Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Интернет мошенничество
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2023, 18:42   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Ставки на договорные матчи - мошенничество в ВКонтакте

Суть мошенничества такая:

Вам в Вконтакте пишет девушка, как вариант, мама в декрете с тремя детьми, мол, недавно был развод (или семьянин с соотвествующей автаркой с детьми). Ищет куда вложить имущество, поделенное после развода. Начинает диалог с вопроса о группе инвесторов \ о платных курсах по инвестированию (как вариант пакет услуг Александра Иванова "Финансовый советник" и т.д.).. Предлагает затем перейти на "ты". Неспешная переписка может длиться несколько недель, пока написавший вам новый друг втирается в доверие.

Затем пишет радостно, что хочет посоветоваться, но пояснить словами не может, поэтому для лучшего понимания пересылает свой "случайный" диалог с другой девушкой в разводе, у которой работы нет, потеряла, но есть заработок в специфичной сфере - на ставках, с договорными матчами. Заработок хороший - 200 т.р. в неделю! И после всего этого спрашивает вас, что вы думаете об этом.

Через какое-то время она пишет, что рискнула сделать ставку. Может даже прислать, что она реально зарегистрировалась на фонбете. Скрины с матчами также высылает и скрины победы.

В переписке очень подробно указаны условия, что надо менять букмекерские конторы и т.д.

Это чистое мошенничество! Не платите денег за точный счет в договорных матчах - это обман! Денег своих вы не увидите и не вернете.

Читайте, что случилось с человеком, который пошел дальше и оплатил сотрудничество.

Длинная история о том, как человек попался на мошенничество со ставками на спорт:

"Добрый день. Я как малый ребёнок попался на мошенников. Самому очень стыдно, как я так повёлся. Ниже я описал подробную ситуацию (это я набросал для себя заявление в полицию).

Итак, сама ситуация:

Я, (Мои ФИО), 21 августа 2022 года совершил покупку информации о якобы договорном матче на футбольный матч у продавца данного события (ФИО злоумышленника) (ссылки на социальные сети приведены в приложении). С данным человеком ненавязчиво по интернет-перепискам свёл меня (ФИО ещё одного лица) (возможно, это один и тот же человек, ссылка на социальную сеть приведена в приложении).

читать что было дальше


Мной был совершён платёж на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 909948**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению). Далее продавец сообщил, что ставку на купленное событие необходимо совершить через зарубежную букмекерскую контору (ссылка приведена в приложении). После чего мной 23 августа 2022 года была переведена сумма для совершения ставки в размере N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 9328**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению).

Далее продавец сообщил, что ставка прошла успешно и для получения выигрыша мне необходимо совершить оплату налога в размере N рублей (было сообщено, что в зарубежных букмекерских конторах выигрыш выплачивается после уплаты налога). Мной 24 августа был совершён платёж на указанную выше сумму на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 932843**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению). Продавец сообщил, что не был указан комментарий к платежу, поэтому сумма налога перенеслась на баланс выигрыша, и для вывода средств нужно оплатить новый налог с учётом ранее внесённой суммы. Так мной 24 августа 2022 года был совершён платёж на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 923521**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению).

Продавец сообщил, что в комментарии к платежу допущена ошибка и сумма снова переведена на баланс аккаунта в букмекерской конторе, что снова нужно заплатить обновлённый налог. Так мной 26 августа 2022 года был совершён платёж на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 932843**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению). После чего снова было сказано об ошибке в комментарии к платежу. 31 августа 2022 года мной снова был совершён платёж для получения выигрыша на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 923521**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению).

После оплаты продавцом было сказано, что комментарий указан верно, но что служба безопасности букмекерской конторы заблокировала мой аккаунт из-за частых платежей. И нужно заплатить фиксированный налог, после которого мной будут получены денежные средства. Так 31 августа 2022 года мной был совершён платёж на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 923521**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению).

Теперь продавец сообщил, что так как сумма из-за ошибочных платежей увеличилась, необходимо оплатить два ключа транзакции, после которых выигрыш гарантированно будет получен. Мной было совершено два платежа. Оба на сумму N рублей. Первый, на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 908255**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению) и второй, на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 923513**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению).

После данных платежей продавец сказал, что нужно оплатить финальный ключ транзакции. Но мной данный платёж совершён уже не был.

Чтобы отыграться и вернуть потерянные деньги, я приобрёл ещё один матч у данного лица, на который можно было бы совершить ставку в отечественной букмекерской конторе. В результате мной был совершён перевод данному лицу на сумму N рублей на указанный продавцом номер QIWI-кошелька 904569**** (чек, подтверждающий факт оплаты, прилагается к заявлению). После оплаты в день матча продавец снова уведомил, что делать ставку можно только в зарубежной конторе, так как в отечественных событие отменили из-за утечки информации. Мной далее никаких действий предпринято не было.

На основании изложенного считаю, что данное лицо присвоило переведённые ему денежные средства (общая сумма N (очень большая сумма) рублей), а также считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.
[свернуть]



Полезные видео по этой теме:

Мошенничество в ставках на спорт Развод на договорных матчах


Развод инвесторов Вконтакте. Договорные матчи


РАЗВОД ИНВЕСТОРОВ ВКОНТАКТЕ, ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ СТАВКИ НА СПОРТ ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ МОШЕННИЧЕСТВО
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупные банки стали повышать ставки по вкладам Electra Банковские новости 1 21.10.2020 23:45
Продвижение ВКонтакте: куча полезных советов AbileneOl VKontakte 0 05.05.2020 02:39
Модерация ВКонтакте: все, что важно знать при запуске таргета AbileneOl VKontakte 0 04.05.2020 07:16