Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2022, 23:17   #421
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жил-был Муравей. И он очень любил работать...
Каждый день, с утра пораньше начинал работу весёлый и счастливый Муравей. Была у него хорошая производительность и был он весёлым и счастливым.
Пролетал как-то мимо Шмель. Посмотрел на весёлого и счастливого Муравья и решил, что Муравей не может работать сам по себе, и поэтому Шмель создал фирму, а себя назначил генеральным директором.
А счастливый Муравей продолжал работать.
И деятельность фирмы была успешной, но...
Решил генеральный директор фирмы Шмель, что кто-то должен контролировать работу Муравья. Так была создана должность надсмотрщика и нанят Навозный Жук.
А счастливый Муравей продолжал работать.
Самой главной заботой Навозного Жука была задача организовывать работу Муравья. И заставил он Муравья составлять отчёты о ежедневно проделанной работе.
А счастливый Муравей работал и составлял ежедневные отчёты.
Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог Навозному Жуку в чтении и регистрации отчётов Муравья.
Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.
А счастливый Муравей работал, работал, работал...
Шмель был очень доволен отчётами Навозного Жука и запросил дополнительные отчёты, прогнозы и расчёты различных показателей.
Появилась необходимость нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука.
...А также купить компьютер и цветной принтер.
Вскоре производительный и счастливый Муравей начал жаловаться на все отчёты, которые должен был предоставлять. И становился всё менее веселым...
Генеральный директор Шмель понял, что необходимо принимать меры.
В итоге на месте, где работал продуктивный и пока ещё весёлый Муравей, был создан Департамент.
На должность руководителя Департамента был назначен Кузнечик. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал его соответствующим образом.
Новому руководителю Департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и составлении бюджета Департамента, в котором работал продуктивный и всё ещё весёлый Муравей.
Но Муравей уже не пел, как раньше, и становился более раздражительным...
Однажды генеральный директор Шмель, посмотрев на цифры, понял, что Департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным как раньше.
Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики фирмы.
Сова просидела три месяца в фирме и после изучения состояния дел выдала заключение: «В Департаменте слишком много персонала!»
Следуя совету консультанта, провели сокращение численности персонала. Муравей оказался первым в списке, так как в последнее время был всем недоволен.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 19.02.2022, 12:14   #422
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Нa шeю ceл

Oчeнь любят ceмидecятилeтнeгo oтцa cын и дoчь. Дoчь пpиxoдит к нeму пo вocкpeceньям. Пpигoтoвит eду дня нa чeтыpe. Cдeлaeт влaжную убopку, вынeceт муcop и cгoняeт в мaгaзин.
Cын пoявляeтcя пo cpeдaм. Дeлaeт тo жe caмoe, чтo cecтpa.
Пaпa нe кaлeкa кaкoй-нибудь. Нeт! Oн aктивeн и энepгичeн. Мoжeт пoдымить и пpинять нa гpудь. Зaтo пoчeму-тo нe cпocoбeн cунуть гpязнoe бeльe в cтиpaльную мaшину. И cвapить cуп.
Дeти пoлaгaют, чтo в бытoвыx вoпpocax oтeц дo нaивнocти бecпoмoщeн. Кaкoй cтиpaльный пopoшoк нужeн? И cкoлькo oн cтoит? Пaпa никoгдa в этoм нe paзбepeтcя. Этo жe тaк тpуднo. A пaпa нe oт миpa ceгo.
И нa куxнe тo жe caмoe. C чeгo нужнo нaчинaть cуп вapить? Кaкaя пocлeдoвaтeльнocть? И cкoлькo кacтpюлю нужнo нa плитe дepжaть? A eщe нeoбxoдимo peгулиpoвaть гaз. Тo cильнee, тo cлaбee. И нe пepeвapить. Пaпe тpуднo. Oн этoгo нe знaeт. И нe пoнимaeт. Eму бecпoлeзнo oбъяcнить. Oн кaк peбeнoк.
Cлaвa Бoгу, чтo мoжeт paзoгpeть. И нe пepeгpeть. Вoт кaкoй пaпa!
A eщe oн coвceм нe пoнимaeт, кaк мoютcя пoлы. И тpяпку выжимaть нe умeeт. Oн вoзьмeт ee в pуку и жмeт пaльцaми. И eму чpeзвычaйнo cлoжнo вoдить тpяпкoй пo пoлу. Тpуднo eму пoнять тaкoe cлoжнoe дeлo.
Пaпa нe мoeт пocуду. Пoтoму чтo oн нe знaeт, кaк этo дeлaeтcя. В вocкpeceньe дoчь paccтaвит вce пo мecтaм. И пaпa дo cpeды будeт дocтaвaть чиcтую. Зaтeм пpидeт cын. И пaпa нaкoпит гpязную пocуду дo вocкpeceнья.
Paньшe зa ним мaмa уxaживaлa. Нaпpимep, клaлa caxap в чaй. Муж нe пoнимaл, cкoлькo лoжeк нaдo. И кaк paзмeшивaть.
Oнa xoдилa зa ним кaк зa peбeнкoм. Пoтoму чтo oн, пoнимaeтe, нaивный. Жaлкo eгo – быcтpo пpoпaдeт.
Мaмa умepлa. И зaвeщaлa дeтям уxaживaть зa бecпoмoщным oтцoм. Кaк пoдымить и нa гpудь пpинять – пaпa пoнимaeт. Oн в этиx дeлax нe oшибeтcя. Вce cдeлaeт пpaвильнo. Зaтo в дpугиx дeлax – ну, poвнo млaдeнeц. Удивитeльнo, чтo oн умeeт лoжкoй пoльзoвaтьcя. И вилкoй.
У дeтeй cвoи ceмьи. И paбoтa. Нo oни мужecтвeннo нaxoдят вpeмя для бecпoмoщнoгo пaпы. Пoтoму чтo oни eгo любят. Кaк инaчe? Пpoпaдeт жe!
У ниx дoмa мaлeнькиe дeти caми вce дeлaют. Дecятилeтняя дoчкa, к пpимepу, мoжeт cвapить щи. A вoт пaпa – нeт. Oн нe умeeт. И eму тpуднo oбъяcнить: вce paвнo вce пepeпутaeт.
У нeгo дoбpoe cepдцe. Нo дeтeй eму нe жaлкo. Пуcть пpиxoдят, мoют и гoтoвят. И в мaгaзин xoдят. Ничeгo, oни eщe мoлoдыe. A пaпa зacлужил зaбoту.
Кoнeчнo, cын и дoчь пoнимaют, чтo пaпa cидит у ниx нa шee. Oн кaк избaлoвaнный peбeнoк. Cвoиx дeтeй нe избaлoвaли. A пaпу - пoжaлуйcтa. И cитуaцию ужe нe иcпpaвишь. Кaк гoвopитcя, пoeзд ушeл.
Инoгдa нeoбxoдимы peзкиe мepы. Жeлeзныe мepы. Дaльняя poдcтвeнницa пocoвeтoвaлa пaпу пpoучить.
Лeтoм двe ceмьи cнялиcь и уexaли oтдыxaть. Нe ocтaлocь в гopoдe ни cынa, ни дoчepи. Нa cвoиx мaшинax oтпpaвилиcь к тeплoму мopю.
A пaпa ocтaлcя. Poдcтвeнницa cкaзaлa, чтo нужнo взять и уexaть. И нe думaть, кaк oн будeт жить oдин. Кoнeчнo, cтaнeт вapить пeльмeни и cocиcки. Пуcть вapит. Этo eгo дeлo. A eщe, мoжeт, дoгaдaeтcя, кaк нужнo чaшку пoмыть. Чтo для этoгo cлeдуeт oткpыть кpaн и взять в pуки губку.
Пaпa oчeнь oбидeлcя нa дeтeй. Oн дaжe кpичaл: мoл, нa кoгo вы мeня ocтaвляeтe?
Нo дeти ceли в мaшины и уexaли. Нa мecяц.
Кoгдa вepнулиcь, тo к пaпe cpaзу нe пoшли. Дня чepeз двa. Зaтeм, кoнeчнo, пoявилиcь. Знaeтe, ничeгo. Oн нe пoмep oт гoлoдa. И квapтиpa гpязью нe пoкpылacь. И чaшки cтoяли нa cвoиx мecтax.
Пaпa oбpaдoвaлcя. Нo нeдoлгo. Cын и дoчь cкaзaли, чтo у ниx – дoпoлнитeльнaя paбoтa. И пpиxoдить двa paзa в нeдeлю нe будут.
Пaпa мecяц oбижaлcя. Тpуднo жe oт xopoшeгo oтвыкaть. Былa пpиcлугa и cплылa.
Вce уcпoкoилocь. Вce вoшлo в нopму. Пoмиpилиcь чepeз кaкoe-тo вpeмя.
Poдитeлeй, кoтopыe в гoдax, лeгкo избaлoвaть мoжнo. Oни быcтpo мoгут пpeвpaтитьcя в кaпpизныx мaлeнькиx дeтeй. Cядут нa шeю и пoeдут. Лeгкo!

Гeopгий Жapкoй

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 19.02.2022, 23:20   #423
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Метод Матфея.

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует...
********************************
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.
Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрипя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но всё-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится...

Вероника Кирилюк

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.02.2022, 07:38   #424
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом.
В пакете — колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете"(подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.
Теперь у меня дома уже три недели живет старенькая девочка лет четырех. Худенькая, с белоснежной гулькой на голове, в хлопчатых колготках гармошкой на щиколотках. Она гуляет по коридору, мелко шаркая теплыми тапочками, осторожно останавливается у порога и высоко поднимает ноги, переступая невидимые препятствия. Улыбается собаке в коридоре. Слышит невидимых людей и рассказывает мне ежедневные новости от них. Стесняется и много спит. Аккуратно кусает шоколадку (я все время ей подкладываю в комнату шоколад) и запивает чаем, придерживая чашку двумя руками — одна рука дрожит. Страшно боится потерять с тонкой руки обручальное кольцо, всё время его проверяет. Я вдруг вижу, какая она старенькая и беспомощная. Она просто отпустила себя, расслабилась и перестала играть во взрослую. И доверила полностью, абсолютно, во всех мелочах свою жизнь мне. И самое главное для нее — когда я дома. Она так облегченно выдыхает, когда я вхожу с улицы, что я стараюсь надолго не уходить.
И я опять каждый день варю суп к обеду, как детям в детстве, опять на столе появилась вазочка с печеньем.
Что я чувствую? Сначала — ужас. Она была самостоятельной, все три года после папиной смерти хотела жить одна. Я ее понимаю — впервые в жизни, в свои восемьдесят мама делала то, что хочет сама. Этот треклятый вирус сломал мою маму — два месяца дома сделали своё дело и психика рухнула. Сейчас я чувствую жалость к этой хрупкой Вселенной, любовь и нежность. Я прекрасно понимаю, по какой дороге мы с ней идем. Я очень хочу, чтобы эта дорога была для нее счастливой — с любимой дочкой, в тепле и комфорте. С домашними пирожками и котлетами. Остальное для мамы уже не имеет значения. У меня есть теперь дома дочка восьмидесяти трех лет и я счастлива, что Бог дал мне возможность сделать ее закат счастливым, а свою дальнейшую жизнь — спокойной, без душевных терзаний.
Мама, спасибо, что ты — у меня.
Будь, пожалуйста, подольше…

Мила Миллер

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.02.2022, 15:30   #425
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Почему женщины живут дольше.
Мама и папа смотрели телевизор, как вдруг мама сказала: "Я устала, уже поздно, пойду спать". Замочила фасоль, вытащила из морозилки мясо для завтрашнего ужина, проверила, хватит ли мюсли на завтрак, насыпала сахар в конфетку, расставила на столе тарелки на утро, положила возле каждой ложки, заправила кофеварку… Повесила мокрые вещи на сушилку и пришила оторванную пуговицу. Собрала игрушки, разбросанные по всей гостиной, поставила телефон на зарядку. Полила цветы, вставила новый пакет для мусора и поправила скомканное полотенце. Вздохнула, потянулась и отправилась в спальню. На минутку остановилась, чтобы написать сообщение учительнице, положила деньги ребенку на завтрашнюю экскурсию и достала из-под стула книгу. Затем умылась, смазала лицо кремом и почистила зубы. – Разве ты не пошла спать? – крикнул папа. – Иду, – ответила мама. Почистив зубы, она подлила воды собаке в миску. Заперла на ключ входную дверь и выключила свет в коридоре. Заглянула к детям, выключила у них свет и телевизор, подобрала с пола рубашку и носки и отнесла их в корзину для грязного белья. Поговорила со старшим сыном, все еще делавшим уроки. Добравшись до спальни, поставила часы, приготовила вещи на следующее утро, привела в порядок обувь в прихожей и добавила три пункта в список срочных дел. В этот момент папа выключил телевизор и сказал: «Я пошел спать». И действительно, не долго думая, отправился в спальню. В общем, ничего особенного. Почему же женщины живут дольше? Потому что не могут уйти раньше времени: у них слишком много дел…

©Саманта Вильяр и Сара Брун (из книги "Как жить, когда все на тебе").

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.02.2022, 17:02   #426
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В Китае создана технология «Искусственная мать» - полностью искусственного вынашивания детей. Китайские ученые сообщили о новой научной революции: им удалось создать технологию вынашивания живого ребенка специальной технической системой. По словам авторов разработки, это даст возможность в будущем отказаться от практики ЭКО и суррогатного материнства.



осспидя… куда им ещё искусственная матка? Они же и так плодятся, как тараканы!
Разве толко бесплодной Европе продавать гомикам на усыновление/удочерение
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.02.2022, 20:06   #427
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Нe зaвидoвaть

Жeнщинa, у кoтopoй нeбoльшaя пeнcия, увepялa мeня, чтo cчacтья нeт. A ecть бecпoкoйcтвo и тoмитeльнoe oжидaниe кoнцa.
Oнa oгopчилacь. У oднoй из ee пoдpуг peзкo paзбoгaтeл cын. Peзкo! Дeньги пocыпaлиcь. И oн мaмe cнял в Пapижe нoмep в нeбoльшoй гocтиницe aж нa пoлтopa мecяцa. И oнa улeтeлa гулять пo пapижcким бульвapaм.
И втopaя пoдpугa тoжe «выбилacь в люди». Нe знaю, oткудa у ниx дeньги. Нo им удaлocь пocтpoить тpexэтaжный ocoбняк. В нeм кaкaя-тo нeoбыкнoвeннaя лecтницa. A eщe в дoмe ecть библиoтeкa. Для этoгo oни coбиpaли книги. Им знaкoмыe oтдaвaли – кoму нe жaлкo.
И в библиoтeкe pядaми кpacивыe шкaфы. Пocepeдинe paбoчий cтoл. Нa нeм кoмпьютep – oбщий, для вceй ceмьи. И в иx личныx кoмнaтax тoжe ecть кoмпьютepы.
Пpeкpacнaя cтoлoвaя, гocтинaя, кaк у pуccкиx пoмeщикoв. Вceгo, кaк гoвopитcя, нaвaлoм.
И бeднaя пeнcиoнepкa, у кoтopoй тыcяч вoceмнaдцaть пeнcии, зaгpуcтилa. Мaлo тoгo – oзлилacь.
Глaзки нecчacтныe, гoлoc пoдaвлeнный. Гoвopит o тяжeлoй юнocти, чтo дopoгую oдeжду дaжe близкo нe видeлa. Пepeд пeнcиeй умудpилacь купить нopкoвую шубу. Eдинcтвeннaя дopoгaя пoкупкa зa вcю жизнь.
Увepялa мeня в нecпpaвeдливocти жизни. Кoму-тo вcё, кoму-тo ничeгo.
Пapиж и ocoбняк выбили ee из кoлeи.
И вдpуг «пpивязaлacь» кo мнe c вoпpocoм: cчacтлив ли я?
Знaeтe, вoпpoc мнe нe нpaвитcя. Чтo знaчит, cчacтлив? Cчacтьe – этo oтcутcтвиe нecчacтья. Тaк в нapoдe гoвopят.
Тoлькo пoчувcтвoвaл, чтo вcё, cкaзaннoe мнoю, вызoвeт у нee paздpaжeниe. A пoддaкивaть нe xoтeлocь.
Ceгoдня чaca в двa нoчи нa мeня нaпaл oзнoб. Знaeтe, этo кoгдa зуб нa зуб нe пoпaдaeт? Нaшeл cилы вcтaть. Нaтянул футбoлку. Нo coгpeтьcя нe cмoг.
Вынимaть из шкaфa втopoe oдeялo – идти дaлeкo. A мeня буквaльнo кoлoтилo. Pуку пpoтянул – coдpaл c дивaнa пoкpывaлo. Зaкутaлcя. Coгpeлcя. Интepecнo, чтo этo былo?
A утpoм – paдocть, чтo нe зaбoлeл. Иcкpeнняя paдocть.
Пocлe зaвтpaкa – нa улицу. У нac мнoгo cнeгa. И Coлнцe. Вoздуx – нe нaдышишьcя. Зaшeл в мaгaзин. Cмoтpю – дeшeвыe гpaнaты. Купил oдин. И этoт гpaнaт oкaзaлcя вeликoлeпным.
A eщe дoчь cкaзaлa, чтo зa cчeт фиpмы eй зacтeклят бaлкoн. Oнa в нaчaлe июня пepeeзжaeт в ипoтeчную квapтиpу. Этo бoльшaя paдocть! И зa бaлкoн плaтить нe нaдo.
Пoздним вeчepoм нaшeл aудиoкнигу - Гappи Пoттep. Тpeтий poмaн. Включил, читaeт зaмeчaтeльный apтиcт. Cлушaю и eм гpaнaт.
И нa душe oчeнь xopoшo. Cпoкoйнo и умиpoтвopeннo.
Кaк oб этoм paccкaжeшь жeнщинe, пoдpугa кoтopoй пoлтopa мecяцa в Пapижe?
Oтopвaлcя oт Пoттepa. Нaшeл кoнцepт oднoгo дpaмaтичecкoгo apтиcтa. Oн изумитeльнo пoeт pуccкиe poмaнcы.
Нaдo былo cидя cлушaть, нo я в этo вpeмя пpoтиpaл книги. Нa ниx мнoгo пыли. В caмыe кpacивыe мoмeнты oтклaдывaл книгу и тpяпку, cлушaл пeниe. И мнe кaзaлocь, чтo нeльзя тaк xopoшo пeть. И нa душe лeгкo и paдocтнo, пoтoму чтo ecть нa cвeтe тaлaнтливыe люди, кoтopыe мoгут нac cдeлaть cчacтливыми.
Зa oкнoм тиxo. Cвeтлo oт выпaвшeгo cнeгa. Зaвтpa внучкa – в шкoлу. Eй, кoнeчнo, нe xoчeтcя. Нo я paдуюcь: пуcть учитcя! Вce в жизни пpигoдитcя.
Бeз вceгo этoгo мнe нe нaдo Пapижa. И библиoтeки в ocoбнякe. Вышe ceбя нe пpыгнeшь. Душa уpaвнoвeшeннaя, нe вoзмущeннaя пpиcтупaми зaвиcти – вoт чтo xopoшo.

Нe зaвидoвaть. Нe нaдo.

Мы тoжe бoгaтыe! Eщe кaк бoгaтыe! Дeти у нac, внуки. И мы нe paзучилиcь paдoвaтьcя жизни. И у нac ecть дpузья.

Aвтop: Гeopгий Жapкoй

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.02.2022, 17:12   #428
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,006
ONIC: 1,668
Лайки: 7063
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бабушка решила помереть.
Как-то раз у нее закружилась голова и приехавший на “Скорой помощи” врач решил не рисковать и забрал старушку в больницу. Там ей подробно объяснили, что в таком возрасте бодро скакать по театрам с престарелыми приятельницами уже просто неприлично. Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается - в своей постели, а не на партии в покер у подруги.
Помирать бабушка решила вдумчиво и со вкусом. В первую очередь она накупила целую кучу лекарств и обставила ими свою прикроватную тумбочку. В воздухе тут же поселилась устойчивая вонь корвалола.
Во-вторых, она напрягла всех нас, чтобы мы, жертвуя своим временем и нервами, помогали ей в торжественном процессе умирания. Она капризничала, требовала новых лекарств, вызова то врача, то нотариуса. Мама сбилась с ног, пытаясь удовлетворить все ее капризы и хоть как-то убедить, что умирать еще все-таки рано. В ответ бабуля закатывала глаза и просила накапать ей еще немного корвалола.
Но однажды в бабушкиной комнате появилась ее старинная приятельница Нелли. Слава богу, я была в то время у нее дома и имела счастье видеть это все своими глазами.
- Говорят, ты наконец-то решила помереть, - спросила она густым басом, - похвально. Надо же кому-то из нас сделать первый шаг на тот свет, чтобы все там разведать. Только ответь мне прямо - неужели ты собираешься лежать в гробу в таком ужасном виде?
Бабушка буркнула в ответ, что ей все равно в каком виде она будет лежать в ящике.
-Тебе, может, и все равно, - ответила Нелли, - а мне на этот ужас придется смотреть! Более, мне придется это целовать! Что скажут люди?! Они подумают, что пришли на приличные похороны, а их, таки, подло обманули. Я просто не смогу посмотреть им в глаза!
- Причем здесь люди? - воскликнула бабуля
- Потому что, они придут, думая, что хоронят Нелину подругу, а Неля с кем попало не общается. Но когда они увидят тебя, они подумают, что им подсунули какой-то другой труп и обидятся! Кстати, зачем тебе так много лекарств? Ты что, травишь себя этой гадостью?
- Я пытаюсь облегчить себе страдания, - пыталась сопротивляться бабушка.
- Ты пытаешься окончательно испортить себе печень - а от больной печени ужасно неприятный цвет лица. Ты что, хочешь,чтобы увидев тебя в гробу, люди в ужасе убежали прочь?
Бабушка подумала и согласилась,что в гробу лучше лежать с хорошим цветом лица. Подруга ее поддержала и предложила пойти на улицу нагулять здоровый румянец, который будет очень эффектно смотреться на смертном ложе.
Открыв рот, я смотрела, как моя, только что помиравшая бабуля, сползает с постели и бредет в душ, от которого отказывалась последних недели три. А Неля, брезгливо поджав губы, приказывает мне сгрести всю постель с кровати, чтобы отправить в стирку, а лекарства в пакет, чтобы отправить в мусорку... А им самим с бабулей приготовить две чашки крепкого кофе, в которые накапать чего-нибудь коньячно-бодрящего, грамм, эдак, пятьдесят. Поскольку, коньяк хорошо влияет на тонус и на нервы. А в пресловутом гробу, как вы уже поняли, лежать лучше со здоровыми нервами и крепким сердцем…
Лучшая подруга настолько озаботилась бабушкиными грядущими похоронами, что пару недель усердно ее готовила к ним.За это время они посетили парикмахерскую, массажиста и салон красоты. Ходили по магазинам и распродажам,накупили кучу всяких милых вещей, несомненно пригодящихся на том свете, таких, как шляпка с вуалькой,перчатки, косметика.
Так что за собственные похороны бабушка уже не переживает, поскольку знает.что все пройдет на высшем уровне. А чтобы скоротать время, она вновь возобновила свои походы по подругам, партии в покер и веселые пикники. Говорит, что если смерти так уж сильно надо, то пусть сама ее поищет… Правда, безносая пока не торопиться ее искать - видимо, у бабули еще не достаточно хороший для этого цвет лица.

