абордаж, надо подумать. Расслабиться...
- Если я расслаблюсь ,то на абордаж уже не пойду.
- Правильно! ВИ пойдете до доктора. Это дело надо ,хотя бы попробовать. Шобы было ,чем крыть Ниночку.
- Самуил Яковлевич, а где вИ взяли этого доктора?
- Ойц, троюродная племянница моего двоюродного брата када-то имела с этим доктором отношения. Не подумайте, шо плохие. Эти отношения оставили неизгладимое впечатление на её судьбу.
- Шо? Удачно вышла замуж?
- Да! Таки представьте себе, шо да. Тока сначала она очень удачно забеременела.
- От доктора.?
- Ну вот чего не знаю, того не знаю.
- Так вы кудой мне советуете? Удачно замуж или удачно забеременеть?
- Я вам советую, пока только начать...
- Я так поняла, шо вам дали задание набрать клиентуру.
- Симочка, по секрету...мне дали задание изменить мир к лучшему.
- И кто вам такое задание дал? Доктор!?
- Нет, Симочка. Гораздо выше. Гораздо.
Марина Гарник 2024
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 16.05.2024, 23:02   #13
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,670
ONIC: 685.15
Лайки: 23912
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


-----------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 17.05.2024, 09:23   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,697
ONIC: 1,768.925
Лайки: 23318
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Если увидите такой белый шарик, лучше обойдите. Смертельно опасный сосед!



Привет, мои дорогие любители смертельно опасной необычной земной фауны. Как-то я постоянно не успеваю писать о тех интересных находках, которые встречались лично мне, во время моих экспедиций. Сегодня я этот пробел восполню, и расскажу вам историю из моей жизни, а заодно предупрежу вас о без преувеличения смертельной опасности.

Дело было в Калмыкии. В заповеднике "Чёрные земли". Мы приехали туда в июле, чтобы испытать свою удачу и поснимать животных в жаркое время года на водопое. У артезианского источника, где происходила съёмка, был установлен скрадок (небольшой деревянный домик), где мы и сидели в засаде.

В один прекрасный (или не очень) момент, я обнаружил на земле, прямо между ног наших штативов, куда я ставил свои обутые в босоножки ноги, небольшой белый шарик, обёрнутый паутиной. Я не большой специалист в арахнологии, но понял, что это кокон какого-то паука. Стало любопытно какого.

Потрогав немного паутину, подобранной с пола соломинкой, я привлёк внимание хозяйки кокона которая выбралась из-под доски, и начала раздражённо искать причину, побудившую её вылезти.



Нужно сказать, что, несмотря на то, что я в целом равнодушно отношусь к паукам, этот вызвал у меня отталкивающее впечатление: жирное чёрное тело было дополненно длинными тонкими ножками.

Причём, казалось, ножки жили отдельной жизнью и хаотично подёргивались, вытягивались и сгибались. Обычно так в фильмах ужасов показывают движения одержимых демонами людей. В общем, я не влюбился, мягко говоря.



К тому же, хоть я и не знал как выглядит её кокон, саму хозяйку я сразу узнал. Это была одна из чёрных вдов – каракурт. Обычно они с красными пятнами на теле, но бывают и полностью чёрные экземпляры.

Это неиллюзорно смертельноопасный вид. Мне довелось слышать свидетельство известного арахнолога Александра Викторовича Понамарёва, которого этот паук кусал. Он лишь успел сказать жене, что произошло (это и спасло ему жизнь), так как уже к приезду скорой был не в состоянии говорить. А симптомы напоминали инсульт, от которого (учитывая его почтенный возраст) его скорее всего начали бы лечить.

К тому же, хоть я и не знал как выглядит её кокон, саму хозяйку я сразу узнал. Это была одна из чёрных вдов – каракурт. Обычно они с красными пятнами на теле, но бывают и полностью чёрные экземпляры.



Две недели в реанимации, потеря пятнадцати килограммов веса, обезвоживание, жуткие боли по всему телу, озноб, тошнота, спутанность сознания. "Я бы даже самому злейшему врагу не пожелал такого", – закончил свой рассказ Александр Викторович.

Так что, если приметили такой шарик, лучше к нему близко не подходить, "чёрный волк" (так переводится "каракурт") где-то рядом.

Автор: Яков Осканов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.05.2024, 14:41   #15
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,775
ONIC: 1,996.5
Лайки: 7325
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жил-был хороший человек Серёжа. Однажды угораздило его влюбиться в девушку Соню и сделал он ей официальное предложение. Отказала ему Соня.
Погоревал Серёжа три дня и три ночи и влюбился в другую девушку, Ирой её звали. А она ему тоже отказала.
И стал Серёжа жить весело и счастливо, ездить на охоту и рыбалку без разрешения, пиво пить и лук с чесноком есть, посуду за собой не мыть и носки разбрасывать по всей квартире, крышку унитаза не опускать и девушек домой приводить.
А ещё он сериалы по телевизору вообще не смотрел и Джо Дассена не слушал, в магазин ходил, когда захочется, а, когда не хотелось, на диване лежал и чесался везде, как животное. И пылесосил, когда грязно, а не по субботам, и мусор выносил не по утрам, а когда его, мусора, много становилось.
А старые газеты на шкаф складывал. И по магазинам 7 марта не бегал. И даже зарплату никому не отдавал, а сам тратил, на себя, на друзей да на женщин разных. А как он в ванной блатные песни пел! И никто ни разу ему не сказал, что б он заткнулся и что у него слуха нет. И нервы у него крепкие были, и кудри чёрные, и зрение хорошее, и даже сердце никогда не болело.
И когда исполнилось ему 100 лет, он умер от старости, а не от какой-нибудь язвы. И в гробу лежал счастливый-счастливый и улыбался, хотя вокруг все плакали.
Вот какую красивую сказку я сочинил. Я б ещё написал, но скоро жена вернётся, а у меня пол не вымыт, курица не сварена и ковёр не вытрясен. И полочку я какую-то на кухне не повесил, и комнату не проветрил, и Руслану не сказал, что он алкаш и что б он больше мне не звонил со своим дурацким футболом под пиво. А сказка хорошая получилась… Эх!
Илья Криштул
Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51