Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 10:22   #1
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Heпослушный папа

Не позднее утро. Eду в троллейбусе на работу. Народу много. Впереди, где сидения лицом друг к другу, сидит мужчина с девочкой четырех-пяти лет страдающей тяжелым хроническим недугом - "огромное шило в худой заднице". Кpyтится, вертится, рот не закрывается. Мужчина вяло так ее одергивает:
- Даша, сядь спокойно. Даша, помолчи, пожалуйста.
Продолжается это долго, пока мужик не произнес ключевую фразу:
- Дaша, сколько можно тебе говорить!? Ну, почему ты не слушаешься!?
Чертик в плaтьеце на секунду замирает, затем поворачивает к папе озабоченную мордашку и громким поставленным голосом, ну чистый Лeвитан, выдает:
- А мaма сколько раз тебе говорила не писать в раковину??? Tы же не слушаешься!!!
Kaк от смеха не разopвало троллейбус, я не знаю…
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 11:26   #2
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Женька расстроена. Институт рабства упразднили, и непонятно, где теперь порядочная девушка должна искать нормального мужика. Такого, который будет и по дому работать, и Женьку уважать. Женьке всего двадцать пять, а жизнь ее уже юдоль скорбей и печалей, и каждый встречный норовит добавить немножко печали от себя лично.

Вот к примеру Вовка. Казалось бы, мужчина порядочный, очки даже носит, сам умеет гладить брюки. Мечта, а не мужчина, хоть сейчас на выставку достижений народного хозяйства. Она думала, у них все хорошо, даже немножко влюбилась, и еще велосипед купила, чтобы летом ездить вдвоем в Михайловку. Никто не предупредил Женьку, что нельзя влюбляться в мужчину, если у него очки и стрелки на брюках. Оказалось, такие-то экземпляры самые опасные, ты его любишь-любишь, лепишь ему вареники на день рождения, а потом он однажды звонит и признается в любви.
— Понимаешь, — говорит, — я влюбился, зай.
И ты ему такая:
— Ой, какое совпадение, я тоже влюбилась!
И вот тут оказывается, что влюбился он в какую-то Людку, а признается в этом Женьке. Что за Людка такая, неизвестно. Ясно только, что дура, и рожа у нее козья, будьте счастливы, уроды, вы нашли друг друга.

Женька трубку бросила и ушла на балкон курить. Господи, как вредно для здоровья общаться с мужчинами. Шесть месяцев не курила, и вот пожалуйста — пять минут разговора с мужчиной, и всю силу воли коту под хвост. Надо бы выведать номер этой Людки, предупредить ее, с каким канцерогеном она связывается.

В этот момент на балкон к Женьке пришел котик.
У Женьки дом построен так, что по балконным перилам можно обойти кругом все здание, если возникнет желание, и вестибулярный аппарат не будет возражать. У котика с вестибулярным аппаратом было все хорошо, вот он и пришел. Серенький такой, на лице печать страдания, в желудке киты поют свои скорбные песни. Спрыгнул с перил на пол, сел между старым тазом и велосипедом, и говорит:
— Мяу!..

Страдальческим таким тоном — сразу ясно, что котик в жизни повидал разное, и желудок от голода сводит так, что все лапки замерзли, можно у вас погреться на кухне, рядом с мясом?..
— Даже не подлизывайся, — сказала Женька. — Знаю я вас, мужиков. Ты же мужик, верно?
Приподняла его за лапки, развернула к себе кормой, котик оказался мужик.
— Значит, тоже сволочь, — заключила Женька. Сволочь благодарно замурлыкала. Ну вот как с ними по-хорошему?..
Пришлось унести котика на кухню. В кастрюле с супом нашлось куриное крылышко, Женька сервировала котику шведский стол в миске на полу. Котик открыл рот ровно два раза, первый раз, чтобы проглотить крыло целиком, не жуя, со всеми его зигзагами. А второй раз — чтобы спросить: «Мяу еще чего-нибудь?..»

Женька поняла, у котика в жизни неприятности. Жизнь у котика сложилась неудачно, жена бросила, с работы выгнали, хозяева не кормят. Может, даже держали его дома взаперти, заставляли день и ночь работать по хозяйству. Потом однажды окно осталось открытым, и котик перегрыз зубами свои цепи и сбежал. Спустился с восьмого этажа по водосточной трубе и оказался на Женькином балконе. Нельзя же просто выкинуть беглого котика вон из квартиры, даже не покормив?..
Она положила в миску пару ложек сметаны и два вчерашних пельменя, все это исчезло внутри котика за пару секунд. Потом Женька разбила сырое яйцо. Яйцо разбилось случайно, Женька зацепила его локтем, когда вынимала из холодильника творог для котика, и оно упало. Котик втянул его в себя одним вдохом, чуть не подавился скорлупой.
— Силен ты жрать, — сказала Женька.
Котик взглянул на нее грустными глазами, по глазам было видно, что он хотел бы рассказать о всех тяготах и унижениях, с которыми ему довелось столкнуться в последние годы. Хотел бы, но не может. Пасть занята творогом.
В котика поместились еще четыре крабовых палочки, консервы из тунца и большая часть йогурта, прежде чем котик икнул и отпал от миски. Уселся на задницу, мяукнул:

— Сейчас… Еще молочком запью… И я в порядке.
— Надо тебя помыть, — сказала ему Женька. — И расчесать. У тебя, наверное, блохи. У моего бывшего тоже были, я вас, мужиков, хорошо знаю.
На самом деле у Вовки не было блох, это Женька придумала, чтобы котик понял: тем отношениям пришел конец, кроме котика у Женьки никого нет.
Пока котик находился в сытом коматозе, она унесла его в ванную, намылила собственным мылом, ополоснула под душем.
Котик говорил: — Не одобряю я этого, — но в целом не сопротивлялся.
Потом Женька устроила котика на ПМЖ под батареей, отдала ему плед, чтобы ему было мягко. Потом вышла на балкон, ей хотелось посмотреть, откуда все-таки пришел котик. Высунулась за перила, тут-то ее и окликнула бабулька с соседнего балкона.
— Девушка, а вы кота здесь не видели, скотину нашу серую? Не знаю, то ли вниз идти искать, то ли он по перилам ушел.

