Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2024, 20:42   #3346
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мальчик отпер дверь и вошёл в квартиру. Он не сказал привычное: "мам, я дома!". Веронике показалось странным, что он не раздевается: не стучат об пол стянутые сапоги, не шелестит зимняя куртка, он не возится, не сопит...
— Тимош, это ты? Я селёдку купила, картошка уже дожаривается, скоро будем ужинать.
Тишина.
— Тимош?
Обеспокоенная Вероника на ходу взяла кухонное полотенце, чтобы вытереть влажные руки, и вышла в прихожую. С первого взгляда она поняла, что случилась беда. Сын стоял поникший, сам не свой. Он доверчиво поднял глаза на мать и сердце Вероники дрогнуло - столько в его взгляде было боли. Она схватила его за воротник, всмотрелась пристально:
— Ты подрался?! Тебя избили?!
— М-мам... Мама... Там...
Он весь сморщился, борясь с подступившими слезами.
— Говори уже и ничего не бойся!
— Мам, там собака... В мусорке. Она ранена. Мусорка не обычная, а как дыра под домом. Я хотел ей помочь, но она зарычала. Она не может встать, мам, а на улице холодно. На нее мусор сверху накидан.
Вероника немного выдохнула - главное, что с сыном всё хорошо.
— Где она? Возле нашего дома?
— Нет, на другой улице, по дороге в школу. Давай сходим? Ей нужно помочь!
— А ты кого-нибудь просил из взрослых?
— Просил. Никто не захотел. Все отмахивались, - опустил глаза мальчик.
— Вот что, Тимофей. Уже поздно и темно на улице. Ты раздевайся, снимай куртку. Может эта собака просто устала и решила отдохнуть?
— Нет, она встать не может.
— Тебе так показалось в потёмках. Давай подождём до утра. Если утром она всё ещё будет там, тогда что-нибудь придумаем. В МЧС позвоним или в полицию. Хорошо? Ты посмотри, у тебя у самого руки ледяные, раздевайся скорее!
Тимофей стал неохотно расстёгивать куртку.
— Мам, а если она там замёрзнет до утра?
— Это же собака, Тимош, тем более я уверена, что она бездомная, привыкла жить на улице, у неё шуба. Ничего ей не сделается.
Терзаясь сомнениями, Тимофей разделся и отправился в ванную мыть руки. Он подставлял замёрзшие ладони под струю горячей воды и не мог перестать думать о той собаке и о её испуганном, забитом, отчаянном взгляде из темноты околоподвальной дыры, из люка, в который по мусоропроводу сбрасывались жильцами отходы. Он запомнил, что собака была самой обычной, беспородной, с рыжими подпалинами на щеках. Сколько же она там пролежала? И почему не может встать? Тимофей в подробностях воскрешал встречу с животным и ему становилось плохо, очень плохо на душе, даже паршиво, и начинало мутить.
В тот вечер, закинув по домам рюкзаки, они с другом отправились на прогулку. Было тепло для Хабаровска, но морозец держался и снег не таял. Домой возвращаться не хотелось и ребята долго катались с горки на ледянках и просто на ногах, воображая себя сноубордистами. Что их дёрнуло сократить дорогу и пойти не по тротуару, а вдоль дома по узкой утоптанной тропе? И что сподвигло Тимофея повернуть голову и увидеть в дыре мусорного люка пару блеснувших глаз? Вначале Тимофей подумал, что это кошка. Они с другом приблизились и наклонились... Собака.
— Придержи меня за ноги, попробую её достать!
Тимофей распластался у входа в люк и потянулся вниз, но собака на него зарычала.
— Да ну её, пошли домой. Она спит там, - сказал друг.
— Пёсик, пёсик! Иди ко мне! Тю-тю, тю-тю! - позвал собаку Тимофей, но она не шевелилась. - Иди ко мне, иди ко мне, моя хорошая, я помогу тебе! - продолжал нырять в люк мальчик. Собака в ответ порыкивала.
Тимофей включил фонарик на мобильном телефоне и посветил вниз. Собака была в мелких частых укусах, а на задней лапе виднелась большая рана. Ну как оставить такое несчастное создание в беде!
Следующие полчаса одиннадцатилетний Тимофей дожидался прохожих-мужчин и едва не плача умолял их помочь собаке выбраться наружу. Но люди отмахивались. Молодые парни, взрослые мужчины, пенсионеры - все. Даже друг оставил Тимофея, потому что проголодался и опаздывал домой. Прохожие говорили:
— Тебе зачем это надо? Не трогай его, иди домой, он сам выберется, когда захочет.
Утром Тимофей вскочил намного раньше обычного и застал на пороге одетую к выходу мать. Вероника работала в детском саду и на работу ей было к семи утра.
— Ну проверь его, проверь. Уверена, он уже убежал, а ты беспокоишься зря. Заспанный весь, не выспался, переживал, да?
Тимофей вздохнул. Быстро собравшись, он вышел. В подъезде он взглянул на угол под лестницей - год назад он нашёл там в коробке четверых котят. Вместе с матерью они вылечили их от блох, выкормили и отдали в добрые руки. Ни одна покинутая людьми животинка не оставалась безответной в сердце мальчика. У них дома две кошки и собака и только одну кошку, первую, мама Тимофея взяла с рук, остальных животных они подобрали на улице. Летом он нашёл мёртвого голубя и тоже не смог пройти мимо - похоронил его под деревом в парке. Если видел Тимофей, что какой-то бабушке трудно волочить сумку с продуктами, он первым вызывался помочь, если было тяжело старику успеть перейти оживлённую дорогу, Тимофей был тут как тут, никогда не отворачивался, никогда не надеялся на доброту других. Он даже к мужикам, на вид опустившимся, подходил и уточнял у этих валяющихся под лавками тел: им плохо или просто пьяные? Потому что все идут и идут мимо, а вдруг человеку действительно плохо, мало ли?
