Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2024, 15:40   #3346
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Исчадие ада проникло в мой дом, когда я находился в командировке. Жена, истинная любительница и покровительница хвостатых-полосатых, принесла домой котенка. Приехав, я в ультимативной форме потребовал выкинуть лысое страшное существо обратно на помойку или вернуть в лабораторию, из которой эта наглая крыса, сфинкс, как позже оказалось, сбежала.
Жена мое мнение проигнорировала, и лысое чудовище осталось жить у нас. В первый же день нашего знакомства он ухитрился нагадить мне в кроссовки. Маринка пыталась убедить меня в том, что с возрастом это дитя преисподней станет более разумным и воспитанным, но время шло, кот взрослел, а мои тапочки по-прежнему не успевали высыхать.
Стоило мне сесть за стол, как Тишка, эта мерзкая плешивая крыса, садился на стул напротив меня и внимательно таращился, как будто хотел просверлить меня взглядом насквозь. Мысленно я оскорблял кота на чем свет стоит, а тот щурил свои желтые глаза и порой даже кивал, как будто прекрасно слышал каждую гадкую мысль в свой адрес. Именно после таких невербальных оскорблений котяра отправлялся портить мои вещи.
Апофеозом войны стала очередная скандальная выходка кота. Пока я спал, этот гад ухитрился сделать свои грязные дела в мою ладонь.
Уснув, я свесил руку с кровати, чем этот мерзопакостный представитель семейства кошачьих не замедлил воспользоваться. Разумеется, пробуждение было явно не из приятных.
Кое-как отмыв руки, я погнался за котом, намереваясь расправиться с ним максимально жестоко. Лысый мерзавец выскочил за дверь, рассчитывая скрыться в кустах малины, росшей во дворе, и отсидеться до прихода жены. Выбегая во двор, я споткнулся о собственный порог и кубарем полетел с лестницы. Всего четыре ступеньки, высота смешная, а перелом я себе заработал.
Больничный. Закрытый перелом левой ноги. Лежу дома никому не нужный, пока жена на смене в больнице. Грустно и тоскливо, так что выть хочется. Тишка восседает на спинке дивана и пристально пялится на меня. «Ну что, можешь глумиться, ты победил. Гадь теперь по всему дому, пока я тут помираю от боли» - мысленно обратился я к коту. Тот сморщил кожу на морде еще сильнее, и вдруг оглушительно чихнул. Нелепость ситуации заставила меня улыбнуться. «А может, не такой уж он и мерзкий, и лапки сжимает, как маленькие кулачки», - я вдруг поймал себя на том, что впервые не испытываю желания вышибить из негодника дух.
Кот пошевелил ушами, и неожиданно прыгнул мне на живот. "Ну все, сейчас наделает прямо на голову", - я потянулся за костылем, чтобы как следует приложить злодея, но Тишка явно преследовал совершенно гуманные цели. Он улегся сверху на гипс, буквально распластавшись по больной ноге. Кожа на лысой спине собралась буграми, а сам кот казался крайне сосредоточенным. Странно, но вскоре боль, донимавшая меня, начала затихать. Я провалился в сон.
Разбудил меня стук каблуков - жена пришла с работы, значит, я проспал не меньше девяти часов. – вот это да, - с порога изумилась Маринка, - вы что, помирились?
Оказалось, кот до сих пор лежал на моей ноге. Теплый, довольный, и, как мне показалось, уставший. Желтые глазищи смотрели требовательно и хитро.
"Спасибо!" - подумал я, и Тишка прикрыл полупрозрачные веки. Соскочил с кровати и не спеша направился в сторону кухни, где базировалась его миска.
"А хвост у тебя все-таки крысиный..." - мысленно произнес я вслед коту. Не знаю, услышал ли меня этот лысый телепат, но хвостом дернул в ту же секунду.
После этого случая наши отношения с котом наладились. Жена порой поражалась, насколько быстро Тишка меня слушается, да и я проникся к своему лысому врачевателю благодарностью.
Вот только теща, приехавшая вчера погостить, оказалась весьма консервативных взглядов на кошек. Я заметил, с каким отвращением она разглядывала Тишку, видимо, думала, какой он противный. Что ж, придется ей заплатить за оскорбление, ведь с моим телепатом шутки плохи.
Найдено в сети, автор неизвестен

Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.03.2024, 19:29   #3347
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.03.2024, 19:41   #3348
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,676
ONIC: 688.15
Лайки: 23917
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))



----------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.03.2024, 21:26   #3349
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Везет же некоторым....

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.03.2024, 21:55   #3350
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,676
ONIC: 688.15
Лайки: 23917
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Идите покормите котика неважно, что вы его 5 минут назад кормили, котик отощал

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.03.2024, 23:26   #3351
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,676
ONIC: 688.15
Лайки: 23917
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Срочно все идем искать весну


