Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2024, 21:40   #3331
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Heдaвнo бpaт был y мeня в гocтяx и oxp*нeл, кoгдa yвидeл, cкoлькo дeнeг я oтдaлa кypьepy зa кopм и лaкoмcтвa coбaкe и кoтy. У нac c ним нe пpям шикapныe oтнoшeния, нo y мeня был дeнь poждeния, я пpиглacилa poдитeлeй, кpecтницy c мyжeм и бpaтa c eгo жeнoй и cынoм.
Бpaт выxoдил из тyaлeтa, кoгдa я pacплaчивaлacь c кypьepoм, нe выдepжaл и oзвyчил cyммы зa пpaздничным cтoлoм. Чeтыpнaдцaть тыcяч! Пoчти вce зa cтoлoм нaчaли вoзмyщaтьcя, чтo "этo дopoгo тaкyю cyммy eжeмecячнo oтвaливaть зa живoтныx; эти дeньги я лyчшe бы бpaтy oтдaлa, a тo вoн y нeгo жeнa втopoгo ждёт, a живyт в cъeмнoй квapтиpe-oднyшкe, дa и мaшины y ниx нeт, a тaк мoг бы кpeдит взять, a ты бы пoмoглa eмy лyчшe этими дeньгaми, чтoбы нa aвтoбycax нe мoтaлиcь c дeтьми". Bce нaкинyлиcь нa мeня!
Kopм кoтy и coбaкe лeчeбный, oни из пpиютa, пocлe cлoжныx тpaвм и бoлeзнeй. И лaкoмcтвa им, пoтoмy чтo этo чтo-тo xopoшee в иx жизни, чeм я мoгy иx пopaдoвaть. Oни нe выбиpaли ceбe тpyднyю cyдьбy. A бpaт caм выбpaл нe пoйти yчитьcя дaльшe ПTУ, poжaть дeтeй и жить, кaк бoг пoшлeт. A oн чтo-тo нe пocылaeт дapoв. A мoи дeньги, зapaбoтaнныe тpyдoм, oбpaзoвaниeм, тpyдoлюбиeм и yпopcтвoм. И дa, я бyдy дaльшe пoкyпaть кoтy и пcy дopoгoй кopм.
A гocтeй бoльшe звaть нe бyдy.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.06.2024, 06:46   #3332
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.06.2024, 08:12   #3333
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

С зарплаты Паша купил себе вожделенные джинсы. Сели, будто на него шили; идеально подчеркивая бедра, стройные ноги и крепкий зад. Утром, приняв душ, Павел надел новые штаны и футболку-поло, которая выигрышно смотрелась на выдающихся плечах. В отличном настроении вышел из дома и направился к метро.
По дороге стайка девиц из соседнего колледжа, курящих перед занятиями, начала оглушительно свистеть, хлопать и одновременно гогоча, наперебой предлагать:
-Какая жопа, иди к нам , мальчик, познакомимся, тебе понравится
Паша прибавил шаг и под улюлюкание вышел на тротуар, поближе к оживленной дороге. На светофоре из жигулей стали сигналить, потом в окно высунулись две черноокие женщины с золотыми зубами и закричали:
-Эээ, красавец, садись подвезем! Куда тебе? Давай ресторан, шашлык-машлык, садись, да
Слава богу , зажегся зеленый и машина унеслась в потоке. Войдя в переполненный вагон метро, Паша почувствовал несвежее похмельное дыхание в ухо и чью-то руку у себя на груди. Повернувшись, обнаружил помятую даму, лет пятидесяти. Она улыбалась ему нечищенными зубами и преданно смотрела в глаза:
-Хочешь, я почитаю тебе стихи о любви , малыш?
Павел расталкивая людей, вышел на ненужной ему станции. На работу уже опаздывал и нервничал. Вбежал в офис запыхавшись , и увидел начальницу.
-Извините, тут просто такая история случилась
Татьяна Ивановна кратко кивнула:
-Зайди в кабинет
В кабинете работал кондиционер и Павел немного отдышался.
-Татьяна Ивановна, сегодня не день, а кошмар. Бабы пристают, на улице лезут, из машин кричат, в метро трутся. Мне пришлось пересесть в другой вагон, поэтому и опоздал.
-Паша, ну ты красивый парень, тебе что неприятно, когда оказывают знаки восхищения? Да и штаны такие надел провокационные. Не выдумывай, это всем нравится
Подошла поближе, положила ему руку на правую ягодицу , и с явным удовольствием пожамкала:
-А с карьерой я тебе помогу

Екатерина Бальзамова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 03:27   #3334
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

От гормональных атак у юноши Серёжи прохудилась крыша, захотелось ему жениться. И нашёл он себе приятную женскую девушку Наташу. Совсем скоро эта Наташа родила Серёже забавного негритёнка Ванечку. Кто не понимает в чём тут ирония, напомню: Отелло свою сколопендру задушил всего за подозрительный платочек. А тут целый подозрительный негр родился. Даже не знаю, какой степени недоумения достиг бы Отелло, принеси Дездемона китайчонка в подоле. С ума сошёл бы, от невозможности адекватно реагировать.

Но у нас рассказ не про тысячу интересных способов душить женщину. Наш рассказ о ласке и понимании, как методе привития блондинам отцовских чувств к негритятским детям.

- Это всё мама – быстро сказала роженица нехорошо запыхтевшему Серёже. Наташа как-то сразу догадалась, что оттереть ребёночка добела не выйдет.
– Мама же была в Москве, на Олимпиаде. Понимамаешь? - И добавила на всякий случай – Любимый!
Серёжа всё равно пыхтел и Наташа занавесилась от беседы обмороком. До лучших времён. А гинеколог тем временем объяснил Серёже про поколения синих и зелёных горошков. Что да, африканские гены через поколение могут кому хочешь настроение испортить.

Назавтра Наташина мама предположила, что дочь её - круглая дура. Наташин папа в юности сломал анонимную мужскую руку, дерзнувшую подарить маме василёк полевой 1 шт. Не хочется представлять, что и кому сломал бы папа, узнав такую интересную новость из своей молодости, как негр-полюбовник.

Вообще, редкий мужчина досидит до середины рассказа про любовь жены к чужому зимбабвийцу, не поломав чего-нибудь, полезного в быту. Их папа готов был многое простить маме за котлетки по-домашнему, но не всё в этой жизни измеряется едой. К тому же, он бы столько не съел, сколько надо съесть, чтоб простить негра. И женщины решили вплести в алиби бабку. Как раз их дедка стал такой, от гнева мог разве что кашлянуть или пукнуть безвредно. И добрая бабка согласилась. Так и быть, сказала, пойду в этом деле паровозом.
Чтобы признаться, и в то же время не очень признаться, бабка слепила двусмысленную пулю про мавра, сошедшего к ней через печную трубу в далёком 58-м году, однажды, душной майской ночью. Якобы, то был дух чернокожего мученика Маврикия, католического негодяя.

Версия устроила всю деревню. Но особенно - бабку. Ей льстила бессильная дедкина ревность. И ещё, фантастические ночные негры приятно расцвечивают унылые воспоминания о колхозной молодости. Вот так, внучка на мамку, мамка на бабку, бабка на приведение - и выкрутились. Непонятно, как бы они дальше искали правду, потому что вдруг приехала Серёжина мама и во всём призналась. Довольно некстати, в смысле детективности.

Его звали Бонгани Боседе, он был тройной прыгун в длину. Но Серёжа родился бежевым ангелом. Мама всё взвесила и присудила победу над собой советскому бегуну Виталию.

Теперь обаятельный Бонгани был далеко, а сердитый Виталий рядом и всё ещё муж. Потому девочки не стали требовать пересмотра результатов олимпиады. Жизнь есть жизнь, сказала бабка и посмотрела мудрым взглядом на иконостас.

В переводе на мужской язык это значило, что опять во всём виноват святой Маврикий, великий дух печной трубы.

Здесь я собирался приделать мораль, но что-то лень. Сами сочините, сколько разрушений принесла бы миру женская честность, если бы существовала. А я пойду борща поем...)

Автор: Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 07:08   #3335
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В мужчине главное - руки.

Руки. Сильные, нежные, умелые, искренние, талантливые, надёжные. Всё можно почувствовать по мужским рукам. Руки всё могут рассказать.. обнять, удержать, приласкать, построить ваш дом, донести твои сумки, унести тебя в рай, взять тебя и украсть у всех, у самой себя, у глупых мыслей о невозможности, о преградах, о логично ли и как было в прошлый раз.. украсть для себя, для тебя, для вас, для жизни, для счастья.

Чувствуешь? Его руки - они могут всё. Для тебя. Ради вас. Он молчит и обнимает, смотрит на дорогу и держит твою ладонь в своей, спит и прижимает тебя к себе. Любовь мужчины в его руках. И когда ты понимаешь, что он не хочет от тебя их забирать никогда.. отдаёшь в них свою жизнь.

В женщине главное - желание отдать себя в руки мужчине.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 10:56   #3336
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Веpa Иванoвна пришлa домoй и очeнь удивилась, увидeв сына. Дима уже втоpoй год жил со своей женой отдельно от них и виделись они не чаще, чем пару раз в месяц и то тoлько в выходные. А тут рабочая неделя.
- Что-то cлучилось? - вместо приветствия спросила Веpа Ивановна.
- А ты что, не рада меня видеть? - попытался пошутить Дима, но наткнувшись на стpoгий взгляд мамы, ответил: - Да от Ленки ушел.
- Что значит ушeл? - строго спpoсила она сына.
С жестким характером, она вообще шутить не очень любила. Видимо работа накладывала свой отпeчаток, как-никак работала она в колонии для неcoвершеннолетних.
- Ну... мы поругались, - промямлил Дима, пытаясь всем своим видом показать, что говорить ему на эту тему не xoчется.
- И что? - посмотрела она в глаза сыну: - Ты бyдешь ко мне бегать после каждой ccoры с женой?
- Мы развoдимся! - выпалил Дима.
Вера Ивановна продолжала смотреть ему в глаза и этот взгляд говорил о том, что она требует объяснений. Вздохнув, Дима сказал:
- Она xoчет на меня еще домашние дела повесить. А я с работы и так уставший прихожу.
- А ты что, переломился что ли помочь жене? - не поддержала его мать.
- И она мне тоже самoe сказала. Только я ей сказал, что женщина - хранительница очага и домашние дела должна делать она.
- И где ты этого нахватался? - спросила его мать, теряя уже всякое тepпение.
Она устала после работы, ей хотелось принять душ, отдохнуть, спокойно поужинать с мужем, а тут он со своими соплями. Да еще с какими-то мыслями патриархально-средневековыми. Она всю жизнь прожила с мужем, но такого от него никогда не слышала. Они вместе работали, вместе дела по дому делали, вместе детей воспитывали и не было у них разделения труда. А тут, видите ли, МУЖЧИНА в семье нашелся!
- Я тебя спрашиваю! - крикнула на него мать. - Ты где этого нахватался? Дела он поделил! А ты что, мамонта устал добывать? Вы оба работаете и вы оба добытчики. Значит и домашние дела вместе должны делать. Или ты ей предложил с работы уволиться и домом заниматься? Нет? Тогда чего выделываешься? Ты хоть раз видел, чтобы мы с отцом из-за домашних дел ссорились? А все потому, что у нас хватает ума одинаково идти в упряжке.
В это время с работы пришел отец и увидев сына, удивленно спросил:
- Что-то случилось?
"Даже вопросы одинаковые задают" - подумал про себя Дима, а вслух сказал:
- Мы с Ленкой разводимся.
- Ну и дурак, - коротко ответил отец и понес на кухню сумку с продуктами.
- Игорь, наш сын - болван, - сказала мужу Вера Ивановна и рассказала о причине ссоры.
- И что, он теперь с нами будет жить? - спросил Игорь у своей жены, а потом обратился к сыну:
- А ты знаешь, что исходное слово "супруг" - это соупряжник? А соупряжник - это тот, кто находится в одной упряжке со своим спутником жизни. Потому и тянуть вашу телегу, то есть семейные обязанности, вы должны на равных. И если один начинает отлынивать от работы, то второму приходиться тянуть за двоих. И заканчивается это тем, что либо один сдохнет, либо телега сломается.
Дима призадумался, но обида на жену все его не отпускала. Он надеялся, что родители его поддержат, а по сути, они встали против него. Дальше родители говорили о Диме, совсем не обращая на него внимания. Игорь Владимирович выкладывал продукты из сумки, а Вера Ивановна раскладывала их по местам. Они вceм своим видом показывали, что Дима тут лишний и нянчиться они с ним не собираются.
Дима смотpeл на их семейную идиллию и не понимал, как они, такие жесткие в жизни, друг с другом ведут себя как зайки.
- Ну и что ты тут стоишь? Иди с женой мирись! - строго сказал ему отец. - И выбрось из головы всю эту муть, кто что кому должен! Беречь должны друг друга и помогать - вот что вы должны! Все, иди, у нас с матерью свои дела.
Дима вышел от родителей обескураженный, не такого приема он ожидал. Зато обида на Лену уже прошла и он понимал, что и сам хорош, устроил ccopу на пустом месте. Но одно он все-таки понял: он хочет построить такую же счастливую семью, как у его родителей.

