Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2023, 21:44   #1921
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Светку изнасиловали. Неожиданно, извращенно, в своей собственной квартире.
Ей нужен был электрик. В местечковом чате ей дали несколько телефонных номеров. Но, видимо, у всех других электриков объект насилия уже был определен.
А этот тоже вроде был сильно занят, но вечером обязательно обещал быть… У каждого свои потребности и понятия о норме.
И с порога повел себя напористо так, можно сказать, с разбега принялся за дело… Сначала он изнасиловал в зале старую розетку, безжалостно выдрав ее из стены. Потом изнасиловал провода, содрав с них все цветастые слои изоленты, скопившиеся там за несколько десятилетий.
Пока он ковырялся в стене, Светка, еще ничего тогда не подозревавшая, успела ему рассказать, что, когда холодильник на кухне выключается или включается, происходит искрение.
- Починим! Это потому что у вас розетка стоит евро, а вилка обычная. Есть евровилка?
- Да я не собиралась сегодня чинить на кухне – там стол надо отдвигать и холодильник….
- Не переживайте, я сам отодвину.
- Да вы понимаете, поздно ведь уже, вы, наверное, устали, лучше потом, когда ремонт до кухни дойдет.
Но электрик явно не устал:
- Зачем потом? Все сразу сделаем! Сходите в магазин, купите евровилку. А я пока сбегаю домой и принесу розетку. У меня там где-то завалялась простая одинарная.
Но Светка не хотела одинарную, она хотела новую и двойную.
Магазин закрывался через несколько минут. Она предложила, чтобы он пришел завтра. Она завтра купит все, что нужно. Но электрик сказал – хватит одинарной.
Светка опешила, но все же робко поинтересовалась:
- А одинарной хватит?
- Хватит! – настойчиво рявкнул электрик и помчался домой за розеткой.
А Светка помчалась в магазин и решила, что и розетку тоже возьмет. Но успела купить по карте только вилку, потому что, пока она выбирала еще и розетку, терминал через минуту закрылся, а налички с собой не было, и купить плюсом розетку не получилось. Поэтому, пока электрик не пришел, она ему позвонила по дороге домой и сказала, что лучше все же завтра. Но электрик был непоколебим:
- Раз уж я взялся за дело, я его доведу до конца. Вы понимаете, я не преследую материальную выгоду. Я за безопасность! Нельзя же оставлять оголенными провода.
- Я их закрою чем-нибудь…
- А вдруг вас током ударит, а потом вы скажете, что электрик пришел вас убить!
Домой Светке идти не хотелось….
У нее разболелась голова. И когда в дверь постучали, она секунду колебалась, открывать или притвориться, что никого нет дома. Но как-то неудобно же… И… вдруг дверь выбьет? Электрика дверь точно бы не смутила – за ней находилась цель: оголенные провода!
Электрик вошел, вытащил видавшую виды розетку и собрался ее ставить. Светка опять попыталась отложить все на завтра, потому что непрезентабельный вид розетки ее окончательно расстроил. Но мужик явно был мужиком и слова, и дела.
Посмотрев на вилку, которую она купила, он сказал, что она купила не то. Что надо было другую. Под его взглядом Светка почувствовала себя дурой. Но зацепилась за это обстоятельство, как за спасательный круг:
- Ну вот давайте я завтра поменяю в магазине и заодно розетку новую куплю!
И попыталась забрать у него вилку, которая была в прозрачной упаковке. Но электрик вырвал у нее из рук вилку, сказал, что пусть будет такая, и собрался было разорвать упаковку.
Светка заорала:
-Нет! Не рвите! Я завтра поменяю!
И попыталась вырвать вилку из рук электрика, но тот вцепился в нее и не отдавал:
- Пусть будет эта!
С третьей попытки Светке все же удалось отобрать вилку. В целой (слава Богу !) упаковке. Она была близка к истерике, и уже, почти ревя, вдруг заорала:
- Уходите, уходите…. Все, я уже ничего не хочу! Никаких розеток с вилками! Уходите!
Но электрик не смутился:
- Вы понимаете, что я не могу все бросить и уйти? Надо все доделать сегодня! И что вы так нервничаете?
И Светка решила терпеть до конца. Боже! Да пусть он хоть все розетки в доме перечинит, все вилки, все провода, люстры, электроплиты и утюги…. Она не сможет этому противостоять. Она уговаривала себя: просто надо подождать. Молча, смиренно.
Поменяв розетку и вилку, электрик на этом не успокоился. В течение получаса он еще читал ей лекцию о том, что у нее неправильно подсоединены контакты в счетчике и что пломба на счетчике хитрая – если к ней поднести магнитик, она взорвется, и так компания узнает, что вы воруете электричество. И что холодильник на самом деле очень мало потребляет электроэнергии, а современные холодильники – дерьмо.
- Вы мне должны 150 руб за розетку.
- А за работу? – не поняла Светка.
- Мне ничего не надо за работу. Я не какой-нибудь вам там, который ходит и деньги со всех дерет. Я за безопасность! И вы почему-то разнервничались… (здесь был явный намек на то, что она истеричка, и лучше уж он денег не возьмет, а то мало ли чего…).
Действительно, ехидно подумалось Светке, – с чего бы это я так разнервничалась?. Она сделала слабую попытку все же заплатить ему еще и за работу, но электрик категорически отказался обогащаться.
Изнасиловать электрика в ответку материальными благами у Светки не получилось.
Светка думала, что она очень устала. Ее изнасиловали ДЕЛОМ. Уж лучше бы традиционно, хоть удовольствие бы получила. Но чтобы так?
Светку обесточили… Вот откуда силы у 60-летнего мужика в 8 часов вечера! Потому что он забирает энергию у своих клиентов. Если уж честно, то это он должен был ей заплатить, потому что она его зарядила на неделю вперед.
Ей захотелось спать… Хорошо, что не сказала ему, что у одной из комфорок не работает электроподжиг, а у наушников отходит провод… да и вообще – у одинокой бабы много что можно починить…

