Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 12:36   #1
Kiethy
Заглянувший
 
Аватар для Kiethy
 
Регистрация: 27.07.2019
Адрес: Italy
Сообщений: 15
ONIC: 25
Лайки: 8
По умолчанию Что такое УТП?

УТП - это уникальное торговое предложение.

О нём знает каждый. От самых плохих таргетологов до «мастодонтов» бизнеса. Все его используют и рекомендуют другим. Но замечал ли кто-то, насколько их УТП примитивны?

Само понятие пришло к нам из более развитых стран, чем СНГ. И, видимо, посредством «испорченного телефона». Потому что в оригинале название следующее - UVP (Unique Value Proposition) - Предложение Уникальной Ценности. Разница чувствуется?

Уникальное Торговое Предложение

Предложение Уникальной Ценности

Куда пропала ценность? На мой взгляд, это самое важное в предложении.

Так вот. Если ты единственный в своей нише, то УТП тебе не нужно. Ты и так будет грести лопатой деньги. Но, скорее всего, у тебя десятки, а то и сотни, конкурентов. И, чтобы выделиться среди них, тебе нужно УТП. Но не то, которое обычно все используют. Оно должно быть ценным. Ты должен донести до потенциальное клиента свою уникальность.


Придумай своё предложение с нуля. Не подсматривай ни у кого, не ищи шаблоны. Выделись. Пойми ценность и уникальность своего продукта. Ты сам должен найти смысл, ценность и уникальность.

На UVP (не УТП!) будет строится весь твой дальнейший бизнес. Это фундамент для: рекламы, текста и темы для постов, продвижения, ценообразования, сайта.

Примеры:

Доставим пиццу за 30 минут или вернём деньги

Вегетарианская пицца

Женская автошкола

Нативный продающий текст для инфобизнеса

Формула для UVP: я -> что делаю? -> проблема -> решение -> чем могу помочь? -> способ решения => Unique Value Proposition
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 11.12.2019 в 15:36.
Kiethy вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход