Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о криптовалютах > Инвестирование в криптовалюту
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 15:28   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Как не поддаваться страху в критических ситуациях в трейдинге

Страх — базовая установка, которая берегла нас от смерти многие миллионы лет.

Кортизол и адреналин учащают наше сердцебиение, создавая сильное возбуждение и готовность действовать. Но чаще всего это действие выражается в бегстве, от проблем, от ответственности, от людей и себя.

Цитата:
“Избавьтесь от страхов, поборите страх” — пишут нам в интернете.
Серьезно? Как можно избавиться от инстинкта, такого древнего как мир, такого нужного и важного для нашей жизни. Это невозможно, скажу я вам. И сколько бы вы себе не говорили, что страха нет и вы ничего не боитесь — это не правда. Страх есть, он разрушителен, он отупляет, он сковывает, он делает нас несчастными, он заставляет нас принимать поспешные решения, делать неверные выводы, нападать, злиться. Но страх не работает без носителя — без нас. Мы тот спусковой крючок, который запускает всю эту историю с гормонами и реакциями.

Страх потери жизни

Страх потери любимого человека

Страх потери родителей

Страх потери денег

Страх дефицита

Страх потери дома

Страх войны

Страх ошибиться

Страх быть высмеянным

Страх показаться глупым

Страх быть не модным

Страх показаться бедным

Страх публичных выступлений

Страх высоты

Страх замкнутого пространства

Страх пауков

Список можно продолжать долго, добавь свой страх, выпиши свои страхи, посмотри на этот список и осознай, сколько бы ни было разных страхов по сути страх один — страх смерти. Тогда задай себе вопросы:

Ты знаешь, что это неизбежно?

Почему ты живешь в страхе в ожидании того, что неизбежно?

Почему позволяешь разным страхам разрушать свое настоящее?

Может, тебе удобно бояться?

Может, тебе удобно быть несчастным?

Мы все точно знаем, что большое количество глупых убыточных сделок продиктованы страхом. И вот если бы мы были смелее, то вошли, где надо и вышли, когда надо. Если мы хотим научиться переплавлять наши страхи нам в пользу, то должны понять, что избавится от страха не получится, все что нужно, это препарировать страх, посмотреть со стороны на человека по имени вы. Чего это он опять там забоялся и чудит, а ну-ка хорош. Боишься брат, ага, значит, вот он сигнал индикатора “мой страх”. О чем он мне должен сказать? Что чаще всего происходит, когда я боюсь? Фиаско братан.

Давайте вместе вылезать из страхов, всего на всех хватит. День сегодняшний нам дан для счастья, а если биржа делает тебя несчастным и ты боишься, то биржа тут не причем, просто ты не в том месте.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход