Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Интернет мошенничество
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2024, 06:38   #1
Bravisimo
Интересующийся
 
Аватар для Bravisimo
 
Регистрация: 03.02.2024
Адрес: Tanzania
Сообщений: 13
ONIC: 17.5
Лайки: 0
По умолчанию Пенсионерка хотела увеличить свои сбережения, но потеряла 2,5 миллиона рублей

В Отдел полиции Ростова-на-Дону обратилась 61-летняя пенсионерка и рассказала, что стала жертвой мошенников. Сообщает пресс-служба МВД.

Женщина рассказала, что через определенное приложение с ней связалась неизвестная. В смс-сообщениях девушка предложила ростовчанке вложить некоторые средства в бронирование гостиничных номеров за минимальные суммы. Пенсионерка посчитала это выгодным, так как ей пояснили, что в дальнейшем ей будут начислены бонусы.

«Далее, собеседница мне прислала ссылку, перейдя по которой я увидела, как люди зарабатывают на операциях и меня это очень заинтересовало, после чего я согласилась на предложение», — поделилась пенсионерка.

Так, через один из мессенджеров ранее неизвестный контакт присылала заявительнице реквизиты для переводов и указывала необходимые для зачисления суммы. Первый взнос составил 100 рублей, после чего суммы начали увеличиваться. Так, местная жительница осуществила 21 перевод на общую сумму около 2 500 000 рублей на сторонние счета. А когда она поняла, что бонусы ей не поступают, то заподозрила, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

— при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;

— не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего;

— не соглашайтесь на сомнительные предложения о заработке от неизвестных вам людей, завершите разговор или переписку.
Поделись с друзьями
Bravisimo вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна пенсионерка перевела мошенникам более 11,6 миллиона рублей Fab Интернет мошенничество 0 29.07.2023 13:10
VK в IV квартале нарастила выручку на 19,5% до 31,7 млрд рублей BitcoIn Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.03.2023 11:43
Редкую банкноту с портретом Сталина продали с аукциона за 1.9 миллиона рублей BitcoIn Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.11.2022 11:42
Страховку по некоторым вкладам в РФ могут увеличить до 10 млн рублей Electra Банковские новости 0 29.09.2020 13:33