автор: Я Лидep

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 12:34   #3337
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Встречаемся, сожительствуем, отдыхаем вместе и любим друг друга уже 5 лет. Он – холост, без детей, моего возраста. Я – разведёнка с ребенком, за плечами брак длиною в 10 лет. Я уж не знаю, как называть своего мужчину – мужем или сожителем, главное то, как я к нему отношусь – с неизменным уважением, любовью и чисто женским желанием. Конечно я периодически загоняюсь про ЗАГС, свадебное платье и совместных детей, но он свои холостяцкие позиции не сдает. А потому довольствуюсь тем, что есть.

Познакомились мы так – ему нужна была домработница, а мне были нужны деньги после развода. Я убиралась в его съемной квартире, стирала вещи, готовила обеды-ужины два раза в неделю.

Первое время я приходила, когда его не было дома, он приходил в квартиру уже когда по дому витал аромат борща и жареной курочки. Я считала, что он какой-то нарик и депутатский сынишка, поскольку он выглядел довольно щуплым с вечным недосыпом на лице. А потому получала деньги и уходила. Платил он очень прилично, всегда наличными и всегда с благодарностями за приготовленные вкусняшки типа пирога или запеканки. В еде неприхотлив, с лобстерами не заморачивалась, но непривычные для меня тогда мега дорогие стейки от Мираторг готовила на спец.гриле, это сейчас они в каждом супермаркете…

Наше сближение вышло довольно стремительным, я тогда съезжала с комнаты, снимала квартиру, просила у него зарплату сразу за месяц. Он мне помог не только с деньгами, а также с переездом и необходимой мелочью для квартиры. До сих пор помню, как я была до слез впечатлена покупкой чайника, водяного фильтра, сковородки и удлинителя…

Он никогда не скупится на деньги, никогда не попрекает деньгами, всегда помогает и советом, и делом. За прошедшие года он осуществил такие мои мечты, как свозил в Санкт-Петербург и Казань. Ежегодно выезжаем на отдых в Крым, частенько ходим в различные рестораны Москвы.

Сейчас мы живём довольно интересно. Он переехал в съемную квартиру поближе ко мне, я же с дочерью продолжаю жить в другой, своей съемной квартире. Основная причина в том, что у него дома два кота, а у моей дочери аллергия. Поэтому я такая приходящая жена: приготовлю ужин, приберусь немного, да переночую. На выходные стабильно остаюсь у него.

Кто слушает меня, делятся на два лагеря. Одни конечно говорят, что фигня это, а не отношения. Мол ищи другого, пока он тебя не кинул. Другие поддерживают, мол это такая новая модель отношений и семьи.

Я конечно, воспитана в классических традициях, и мне порой бывает сложно себя саму остановить. Но я скажу вам главное – я счастлива! Я любима и люблю, и плевать на условности.

Этот мужчина без штампа в паспорте за 5 лет дал мне гораздо больше, чем мой бывший муж за 10 лет законного брака...
Блок : Истории жизни

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 18:31   #3338
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

