Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2022, 21:49   #571
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

О самом катастрофическом они предупредили сразу. Группа непьющих веганов в полосатых купальниках в количестве 6 человек. Выезжают через неделю, будут необратимо к 10 числу. После прочтения этих обстоятельств мои волосы заранее поседели и на всякий случай встали дыбом. Пареная спаржа с бокалом зелёного чая. На горизонте вырисовывался антитур по антигрузии. Предложить вегану хинкали — это как обидеть ребёнка. «Алярма! Всем срочно покинуть корабль!» — продолжал кричать мозг, но покидать было не по-грузински.
В день их приезда я выпила натощак вёдрышко чачи, чтобы придать моим феромонам страха нотку непринуждённости. И мы прямо из аэропорта выехали в Рачу.
В Амбролаури нас, как обычно, встречали как дорогих гостей. В Грузии всех встречают как дорогих гостей. «Это твои друзья?» — спросил меня винодел Гоги. «Да», — понуро ответила я. «А кто они?» — уточнил он. «Они веганы», — ответила я. «Что, все? А выглядят здоровыми. Ничего, не переживай, всё будет хорошо», — успокоил он и крикнул жену Марехи принести Краткий справочник заболеваний Айвазяна за 1932 год.
В первый вечер осмотр достопримечательностей прекрасного горного региона был завершён на скорую руку, потому что спаржа уже пропарилась и нас ждали к столу. Зачем делать живым людям овечью еду, винодел не понял, но просьбу выполнил. И попросил никому в Грузии об этом не рассказывать.
Сели за стол с большим энтузиазмом. Я села как на казнь. Разлили красное сухое, гости подняли бокалы с родниковой водой. «Напомни, зачем люди ехали в Грузию?» — тихо спросил меня винодел на грузинском. «Послушать тосты», — на грузинском ответила я. Он приподнял брови на 40 сантиметров, но задачу понял.
Он говорил так, как будто мы вчера закончили войну, как будто он выдавал единственную дочь замуж в Австралию. Христианские проповедники на Островах Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья обращали местное население в новую религию с меньшим энтузиазмом, чем винодел Гоги пытался налить веганам красное вино. Он понимал — на кону честь страны. Он произносил такие тосты, что во дворе сыпались яблоки и стонали собаки.
Потом пошёл дождь. Думаю, его вызвал Гоги. Потом тост сказала я, потом занёсший хинкали родственник. Затем позвали соседа Манучара, он знал стихи на русском. Гости вытирали слезы рукавами и метались на старинных деревянных стульях. Оно и понятно, такие эмоции насухую в Раче ещё никто не переносил.
Позвали соседа Элизбара, тоже винодела, и, видимо, ему вкратце при входе заранее описали катастрофу. Он вошёл с таким лицом, как будто в доме кто-то был при смерти. Он шёл победить – 20 литров красного сухого и 2 килограмма тяжёлой артиллерии в виде рачинской ветчины. Налили. В комнату вошло четыре грузина и сходу низкими трубными голосами затянули полифонией рачинскую песню «Калса висме».
Под фон неземных звуков Элизбар начал говорить тост про самое дорогое — про Грузию. У главного вегана Алексея перекосилось лицо. Он попросил налить ему пару капель — потому что за такую страну айвовым компотом не пить. Элизбар влил ему в бокал 2,5 литра хванчкары и приготовился слушать.
Алексей говорил что-то тоже такое задушевное, что забылся и всё выпил. Группа онемела и от потери бойца тоже попросила им налить. Алексей сказал, что виноград – это фрукт, а потому в виде исключения им можно. Гоги расстегнул верхнюю пуговицу сорочки.
Элизбар потребовал всех к себе в дом. Мы перебазировались. Старушка мать Элизбара после слов «мы не едим мясо» перекрестилась и попросила невестку поставить на стол сациви из индюшки и добавила, что птица всю жизнь ела только чистую кукурузу и потому она, считай, что и не мясо.
Гостям принесли тёплые покрывала укутаться. Стемнело и уже плохо было видно — на тарелке щавель или куриная ножка. Элизбар подарил Алексею настоящий рог для вина. В виде алаверды Алексей съел полкилограмовый кусок копчёной рачинской ветчины и сошёл сума от её вкуса. Вегетарианскую варёную кукурузу девочки из группы по совету невестки жирно мазали домашним сливочным маслом, солили и так ели. Вино налили всем, чтоб не чокаться компотом. Пили за семью, детей, счастье, свободу, настоящую любовь. Прокляли войну, болезни и ипотеку. И за дружбу народов хванчкару пили уже все.
Пришли ещё два соседа, принесли национальный инструмент чунири и сыграли про любовь. В полтретьего ночи мы пели песни, танцевали Рачули и Рашовда и криками «Асса!» будили местных сусликов. Записывали рецепты соуса ткемали и обнимались с бабушками, дедушками и невестками.
К пяти утра гости начали расходиться по комнатам и Алексей сказал: «Я не знал, что за сутки можно полюбить незнакомых людей. Когда приезжаешь в страну, грех не следовать её традициям. У каждой нации они свои, и у Грузии они самые бесподобные.
Счастливые Перемены - группа счастливых людей
© Валентина Семилет

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.07.2022, 08:41   #572
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Лицемер

Личная жизнь Инны Андреевны не сложилась. Так уж вышло. Педагог по образованию, то ли она предъявляла высокие требования к кандидатам в будущие супруги, то ли действительно не встретился на её жизненном пути достойный человек, а может просто настоящая любовь так и не посетила сердце Инны Андреевны. А как же выходить замуж без любви? Нет, без любви – никак. А чтобы родить малыша вне брака, для себя – это тоже не представлялось Инне возможным в силу воспитания. Поэтому в свои пятьдесят лет Инна Андреевна, работая в школе-интернате социальным педагогом (совсем новое направление в образовании), очень серьёзно относилась к своим обязанностям и дарила всю свою нерастраченную любовь этим несчастным мальчикам и девочкам, по разным обстоятельствам очутившимся здесь.

Сегодня в их школе-интернате должна состояться лекция для старшеклассников на тему: «Забота о себе и окружающих. Правильное восприятие себя и окружающих». Эта тема была особенно важна для ребят изначально растущих не в семье. Поэтому Инна Андреевна договорилась с ведущим специалистом в их городе в данной области.

До начала лекции оставалось десять минут. Актовый зал был заполнен подростками от четырнадцати лет и выше, а лектора ещё не было. Инна Андреевна с тревогой то и дело поглядывала на часы. Пять минут до начала лекции, зал гудит голосами и смешками ребят. Инна Андреевна начинает мысленно готовиться провести беседу на данную тему сама. Одна минута до назначенного часа, педагог собралась уже выйти на сцену со словами: «В связи с непредвиденными обстоятельствами Скворцов Леонид Константинович не смог…»

- Добрый день, Инна Андреевна, - раздался за спиной голос.

Перед ней стоял мужчина лет сорока, в хорошем костюме, при галстуке, гладко выбритый, с аккуратно зачёсанными назад волосами. Он демонстративно вскинул левую руку, посмотрел на часы и весело произнёс:

- Ровно 16.00. Точность – вежливость королей. Я Скворцов.

