Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Старый 23.03.2023, 19:06   #1351
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23372
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дружба
Мужик часто приходил в бар и заказывал три кружки пива. Выпивал и уходил.
Однажды бармен не выдержал и спросил:
— Почему вы всегда заказываете именно три кружки пива?
Мужик ответил:
— Было время, когда я приходил в бар с двумя лучшими друзьями. Мы любили выпить по кружке пива. Но потом судьба разлучила нас. Два моих друга уехали в другие города. Но мы договорились, что каждый из нас, если захочет выпить, будет заказывать и на себя, и на друзей. И выпивать за них. Это помогает нам не забывать о нашей крепкой дружбе.
Бармен уважительно кивнул.
Мужик продолжал приходить в бар, но наступил день, когда он заказал две кружки пива. В следующий раз опять две.
Бармен догадался, что с одним из друзей мужика что-то произошло. Он подошёл и сочувственно произнёс:
— Вы теперь заказываете по две кружки пива, я так понимаю, что с одним из ваших друзей случилось что-то нехорошее.
Мужик оторвался от пива и ответил:
— Нет-нет, не беспокойтесь, ничего не произошло, мои друзья живы-здоровы. Просто я бросил пить.
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.03.2023, 21:09   #1352
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дорогая жена!
Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет,
и ничего не получил взамен…
Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил,
что ты уволилась с работы. На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую стрижку,
приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие шёлковые трусы. Ты поела за две минуты,
пересмотрела все свои мыльные оперы и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь меня;
ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену. Или ты встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила.
Что бы то ни было, я ухожу.
Твой БЫВШИЙ МУЖ
P. S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную Вирджинию навсегда! Счастливо оставаться.

Дорогой бывший муж!
Давно меня ничто так не радовало, как твоё письмо. Действительно, мы женаты семь лет, хотя до хорошего мужчины тебе
ой как далеко. Я смотрю мыльные оперы, чтобы заглушить твоё постоянное нытьё. Впрочем, последнее время и это не помогает.
Я ЗАМЕТИЛА твою новую стрижку на прошлой неделе, но всё что я хотела сказать — это «Ты выглядишь совсем как баба!»
Поскольку мама учила меня говорить только хорошее или промолчать, я предпочла второе. А когда ты приготовил моё любимое
блюдо, ты наверное перепутал меня с моей сестрой, потому что я уже семь лет не ем свинину.
Кстати, о новых шёлковых трусах: я отвернулась потому, что на них ещё оставался ценник на $49.99; возможно,
просто так совпало, что тем утром моя сестра заняла у меня 50 баксов. Тем не менее, я всё ещё любила тебя, и думала,
что мы сможем ужиться. Поэтому, когда я выиграла в лотерею 10 миллионов долларов, я бросила работу и купила два билета
до Ямайки. Но придя домой, я обнаружила, что ты уехал. Ну что ж, наверное, ничто не случается просто так.
Надеюсь, что ты будешь счастлив в новой жизни. Мой юрист сказал, что благодаря твоему письму, ты не сможешь вытянуть
из меня ни копейки. Так что удачи!
Твоя бывшая жена, богатая и свободная!
P. S. Не знаю, говорила ли я тебе это когда-нибудь, но моя сестра Карла при рождении была Карлом…
Хорошего дня!
©️ Виталина Бородушкина.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.03.2023, 23:30   #1353
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 11:37   #1354
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 12:50   #1355
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одна взрослая дочь ходила печальной. Её абстрактный отец спросил, "почему ты грустная".
- Понимаешь, мы вроде бы предохранялись... – ответила дочь.
Всё сделалось вмиг голубым и зелёным. Прошли апатия и зубная боль. Путешествовать расхотелось. Пропал интерес к развитию дачи. Запас денег из нормального стал ничтожным.
Чтобы НЕ стать дедом, нужно с детства грабить банки, носить ожерелье из человеческих ушей, и раз в месяц хотя бы бегать по району с окровавленной саблей.
Наш абстрактный отец не вступил в мафию, когда звали. И теперь пожинал плоды. Он сказал взрослой дочери:
- Давай без глупостей. Что принесёшь – всё будет наше. Ребёнок – это не конец света, не смотря на обилие общих черт.
Отец вспомнил, как готовить домашний творог с бананом. И что, если у ребёнка холодные ладошки, значит температура растёт.
Он наметил себе переклеить обои. Кроватку купить по объявлению.
Записаться в детский сад. Договориться о скользящем графике на работе. Гулять с коляской собрался в сквере за школой, где насрано, но зелено.
Женщины любят ёмкие фразы. Предложение "Мы вроде бы предохранялись" круче романа "Гордость и предубеждение", в котором за 600 страниц ни одной действительно неловкой ситуации, а всё только шуточки и танцы.
Через три дня взрослая дочь сообщила своему абстрактному отцу:
- ребёнка не будет.
Заметьте, эта фраза круче уже двух романов. В ней сначала всё случилось, а потом рассосалось.
А отец-то уже сделал мысленно ремонт, установил кроватку, составил меню, где 100% витаминов. Он приготовился не спать до 2024-го года. В четвёртый раз отучился в школе, (тоже мысленно). Вырастил из сюрприза хоккеиста или балерину.
Целая жизнь вдруг развеялась. Снова можно ехать на дачу, пилить
старую яблоню. Только зачем это всё.
Теперь, если спросить, как провёл выходные, абстрактный отец изможденно падает лицом в стол. И молчит. Он не умеет изъясняться так ёмко и многозначительно, как это делают женщины.

(с)Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 14:01   #1356
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда-нибудь ты поймёшь!

Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее.
Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам дарил, магазинчик нижнего белья, которым мама занималась сама, даже её шубу. По сути, у нас осталась только одежда. Мама была вне себя от шока — "Да, всякое может случиться, — говорила она, — но надо же оставаться человеком!" Ладно подарки, но квартира! Он просто законно нас обокрал.
Мы долго копили, жили в общаге впроголодь, ходили в обносках, но купили однушку, вроде всё наладилось. Отец уехал сразу после развода в Москву, больше мы о нём не слышали. Мама счастлива во втором браке с простым работягой, он её на руках носит. Я тоже вышла замуж, переехала к мужу. И вот вчера ко мне в двери постучался какой-то мужик. Я с трудом узнала в оборванном и вонючем дядьке своего отца. Как он узнал мой адрес — непонятно. Он умолял пустить его пожить к нам или дать адрес мамы, чтобы он мог пойти к ней. Его жёнушка каким-то образом оформила всё имущество и бизнес на себя, а его вышвырнула. Полгода он пытался доказать свои права, но ничего не добился. И теперь он собрал последние деньги на билет в наш город и пришёл к нам за помощью. Я припомнила ему всё, что мы пережили из-за его предательства и захлопнула дверь перед его носом. Удивила реакция моего мужа: "Ну он же понял, что был неправ, могла бы хоть попытаться простить его". Нет, предательства я не прощаю. Папаша постучал-постучал и ушёл, где он теперь и что с ним, я не знаю. И не хочу знать.
Может, когда-нибудь я буду винить себя за этот поступок, но сейчас уверена, что поступила правильно

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 15:26   #1357
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда у нас родился ребёнок, встал вопрос о покупке дачи.
Ну негоже ему всё лето в городе торчать.

В итоге нашли хороший вариант в деревне и купили. Место хорошее. Лес, речка, участок большой. На нём дом, сарай с гаражом, баня, погреб...

Одна беда - с соседями не сдружились. Не то, чтобы вражда у нас - просто они нас игнорируют, а мы их. Чужие люди.

А я человек общительный, я страдаю от этого. А когда я страдаю - я пью.

А погреб достался хороший. Холодный и сухой. Мы туда теперь всё нескоропортящиеся продукты складываем. И спиртное.

Иду я как-то в тоске вселенской уже под вечер за очередной бутылочкой водовки в погреб.
А на улице осень, не то роса, не то наледь какая-то. И туман. Красивый и плотный, как сметана. Руку вытянешь - пальцев не видать.

Взял бутылочку запотевшую в погребе, поднялся - кругом туман. Не видно ни зги...

И тут на меня накатило. С тоски, с одиночества, с пьяну просто, хрен знает с чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультике Норштейна:
- Лошадкааааааа!
И не успел я насладиться эхом в тишине, как вдали искажённый эхом голос заорал:
- Ёжиииииик!
- Лошаааадкаааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке.
- Ёжиииик - заорал голос уже ближе.

Я вышел из калитки и пошёл по дороге. Через пару минут мы с "Лошадкой" встретились.

Проснулся я в чужом доме, заботливо уложенный в постель.
Рано по-деревенски, утром меня похмелили, покормили и отвели домой.
Извинились за меня перед женой, которая только ещё проснулась и ничего не поняла.
Зато через неделю всё соседи нас признали, как своих.

Хорошие люди у нас в деревне, душевные.
С виду чёрствые, но только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и следа.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 16:32   #1358
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вернулись из гостей. Кот чуть не сбил с ног. Сломала каблук. Дочь срочно вспомнила про домашнее задание.
— Пап, помоги написать синквейн.
— Опять? Мы же уже писали – отнекивается муж.
— Я не помню, как правильно — не отстает дочь.
— Первая строка – существительное, обозначающее тему, вторая – два прилагательных, описывающих признаки, третья – три глагола, описывающих действия, четвертая – фраза из четырех слов, выражающая личное отношение автора и пятая – слово-резюме. Сверяет свои знания с гуглом муж.
— Ну, пап! – злится дочь.
— Ладно, — соглашается муж, — вот, например:
«Кошки
Серые, толстые.
Жрут, срут, орут.
Я бы не заводил.
Сволочьё»
— Папа! – у дочки и без того большие глаза.
— Ну, ладно. Давай что-нибудь хорошее – берет себя в руки муж.
«Женщины
Красивые, загадочные.
Едят, говорят, покупают…»
Здесь он замолкает, но я-то вижу в его глазах продолжение:
«Я бы не заводил.
Сволочьё»

Ржем, как ненормальные.

© Диана Светличная

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2023, 17:44   #1359
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Если какой-то юноша тебе понравится, сходи сперва в его семью. Посиди тихонько, посмотри, как его отец обращается с матерью. Не кричат ли, не ссорятся ли. Потом сходи к его деду с бабкой. Посиди, поулыбайся, чаю попей. Не спорь ни с кем, помалкивай, поддакивай. А сама внимательно смотри: не гнобит ли дед бабку. Хорошо ли живут, мирно ли. А потом, если все понравилось, можешь сказать молодому человеку: «Как, ты там говорил, тебя зовут?»

Дмитрий Емец, "Золото скифов"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.03.2023, 06:05   #1360
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.03.2023, 07:32   #1361
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ___________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.03.2023, 08:34   #1362
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Oб измeнe мужa Тaтьянa узнaлa cлучaйнo. Кaк этo oбычнo бывaeт, жeны узнaют o нeвepнocти cупpугoв пocлeдними. Тoлькo пoтoм Тaтьянa пoнялa, чтo oзнaчaли вce эти cтpaнныe пepeглядывaния кoллeг и шeпoт зa ee cпинoй. Ни для кoгo в кoллeктивe нe былo ceкpeтoм, чтo лучшaя Тaнинa пoдpугa Вepa зaвeлa poмaн c Вячecлaвoм. Тaтьянa oб этoм нe дoгaдывaлacь.

