Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2023, 16:23   #1066
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ________________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 18.10.2023, 23:30   #1067
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.10.2023, 19:17   #1068
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Обладательнице титула чемпиона мира по бодибилдингу Наталье Кузнецовой 32 года. Колоритная и весьма своеобразная внешность этой барышни многих вгоняет в ступор, удивляет, восхищает и даже пугает. У этой невероятной спортсменки, получившей прозвище "большая Наташа" сотни тысяч поклонников и примерно столько же хэйтеров, но обойти
её вниманием практически невозможно.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.10.2023, 20:26   #1069
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Памятник Василию Шукшину на горе Пикет. Село Сростки, Алтайский край…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.10.2023, 04:58   #1070
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.10.2023, 09:36   #1071
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей


__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.10.2023, 19:53   #1072
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость. Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?

Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.
Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.

Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой.
Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день».

Филлис Шлоссберг из письма Владимиру Познеру

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.10.2023, 12:43   #1073
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Молодого 25-летнего Мишеньку в «Женитьбе Бальзаминова» Георгий Михайлович сыграл в 47 лет. Еще в 1936 году двум приятелям Константину Воинову, который в будущем стал режиссером, а также актеру Георгию Вицину, было всего по восемнадцать лет. Они мечтали создать в будущем свою кинокартину и чтобы в главной роли был Вицин. Такой шанс впервые появился, когда Воинов был приглашен на «Мосфильм», но сразу осуществить свою задумку у режиссера не получилось. Лишь в 1964 году были начаты съемки фильма, куда на главную роль был приглашен Георгий Михайлович.
Перед началом съемок Вицин отправился стройнеть в Сухуми, где целый месяц тренировался с местными футболистами. Приблизиться к юношеской физической форме, осанке и походке «Бальзаминову» также помогала йога, которой актер в те годы очень увлекался. Плюс, Вицин придумал себе сложный грим:
«Я сам себя загримировал, где сеточку из краски нарисовал, где веснушки сделал, чтобы морщин не было. Придумал паричок, нос подтянул. Шпатлевку смешал с красной краской, чтобы лицо «похудело». Воинов посмотрел на мои художества и твердо сказал: «Буду снимать!». Из-за столь сложного грима сам Вицин называл картину «Женитьба Бальзамированного».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.10.2023, 13:47   #1074
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Дуров - не ботан
…когда ты красивый, умный и богатый одновременно



Павел Дуров вундеркинд - основатель ВКонтакте и Телеграм. Имея состояние, которое исчисляется миллиардами $,
было бы стыдно не подкорректировать свою внешность: нарастить волосы, изменить форму ушей, сделать ринопластику,
зубы привести в порядок. А над торсом пришлось самому поработать. Ну что, выглядит не как ботан, а вполне себе
стильный парень.



Естественно, выглядит лучше чем раньше и если есть эта возможность, то он сделал все правильно,
приятно смотреть прям красавчик!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.10.2023, 21:50   #1075
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

12-летний российский пианист Елисей Мысин выиграл Первую премию и Приз зрительских симпатий Международного конкурса пианистов имени Шопена в Нэшвилле (США). Пишут, что талантливый ребенок родился в Ставрополе,
начал играть на рояле в четыре года, сейчас учится музыке при Московской консерватории.

Кстати, Гран-при конкурса в Нэшвиле назван в память другого пианиста-виртуоза, который родился и учился в СССР — Алексея Султанова. Именно поэтому в конце видео Елисей кланяется публике, а потом его портрету.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.10.2023, 22:31   #1076
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Сегодня у каждой дырки стоят охранники и шлагбаумы, и уже с трудом вспоминаешь счастливое время, когда Москва, как организм, нашпигованный сообщающимися сосудами и капиллярами, была пронизана проходными дворами. И, войдя в любой двор, например, на Арбате, при умелом маневрировании можно было выйти где-нибудь в Марьиной Роще.
Я жил в Скатертном переулке. Это не очень далеко от Арбата, но все-таки у нас был свой отдельный мегаполис. Огромный архипелаг проходных дворов. Дворовая мафия казалась доброй и наивной. Нашу банду возглавлял атаман по фамилии Кроликов. Он погиб во время игры.
Тогда в домах еще существовали старые лифты с резными сетчатыми дверями. Обычно лифт едет, когда дверь закрыта. А тут можно было дверь не закрывать, просунуть руку, нажать на дверной замочек, и лифт ехал. И эти дворовые бандиты устраивали такие игры: на верхнем этаже цеплялись за дно лифта, спускались вместе с кабиной вниз и, подъезжая к нижнему этажу, спрыгивали. А Кроликов не успел спрыгнуть, и его придавило лифтом.
Во дворе происходили какие-то разборки, но до настоящей поножовщины не доходило. Меня опекали – бандиты защищали своего «интеллигентика». В соседних же дворах меня не обижали, потому что знали – наши могут отомстить.
Мы с другом выходили в 8 утра из дома с бутербродами и учебниками и шли к Никитским Воротам, в «Кинотеатр повторного фильма». Первый сеанс был в 8.20. Там за 10 копеек мы садились в тепло. Смотрели «Танкер «Дербент». Фильм заканчивался около 10, мы выходили на Никитский бульвар, завтракали и шли на Арбатскую площадь, до кинотеатра «Художественный». Там сеанс был в 11.00. «Танкер «Дербент». В 13.00 выходили и в половине второго были уже дома –
«из школы».
Все, что меня сегодня окружает, – все другое. Москва уже не моя. Дворы не мои. Лица чужие. Правда, на Арбат, в районе Щукинского училища, еще иногда выползают знакомые старухи москвички. Ищут, где купить хлеба. А негде. Вокруг – бутики. Нет того города, где прошла моя жизнь…"

Александр Ширвиндт

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.10.2023, 17:15   #1077
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

А Вы знали?
Уитни Хьюстон – это певица, которую не сомневаясь можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий.
По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество ее наград и титулов является самым большим среди всех исполнителей нашей планеты.
Многие из ее композиций уже давно получили культовый статус и были признаны одними из самых ярких музыкальных произведений в истории нашей планеты. Наверное, сегодня не найдется на свете такого человека, который хотя бы раз не слышал песен в исполнении этой великой певицы.
Яркий талант позволил Уитни Хьюстон стать разрушительницей социальных барьеров для темнокожих артистов на ТВ, в киноиндустрии и даже глянцевых журналах, и создать новые стандарты мировой поп-музыки. Но абьюзивный брак и наркозависимость превратили артистку в героиню скандальных новостей и судебных разбирательств.
Уитни Хьюстон родилась в Ньюарке 9 августа 1963 года. У нее, младшей в семье, были три старших брата: двое от предыдущих браков родителей и родной, Майкл Хьюстон.
Джон и Эмили Сисси Хьюстон водили детей в баптистскую и пятидесятническую церкви. Окружение способствовало интересу Уитни к музыке, ведь ее мать и тетя были заметными фигурами в ритм-н-блюз, соул и госпел-музыке. С пяти лет девочка начала петь в детском хоре баптистской церкви в родном городе, где солировала уже в двеннадцать.
Изъявив желание делать музыкальную карьеру, Уитни провела юность в гастролях вместе с мамой.
В молодости артистка также была фотомоделью — ее фото печатали в «Seventeen», «Glamour», «Cosmopolitan».
Уже в 1983 году она смогла заключить договор и с одной из звукозаписывающих компаний – «Arista Records».
Уитни стала для студии золотой жилой. Первый же альбом «Whitney Houston», через год после выхода возглавил чарт «Billboard 200»,
а начинающая певица получила свою первую статуэтку «Грэмми» (всего их будет у нее семь). Вторая пластинка, получила статус платиновой. Уитни Хьюстон называют одним из самых восхитительных голосов XX века.
В начале карьеры, она была не только талантлива, но и ответственна: всегда приходит вовремя на интервью и репетиции, не бывает замечена на вечеринках с алкоголем и в целом, больше настроена на карьеру, чем на развлечения.
За эту «правильность» Хьюстон и невзлюбили «коллеги» по цеху.
В 1989 году, на церемонии «Soul Train Music Awards», выступление Уитни освистали ее недоброжелатели и завистники. Им никакого дела не было до музыки. Сказать, что ей было обидно — значит, ничего не сказать.
Именно в этот тяжелый для себя вечер, Уитни познакомилась с солистом группы «New Edition» Бобби Брауном.
К своим двадцати годам, темнокожий выходец из гетто успел поучаствовать в перестрелках, стать звездой и отцом внебрачного ребенка. За три года, что они встречались с Уитни до свадьбы, число внебрачных детей Бобби увеличилось до трех, но ей уже было все равно.
У них с Брауном было похожее детство в бедном районе, и они быстро нашли общий язык. А стоило им начать появляться на публике вместе (ради Бобби Уитни ушла от Эдди Мерфи), как имидж «хорошей девочки» остался в прошлом.
1992 год, для Уитни Хьюстон стал годом свадьбы с Бобби Брауном, и годом ее дебюта в Голливуде.
За роль в фильме «Телохранитель» она получила антипремию «Золотая малина», как худшая актриса, но все равно осталась в выигрыше.
Песня «I Will Always Love You» принесет Уитни Хьюстон три премии «Грэмми» и любовь поклонников по всему миру. На долгие годы эта композиция станет настоящим «гимном любви». У особенно проникновенного исполнения были свои причины. Прямо во время съемок Уитни Хьюстон потеряла ребенка.
А уже некоторое время спустя, в прессе начали появляться слухи о проблемах певицы с алкоголем и наркотиками.
Единственная дочь певицы — Бобби Кристина родилась через год,
в 1993-м. Став матерью, Уитни окончательно поставит крест на своем хорошем поведении и пустится во все тяжкие.
«Вы думаете, я эдакая принцесса? Ничего подобного! Я же выросла в гетто. И — да, я, блин, принимаю наркотики. Но они не мешают мне работать и жить», — откровенничала Хьюстон в интервью.
Однажды, она едва не попалась. В 2000 году, в гавайском аэропорту, в багаже Уитни и Бобби Брауна обнаружили марихуану. Реальное наказание заменили на выплату крупной суммы в пользу молодежной противонаркотической программы, но это ничему не научило певицу.
Уитни сорвала собственное выступление на премии «Оскар», произвела удручающее впечатление на праздновании 30-летия музыкальной карьеры Майкла Джексона, и в конце концов, попала в реабилитационный центр.
В сентябре 2006-го Уитни Хьюстон подала на развод. Жизнь с Бобби Брауном угрожала главному, что у нее было — феноменальному голосу. После долгих лет курения и злоупотребления алкоголем на пару с мужем, Уитни уже не могла петь, как раньше.
И это стало главной причиной развода.
Успех ее нового альбома не вернул прежнюю Хьюстон.
Она по-прежнему собирала полные залы и получала награды, но все чаще появлялась на публике неопрятно одетой, взъерошенной. Срывала концерты, зачастую перед их началом.
В обычной жизни певицу часто видели с сигареткой в руках и бокалом мартини.
Здоровье подводило все чаще. В 2010 году Уитни Хьюстон отправилась было в мировой тур, но его пришлось прервать из-за плохого самочувствия певицы.
Незадолго до смерти, она прошла очередной курс реабилитации, а в феврале 2012-го должна была принимать участие в 54-й Церемонии вручения «Грэмми». Уитни не дожила до нее неделю.
11 февраля ее обнаружили в гостиничном номере, в ванной наполненной водой, лицом вниз. Рядом лежала ложка с белым порошком. Как потом выяснят эксперты, это был кокаин.
Незадолго до смерти, Уитни сказала своему стилисту: «Я просто хочу любить и быть любимой. Хочу любить, как Иисус, без каких-либо условий, несмотря ни на что»...
P.S.
Через три года после смерти Уитни, скончалась и ее единственная дочь Бобби Кристина. Восемнадцатилетняя девушка провела полгода в коме из-за отека головного мозга, предположительно полученного в результате травмы. Подозрение пало на ее сожителя Ника Гордона. Когда-то Уитни усыновила его двенадцатилетним мальчиком, но после ее смерти, молодые люди перестали считать себя братом и сестрой.
По материалам «Новый очаг» и др.-