И тут же решительно вышел на сцену, где зал уже громко гудел от ожидания. Инна Андреевна облегчённо вздохнула.

Не обращая внимания на шум, Скворцов начал говорить, и постепенно ребята притихли, прислушиваясь к словам лектора. Инна Андреевна и сама заслушалась, настолько хорошо и грамотно вёл свою лекцию Леонид Константинович. Не читая по бумажке, он просто беседовал с ребятами, приводя примеры конкретных ситуаций. В зале стояла полная тишина, никто и не заметил, как быстро пролетел отведенный на лекцию час.

- Спасибо, огромное Вам спасибо, Леонид Константинович! – благодарила Инна Андреевна. – Ребятам очень понравилось, да и мне, признаться, тоже.

- Ну, что Вы, Инна Андреевна, всегда рад помочь в воспитании подрастающего поколения. Это наше будущее. Вы, если что, обращайтесь.

Распрощавшись со Скворцовым, Инна Андреевна сидела в своём кабинете и думала: «Побольше бы приглашать таких лекторов для бесед с детьми, но… Ах, как жаль, что они читают свои лекции не бесплатно. Но это и понятно…»

Она достала папку с делом новенького мальчика. Миша Петряев, двенадцать лет, был оформлен матерью в интернат неделю назад. Мальчику было очень тяжело с адаптацией, он ходил грустный и потерянный. Его мать, женщина тридцати пяти лет с округлившимся животиком, виновато опускала глаза и с тоской в голосе говорила:

- Поймите меня правильно. Я люблю Мишу, но мой новый муж категорически отказался его принимать. Вы женщина и, думаю, сможете меня понять. Я любима и люблю. Не об этом ли мечтает каждая из нас? Поздно я нашла своё счастье и поэтому сильно им дорожу. Отношения у нового мужа с сыном не сложились сразу. Во мне долго боролись любовь женская и любовь материнская. Первая победила и я отвезла Мишу к маме, а теперь мама умерла… Я устала жить одна, устала от вечного безденежья и незащищённости, а тут такой человек встретился, любит меня, и я его люблю, вот только не хочет он чужих детей воспитывать, своего хочет, вот, - погладила себя рукой по животу.

Инна Андреевна тяжело вздохнула, вспомнив тот разговор недельной давности. Какое право она имеет обвинять мать Миши? Обвинять за то, что та выбрала для себя банальное женское счастья… Хотя, проработав столько лет в школе-интернате, Инна Андреевна в глубине души осуждала таких женщин, не понимала, как можно любить человека, который требует отказаться от собственного ребёнка. Сейчас, вдохновлённая лекцией Леонида Константиновича, Инна Андреевна решила поговорить с мамой Миши ещё раз. Она решительно набрала номер телефона, указанный в деле.

- Слушаю Вас, - раздался тихий голос.

- Ирина Сергеевна, нам необходимо ещё раз встретиться, поговорить о Мише.

На следующий день заплаканная мама Миши умоляюще смотрела на Инну Андреевну:

- Да я всё понимаю… я столько раз пыталась поговорить с мужем о Мише, но он и слышать не хочет. Может, я не умею так хорошо и убедительно ему всё объяснить, как Вы… Инна Андреевна, вот, если бы Вы могли с ним поговорить… но, конечно же, он сюда не придёт… - заплакала женщина с новой силой.

И повинуясь какому-то порыву, Инна Андреевна сказала, что в воскресенье сама зайдёт к ним домой. Мама Миши очень обрадовалась и всё благодарила и благодарила, выходя из кабинета социального педагога.

Инна Андреевна шла по указанному адресу и мысленно прокручивала в голове все те слова, что она скажет незнакомому мужчине, чтобы донести до его сознания всю ненормальность данной ситуации и убедить вернуть Мишу в семью. Она вспоминала примеры из лекции Леонида Константиновича. У неё получится, обязательно получится достучаться до сердца будущего отца.

Инна Андреевна решительно нажала кнопку звонка на входной двери в квартиру.

Дверь открыл хозяин квартиры.

- Леонид Константинович?! – удивлённо воскликнула Инна Андреевна.

Да, перед ней стоял тот самый лектор, который совсем недавно воодушевлённо заверял социального педагога, что готов всегда помогать подросткам, оставшимся без родительской опеки. Скворцов тоже никак не ожидал этой встречи, смутился, растерялся, но быстро овладел собой и радушно пригласил:

- Прошу, мы с Ириной всегда гостям рады.

Первым заговорил Скворцов.

- Хотя меня и не предупредили о Вашем визите, уважаемая Инна Андреевна, тем не менее, цель его мне ясна. Речь пойдёт о Михаиле. И поэтому давайте сразу приступим к существу дела. Это избавит нас от высоких, но основательно затёртых слов, таких как мораль, долг, совесть, нравственность и прочее. Уверяю Вас, я их чту и, как Вы могли убедиться, использую в своих публичных выступлениях, но сегодня здесь они просто не сработают. Не та ситуация и атмосфера не та, - с циничным откровением произнёс Скворцов.

Он замолчал и выжидающе смотрел на Инну Андреевну, которая поняла, что этого самодовольного человека вряд ли чем-нибудь проймёшь.

- Леонид Константинович, из Вашей речи я делаю вывод, что Мишу к себе в дом Вы не возьмёте.

- Да, Инна Андреевна, Вы меня поняли правильно.

- Но как тогда увязать, мягко говоря, не очень нравственный поступок с содержанием Ваших лекций? Я не собираюсь здесь дискутировать с Вами, а просто хочу понять Вашу позицию.

- Понять? Ну, что же, извольте. Порой родители поступают так, как поступают все бракоделы: плоды сдаются обществу как готовая продукция... Заметьте, это сказал не я, это сказал Макаренко. Именно таким путём общество получает лентяев, болтунов, пошляков, мошенников, воров и самодуров. Они живут в нашем обществе, едят и пьют, часто даже жиреют, портят нервы окружающим, укорачивают им жизнь и, что самое страшное, - женятся и размножаются, плодят себе подобных… Я согласен с Макаренко, что основа воспитания закладывается в семье, потом уже школа, коллектив… но они уже лишь корректируют характер человека в соответствии с идеологическими и нравственными критериями общества. А основа всё-таки – семья. Мы расписались с Ириной, когда её сыну было уже почти двенадцать лет, и характер его я нашёл испорченным. Почему? Потому что отец-пьяница не мог заложить в него разумное, волевое начало. Мальчишкой занимались женщины, а в воспитательные способности женщин я не верю. Оглянитесь вокруг, - с пафосом оратора воскликнул Скворцов, выбросив вперёд руку и очерчивая ею в воздухе полукруг. – Почему сейчас так много взвинченных, не приспособленных к труду юных созданий обоего пола? Да потому, что в семье властвуют мамы и бабушки, в детских садах – тёти Наташи, в школах – Марьи Ивановны, в вузах – Илоны Евгеньевны, а устраняют или пытаются устранить просчёты воспитания Инны Андреевны. Кого видят перед собой, с кем общаются большей частью и кому преимущественно вынуждены подражать мальчики, подростки, юноши? Конечно же, им, женщинам. Так вот, Мишенька, о котором у нас сейчас идёт речь, как раз и является продуктом чисто женского воспитания. Он не без способностей, но капризен, ленив, трусоват и абсолютно безволен. Вот почему я и отказываюсь брать его в свой дом, и тем самым усложнять всем жизнь. Тяжело воспитать человека, но вдвойне, втройне тяжелее перевоспитывать. Лично для меня этот труд непосилен. К тому же скоро у меня будет собственный сын, и я не хочу, чтобы этот Миша оказывал на него своё дурное влияние.

- Господи, - едва слышно прошептала Ирина Сергеевна и закрыла лицо руками, - как ты можешь говорить такое о Мише, - женщина расплакалась.

- Ира, успокойся, тебе нельзя нервничать, это может навредить нашему малышу.Иди в другую комнату, приляг, пока мы закончим с Инной Андреевной нашу беседу.

Ирина ушла в другую комнату. В гостиной надолго повисла напряжённая тишина.

- Леонид Константинович, - наконец нарушила молчание Инна Андреевна, - не кощунственно ли тогда само Ваше намерение читать лекции перед педагогически запущенными подростками, в перевоспитание которых Вы не верите?

- Инна Андреевна, - с примесью снисходительности, тягуче заговорил Скворцов, - я, как и всякий смертный, не могу удержаться от соблазна иметь дополнительный заработок. Это ведь не считается сейчас предосудительным, не так ли? – усмехнулся он.

- Не считается, - печально улыбнулась Инна Андреевна, - Но Вы же по существу лицемер. Вы мошенничаете, когда говорите то, во что не верите и не делаете сами.

Инна Андреевна поднялась, Леонид Константинович лишь взглядом проводил уходящую из квартиры гостью.

«Может, Мише действительно будет лучше жить в интернате, чем с таким отчимом», - крутились в голове грустные мысли. – «Но в одном он прав – нашим детям действительно не хватает мужского воспитания».

Автор Виктория Талимончук

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.07.2022, 09:57   #573
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Автором уникального снимка является Франциско Негрони.

Он сделал фото,когда наблюдал за извержением вулкана Кальбуко в Чили. Это редкое природное явление называется "ГРЯЗНАЯ ГРОЗА". Такие молнии возникают, когда сталкиваются отрицательно заряженные частицы золы и положительно заряженные вулканические газы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.07.2022, 11:00   #574
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Из жизни сантехников

Нитунахин по запаху отличает, кто там сдох в подвале, мышка, птичка или котик. Котов и птиц он хоронит, потому что это православные животные. А грызунам говорит «бох простит». Вы видите, он уже совсем сантехник.

Однажды к Нитунахину забрёл очень медленный кот. По всему, этот хищник охотился ещё на птеродактилей, но теперь усох. Он зашёл погреться на трубах и сам не заметил, как кончилось кино. Нитунахин сложил аксакала на лопату и понёс. Шли они, шли, навстречу бабки.

– А что это у вас на лопате? – оживилась одна бабка. Она поинтересовалась таким нежным голосом, каким спрашивают, желаете ли вы умереть сразу или лучше сначала помучиться.

Все старухи мира обожают котов. Готовы вылизывать их и даже замуж пошли б, только коты не согласны.

А сантехников ненавидят. Считают нас демонами и библейскими бегемотами.

И представьте, идёт Нитунахин, несёт на лопате кота.

«Маньяк и убийца!» – догадались бабки.

Если б Нитунахин упал на колени и заплакал, его бы простили. Но он стал шутить в ответ. Он сказал, что несёт негодяя на помойку, и так будет с каждым, кто жульничает в нарды.

Ни одна бабка не расхохоталась в ответ. Эти Фрёкен Боки совершенно не смешливые. Из-за них, кстати, в рекламе стирального порошка навсегда запрещён юмор. Только Петросян знает секрет старушечьего смеха, и в этом величие Петросяна.

Покойник оказался известным на районе котом Мишкой из квартиры восемь. Неделю назад он вышел из дома к друзьям, с тех пор от него ни писем, ни звонков. Рост небольшой, глаза жёлтые, усы прямые, одет в волосы.

Младшие бабки побежали в квартиру восемь рассказать про горе. Нитунахина взяли за рукав, вызвали полицию, службу защиты котов от людей и ещё нашего директора Володю, у которого на котов аллергия.

Директор приехал первым и единственным. Было собрание неравнодушных жильцов, директор пять раз сказал «простите его, он дурак». Обещал всем утеплить трубы. Нитунахин письменно клялся никого не носить в мусорник без резолюции старосты дома, умеющей на глаз оценить значимость трупа для коллектива.

У сантехников нашего ЖЭКа теперь очень широкие обязанности. Вот я, например, чинил плиты, двери, табуретки, кофемолки. Спасал котят и одну пересохшую жабу. Утешал невозможных детей, боролся с вторжением инопланетян, нюхал зелёное желе, двигал мебель, мешал абрикосовое варенье и однажды держал за ноги женщину, которая развешивала бельё, стоя на краю ванной. Вне моих горячих ладоней она боялась упасть.

А Нитунахин теперь и коронёр.

Я спросил его, можно ли рассказать про это всё. Он запретил, но прислал взамен стихи, сам писал. Из стихов следует, Нитунахин к тому же следит за равновесием света и тьмы во вселенной. Молодец, я считаю.

© Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.07.2022, 13:15   #575
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МЭЙН КУН И БАБКА ВАРЯ