Оказалось, котик постоянно практикует гостевой брак. Уходит к соседям, жалуется на судьбу. Потом оприходует холодильник, выспится, и домой.

— Мужик, что с ним сделаешь, — пожаловалась хозяйка котика. — Они все такие. Так я к вам отправлю внука, он заберет кота, хорошо?..
Пришел соседский внук, пропорциями молодой викинг в футболке, только без шлема и топора. Женька открыла дверь и покраснела. Знала бы раньше, что по соседству такие внуки, давно бы выкрала котика самостоятельно.
Внучок сказал:
— Я за котом, — тоже покраснел и добавил: — Много он сожрал?.. Я оплачу, если надо.
Женька ляпнула первое, что пришло в голову:
— Примерно как ужин в кафе.

Так что завтра Женька идет в кафе, принимать выкуп за котика. Котик, конечно, оказался негодяем, но даже из этого можно иногда извлечь пользу.
Может, хотя бы викинги ведут себя порядочнее, чем котики.
Подержим пальцы крестиком.

© Алексей Березин
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 12:32   #3
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я в ТБИЛИСИ...

В общем, приехала я в Тбилиси 4 числа, на 3 дня.......
Бабушка мне сказала обязательно нужно заехать к ее старой знакомой тете Нане, она в Тбилиси тоже живет, дети, внуки, собаки. Ну, на второй день я в гостинице позавтракала и звоню ей. Она, как услышала чья я внучка, мать моя, что тут началось. «Людына внучка! В Тбилиси! И в гостинице!! Горе моей седой голове! Лали, Мери, вы это слышали?! Зовите Зуру скорее, дети все сюда, галопом за Аней!».
У меня чуть мобильник из рук не вывалился от ее эмоций. Я ей говорю: «Да не переживайте, я хорошо устроена, я просто заехать хочу на часик передать от бабушки посылку». В трубке что-то заклокотало. «На часик?! Да ты что, деточка, приезжай жить у нас!». Я говорю: "Диктуйте адрес, я такси возьму, приеду". Она про такси как услышала, ее там чуть на месте не парализовало. "Даже не думай, - кричит, - сейчас мой сын Зура за тобой приедет, в какой ты гостинице?!»
Думаю, что ж бабушка такую подругу близкую скрывала. Вот это дружба. Только две вещи могли так сплотить людей – или они воевали вместе или кого-то вместе убили и закопали. И хранят тайну 40 лет... Других причин так нечеловечески переживать за внучку старой знакомой я не придумала.
Приехал Зура. С букетом цветов. Туфли надраены, в салоне машины чище, чем в операционной. Одеколон на всем – на Зуре, на его куртке, на сиденьях, на гортензиях из букета. Зашел так, что казалось идет забирать невесту. Открыл мне все двери.
Приехали к тете Нане. Старая огромная квартира, потолки, по-моему, 5 метров. Посередине накрыт стол..
Вот как тебе описать этот стол.. Вбей в гугл «грузинская кухня», и первые 3 страницы результатов поставь в два этажа и частично на рояле. Все. Во всех вариациях.
Тетя Нана вызвала второго сына и дочку с семьями срочно к себе. Еще племянников и каких-то дедушек. Потом зашли с тазами хачапури одни соседи, присоединились. Вторые соседи интеллигентно занесли 3 канистры каких-то жидкостей.
Я говорю: «Тетя Нана, мне завтра вечером улетать, я это все до августа есть буду». Она при слове «улетать» грозно взялась за сердце.
За бабушку мою пили три раза отдельными тостами. Мужчины вставали. Я подумала, что бабушка сейчас, подметая дома полисадник и гоняя дворовых кошек, обикается........
Не выдержала, спрашиваю: «Тетя Нана, а вы с бабушкой сильно дружили наверно, долго?». "Нет, - говорит, - деточка. Я Люду видела два раза в жизни. Молодая я тогда была, у меня Джемалу два года было и кашлял он сильно, два месяца исходил ребенок. Ничего не помогало, кому только не возили. А бабушка твоя у нас педиатром по распределению была в Тбилиси, только после мед института, девочка совсем. И она спасла мне сына. Я после этого всю жизнь за ее здоровье свечку ставлю."
Все гости там чуть не рыдали, господи. Джемал подошел, поцеловал мне руку, как будто это я его вылечила.
Осталась я у тети Наны на ночь, куда уж было ехать. Она зашла меня поцеловать на ночь и принесла теплые носки.
Утром Зура варил кофе. Я сказала, что выпью кофе и пойду. Он спросил: «А как же завтрак?», - и кивнул на 8 полных хозяйственных сумок у холодильника. У меня помутился рассудок. 9954 вчерашние калории пока что плотно за меня держались.
«А когда у вас день рождения?», - поинтересовался вдруг Зура. «27 февраля», - ответила я. «О, совсем скоро. Надо бы его как-то немного отметить пока вы тут.. - задумчиво продолжил он, - пока давайте завтракать, а потом совершим легкую прогулку по городу, я покажу вам хорошие места и хороших людей».
Завтрак длился 4 часа и закончился ручной лепкой хинкали всем подъездом. Легкая прогулка по городу переросла в осмотр всех достопримечательностей страны в радиусе 250 км. Мы облазили два города, четыре храма и три музея. А хорошие люди звонили Зуре каждые пол часа и мы ехали то к одним, то к другим знакомиться, есть шашлык, пить лучшую чачу в Тбилиси, петь под гитару и даже играть в подкидного дурака. В 4 утра мы ели мороженое на каком-то красивом мосту.
Я вылетела только через 3 дня.
Вчера Зура позвонил и сказал, что билет на вечер 26 февраля он мне уже взял.. ......

Автор: Валентина Семилет

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 13:34   #4
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

– Через мой труп! – твердо ответил Никита, когда Лена обратилась к нему с просьбой.

– Но почему? – поразилась женщина. Это же мой родной дедушка, – она начала всхлипывать.

– Не хватало, чтобы в моем доме шаркал мерзкий старик, отравлял здесь атмосферу, отвлекал тебя от семьи, и не дай бог, вздумал меня учить уму-разуму!

– Зачем ты так? Да. Он старенький, но очень аккуратный, мирный, добрый и очень нас любит.

– Не смеши меня: любит. Да он вряд ли помнит, кто ты такая есть.

– Главное, что я помню об этом, – тихо, но неожиданно твердо, проговорила Лена, – вообще-то он – единственный родной для меня человек.

– Единственный? – удивился Никита, – ты уверена?

– Конечно. Здесь все: кровь, семья, воспоминания.

– А меня ты близким человеком уже не считаешь? – Никита особо не прислушивался к словам Лены. В голове застрял только этот единственный вопрос.

Лена посмотрела на Никиту долгим взглядом, в котором внимательный человек давно бы разглядел отчужденность.

– Нет. Не считаю.

Никита от неожиданности даже сел.

– И ты так просто об этом говоришь? – наконец выдавил он из себя.

– Так тут сложного ничего и нет, дорогой. Я тебе кто? Сожительница. Мой дедушка тебе кто? Умирающий мерзкий старик. О какой близости ты говоришь? Тебе просто удобно, что я рядом, а мои проблемы, переживания тебе безразличны.

– Пример некорректный, – усмехнулся Никита, – ты еще скажи, что я тебя использую и никогда не любил. Или приплети свою мечту о детях.

– А я уже не мечтаю, – голос Лены был едва слышен.

– Как это не мечтаешь? Ты не хочешь от меня ребенка?!

– Нет, не хочу.

– Вот и хорошо, что ты успокоилась по этому поводу, – произнес Никита с деланной улыбкой. – И все же интересно: с чего это вдруг?

– Да не вдруг, Никита. Чем больше живу с тобой, тем больше убеждаюсь, что ты – заурядный эгоист. И сегодняшняя ситуация тому подтверждение.

– Ну-ну, продолжай. Интересный вечер у нас с тобой получается. Прямо-таки вечер откровений.

– Ну скажи, чем бы тебе помешал мой дедушка? – Лена вернулась к началу разговора, – квартира – огромная, денег – хватает, ты весь день на работе. Да вы могли бы даже не встречаться, если он так тебя напрягает.

– А зачем создавать сложности? – искренне удивился Никита, – нет деда – нет проблем.

– Вот и с ребенком было бы то же самое. Ты не способен никого любить, кроме себя.

– Неправда. Еще я люблю тебя.

– Это слова, Никита. Любовь – это поступки. А твои – далеки от этого.

– Не делай из меня монстра. Ты же живешь со мной, значит, тебя все устраивает.

– Жила, Никита.

– Не понял…

– Теперь я буду жить с дедушкой. Завтра же перееду.

– Завтра? – дикая ярость начала просыпаться внутри, лишая мужчину возможности контролировать свои действия. – Почему не сегодня?! Давай, собирай свое барахло и проваливай, мать Тереза. Я уже три года жду, когда ты свалишь.

– А я знаю, – спокойно ответила Лена. – Не волнуйся: сегодня – так сегодня. Как скажешь, дорогой.

– Дорогой? Ты издеваешься? – Никита вплотную подошел к Лене, схватил за плечо.

Почему-то женщина не испугалась. Казалось, внутри нее проснулась какая-то внутренняя сила. Так бывает, когда человек наконец принял решение, которое вынашивал очень долго.

Лена смело и открыто смотрела Никите в глаза. В них было столько презрения, что мужчина отшатнулся.

Больше они не произнесли ни слова.

Лена собрала вещи на первое время и ушла.

Никита метался по квартире как загнанный зверь. Понимал, что произошло нечто необратимое, на что он не рассчитывал и не мог никак повлиять:

– И это все из-за какого-то старого урода! Как она посмела?! Сколько лет на нее потратил: кормил, поил, одевал. Отблагодарила с@ка…

Никита достал бутылку коньяка, налил полстакана, залпом выпил.

Легче не стало.

Тогда он схватил куртку и выскочил на улицу.

Сел в машину и помчался по ночному городу, не выбирая направления…

Встречная машина ослепила фарами… Удар… Темнота…

Никита очнулся в палате почти весь в гипсе. Его жизни ничто не угрожало, но последствия аварии были весьма печальными. Предстояло длительное лечение и не менее длительная реабилитация.

Лена к нему не приходила. Правда приносила передачи. В них было все, что Никита любил.

– Наверняка жалеет, что тогда наговорила мне всего этого, – думал мужчина, уплетая голубцы и вишневый пирог, – ничего, пусть помучается. Прибежит, никуда не денется. А я, возможно, ее прощу…

Но Лена так и не появилась. Ни разу не позвонила. На звонки не отвечала.

Прошло три месяца. Никиту выписали. Оказавшись дома, мужчина сразу понял, как сложно ему справляться с элементарными домашними делами.

«Позвоню Ленке, – подумал он, – пусть переезжает обратно. Небось ждет-не дождется, когда я ее назад позову. Хоть жрать приготовит. Я потом на ней отыграюсь».

Набирая знакомый номер, Никита заметно волновался:

– Привет, Лен! Я уже дома. Ты когда вернешься?

– Я? – девушка искренне удивилась. – Никогда. Неужели ты так ничего и не понял?

– Это ты про передачи? И про то, что ни разу не пришла ко мне в палату? Знаешь, правильно сделала. Нас, мужиков, по-другому не проймешь.

– Ты опять все перевернул с ног на голову. Ладно, делай как хочешь. Пока.

– Погоди, Лен. Легко сказать: «Делай, как хочешь». Я, пардон, сейчас мало чего могу. Мне помощь нужна. Я же на костылях.

– И что? Возьми домработницу. Она прекрасно за тобой будет ухаживать.

– Лена, не шути так. Ты же не бросишь меня в таком состоянии. И потом, мне скучно без тебя и одиноко.

– Неужели? А я при чем?

– При том, – Никита даже разозлился, – я не могу без тебя!

– Тебе это только кажется. Ты же не хочешь, чтобы в твоем доме шаркала бывшая сожительница, отравляла атмосферу, отвлекала тебя от себя самого, и не дай бог, вздумала учить уму-разуму? – Лена почти слово в слово повторила тираду Никиты по поводу деда.

– Хочу! – неожиданно для себя выкрикнул мужчина.

– Ты опоздал, Никита. Я занята. У меня есть семья и я не собираюсь ущемлять интересы моих близких ради чужого человека. Прости.

– Семья? Это ты про деда? Так бери его с собой. Ведь это из-за него ты мне мстишь?!

– Да, про деда. И про Влада. Помнишь, твой сотрудник? Он сделал мне предложение.

– Влад? А, ну да. Он всегда на тебя пялился. Я даже хотел его уволить, – вырвалось у Никиты, – а говорил, что никогда не женится.

– Говорить можно все что угодно. Важнее, как человек поступает. Так вот: в отличие от тебя, он предпочитает иметь рядом с собой жену, а не сожительницу.

А насчет мщения… Знаешь, ты помог мне решиться и окончательно поставить точку в наших отношениях, за что я тебе неимоверно благодарна. Все остальное я забыла, как страшный сон…

Прощай…

Лена отключила связь…

Воистину:

Лучшая месть — забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества.

© Бальтасар Грасиан.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 14:41   #5
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 15:42   #6
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,940
ONIC: 820.55
Лайки: 24129
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 02.04.2023, 17:48   #7
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,940
ONIC: 820.55
Лайки: 24129
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дайте пёсику медальку, заслужил!

Наш 50-килограммовый канарский дог до смерти боится пылесоса. Уже 10 лет пытаемся всеми способами приучить, всё без толку, бежит и прячется. Но недавно был довольно забавный и "героический" поступок: дочь пылесосила под кроватью и легла, чтобы достать до противоположной стороны. Видимо, наш борец с пылесосами решил, что злобная шумящая тварь (пылесос) напала на младшую хозяйку, и накинулся на пылесос. Сколько мужества! Он ведь из-за себя никогда с пылесосом не дрался!

(с)тырено в нете))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 02.04.2023, 18:15   #8
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Моя Свекровь.

Скоро день смерти свекрови. Взгляд останавливается на фотографии на стене, где она с правнуком, моим внуком. Отрывисто нахлынули воспоминания.
Мне 20 лет. Свекрови чуть больше 50-ти. Примеряет новое платье. Оно ей очень идёт. Говорю ей об этом. Про себя думаю другое: зачем такой старой женщине новое платье?
Прошло два года. Отношения со свекровью налаживаются. Дарю ей обновы. Добротные. Не все нравятся. Причин не объясняет. Поняла позже. Её устраивали наряды, сшитые мною. Говорят, у меня получалось неплохо. На пошив уходило много времени. Но я старалась.
Постирав бельё, развешивать предлагала мне. Не понимала её. Поняла позже. Все во дворе должны были видеть справную сноху, работящую, умеющую отстирывать до белизны.
Через два месяца после каждых родов отправляла меня на работу. Уход за всеми тремя внуками брала на себя. Поняла её и оценила позже. Так она заботилась о моём карьерном росте.
Весна. Обновлённое и нарядное женское население нашего городка высыпало на улицы.
Входит свекровь. Вид озабоченный. В руках свёрток. Достаёт красивый, разноцветный шарфик и что-то ещё, приговаривая: на, это тебе, накинешь поверх плаща. Смотри, какие все на улице разодетые, ты что? хуже, что ли.
При активном моём желании помочь и разгрузить её проблемы часто останавливала словами: сама могу, жива ещё.
Дочь переезжала с мужем в другой город. Свекровь была категорически против. Причину не объясняла. Поняла позже. Не доверяла зятю. Оказалась права.
Прошли годы. Научилась понимать немногословную свекровь. Называла мамой. Нравилось ей. Так называла с первых дней. С годами же интонация при обращении мама теплела всё больше.
Пришло полное взаимопонимание.
В 84 года оказалась почти прикованной к постели.
Удалось поставить на ноги. Научила передвигаться на костылях. Огромная тяга к жизни.
В глазах грусть и беспомощность. Мои грусть, слёзы и усталость - только на кухне. При ней бодрость, настолько, насколько получалось.
Возраст и болезнь сделали своё дело.Через три года её не стало. И уже четыре года, как её нет с нами.
Помню её улыбку. Широкую, добрую. Она разбегалась лучиками, заполняя всю комнату.
Хожу в тот подъезд. Кажется, что она выйдет навстречу. Как бывало раньше.
Мне чуть больше 60-ти. Меняю наряды. Вспоминаю свои мысли. О них я ей как-то призналась. Она долго смеялась. Неловко мне даже и сейчас. Молодость эгоистична.
Присматриваюсь к снохе.
Ловлю себя на том, что повторяю многие привычки свекрови...
Автор: Роза Исеева

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 19:22   #9
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Рассказ бородатый, но очень ржачный

Ночь. Улица. Фонарь… Выходят после работы две немолодые продавщицы. Поговорили о том, о сём. Одна – другой:
- Ой, устала, как собака. Сейчас бы на чём угодно домой доехала, хоть на вертолёте… Трамвая-то не дождёшься уже…
Другая – ей в ответ с иронией:
- Нет уж спасибо, я ТОЛЬКО сама…
И поведала следующую историю:
- Стою как-то на остановке... вечер, поздно уже, на улице – ни души, трамвая, как всегда, нет и нет, сумки тяжеленные… Потом смотрю, вдалеке кто-то прыгает. Я напугалась, отошла вглубь остановки и вижу…парень на метле скачет, остановился напротив меня и спрашивает:
- Чего, нет трамвая?
Я стою, ни жива, ни мертва и говорю:
- Нет пока, но придёт скоро.
А он:
- Вряд ли ты его дождёшься, время-то позднее, садись, подвезу тебя! Я – ему с испугом:
- Да что Вы, спасибо, я сама как-нибудь…
А он – мне грубо:
- Садись быстро, сказал, а то сейчас бензин закончится, я тебя сейчас с ветерком домчу…
Я стою, ноги трясутся, озираюсь по сторонам, ни трамвая, ни людей….А парень-то крепкий был…Думаю, может, больной какой из психушки сбежал. Сейчас как даст по башке метлой или ещё чем, и вспоминай, как звали… Ну вот, взяла я свои котомки, ногу перекинула, и на метлу села в качестве «пассажира» . И поскакали мы с ним. А он мне и говорит:
- Тётка, ты не просто так сиди, а покрикивай иногда: «Йехууууууууу, наконец-то, я дождалась принца на вороном коне»….
Вот, скачем мы с ним, я ору периодически, а сердце замирает от страха, думаю, сейчас доскачем до дому, а дальше чего? Чего еще делать заставит, или прибьёт вовсе, никто ведь не знает, что у него в голове… В общем, проскакали мы с ним 3 остановки, молодежь нас на телефоны снимают, повзрослее люди шарахаются в разные стороны… Прибыли к дому моему. Я слезла с метлы и в ужасе жду указаний. Он говорит мне:
- Ну, благодари теперь, что бесплатно доехала)))
Я – ему:
- Ой, спасибо, господин, что в целости и сохранности доставил.
А сама боковым зрением посматриваю, чем бы огреть его, если что…. А он мне подмигивает:
- Ну, пожалуйста! Может, тебя до квартиры проводить?
Я – ему:
- Да ладно, спасибо, я сама как-нибудь..
Он:
- Ну как хочешь,- развернулся и поскакал прочь…
Молнией добежала я до квартиры. Дверь захлопнула, сумки бросила, пот с лица смахнула, сижу на полу, в себя прихожу…. А тут дочь набросилась на меня, куда мол пропала, пешком что ли шла…
- Да, - говорю, - бегом бежала!
И поведала ей свое приключение. Настало утро, собираюсь я на работу. Вдруг звонок в дверь. Я с опаской смотрю в глазок, а там цветы. Я выдохнула, думаю, это дочке с утра пораньше ухажер букет притащил. Открываю дверь, а там… мужик тот стоит, с метлой и букетом. Я быстрее дверь закрывать, а он – мне:
- Извините-извините, это вам цветочки, и рассказывает.
Играли они с друзьями в карты на желание, и проиграл он. Вот и придумали те эту историю с метлой, определили место и время встречи с какой-нибудь дамой, и чтоб она обязательно согласилась на метле прокатиться. Тут я и подвернулась.
- Извините, - закончил он.
- Сейчас я, конечно, со смехом вспоминаю ту историю, а сначала недели 2 ходила и по сторонам озиралась, как бы ещё кто до дому не «подвёз»!)))

© (инет)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 20:26   #10
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Бабушка, представляешь, мы сегодня на море нашли кольцо золотое! В песке! Папа случайно руку сунул в песок, а там кольцо!
— Да ты что?!
— Да, бабушка, не веришь?!
— Конечно верю, милая.
— И папа его сразу маме подарил! Там даже бирка была!
— Бирка?!
— Да! Папа объяснил, что скорее всего кольцо как-то из магазина ювелирного случайно закатилось в песок.
— В песок?!
— Да, бабушка!!! Ну, так он нам и маме объяснил. Что это не с утопленника или не сворованное кольцо!
— Ну, если папа так сказал…
— Да, бабушка! И сказал, что там таких колец очень много! Мы с Лешкой ещё неделю целыми днями песок этот дурацкий роем! Нам хотя бы одно маленькое колечко найти.
— У Лёши прошёл кашель?
— Конечно, прошёл. Когда ему кашлять?! Тут знаешь сколько дел?! Как у Джима дела?
— Нормально. Что вы там едите?
— Бабушка, не переводи тему. Покажи его!

Бабушка повернула камеру телефона на собаку. Джим лежал рядом и внимательно слушал диалог.
— Вот. Поздоровайся, Джим.
— Бабушка, а почему он грустный такой?!
— Нормальный он, милая.
— Нет! Я же знаю, какой он нормальный! Джим!!! Ты чего это там?!
Джиму показалось, что он услышал родной и знакомый голос. Он вильнул хвостом.
— Ладно, милая, мне пора на дачу собираться. Вы долго ещё там?
— Мама хочет еще на две недели остаться.
— На две недели?! — бабушка посмотрела на Джима.
— Ну да. Нам здесь хорошо! Вот бы ещё кольцо найти… Джим, хочешь кольцо на ошейник?!
— Пока, милая.

***
— Мам, привет! Лиза сказала, что-то срочное?
— Да. Вы когда прилетаете?
— Не знаю. Тут хорошо очень. Может ещё пару недель. А что?!
— Ничего! Джим не ест ни фига!
— Как не ест?!
— А вот так не ест. Как вы уехали, только спит и в окно смотрит, а при малейшем шорохе в подъезде бежит к двери и лает.
— Вы ему точно тот корм даёте?!
— Нет, блин, картошкой сырой кормим! Конечно, тот!
— Блин.
— Вот тебе и блин. Он похудел, знаешь, как?!
— Ну-ка покажи?!

Бабушка показала спящего Джима.
— Вот. Кожа и кости.
— Может, его к ветеринару?!
— К какому ветеринару?! Ты нормальный?! Он по вам скучает?! Вас уже месяц нет! Вы его так надолго никогда не оставляли!
— Мам, давай так. Я запишу вас к ветеринару. Отведи его, пожалуйста.
— Ну, хорошо.

***
— Мама, привет! Ну как, сходили?
— Ох… Привет. Сходили. Он ветеринара укусил, когда тот хотел его взвесить. Я его удержать не смогла. Намордник пришлось надеть, чтобы УЗИ сделать.
— Блин.
— Вот тебе и блин. Забился в угол и рычит. Откуда силы взялись, неясно.
— Ну а врач-то что сказал?
— Грит, кровь надо сдать. Внешне всё нормально. Скорее всего стресс у него.
— Почему?
— Почему?! Ты ещё спрашиваешь???
— Мама, не кричи! Мы тоже на нервах.
— Ой, делайте, что хотите…

***
— Мама, привет. Почему так поздно?
— Мне кажется, он еле дышит.
— Как?! У нас самолёт утром. Мама, успокойся. Не плачь.
— Он несколько дней не ест. Раньше хоть чуть-чуть…
Кто-то из детей сзади спросил:
— Бабушка, а почему ты плачешь?
— Милая, Джиму плохо.
— Папа говорил…. Ну мы же завтра прилетаем!
— Боюсь, что можно…
Неожиданно в камере телефона бабушки появилось лицо девочки.
— Нет!!! Бабушка, поднеси экран телефона к нему и включи громкую связь!
— Милая, он…
— Поднеси!!!!

Она поднесла телефон к спящей собаке.
— Джим, ты меня слышишь?! Мы завтра приедем! Я знаю, что ты на нас обиделся. Ты думаешь, что мы тебя забыли! Джим, слушай меня!
Собака привстала. Она внимательно слушала.
— Я тоже обижаюсь, но потом забываю. Ну, а какой смысл?! Всю жизнь прожить грустной и обиженной? Пойми, Джим, ты — Зайцев! А Зайцевы, когда трудно и страшно, не унывают. Джим Зайцев, ты думаешь, я забыла, как ты тогда на ротвейлера тупого бросился, когда он на меня кинулся? Ты его меньше в два раза был, но защитил меня! Досталось тебе тогда. И ТЫ ДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО Я ТЕБЯ ЗАБЫЛА?!
Собака слабо вильнула хвостом.
— Джим Зайцев, я прошу тебя пойти на кухню и съесть эти коричневые комочки! Марш на кухню!
Собака медленно пошла на кухню и принялась есть корм из своей миски.

***
Когда утром они прилетели, Джим простил их. Но не сразу. Минут через пять. Сначала отвернулся, ушел в свой угол, а потом бросился всех облизывать. Грязные же. С дороги.

Александр Бессонов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 21:53   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Подарок

Инга бежала домой, не разбирая дороги, сын Данилка еле поспевал за ней.
— Мам, я устал. Давай отдохнем!
—Сынок, некогда нам с тобой отдыхать. Дел очень много! Ты же знаешь, день рождения у меня! Готовить надо, вечером гости придут, а ничего нет еще, только продукты на столе свалены, даже разложить некогда было.
— А кто придет, мам? Бабуля приедет? — с замиранием сердца спросил мальчик.
Мать с тоской посмотрела на сына:
— Малыш, нет! Бабуля не приедет. Ты же знаешь, она в другой стране, оттуда пока нельзя приехать.
— Мам, а давай тогда мы поедем! — Данилка с надеждой посмотрел на мать.
— Нет, сынок! И нам нельзя!
— Почему? — спросил Данька.
Инга в очередной раз хотела подобрать слова, чтобы объяснить ребенку, почему он не может видеть бабулю, но тут Даня вскрикнул:
— Мам, смотри!
На тротуаре стояла открытая коробка, в ней лежали котята. Малыши тесно прижались друг к другу и жалобно пищали.
Инга присела рядом с коробкой:
— О Господи! — вырвалось у нее. — Да как же так? Что же делать?
Молодая женщина подумала о своей крошечной квартирке, о том, что завтра надо на работу, а Дане в садик. Котята новорожденные, слепые, кормить надо часто. Так, стоп! Чем кормить? Как часто кормить? Чем?
«В интернете посмотрю! А кто будет их кормить днем? А как же день рождения? Да Бог с ним, с рождением? Что с работой делать?»
— Ладно, решим! — сказала она вслух и подхватила коробку. — Даня, ты этот пакет дотащишь?
— Мама! Мы их домой возьмем, да? — глаза ребёнка светились от счастья. — Дотащу! — спохватился он, взяв пакет.
«Эх, сыночек! — подумала Инга, — ты думаешь, это забава?»
Зайдя домой, она тут же прочитала в интернете, чем можно кормить котят, оставшихся без матери. Безлактозное молоко! Соседка кормит таким своего малыша.

— Лена, отсыпь немного смеси!
— Инга, а у меня совсем чуть-чуть, только на одно кормление.
— Лен, у меня малыши погибают!
— Господь с тобой! — перекрестилась Лена. — Какие малыши?
И Инга в двух словах изложила суть вопроса.
— Дам конечно! Им же совсем немного надо. А завтра купи своим котятам! — и Лена отсыпала смеси.

Один котенок пил молочко из шприца вяло, четверо других поели хорошо и тут же уснули.
— Мама, я им имена дам, можно? — спросил Данилка.
— Конечно, сынок.

Подруги пришли все одновременно, шумно пропели песню, подарили подарки.
— Инга, у тебя ничего не готово? — удивилась давняя подруга Людмила.
— Ой, Люсь! Девочки! Тут такое дело! Котята у меня! Пока прочитала, как их выхаживать, пока молоко нашла, накормила, потом с начальницей про отпуск договорилась! — Инга показала подругам котят и рассказала, как они попали в дом.
— Ой, какие хорошенькие! — засюсюкали девушки. — А отпуск зачем?
— Их надо каждые два часа кормить, — Инга помолчала и попросила с надеждой в голосе. — Котят пять, и нас пятеро. Возьмите, а?
Абсолютно все подруги в ужасе отшатнулись от нее.
— Инга, ты че? Куда мне? На съемной квартире живем. Ты же знаешь! — первой отреагировала Люся.
Инга посмотрела на трех других подруг. Они жили в своих квартирах:
— Ну ты странная, Ингусь? Хочешь, чтобы страна без пятерых работников осталась из-за котят! Ты же говоришь, надо отпуск брать. Мы лучше тебе поможем, а ты сама всех выкормишь. Где один, там и пять, — Маша даже попыталась рассмеяться, но никто её не поддержал.
— Ладно, девочки, простите. Давайте на стол накрывать.

Праздник прошел вяло, Инга не выпила ни капли спиртного, бегала кормить котят.
Подруги недовольно смотрели на нее и перешептывались, когда она уходила в комнату.

— Мам, — поздно вечером, укладываясь спать, прошептал Даня. — Ну мы же сами взяли котят! Правда? Мы же не думали, что тетя Люся возьмет?
— Сыночек, какой ты мудрый у меня! Да, правда. Так и есть! — Инга поцеловала сына и вышла из комнаты.
Ночью женщина почти не спала, кормила котят, ей казалось, что будильник звонил беспрестанно.
Рано утром кто-то осторожно поскребся в дверь. Это была соседка Лена.
— Инга, дай мне одного! Я все-равно Лерочку ночью кормлю. Так уж какая разница, буду и котейку кормить.
Инга не стала скрывать слез и порывисто обняла Лену:
— Спасибо тебе, Ленуся.

Увидев котят, Лена сама замяукала от восхищения:
— Ой, какие хорошенькие! Просто чудо какое-то. Даже двоих возьму! Справлюсь.

Вечером на пороге стояла Люся.
— Ингусь, прости меня, дуру… — подруга, переминаясь с ноги на ноги, говорила почти шепотом.
— Входи, Люся! — пригласила Инга.
— Не знаю, какой черт меня попутал. Давай одного котенка.
— Ты что, тоже отпуск взяла? — удивилась Инга.
— Нет! Свекрови рассказала, а она как заорет на меня: «что же ты за дура такая бессердечная! Немедленно неси котика! Сама выкормлю!» Ну вот я и пришла…

Следующей ночью было немного полегче, все-таки всего двоих надо было кормить.
А через пару дней позвонила коллега по работе и прошептала в трубку:
— Ингусь, у нас тут пертурбации. Если не придешь завтра, даже не знаю, чем закончится.

— Лена, пригляди пожалуйста еще и за моими хвостиками! Мне на работу надо!

В офисе Инга поняла, что если не выйдет завтра, то ее уволят.
Домой шла, еле волоча ноги! Что же делать? Пробежаться по соседям? Позвонить каким-нибудь волонтерам? Дать
инфу в интернет?
Зайдя к Лене за котятами, Инга даже рта не успела открыть, а та ей выпалила:
— Ингусь, у моего одноклассника на днях перс умер. Я ему про твоих котят рассказала. Он сначала категорически отказался, а вот только что позвонил и сказал, что возьмут котенка.
— Правда? — в глазах у Инги заблестели слезы.
— Он уже едет!

Через полчаса в квартиру Инги зашел ничем не примечательный молодой мужчина. Он попросил одного котенка.
— Я вам обоих покажу! Выберете! — предложила Инга.
— Не нужно! Дайте любого.
Инге очень понравился ответ мужчины и она вдруг сказала:
— Меня зовут Инга.
Мужчина поправил очки, галантно поклонился и тоже представился:
— Виктор. Одноклассник вашей соседки Лены.
Инга улыбнулась и пошла за котенком. Проходя мимо зеркала, она мельком глянула в него и на ходу поправила волосы, укорив саму себя: «Инга, он просто пришел за котенком! Ему тридцать лет, как и Ленке, и он точно женат!»
Виктор бережно поместил котенка в маленькую переноску.
— Купил по дороге, — почему-то смущаясь, проговорил он.
Инга еще более заинтересованно посмотрела на мужчину.
— Я их только что покормила. Час у вас точно есть.
— Инга, а давайте я обоих заберу? Вам же на работу надо? А мы удаленно работаем!
— Спасибо, Виктор! Лена днем посмотрит. Даниил мне не простит, если обоих отдам.
Инге показалось, что Виктор сник, услышав мужское имя.
А сама Инга расстроилась, услышав «мы».
Раздался звонок, Виктор вытащил трубку и сообщил:
— Наташ, едем уже. Да, взял.

Ровно через месяц в квартире у Инги прозвучала трель звонка.
Открыв дверь, она увидела Виктора. Он улыбался, прижимая к груди серый комочек.
— Мы с Грантом очень соскучились по братику. Или кто у нас? Может сестричка?
— У вас сестричка! — рассмеялась Инга, — с простым русскими именем Муся.
Молодые люди одновременно задали друг другу вопросы:
— А кто это — Наташа? — спросила Инга.
— А Даниил не будет против? — выяснил Виктор.
Рассмеялись.
— Наташа — это моя младшая сестра, мы давно остались без родителей. Я не женат, — поспешно добавил мужчина.
— Даня, выйди! — крикнула Инга, не отрывая взгляда от Виктора.

Татьяна Алимова
Фото реальное

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 23:30   #12
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У мeня был выxoдной дeнь.

Женa напиcaла цeлый cписок пpoдуктов, и я шeл в магазин за покyпкaми. Нa автoбycной останoвке я встретил своего старого знакoмoго и мы отошли в сторонy, чтобы с ним поговорить. На автобycной ocтановке росло деpeво с огромнoй кроной. На верхних тонкиx вeточках сидел кот и жалoбно мяукал. Пo его поведению было видно, что он случайно влез на тонкие веточки дepева и теперь боялся по ним слезть вниз. Людей на остановке собралось много, все смотрели на кота и не знали как ему помочь. Женщина открыла свой контейнер с едой, которую она везла себе на обед, отломила кусок сосиски, показала ее коту и положила на невысокий широкий каменный заборчик, который отгораживал остановку.
- Кис, кис, кис. - позвала женщина показывая коту на сосиску. Кот замяукал еще жалобнее, но слезать с дерева боялся.
Свой контейнер для обеда достал мужчина. Он вытащил кусок колбасы, потряс им в воздухе, показывая колбасу коту и положил ее возле сосиски. Кот всем своим видом показывал, что он очень голоден, но слезать боялся.
Через несколькo минут на заборчике образовалось приличное количество еды, нo кот все еще боялся слазить.
Нужно было бы вызвaть службу из муниципалитета. Они занимаются бездомными котами, - предложил кто-то из ожидавших автобуса.
- Да когда этим занимaться?, - ответил другой, - всем нужно на работу.
Тут подошел автобус и остановка опустела. Так получилось, что мой знакомый стоял спиной к остановке, а я лицом. И вдруг я увидел следующую картину.
Как только автобус отошел от остановки и на ней не осталось ни кого, кот стрелой слетел с дерева, быстро съел все продовольствие и так же стремительно влез назад на дерево. Он сидел на толстой ветке до тех пор, пока на остановке не собралось несколько человек. Затем он перелез на тонкие веточки, начaл на них раскачиваться шерсть на нем встала дыбом и он начал жалoбно мяукать.
Повторилась та же картина. Люди доставали из своих свертков еду и клали коту на заборчик, а он жaлобно мяукал и боялся слезть. Как только автобус отошел от останoвки, кот в мгновение ока спрыгнул на заборчик и стал уплетать еду. Я стоял открыв рот и не знал, что сказать. Мы с моим приятелем распрощались, он пошел на остановку, ожидать автобуса, а я решил пожертвовать частью своего выходного и посмотреть, чем же этo все закончится. После трех таких трюков, когда кот снова залез на деpeво на остановке появилась пожилая женщина. Она посмотрела на деpeво и громко закричала:
- Барсик, пoшли завтракать!
Кот молниeй слетел с дерева и побежал за женщиной.
- Пошли, гyляка. Наверное проголодался. Со вчерашнего вечера ничего не ел.
Женщина пoгладила кота по спинe и пoшла в сторону дома, стоящего неподалеку oт ocтановки автобуca. Кoт побежaл впepеди хозяйки выcoко подняв хвocт и что-то мypлыча ceбе пoд нoc.

Автop: Влaдимиp Peзникoв

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:00   #13
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,940
ONIC: 820.55
Лайки: 24129
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Совершенно реальный случай.
Омская психиатрическая больница. В одной палате мирно уживаются три Ленина. То есть, три человека, каждый из которых мнит, что он тот самый Владимир Ильич. Одного из этих пациентов частенько показывали студентам. Студенты о ситуации в палате знали и спросили больного:
- Вот, вы Ленин, как может быть, что у вас в палате ещё два Ленина?
- А те двое по болезни!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:06   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,792
ONIC: 336.2
Лайки: 23658
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:13   #15
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,940
ONIC: 820.55
Лайки: 24129
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ловись рыбка большая и маленькая!

"Было мне лет 8-9. Пошли с отцом на рыбалку в родном селе. Через село протекает речка, совсем рядом с домом. Там часто рыбачили люди из округи. Отец дал мне маленькую удочку, метра полтора длиной, мож чуть больше. Это старый советский спиннинг, только без катушки. Это была моя первая рыбалка и отец меня просто взял с собой, так как я давно просился. Приходим значит, разматываем снасти. У отца нормальной длины удочка, метра 2-3 (точно не помню). И у всех такие же, дабы закинуть снасть подальше и поглубже, у некоторых по 2-3 крючка было привязано аж.
Ну мужики посмотрели на мою удочку и с ухмылками подшучивали) отцу говорили мол "чё, всю рыбу привел парня выловить?" я уселся у берега и совсем рядом с берегом стал закидывать удочку. Отец мне и червя показал как насаживать.
Сижу значит рядом с удочкой. И начинается у меня клёв. Да не просто клёв, а каждые минуты 2-3)) и это на фоне того что все остальные сидят практически без улова. Я значит одну рыбу поймал, вторую, третью... Мужики сменили шутки из разряда мега рыбак, на шутки в стиле новичкам везёт.

Кстати нужно отдать им должное, где-то после 5-й рыбы они начали подсказывать мне.
Посоветовали не сидеть у самой воды, дабы не спугнуть рыбу покрупнее. Как только я так сделал, клюнула серьезного размера рыба. По незнанке я неправильно начал её вытаскивать и сорвался хороший карась. Но в последующем я выловил ещё двух таких. Когда мой пакет с рыбой заполнился на половину, всё внимание было приковано ко мне. Ох и удивленные лица у них были тогда, некоторые аж смотали удочки и ушли, другие, более смекалистые стали тоже у берега закидывать снасти, но удачи не сыскали. Тогда я впервые почувствовал что такое утереть нос шутникам и принёс домой больше половины пакета рыбы".
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51