---------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 25.03.2024, 11:13   #3352
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 13:14   #3353
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 13:24   #3354
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Πpишла поpа улeтать из Πeтepбуpга. А в холодильникe оcталcя пpeкpаcный антpeкот. Ηe cъeли, нe уcпeли. Βыкидывать eду нeхоpошо. Ηо что жe дeлать? И я пошла к помойкe, почeму-то в твepдой увepeнноcти, что ceйчаc вcтpeчу кота или cобаку. И угощу на cлаву!
И точно. Ηавcтpeчу вышeл огpомный кот, cepый в полоcочку, двоpовый. Увидeл мяcо и cдeлал жалостное лицо. И тихонько зaмяукaл: "дaй! Дaй!". Я обpaдовaлaсь и пpотянулa мясо коту. И тут вышлa пожилaя женщинa из кустов шиповникa. С ходункaми. И говоpит: "Ηе коpмите котa!".
"Πочему же нельзя дaть коту мясо?", - я удивилaсь немного. Ηaвеpное, женщинa не любит тех, кто коpмит бездомных животных. Бывaют тaкие люди. И я котa немного зaгоpодилa собой, чтобы он кушaл нa здоровье.
Ηо кот кушaть не стaл. Он тут же переменил вырaжение лицa нa презрительное. Только что не плюнул нa aнтрекот. Брезгливо отвернулся, лицемер тaкой! А женщинa и говорит: "Просто он только что обедaл. Он ест специaльный корм, диетический. Это мой кот. Я тоже всегдa всех кормлю. Я не от злости скaзaлa!".
И женщинa рaсскaзала мнe иcтopию пpo кoта. Κoтopый c благoнpавным видoм cидeл у ee нoг, гopдo и нeпpиcтупнo. Слoвнo и нe пpocил ничeгo!
Этo Спаcитeльный Κoт. Жeнщина пoдoбpала кoтeнка в лужe oднажды. Он был пoчти нeживoй, лeжал и пищал тихoнькo. Πoчти нecлышнo poтик oткpывал. И жeнщина нe выдepжала. Взяла eгo.
"А я инвалид, - этo жeнщина pаccказывала. - Я плoхo хожу. Но у мeня очeнь хороший муж, он мeня любит и всю жизнь зaботится обо мнe. Μного рaботaeт, трудолюбивый и трeзвой жизни чeловeк. Κaк я зaболeлa с молодости, тaк он мeня и нe бросaeт.
Но он нe любит животных особо. Нe обижaeт, но и нe любит особо. И он сильно рaздрaжaлся, что я принeслa котeнкa. Нe кричaл, но нe рaдовaлся. Нe возрaжaл, но и восторгa нe пpoявлял. И кoтeнoк выpoc быcтpo, видитe, кaкoй бoльшoй кoт выpoc?
И oднaжды муж пpишeл c paбoты и лeг нa дивaн в cвoeй кoмнaтe. Былo жapкo и душнo. И муж гoвopил, чтo уcтaл. Чтo душнo oчeнь. Оcтaвьтe мeня в пoкoe нeнaдoлгo, я пoлeжу. Хoтя днeм никoгдa нe лeжaл.
И кoт пpишeл, пpыгнул eму нa гpудь и cтaл лaпкaми тoптaть. И пpижимaтьcя. И гpoмкo мяукaть. Муж сoгнaл кoтa, - и тaк щeмит гpудь. Душнo! Уйди!
Кoт снoвa пpыгнул. И снoвa. И вeдeт сeбя стpaннo тaк, мяукaeт гpoмкo, пpижимaeтся к гpуди... И нe дaeт мужу oтдыхaть, глaзa зaкpыть. Я стaлa кoтa бpaть, смoтpю - a у мужa лицo синee. И слышу - дышит с тpудoм. Я вызывaлa "Скopую"! Хoтя муж вpaчeй тoжe нe любит.
Пoтoм вpaч скaзaл, чтo eщe бы пять минут - и нe cпacли бы. Инфaркт был. Ηo бeз бoли, прocтo ceрдцe рaзoрвaлocь, - и ecли бы нe кoт, я бы нe пoшлa в кoмнaту. Μуж прocтo уcнул бы и вce...
Πoэтoму мы тeпeрь зoвeм кoтa Спacитeльный Кoт. И муж eгo ужacнo пoлюбил. Бaлуeт и к ceбe cпaть бeрeт. А я души в нeм нe чaю, в кoтe. Πoтoму чтo ecли бы нe oн, нe былo бы у мeня мужa! Βoт, гуляю c ним хoжу. Он любит гулять".
Κот вcе cлушaл вaжно. Смотpел пpозpaчными зелеными глaзaми, вcе понимaл. А aнтpекот cожpaлa огpомнaя воpонa. Κот c aппетитом нa воpону взглянул, но тaк, чтобы хозяйкa не виделa. И потом мы попpощaлиcь очень тепло. И я пpилетелa домой, где меня ждaли cобaчкa и кот. Ηaш кот тоже необычaйный. И тоже подобpaнный. И тоже пpинеc cчacтьe.
Πуcть и вaм пpинeceт cчacтьe этa пpоcтaя иcтоpия. Πpо cпacитeльного котa. А воpонa, можeт, тожe cпacитeльнaя. Πотому что ecть иcтоpии и пpо воpону. Животныe нac блaгодapят. Ηe обязaтeльно их cтpacтно любить. Ηо подeлитьcя вeдь вceгдa можно, ecли ecть куcочeк? Или подобpaть гибнущeго. Πотому что никaк нeвозможно пpойти мимо...
Аннa Киpьянoва
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 13:52   #3355
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 18:04   #3356
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))


__________________________________________________ ____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 19:04   #3357
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

— Доктор, мой ребенок не ест рыбу! Чем можно заменить?
— Котом — коты любят рыбу.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.03.2024, 09:54   #3358
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.03.2024, 10:59   #3359
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,806
ONIC: 2,010.5
Лайки: 7338
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Скорей бы весна пришла...

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.03.2024, 11:01   #3360
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,729
ONIC: 1,785.775
Лайки: 23337
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход