Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2023, 20:31   #1276
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Моих рыбов! Мои-и-и-их!
__________________________________________________ _______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.10.2023, 21:37   #1277
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.10.2023, 22:32   #1278
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia вне форума   Цитата
Старый 08.10.2023, 22:44   #1279
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Спокойной ночки, приятных снов цветных широкоформатных…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.10.2023, 23:49   #1280
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))


__________________________________________________ ___________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 12:11   #1281
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia вне форума   Цитата
Старый 09.10.2023, 12:54   #1282
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 13:56   #1283
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Если бы коты участвовали в Олимпийских играх, они бы наверно одержали победу в дисциплине "самая странная поза для сна".
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 09.10.2023, 14:28   #1284
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ___________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 14:38   #1285
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

ИСТОРИЯ ОДНОГО ДНЯ
Автор Екатерина Яковлева.
Дождь вылился вдруг. Видно, кто-то там, на небе неосторожно опрокинул полное ведро холодного, сентябрьского дождя на еще летнюю Одессу. И в одно мгновение все в ней стало мокрым и зябким.
Рыжий, нахохлившись, сидел на скамейке и дрожал. Вот напасть то какая: хотел сбегать за обедом в местный ресторанчик, а тут на тебе, осенний душ принял. Даже нигде спрятаться не успел.
По Приморскому бульвару медленно ковылял старичок. Нескладный такой: пиджак перекошенный, пуговицы не в те петли позастегивал, кепка на затылке еле держится, брюки большущего размера стянуты на поясе ремнем, как флаг на палке, колыхались на нем. Руками размахивает и кому-то невидимому, что-то горячо доказывает. Прошел, было, мимо скамейки, остановился, обернулся, внимательно посмотрел на кота, подошел и плюхнулся рядом с ним. Рыжий напрягся, но убегать сразу не стал, нагретого места жалко было.
- Что, тоже промок? Да и меня нелегкая из дома выгнала, - сетовал старик.
- Хотя чего там одному то делать, - задумчиво добавил он, - тебя, смотрю, тоже никто не ждет. Сидишь тут, дрожишь, как осенний лист на ветру.
Дед ласково погладил рыжего, тот расслабился, пообмяк.
- Знаешь, когда моя Зинуля жива была, так я домой стрелой летел. После работы всегда старался ее чем-нибудь порадовать: то букетик, то конфетки, а то и целый тортик покупал. Она у меня сластеной была!
Старик заулыбался. Морщинки на его лице зашевелились и засветились, словно лучики солнца.
- Дверь открою, а там тепло и вкуснейшим борщом пахнет или моими любимыми котлетками. А какие Зинуля оладушки с яблочком делает да со сметанкой. Пальцы в месте с ними съесть можно! – дедок осекся и тихо добавил – делала. Моей лапушки не стало семь с половиной лет назад. Сгорела от горя за месяц. Сынуля наш единственный в тот год в аварии погиб.
Дедуля весь, как-то сжался, свернулся в комочек.
- Вот так и остался я бобылем. Всевышний совсем не торопится меня забирать. А я так скучаю по моим родненьким.
Он хлюпнул носом, плечи его мелко затряслись. Дед тихо плакал, размазывая кулаком слезы по лицу. Рыжий встал, аккуратно зашел к нему на колени. Внимательно посмотрел прямо деду в глаза, лег на грудь и замурчал. Дедок крепко обнял кота и глубоко вздохнул.
- Чего нам по одиночке то маяться. Я, конечно, выготавливать не умею. Но кое-что получается съедобно. Да и поговорить, опять же, будет с кем.
***
По Приморскому бульвару медленно шли двое: нескладный старик, что-то горячо рассказывал и размахивал руками, а рыжий кот внимательно слушал и, соглашаясь, кивал головой. Солнечные лучи прорвались сквозь тяжелые тучи и весело забегали по капелькам дождя на листьях платанов. Жизнь для этих двоих стала наполнятся новым смыслом и новыми историями.

Schastyia вне форума   Цитата
Старый 09.10.2023, 15:41   #1286
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Мы с Тамарой ходим парой!
__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 15:50   #1287
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