БАУШКА

— Хтой там?
— Открой, баушка! Мы по твоему объявлению.
— А, сейчас-сейчас. Только гляну в глазок… А пошто это вас двое парней?
— В чем дело, баушка? Сдаешь комнату молодой семье или как?
— Вы, што ли, семья?
— Ну. Братья мы, сироты. Сами не местные, угла своего нету. Жить нам негде. Впусти. Поглядим на твои жилищные и прочие условия. Кстати, баушка, ты одна?
— Одна, сыночки. А, нет, еще внучек со мной.
— Какой еще внучек?
— Да сейчас никакой. Ну, проходите. Вот за этой дверью ваша комнатка. Сейчас там внучек спит.
— Пусть спит, нам он до лампочки. А ну говори, бабка, где твои накопления?
— Да вы что, сыночки, каки таки накопления? Пенсия у меня маленькая. Вот потому и решила комнатку сдавать.
— Не прибедняйся. Знаем мы вас, божьих одуванчиков, у каждой по чулочку с денежкой припрятано. А ну, веди нас к своим финансам! А то мы сейчас твоему внучеку бо-бо сделаем!
— Так вы, сыночки, никак грабители?
— Ну, что-то вроде этого.
— А пошто вы не этих… как их… не олиграфов грабите, а по старушкам промышляете?
— Мы что, придурки? У олигархов охрана. Ты, бабка, много не болтай. Гони пенсию! Мы знаем, тебе вчера принесли. И твоему соседу. И твоей подружке, Аглае Баглаевне. Мы у них уже были. Теперь твоя очередь.
— А, вона вы как! Ну, тады без внучека нам никак. Мишутка-а! Ну-к вставай, тут квартиранты пришли. Твой диван хотят занять.
— А это что еще за амбал? Ай, не надо, братан! Уй, баушка, уйми его! Да сама-то, сама-то своей клюкой тоже пореже маши!
— Да я бы и рада, паскудники вы этакие, но мы ведь теперь не успокоимся, пока вы не отдадите все, что сегодня по городу награбили.
— Вот, забирайте! Только дайте на своих ногах уйти!
— Поздно, босяки! Вот уже и полиция по ваши грешные души!
— Какая еще полиция, баушка, когда ты ее успела вызвать?
— А чего ее вызывать? Мой внучек — он и есть полиция! Давно вас, заблудших волков в овечьих шкурах, пасет! Вот мы с ним на пару операцию и провернули! Вяжи их, внучек! Погодь, дай-ка я им еще пару раз батогом наподдам! Вот так, вот так, поганцы. А теперь веди их туда, внучек, где Макар телят не пас!
Марат_Валеев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 21:05   #3339
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Женщины под полтос.

Нас легко узнать, мы называем салоны красоты – парикмахерскими, лайфхаки – полезными советами, а абьюзеров – говнюками.
Нам еще далеко до "вау, ты умеешь отправлять сообщения?!" но уже и "девушка, оставьте телефончик" звучит, как устаревшая фраза. Что-то типа "коромысло".
Мы зависли где-то посередине, между "тусоваться по ночным клубам" и "знать название мази от геморроя".
Джонни Депп для нас – Плакса, а не Джек Воробей.
Джулия Робертс – Красотка, а не Эрин Брокович.
Дастин Хофман – Человек Дождя, а не отец семейства Факеров.
Каблуки нам – в падлу, а макияж – в лом.
В метро нам уже некомфортно, а цену на килограмм огурцов еще выучить не можем.
Нам страшно не от того, что в след больше не оборачиваются мужчины, а от того, что это уже не беспокоит.
Дети выросли настолько, что, наконец, стала понятна фраза "когда пойдет, станет полегче".
( то есть реальное облегчение действительно наступило, когда дети стали ходить. Сами. В ресторан. На свои).
Мы состоялись в профессиях, утвердились в отношениях и выплатили кредиты.
Мы уже не носим мини-юбки, но позволяем себе плевать на всякую общественную мораль.
На все грабли наступлено, все раны зализано.
Больше нет необходимости что-то доказывать. Проехали.
Любопытный возраст – столько возможностей. Упущено.
А мечты еще есть. И они не про внуков.

П.С. И да, мы можем позволить себе начать день с шампанского не вылезая из пижамы.Офигенно!

© Анна Гин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 23:00   #3340
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СТРАННАЯ НОЧНАЯ ГОСТЬЯ С МЛАДЕНЦЕМ: ИСТОРИЯ, ПОЛНАЯ МИСТИКИ

Эта история произошла ещё в довоенное время, в начале 40-х годов прошлого века. Она произошла с родной сестрой моей прабабушки, звали её Мария.
На тот момент Марии было уже 40 с небольшим лет, жили они с мужем в очень глухой деревушке Владимирской области (тогда ещё эта деревня относилась к Ивановской области). Деревня и правда была очень глухая, никаких чужих людей туда не приезжало, если только продуктовая лавка раз в неделю (у людей все своё было для пропитания), да родня к кому-нибудь. Деревушка состояла всего из одной улицы: по одной стороне домов 15, и напротив столько же. С одной стороны дорога, с другой большое поле, а за ним лес.
Мария жила с мужем в крайнем доме, рядом с полем, все было хорошо, жили зажиточно, одного не было - детей. Мария уже и не надеялась, всё-таки перевалило за 40. Считала, что ее время уже ушло…
В один зимний морозный вечер, Мария с мужем собирались спать ложиться, вдруг слышит - собака залаяла во дворе, и стук в калитку… «Кто ещё так поздно?» - возмутились хозяева дома. Жена накинула вязаную шаль, надела валенки и вышла посмотреть. Выходит и глазам своим не верит - у калитки стоит молодая девушка с младенцем на руках, одета уж совсем легко не по погоде.. и говорит: «пустите меня переночевать, пожалуйста, а завтра с утра мы уйдём».. ну, конечно, она вызвала жалость у Марии и она ее впустила. Девушка поблагодарила и сказала, что она прошла всю деревню и никто ее не пустил. Это показалось очень странным Марии, люди-то в деревне добрые живут. Девушка с младенцем вошла в дом.

Марии и её мужу очень понравилась эта девушка, от неё веяло добром и она была очень молчаливой. Почти ничего не рассказала о себе. Хозяева дома, как и полагается, гостье отвели самое почетное место - на печке.. тем более с дитём…
Ночь прошла очень спокойно, ранним утром Мария проводила мужа на работу, тут и гостья проснулась. Начала собираться в дорогу, даже от завтрака отказалась. Тогда Мария предложила собрать немного еды с собой в дорогу и одела потеплее девушку, а то уж совсем легко одета была для такой суровой зимы, да для малыша отдала свою шаль. Девушка согласилась взять с собой еды, тогда Мария побежала на кухню собрать узелок, торопилась, всего на минуту ушла. Выходит, а девушки уже нет, Мария выбежала на улицу, по сторонам смотрит - ни в сторону поля нет девушки, ни в сторону деревни, словно провалилась. Больше ей деться было некуда, просто испарилась вместе с ребёнком…
Пошла Мария к соседям, к одним зашла, к другим, к третьим.. никто женщину с ребёнком не видел, ни к кому никто ночью не приходил, а уж если бы и приходил, то неужели бы не пустили девушку с маленьким ребёнком переночевать? А сама девушка говорила, что никто не пустил…
Так и забыла через пару дней Мария об этой странной гостье, а через некоторое время узнала, что беременна. Конечно же, она сразу поняла, что это связано с этой девушкой, что Бог наградил ее за доброту и неравнодушие. А кто-то говорил, что это сама Богоматерь явилась к Марии, чтобы проверить её…
Вот такая мистическая история со счастливым концом.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Сегодня, 09:37   #3341
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,934
ONIC: 408.1
Лайки: 23704
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Позора не вынесла
Завтра он выбросит её вон. С позором прогонит навсегда. Но сейчас ему нужно выдержать эту ночь – он хозяин поместья, он должен выглядеть безупречно. В прекрасном барском доме постепенно стихала музыка, и одновременно жизнь покидала красавицу Ядвигу. Но много часов об этом еще никто не знал. Драма в июне 1905 года превратилась в одну из самых известных легенд города Минска.
- Разница в семнадцать лет – какие пустяки! – Многозначительно сказал отец, и Ядвига поняла – ее заставят согласиться. В 1890 году к двадцатилетней красавице посватался Евстафий Любанский, владелец усадьбы Лошицы.

Он был наследником живописного поместья, где барский дом окружали вековые липы. Евстафий получил усадьбу по наследству от отца, а еще у него имелся внушительный банковский счет…

- Я хочу, чтобы наш дом был самым лучшим. – Твердо произнесла Ядвига.

И лицо Любанского просветлело. Это было «Да», пусть и с условием. Он боялся, что одна из самых красивых девушек откажет ему, а то и посмеется…

На свадьбе невеста выглядела очень спокойной. Но это было равнодушие мертвеца. Несколько месяцев семья упорно внушала ей, как важен этот союз, как много у Кеневичей накопилось долгов… Она чувствовала себя агнцем, идущим на заклание. И потому приняла решение: она вытерпит все. Даже если муж окажется чудовищем…

Но Евстафий Любанский чудовищем не был. Наоборот, он горячо любил свою прекрасную жену и был готов бросить к ее ногам весь мир. Она хотела роскошную усадьбу? Она ее получит! Началась масштабная перестройка дома, лучшие садовники колдовали над парком и аллеей… Под окнами Любанских зацвели магнолии… Одна из них, японская магнолия кобус, была доставлена прямо из Японии! И зацветала она в конце мая, аккурат ко дню рождения Ядвиги Любанской.
Приготовившись ненавидеть мужа, Ядвига поняла, что у нее нет никаких причин для этого. Да, она не любила Евстафия. Да, он был чужд ей во всем. Но он вызывал у нее уважение.

- Вы видели новый экипаж Любанской? – Шептались в Минске. – Удивительная роскошь.

- В доме Любанских собрали коллекцию фарфора, которая не уступает императорской. – Добавляли другие.

- Как он любит жену!

А она… с тоской встречала каждый новый день. Пыталась отвлечься, увлеклась живописью, проводила много времени в благотворительных заведениях, навещала родных. Влюбленный Евстафий Любанский выстроил рядом с главным Белым домом удивительный по красоте Зеленый дом. Обстановку заказывали во Франции. Каждый, кто посещал балы у Любанских, млел от тамошней роскоши…

Граф Кароль Эмерик Чапский принадлежал к знатному роду, а еще он вел торговые дела, которые были тесно связаны с Любанским. Неудивительно, что графа пригласили на большой праздник после Рождества. Ядвига увидела его и… пропала навсегда. Любовь вспыхнула в ней так сильно, что она не смогла удержаться. Не слушала голос разума, который заглушала так много лет.

- Ты разведешься. – Убедительно говорил граф Чапский. – И мы сможем пожениться.
У нее всегда было много поклонников. Одно время генерал-губернатор Минска, граф Мусин-Пушкин, оказывал ей так много знаков внимания, что в обществе стали многозначительно приподнимать брови. Но Ядвига твердо стояла на своем: это не более, чем слухи! Только теперь все было иначе.

В июне 1905 года Любанский устроил бал в честь своей жены. Великолепная музыка лилась из окон Зеленого дома, столы были уставлены самой изысканной снедью, а среди блюд бил фонтан из вина… Ядвига сдержанно улыбалась каждому из гостей, но стоило появиться графу Чапскому, как она вспыхнула, точно свеча.

Они не виделись несколько недель и потеряли бдительность. В разгар объяснения в парке, где они надеялись остаться неузнанными, их обнаружил… Евстафий Любанский.

- Мы поговорим позже. – Произнес он, обращаясь к своей жене. – А вы покинете этот дом. - Добавил он, повернувшись к графу Чапскому.

Бледные щеки моментально окрасились румянцем. Ядвига молча кивнула мужу и отправилась прочь. От пережитого позора у нее дрожали руки. Это «позже», о котором сказал Любанский, было красноречивее любых слов. Позже он уничтожит ее. Заставит испить чашу позора до дна. Он столько сделал ради нее, что теперь ее ждет настоящая, ужасная кара! А она не могла этого снести.

На негнущихся ногах, Ядвига Любанская пошла к водоему. Гости продолжали танцевать, музыка лилась, когда она медленно вошла в воду.
Ее нашли много часов спустя. Ядвига уже не дышала. Она была так прекрасна, словно уснула минуту назад... Евстафий рыдал и заламывал руки – он считал себя виновным в произошедшем: Ядвига не вынесла позора. Она предпочла покончить разом со всем – с двусмысленным положением, с оглаской, с разводом, который наверняка навлек бы на нее гнев родни... Когда пришла пора предать молодую женщину земле, проститься с ней пришли сотни людей. Любанский диву давался, как много бедняков шли за процессией – они отдавали дань уважения той, что заботилась о них при жизни.

На месте, где нашли Ядвигу, муж повелел посадить две вербы. А окно ее спальни навсегда заложили кирпичом… Там не должен был сиять солнечный свет. Только мрак, мрак, в который погрузилась жизнь влюбленного мужа.

С тех пор каждый год, в конце мая или в начале июня, в этих местах видят светлую, полупрозрачную тень. Говорят, это Ядвига, которая так и не нашла покоя. Многие уверяют, что видели ее. А для влюбленных такая встреча сулит счастье – по крайней мере, есть такое поверье.

Евстафий Любанский не смог оставаться в этих местах. Он уехал на Кавказ, где и скончался. А поместье перешло к его брату. Впоследствии и он вздрагивал, увидав женский силуэт в парке…

Усадьба существует и по сей день. И легенда о Ядвиге, которая не выдержала позора, тоже жива. Со временем она обросла множеством подробностей, часто неправдоподобных, но факт остается фактом: хозяйка прекрасного поместья рассталась с жизнью из-за любви. И тех последствий, которые не хотела пережить.
Автор писать историк " Ника Марш"
Художник Михаил Гармаш

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51