Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2023, 20:43   #631
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ __________________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2023, 21:44   #632
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

ЗВЕРЬ И СОБАЧКА

Обычным осенним утром шел я по городу. Солнце заливало и спешить было некуда. Выходной и кроме похода в магазин делать было нечего. Впереди, посреди дороги я вдруг увидел странную парочку. Настолько странную, что даже не поверил своим глазам. Маленькая вислоухая собачка и огромный самого зверского вида кот. Маленькая собачонка шла неуверенно останавливаясь и тыкаясь мордочкой в бок кота. А огромный котище шел рядом с левой стороны то поддерживая, то подталкивая её.“Мать моя!” сообразил я, да это же поводырь слепой собаки. Много повидал я на своей жизни и хорошего и плохого, но вот эта картина сразила меня наповал. Смешная вислоухая собачка семенила своими маленькими лапками повизгивала и лаяла когда не находила огромный и надежный бок своего невидимого друга. А он заплетаясь и спотыкаясь огромными лапами направлял её носом точно посреди дороги. Я застыл от такой картины и приблизившись ко мне на пару метров кот поднял голову и посмотрел прямо в глаза. Приходилось ли вам господа когда ни будь смотреть в дуло пистолета? Если нет, то вы меня не поймете. На меня смотрело два пистолета и выражение спокойной неотвратимости было абсолютно – “Порву нахрен.” Я отошел в сторону пробормотав извинения и объяснил, что просто хотел посмотреть. Кот опустил свою совершенно бандитскую голову и продолжил свой путь с маленькой подружкой.Я посмотрел и увидел, что за ними идёт пожилая пара, я кивнул им и хотел задать вопрос. Но осекся. Они не смотрели на меня, да и вообще ни на кого. Они видели только своих питомцев. Знаете ли дамы и господа, я давно уже пережил свою сентиментальность, как старая змея переживает свой яд. Но тут что то схватило и сжало моё горло и отдалось болью за левой лопаткой. Я оглянулся вокруг тихо и не спеша выдыхая воздух и вдруг заметил, что мир вокруг меня изменился. Я увидел его совсем другим. Вот такая история про зверя и меленькую смешную собачку.

Олег Бондаренко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2023, 22:05   #633
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,135
ONIC: 2,151
Лайки: 7472
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 30.08.2023, 22:24   #634
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

ДОРОГОЙ! НАШ СЫН ШИПИТ НА МЕНЯ

У супругов Котиковых первое сентября всегда ассоциировалось не с днем знаний. Завтра у Марка и Галины пятая годовщина свадьбы. Их крепкий брак пережил один переезд, два ремонта, и даже консервирование кабачковой икры, но детьми они так и не обзавелись. А всё из-за карьерного роста супруги. И решили Котиковы провести в семье реформы по увеличению семейного штата. Так как педантичная хозяйка была ооочень серьёзным человеком, она подошла к делу со всей ответственностью. Прежде чем приступить к реформам, Галина где-то прочла, что прежде чем воспитывать настоящего детёныша, нужно потренироваться на чём-то менее сложном.

А дальше, всё по случаю...

- А может, на простом цветке потренируемся?- взволновано процедила Галина, стоя у плиты,- Я давно хотела купить гибискус.

- Поздно отступать. Скоро принесут "ребёнка",- обречённо ответил Марк, прикрывая все острые углы и розетки.

Спустя минуту, в дверь настойчиво постучали. Хозяйка дёрнулась от неожиданности, уронив из рук кастрюлю с кипячёным молоком.

- Пора,- смирившись с решением, ответил Марк и открыл входную дверь.

Перед ними стояла соседка и держала на руках какого-то гибрида. Это была помесь вымершего мамонтёнка и бензопилы, что сбежала из экспериментальной секретной лаборатории.

- Заберите его скорее, а то у меня руки начали синеть,- пыхтя, поторопила гостья.

- Простите, но мы просили напрокат котёнка, а не саблезубого тигра,- резонно ответил хозяин квартиры.

- Так это и есть котёнок. Мейн-кун. Порода такая. Ему всего лишь два годика. Просто они все растут не по дням, а по...

- Ясно. Так даже интереснее,- ответил Марк и спас женщину от грыжи,- Как его величать-то?

- Альбер. На другие имена он не отзывается,- ответила женщина, отступая по шагу от квартиры с каждым произнесённым словом.

Через несколько минут, Котиковы сидели напротив Альберта, уставившись в его округленные глаза.

- Я где-то вычитала, если коты доверяют людям, то щурятся, а этот даже не моргнул ни разу,- подметила Галина и спросила,- Что дальше?

- Не знаю. А что обычно делают родители?

- Может, для начала накормим его?- предположила Галя, оценивая габариты приёмыша.

- Вот и чудесненько,- ответил Марк, волоча "ребёнка" на кухню.

Саблезубый Альберт доел всё, что было в миске, словно сделал одолжение, и обиженно вышел прочь, будто ему на хвост наступили.

Через час Котиковы ощутили всю полноту отцовства и материнства. Им казалось, что у них в квартире не кот, а цыганский табор.

С глазами побирушки, Альберт ещё сто один раз трапезничать приходил, но каждый раз недоедал. Столько же раз он рьяно писок в лотке откапывал, видимо в его планы входило на Борщаговку метро прорыть или до Марракеша докопаться. Затем, кот зачем-то рулон туалетной бумаги в унитаз скинул, и ушёл на занавеске кататься, представляя себя в лунопарке. Грузный Альберт качался до тех пор, пока карниз под его тяжестью не оборвался. Позже Марк пульт от телевизора в гитаре нашел, а Галя нашла отпечаток лапы на раскатанном тесте. Но самая большая беда в шерсти таилась. Её было столько, хоть свитер вяжи или ещё одного кота в кучу лепи. Марк даже в трусах шерсть обнаружил. Появились подозрения, что кот нарочно по квартире тихонько перемещается и рыжие клочья разбрасывает, подобно пшенице на полях. Если бы пылесос был живой, он бы уволился и сбежал к соседям, у которых были просто рыбки.

Пришло время уложить "сыночку" спать. Котиковы переглянулись и стали перебирать сказки в голове.

- Ты когда-нибудь рассказывала сказки?- озадачено спросил новоиспеченный "отец".

- Нет. Но мы обязаны это сделать. Так положено по инструкции в книге,- уверенно ответила новоиспечённая "мать" и вспомнила сказку - про Курочку Рябу.

Будучи по профессии главным бухгалтером, она изложила сказку по-своему:

- На Ваш запрос исходящий номер 8855/76 сообщаем, что нами проведена инвентаризация наличности. Тип сказки формульный. На 31 августа с.г. значится: Курочка Ряба - 1шт. Дед - 1 шт. Баба - 1 шт. Охотник - 2 шт. Сорока - 1 шт. (нога изломана). Тын - 1 шт. (расшатан). Дуб - 1 шт. (без листьев). Попова дочь - 1 шт. Попадья - 1 шт. Поп - 1 шт. (инвентаризационный. N10)

Слушая вступление, Альберт раскрыл глаза ещё шире. После выше перечисленного, Марк и сам запутался: где, кто и сколько. Но Галю это не остановило.

- За кумуляцией следует финал сказки – последнее звено, ставящее точку дальнейшей сверки нагромождения материального имущества: Яичко (рябое) - 1 шт. Вёдра (разбитые) - 2 шт. Пироги (за окошко выброшены) - 8 шт. Порваны церковные книги - 3 шт. (инвентаризационный. N14) Итого: шт. 24

Марк обрадовался, что это эпилог, но Галя тут же продолжила свой увлекательный отчёт:

- В описание бед, вызванных известием о разбитом яичке, представленных как череда эпизодов, присоединяющихся один к другому и командировочные, не входит: Моральный ущерб деда и бабы рассматривается окружным судом. Оплата лечения ноги сороки и ремонт тына производилась по безналичному расчёту без предоплаты. Листья дуба страхованию не подлежат.

По окончанию сказки, Галина перенастроила лицо с серьёзного на улыбчивое и добавила последние фразы:

- По результатам деятельности была проведена аудиторская проверка. Нарушений отчётности не обнаружено. И они работали долго и счастливо.

Неожиданно Альберт зашипел прямо на хозяйку.

- Дорогой! Наш сын шипит на меня!- испугалась Галина.

- Наверное, ему не понравился твой вариант сказки,- предположил Марк.

- Мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу!- пыталась оправдать ситуацию "мать".

- Ты слишком много читаешь. Больше не бери в руки книги по воспитанию,- подытожил "отец".

Но Альберт, будто их не слушал и продолжал шипеть до тех пор, пока у Галины из-за плеча не появилась голова летучей мыши.

Супруги Котиковы всегда делали вид, что они порядочная семья, но когда Галина сообразила в чём дело, крики слышал весь дом. Несмотря на поздний час, они всей семьей ловили пикирующую крылатую гадину.

- Как она сюда попала?- истерично вопила хозяйка.

- Какая разница. Я спать не лягу, зная, что она в квартире!- резюмировал хозяин.

О перемирии с перепончатым не было и речи. "Отец", пользуясь навыками бойца, ранее оборванную занавеску схватил и на противника накинуть пытался. "Мать" в свою очередь попыталась бросить в глупого неприятеля умной книгой, но промахнулась. А когда непрошенная гостья в плен сдаваться отказалась и за шифоньер залетела, крики немного стихли. Котиковы стали обсуждать дальнейшую боевую стратегию.

- Я захожу из фланга, елозя шваброй за шкафом,- скоординировал мысли Марк и добавил,- А ты открой балкон шире и громко хлопай в ладоши, чтобы выгнать супостата из суверенной жилплощади.

Затем в ответственный момент, когда авиомышь выскочила из-за шкафа, десять килограмм ярости накинулось на неё, и одним махом сбило крылатую увесистой лапой. Мышь упала, противно пискнула и через открытую щель балкона покинула негостеприимных хозяев.

Кот только недоумевающе смотрел на своих умоотсталых "родителей" и не мог понять, почему они позволили добыче улететь прочь, пока она была контужена.

Уже утром, после бессонной ночи от шуршания пакетов по квартире, сто второй кормёжки Альберта, уборки лотка, где была обнаружена нефть, и извлечения шерсти из нижнего белья, Котиковы призадумались.

- Я тут прочитала ещё одну книгу,- озвучила Галя, чем уже заставила Марка напрячься,- По меркам котов ему двадцать четыре года. Значит формально он не ребёнок. Ему даже валерьянку уже можно пить. И вообще, коты должны быть котами и ловить мышей, а не заменять людям детей. Так что придется его преждевременно отдать.

- А это будет считаться, что мы прошли тест?- уточнил Марк.

- Вряд ли,- вздохнув, ответила Галина,- Нужно что-то менее вредное.

- Тогда, с годовщиной тебя!- поздравил Марк и вручил супруге гибискус.

(с) Демашев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2023, 23:28   #635
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 09:22   #636
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,135
ONIC: 2,151
Лайки: 7472
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

К школе готовы, котики?
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 11:27   #637
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))


__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 11:43   #638
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,135
ONIC: 2,151
Лайки: 7472
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 14:51   #639
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 15:53   #640
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,779
ONIC: 739.9
Лайки: 23991
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))


----------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 31.08.2023, 16:21   #641
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Спасение на овощном рынке. История брошенного котенка

«Приветствую вас, друзья-любители животных! Я выполняю миссию по спасению очаровательных котят и щенков благодаря щедрости добросердечных людей. Они предупреждают меня, когда замечают нуждающегося пушистого друга, и я спешу к ним на помощь, предоставляя временное убежище, пока они не обретут свой вечный дом.»



«С помощью наших видеороликов мы надеемся пролить свет на суровую реальность отказа от домашних животных и призвать людей к действию. Мы считаем, что каждое домашнее животное заслуживает любящего дома и что мы, как люди, несем ответственность за обеспечение их безопасности и благополучия.»
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 16:30   #642
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,135
ONIC: 2,151
Лайки: 7472
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 16:56   #643
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 18:09   #644
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2023, 20:27   #645
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.675
Лайки: 23468
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Приют в Грузии для собак и кошек.



«Любое живое существо — это не говно какое-нибудь, которое где-то валяется, они тоже заслуживают нормального человеческого отношения».

Лена Березина уже не первый год живет в Грузии и спасает животных. С помощью своих друзей и неравнодушных
людей со всего мира она создала клуб спасения бездомных собак Аr Idardo и приют Dogs' Ambulance.
Здесь живут уже сотни брошенных друзей человека. А после начала мобилизации это место стало домом для россиян,
которые хотят лечить, а не убивать.

Денег на их содержание после начала войны стало не хватать, корм приходится покупать в долг. А кроме поддержки приходится получать и упреки от людей, которые не понимают, почему она помогает животным, а не людям.

Собаки и кошки выражают благодарность по-своему. Но кажется, что их хозяйка не нуждается ни в чьем одобрении.
«Когда-то меня не станет, а приют будет существовать», — говорит Лена. И это для нее самое главное.»
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход