Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2023, 09:35   #1
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.06.2023, 12:26   #2
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Так жарко…пойти штоли кубиков из вина заморозить?
____________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 08:20   #3
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Словом, со свежей рыбой опять трудности, рыбных консервов сколько угодно душе.
— Молодой человек!
Я уже третий раз прошу:
дайте мне баночку сардин!
— Я слышу, слышу...
Но вы же не говорите,
какие вам нужно:
испанские, французские, марокканские...
— Какая мне разница?
Что я с ними, буду разговаривать?

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 10:08   #4
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ___________________

читаю: «вдовы Кличко» и сама думаю, он помер штоли?
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 12:25   #5
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 13:00   #6
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,455
ONIC: 1,861
Лайки: 7216
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Тело:
— Хочу текилы!
Печень, в отчаянии:
— Я протестую!
Мозг:
— Протест отклоняется. Я тоже хочу текилы!
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 18:27   #7
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Schastyia Посмотреть сообщение
— Хочу текилы!
А я в такую жару хочу холодного шампанского!
__________________________________________________ ______________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 18:33   #8
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23816
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
шампанского
Все, теперь и я хочу шампанского

Уж не знаю, с чем там лучше его пить, а с чем не надо пить, лень было переходить по ссылке. Мне хватило того, что на картинке



П.С. Ай, ну вас всё, теперь жрать захотелось, пошла я... к холодильнику..
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 04.06.2023, 19:11   #9
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Уж не знаю, с чем там лучше его пить, а с чем не надо пить, лень было переходить по ссылке. Мне хватило того, что на картинке
Мне и пара шоколадок подойдёт, на красную икру я не замахиваюсь. ))
Икра больше к водке подходит, но водку я не люблю!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.06.2023, 19:46   #10
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23816
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
водку я не люблю!
+++ тоже

Давай тогда делись чикаладками, мне вон ту, пожалуйста, беленькую с вишенками
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 04.06.2023, 21:18   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.06.2023, 00:15   #12
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.06.2023, 07:19   #13
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Одесский завтрак в воскресенье.

На горячее тут подают бычков. И знаете, почему? Потому что знаменитого черноморского бычка не надо ни чистить, ни потрошить. Поливаешь из шланга виноград, под которым будет накрыт огромный стол с протёртой местами клеёнкой, заодно протираешь и саму клеёнку от нападавшей за ночь мошкары, раскаляешь на керогазах в сковородках душистое постное масло, остро пахнущее семечками, закидываешь в тазик бычков, дважды споласкиваешь, откидываешь на сито, потом смешиваешь в чистом тазу три стакана муки и три стакана крахмала со столовой ложкой соли и припудриваешь, купаешь в этой белой пыли рыбку. Бросаешь её не особо церемонясь на сковородку, и вот уже через пять минут (ну, ладно, через 10) у тебя готов всё тот же тазик или поднос ароматной хрустящей рыбки. Вспарываешь тому бычку брюхо мизинцем, убираешь спёкшиеся внутренности, а всё остальное хрумаешь с аппетитом. Для изголодавшихся по витаминам отдыхающих делаешь два простых салата " черноморскую италию" и сырую икру. Для первого салата Разрезаешь пополам огромные помидоры "бычье сердце", ложкой споро выковыриваешь внутренности (сок и семена) в миску, ибо они потом пойдут на "сырую икру", а помидоры режешь толстенько, ломтями с мизинец, кладёшь их в миску, а сверху щедро посыпаешь раскрошенной брынзой и всё тем же янтарным постным маслом. Не солим! Это иначе брынзу не уважать! Из холодильника доставали и споро рубили ножом заранее испеченные сладкие перцы и баклажаны. В кастрюльку выливалось помидорное нутро (сок и семечки), доводилось до кипения, сдабривалось солью, сахаром, укропчиком и давленым чесноком, а как только начинало булькать и плеваться красным соком, туда отправлялись насечённые овощи. Огонь тут же выключали. И икра тихо нагревалась-остывала, приобретая изумительную температуру раннего одесского утречка. Её пробовали, доводили до состояния "цимеса" и раскладывали в розеточки. Розетки были величиной с пиалку, привозились цыганами из Румынии и выглядели роскошно-неуместно - из штампованного хрусталя, сполоснутые в синьке для "блескучести", благородно светящиеся, "богатые". Если среди отдыхающих были дети, то им обязательно готовили бутерброды. Тётя Циля, например, с вечера нарезала два подноса хлеба (белого и черного), чтоб он к утру зачерствел и под марлей подветрился. Именно по такому заветренному тугому хлебушку лучше всего растекалось из-под ножа подтаявшее тёплое сливочное масло. На такое масло да на такой хлеб накладывали сырую икру, а ещё обязательно форшмак. Это было "обязательной программой", а еще делали бутерброды с густым и стеклянно-дрожащим повидлом из черной смородины и тоже на сливочное масло. Ой, про форшмак я вам напомнить и забыла. Но если быстро, то берёте "всё по 2" (ну, или "всё по три", я ж не знаю, сколько вас там едоков наберется: 2 яблока кисло-сладких (больше кислых) размером с кулак, 2 столовые ложки сливочного холодного масла с горкой, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 столовые ложки толченки (размятых в крошку грецких орехов), 2 селёдочных бочка (сейчас их называют филе), 2 некрупные головки лука-репки, 2 чайные ложки лимонного сока (просто придавите четвертинку лимона), 2 чайные ложки постного масла. Можно ещё эту красоту поперчить. Всё это дважды прокручиваете через мясорубку и кладете на всё тот же чёрный, сухонький хлебушек с малой толикой сливочного масла и парой пёрышков зеленого лука. Всё! Стол ломится. Детвора визжит, носится вокруг стола, натянув на себя круги для плаванья и получая ленивые подзатыльники от мамы, и "цёмы в лобик" от спешащей Цили.

Из инета

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.06.2023, 09:12   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Ленивые лепёшки из картофеля

Картофельные лепешки с яйцом и сыром. Обожаю готовить что-нибудь вкусненькое на завтрак, а это как раз один из вариантов. Вкусно, сытно и из доступных продуктов.



Рецепт:
Картофель -3-4шт. (400гр)
Яйца -4шт.
Соль – по вкусу
Сыр -100гр.
Черный перец – по вкусу
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.06.2023, 14:16   #15
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,329
ONIC: 1,574.525
Лайки: 23186
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Сушки, бублики и баранки. История и основные отличия.

Сушки, бублики и баранки - многие их путают и не умеют различать.
Но перед тем, как узнать о разнице предлагаю слегка углубиться в историю.



Вернемся в прошлое
Раньше на Руси сушки и баранки считались символом благополучия. Их развешивали по дому, украшали стол, без них не обходилось ни одно чаепитие. На столе пестрая скатерть, а на подносе целая гора бубликов и баранок!
Технология выпечки
Все три данных вида выпечки объединяет их форма - круглая с дыркой внутри. Но в чем же все-таки заключается разница?

Все три вида изделий изготавливают из пшеничной муки и практически одинаковы по своему составу ингредиентов. А состав весьма прост: мука, соль и дрожжи. В случае с бубликами, в тесто также добавляют масло или жир.

Процесс приготовления заключается в обваривании кипятком или паром для того, чтобы в дальнейшем они держали форму. Раньше их опускали в кипящую воду или молоко до всплытия, затем отправляли в печь. В настоящее время чаще используют технологию с использованием пара.

Обваренки, обваранки, обаранки, ну и после уже баранки - так появилось то слово, которое уже привыкли слышать мы.



Так в чем же все-таки разница?
Бублики отличаются от баранок и сушек тем, что они имеют больший размер, часто посыпают маком или чем-нибудь еще. Срок хранения минимален (около нескольких суток), как и у булочек, так как они мягкие.

Баранки среднего размера и более сухие, хранятся в районе двух недель, в некоторых случаях до 1 месяца. Все зависит от условий хранения.

Сушки - тут слово говорит само за себя. Их влажность составляет не более 13%, что существенно продлевает срок хранения. Их размер самый маленький из данных изделий. Масса сушек составляет не более 10-15 грамм.

В настоящее время бублики, сушки и баранки используют не только для чаепития. Из них можно приготовить большое количество различных блюд. Очень пользуются популярностью фаршированные сушки. В середину можно класть фарш, грибы, овощи, сыр и другие начинки, затем запекать в духовке.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35