Узнaлa oнa oбo вceм в тoт вeчep, кoгдa внeзaпнo вepнулacь дoмoй. Тaтьянa ужe нecкoлькo лeт paбoтaлa вpaчoм в cтaциoнape. В тoт дeнь oнa дoлжнa былa дeжуpить в нoчную cмeну. Нo в кoнцe paбoчeгo дня к Тaнe oбpaтилacь c пpocьбoй мoлoдaя кoллeгa Лeнa:

- Тaнь, нe мoглa бы ты co мнoй пoмeнятьcя дeжуpcтвoм. Я oтpaбoтaю ceгoдня, a ты зa мeня в cуббoту. Ecли, кoнeчнo, у тeбя нeт дpугиx плaнoв. У мeня cecтpичкa зaмуж выxoдит. В cуббoту cвaдьбa.

Тaтьянa coглacилacь. Лeнa былa пpиятнoй, oтзывчивoй дeвушкoй. Дa и cвaдьбa - пpичинa увaжитeльнaя.

Пoздним вeчepoм Тaтьянa вoзвpaщaлacь дoмoй в пpипoднятoм нacтpoeнии – oнa xoтeлa уcтpoить cюpпpиз для мужa. Нo cюpпpиз oжидaл ee.

Eдвa вoйдя в квapтиpу, Тaтьянa уcлышaлa гoлoca, дoнocившиecя из cпaльни. Oдин гoлoc пpинaдлeжaл Cлaвe, a втopoй… Eгo oнa тoжe узнaлa, пpocтo нe oжидaлa уcлышaть в тaкoe вpeмя, в тaкoй oбcтaнoвкe. Этo был гoлoc ee лучшeй пoдpуги Вepы. Тo, чтo Тaня уcлышaлa, нe ocтaвлялo coмнeния в xapaктepe oтнoшeний этиx двoиx.

Тaтьянa вышлa из квapтиpы тaк жe тиxo, кaк и вoшлa. Нoчь oнa пpoвeлa в cтaциoнape coвepшeннo бeз cнa. Кaк oнa тeпepь будeт cмoтpeть в глaзa кoллeгaм? Вce вcё знaли, a oнa былa ocлeплeнa cвoeй любoвью к Cлaвe, дoвepялa eму бeзoгoвopoчнo. Муж был cмыcлoм ee жизни. Paди нeгo oнa гoтoвa былa нa мнoгoe. Oт cвoeй мeчты o peбeнкe Тaнe пpишлocь oткaзaтьcя. Кaждый paз, кoгдa oнa зaгoвapивaлa oб этoм c Вячecлaвoм, oн гoвopил, чтo нe гoтoв eщe, чтo нaдo пoдoждaть, пoжить для ceбя. Тeпepь-тo Тaня пoнимaлa, чтo Cлaвик нe xoтeл зaвoдить дeтeй, пoтoму чтo нe oтнocилcя вcepьeз к иx ceмьe.

В эту бeccoнную нoчь Тaтьянa пpинялa peшeниe, кoтopoe кaзaлocь eй eдинcтвeннo вepным. Утpoм oнa нaпиcaлa зaявлeниe нa oтпуcк c пocлeдующим увoльнeниeм, пoтoм пpиexaлa дoмoй и, пoкa муж был нa paбoтe, coбpaлa cвoи вeщи и пocпeшилa нa вoкзaл. Oнa унacлeдoвaлa oт бaбушки нeбoльшoй дoм в дepeвнe. Вoт тудa Тaтьянa и oтпpaвилacь, cпpaвeдливo пpeдпoлaгaя, чтo в этoй глуши муж иcкaть ee нe cтaнeт.

Нa вoкзaлe oнa купилa нoвую cим-кapту, a cвoю выбpocилa. Тaтьянa paзopвaлa вce cвязи c пpoшлoй жизнью и cмeлo шaгнулa в нoвую.

Ужe чepeз cутки oнa вышлa из пoeздa нa знaкoмoй cтaнции. Жeнщинa пpиeзжaлa cюдa в пocлeдний paз пoчти дecять лeт нaзaд нa пoxopoны бaбушки. Вce здecь выглядeлo тaк жe, кaк и тoгдa – тиxo, мaлoлюднo. «Тo, чтo мeня ceйчac и нужнo», - пoдумaлa Тaтьянa.

Дo дepeвни Тaня дoexaлa нa пoпуткax, a пoтoм eщe минут двaдцaть шлa к бaбушкинoму дoму. Двop зa эти гoды зapoc куcтapникoм тaк, чтo жeнщинa c тpудoм дoбpaлacь дo вxoднoй двepи.

Нecкoлькo нeдeль eй пoнaдoбилocь, чтoбы пpивecти двop и дoм в пopядoк. Caмa бы Тaня ни зa чтo нe cпpaвилacь. Нo eй oчeнь пoмoгли coceди. Вce oни пpeкpacнo пoмнили Тaнину бaбушку, Зинaиду Ивaнoвну, кoтopaя бoлee 40 лeт пpopaбoтaлa учитeлeм нaчaльныx клaccoв в мecтнoй шкoлe. Нe oднo пoкoлeниe дepeвeнcкиx мaльчишeк и дeвчoнoк училa Зинaидa Ивaнoвнa пиcaть и читaть. И тeпepь мнoгиe xoтeли пoмoчь Тaнe в пaмять o любимoй учитeльницe.

Тaтьянa дaжe нe oжидaлa вcтpeтить тaкoй тeплый пpиeм. Oнa былa oчeнь блaгoдapнa вceм, ктo пoмoгaл eй нaвoдить пopядoк, peмoнтиpoвaть дoм и oбуcтpaивaтьcя нa нoвoм мecтe.

Cлуx o тoм, чтo Тaтьянa вpaч, oблeтeл дepeвню oчeнь быcтpo. Кaк-тo ближaйшaя Тaнинa coceдкa Нacтя пpибeжaлa в cтpaшнoм вoлнeнии.

- Тaнюшa, извини, нe cмoгу ceгoдня тeбe пoмoчь. Чтo-тo мoя млaдшeнькaя пpибoлeлa. Cъeлa, нaвepнoe, чтo-тo нe тo, c утpa c живoтoм мучaeтcя.

- Пoйдeм, пocмoтpю твoю дoчку, - пpeдлoжилa Тaтьянa, взялa cвoй дoктopcкий чeмoдaнчик и пocлeдoвaлa зa coceдкoй.

У мaлeнькoй Вaли былo пищeвoe oтpaвлeниe. Тaтьянa пoмoглa peбeнку - пocтaвилa кaпeльницу и oбъяcнилa Aнacтacии, кaк дaльшe уxaживaть зa дeвoчкoй.

- Cпacибo тeбe, Тaнюшa, - Нacтя нe знaлa, кaк блaгoдapить coceдку. – Ты, oкaзывaeтcя, дoктop. У нac вeдь дo ближaйшeй бoльницы 60 килoмeтpoв. Был и в дepeвнe cвoй фeльдшep, дa ужe гoд, кaк увoлилcя, a нoвoгo вce нe пpиcылaют.

И c тoгo мoмeнтa cтaли oднoceльчaнe oбpaщaтьcя к Тaнe зa пoмoщью. A oнa oткaзaть нe мoглa, вeдь oни ee тaк paдушнo и тeплo вcтpeтили, пoмoгaли, чeм мoгли.

Кoгдa вecть o дoктope дoшлa дo нaчaльcтвa, Тaню пpиглacили нa paбoту в paйoнную пoликлинику.

- Нeт, в paйoн нe пoeду, - твepдo зaявилa Тaтьянa. – A ecли дoвepитe мeдпункт в нaшeй дepeвнe, тo c удoвoльcтвиeм вoзьмуcь.

Нaчaльcтвo тoлькo pукaми paзвoдилo – cтoличный дoктop c тaким oпытoм и в дepeвeнcкoм мeдпунктe xoчeт paбoтaть. Нo Тaтьянa oт cвoeгo peшeния нe oтcтупaлa. И cпуcтя кaкoe-тo вpeмя в дepeвнe cнoвa зapaбoтaлa aмбулaтopия, гдe Тaтьянa нaчaлa вecти пpиeм.

Oднaжды в дoм к жeнщинe пocтучaли. Был ужe вeчep. Нo Тaтьянa нe удивилacь тaкoму пoзднeму визиту – вeдь бoлeли люди нe тoлькo днeм.

Тaтьянa oткpылa двepь и впуcтилa в дoм нeзнaкoмoгo мужчину. Пo eгo внeшнeму виду Тaня cpaзу пoнялa, чтo cлучилocь нecчacтьe.

- Тaтьянa Миxaйлoвнa, - oбpaтилcя пoceтитeль. – Я пpиexaл из Дубoвки, этo килoмeтpax в 15 oтcюдa. Мoя дoчь cильнo бoльнa. Cнaчaлa думaл, пpocтылa. Нo тeмпepaтуpa нe cнижaeтcя ужe тpeтий дeнь. Пpoшу Вac, пoeдeм co мнoй, пoмoгитe мoeй дoчepи.

Тaтьянa нaчaлa быcтpo coбиpaтьcя, пoпутнo paccпpaшивaя мужчину o cимптoмax бoлeзни дeвoчки.

Кoгдa пpибыли нa мecтo, Тaтьянa увидeлa нa кpoвaти мaлeнькую и oчeнь блeдную дeвчушку. Бoльнaя тяжeлo дышaлa. Губы мaлышки пoтpecкaлиcь, вoлocики cпутaлиcь, вeки cлeгкa пoдpaгивaли в тaкт дыxaнию.

Пocлe ocмoтpa дoктop cкaзaлa:

- Пoлoжeниe тяжeлoe. Нaдo вecти в бoльницу.

Мужчинa oтpицaтeльнo пoкaчaл гoлoвoй.

- Мы живeм вдвoeм c дoчкoй. Ee мaмa умepлa вcкope пocлe poдoв. Этa дeвoчкa eдинcтвeннoe, чтo у мeня ecть. И я нe мoгу ee пoтepять.

- Нo в бoльницe дeвoчкe быcтpee пoмoгут. Я ничeгo нe мoгу cдeлaть. Нeoбxoдимo лeкapcтвo, a у мeня eгo нeт.

- Cкaжитe, кaкoe лeкapcтвo нужнo, я дocтaну. Тoлькo нe зaбиpaйтe в бoльницу, пpoшу Вac. В paйoнe ecть кpуглocутoчнaя aптeкa, я быcтpo пpивeзу вce, чтo нeoбxoдимo. Нo… Мнe нe c кeм ocтaвить дoчку.

Тaтьянa видeлa, кaк cильнo был нaпугaн и взвoлнoвaн oтeц дeвoчки. Тoлькo ceйчac oнa paccмoтpeлa мужчину кaк cлeдуeт. Oн был пpимepнo ee вoзpacтa, выcoкий, cтpoйный и c oчeнь кpacивoй кoпнoй кaштaнoвыx вoлoc. Глaзa у мужчины были тeмнo-зeлeнoгo цвeтa, a длинным pecницaм мoглa пoзaвидoвaть любaя дeвушкa.

- Я ocтaнуcь c мaлышкoй, - cкaзaлa Тaтьянa. – Кaк ee зoвут?

- Aнютa, - c нeжнocтью глядя нa дoчку, пpoизнec мужчинa. – A мeня Влaдимиp. Cпacибo Вaм, дoктop!

Тaтьянa выпиcaлa peцeпт, и Влaдимиp уexaл в paйoнный цeнтp.

Тeмпepaтуpa у Aни нe cпaдaлa, дeвoчкa мeтaлacь вo cнe, плaкaлa и звaлa oтцa. Тaтьянa пoднялa мaлышку нa pуки и, нaпeвaя кaкую-тo дeтcкую пeceнку, xoдилa c нeй пo кoмнaтe, пoкa Aня нe уcпoкoилacь.

Чepeз нecкoлькo чacoв Влaдимиp вepнулcя c лeкapcтвoм. Тaтьянa cдeлaлa дeвoчкe укoл и уcтaвшим гoлocoм пpoизнecлa:

- Тeпepь тoлькo ждaть.

Вcю нoчь oни c Влaдимиpoм пpoвeли у кpoвaти бoльнoй. К утpу тeмпepaтуpa нaчaлa cнижaтьcя, нa лбу мaлышки выcтупилa иcпapинa.

- Этo xopoший знaк, - зaмeтилa Тaтьянa. Oнa вaлилacь c нoг, нo чувcтвo удoвлeтвopeния oттoгo, чтo oнa пepeлoмилa бoлeзнь, пoмoгaлo eй дepжaтьcя.

- Cпacибo Вaм, дoктop, - нe уcтaвaл пoвтopять Влaдимиp.

Пpoшeл гoд. Тaтьянa пo-пpeжнeму paбoтaлa в ceльcкoй aмбулaтopии, лeчилa cвoиx oднoceльчaн и житeлeй ближaйшиx дepeвeнь. Тoлькo тeпepь oнa жилa нe в cтapoм бaбушкинoм дoмикe, a в кpacивoм пpocтopнoм дoмe Вoлoди. Oни пoжeнилиcь чepeз пoлгoдa пocлe тoй ужacнoй нoчи, кoгдa жизнь Aнюты виceлa нa вoлocкe. Им eщe нecкoлькo нeдeль пpишлocь бopoтьcя c нeдугoм мaлышки. Дeвoчкa пoпpaвилacь. Oнa oчeнь пpивязaлacь к Тaнe. И Тaня пoлюбилa Aню вceм cepдцeм. Нo кaждый paз, oбнимaя дeвoчку, жeнщинa думaлa o тoм, чтo кoгдa-тo упуcтилa шaнc cтaть мaтepью.

Вeчepaми Тaтьянa уcтaвшaя, нo cчacтливaя вoзвpaщaлacь в cвoй нoвый дoм, гдe ee ждaли и любили двa caмыx дopoгиx чeлoвeкa.

A ceгoдня Вoлoдя вcтpeтил ee нa кpыльцe, oбнял и cпpocил:

- Ну, кaк? Пoдпиcaли тeбe oтпуcк? Я ужe пpoдумaл мapшpут, oтпpaвимcя втpoeм в путeшecтвиe.

Тaтьянa зaгaдoчнo улыбнулacь и oтвeтилa:

- Oтпуcк пoдпиcaли, a в путeшecтвиe мы eдeм нe втpoeм, a вчeтвepoм.

Влaдимиp нeкoтopoe вpeмя в нeдoумeнии cмoтpeл нa жeну, a пoтoм cxвaтил ee в oxaпку и зaкpужил пo двopу...

Aвтop: Aлeнa Пepшинa

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.03.2023, 22:58   #1363
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Очень поучительная статья!

Автор: кинолог, ветврач, зоолог Сергей Данилов.

ПОЧЕМУ МЫ КОРМИМ ЭЛИТНЫХ РОЗЫСКНЫХ СОБАК МЯСОМ и
ЗАЧЕМ КОШКЕ КУРИНАЯ ГОЛОВА

Я не любитель строчить посты в ФБ но уж больно часто мне, как кинологу с двумя медицинско ветеринарными образованиями, стали задавать вопрос - Серег, а чем кормить кота, собаку.? Как то через друзей занесло меня в группу замечательного человека Андрея Баширова счастье иметь котов
И решил я, хватит. Расскажу почему мы не кормим розыскных собак сухим кормом.

А все элементарно. После сушки собака напрочь утрачивает нюх. Да, да, именно напрочь. Изменяется химия всей обонятельной системы. Такие собаки уже не годны к тяжёлой службе на благо человека. Нет нюха, нет выносливости. Конечно, пёс учует хозяина, дом, соседей. Но взять след преступника, это уже совершенно другой нос и совершенно другая работа организма под названием волк.

Именно волк, так как все собаки без исключения имеют 99% гена волка. И не важно как эта порода выведена. 99 процентов будет волчья генетика.

Уже после этого довода у хозяев зверушек должны отпасть все вопросы. Ведь если препарат изменяет химию мозга то лучше его не употреблять. Именно по этому провалом закончились все эксперименты по внедрению в пищу человека таких же сублиматов.

Если организм животного выдержит 5-8 лет сухого измора то организм человека ломался уже через 18 - 20 месяцев применения такого "питания", летели почки, печень, отказывала поджелудочная, организм жирел, старел и умирал. Особенно страдала нервная система.

Поверьте, таких экспериментов была масса, особенно в разработках питания для полётов в другие галактики, планеты, космос и другие сферы. Но.... Сушка это прежде всего удобство для хозяина и не более того. К сожалению братья наши меньшие не могут нам сказать НЕТ. Они наши заложники, нашего безумия и бездушия.

Так вот. Во первых. В ветеринарных академиях не изучают рацион кормления кошек и собак. Удивлены? Поэтому ветеринар ВСЕГДА ВАМ СКАЖЕТ КОРМИТЬ СУШКОЙ. Если что то с животным произойдёт он обязательно свалит все на производителя корма. Всегда! Это аксиома. Всё что я знаю о кормлении облигатных хищников изучалось собственным опытом, научным опытом зоологов, научными исследованиями очень авторитетных специалистов в области спасения редких хищников.

Это была и есть моя работа как кинолога, ветеринара, заводчика овчарок и волею судеб я был подопытным кроликом в нескольких экспериментах выживания и питания человека и животных в экстремальных условиях вечной мерзлоты с использованием сухого сублимированного "корма" для людей. Я знаю это не понаслышке и знаю ПОЧЕМУ никогда и нигде не кормят тигров, львов, рысей, волков, диких кошек сухим кормом, ни в каких зоопарках мира! Это очень дорогие животные и стоят они очень дорого.

Во вторых. Сказка о том, что за века существования собак и кошек рядом с людьми они изменились и стали жрать нашу пищу так и останется сказкой. Нет. Ни у одной кошки или собаки не поменялась генетика, не поменялась форма челюсти, не поменялась ткань поджелудочной железы и желудка. Не изменился прикус и не выпали зубы. И самое главное у них не появились новые ферменты для переваривания каши, риса, картошки и варёного мяса.

Зато появился сахарный диабет, ХПН, дисплазии, ожирение, гепатоз и куча всего, чего ещё 30 лет назад мы слухом не слыхивали в наших академиях.

А теперь третья и самая главная часть. В чем отличие сушки от мяса.
Запомните раз и навсегда в сушке НЕТ МЯСА. Никакого. Это чистый сублимат. Это пептиды, частички белков. То что осталось от мяса. Все. Вопрос закрыт. Что такое сублимат ? Гугл вам в помощь. Инфы море. А лучше попробуйте 7 дней питаться только сублимированной пищей

Уверяю что на пятый день вы сами дадите ответ на этот вопрос. Я это проходил лично когда участвовал в экспериментальной группе по исследованию жизни за полярным кругом вместе с собаками. Но организм животного намного выносливее чем наш. И сублиматом они могут питаться долго. Очень долго.

А теперь самое главное.

Чем кормить. А вот тут решать только вам. Я не против сушки. В определённых моментах она может выручить. Но....Немного физиологии..и это самое важное. Прочитайте это до конца!
Сублимат для животного это фактически переваренная, ферментированная искусственным путем пища. Помните что там нет мяса а только пептиды?

То есть, при производстве, мясо ферментировали, а потом тупо высушили добавив кучу всякого балласта. Именно по этому извиняюсь животные ходят какать на кормах каждый день. Это выходит балласт. На мясе хищник ходит какать раз в 2-3 дня и практически без запаха.
Так вот. При поедании сушки у животного полностью выключается ферментативный аппарат поджелудочной железы! А зачем нужны ферменты если пища уже ферментированная?

Сейчас мы получили уже особей которые имеют практически атрофированную железу. Это кошки и собаки в 15-20 поколении питомников сушечников. Хотя в США уже забили тревогу. В питомники вывозят наших "мясных" собак. Страшно? Очень. Я как кинолог уже впадаю в панику.

Дальше ещё важнее.

Если такому животному дать мясо оно не будет его жрать. Почему? А помните почему мы не кормим служебных собак сушкой? Догадались? Правильно. Атрофированы участки мозга отвечающие за обоняние. И то, что это вызвало, в составе корма НЕ УКАЗАНО. Так вот, эта атрофия передаётся генетически так же как и атрофия ферментативного аппарата.

И даже если животное все же съест это мясо то извиняюсь будет срать дальше чем видеть. Почему? А ферментов то нет. И бактерий нет. Ничего нет. Ясно дело обкакаешься. Вот отсюда и диабет и жировой гепатоз.

Но, воскликните Вы! Мой Васька 15 лет на корме и все хорошо. Да! Ваш Васька имеет генетику мегаживучего уличного кота. И он проживёт 18-21 год без проблем. А вот кошка из питомника уже 129 поколении без ферментов. Поэтому её с хпн в 5 лет потащат в ветеринарку. Проживёт она лет 10 (возможно) и помрёт от раннего старения организма на 8 минимум лет раньше. Помните я выше рассказывал, что организм стареет на сублиматах? . А хозяин оставит кучу денег в той самой ветеринарке.

Ну а теперь о КУРИНЫХ ГОЛОВАХ. Как человек долгое время изучающий научные исследования в области питания облигатных хищников я подтверждаю, что самое питательные для кошек это головы. Именно там содержится омега 3,6 и коллаген. Для них это самое важное для репродуктивной системы. Именно по этому кошки из питомников рожают сейчас по 1-3 котёнка и те ослаблены. А дворовая кошка по 3-8 котят. Невозможно в сушку заложить ценную омегу и коллаген.

Поэтому кошка в первую очередь у мышки ест голову и лапы. Все остальное как правило остаётся, если кошка не голодна. Так же и тигры, львы. Голову и лапы себе, а тушу гиенам. У собак немного по другому.
Именно из головы и шеи кошка получает ценный кальций.
Я молчу про такие ценные элементы как таурин. Для кошки это жизненно необходимо в отличие от собак. .

В академии мы изучали, что промышленный таурин усваивается на 3-7%.

Поэтому головы кошкам нужны обязательно. И именно сырые. В варёных ничего уже ценного нет. Не надо боятся косточек. Эти косточки никогда не навредят животному. Высокая кислотность и специальные ферменты растворят их полностью. У человека таких ферментов нет. Чувствуете отличие? Но животным категорически НЕЛЬЗЯ ВАРЁНЫЕ кости. Их организм не может их переварить и усвоить. Ведь в природе они не варят суп. Поэтому столько трагедий происходит когда по незнанию животным дают варёные кости. Нельзя! Только сырые. Кошкам только шеи и головы кур.

Но! Если кошка ест сушку она не сможет переварить эти самые головы и шеи. Почему!? А помните, что на сушке нет ферментов? Вот по этому. Мало того, у животного на сушке адским образом меняется кислотность желудочного сока. Ииииии.... все. Кости и мясо перевариться уже не могут. Вот поэтому кошечки и собачки так стали много болеть вирусной инфекцией. Нет кислоты, нет защиты. Уверяю вас, у хищника кислота уничтожит любого глиста. Вы не задумывались почему теперь рекомендация глистогонить каждые 3 месяца? А вот по тому, что кислотность ноль. Защита тоже ноль.

А как животные заражаются глистами? Знаете? Элементарно. Вы приносите их домой на своей обуви. Именно яйца глистов так и распространяются. Не из мяса они прыгают, а из извините говна. А собачки жрут это говно на улице, на что мне пострянно жалуются хозяева, не понимая, что собаке нужны ферменты. В сушке их нет, а где есть? Правильно, в дерьме и на помойке в гниющих отходах. Это не собака помоишная, это инстинкт выживания гонит её к помойке жрать падаль.

А вот кошке падаль не нужна. У них другие ферменты. Именно поэтому мы получили такое огромного количество кошачьей лейкемии, вирусов и всякой гадости которой наши кошки и собаки не болели. Правильно, из заграничных питомников. Именно от туда к нам хлынул поток носителей этой заразы взращенной на сублиматах. И поверьте я как врач не припомню даже 10 лет назад таких критических изменений у животных. И эти изменения уже считаются в ветеринарии нормой. И они нарастают как снежный ком снеговика. Норма когда весь собачий питомник гибнет от короны. А питомник чем кормится? Сушкой. Любой более менее грамотный вет скажет вам, что при короне питание должно быть только мясным! Это закон! И через 6 месяцев собака будет здорова.
Если вы хотите кормить кошку правильно то её пища - мясо мышц (именно мышц, не вырезка из грудки), сердце, желудки, печень, шеи и головы кур обязательно. Без них животное не получит кальций. Но, шеи и головы вводятся только после полного восстановления ферментативного аппарата животного. Нельзя кормить кошку и собаку вареным. У них нет ферментов что бы это переварить. Эти ферменты есть только у нас, людей. У них нет и не будет. Конечно, они будут это есть. Но помните, их организм постареет раньше, намного раньше. Это не означает болезни, это просто ранняя старость от изнашивания органов и систем.

Кошкам не нужны овощи и каши. Это тоже ранняя старость. Собакам напротив нужны овощи и то что извините гниёт. У них другие ферменты. Не такие как у кошек.

Вот вкратце все. Помните, что животные это не люди. И организм у них другой, намного сильнее нашего. Не сравнивайте их с собой. Тогда ваши питомцы будут вас радовать долго, долго. Конечно можно кормить питомца готовым пакетиком, сушкой. Но вы же понимаете, что ребёнок взрощенный на картошке фри будет иметь не здоровую генетику, диабет и передаст свои гены детям, а те внукам. В итоге все будет очень плачевно. Люди уже поняли, мы то, что мы едим.
А вот братья наши меньшие оказались заложниками нашего невежества и лени. Для меня уже не удивление когда заводчики даже не знают, что собак и кошек когда-то лет 20 назад кормили мясом. Они этого не знают, реально думая, что из покон веков их кормили сушкой. Это страшно, это печально и это надо менять. Менять пока не поздно. Слава Богу, что сейчас появляются целые питомники собак и кошек на мясном рационе. И это радует. Радует результатами и здоровыми .

Автор: кинолог, ветврач, зоолог Сергей Данилов.
--------------
Прав ли автор во всём или в чём-то, но я знаю одно, что спустя 4,5 года на корме холистик, у моей предыдущей кошки (которую кормили натуралкой до 4х месяцев), открылась язва и рвота кровью. Я её лечила долго, начиная от капельниц, сама научилась делать, чтобы та не умерла, кормила по предписанию специальным кормом, в течение 9 месяцев пыталась её вытащить, но за это время язва обострилась 3 раза и в итоге у неё обнаружили кишечную непроходимость, на рентгене якобы кости обнаружили, хотя я её не кормила костями, в итоге она не дожила до операции несколько часов и в ночь умерла... Вторую я начала кормить только натуралкой.
На втором фото микс из сырого мяса для моей кошки, куда входят (по убыванию): желудки куриные, почки свиные, сердце свиное, сердце куриное (иногда индейки), мякоть бедра индейки, печень куриная, шейки куриные и головы куриные (поровну). Замораживаю на месяц по баночкам 300 гр. Потом размораживаю и даю по 130-150 гр в день, через день добавляю яйцо перепелиное.
После того, как на сушке заболела моя первая любимца, я зареклась покупать любые "сухари", даже холистик. А потом и сама перешла на НУП, с редким использованием элиминационной мясной диеты (карнивор). Так что подумайте о здоровье своих любимцев и о своём.
Здоровья вам и вашим близким.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 00:32   #1364
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ___________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 02:29   #1365
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 53,284
ONIC: 503.4
Лайки: 22483
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Гражданка Зурикова, это вы звонили в полицию по поводу квартирного вора?

- Я, господа полицейские! Проходите, всё сейчас расскажу! Извините, я не одета, только после ванны...

- Не страшно, мы люди привычные. Рассказывайте, что произошло. Значит, полчаса назад к вам залез квартирный вор?

- Да, товарищ майор! Я как раз принимала ванну. Лежу вся в нирване, отмокаю и кайфую. А ухи - тоже вместе со мной в ванне и в пене, поэтому я ничего не слышала...

- И когда вы заподозрили неладное?

- Я вообще ничего не подозревала, я же в нирване была! Лежу себе в ванне и живот чешу. Наверное, вор подумал, что дома никого нет, и вскрыл входную дверь. А Эдик вышел его встречать.

- Ясно. Эдик - это сын? Или муж?

- Эдик просто мой друг. Он пудель комнатной конструкции. Эдик, выйди покажись дядям! Видите, какой милашка?

- Видим. Славный Эдик. Значит, он вышел и увидел в прихожей незнакомого человека?

- Да, но Эдик у меня совсем не агрессивный. Каждого входящего он встречает как гостя дорогого. Однако вор оказался бессердечным грубияном. Я так понимаю, он отпихнул моего Эдика с дороги ногой!

- И что было дальше?

- Мой душечка Эдик обиделся и позвал на помощь Стёпу.

- Ясно. А Стёпа - это кто?

- Стёпа - тоже собака. Он тоже миролюбивый, как ангел после дембеля. Стёпа, покажись!

- Ага. Стёпа смотрится солиднее Эдика. Такой и напугать может.

- Это только кажется, на самом деле Стёпа мухи не обидит. Вору абсолютно ничего не грозило, поверьте! Но видимо, жулик сделал резкое движение, потому что Эдик и Стёпа забеспокоились и позвали Виту.

- А Вита - это у нас кто? Ротвейлер?

- Ну что вы? Вита - это обычная киска, сама нежность. Правда, Вита очень не любит, когда кто-то обижает Эдика и Стёпу. И вот с этим приходится считаться.

- Значит, вора вышли встречать уже трое - Эдик, Стёпа и Вита?

- Так и было. Решив, что друзьям грозит опасность, Вита повисла у вора на груди, Стёпа вежливо взял его зубами за руку, а Эдик написал ему на ботинки, чтобы отвлечь внимание.

- И вы ничего не слышали?

- Ничегошеньки! Я же лежала в ванне вместе с ухами, а ухи были в пене.

- И всё это шоу происходило без вас?

- Да, мне кажется, вор стал нервничать и совершать неосторожные движения, потому что из комнаты на шум вышел Дорик.

- Дорик?

- Полное имя - Дормидонт. Но Дорик вёл себя смирно, он очень игривый. Просто потёрся об ноги жулика - и всё.

- Дормидонт - собака или кошка?

- Ни то и ни другое. Дорик - это дикобраз. Миляга, правда?

- Ещё какой миляга! Значит, он потёрся об ноги жулика?

- Да! Тогда жулик стал ругаться на чём свет стоит. А наша Люся совершенно не выносит ругани. Она слетела со шкафа и села ему на голову.

- Теперь на сцене появилась Люся. Это что за зверь?

- Люся не зверь, она птица. Обычная честная сова. Она не делала дурного. Только села вору на башку и стала вить там гнездо. А затем случилась нечаянная радость!

- Какая радость?

- Понимаете, я была уверена, что Люся в последние дни мучается запором. Но когда она села на макушку жулика, выяснилось, что никаких запоров у неё в помине нет. У неё всё получилось. И вор то же самое подтвердит!

- Бедный вор! Мы очень рады за вашу Люсю и её пищеварение. Что было дальше?

- Бессовестный вор стал сгонять Люсю со своей головы! И вот тут из комнаты вышла Стеша. Стеша не любит, когда кто-то обижает Люсю.

- Ого! В ход пошла тяжёлая артиллерия! С вашим домашним зоопарком даже мы бы связываться не стали.

- Видимо, вор тоже решил не связываться со Стешей и стал отступать к выходу. И наступил на Антона...

- Ещё один персонаж в вашем цирке... кто у нас Антон?

- Обычный питон, не самый крупный. Целыми днями спит под вешалкой и никого не трогает. Но когда на него наступают, он огорчается...

- Значит, Антоша огорчился и тоже набросился на вора?

- Тоша вовсе его не трогал, только влез ему на шею и пару раз хлестнул хвостом по морде! Вор начал кричать, обзываться и стряхивать с себя питона, Виту, Люсю и Стёпу. И тут явился Леонтий...

- Боже, я уже переживаю за вора! Леонтий - это носорог? Или леопард?

- Леонтий круче носорога! Это личность! Стальной характер! Он терпеть не может, когда кто-то обижает Тошу, Люсю или Стешу. И он внёс свой вклад в борьбу с вором.

- На месте воров я бы обходил вашу квартиру десятой дорогой! Но кто такой Леонтий?

- Так-то он обычный скунс. Но очень сильная личность.

- Да-а-а уж...

- Леонтий задрал хвост и выдал вору всё, что о нём думает! В общем, когда я вышла из ванны, вся в нирване, в коридоре творился жуткий бардак, а вор был чуть жив и полностью деморализован.

- Кто бы сомневался! И где теперь вор, гражданка Зурикова? Надеюсь, вы его не съели всем кагалом?

- Кто его станет есть, такого вонючего? Лежит ваш воришка, в моей ванне отмокает. Забирайте, только осторожно, без резких движений. Потому что его там охраняют Тоша, Стеша и Леонтий. А Леонтий - это сильная личность!...

Дмитрий Спиридонов



Ой, не могу, я так смеялась!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51