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 25.10.2023 в 17:18.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 26.10.2023, 10:34   #1078
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

,, У каждого свой путь ...
И не нужно , ни сравнивать , ни завидовать , ни судить ,,

Тамрико Шоли

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.10.2023, 07:43   #1079
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

27 октября 1975 года, во время соревнований в многоборье, Людмила Турищева делала сложную программу на брусьях. В концовке программы она почувствовала, что со снарядом происходит что-то странное, но выполнила все запланированные элементы и сделала соскок. Через секунду брусья обрушились прямо за спортсменкой. Но она даже не обернулась на них. Будто это были не соревнования, а съёмки голливудского блокбастера. Кадры впечатляют.
«Я это сделать успела. Исполнила оборот на нижней жерди, усилием мышц живота оттолкнулась от брусьев и сделала так называемый срыв. Выполняя этот элемент, я, наверное, отбросила брусья назад, а сама вылетела слегка вперёд. При этом, поскольку натяжение было уже недостаточным, не смогла выполнить запланированный поворот на 360 градусов, просто сделала, как мы говорим, прямой соскок… Я почувствовала, что брусья падают, но даже не оглянулась – у меня же впереди оценка! Я не вправе была подвести ни себя, ни Советский Союз...»
Брусья рухнули в метре от советской гимнастки...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.10.2023, 10:30   #1080
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Была у Татьяны Пельтцер одна страсть – преферанс. За игрой она могла проводить ночи напролет. Играли, конечно, не «на интерес». Однажды в узкий круг актеров–завсегдатаев «салона» Пельтцер попал молодой Александр Абдулов, поклявшись, что он мастерски играет в преферанс.
В ту ночь он обыграл Пельтцер всего на 9 копеек, но при всяком удобном случае она напоминала ему о том, как он ее «обобрал», и пристыженный Саша выворачивал карманы, отдавая ей все их содержимое. С тех пор долгие годы Абдулова и Пельтцер связывала нежная дружба. Он помогал ей, как мог, когда она начала терять память: подсказывал ей текст, незаметно щипал ее, чтобы она говорила свою реплику.
Однажды она пожаловалась ему, что все чаще не узнает людей. Абдулов сказал: «А вы встречайте всех, как родных!» С тех пор актриса даже незнакомых людей при встрече на всякий случай обнимала и говорила: «Ох ты, мой родной, как твои дела?» Однажды Абдулов пригласил Пельтцер в кафе отметить его день рождения. Она ответила: «Саша, я уже не в том возрасте, чтобы мужчинам отказывать! Конечно, в путь!»
Марк Захаров рассказывал: «К Саше у нее было особое отношение. Они как–то очень весело дружили. Как встанут болтать и хохотать – водой не разольешь… Он называл ее «баушкой» (через «у»). Мы все ее называли «баушкой» – так нам казалось смешнее и добрее. Дружба Татьяны Ивановны с Сашей была очень пронзительная, фантастическая, хотя и возникла она поздно – уже в последние годы жизни Татьяны Ивановны… Бывало, что она забывала слова, и Саша глазами, жестами помогал ей «включиться» в реальность. У них был контакт на очень тонком уровне».
Писатель, журналист, телеведущий и кинокритик Глеб Скороходов писал: «Между Сашей и Татьяной Ивановной сложились нежные, трогательные отношения, как между сыном и матерью. Татьяна Ивановна любовалась его красотой, робко восхищалась, болела за его неудачи и успехи… Он стал ее последней привязанностью. Спас ее от отчаяния…».
На фото: Александр Абдулов в роли Менахема–Мендла, Татьяна Пельтцер в образе его мамаши в спектакле театра Ленкома "Поминальная молитва", 1989 год.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49