Тем утром Тимофей стремглав мчался к мусорному люку. Он от души надеялся, что собаки там и правда нет, что она очухалась и выкарабкалась... Но она всё ещё была там. Сердце заныло у мальчика. Как же она, наверное, замёрзла! Как же она жива до сих пор? Тимофей стал звонить маме и, захлёбываясь плачем, сказал, что собака ещё в яме.
— Я тебе сейчас видео отправлю, смотри. Мам, мы должны что-то придумать, мы не можем вот так его бросить...
Первое, что пришло в голову Веронике - это позвонить в МЧС. Она заверила сына, что сейчас же позвонит и обо всём договорится, а он пусть идёт на уроки, нечего ему там стоять, всё равно ничем не может помочь.
В МЧС ей ответили, что не занимаются такими вещами и посоветовали обратится к специалистам, ответственным за мусорные баки. Звонок туда тоже не принёс никакого успеха. Тимофей на каждой перемене перезванивал и спрашивал ну что там, ну что...
— Привет, Наташ, уже не знаю что делать, - ближе к обеду набрала она номер подруги. - Тимофей собаку нашел, она...
Подруга подумала, что стоит позвонить в приют для животных, эти люди ведь часто спасают попавших в беду кошек и собак. Она нашла в интернете контакты приюта "Элин дом" и неравнодушные волонтёры сразу выехали на помощь по указанному адресу. А Тимофей уже ждал их там, он сбежал с последнего урока, чтобы поддержать пса хотя бы ласковым словом и лелеял надежду, что хоть один прохожий мужчина проявит сочувствие и вызволит собаку.
— Он там, он там! - обрадовался Тимофей прибытию волонтёров.
Девушка нырнула в мусорный люк, держа перед собой одеяло. Остальные волонтёры держали её за ноги. Собака скулила, гавкать уже не могла. Поднять животное на поверхность оказалось не просто - собака примерзла к железному своду оттого, что мочилась на морозе под себя...
— Ну вот и всё. Бедная ты бедная! - гладила её по голове волонтёр, - а худая какая! Одни кости!
Собака молчала, не огрызалась. Её закутали в одеяло и положили на землю, чтобы отдышаться. Тимофей метался рядом туда-сюда. Теперь его беспокоил другой вопрос: что же будет дальше с собакой, если она не ходит сама?
— Посмотри, лохматка, на своего спасителя! Мальчик - герой, добился того, чтобы тебя вызволили!
— Да обычный я. А что с ней дальше будет? У нее раны. В неё наверно стреляли.
— Больше похоже, что её подрали другие собаки. Мы её сейчас в клинику отвезем, будем лечить.
Не сразу спасённый пес смог ходить, рана на ноге была серьёзная, плюс он сильно перемёрз. Через время, когда собаку перевезли в приют, Тимофей с мамой взяли его к себе на передержку. Вероника переживала, что не осилит ещё одну собаку на постоянной основе, ведь они с сыном жили вдвоём.
О подвиге Тимофея писали в газетах, журналисты брали интервью, но мальчик не считает себя героем.
— Мне кажется это обычным поведением человека, у которого есть совесть. - говорил в интервью Тимофей. - Ничего геройского в моём поступке нет. Просто люди стали до того безразличными и черствыми, что обыкновенные крупинки доброты, которые под силу совершить каждому, стали чём-то из ряда вон... Мне очень грустно от этого. Я сделал самую заурядную вещь и она оказалась благородной. Представляете, до чего жестоким стал наш мир?
— А что бы ты хотел изменить в этом мире? - спросил у мальчика журналист.
— Я хочу, чтобы люди стали добрее.
— Ты уже думал над тем, кем хочешь стать, когда вырастешь?
— Я хочу быть кинологом, хочу с собаками заниматься. И волонтёром стану, я пока ещё мелковат, меня не берут. Хочу помогать животным и людям, старикам, мне очень жаль одиноких стариков, хочу стать для них помощником и другом.
— Как теперь чувствует себя Джек? Ты ведь так назвал собаку?
— Хорошо. Мы Джека себе оставили, теперь это мой пёс. Джек! Иди ко мне, мальчик! Давай покажем дяде, каким трюкам мы уже научились?
Весёлый лохматый пёс тут же прибежал на зов хозяина.
— Сидеть, Джек! Лежать! Ползи, мой хороший, ползи... Ай, ну какой же ты молодец!
Тимофей - мальчик с раненым сердцем. Ведь только раненое сердце никогда не знает покоя. И пока есть в мире страдания ближних, пока есть жестокость и безразличие, пока есть живые существа, попавшие в беду, которым лишь руку протяни, чтобы помочь, но лишь единицы это делают... До той поры сердца таких, как Тимофей, будут с ранами. И я хочу, чтобы людей с раненым сердцем стало как можно больше. Чтобы все мы ходили раненые. И в тот день, когда это настанет, добро на земле воцарится. И тогда счастливы мы станем, и будем любимы и никем не покинуты. А пока что я вас всех обнимаю, мои дорогие. Обнимаю и нежно люблю.
Ниже на фото Тимофей Королёв из Хабаровска и его пёс Джек.
/Анна Елизарова/

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.06.2024, 07:41   #3347
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Не ерунда

Алла терпела семь лет. Первые пять – по инерции. А теперь стало невмоготу.
И вроде бы все нормально: муж Павел (малопьющий), двое детей (скоро в школу пойдут), квартира, имеется дача за городом – живи да радуйся!
Не получается! Аллу, как и большинство жен, многое раздражает в муже. Но больше всего его эгоизм и приверженность «сомнительным традициям».
Он, видите ли, считает, что муж и жена всегда должны спать в одной постели. И обязательно – под одним одеялом! А иначе – это не семья!
И все бы хорошо, но муж Аллы так храпит, что в спальне дрожит люстра!
Кроме того, он постоянно ворочается во сне, мечется по кровати, кричит, размахивает руками.
Алла не может заснуть и практически не отдыхает по ночам.
Случалось – засыпала, но не раз среди ночи получала довольно сильные удары. Понятно – нечаянные, но от этого не легче!
Первые годы после свадьбы Павел спал поспокойнее, храпел не так сильно, поэтому Алла молча терпела. Да и как-то неудобно было поднимать эту тему.
А теперь терпелка закончилась. Постоянный недосып превратил женщину в развалину. Алла неважно выглядела, раздражалась по поводу и без, часто срывалась на детях.
Поэтому, наконец, решилась поговорить с мужем.
Битых полчаса деликатно рассказывала Павлу о своих проблемах. Муж молчал. Казалось, понимал. #опусы Но, когда Алла сказала, что теперь будет спать отдельно и (о ужас!) в другой комнате, он взорвался:
– Ты что, меня иди@том считаешь?! Нашла другого – так и скажи! А то придумала! Когда это я храпел?! Я вообще не храплю!
Потом долго и красочно говорил о том, что дедушки и бабушки спали в одной кровати, браки были крепкими, разводы случались редко, жены уважали мужей. Привел в пример и своих родителей.
Алла молча слушала, мысленно анализируя речь Павла:
– Свекор со свекровью в однокомнатной жили! Какой уж тут отдельный сон? Да и дедушки с бабушками ютились в одной избе с детьми. У них просто выхода не было! А у нас – трехкомнатная квартира! Так почему я должна мучится каждую ночь?! Я что, не имею право на нормальный отдых?
Говорить все это вслух уже не имело смысла. Павел вошел в кураж от пафосности своей речи и поэтому доводы жены казались ему смехотворными. Более того – подозрительными. Как это – жена, а спать рядом – не хочет?!
‒ Ладно, я тебе покажу, как ты «не храпишь», – подумала Алла, и у нее созрел план.
На следующий день, как только муж заснул, она включила видеокамеру…
Но, даже просмотрев запись, Павел все равно ей не поверил!
– Ты специально это устроила! Не ожидал от тебя такого! Развода добиваешься?
– Паша, да услышь ты меня, – Алла старалась говорить спокойно, – не хочу я развода. Я спать хочу. Понимаешь? Нормально спать. Я ведь тоже работаю. Устаю. Еще и не высыпаюсь. Ну, давай, попробуем. Это же так просто.
– Просто?! Для тебя это – просто?! Понимаю… Ты меня не любишь! И никогда не любила! Все! Спи где хочешь! Мне все равно!
И Алла перебралась спать на тахту в зал.
«Ничего: успокоится, поймет, все будет хорошо», – уговаривала она себя, хотя на сердце скребли кошки.
И, как оказалось, не зря. Уже третий месяц супруги не разговаривают.
Недавно Алла сказала подруге:
– Не думала, что семья может развалиться из-за такой ерунды. Оказывается – может. Я уже на грани…

Светлана Сушко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.06.2024, 11:10   #3348
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Аллоуууу! Жэнщина! Вы шейку пришли брать, чо молчим?
Я стою в очереди в деревенском магазине в 60 км от Москвы, и правда молчу. Просто еще никто в жизни не обращался ко мне «аллоу», и уж тем более «женщина».
Фермерша трогает меня за руку. Вот прям своей голой кистью треплет мою лучевую кость. И спрашивает:
— Ты чо, оглохла? Приходишь каждую пятницу, будто не родная. Аллоуу!
Я, немного отпрянув, отвечаю:
— Дадада, мне шейку. А что вы орете на меня женщиной?
А продавщица вдруг книксен исполнила, прям присела в реверансе и головой эть:
— Извольте, сильвупле. У тебя ребенку 5 лет, как моей, мне тебя как называть, шоб не обиделась? Фиксиком? Леди Баг? Бери мясо, утром резали, женщина.

Я и взяла.

© Екатерина Бальзамова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.06.2024, 20:58   #3349
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды я купила трусы. Как мужские, такие с огромной резинкой и карманом для письма. Но женские. Постирала, вешаю - сука ну паруса же, куда такие, зачем, стопудов мне велики. Мужа спрашиваю, мол, смотри вот, может ты будешь носить? Никто ж не узнает, что это женские. А он - ну это твой размер же. Я кааак обиделась! А он - надень давай, вот увидишь! Я каааак ваще обиделась!!! Охренел ты штоле? Откуда у меня такой пердачелло? Но, как женщина послушная, трусы надела с криком "Это на слона, на тебя труханы!" Надела и чую - тесновато. Прям колбасы богатырские над широкой резинкой нависли. И этот сидит довольный как миллион выиграл. Села я и заплакала. Потому что вот лёгким движением ноги под медленную музыку скидываешь ты трусы, а они полковра собой закрыли и лежат, намекают, что это у тебя благотворительный секс, если он ваще состоицца. А от таких трусов, если их мужчина увидит, секса может и не быть. С такой царь жопой лучше сразу без трусов приходить - дважды стыдно чтоб не было.
Пишу вам это из Ростикса. Стресс надо заесть!
/ынтырнэт/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.06.2024, 22:27   #3350
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я большая любительница нижнего белья. Каких только кружавчиков нет в моём гардеробе. И вот назрел переезд.
Сложила я всё это богатство в коробку, и, чтобы быстро откопать, подписала: "Самое ценное!".
Переехала, грузчики занесли всё в квартиру, стала искать - нет заветной коробки. Совсем нет. Нигде нет. Украли. Всплакнула с горя, поржали с мужем: "В новый город в новых труселях", и стали жить дальше) Разбираю я на следующий день вещи, звонок в дверь, смотрю в глазок - никого. Открывать не стала - мало ли. Через пару часов пошла гулять собаку,
а под дверью мешок стоит завязанный. Что делает граждански-ответственный человек? Правильно, звонит в полицию. Подъезд эвакуируют, приезжают сапёры, стою в толпе таких же, с собакой и кошкой, звонит участковый, просит подняться. Поднимаюсь - на площадке стоит сапёр в броне и на пальце держит нежно-розовые кружавчики. Грузчики трусы мои вернули.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.07.2024, 18:39   #3351
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Моральный убийца»⁠⁠

