Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обучение
Старый 28.07.2020, 17:32   #1
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23383
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Самая полезная клавиша при работе с документами Word, Excel


Цитата:
Нашла коротенькую, но полезную заметку, не знала куда отнести. Решила сюда. Надеюсь информация будет полезна/интересна для кого-то.
*************************************

Хочу посвятить пост всего одной, но очень важной при работе с офисными программами, кнопке на клавиатуре — «F4». На мой взгляд, это самая полезная клавиша при работе с документами Word и Excel — я ее использую каждый день.



Что же она делает? Всего-навсего повторяет последнее действие.

Представьте ситуацию — есть табличка, и некоторые ячейки нужно пометить определенным цветом. Вы ставите курсор в первую ячейку, выбираете цвет заливки — ячейка покрасилась. Теперь ставите курсор в следующую ячейку и больше не нужно тянуться мышкой в верхнюю панель, либо вызывать контекстное меню с помощью ПКМ, а просто нажимаете F4, и ячейка автоматически красится в нужный цвет.

Это работает со всеми встроенными функциями офисных программ кроме выполнения макросов (если кто-то знает, как можно повторять последний используемый макрос — буду благодарен за информацию).

Через F4 можно делать выделение цветом, менять форматирование, применять оптом стили, да и вообще делать всё, что вам придет в голову. Это очень здорово экономит время.

Вдруг кто-то этого не знал, и ему это теперь пригодится.


П.С. там еще по ссылке, в комментариях обсуждают еще другие клавиши или их сочетание. Надеюсь, кому-то пригодится.
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EXCEL-MINING - excel-mining.io Instant-Monitor.com Список проблемных / закрытых проектов 89 16.12.2020 16:29