/soroca/

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.08.2023, 23:28   #1922
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Царь зверей

- Пап, не могу уснуть... Пап, а кто в Австралии царь зверей ?
- В смысле ?
- Ну, в Австралии нет льва, медведя, слона, тигра там...
- Хорошо, сейчас расскажу, но потом сразу спать.
Неожиданные вопросы всегда рождают неожиданные ответы.
- Ну, конечно, все очень просто, но ты ещё это не знала. Пока произносится эта фраза, мозги быстро конструируют подходящую теорию, гипотеза здесь не подойдёт. Дочка устраивается поудобнее и уже заранее улыбается.
Жила-была Австралия ... и звери там. И собрались они все на общее собрание - выбрать себе царя зверей. Долго выбирали, но во второй тур только вышли: крокодил, страус, попугай, кенгуру, змея, паук, кукабарра, летающий таракан и поссум.
Победил попугай. Всё, сказке конец, спи !
- Нет, так нечестно, очень короткая сказка, а где продолжение ?
Начинаешь понимать, что эрзац-сказка не проканала и то, что мог рассказать еще полгода назад, сейчас дочу уже не устраивает.
Ладно, вот тебе продолжение.
- На самом деле выбрали не самого лучшего, а наименее худшего.
-Это как ?
- Смотри: крокодила никто не любил, с его зубами (я показал руками две грабли), он всех пугал. Вот ты любишь крокодила ?
- Нет...
- Вот то-то и оно. Я - тоже. Минус крокодил. Кенгуру всегда дерётся, а кто хочет иметь царя-хулигана ? (доча показала бокс). Минус.
(она кивнула) Страус, когда страшно, куда прячет голову ?
- В песооок !
- Точно ! Значит, грязнуля - голова в песке. Минус. Про паука тебе говорить не буду - два минуса. Змея ?
- Три минуса,- кричит доча.
- Верно ! Летающий таракан не выдержал очередного выбора и улетел. Никто и не ожидал от него ничего другого. Кукабарра так страшно кричал во втором туре, что его сразу первым вычеркнули. Остались: поссум и попугай. А теперь всё очень просто. Вот ты можешь представить, как поссум в короне крадется ночью по крыше ? Вот, звери тоже не поверили... А попугай - он молодец ! Когда дело до него дошло, он как закричит по-русски: Царь, царь, я - царь ! Вот они и не ослушались его.
- А почему по-русски ?
- Ну, потому что этот попугай на нашем дереве живёт... Спи давай !
- Буду !

Igor Tory

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.08.2023, 10:27   #1923
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.08.2023, 11:34   #1924
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Наставить рога

Происхождение этого выражения очень древнее. Во времена правления императора Комнина Андроника (древняя Византия) было в обиходе такое правило: тем мужьям, с женами которых император имел любовную связь, разрешалось охотиться в зверинце императора, где тот держал много экзотических зверей.

И надо сказать, эта привилегия тогда пользовалась большим спросом. Так вот, ворота домов, где жили такие семьи, украшали оленьими рогами - признаком особой почести.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.08.2023, 16:15   #1925
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зачем нужно поднимать ноги? Поднятие ног вверх. Как избавиться от отеков? Ноги вверх при варикозе. Такое простое упражнение, как подъем ног помогает решить многие проблемы со здоровьем. Его часто используют йоги в своей практике. Часто люди не придают особого значения физическим нагрузкам. Хотя они способны тонизировать Ваше тело и улучшить его форму. Кроме того, это метод профилактики многих заболеваний.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.08.2023, 17:58   #1926
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Товарищи родители, кажется, я выхожу замуж… - волнуясь, сказала за ужином дочь Лена.

- Замуж?.. – замерла мама.

- Кажется, или точно? – насторожился и папа.

- Кажется… - заулыбалась виновато дочь, и неуверенно пожала плечами. - На днях я приведу одного молодого человека, и он вам всё сам скажет. Мы так с ним договорились…

- Он, что, уже и предложение тебе сделал? - Мама тоже заулыбалась, но как-то испуганно.

- Ага. – Лена начала стремительно краснеть. – И я согласилась. Надеюсь, вы противиться не будете?

- А зачем нам противиться? – Мама, кажется, готова была расплакаться. - Мы, наоборот, очень рады...

- Да, зачем нам противиться? - кивнул задумчиво папа. - Мы тебя с радостью замуж отдадим.

- С радостью? – обрадовалась Лена.

- Ага. С огромной радостью. Но отдадим в кредит.

Лена, услышав такое, удивлённо захлопала глазами.

- Да это папа шутит так! – поспешно воскликнула мама, и строго посмотрела на мужа.

- Почему это я шучу? – пожал плечами отец. – Ничего не шучу. Я ведь и сам тебя замуж в кредит брал. – Он многозначительно посмотрел на супругу. – Так ведь? Или ты забыла?

- Ну, хватит! – воскликнула недовольно жена. – Нашёл что вспоминать. Дочка замуж выходит, серьёзные дела начинаются, а ты всё в шутку переводишь.