Ирина Подгурская
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 21.02.2022, 20:08   #429
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Исповедь МУЖЧИНЫ... (лично я подписываюсь под каждым словом)
Чем старше женщина, тем жарче. Это как огонь, в котором все больше и больше дров. Юные девочки прекрасны, они только начинают тлеть и гореть. А те, кто внутри уже горят огромным костром, далеко не всем по силе. И по силе ума, и страсти, и раскованности, и желания.
Женщина - это огонь. И только от мужчины зависит, как этот огонь будет гореть в его руках.Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.Каждой, даже самой сильной женщине нужен кто-то, кто будет дарить ей... нет, не цветы, не подарки... кто будет дарить ей эмоции.Говорят, что Женщина любит ушами... Не верьте этой пошлой и банальной фразе - это придумали ленивые циники. Женщина всегда любит только своей Душой... Именно у женской Души есть абсолютно все: и уши, и глаза, и сердце. Но даже если вы не заинтересованы, по какой-то причине, в ее женской Душе, а хотите просто ее Тела... То я вынужден вас огорчить: даже путь к телу женщины всегда лежит только через ее Душу.
Давай своей женщине эмоций, давай ей почувствовать себя желанной, любимой, защищенной, давай ей почувствовать себя женщиной, и в ответ она сделает так, что ты будешь чувствовать себя самым лучшим мужчиной на свете.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.02.2022, 22:59   #430
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В один не то чтобы прекрасный день Олина бабушка Элиза Матвеевна (пожилая энергичная и решительная дама слегка за 60, подчеркиваю — пожилая, а не старая) сказала:
— Оля! Я долго ждала, долго молчала, но мое терпение лопнуло. Ты когда-нибудь дашь мне спокойно помереть?
Тоненькая брюнетка Оля, искусствовед, бабушку любила и потому очень удивилась, откуда столь странные вопросы.
— А оттуда, что ты меня в гроб раньше времени загонишь, — нелогично продолжила бабушка. — Ты когда замуж выйдешь? Чтоб я могла упокоиться с умиротворенной душой! Тебе почти 27! Чтоб не мешать, я на все лето съехала на дачу к этой старой дуре Василевич. Три месяца по двадцать раз на дню сочувствовала ее геморрою. Что толку в моих страданьях — ты за это время даже не познакомилась ни с кем!
— Бабушка, когда и где мне знакомиться? Работа, испанский, диссертация. А в моем музее из холостых мужчин только Аркадий Палыч, ты же его видела.
— Да, Аркадий Палыч — это на безрыбье даже не рак, а полудохлая креветка, — мрачно согласилась бабушка.
А на следующий день позвонила старой дуре Василевич и выяснила, что Василевичская внучка познакомилась со своим будущем мужем в ночном клубе.
По телевизору Элиза Матвеевна услыхала, что в ночной клуб *** вход с 21.00 до 24.00 для девушек и женщин бесплатный. Следующим вечером она туда и направилась, сообщив Оле, что идет прогуляться перед сном.
В считанные минуты разгромив охрану, пытавшуюся что-то слабо вякать о возрасте, добив их ехидной фразой: “Плохо держите удар, любезные!” — Элиза Матвеевна уселась (с помощью той же охраны) на высокий стул у барной стойки и строго оглядела окрестности.
— Ну и как вам у нас? — робко осведомился бармен, пододвинув ей высокий стакан. — Это за счет заведения. Безалкогольный.
— Бесперспективно, — припечатала Элиза Матвеевна. — Порядочной девушке тут ловить нечего. Кстати, не разорились бы, если б плеснули ложку коньяку. А вон тот рыженький — у него что-то с тазобедренными суставами или сейчас так танцуют?
В тот вечер в клубе *** было нервно. Как на школьном собрании в присутствии родителей и директора по случаю застукивания все тем же директором группы семиклассников за распитием пива на спортплощадке…
До Нового года Элиза Матвеевна посетила рок-концерт, выступление заунывного барда, файер-шоу, соревнование по экстремальному велоспорту, преферансный турнир и, уже от полного отчаянья, семинар молодых поэтов.
Закидывать наживку смысла не было — не дай бог, клюнет. Поэты ее доконали.
— В свое время я полгода выбрать не могла между твоим дедом и десятком других, не хуже деда. Даже у этой старой дуры Василевич был какой-никакой выбор. Хотя она все равно всю жизнь страстно пялилась на твоего деда. Но нынче молодые люди, Оленька, поразительно измельчали, не за кого взглядом зацепиться…
В марте Элиза Матвеевна, навестив старую дуру Василевич, решила заехать к Оле на работу. На подходе к музею поскользнулась и грохнулась. Хорошо — не на ступеньках. Какой-то военный бросился поднимать ее. Элиза Матвеевна проинспектировала себя на предмет отсутствия перелома шейки бедра, внимательно посмотрела на доброхота и сказала:
— Господин майор, вы, я вижу, танкист, мой покойный муж командовал танковым полком, скажите, господин майор, у вас найдется час свободного времени?
Майор, осознавший, что придется тащить бывшую мать-командиршу на себе до ее местожительства, проклял себя за неуместное проявление христианских чувств и обреченно кивнул.
— Прекрасно. Скажите, вы бывали в историческом музее? Нет? Напрасно. Очень советую. Только попросите, чтобы экскурсию провела Ольга Рашидовна, замечательный экскурсовод, не пожалеете.
Майор и сам толком не понял, какого черта он потащился в этот музей. Как загипнотизированный…
Недавно Элиза Матвеевна тихонько сказала спящему Митеньке:
— Вот ты, солнышко мое, медвежонок, пойдешь в школу, твой папа закончит военную академию, бабушке и умирать можно. А еще мама твоя докторскую допишет — я и уйду со спокойным сердцем. И сестричка тебе нужна, воробышек мой, что ж ты один расти будешь. Вот родится твоя сестричка, потом в школу пойдет, а потом… ну, потом мы еще посмотрим.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.02.2022, 00:01   #431
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Неряшливый мужчина - это жуть. Мятая рубашка, общий несвежий вид, ощущение нечистоплотности и неприятности, это противно. Все это понимают. Дамы, смотря на него сразу думают:

- Этот одинок. Или разведен. Но и грязнуля, при всем при этом. Или женат, но тогда, его жену надо бы прибить за такое отношение к мужу.

Это печальная картина. Но есть и другая крайность. Это с иголочки одетый, идеально выглядящий тип. Будьте с ним тоже, очень осторожны. Такой, обычно, выскоблен до синевы бритвой. Он него пахнет хорошим одеколоном, консервативных брендов. Он одет в костюм и в хорошие кожаные ботинки, блестящие от крема. В его кармане всегда есть ручка. На его руке всегда часы, и они никогда не отстают. Скажу больше, у этого типа и трусы и майка идеально выглажены, и когда он их надевает, они ещё горячие. Этот человек никогда не опаздывает. Он пунктуален, как немец. Он дотошен. Он всегда знает чего хочет. Он выносит всем мозг, требуя чтобы все были как он.

Так к чему это я? Оба психически больные. Занавес.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.02.2022, 07:00   #432
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я никогда не пытался понять, чем сексуальное поведение мужчины отличается от сексуального поведения женщины. И никогда не пытался понять, в чем заключается влияние Марса или Венеры. И также никогда не задавался вопросом: почему мужчины думают головой, а женщины — сердцем.

Но! Одним погожим вечером на прошлой неделе я и моя подруга легли в постель. Итак, мои желания постепенно набирают температуру, но тут она говорит мне: «Кажется, мне не хочется! Я хочу, чтобы мы просто лежали рядом, и ты нежно меня держал».

Я спросил: «Что?! Милая, что за фигня?»

И тут она говорит мне то, чего боится услышать каждый парень на планете.

«Ты со мной просто удовлетворяешь свои мужские физиологические потребности. А то, что происходит у меня в душе, какие у меня, как у женщины, существуют эмоциональные потребности — тебя не интересует».

Она посмотрела на мое озадаченное лицо и добавила:
«Ну, разве ты не можешь любить меня просто за то, какая я есть, независимо от того, что у нас с тобой происходит в спальне?»

Я промолчал, но понял, что этой ночью толку не дождешься, отвернулся и заснул.

Однако на следующий день я решил взять на работе отгул, чтобы провести это время с ней. Мы хорошо позавтракали и пошли в какой-то большой-большой неважно, как называется супермаркет с большим количеством отделов.

Она переходила из одного отдела в другой, примеряла разную дорогую одежду, а я все время был рядом с ней.

Она не могла никак определиться, что именно ей выбрать, а я сказал ей:
«Бери все». Она захотела купить обувь к каждому новому наряду, я сказал: «Конечно, возьми все, что тебе подойдет». Потом мы пошли в ювелирный отдел, она выбрала там пару сережек с бриллиантами.

Хочу сказать… ну, короче, она была весьма взволнована тем, что происходит. Наверное, она решила, что вчерашний разговор повлиял на меня так, что я почувствовал себя фактически накануне кораблекрушения и отчаянно не хотел портить наши отношения. Кажется, она даже начала это проверять, потому что захотела купить теннисную ракетку, хотя даже не знает, как в этот теннис играть. Она просто затрепетала, когда услышала, как я сказал: «Это классная вещь, бери, дорогая!»

Выглядела она так, как будто была уже близка к пику сексуального удовлетворения. Улыбаясь, она произнесла: «Мне кажется, что это все… Дорогой, мы можем идти в кассу».

Я еле дождался этого момента и, едва сдерживая свое нетерпение, произнес:
«Нет, милая, не думаю, что мне этого хочется!»

После этих слов она переменилась в лице, и с полуотвисшей челюстью сдавленным голосом спросила: «ЧТО?!»

Тогда я сказал: «Милая! Я только хочу, чтобы ты просто подержала все это в руках. И все. Но мне почему-то кажется, что в этой ситуации тебя не волнуют мои мужские финансовые возможности, тебя волнуют только твои женские потребности!» И в тот самый момент, когда мне показалось, что она готова меня убить — и не только взглядом, я ласково добавил: «Почему ты не можешь любить меня просто за то, какой я есть, а не за то, какие вещи я тебе покупаю?»

Почему-то мне кажется, что и сегодня ночью у меня не будет секса.

Автор: Максим Бахтин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.02.2022, 08:13   #433
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Рэпер Дрейк избежал нежелательного отцовства с помощью...
мексиканского острого соуса.


Почти анекдотическая история произошла на днях с 35-летним
популярным рэпером Дрейком. На вечеринке артист познакомился с некой
инста-моделью и уединился с ней в своем номере. После случайной связи Дрейк
выбросил использованное резиновое изделие №2 в урну в ванной.

Его партнерша пошла принять душ вслед за артистом и ...
получила ожог половых органов.

Как оказалась, ушлая девица влила себе, сами понимаете куда,
биоматериал из использованного средства контрацепции в надежде забеременеть от
звезды. Но Дрейк тоже не промах - перед тем, как выбросить контрацептив, он
налил туда острый соус, чтобы "убить головастиков".

Девушка рассказала порталу Rap-Up что в тот момент почувствовала,
будто в нее "влили лаву".

Теперь несостоявшаяся мать наследников рэпера угрожает
подать на него в суд.

"Можешь оставить себе свои 15 минут славы, я возьму
остальные 23 часа и 45 минут", - написал рэпер в Инстаграме после
случившегося.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.02.2022, 13:36   #434
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,778
ONIC: 1,285.375
Лайки: 22990
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Перевоспитание тещи

Отношения тёщи и зятя разные в каждой семье. Сколько анекдотов известно на эту тему! Но как бы смешно это все не звучало, все таки тёща с зятем могут очень сильно портить друг другу жизнь.
Хочу поделиться с вами историей моего знакомого. Их ситуация в семье была напряженной, так как тёща на дух не переносила своего зятя. Она была дочкой офицера и хотела для своей дочери лучший вариант. Она видела рядом с дочкой военного, но никак не обычного парня работягу. Поэтому она постаралась на славу, чтобы испортить жизнь своему зятю и рассорить его с женой.

Парень долгое время держался из-за любви к своей избраннице. Но любому терпению приходит конец. В конце концов он ушел.

Прошло немного времени, как дочь сказала матери, что нашла себе нового мужа, офицера в чине капитана, и привела знакомиться. Капитан очень понравился теще. Он был именно таким, каким она желала видеть зятя, с отдельной квартирой, с хорошей зарплатой. Молодые сказали, что свадьбу играть не будут, мол, зачем эти расходы, а лучше поедут отдыхать куда-то на море. Билеты уже куплены. И любимую маму, естественно, тоже берут с собой. Мама была в восторге. Через неделю дружная семья приехала в уютный курортный городок, где возле самого моря сняли домик с двумя комнатами — для мамы и для молодых.

Первое утро на отдыхе для тещи началось в шесть утра с истошным воплем: — Рота, подъем! — и горячо любимый зять сдернул с сонной женщины простынку — Мама, нечего валяться, так весь отдых проспите! А ну быстренько на пробежку! Как теща не упиралась, ее выдернули из постели и погнали на улицу. Женщина стонала, но зять бежал сзади и подбадривал её криками, что она еще довольно молодое мясо и пусть не сопротивляется, он же добра ей желает. После пробежки зять запихнул маму в холодное, после ночного шторма, море, полное медуз. И погнал домой.

Дома, не дав толком покушать, активный зять потащил свое семейство на пешую прогулку по окрестностям, которая продолжалась под палящим солнцем почти до вечера. Когда женщина начинала стонать, что ей тяжело, зять говорил, что в окопах гораздо тяжелее и травил армейские анекдоты, некоторые по несколько раз.
Домой женщина вернулась чуть ли не ползком, но вместо вожделенного отдыха была поставлена перед фактом, что вечером придут друзья зятя и ей, как хозяйке, надо принять, нарезать колбаски, преподнести водочки, посидеть с парнями. Друзья оказались такими же шумными, как зять. Теща по сто первому разу переслушала все анекдоты и все однообразные пошлые байки. Спать легла в два ночи. Подъем был опять в шесть утра....

Через две недели бедная женщина была похожа на половину себя. Говорить громко при зяте она опасалась, чтобы не нарваться на критику, поэтому шепотом спрашивала у дочки, как она это все выдерживает? Дочка пожимала плечами, мол, что тебе не нравится, ты же сама хотела такого мужа для меня. А теща горестно вздыхала и все больше жалела о тихом и вежливом парне, которого она выжила из своего дома.

На следующий день после приезда с отдыха, женщина купила бутылку хорошего вина и помчалась к опальному зятю мириться. Ей очень хотелось, чтобы все стало, как прежде.