Была одна история с моей подругой Наташкой. В конце 90-х выскочила замуж, родила девочку. Муж (назовём его Васей) - притяжение всех несчастий. То его по башке стукнут и украдут все документы, ключи от служебной машины, …

То разденут в подворотне буквально до трусов. Многое бывало. Бывало, если забирал дочь из детского сада, мог за пивком и болтовнёй с приятелями ЗАБЫТЬ её в пивнушке! Что зарабатывал, пропивал. В итоге, с трудом, удалось его выгнать. Естественно, никаких алиментов от этого папашки дочь не получала, подруга билась в одиночку, чтобы накормить и одеть ребёнка.

Второй брак подруги оказался удачным, уехали они с мужем жить и работать за границу. Дочь уже там пошла в школу, быстрее взрослых выучила язык.

Прошло лет восемь. Не знаю, кто напел в уши «папаше» Ваське, что выросшая дочь должна его будет на пенсии содержать. Ведь он старенький и больной (пропитой) насквозь. Да и пенсии не заработал, ни на одной работе долго не задерживался. Зато с кем-то проконсультировался или вычитал, что может претендовать аж на 200 евро в месяц! Ведь бывшая жена и дочь живут за границей и как сыр в масле катаются.

В очередной приезд на Родину Наталья узнала о его планах. Чтобы обезопасить дочь от "радости" выплаты алиментов папаше-алкоголику, наняла адвоката и лишила того родительских прав. Очень вовремя, пока дочери не исполнилось 18 лет. Тягомотина с судами длилась почти год, было немного нервно и затратно. Но результат того стОил.

Желаю всем адекватных и заботливых отцов!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 07:55   #3352
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Девушка, я 4 дня не ел. Купите мне, пожалуйста, картошки и макарон, — произнес хорошо одетый мужчина.
Девушка вначале открыла рот. От удивления.
По её словам, выглядел мужчина прилично. Трезвый. Симпатичный.
— Нет, ну если бы он там 10 рублей просил на фанфурик, тогда бы понятно. Но тут... Я прямо и не знала, что сказать.
А он начал объяснять, что заплатил за съемную квартиру, что пока без работы. И сказал, что отдаст деньги. Как только они у него будут.
Я купила, конечно. И не только картошку и макароны.
Еще курицу взяла. И две упаковки овсяного печенья.
И хлеба. И молока. Отдала ему. Он очень благодарил.
Прямо вот со слезами на глазах, — рассказывала она нам.
Девушка эта — моя подруга Люська. Собственно,
с ней и произошел вышеупомянутый случай.
Рассказала она об этом в беседе, куда присоединились и другие подружки. Все они дружно принялись писать, что Люську развели.
— Ты лохушка!
— Деньги некуда девать? Мне бы отдала!
— Ладно, старикам помочь. Или детям. Но мужику бы не дала ни копейки! Пусть сам зарабатывает, а не попрошайничает!
— А ты мужу своему сказала? Я бы на его месте тебе денег ни копейки не дала! Чтобы не разбазаривала!
— Может, это сейчас новый способ знакомства?
— Он таких, как ты, остановит человек 10, так нехило проживет! — все высказывания были примерно в таком духе.
Бедняга Люська совсем сникла. Принялась оправдываться. Мол, вдруг правда? Всякое же в жизни бывает. Помощь может любому понадобится.
И что они с Толиком тоже по-разному жили. Это потом наследство от двух бабушек в виде больших квартир досталось.
И работа у Толика приличная. Получает по 70 тысяч.
А когда-то и суп из куриной обрези варили. И много еще чего было.
— Отвяжитесь, девки! Доброе дело сделала, а вы вон как! Что теперь, мимо проходить и всех подозревать в меркантильности? — написала Люська и отключилась.
Стеб в комментариях продолжался. Тогда Люська мне позвонила. Мы долго разговаривали. Она, бедняга, правда, чуть не плакала. Ей просто стало жаль человека.
Согласитесь, в жизни всякое бывает.
Ну, помогла.
Детей у них с Толиком пока нет. Сумма, которую она выкроила на помощь другому человеку, брешь в бюджете не проела.
И вообще. Зачем чужие деньги считать?
— Ты как думаешь? Только честно! Обманули меня, да? — сокрушалась Люська.
— Почему сразу обманули? Вдруг правда? Всякое бывает. Если для знакомства, то странный способ. Если на деньги тебя развести, так попросил бы что подороже, а не макароны. Ты же остальное от себя добавила! Не переживай. Ты молодец. Все хорошо! — успокаивала подругу я.
Люська повздыхала и отключилась.
Случилось это две недели назад.
А 5 мая в 6:00 раздался звонок.
Если учесть, что у компьютера я просидела до трех ночи, то ответила с трудом.
И услышав булькающие звуки, даже не разобрала вначале, кто звонит.
А это Люська.
Радостная такая. Восторг просто прет!
— Мужик пришел! Ко мне, представляешь? — вещала подруга.
Спросонья я никак в толк взять не могла.
Какой мужик? Зачем пришел? У нее же Толик дома.
И только потом дошло: тот самый, которому Люська по доброте душевной помогла.
— Он мне розы принес. И долг вернул. Ну, те деньги, что я на него потратила, когда покупала картошку, макароны, куру, печеньки да молоко с хлебом. Я же ему телефон свой оставила. Он мне позвонил, адрес спросил. И подошел потом. Сказал, что друг детства помог устроиться там куда-то. И даже за смены уже заплатил. Вот, он мне и принес. Сейчас напишу в Ватсапе девчонкам. А то смотри, нотации мне читали. Я прямо извелась вся из-за них. Ничего, все не зря! Слышишь, подруга? — говорила Люська.
Конечно, не зря. На ум пришла фраза:
— Самое главное предназначение — если ты способен стать доброй переменой в чьей-то судьбе. И протянуть руку помощи тому, кто сейчас в этом нуждается.
Потому что обстоятельства — они разные.
И сложности бывают не только у пожилых или немощных. Но и вроде бы и у вполне успешных на вид людей.
Например, одному человеку, который очень нуждался в помощи, никто не помог. Хотя могли. Силы имели для этого. Ресурсы. Это другая история, конечно.
Может, расскажу ее потом.
Просто не захотели люди напрягаться. Предали. Равнодушно отвернулись.
И не было рядом вот такой Люськи, готовой поделиться курицей и картошкой.
А это неправильно все-таки...

Татьяна Пахоменко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 08:58   #3353
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сидим мы с Леной выпиваем. Пятница вечер. Моего с работы нет и нет. Звонок. Беру трубку. Там какой-то мужчина незнакомый. Вы, говорит, знаете такого-то такого-то? Знаю, говорю, муж мой единственный. А у самой сердце в пятки. Вдруг прибили где, в честь пятницы любимого моего. Что, говорю, случилось? Ничего не случилось, отвечает мне мужик. Берите женщина сто рублей и приезжайте за любимым по адресу такому-то в вытрезвитель, забирайте. А мы-то уже сами нарядные с Ленкой, бутылку, считай, выпили. Но я как представила, что его там пьяненького еще поколотят, так сразу карамельку мятную в рот и на старт.

Приезжаем. Отдаем сто рублей, милиционер три двери открыл и говорит, мол, идите, ищите своего. Я захожу, а они там, алкаши эти, все полуголые, кто на полу лежит, кто сидит, кто слоняется. Присмотрелась, нет моего здесь. Захожу во вторую комнату, смотрю в углу на кровати клубочком свернулся мой-то. Как узнала? Да все просто. У всех трусы застиранные какие-то, растянутые, носки с дырками. Один мой лежит, как ягодка, в белоснежных трусиках и носочках. Прям как с утренника забрали. И меня такая гордость обуяла, вся злость на него прошла. Все кругом вон какие зашмурганные, мой один аккуратист-грибочек. Даже в вытрезвителе.

Автор: Ульяна Меньшикова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 13:59   #3354
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вчера разговорилась с соседкой по даче. Спрашиваю - чего такая невесёлая?
Она задумчиво вздохнула, печально улыбнулась и отвечает:
- Не успела оглянуться, а жизнь прошла.
Я, конечно, стала её успокаивать, на что она произнесла фразу, которая, собственно, и сподвигла меня на этот пост.
-Я всё думала - вот заработаю денег, вот построю дачу, вот дети вырастут и я начну жить для себя. Сделаю модную стрижку, буду носить только платья . Я ведь всегда в брюках хожу, - она прихлопнута себя по располневшим бёдрам, - а мечтала о платьях. Но в брюках удобно...
Она замолчала. Я не стала торопить её.
-Дети выросли, дача построена, деньги есть, а... я так и ношу джинсы. Да и прическа все такая же - глупый хвостик на затылке.
Мне очень хотелось подбодрить знакомую.
-Так в чем же дело? Давай быстро в парикмахерскую! Платье купи модное!
Она устало усмехнулась.
-Не хочется. Устала я. Понимаешь, реальность не оправдала ожидания. В вечной суете я не заметила, как постарела. Крысиные бега победили.
Полночи я размышляла над её словами.
Крысиные бега победили...
У этой женщины не оказалось «потом». Она иссякла, выгорела.
Увы, этот пример не единичный. Таких - миллионы.
Когда то прочитала прекрасное высказывание - Дорога под названием «потом», приводит в страну под названием «никогда».
Живите здесь и сейчас! Понимайте решение!
Действуйте! Второй жизни в этом теле не будет!
Ешьте и пейте из красивой посуды. У меня три фетиша по жизни - книги, шарфики и посуда. Так что поверьте мне - это восхитительно.
Насладитесь вкусом свежего гуся - не стоит его замораживать.
Отведайте плод яблочка наливного - не ждите пока оно потеряет свою сочность.
Облачитесь в стильное платьице, приоденьте туфельки и под восхищенные взгляды пройдитесь за покупками к местному супермаркету.
Пейте любимый кофе - пусть ваши вкусовые рецепторы задохнуться от удовольствия.
Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!
Испеките, наконец-то, тот самый пирог, приготовление которого постоянно отодвигаете из-за отсутствия времени.
И самое главное - не откладывайте на потом, не экономьте нежность, доброту, заботу.
Любите на полную катушку!
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!

Анжела Бантовская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 22:48   #3355
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одна девушка в сети встретила своего одноклассника, в которого была в школе влюблена. Прошло 20 лет. И вот они в сети встретились. Эта девушка, Оля, так и не вышла замуж.
Она ухаживала за больной мамой, жила в маленьком городе, очень мало зарабатывала. Бедная была, проще говоря. Из-за маминого здоровья ей была нужна работа поближе к дому; а деньги все уходили на лекарства, на питание – у бедных людей деньги быстро уходят. Потом мамы не стало… И вот такая встреча. У Арнольда в Германии был свой большой бизнес. Он был вдовец одинокий. И он стал писать Оле романтичные письма. И жаловаться на одиночество. Чувства вспыхнули вновь! Арнольд писал, что не может приехать, у него тут проблемы. А потом вообще написал, что попал в автокатастрофу, лежит в реанимации и теперь будет редко писать – рука его не слушается оставшаяся. Всякие ужасы написал. И перестал писать.
И эта Оля вот что сделала: она насобирала денег у знакомых, взяла кредит, хотя боялась кредитов, как огня, продала оставшиеся от мамы зимние вещи и купила билеты в Германию. Хотя никогда не ездила дальше областного города. Она влезла в чудовищные долги. Еще же за паспорт надо было платить, за визу – расходов много. Она думала, что Арнольд там умирает в реанимации, вот и не пишет. А она привыкла за больными ухаживать, может помочь. Наивный и глупый поступок, продиктованный любовью. Она добралась до Германии. До городка, где жил Арнольд. И пошла в больницу – там его не оказалось. Она стала принимать меры, не зная языка, со скудными средствами; она же и адреса не знала! Только фотография с домом была. Она ходила по городку, у всех спрашивала, искала дом, представляла, как Арнольд лежит, бедный, и сломанной рукой пытается ей писать. Или нажимать на кнопку, звать медсестру, а никто не идет! Самое странное, что она нашла на третий день дом. А из дома вышел Арнольд в прекрасном состоянии. А с ним – его жена и трое ребятишек. Сели в машину и уехали, хохоча. Эта Оля не стала Арнольда окликать; зачем скандал? Она же не глупая была, просто наивная старая дева… Поправила свой рюкзачок и пошла, размазывая слезы. Думала про поездку, про деньги, про свою нищую и нелепую жизнь. Очень грустно это. Да, а потом она подумала, что раз в жизни оказалась в Европе. И надо бы хоть по сторонам посмотреть! В музеи дорого ходить, но можно гулять и покупать сосиски. И она оставшиеся два дня гуляла. Плакала, но на все смотрела и восхищалась. Короче говоря, она сейчас работает в Чехии экскурсоводом. И замуж вышла за полного такого чеха, доброго доктора. Нет худа без добра. Арнольд ее выманил из норы; иначе она бы никогда не рискнула. Все иногда к лучшему, друзья мои. И все это было на самом деле – и еще будет с кем-то. В плохом тоже бывает толчок к хорошему. И будем об этом помнить...

Автор : А. Кирьянова
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Сегодня, 04:32   #3356
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Свет в конце тонеля.

Я уже съел свою яичницу и допивал кофе, когда жена, порозовев, смущенно, и как-то неловко, спросила:
- У тебя другая женщина?
- С чего ты….,
- Не опускайся до вранья, Сережа. Просто я хочу узнать правду из твоих уст.
Теперь уже я покрылся пятнами – такое бывает со мной крайне редко, и именно в таких случаях: когда ты не можешь сказать правду, но не хочешь говорить и ложь.
- Можешь ничего не говорить. Я поняла.
Как ошпаренный, я выскочил на улицу. Весь рабочий день мандражировал и злился на себя: ситуация выбила из колеи и заставляла принять какое-то решение, готов к этому я не был. лгать жене я не мог – слишком много она значила в моей жизни.
Да, у меня была другая женщина. Молодая, красивая, шикарная – ухмыльнетесь вы,- крышу снесло, остался лишь тестостерон, который через рот, нос, уши и прочие отверстия прет? А вот и не угадали! Не моложе и не красивей жены. Одноклассница. Первая, несостоявшаяся любовь. Незакрытый гештальт, так сказать. Случайно встретил спустя много лет.
- Спиря, ты, что ли? Ну, не узнать. Прям, денди лондонский, а не недомерок школьный.
Я растерялся. Передо мной с насмешливой улыбкой стояла Кристина Агафонова, школьная злыдня. Какое-то время я стоял как истукан, чувствуя себя крайне неловко. Осмотрев меня с ног до головы моя мучительница (мучила меня в школе разными кличками, которые все подхватывали. Спиря – самая щадящая их них).
- Пошли, посидим где-нибудь в кафе, пообщаемся, будет мини вечер встречи. Тут еще одна общая знакомая сейчас с покупками выйдет.
Я не успел ответить, так как из магазина (а мы встретились именно там) вышла она – Снежана. Светловолосая, нежная, хрупкая. Увидев меня, улыбнулась.
- Сережа Спиридонов, ты? – спросила она мелодичным, до боли знакомым голосом, - сколько лет, сколько зим?
Я смог лишь улыбнуться в ответ, прям, ком в горле встал от неожиданности.
Конечно же, я повел их в кафе, мы отлично пообщались, а на следующий день, не в силах совладать с эмоциями, встретил Снежану после работы.
Она не удивилась, приняла это как должное. Мы снова сидели в кафе, только уже вдвоем, а потом я попал к ней…, и пропал!
Связь тянулась уже с полгода, и все это время я жил в двух измерениях. В одном – семья: дети – Ваня и Настенька, обожаемые мною и жена, которую я любил и люблю. Да, да, люблю, любовь никуда не делась, она просто затаилась и немного потускнела). Второе измерение – Снежана, всплеск эмоций, счастье обладания, любовь. Если бы можно было, я бы так и нырял из одного измерения в другое. Именно поэтому, когда жена меня рассекретила так не вовремя, я оказался к этому не готов.
Единственное, что пришло мне в голову к концу дня: надо взять паузу. Причем, паузу реальную, а не для кого – то одного. Подумать и сделать окончательный выбор.
Я уже хотел звонить Манечке, жене, но она меня опередила.
- Сережа, я с ребятишками поживу у родителей какое-то время. Мне надо подумать, - сказала она, - единственное, о чем хочу тебя попросить – будь на связи с Настенькой и Ванюшкой. Они любят тебя, и раньше времени не хотелось бы их огорчать.
Ещё более потерянный, я пошел домой. Когда я предполагал, что приму решение, я как-то не подумал о том, что жена тоже имеет право решение принимать, и не обязательно в мою пользу. Что ж, она имеет право – накозлил-то я!
Пару дней я думал о Снежане (больше, слишком свежо и ярко все было) и о Манечке (жене). Вспоминал только хорошее, не хотелось терять ни ту, ни другую.
Не знаю зачем, в какой-то момент захотелось позвонить школьному другу Грише Полевому. Мы дружили и в школе, и в армии вместе служили. Когда-то, давно, оба были влюблены в Снежану… безответно. Может, именно поэтому я и позвонил. Договорились о встрече. Я пригласил его к себе – на улице лил дождь, и в такую погоду не хотелось в какое-то казенное учреждение. Гришка был не женат, жил с родителями, я – временно свободен, и, если что, он мог заночевать и у меня.
После работы я зашел в магазин, купил пельменей, колбасы и бутылку (а что еще мужикам надо?) и отправился домой, ждать друга.
- У тебя прекрасный дом! Очень уютно! Рад за тебя, друг! Когда же у меня будет семейное гнездышко? У твоей жены подруги незамужней случайно нет? – протараторил, улыбаясь, Гришка, пожимая мне руку и осматриваясь одновременно.
Прошли на кухню. Я уже все порезал, тарелки-вилки разложил, оставалось только доварить пельмени.
- А где же твоя женушка? – удивился друг, - хотел высказать ей свой респект, а ты один, оказывается? Что же не сказал? А я торт и шоколад купил…
- Не переживай, съедим. У родителей они… ненадолго. Давай, по первой!
Выпили по первой. Потом еще по паре. И только после этого я рассказал Гришке про Снежану, про мой бурный и страстный роман, и про моё патовое положение. Гришка долго молчал, что было совершенно не в его манере. Моя бутылка была выпита и я открыл принесенную им.
- Что молчишь, Гриня? Ты ведь тоже в Снежану влюблен был. Или и сейчас?...
- Нет, что ты! Сейчас, точно – нет, - как-то натужно рассмеялся Гриня, - знаешь, а я скажу тебе правду: не надо тебе это! Я знаю, что говорю.
- И что же ты знаешь? – взбеленился я. Она тогда нас своим вниманием не баловала, да и потом – тоже. Если какие-то сплетни досужие, то слушать их я не намерен!
- Я жил с ней полгода, Серега. – устало проговорил Гриша. Она тогда уже в разводе была. А знаешь, кто муж у неё был? Коля Прозоров, помнишь такого?
- Прозоров? Не знал. Она мне сказала, что разведена, но кто муж – не говорила. Да-а, она на него внимание обращала, вспоминаю. Я еще избить его хотел тогда. Подкараулить где-нибудь и тюкнуть чем-нибудь потяжелее. Драться – то я с ним не мог: он боксом занимался и был на версту выше меня.
- Так рассказывать про меня и про Прозорова? Или не надо?
- Нет, друг, сказал «А», говори и «Б», - я как-то сник и протрезвел одновременно. Чувствовал, что то, что услышу, вряд ли мне понравится.
- Я ведь, в отличие от тебя, не только глазами её буравил, но и записочки писал, и портфель таскал, если снизойдет, и зажимал её пару раз в подъезде, только безрезультатно. Ей Прозоров нравился, я ему был не конкурент. Но и Прозоров девчонкам нравился, не то, что мы с тобой. Так что и Снежанка за него поборолась, как мы с тобой – за неё.
Замуж вышла – идеальная парочка, так сказать. Две звездочки местного пошиба! И жили вроде неплохо, только Снежана наша начала его пилить, что денег мало. Жить у свекрови не хочет, надо свою квартиру, обстановку и т.д. Он и уехал на заработки в Европу – иномарки подержанные гонял. Вроде и деньги появились, но только в очередной поездке попал он в страшную аварию, по частям собирали. Все деньги, что заработал, ушли на восстановление мужа. Этого у неё не отнять – на ноги она его подняла. А потом…, появилась вдруг у неё квартира, да и ушла она от Прозорова.
…Мы с ней случайно встретились…, или не случайно? Я с работы выходил, а она мимо идет с Кристинкой – подругой своей. Помнишь её? И что они там делали, не знаю, я же в промзоне работаю, это место не для прогулок…. В кафе посидели, потом любовь и все такое! Будто на крыльях летал! Жениться собирался! И тут она мне говорит, что уезжает на две недели, в командировку, в Вологду. Я, как дурак, верю. Но вот возвращается она со средиземноморским загаром. На мой вопрос отвечает:
- Там скучно было и серо, вот я в солярий и СПА в свободное время и ходила.
Ревность меня обуяла, стала следить за ней, особенно тогда, когда она якобы не могла встретиться по той или иной причине. И что ты думаешь – выследил! Подъезжает джип к дому и она из него – нырк! И к подъезду! Да не одна, а с мужиком. Ладно бы еще с молодым и красивым, а то с дедушкой лет шестидесяти. С эмоциями я совладать не мог, выскочил и начистил этому дедуле – еле нас растащили. Я тогда чуть в тюрягу не засветил, старичок –то какой-то шишкой большой оказался! Спасло только то, что ему светиться не выгодно было – выплыла бы его связь с любовницей, которой он и квартирку прикупил….
Это я про себя рассказал. У Прозорова можешь поподробнее узнать.
Общаться другу, видимо, расхотелось, и он отправился в прихожую – одеваться. Мне тоже что-то расхотелось его удерживать, но проводить его я все же вышел.
- Я из-за этого и жениться не хочу. Не верю бабам! А ты не вздумай по дури семью развалить, слышишь? – сказал он мне на прощанье.
Пожали друг другу руки, и он ушел.
Накрыла витальная тоска. Я развалился на кровати и, прихлебывая из недопитой бутылки, думал об эфемерности и зыбкости жизни, счастья, любви. Думал о своей мечте, долгое время жившей где-то далеко, в подсознании, и по фатальной причине, осуществившейся. Моя прекрасная мечта была похожа на маленький серебристый кораблик, покачивающийся на волнах безбрежного изумрудного моря на фоне восходящего летнего солнца. Там, на этом сказочном кораблике, находилась моя прекрасная пери – лучшая в мире девушка – загадка, которая так и оставалась бы неразгаданной, и оттого оставляющей невесомый шлейф, ауру моего представления об идеале.
С этой мечтой я сейчас прощался, допив бутылку и заснув с ней в обнимку. Море оказалось лужицей, а кораблик картонный, он размок и пошел ко дну.
Утром, проснувшись по-армейски вовремя, и смывая под холодным душем остатки вчерашнего пития и меланхолии, я четко понял: тема закрыта.
По стечению обстоятельств, и мне в помощь, в обед позвонил тесть.
- Сергей, у меня колесо на выстрел ушло, стою на обочине в километре от твоей работы. Не подъедешь помочь перебортовать резину? А то один не справляюсь – поясница болит.
Я поехал к тестю, помог. Он молчал, как партизан. Когда все было сделано, мы закурили, и я спросил у него:
- Как мои?
- Нормально. Ребятишки – отлично, что им сделается, - сказал тесть, помолчав, - Маша вот только на себя не похожа, молчит всё…
- Денег в долг не дадите? Тысяч семьдесят? – неожиданно для себя попросил я.
- Зачем? – удивился тесть.
- На море хочу семью свозить. На пол-путевки наберу, остальные у вас прошу.
Тесть оживился:
- Хорошая идея! И своевременная! Пауза у вас затянулась, а это не в твою пользу. От себя добавлю: лучше семьи, близких людей ничего нет, такими отношениями, как у вас были, не разбрасываются… Денег соберу, раз такое дело!
Вечером сходил в магазин, купил продукты. Отдраил квартиру и утром – была суббота – отправился за семьей. Дети меня радостно облепили, и я объявил нарочито громко:
- В понедельник едем на море! А сейчас – домой, собирать вещи! Быстро-быстро, а то не успеем приготовиться к поездке!
Жена не возражала, но на себя она была, точно, не похожа. Аморфная и безучастная, она, не выразив ни восторга, ни радости, вяло принялась одевать Ванечку, а потом оделась сама.
Дома и на протяжении всей дороги она была молчаливой и апатичной, на вопросы отвечала односложно. Никогда не видел её такой. В самолете и вовсе закрыла глаза и за весь полет их не открывала, хотя я видел, что она не спит. Занимался с ребятней, старался не беспокоить её и надеялся на улучшение ситуации.
Отель оказался прекрасный – масса бассейнов, горки, детская анимация, прекрасная еда. Море было теплым и благодушно - спокойным. Дети были в восторге, их без конца тянуло то в море, то в бассейн, то на горки, то на пенную вечеринку. Я метался вместе с ними, беспокоясь за их безопасность. По вечерам мы ходили на детскую анимацию. Дети выплясывали на сцене, мы сидели в амфитеатре и радовались их восторженному состоянию. Ванюшка периодически подбегал к нам, отпивал глоток воды из бутылочки, говорил:
- Я устал! И снова бежал на сцену выплясывать. Сплошное умиление!
Вечером, намыв их и переодев в чистое, я, разложив их по своим местам, волнуясь, шел в нашу общую постель. Дети засыпали мгновенно, мы же лежали без сна на незримом расстоянии её обиды и моего раскаянья.
Так мы провели половину отдыха. Однажды Ванечка с Настей, возбужденные, прибежав с горки, наперебой принялись рассказывать нам, что открылась та, гигантская горка в виде изогнутой многократно трубы, и что их туда не пускают – она только для взрослых.
- Мам, пап, вы хоть прокатитесь! Потом расскажете, как там внутри: очень страшно?
- Пойдем? – встав из шезлонга, я протянул руку жене. Она молча встала и пошла со мной. Я держал её теплую ладошку и чувствовал, что этот момент – знаковый.
Мы поднялись по винтовой лестнице, сели в двухместный тюбинг, оттолкнулись, и поехали. Едва мы вступили в первый крутой вираж, жена вдруг закричала. Она кричала так громко и отчаянно, что я крепко прижал её к себе. Она кричала и кричала какими-то особенными переливами, будто освобождаясь от тех внутренних зажимов, терзаний, обид, которые она так долго в себе таила. Я же держал её в своих объятьях и шептал:
- Люблю тебя, Манечка, только тебя! Верь!
Наконец, нас выкинуло из трубы, и мы резко врезавшись в воду, перевернулись. Я подхватил её и повел на выход. Наши дети кинулись нас обнимать. Так мы стояли вчетвером, мокрые от воды и от слез и я продолжал шептать жене на ухо:
- Манечка! Ты у меня любимая и единственная. Моя! Только моя! И я – весь твой! Твой без остатка!
Она плакала, уткнувшись в плечо, и сильно стуча кулачком в спину. Дети обнимали нас за ноги, а я все шептал как мантру эти слова…
Откровения (мужские и женские)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; Сегодня в 04:35.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Сегодня, 10:57   #3357
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 57,096
ONIC: 489.85
Лайки: 23752
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ___________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51