- Подождите! – Лена с удивлением смотрела на родителей. - Мама, папа правду, что ли, говорит? Разве в нашей стране такое могло быть?

- Запомни, Лена, в нашей стране может быть всё, что угодно! – хохотнул отец.

- Ну что ты городишь? – замахала руками на него жена. – Это же было не на самом деле, а шутка.

- Ничего себе, шутка. – Отец сделал удивлённое лицо. – Да я же целый год за этот кредит расплачивался.

- Как расплачивался? – ещё больше заинтересовалась дочь. – Ты деньги, что ли бабушке с дедушкой за маму выплачивал?

- Да не платил он ничего! – недовольно воскликнула мать. – Что ты его слушаешь?

- Я кредит за твою маму, дочка, не деньгами, а вот этими руками отрабатывал. – Отец гордо посмотрел на свои ладони. - Рассказать, как было дело? - Он заулыбался. – Почти тридцать лет назад, пришёл я, значит, к тестю с тёщей, просить руки дочери. Тоже ведь хотел, чтобы всё было чин чинарём, то есть - по правилам. Говорю им - то да сё, хочу жениться на дочке вашей. Отдадите?

- Отдадим, - говорят. - Но в кредит.

Я растерялся.

- Как в кредит? – говорю. - Мы же, вроде, не на востоке живём.

- Да говорят, не на востоке. Но за городом, в восточной его стороне, у нас участок земли имеется. И там мы хотим дом кирпичный построить. А ты, - говорят они мне, - вроде как строитель. Да ещё и в институте строительном учишься. Нам твои руки позарез нужны. Вот, когда построишь на участке дом, тогда и забирай дочку. Финансы на строительство будут наши, а работа вся твоя.

- Так пошутил же папка тогда! – заулыбалась, наконец-то, жена. - А ты взял и согласился.

- Согласился? - удивилась дочь.

- А куда мне было деваться? - пожал плечами отец. - Я же, сначала, растерялся немножко. И мамку твою жуть как любил. Да и азартный я был в то время. Ах, думаю, - думаете, я испугаюсь? Ударили мы тогда с тестем по рукам, и стал я дом строить. В первый раз начал строить, один, вот этими руками.

- Почему это один? – возмутилась жена. – А папка? Он же тебе честно во всём помогал.

- Ну, да, подсобник из него был хороший, - согласился муж. - Короче говоря, Ленка, мы за лето с твоим дедом вдвоём стены возвели, и крышей закрыли. А потом всю зиму внутренней отделкой занимались. И за это, весной, как и договаривались, бабка с дедом мне дочку торжественно и вручили. На блюдечке, так сказать.

- На каком блюдечке? – удивилась Лена.

- Ну, на тарелочке. Они же нам отдали этот построенный дом. Чтобы мы там жили.

- Вот, видишь, – развела руками жена. - Получилось, что ты не для них дом
строил, а для нас с тобой.

- А ты забыла, что как только я диплом защитил, меня сразу послали сюда, в это город работать. И в тот дом твои родители переехали.

- Но они же свою квартиру продали, и нам все вырученные за неё деньги подарили. И мы здесь сразу жильё купили.

- Ничего себе... - с завистью протянула Лена. - Вот бы и нам так повезло...

- Если хочешь, чтобы и вам повезло, я твоему жениху предложу и тебя взять в кредит, - заулыбался папа. - Хочешь? Он у тебя кто?

- Папа! Не нужно ему так говорить! - испугалась дочка.

- Так, всё-таки, кто он? – повторил вопрос отец.

- Ну, строитель…

- Тоже строитель? - Отец засмеялся. – Неужели? Мать, а не прикупить ли и нам участочек земли, где-нибудь, за городом? Для наших будущих молодожёнов?

- Нет! – замахала руками Лена.- Мы за городом жить не будем! Мы люди городские!

- Ну, а мы с матерью давно мечтаем перебраться за город, - мечтательно протянул отец. - А тут - бесплатная рабочая сила. Так что, думайте, будущие молодожёны... Думайте...

Рассказы Анисимова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.08.2023, 23:08   #1927
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Встреча у дверей подъезда:
- Боже, как ты похудела! Больше не худей!
(При этом я как была толстая, так и осталась.)
Этери, почти 90 лет, стройная блондинка с зелеными глазами - на пальцах перстни, идет за огурцами.
- Теть Этери, как вы всегда потрясающе одеты! самая элегантная дама нашего подъезда.
- Вот это столетнее старье?! Достала из кучки на выброс.
(сама в дивном платье с какими-то эфемерными листочками). - Это у тебя вкус отменный! Всегда любуюсь - как девчонка!
(комбез куплен в аутлете за три копейки).
- А какой у тебя прекрасный муж! Обожаю его, красавец! Мой тоже был хорош, но рано умер. Дай бог сто лет здоровья твоему, я не в этом смысле! Но знаешь, что я думаю в последние годы? Если бы мой муж остался жив, дети бы выросли балбесами. Я строгая мать, а он мне мешал! Вот ты - молодец, просто - мо-ло-дец! Отличная мать!
(От смущения скашиваю глаза к носу, потому что мои дети хорошие, но никакой дисициплины там даже близко не проходило).
- Мнээээ, нууууу, спасибо, теть Этери, стараюсь, как могу!
- А какой у тебя младший - дивный, дивный! Когда на него наезжали на родительском собрании, я чуть удар не получила, сказала - вы плебеи, что вы знаете об этом аристократичном мальчике!
(в полном шоке, какое еще собрание?!)
- Я вас обожаю, теть Этери, вы мой кумир!
- Ох, перестань! Видела бы ты меня молодую! Моя мать заставила меня носить траур двадцать лет. Ей донесли - твоя дочь вдова, а такая красавица на каблуках, что глаз не отвести! Ну вот она и купила мне сто метров черного шифона, нарезала по метру и заставляла носить во всех сумках: потеряла - вот тебе очередной! Боялась за мою репутацию. А у меня и времени не было по сторонам смотреть - двое маленьких детей и три работы!
- Обожаю вас слушать, рассказывайте еще!
- Дорогая, извини, я тебя задержала, но ты великолепна! Больше ни за что не худей, форма идеальная!
(ну да, шар идеален).
Расцеловавшись, ползу по лестнице с баулами - встрепанная и счастливая: какая разница, что там на самом деле!
Настроение целый день как на фестивале в Рио.
Вот что такое старая школа, мезами.
Tinatin Dias

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.08.2023, 00:36   #1928
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Семен проснулся счастливым. Сегодня он заберет из роддома любимую жену Ларису и сына Алешеньку. Мужчина быстро встал, позавтракал, занялся уборкой квартиры. А как же! Малыш и молодая мама должны приехать в чистый дом.

Еще совсем недавно Семен и думать не хотел о браке. Он вообще считал, что женщины ─ это зло, и в его жизни им места нет. Он прекрасно жил один в общежитии, неплохо зарабатывал, любил охоту и рыбалку. И никто, НИКТО «не выносил ему мозг».

Он очень сочувствовал мужикам, которые мучились в браке, но продолжали жить с нелюбимыми женами. Они жаловались, что их не понимают, не считаются с их мнением, не ценят. Говорили, что, если бы не дети, они бы давно развелись, чтобы освободиться от опостылевшей ноши. О любви в таких разговорах никто не вспоминал, как будто ее и не было.

И вдруг товарищ Семена развелся таки с женой. Не смог жить с ней дальше, даже не пытался. Благо, детьми пока не обзавелись. При разводе пришлось делить однокомнатную квартиру, которую супруги купили вместе. Так и поделили: пополам.

А толку? Разменять такое жилье на две квартиры сложно, если не невозможно. Продать и поделить деньги ─ никак: жена не хотела расставаться с квартирой. И выкупать половину мужа ─ тоже.

Жить с ней рядом, в однушке, бывший муж категорически не мог: до такой степени она его достала. Поэтому снял комнату. И теперь не знал, как разрулить ситуацию.

─ Так продай свою половину, ─ предложил Семен, когда друг все это ему рассказал.

─ Не могу. Там какой-то закон есть, что она приоритетный покупатель. Только она не собирается выкупать мою половину, во всяком случае ─ пока.

─ Тогда подари кому-нибудь.

─ Подарить? А толку? Да и кому это нужно?

─ Толк есть, дружище. Представь: придет человек к ней в однушку и будет там жить. То-то твоя бывшая «обрадуется»!

─ Насолить ей ─ это, конечно, круто, только денег жалко. Половина прилично стоит. Почему я должен терять свои кровные?

─ Зачем терять? Человек тебе за нее заплатит. А ты ему ─ дарственную. Пусть тогда твоя благоверная выкручивается.

─ Да...это мысль. Только где я такого покупателя найду? Да и как чужому человеку довериться?

На друга было больно смотреть. И вот тут Семен, сам не зная, зачем, ляпнул:

─ Давай я куплю твою долю. Не выдержит бывшая такой жизни и продаст свою половину. Мне продаст. Потому что кому охота покупать жилье с вечным соседом?

На том и порешили. Семен отдал другу деньги, тот оформил дарственную, и в один прекрасный день новый хозяин открыл дверь квартиры своим ключом.

Сказать, что Лариса (это бывшая друга), была в шоке ─ ничего не сказать. Такого кошмара она и представить себе не могла.

Посторонний мужчина приходил в ее квартиру, как к себе домой. Они, конечно, перегородили комнату, разделили кухню на две территории, но это не спасало. Вся жизнь бедной женщины превратилась в постоянный дискомфорт. И хотя сосед не пил, не дебоширил, не водил женщин, жить с ним рядом было невыносимо.

Однажды, возвращаясь с работы, Лариса села на скамейку возле подъезда: домой идти не хотелось. Зимний вечер окутал ее морозным воздухом, постепенно пробираясь в каждую клеточку худенького тела. Но она ничего не замечала. Слезы текли из глаз, оставляя на щеках влажные, застывающие дорожки.

Сколько часов она так просидела, неизвестно. Семен, возвращаясь со второй смены, увидел неподвижно сидящую на скамейке соседку, изрядно засыпанную снегом. Она смотрела в одну точку, не реагируя на происходящее.

Мужчина растормошил ее, поднял, отвел домой. Помог раздеться, усадил на диван, закутал в теплый плед.

─ Что ж ты творишь? Ведь замерзнуть могла, ─ укоризненно говорил он, протягивая Ларисе чашку горячего чая с лимоном.

─ Лучше замерзнуть, чем так жить, ─ прошептала женщина и расплакалась горькими слезами.

У Семена от жалости сжалось сердце. Он уже не рад был, что ввязался в эту историю с квартирой. Чувствуя себя виноватым в несчастьях Ларисы, мужчина пытался успокоить соседку, что-то говорил ей, гладил по голове. Она, как ребенок, продолжала всхлипывать.

И как-то незаметно они разговорились. Проговорили всю ночь. Семен впервые увидел, какие у Ларисы прекрасные зеленые глаза, милая улыбка. И вообще от нее веяло чем-то таким…

С того дня все изменилось. Мужчина и женщина, ставшие вынужденными соседями, наконец, увидели друг друга…

Через полгода они поженились. Былые убеждения Семена улетучились, как дым. Он не понимал, как жил без Ларисы раньше. Она стала смыслом его жизни.

Лгать любимой Семен считал невозможным, поэтому еще до свадьбы рассказал, как и почему оказался в ее квартире.

─ Замечательно! ─ рассмеялась тогда Лариса, ─ как говорится ─ «судьба».

О глобальных переменах в жизни Семен рассказал своему другу. Тот помолчал и спросил только:

─ И что, дружбе конец?

─ Не знаю, брат, ─ ответил Семен, ─ тут от Ларисы зависит… Если она будет против, то не обессудь... В гости не позову…

Автор Сушкины истории

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.08.2023, 13:44   #1929
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАМА СТАРЕЕТ

- Мама! Ну, ты опять! – Нина с отвращением захлопнула крышку унитаза и нажала на кнопку слива. – Неужели так трудно смывать за собой!

Она в ярости вышла из туалета и направилась в комнату матери.

Зоя Петровна сидела на кровати съежившись. Маленькая, хрупкая, почти прозрачная. И когда только она из статной сильной женщины превратилась в такую малышку?

- Ниночка, я опять забыла? Да? – она беспомощно смотрела испуганными глазами на дочь. – Прости, милая, ты же знаешь, я не специально.

- Мама, ну что мне с тобой делать? Ладно я все это вижу, но ведь и Михаил видит, и Ромка

- Прости, прости меня, Ниночка, я буду внимательней, - Зоя Петровна умоляюще смотрела на дочь.

- Да ну, что с тебя возьмешь? – Нина махнула рукой и вышла из комнаты.

Мама стремительно старела. Нина помнила, как не так уж давно Зоя Петровна была вполне самостоятельной, сильной и очень умной женщиной. К ней можно было обратиться за помощью, за советом. Да и просто поболтать с ней было всегда приятно.

Всесторонне эрудированная, с острым умом, Зоя Петровна при этом отличалась удивительно добрым и веселым нравом. И все Нинины подруги с самого детства говорили, что ей очень повезло с мамой.

Ни у кого не было такой замечательной мамы. И всю свою жизнь Нина знала, что у нее есть, на кого опереться, к кому обратиться за поддержкой. А тут вдруг к маме неожиданно подкралась старость. Неприятная, холодная, липкая, плохо пахнущая и туповатая.

Теперь с мамой не поговоришь. Не спросишь у нее совета, не сядешь у ее ног, уткнувшись в колени, не поплачешь, жалуясь на начальника или усталость. Теперь мама сама, как ребенок. Глупый, медлительный ребенок.

Нина вошла в кухню, где за столом сидел муж Михаил и пятнадцатилетний сын Ромка. Они разгадывали какую-то головоломку. И вид их озадаченных и сосредоточенных лиц немного успокоил Нину.

- Мам, - вдруг пробурчал Ромка. – А почему ты в суп мясо так крупно режешь?

- Не знаю, сынок, - растерялась Нина. – А почему ты спрашиваешь? Тебе не нравится?

- Мне нравится… - рассеянно проговорил Ромка, вертя в руках деталь головоломки. – Только бабушка прожевать не может, вытаскивает изо рта и на стол кладет.

- Тебе неприятно, да? – понимающе кивнула Нина и виновато добавила. – Я скажу бабушке, чтобы она так не делала.

- Нет, мне нормально, - продолжал Ромка, разглядывая деталь. – Просто получается, что бабушка плохо питается. А это вредно для здоровья.

- Ааа, - Нина озадаченно смотрела на сына. – Я буду мельче резать.

- Ты лучше фрикадельки делай, - вскинул на нее глаза сын. – Как мне делала, помнишь? Когда у меня зубы выпали, и я жевать не мог. Тебе же бабушка тоже делала, когда ты маленькая была.
- Делала, - кивнула Нина, чувствуя, как краснеет.

- И еще, Нин, - вдруг вступил в разговор муж Михаил. – Ты Зою Петровну не ругай, пожалуйста, за туалет. Мы с Ромкой переживем, не волнуйся. А то ты ее ругаешь, а нам потом неудобно, что она нас стесняется.

- Да, мам, не ругай бабушку, - смотрел на Нину широко раскрытыми глазами Ромка. – А я обещаю, что не буду вас с папой ругать, когда вы старые станете.

- Хорошо, сынок, - Нина, еле сдерживая слезы, вышла из кухни.
Она немного постояла в коридоре, стараясь успокоиться. А потом пошла в комнату матери.
- Мам, - позвала она Зою Петровну, которая сидела на стуле возле окна и смотрела на улицу. – Мама.

- Да, Ниночка, - обернулась Зоя Петровна. – Что-то случилось, родная?

- За то, что я глупая и грубая, - Нина положила голову матери на колени. – И нетерпимая. И злая.
- Нина, не говори так, - строго сказала Зоя Петровна. – Мне неприятно, когда ты так говоришь про себя. Что это на тебя вдруг нашло?

- Пообещай мне, что ты не умрешь, - попросила вдруг Нина и расплакалась.

- Дочь, ты чего? – гладила Зоя Петровна Нину по голове. – Конечно, не умру. Даже и не собираюсь.

- Мне очень страшно, что тебя не будет. Как же я буду одна?

- Ниночка, я же здесь, с тобой. Ты не одна. Ну, что на тебя нашло то?

- Нет, нет, все в порядке, - Нина вытерла слезы и встала. – Ладно, пойду ужин готовить. Суп с фрикадельками будешь?

- Буду, - заулыбалась Зоя Петровна.

«И что я кидаюсь на нее, как собака, - думала она. – Даже Ромка замечание сделал. Стыдно то как. Подросток больше понимает, чем взрослая тетка. А ведь сама даже думать боюсь, что со мной будет, когда ее не станет. Не буду больше ругать ее. Вот пусть меня Бог накажет, если еще хоть раз сорвусь!»

Автор: Рассказы Веры Кот

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.08.2023, 15:09   #1930
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Людку Крутову я ненавидела с первого класса за врождённую худобу. Эта тощая сволочь была моей лучшей подругой.

Двоечник и второгодник Колька Баринов ещё в девятом классе придумал нам клички. Людку назвал Людмилой Марковной. Каждый раз, когда она входила в класс, Колька складывал руки так, как-будто муфтой согревался и весело напевал:

-Пять минут, пять минут! Это много или мало?

Людкино лицо расплывалось в самодовольной улыбке. Она медленно шла между партами и виляла своими костлявыми бёдрами.

Я в класс старалась заходить после звонка украдкой на полусогнутых. Получалось не всегда. И, когда не получалось, придурок - переросток сначала орал:

-Здрааааавстуйте, Людмила Георгиевнаааа!

А потом начинал горланить:

-Из далека долго течёт река Волга!

Моё лицо полыхало огнём. Слёзы катились по щекам и заливали совсем не девичьего размера грудь.

Людка заступалась за меня. Кидалась в Кольку учебниками, называла дураком и при этом так задорно смеялась, как могут смеяться только уверенные в своей красоте женщины. Все наши понимали, что Колька с Людкой влюблены друг в друга. И никто не понимал, почему "козочка" Люда Крутова дружит с "коровой" Людой Сазоновой. Сазонова это я.

И я тоже не понимала, почему Людка со мной дружит. А она злилась и, объясняя, срывалась на крик:

-Ну ты и дура, Сазонова! Вот вроде на одни пятёрки учишься, а не знаешь, что дружат не из-за фигуры и не за красивые глаза. Ты человек хороший. Люд, ну ты чего? Не могут же все худые быть! Посмотри сколько среди знаменитостей толстяков! И их все любят!

Меня не волновали знаменитости. Меня вообще никто не волновал кроме Баринова. А Баринова волновала только Людка. Я видела, как он на неё смотрел. От меня он всегда отворачивался. Так отворачиваются от нищих, когда нет мелочи, чтобы подать, а купюры жалко. Вот он так от меня отворачивался. Или издевался надо мной или отворачивался.

Перед новым годом я уговорила родителей перевести меня в другую школу. Мама написала заявление о переводе и забрала документы в школьной канцелярии. После каникул меня ждала новая жизнь. От старой осталась только Людка.

Подруга поругалась правда со мной страшно. Обиделась, обозвала предательницей и ушла, хлопнув дверью. Только вот передумала быстро. Вернулась и зачем-то начала звонить в дверной звонок.

Дверь я широко и резко распахнула с довольной, радостной улыбкой. И замерла. На площадке стоял Баринов. Злой, в дублёнке нараспашку, без шапки, весь в снегу:

-Ты чего творишь, Сазонова? Ты чего посреди учебного года школу менять подорвалась? Через пять месяцев выпускные экзамены, а ты в бега? Я тебя спрашиваю, Сазонова!

Я не слышала, что он говорил. Нет! Не так! Я слышала, но не понимала ни слова. Я понимала, что хочу запомнить это мгновение волшебное - сам Николай Баринов на пороге нашей квартиры. Красивый, сил нет, какой! Щёки румяные от мороза и глаза горят. И вот от этой вот красоты я вдруг расхрабрилась и ответила ехидненько:

-Что? Испугался, что не найдёшь себе другую слабохарактерную дуру для издевательств?

-Что ты сказала я не понял? Да где же я найду другую, Сазонова? Ты же одна такая дура на всём белом свете! - сквозь зубы проговорил свирепо Баринов. Схватил меня за руку, выдернул на площадку и обнял.

Нет! Не обнял! Так грубо не обнимают. Обнимают нежно. В том, что сделал Баринов нежности не было. Отчаяние было. Как-будто меня у него отнимали, а он отдавать не хотел. Громадной ладонью он прижимал мою голову к своей груди в колючем шерстяном свитере и не давал пошевелиться. Другой ладонью придерживал за спину. Я оказалась в ловушке. Только мне почему-то не было страшно. Мне было хорошо. Так хорошо только во сне бывает. Ну или в мечтах. Только откуда он узнал про мои мечты? Может опять решил поиздеваться? Не мог же он догадаться! Или он догадался? Вот от этой мысли мне стало страшно до ужаса и я расплакалась.

Я плакала навзрыд бесконечно долго. И когда все слёзы выплакались, стала успокаиваться. Всхлипнула пару раз и сначала не поняла, что происходит. Баринов обнимал меня уже с нежностью и укачивал, как маленькую девочку:

-Поплачь, Люд. Когда хочется, надо поплакать. Мне мама так всегда говорит. А ещё она говорит, что я дурак. Что, если человек нравится, надо подойти и честно, прямо сказать об этом. Люд, ну вот я пришёл сказать, что я придурок. Люд, ты мне нравишься, слышишь?

И ещё я тебя стесняюсь. Ты отличница, в медицинский будешь поступать, а я что? Я, слава Богу, если в техникум автодорожный пройду по баллам.

А вдруг родители тебе не разрешат со мной встречаться! Зачем их дочери такой тупой ухажёр? Только я не тупой! Ну не интересна мне вся эта фигня про синусы, косинусы… Я механиком хочу стать, машины люблю и… тебя.

-А как же Крутова?

-А что Крутова? Крутова через пару лет свидетельницей будет на нашей свадьбе! - услышала я, подняла голову, посмотрела своему мучителю в глаза и прошептала:

-Я тебя ненавижу…

-Это хорошо! От любви до ненависти один шаг! Полюбишь! - ответил мне будущий муж и улыбнулся.

Прошло тридцать лет.

Годовщину свадьбы мы обычно не отмечаем. День, с которого началась наша семья празднуем. Сегодня тридцатый раз. Сначала праздновали вдвоём. Потом втроём с дочкой. Через четыре года вчетвером с дочкой и сыном.

Вечером снова соберёмся с самыми близкими. Сынок с девушкой придёт. Жду подругу ненаглядную Людку с мужем своим и сыном. Только вот дочки за столом не будет. Дочка наша занята важным делом ещё со вчерашнего дня - подарок нам всю ночь готовила. Утром родила девочку Людочку Крутову. Сделала нас с подругой бабушками.
Вот такие вот дела…как то так. ..

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.08.2023, 16:13   #1931
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СКАНДАЛ В ЖАРУ.

Тётя Соня лениво обмахивалась веером, полулёжа в кресле у открытого окна и прислушиваясь к звукам бьющейся посуды, доносившимся с нижнего этажа...

-Господи, и как людям не лень скандалить в такую густую жару?
-Может быть, у них-таки есть повод? - философски предположил Роман Семенович.
-Может быть, может быть…

Тётя Соня поднялась из кресла, вышла на балкон, перегнулась через него и зычно крикнула:
-Роза? Что ты так орёшь, как будто твой муж вложил всю зарплату в акции сибирских кофейных плантаций?
-Да лучше бы он зарплату вложил, чем…!
-Чем что? - к голосу тёти Сони присоединились заинтересованные голоса соседок справа и слева.

-Чем вкладывать своё мужское достоинство в турникет этой рыжей прошмандовки!
-Роза! - имя три возмущенных голоса произнесли одновременно, а вот дальнейший текст разнился:
-А я думала, что ты коренная одесситка!
-Почему турникет?
-Это та рыжая, за которую я думаю? Которую ты гоняла селедкой по всему базару?

Разгоряченная Роза успевала отвечать сразу всем:

-Турникет - потому что к ней суется любой мимо проходящий, как жетончик в метро! Та самая, они же типа вместе работают! На этом заводе работает еще пару тысяч человек, но почему-то именно эта дура всегда оказывается рядом! Кстати, а шо ты там сказала за Одессу?

-Да всё уже понятно про Одессу, я давно подозревала, что ты из Мариуполя! Никогда коренная одесситка не скажет, что то, что у мужа в штанах, важнее, чем его зарплата!

-Вот поэтому ты и живёшь без мужа!
-А чего бы мне и не жить без мужа в свои 72, тем более, что мой покойный Изя вкладывал свою зарплату правильно, а куда он при этом вкладывал свой жетон - мне до сих пор ни разу не интересно!

-Софочка, не отвлекайся от разговора, просто скажи мне, что ты обычно добавляешь в молочный коктейль? - появился на балконе Роман Семенович и мгновенно переключил на себя внимание тети Сони.
-Рома, я тебе умоляю, поставь на место кофемолку, это вообще вещь не для твоих рук. Угомони свои таланты, я сделаю всё сама, Это моя кухня и не чеши себя надеждой, что ты на ней пропишешься!

И снова перегибаясь через балкон:
- Девочки, холодненького среди здесь? - Две головы немедленно скрылись из виду. - Роза, ты с нами или продолжишь делать аккомпанет?
Через три минуты блендер гудел, разновозрастные девочки рассаживались, а Роман Семенович дальновидно и благоразумно ретировался из квартиры.

-Роза, так и что рыжая? Почему ты так уверена за турникет? - после первого стакана холодного коктейля все расслабились, тётя Соня налила по второму и бросила в каждый по соломинке, чтоб в этот раз помедленней тянули.
-А как мне не быть уверенной, Софа? Прогуливаюсь я себе совершенно случайно мимо его конторы и вижу, что они вместе минералку покупают! Прямо в одном киоске! Прямо она в очереди стоит, а сразу за нею - он! Впритык! Она берёт бутылку минералки и он, вы не поверите, берёт такую же! Сразу же! Что я ещё могла подумать?
-Даже не Мариуполь, - резюмировала 72-летняя Циля Марковна. - Геленджик!

Остальные дамы согласно кивнули.