БУМЕРАНГ ДОБРОТЫ

Той осенью бабушке Вере никак не хотелось уезжать с дачи. Уже и воду отключили, и соседи все разъехались, а она все тянула с отъездом. Погода стояла ну просто удивительная.
— Ещё недельку поживу, и поеду, — Объявила бабушка Вера сыну и снохе. Они приезжали на выходные и никак не могли уговорить ее, что пора и на зимнюю квартиру, скоро холода уже начнутся.
Но не только теплая осенняя благодать держала ее за городом.
Была у бабушки Веры еще одна причина, почему ей не хотелось уезжать.
Месяц назад, когда дачники уже начали разъезжаться, приблудились к ней две кошечки. Она угостила их по доброте душевной, чем было. А утром встала — а кошки на ее крылечке сидят. Не уходят.
Чистенькие, не xyдые, сразу видно, что не бродячие. Похоже, что с чьей-то дачи забрели, потерялись.
— Идите домой, вы что тут крутитесь, вас ведь хозяева, наверное, обыскались, — уговаривала она пушистых гостей. Но они ни в какую. Ну и пришлось ей опять их покормить.
Кошки с такой жадностью набросились на еду, а потом стали благодарить ее по своему, ласкаться.
У бабушки Веры ceрдце и растаяло.
Пошла она тогда сторожей поспрашивать, не искал ли кто кошек из дачников. Но оказалось никто не искал, да и все уже разъехались.
— Бросил кто-то, звери, на лето возьмут, чтоб мышей и кротов ловили, а к зиме бросают, — в ceрдцах обронил сторож, — Я вот тоже Ваську пригрел. В том году в канаве прятался, рaна на лапе. ВЫходил его, вон какой справный.
Лохматый Васька сидел на окне и умывался.
«И правда звери, нелюди», — подумала бабушка Вера, — «Что же делать? Куда ж мне ещё кошки, ведь и ноги бoлят, и голова кружится».
Теперь бабушка Вера прятала кошек в сарае, когда сын приезжал. Ругать же будет, скажет, зачем привадила.
Однажды сын приехал рaно:
— Мам, погода портится, нечего тебе одной на даче торчать. Мы волнуемся, всё, собирай вещи, да мы тебя домой отвезем.
Стала она вещи собирать, а сама и не знает, что делать. Прoпaдут же кошки, зима впереди, мороз, гoлод. Не выживyт.
Может их и правда хозяева бросили, а может просто потерялись. Видно, же что домашние кошки, не приспособленные.
Сын заметил, что мать грустит, успокаивать начал: — мам, ну ты чего это так расстроилась? Зиму в городе поживешь, со своими подружками, с соседками пообщаешься.
А потом, глядишь, и весна опять.
— Да, сынок, не знаю, как тебе и сказать. Смеяться надо мной будешь, да и ругать. Скажешь, что сантименты это.
Кошки ведь у меня, сынок, в сарайчике. Ну не могу я их бросить. Как представлю, что они от холода, да от гoлода пoмрут тут….., — и бабушка Вера отвернулась, чтобы сын не увидел, что глаза у нее на мокром месте.
— Ну ты, мам, даешь. Смотри, дело твое, ты в своем доме хозяйка. Но нас даже и не уговаривай. Дети как-то просили, но мы им сразу сказали — нам и так хлопот хватает. Никаких котов и собак!
— Конечно, сынок, я для себя. Живу одна, мне веселее будет. Ну раз приблудились, не бросать же их на явную погибель, — обрадовалась бабушка Вера.
Соседки очень удивились, когда кошек увидели:
— Вот тоже, заботу себе завела. И зачем тебе это надо?
А бабушка Вера и сама не знала. Только в доме ее так тепло да уютно с кошками стало.
То они на окошке сядут, то на диван рядом с ней прилягут. И все мурлычат, песенку свою напевают, тельцами тёплыми греют.
Даже внуки стали забегать чаще к бабушке Вере. Да все восхищались:
— Смотри, бабуль, как Муся на спинку легла. А смотри, как Дуся играет, ой какие у нее лапки мягкие.
— Вы уроки то хоть сделали? А то вам все баловаться, — волновалась бабушка.
— Ты что, — заговорщицки, прошептал старший, — конечно сделали! Мама знаешь как сказала? Если хотите к бабушке и к кошечкам — быстро за уроки!
— Да, — добавил младший, — у меня теперь одни пятерки! И посуду я сам мою!
— Ух вы, мои хорошие!, — засмеялась бабушка. Она и сама заметила, что у нее жизнь как-то изменилась. И голова не кружится, и вообще лучше себя стала чувствовать.
Но бабушку Веру ждало ещё одно испытание. Оказалось, что у одной кошки будут котята. Она к этому была совсем не готова.
Соседки теперь тоже чаще заходили к бабушке Вере. Придут вроде просто так, а сами так и норовят кошку погладить.
— Хорошо, когда кошка в доме, — призналась как-то одна из них. У нас ведь раньше всегда в доме коты были. А когда бабушка Вера сказала им про котят, то они не сговариваясь попросили у нее по котенку.
Муся родила троих котят.
Внуки были в неописуемом восторге.
А как-то сын, заехав за мальчишками, неожиданно сказал:
— Мам, а знаешь, ты ведь права. Должны быть животные в доме. И дети как-то послушнее стали, добрее, и учатся лучше.
Мы ведь им за это котенка все таки пообещали, раз на них общение с живностью так благотворно действует! А уж раз свои появились, да от такой кошки ласковой, так мы у тебя возьмём.
Улыбнулась бабушка Вера и конечно с радостью согласилась.
Вот так и получился настоящий бумеранг доброты.
Доброты, которая неожиданно растопила льдинки стольких ceрдец ее близких людей.
Которые поняли, что только жизнь имеет значение…
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 09.10.2023, 16:38   #1288
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 17:45   #1289
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,822
ONIC: 351.425
Лайки: 23668
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

- Вы к кому?
__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.10.2023, 18:16   #1290
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,415
ONIC: 268.5
Лайки: 7623
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход