Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Старый 28.11.2022, 15:02   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,721
ONIC: 201
Лайки: 346
По умолчанию Избавьтесь от FOMSI (страх пропустить что-то важное)

Слышали про такой страх?

Нет?

А он есть скорее всего и у Вас тоже

• Благодаря нему мы подписываемся на новостные рассылки даже после того, как они не принесли никакой пользы сейчас («что, если я пропущу объявление в будущем?»).
• Этот страх делает нас неожиданно «дружелюбными» по отношению к людям, с которыми мы сто лет не общались («что, если я пропущу что-то важное от них?»).
• Этот страх заставляет нас использовать социальные сети («что, если я пропущу эту важную новость или буду не в теме того, о чём говорят мои друзья?»).


И проблема этого страха в том , что он безграничен: мы всегда будем упускать что-то важное в любой момент, когда перестанем что-то использовать.

Например, в Facebook есть «волшебные моменты», которые мы упустим, если не будем использовать их в течение шести часов (например, старого друга, который прямо сейчас в городе).

Существуют срочные телефонные звонки, которые мы пропустим, если не будем на связи круглосуточно.

Но жить, каждую секунду испытывая страх пропустить что-то, — это не то, для чего мы созданы.

Когда мы отключаемся от сети более чем на один день, отписываемся от этих уведомлений или отправляемся в путешествие в глушь, опасения, которые, как мы думали, нас гложут, в действительности не оправдываются.

Испытывали страх что-то упустить?
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не поддаваться страху в критических ситуациях в трейдинге BitcoIn Инвестирование в криптовалюту 0 05.10.2021 15:28