Бабушка Варя нашла у себя на огороде серого, маленького котёнка.
Жила она одна. И была очень доброй женщиной.
Котенка она прижала к себе. Накрапывал дождь,и тот сильно дрожал.
У Бабушки Вари была натоплена деревенская печь. Весело трещали дрова.
И вскоре котенок, уже согревшись, пил молоко, заботливо налитое бабушкой Варей.
Бабушке было очень даже теперь нескучно. Было с кем поговорить. Котенок мурлыкал и слушал бабушкины песенки, играл шерстяным клубком.Бабушка Варя вязала носки. А также даже рукавицы.
Покупателей всегда хватало. Котенок стал очень большим. Ловил мышей и крыс.Свою территорию он изучил хорошо.
Прыгал на деревья и быстро спрыгивал, когда видел бабушку.
Бабушка вообще не задумывалась о странных повадках своего любимого кота.
Вскоре она стала называть его ласково - Котище!
Котище откликался.
Однажды соседка заявила, что это не кот. а похоже, что росомаха.
Бабушка не обращала внимания.
Однажды жарким летом, бабушка в саду перебирала малину и смородину.
И услышала шипенье. Опустив голову, она увидела огромную гадюку.
Гадюка стояла в стойке нападения.Бабушка поняла, что запрыгнуть на стол не получится. Ноги отнялись.
Да и возраст не позволял.
Не успела она, и охнуть, как ее Котище мигом прыгнул на гадюку.
С гадюкой Котище расправилось мгновенно.
А потом с этой гадюкой долго игрался. И даже на высокое дерево ее затащил.
Потом мертвая гадюка упала соседке во двор. Та визжала как поросенок.
Но Котище,спрыгнув, забрал змею обратно.И не обратил внимания на ее вопли.
Соседка перестала заходить к бабушке Варе.
И пустила слух, что бабушка свихнулась на старости лет, раз держит росомаху или оборотня.
Бабушка не обращала внимания на огромный рост кота. Это был ее любимчик.
Баловала она его. А он спал, свернувшись на коврике около ее кровати.
Котище любил гулять в густой траве. Иногда в жару даже дремал там.
Но когда время наступало, он всегда возвращался домой.
И вот однажды ночью бабушка крепко заснула.
Ничего не слышала. И не видела.
Она оставляла окошко полуоткрытым. Так как кот по надобности привык ходить во двор.
И вот в открытое окно залезли два местных алкаша.
Знали они, что бабушка только получила пенсию.На всякий случай алкаши из полотенца сделали кляп.
И увидев спящую бабушку, они ее разбудили и стали допытываться о деньгах.
Та перепуганная насмерть и без кляпа не могла говорить, а только плакала и дрожала.
Бабушку на всякий случай один из алкашей ударил.
Она закричала. И кляп тут же оказался у бабушки во рту.
Дома стали все переворачивать.
Но тут бабушка увидела огромную лохматую тень, запрыгнувшую в окно. Один из преступников,не оборачиваясь , переспросил:
-Боря, это ты?
-Нашел что у соседки то? Она же тоже пенсию получила!
Но огромная тень прыгнула на одного из них и вцепилась в горло. Потом прыгнула на второго и вцепилась ему в глаза.
Тот стал орать как оглашенный.
-Караул! Нечистая сила! Домовой!
Домовой был мохнатый и шипел. Зеленые глаза хищно светились в полумраке.
Домовой прыгал то на одного, то на второго.
Бабушка сумела тихо вытащить кляп и резко включила свет.
Она сразу узнала преступников.
И со всей мочи закричала:
-Караул убивают!
У всех в окнах появился свет.
Когда соседи ворвались к бабушке. Они увидели жуткую картину:на полу валялись местные два алкаша.
Один из них сидел и выл. Лицо было полностью в клочьях расцарапано.
Второй держался за горло.Все было залито кровью.
Бабушка сидела на кровати в обнимку с котом. Кот шипел и никого к бабушке не подпускал.
Бабушка вдруг вспомнила о соседке. И третьем преступнике. Мужики побежали туда кто с чем.
Нашли вора в бане. Там он решил переждать суматоху и скрыться.
Долго его мутузили, кто чем. Отобрали у него деньги, которые он украл.И вернули соседке.
В полицию решили не обращаться.
Себе дороже.
Алкашня наказана так, что мама не горюй!
И пригрозили, еще раз кота натравить.
Один из алкашей заикаясь, сказал, что это не кот. А МАЙ ХУН!По телевизору видел!
-А ты козёл ещё и материшься!Кота обзываешь гад! - Бабушка влепила пощечину,- Сам ты такой! Сволочь!И нечего на моего кота материться !
Сара Сейфетдинова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.07.2022, 21:32   #576
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

РЕЖИССЁР ДЕТСКИХ ФИЛЬМОВ И «ЕРАЛАША» ИЛЬЯ БЕЛОСТОЦКИЙ С УЛЫБКОЙ НА УСТАХ ОТПРАВИЛСЯ В КОЛОНИЮ НА 14 ЛЕТ

Участник Российской гильдии режиссёров Илья Белостоцкий не только снимал весёлые истории для ребят, но и любил этих ребят пощупать за причинные места.

Выяснилось это в 2021 году, когда на Белостоцкого написал заявление 13-летний парнишка, рассказавший, что находился дома у режиссёра, который против его воли совершил с ним развратные действия.
По сообщению мальчика в квартире кинодеятеля был проведён обыск, в результате которого полицейские обнаружили не только детские фильмы, но и целую коллекцию фото и видео эротического содержания с детьми в главной роли.

22 июля в Москве состоялся суд и Белостоцкого приговорили к 14 годам строгача. Но, судя по веселой улыбке, усатый педофил не очень-то расстроился и предвкушает большое приключение.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.07.2022, 08:52   #577
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Святочные гадания на суженого.

Тонькины подруги давно повыскакивали замуж, и только она до сих пор сидела в девках. Не было у нее ни жениха, ни даже захудалого ухажера.

Тонька выключила свет, зажгла свечу и, усевшись за стол, начала осторожно перелистывать потрепанную книгу «Рождественские и святочные гадания».

Вариант с башмаком показался ей самым простым и верным. Кидать свою обувь ночью через забор она опасалась, и потому в качестве гадального инвентаря решила использовать старые отцовские валенки, в которых он месил цемент.

Яшка Катапиллер имел замкнутый характер и, мягко говоря, невзрачную внешность, по этой причине женский пол не проявлял к нему ни малейшего интереса. Он не спеша шел со смены вдоль оврага, торопиться ему было некуда, – его ни кто не ждал. Поравнявшись с домом Антонины, он невольно остановился.

Тонька взяла в предбаннике окаменевший от цемента валенок, вышла во двор и со словами: «Укажи откуда придет суженый» — швырнула его через двухметровый забор.

Яшка прикрыл глаза и представил милый образ сдобной, розовощекой красавицы Тони. Мощный удар сбил его с ног и погрузил во мрак. Яшка пришел в себя лежа на дне оврага. В глазах искрило, а в голове возник только один вопрос: «Что это было?»

Тонька нашла брошенный ею валенок и обомлела от увиденного – мыс валенка указывал туда, где за оврагом, через перелесок, широко раскинулась городская свалка.

«Неужто бомж?!» Тонька опрометью бросилась домой и принялась судорожно листать книгу. Гадание по полену могло многое поведать о будущем муже. Она забежала в дровяной сарай, не глядя, схватила первое попавшееся полено и выскочила на двор.

Яшка карабкался по крутому заснеженному склону, несколько раз срывался, кубарем катился на дно оврага и снова лез наверх.
Тонька посмотрела на кривое, узловатое полено с облезлой корой, взвыла от досады и, что было сил, запустила его в темноту рождественской ночи.

Наконец-то Яшка выбрался из оврага. Он зачерпнул пригоршню снега и вытер им вспотевшее лицо. Удар чудовищной силы обрушился на его голову! Очнувшись, Яшка снова обнаружил себя лежащим на дне оврага. Перед глазами все плыло, а на лбу образовался шишак величиной с яблоко. Сознание постепенно прояснилось и панический ужас охватил все существо Катапиллера: что-то мистическое, потустороннее загнало его в овраг и теперь удерживало неведомой силой.

Тонька не помнила, сколько времени прорыдала лежа ничком на кровати. Наконец она встала, вытерла слезы и со злостью захлопнула гадальную книгу.

Выбиваясь из сил, насквозь сырой от пота и мокрого снега, Яшка снова и снова взбирался по склону, скатывался вниз и снова полз. В конце концов, ему удалось ухватиться за росшие по кромке оврага кусты. Собрав последние силы он подтянулся, увидел огни поселка и…
Тонька уверенным шагом прошла через двор, открыла калитку и бумерангом запустила проклятую книгу в сторону оврага.

Вопль боли и отчаяния разорвал тишину ночи. Очередной удар в лоб отправил Яшку обратно по уже проторенному маршруту.

Тонька вытащила Катапиллера из оврага, принесла домой и две недели ухаживала за ним как за ребенком. А еще через неделю они подали заявление в ЗАГС.