-Что вы киваете как слоны на морозе? Вы же знаете, какой мой Лёва представительный мужчина! За ним глаз да глаз нужен, чуть отвернись - сведут со двора!
Соседки, прекрасно знавшие щуплого невысокого Льва Соломоновича, в котором представительным было только имя, переглянулись ещё раз.
-А не говорила ли я тебе, Роза, - издалека начала тётя Соня, - что уважающая себя женщина должна следить за собой, а не за мужем?
-Бывало…
-А не говорила ли я тебе, Роза, что прогуливаться до парикмахерской гораздо полезнее, чем до конторы мужа?
-Случалось…
-А не говорила ли я тебе иногда, раз двести примерно, что муж твой тоже человек и нервы у него не железные?
-Дак разве я спорю, Софочка? Но я же не могла молчать, когда мне пришла в голову эта мысль!
-Мысль, Роза, только тогда мысль, когда её головой думают! И я слышала за то, что женщину скандалы не портят, а освежают, но ты уже настолько свежа, что мята плачет росою от зависти!
-И что мне теперь делать, Софочка?
-Сиди теперь молча и придумывай двадцать один способ порадовать мужа!
-Почему двадцать один, Софочка?
-Счастливое число! Будем надеяться, что тебе повезёт!

Этажом ниже Роман Семенович и Лев Соломонович закусывали коньяк укропом и мятой. Коньяк Роман Семенович предусмотрительно захватил с собой, трава росла на балконе, идти в магазин за более солидной закуской не решились из соображений конспирации.

-И ведь всё для неё, все для неё, Рома! Шубка с каракуля, кафель в ванне голубой, поездка в Гагры!
-В Гагры-то зачем?
-Её спроси! То ей хотелось!

Налили ещё по одной, потерли листики мяты в пальцах.

-И ведь никогда, Рома, никогда! Ни на одну не глянул! А она! Эх!
-Женщины, что с них взять… Когда их нет - вся голова пухнет от горя, когда они есть - можно сдохнуть от этого счастья….
Налили ещё по одной.
-А может, мне ей всё-таки изменить? На минуточку, чтобы она не зря так кричала?
-Лева, ты думаешь, что ты еще не опоздал? Так я тебе скажу, что уже да.
-Так что же мне делать, Рома?
-Ну, посмотри на проблему с другой стороны. У тебя самая темпераментная женщина в нашем доме - раз, она до сих пор в тебя влюблена - два, а если посчитать сколько ты за всю жизнь сэкономил на театрах - так ты поймёшь, что во второй раз тебе так выгодно уже не жениться!
-Зато она разбила сервиз!
-Согласен, это расход. Но ты ведь не надеялся, что сможешь изменить ей бесплатно?
-Я об этом серьёзно не думал…
-Таки уже и не начинай. В твой годы, Лёва, уже никто не даст за сервиз,
-Но ведь Роза меня ревнует!
-Роза ревнует не потому, что на тебя другие бабы зарятся, а потому, что ты ей редко комплименты говоришь. Сказал бы с утра “какая ты у меня сегодня красивая!” - не пришлось бы укропом закусывать, как обманутым вкладчикам МММ.

-Думаешь?

-Уверен. Женщина - существо нежное, ей стабильность нужна.
Вчера сказал, что любишь, сегодня сказал и завтра не забудь сказать. Тогда она спокойная, сервизы в доме целые и все соседи платят за кабельное телевидение, чтобы не сдохнуть от скуки!..

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.08.2023, 17:17   #1932
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.08.2023, 09:08   #1933
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.08.2023, 15:17   #1934
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

На днях разбирал кладовку, обнаружил старенький музыкальный синтезатор (не профессиональный, но и не детский). Проверил с блоком питания от ретро-приставки игровой - работает.
Уходя на работу оставил в подъезде возле почтовых ящиков с прилепленным стикером - "РАБОТАЕТ - нужен бп или батарейки!!!" Надеясь, что если приглянется кому-то, заберут.
Возвращаясь домой вижу - синтезатор лежит там же где я его оставил - на нём лежит бп и упаковка батареек. И да - это Россия.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 13.08.2023, 10:19   #1935
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,794
ONIC: 1,293.65
Лайки: 22993
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А хотите расскажу, как меня сегодня родная собака опозорила?

Идем мы с ней с моря, болтаем о том о сём, настроение хорошее, ветром из нас всю дурь повыдуло, идем налегке.

Чувствую вдруг, что я сама с собой говорю, собака молчит. Оглядываюсь, а она в это время пристает к парочке, которая жрет ест, обеими руками себе помогая, какую-то фиговину, типа бутерброд, но не бутерброд. Кебаб, кажется, это называется.

У них со всех щелей что-то на землю валится, а моя прикинулась сироткой хасей и подобострастно заглядывая им в жирный рот, подбирает крошки с земли.
Эти отворачиваются, будто понимают, что сиротинка.
Я, значит, издалека ей ласково ору "иди сюда, дряньтакаяпозорищеголодно е". Собаченька же продолжает прикидываться голодной, но при этом еще и активно глухой собачкой...

Вернулась, простите, говорю, люди добрые, ешьте спокойно, нам это нельзя. Мы ЗОЖевцы.

Взяла эту на поводок, так она еще и копытами пыталась упираться, дескать, рятуйте, православные, на погибель тащит меня эта незнакомая мне тётенька. И им в глаза смотрит жалистно.
Отошли, спрашиваю ее человеческим голосом: ты чо, мать, рехнулась? Че ты себя ведешь-то так?

Молчит и глазами на меня ТАКИМИ смотрит, мол, сама не понимаю, чета я эта..паки паки иже херувимы..житие мое...

За этот взгляд я уже на неё пару раз недвижимость переписала.

/Инесса Якобаки/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51