Автор: Олег Литвин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.07.2022, 10:25   #578
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Кopaбль тepпит коpaблекрушение. Этa супpyжeская пaрa cyмeлa добpaться дo спаcaтeльной шлюпки, нo, к их глyбoкoму сожaлению, тaм былo тoлькo oднo мeсто. Мyж сaм зaбрался в лoдку, oставив жену погибать посрeди океана. И пеpeд тем кaк уйти пoд вoду, жeна прокричaла ему последнюю в своей жизни фразу», — так учительница литерaтуры начала свой урок.

Тут ее рaссказ прервался.

«Кaк вы думаете, — спросила она сидящий перед собой класс — Что это была за фраза?»

Большинство учеников тут же немедленно высказались: «Я тебя ненавижу!», «Как же я была слепа!» и все в таком духе.

Весь класс наперегонки соревновался в высказываниях, но один мальчик сидел все это время и молчал.

— А ты как считаешь, что она сказала? — спросила учительница, подойдя к нему.

— Я думаю, что она сказала: «Позаботься о нашем ребенке!»

— Ты знаешь эту историю? — удивилась учительница

— Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу, — ответил ученик.

Учительница отвернулась, надеясь, что никто не заметил, как на ее глаза накатились слезы.

— Верно, — ответила она

Итак, судно пошло ко дну. Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, когда отца уже не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник, в котором прочитала следующее:

«У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана».

Класс молчал.

По детским глазам было видно, что их глубоко тронула эта история и что сегодня они впервые поняли, что первое впечатление может быть обманчиво.

Вот почему никогда не стоит судить о людях и их поступках поверхностно, ведь мы многого можем о них не знать.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.07.2022, 13:14   #579
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Любовь за рулём

Инструктор Валентин сидел в пассажирском кресле и расчёсывал свои чёрные густые волосы, глядя в зеркало заднего вида. Сегодня у него новая ученица ― девушка с многообещающим именем Любовь. Валентин был опрятен, тело его дважды познало очищающую силу геля-шампуня и пахло новым дезодорантом.

Инструктор любил производить впечатление. Он никогда не начинал с автодрома. Сразу давал ученикам окунуться в реальную жизнь города. Он был их капитаном корабля: сильным, опытным, уверенным. Ему нравилось, когда его слушаются, особенно девушки.

Открылась водительская дверь. В машину начал втискиваться огромный пуховик, который громко шуршал и своим размером быстро заполнял всё вокруг, словно его надували насосом. Спустя минут пять из огромной массы ткани, наконец, появилось лицо. Любовь ― миловидная дама лет тридцати пяти — расстегнула молнию и, положив руки на руль, уставилась перед собой. Так она молча глядела перед собой ещё минут пять, а потом, наконец, не поворачиваясь, спросила:

— Скажите, вы верующий?

― Я… ну… да, ― немного оторопев от такого вопроса, ответил Валентин.

― Это хорошо. В нашей ситуации человек веры просто необходим. Кто-то должен уметь молиться. К тому же, если что, замолвите за меня словечко там, ― она показала пальцем на потолок.

У инструктора засосало под ложечкой, но он быстро взял себя в руки.

― Мне кажется, вы преувеличиваете. Поверьте, всё будет хорошо, бояться нет смысла.

― Вы считаете? Я очень нервничаю.

― Уверен. Начнём?

― Ага, ― с этими словами Люба пристегнула ремень и, опустив стеклоподъёмник, начала руками настраивать зеркала новенькой Kia. Зеркало хрустнуло и повернулось под таким углом, которого раньше не знало.

― Стойте-стойте, тут же есть автоматическая настройка, ― затараторил Валентин, переживая за свой автомобильчик, взятый в кредит.

― Извините.

― Ничего. Знаете, как передачу включать?

― Ну да. Меня папка немного учил.

― Так вы уже ездили? ― Валентин обрадовался — он любил, когда не нужно было начинать с самых азов.

― Ну так, по гаражам каталась, ничего особенного.

― А что у вас за машина была?

― Точно не помню. На букву «М», кажется.

― «Мерседес»?

― Не.

― Может «Мазда»?

― Точно! «МАЗ»!

― «Да»?

― Без «да», просто «МАЗ».

― Вы, наверно, путаете, «МАЗ» ― это грузовик.

― Ну да. Папка мой на самосвале работает.

Валентин нервно откашлялся. Пот его подмышек попробовал пробить первую оборону дезодоранта.

― Ну ладно, давайте попробуем проехаться.

Люба «вставила» передачу, чуть не вдавив кулису в торпеду, отчего Валентин непроизвольно заскулил, и начала медленно отпускать сцепление, слегка пригазовывая. Потихоньку машина тронулась и поползла в сторону главной дороги.

Любовь ехала очень аккуратно, стараясь не превышать скоростной режим, характерный для дворов, и, вглядываясь в каждую мелочь так, словно вела прицельный огонь. Казалось, что каждый пешеход, даже потенциальный, даже тот, что ещё сидит дома и только собирается выйти на улицу, был у неё на контроле.

― Отлично! Давайте попробуем переключиться на вторую передачу и добавим газу.

Люба послушно переключилась и добавила к скорости пять километров в час. Всё было гладко и скучно.

Тут с ней поравнялась какая-то машина и её стеклоподъемник начал опускаться. Оттуда появилась рука и на ходу постучала в стекло Любы.

― Любка, ты что ли? ― спросила какая-то женщина после того, как Валентин опустил стеклоподъемник, чтобы выяснить, в чём дело.

― Не отвлекай, ― огрызнулась Люба.

― Да ты чё, мать, это ж я! ― продолжала женщина, сидевшая на пассажирском сиденье соседнего авто, двигающегося параллельно.

― Ирка?! ― расфокусировалась Люба.

― Да! А ты чё, на права решила пойти?

― Да вот, надоело у Лёшки постоянно просить, чтоб отвёз, он же бесится вечно, я ему…

― Так, Любовь, не отвлекайтесь, ― одернул её Валентин и начал закрывать окно, но Люба ему помешала, зажав кнопку.

― Лезть в чужой разговор невежливо! ― крикнули из соседнего салона.

― Ты этих инструкторов не бойся! ― советовала Ирка подруге, ― они все бабники и сволочи! Я тебе точно говорю! У меня один такой ― муж. Правильно я говорю? ― толкнула она в плечо водителя, отчего их машина вильнула в сторону. — А Танька-то разводится!

Последняя фраза полностью убила внимание Любы. Водитель соседней машины понял, что сейчас начнётся неизбежное и дал по газам. Люба, не слушая голос разума в лице Валентина, тоже вдавила педаль и резко пошла на «взлёт».

― Стойте, Любовь. Медленнее! На дорогу смотрите!

Инструктор нервно жал на кнопку, но Люба не давала стеклу поняться.

― Короче, звонит мне вчера Платонова…

Рассказывала Ирка уже на скорости семьдесят км/час. Ледяной ветер быстро поборол печку в салоне Валентина и теперь жёг ему лицо и легкие. Мужчина кричал, но его крик легко перебивал спокойный голос из соседской машины.

Муж Ирки, понимая, что нужно скрываться от преследования, перестраивался, резко тормозил, уходил в поворот без поворотника, прыгал на лежачих полицейских, но всюду за ним следовала неумолимая Люба, которая была полностью увлечена рассказом подруги и держала интервал между машинами так, что женщины даже умудрялись перешёптываться. Валентин без конца жал на свои педали инструктора, но те были бессильны перед женским любопытством.

Оторваться муж Ирки смог на большом перекрёстке, где он проскочил на бледно-розовый, а Валя своей ногой смог достать до тормоза на водительской стороне. Машина заглохла.

― Вы с ума сошли?!! ― закричал вспотевший Валентин, чей дезодорант всё же проиграл вонючую битву.

― Да я-то тут причём, это Танька в Эфиопию собралась, а не я.

― Какая, к чёрту, Эфиопия?! ― срывался голос на Валентина на фальцет. Вы же за рулём! Вы должны быть внимательны, следить за дорогой, соблюдать скорость, интервал, следить за знаками, в конце концов! ― Валентин вытирал лоб тряпкой для лобового стекла.

― Простите. Вы правы. Больше не буду.

― Ладно, давайте трогаться — уже жёлтый.

Люба завела машину, включила первую передачу и… заглохла.

― Ничего! Не переживайте! ― орал Валентин.

Люба кивнула и снова завелась. Машина дёрнулась, но не проехала и метра.

― Попробуйте плавней отпускать сцепление.

Сзади раздалось протяжное «ту-у-у-у».

― Чего он сигналит?

― Нервничает, не обращайте внимание.

Люба шумно втянула воздух носом, повернула ключ, попыталась тронуться, но внезапный сигнал сзади снова выбил её из равновесия, и машина заглохла. «Ту-у-у-у-у».

― Да твою же налево! ― высунулась она из окна и заорала на машину сзади, ― не видишь «У»?! Это значит ученик! Ты слепой или тупой?!!

Гудеть перестали.

Отдышавшись и отстояв ещё один «красный» светофор, Люба в очередной раз завела машину. Не успела она включить передачу, как сзади раздалось: «Ту-у-у-у-у-у-у-у-у».

― Всё, я сейчас покажу, как меня папа научил делать!

В этот момент Валентин хотел вынуть ключ из замка зажигания, но не успел. Люба выкинула в стороны локти и начала быстро выкручивать руль, затем, используя ручник и педаль газа, развернула машину на месте на сто восемьдесят градусов, врубила дальний свет и буквально вдавила клаксон. Гудела Люба без перерыва целую минуту, пока вся полоса не перестроилась и не оставила её в покое.

Развернулась она тем же способом, а потом спокойно тронулась с места, проговаривая про себя каждую операцию. Валентин сидел молча и судорожно искал в карманах баночку пустырника, в красках представляя, как папа Любы учил её этому номеру на «МАЗе» в гаражах.

Следующие десять минут были вполне спокойными. Валентин расслабился и даже начал верить в то, что скоро этот кошмар закончится, и он обязательно уйдёт на больничный, чтобы Любу передали другому инструктору. До дома оставалось два километра, когда сзади раздались звуки сирены.

― Это за нами? Что я сделала? Я не включила поворотник? Меня посадят? Мне не дадут права?! ― начала нервничать Люба.

― Успокойтесь, это не за вами. Хотя нет, и, правда, за вами, тормозните у обочины.

― Нет! ― Люба вдавила педаль газа.

― Вы что делаете?! ― закричал из последних сил Валентин, уже не веря в силу своего капитанского авторитета.

― Я нервничаю! А когда я нервничаю, я очень хочу есть. Не могу думать ни о чём, кроме еды!

― Какая еда?! Живо тормозите! Это ДПС! ― Валя без конца утапливал свои педали, словно пытался пробить ими дно машины, но те его не слушались, автомобиль лишь изредка шёл юзом. Машина ДПС уже приближалась и требовала свернуть к обочине, но Люба лишь увеличивала скорость.

― О! Мак-авто! ― обрадовалась девушка и свернула.

― Вы что делаете?!! Здесь двойная сплошная! Меня же лишат прав из-за вас!!! ― истерил Валентин и размашисто крестился, как в самом начале предлагала Люба, пытаясь таким образом спастись от встречных машин, летевших в его дверь.

― Чем больше вы кричите, тем больше я нервничаю и тем больше хочу есть! ― кричала в ответ зашуганная Люба. Машина полиции доехала до ближайшего «разрыва» и, развернувшись, помчала в обратную сторону.

― Здесь кирпич! Нельзя! ― рыдал Валентин и вырывал руль из рук ученицы, но голод Любы был сильней, она даже разок цапнула инструктора за запястье. Оттеснив «встречку», словно танк, и, зайдя на положенный круг, Люба всё же сделала свой заказ и остановилась, чтобы справиться с расстройством. Подъехавшая машина полиции заблокировала выезд и на всякий случай спустила Валентину колёса. Инструктора и водителя попросили выйти. Валентин повиновался, а вот перемазанная соусом «барбекю» Люба любезно угостила всех гамбургерами и сказала, что пока не успокоится, из машины не выйдет даже под прицелом и, закрывшись изнутри, развернула свой комбо-обед.

Полицейские выслушали рассказ Валентина, ни разу его не перебив. Лицо и запах человека работали лучше полиграфа. Как ни странно, по итогу Валентина даже отпустили, выписав лишь предупреждение и взяв с него расписку, что Люба больше никогда не сядет за руль хотя бы его авто.

До дома учитель и ученица добирались в салоне эвакуатора, так как Валентин был не в состоянии вести машину. Инструктор разглядывал свои седые волосы в зеркало и думал о том, как хорошо было раньше работать на железной дороге, где поезд едет только прямо. Зря он ушёл тогда.

Погрузившись в мысли, он не заметил, как Люба уговорила водителя дать ей порулить, сказав, что у её папы тоже когда-то был эвакуатор. Инструктор сошёл на ходу в сугроб и добирался до дома пешком.

Александр Райн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.07.2022, 17:58   #580
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Деда Степана в деревне не любили. Не любили за его жадность. Местная детвора, увидев деда Степана, кричала:

- Жадина-говядина, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест. Муха прилетела, понюхала и съела.

Хотя родители и не поощряли детей за эти обидные слова, но сами между собой называли деда "кулаком". А дети, слыша это, продолжали кричать в след деду обидную скороговорку.

Дед Степан на детей внимания не обращал, как не обращал внимания и на взрослых. Ходил он по улице, ни с кем не здороваясь, низко опустив голову, как будто думая свою тяжелую думу.

Когда-то, будучи еще молодым, женился он на вдове с двумя детьми. Муж у этой вдовы Матрены погиб на германской войне в 1915 году. Сам Степан был единственным сыном в семье зажиточного крестьянина. Женился он сразу после гражданской войны. А в 1925 году всю семью отца его раскулачили и сослали в Сибирь. Но семью Степана не тронули, так как жили они уже своим хозяйством в соседней деревне Ольховке. К этому времени в семье Степана росло уже трое сыновей.
Вернулся Степан с войны в 1944 году по ранению. С тех пор и прихрамывал, ходил с палочкой. Про войну ничего не рассказывал.

- Воевал как все, - только это и говорил.

В отличие от отца, трое его сыновей с фронта не вернулись. Похоронки пришли одна за другой. Матрена вмиг постарела и слегла. Промучилась она недолго, дождалась мужа с фронта и через месяц ее не стало.

С этого времени Степан жил один. Соседи, видя, что Степан не женится, дали ему очередное прозвище – Бобыль. Хотя в отличие от настоящего бобыля, вел он свое домашнее хозяйство на своих двадцати пяти сотках земли. Держал лошадь, двух коз, десяток кур, небольшую пасеку.

Часть своей продукции приходилось ему сдавать государству, но люди видели, как раз в неделю, погрузив всю свою продукцию на телегу, он уезжал в город.

- Торгаш несчастный. Куда только складывает свои деньги, в могилу хочет унести с собой, - так судачили про деда Степана односельчане.

В их маленькой деревне Ольховке было еще несколько семей, в которых сыновья и мужья не вернулись с фронта. И вот странное дело, на крыльце этих дворов люди утром в День Победы каждый год находили деньги. Лежали они на ступеньке крыльца, придавленные камушком.
И еще было странным то, что дед Степан этих денег у себя на крыльце не находил.

- Да кто его отблагодарит, крохобора. Он в войну-то воевал, наверное, в обозе. Случайно ранили, а сейчас прикрывается своим ранением, - такое мнение можно было услышать в День Победы про деда.

- Да не воевал он вовсе. Полицаем служил, партизаны ему в ногу-то стрельнули, - сплетничали старики.

Ребятишки быстро усвоили эти взрослые сплетни и дали ему очередное прозвище – Полицай.
- Полицай идет, полицай! – кричали ребята, увидев деда Степана, прихрамывающей походкой шедшего по деревенской улице.

И тут-то можно было заметить, как у деда текут по щекам слезы. Но он, также низко склонив голову, шел дальше своей дорогой.

Зимней ночью, когда всю ночь дула метель деду Степану приснилась Матрена. Стояла она в комнате и призывно махала деду рукой.

- Матренушка, как я устал без тебя. Я хочу к тебе.

И снится деду Степану, как он встал с кровати и пошел следом за своей Матренушкой.

После обеда соседи обратили внимание, что возле дома деда Степана никто не убирает снег, и воет дворовой пес Шарик.

Чувствуя неладное, люди вызвали участкового милиционера.

Хоронили деда Степана с военными почестями. Приехал сам военный комиссар из города. Там-то односельчане и узнали, что дед Степан до своего тяжелого ранения воевал в партизанском отряде. И не просто воевал, а три года был командиром этого отряда.

Лежал он в гробу в костюме, рядом на трех подушечках блестели его ордена и медали.

Выступила на митинге и директор городского детского дома. От нее односельчане узнали еще одну новость – дед Степан каждую неделю несколько лет привозил продукты в детский дом. Деньги за это не брал.

После похорон деда Степана, в деревне перестали появляться деньги на крылечках в День Победы.

Виктория Попова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.07.2022, 19:49   #581
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Действительно ли душа весит 21 грамм?

Около 100 лет назад некий ученый Дункан Макдугалл провел интересный эксперимент.
Эксперимент проводился на шести пациентах, которые были безнадежно больны и в скором времени должны были отправиться на тот свет. Доктор соорудил специальные весы для того, чтобы взвесить тело умирающего человека до и после его смерти и определить возможную разницу.

После смерти, человек терял около трех четвертей унции или 21 грамм. Слова доктора: "Как только жизнь прекращалась, стрелка весов немного отклонялась, будто бы, от тела отрывалась невидимая его часть. Было обнаружено, что не достает около трех четвертей унций."

Коллеги доктора проводили такие же исследования и результаты не удивили... все те же 21 грамм. На животных никаких отклонений в весе не было.

А что думаете вы по поводу данного эксперимента?

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.07.2022, 21:03   #582
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Раньше дворники в России всегда имели железные кругляши с номерами, которые носили на аккуратных фартуках и костяные свистки.

Дело в том, что дворники до революции были, по сути, младшими полицейскими чинами, имели ряд обязанностей по охране городского порядка не только в смысле чистоты, но и в плане общественного спокойствия.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.08.2022, 08:19   #583
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЭТО ИНТЕРЕСНО...
Африканское племя, где за дату рождения принимается не дата рождения...
В Намибии живет племя "химбу", в котором датой рождения ребенка считается не момент его появления на свет, и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребёнка.
Когда женщина решает иметь ребёнка, она удаляется куда-нибудь под деревце и вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребёнка, просящегося в мир.
Услышав песню, она идет к мужчине, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребёнка, они опять поют эту песнь, призывая его.
Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребёнок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его.
Пока ребёнок растёт, другие жители тоже заучивают песню ребёнка. И если вдруг ребёнок упадёт, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споёт ему его песню.
Когда ребёнок делает что-то доброе, когда проходит обряд инициации, то почитая подростка, деревенские поют его или её песню.
Есть ещё один повод для пения.
Если вдруг люди совершают недоброе, нарушая социальные нормы, таких ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни.
Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других.
Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда человек лежит в постели, и близок к смерти, вся деревня зная его или ее песню, поет её в последний раз.
Зная это - язык не поворачивается назвать это племя недоразвитым, отсталым или диким.
Если всё и вся мерить так как нас приучили - уровнем развития технологий и вещей - то они и в правду не изобрели iPhone 6 Plus, не загрязняют, не уничтожают планету и экологию.
Но они сохранили, сберегли намного более ценные вещи - культуру человеческих взаимоотношений,
переданную им предками...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.08.2022, 10:48   #584
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды Геннадий Николаевич собрался к женщине. Ну, как водится, купил вина и тортик. Мерзкий такой тортик, надо сказать. Много крема и совсем никакой закуски. Геннадий Николаевич поморщился, когда покупал его, но всё же купил. «Лучше бы колбасы…» — подумал он и тоскливо поглядел на полки с водкой. Но, тем не менее, пересилил своё вполне адекватное желание и поступил неадекватно: купил вина и тортик.
Женщину звали Алевтина Михайловна. Она была старой девой и, наверное, стервой. Но другой женщины у Геннадия Николаевича не было. Поэтому он взял свой дурацкий тортик — «Лучше бы колбасы…» — и вина — «Гадость какая!» — и пошёл на остановку троллейбуса.
Троллейбуса долго не было, и Геннадий Николаевич начинал потихоньку злиться. Была осень, и шёл мелкий дождик. Зонтика не было, и Геннадий Николаевич замёрз и основательно промок. «Водки бы…» — подумал он, с ненавистью поглядев на тортик. «И колбасы…» — сразу отозвался желудок. «Чего меня несёт куда-то?» — Геннадий Николаевич задумался… Троллейбуса всё не было, а дождь становился всё сильнее. «Заболею…» — Геннадий Николаевич снова покосился на тортик. На остановке никого не было, и ему стало совсем тоскливо…
- Давно стоите? — за спиной раздался молодой юношеский голос. Геннадий Николаевич обернулся и увидел парочку. Совсем молоденькие юноша и девушка.
- Давно, — буркнул он в ответ и отвернулся.
- И троллейбуса не было? — снова спросили за спиной.
- А чего бы я тут стоял? — Геннадий Николаевич снова обернулся и сверкнул глазами.
- Извините, — юноша слегка смутился.
Дождь усиливался. За спиной слышалось перешёптывание. Геннадий Николаевич напряг уши и стал прислушиваться.
- Я хочу торт, — сказала девушка.
- Да ну его, там слишком много крема, фигуру испортишь…
- Значит я, по-твоему, толстая?! — в девичьем голосе послышались нотки обиды.
- Нет, конечно, нет! — юноша стал её успокаивать.
- А почему мне нельзя торт?
- Ну, где я тебе сейчас торт возьму?
- В магазине, где же ещё? — девушка, похоже, обиделась.
- Ну, зачем нам торт? — парнишка из последних сил пытался выкрутиться. — Разве нам и так не хорошо?
- Тебе для меня торта жалко? — девушка почти плакала.
Геннадий Николаевич с ненавистью поглядел на проклятый тортик. Ему было стыдно, что у него есть тортик, а у них нет. «Наверное, у парнишки просто нет денег,» — подумал он.
Украдкой оглянувшись, он увидел, что девушка смотрит в другую сторону, а парень шарит в своих карманах, добывая смятые купюры. Перед глазами вдруг встала Алевтина Михайловна в стоптанных тапках на босу ногу, длинном цветастом халате, и два её кота, норовившие всё время наделать в ботинки Геннадию Николаевичу. Почему-то вспомнились её слова про то, что девственность — главное богатство каждой женщины… Он передёрнул плечами, то ли от холода, то ли от этого видения, и подошёл к парню.
- На! — сказал он коротко, всучил ему в руки торт и, повернувшись, решительно пошёл прочь.
Отойдя уже довольно далеко, он услышал, как девушка крикнула ему вслед:
- Спасибо!
«Заболею,» — снова подумал он, входя в тепло магазина. Покупателей не было, и миловидная продавщица улыбнулась ему навстречу.
- Вы опять за тортом?
- Что?! — Геннадий Николаевич уставился на неё, как на последнюю дуру. — Никакого торта! Бутылку водки и палку колбасы!
Двое влюблённых были совершенно счастливы, целуясь в тёплой темноте подъезда и угощая друг друга тортом. Алевтина Михайловна гладила своих котов и думала, что все мужики сволочи. А девственность — главное богатство каждой женщины. Геннадий Николаевич выпил водки, закусил колбасой и заснул абсолютно удовлетворённый проведённым вечером...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.08.2022, 20:08   #585
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,519
ONIC: 1,149.25
Лайки: 22935
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Выходи, гадина – кричал благородный рыцарь вглубь пещеры во всю мощь молодецких легких.
– Выходи, скотина, на честный бой.
— Что вы орёте как скаженый, вы знаете какая здесь акустика? Я таки плохо слышу в свои годы но ещё не совсем глухой,так не надо убыстрять процесс— недовольно отозвалась темнота.
Пещера разродилась крупным драконом. – Вы таки по делу или как обычно?
— Я пришел тебя убить, – решительно заявил рыцарь.
— А–то я не догадался, – саркастично отметил дракон. – Ещё один шлимазл думает что он бессмертный...
— Ты порождение мрака, исчадие ада…
— Так вот только не надо озвучивать эти антисемитские ноты. Ты пришел убить меня за то, что я не похож на тебя. Учтите молодой человек, что с такими взглядами вас не примут ни в одно приличное общество.
— Я пришел покарать тебя за ужасные злодеяния, за сожженную деревню….
— Это случилось всего один раз двести лет назад и то случайно,у меня был насморк. Я с тех пор и на глаза–то вам не показываюсь, но вы помните. Я, между прочим, редкий, вымирающий вид, меня нужно беречь и кормить трёхразовым питанием, желательно деликатесами.
— Да уж не глупее тебя, — огрызнулся рыцарь.
— Нет ну конечно вы правы. Я сам таки боюсь на себя посмотреть. Я гигантское, извергающее пламя чудовище с жуткими когтями и зубами, которые постоянно ноют. Молодой человек что вы с под меня хочите?
- Я бросаю тебе вызов!
- Азохен вей ещё один малохольный который который наслушался агитацией, или вы пьяны?
— Немного.
— Я так и думал. Ладно. Раз уж ты так хочешь погибнуть в такой чудесный день, то давай биться. Молодой человек а у вас есть страховой полис? Рыцарь замялся в нерешительности.
- Нету...
- Я так и думал,а что если вы на минуточку умрёте? Кто за вас будет кормить семью? Могу посоветовать вам за небольшую плату оформить у меня полис.
— Передумал уже? Милейший, у меня вообще дел–то полно, Не хочете, так и не будем. Сегодня умирать необязательно.
Рыцарь задумался на пару мгновений.
— Но, но меня же готовили. Каждый день меня учили владеть мечом и ненавидеть тебя. Все эти годы я жил лишь ради нашей встречи.
— А почему вы так уверены, что вас готовили к победе? Сколько ваш отец уже на троне, лет пятьдесят?
— Около того.
— И вы у него какой по счету сын?
— Одиннадцатый.
— А что случилось с предыдущими десятью?
— Ты их убил.
- Ну .... улавливаете ход моих мыслей? — Итак, король отправляет своих сыновей по очереди на безнадежную битву, едва они достигают совершеннолетия. Как ты думаешь, почему он так делает?
— Потому что ты монстр, проклятое создание…
— Хватит плеваться пропагандистскими штампами. Подумайте своей головой а не тухесом. Твоей отец – одержимый властью маньяк, а ты — адиот, фактом своего существования его власти угрожающий.
— Ты хочешь сказать…. Да, нет. Этого не может быть. Ты лживое животное.
- Шоб да так нет. Вы молодой человек не видите картину маслом — Мною можно запугивать крестьян, оправдывать милитаризм, инфляцию и неудачи в экономике. И я отлично справляюсь с устранением претендентов на трон. Поверь, твой папа таки ценит меня гораздо больше, чем тебя. Именно поэтому на Новый Год, Пасху и День Труда он присылает мне сто быков, сто баранов, бочку вина и двух девственниц. Ах какие это женщины... цимес мит компот... Правда, я не понимаю, зачем он шлет мне баб? Что, по мнению старого извращенца, я с ними делаю, учитывая, что человечиной я не питаюсь и ему это прекрасно известно?
— И что же ты с ними делаешь? – ужаснулся рыцарь.
— Что, что. Селю таки в соседней долине. У них там что–то вроде феминистского колхоза. Растят репу и коноплю.
— И как же теперь быть? Обратно мне никак нельзя.
— Вам, рыцарь, нужно эмигрировать. Так поступили мои родственники, один я шлимазл решил что это моя родина. — Но куда? Языками я не владею и умею только быть героем.
— Хммм. А ступайте в долину к феминисткам. Им там точно мужские руки не помешают.
— А они меня не выгонят?
— Молодой человек что вы так нервничаете, там где много женщин всегда найдется место для такого агройсе рыцарь как вы я гарантирую, все у вас будет нормально.
— Уговорил. Показывай путь.
— Давай только по рогу вина на дорожку, а то ещё потом скажут за меня что я не великодушен.
— Слушай, дракон, а ты, оказывается, отличный мужик!
(с) Алон Кейсар

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51