Дело закончилось тем, что дочка все-таки вернулись к своему первому мужу, оставив шумного капитана и в доме воцарились мир и благодать. Теща своего зятя боготворила и баловала. И она так и никогда не узнала, что так напугавший ее эксцентричный офицер был двоюродным братом нынешнего мужа ее дочери. И вся эта ситуация была продумана молодыми людьми до мелочей и разыграна, как по нотам, чтобы научить тещу ценить хорошее и не разрушать сложившийся брак своей дочери.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.02.2022, 15:05   #435
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,006
ONIC: 1,668
Лайки: 7063
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Всего лишь фикус

Катя всегда мечтала о кошечке или собачке, но вместо этого ей подарили на день рождения фикус.
— Ну и зачем он мне?! — топал ногами подросток так громко, что у соседей каналы на телевизоре переключались.
— Затем! Ответственности поднаберешься. Если через год не помрет, подарим тебе животину, какую захочешь, — в ультимативной форме ответил отец и поставил на подоконник нового жителя.
Имя цветку было придумано быстро — Валера, в честь отца-дарителя.
Валеру Катя ненавидела всем сердцем. Его возможная смерть не сильно пугала девочку, потому поливала она фикус чем придется: чаем, колой, апельсиновым соком — в зависимости от того, что оставалось на дне недопитого стакана.
Фикус, видимо понимая, что выпендриваться особого резона нет, питался тем, что давали и помалкивал.
Несмотря на то, что в комнате и без него был постоянный бардак, Валера почему-то мешался больше всех. То окно не даёт до конца открыть, то Wi-Fi из-за него плохо ловит, даже в самом темном углу он создавал невероятные неудобства, занимая место рюкзака.
Пару раз отец забирал тёзку из подъезда, куда Катя выселяла его к дальним родственникам, кучковавшимся на узеньком подоконнике и служившими пепельницами всяким залетным квартирантам.
Ближе к лету у Кати начались экзамены, которые в совокупности с проблемами в личной жизни стали причиной типичного подросткового невроза.
Приходит она как-то домой и чувствует, что вот-вот разревется. Выговориться хочется, а некому. Родители — те ещё динозавры, не поймут ничего. Отец — бывший боксер, сразу на антресоль полезет за своими перчатками, которые весь вечер будет штопать и вздыхать о том, что был бы пацан, было бы проще. Мать же все душевные проблемы лечит исключительно песнями Булановой и тортом «Наполеон», который способна съесть в одиночку за один присест.
Позвонить бы лучшей подруге, да вот только парень Катин к ней как раз и ушел. Девочка искала глазами жертву, которая сможет принять на себя груз непомерных девичьих страданий и не расклеиться, а главное — дать совет.
Из жертв были только Познер по «Первому» и Валера, молча произрастающий на подоконнике.
Владимир Владимирович мужик, конечно, хороший, образованный, совет дать способен любому, да вот только он уже вёл беседу с гостем
программы, а до Катиных проблем ему, разумеется, было как кассиру «Пятерочки» до глобального потепления.
Делать нечего. Катя налила себе стакан горячего чая, Валере для антуража тоже поставила бокал с холодной водой. И стоило ей только открыть рот, как незаметно пролетело пять с половиной часов.
Катя то и дело меняла остывший чай на горячий, не отхлебнув и глотка, а вот Валера, впервые за полгода отведавший настоящей воды, сиял и радостно шевелил листочками.
На следующий день Катя проснулась с чувством полного исцеления. Валера в знак благодарности был протерт от пыли и еще раз полит.
Умеющий слушать и слышать фикус оказался отличным психологом, и Катя стала его частым и единственным клиентом.
Много было у них всего. Валера стоически выдерживал любые Катины порывы. Он одинаково мудро реагировал на слезы и радость, спокойно и без осуждений выслушивал нелепый детский мат и всегда давал самые мудрые советы, не произнеся при этом ни слова.
Спустя год со дня появления зеленого жителя отец зашел в комнату к Кате и торжественно представил ей нового жителя. Рыжий кот с надменным выражением лица вальяжно спрыгнул с рук отца и тут же поскакал в сторону фикуса.
— Эй! — крикнула Катя. — Усатый, ты чего удумал?!
Она схватила наглого котяру за шкирку, но тот, дерзко мяукнув, рассек девочке руку и набросился на неспособного дать сдачи Валеру, вцепившись зубами в тонкий стебель.
В итоге кот был депортирован в соседнюю комнату.
— Ты же хотела кота, разве нет? — удивился отец, когда Катя заявила, что зверю нет входа в её обитель, и если хотя бы листок пропадет с Валеры, то котяра официально перейдет в разряд десантников.
— Чтобы он моего боевого товарища сожрал? Ага, щас!
К счастью, кота с радостью забрала соседка, у которой дома был целый зоопарк. Несмотря на новое жилье, он еще несколько раз прокрадывался в квартиру к Кате, порываясь откусить сладкий стебель, но, получив пару раз тапком по наглой усатой морде, всё же осознал, что оно того не стоит и спокойно принялся за местный гербарий.
Чем старше становилась Катя, тем сложнее становилась жизнь и крепче чай в её стакане. Детские проблемы сменились взрослыми, иногда философские рассуждения о тленности бытия сменялись пьяными тирадами.
Затем были долгие рассуждения на тему: «согласна, не согласна». Потом решался вопрос с именем первенца, а дальше были слезы и слова о разводе.
Валера всегда молчал. Но делал это особенно мудро и всегда доброжелательно.
Катя пускала новые корни, а Валера свои держал при себе, переезжая из квартиры в квартиру и радуясь тому, что у его хозяйки всё в жизни налаживается.
Новый муж постоянно ворчал на Катю по поводу Валеры. Мол, двум мужикам в квартире тесно, да и как-то странно он на него молчит, когда они с Катей поссорятся.
В итоге как-то раз (чисто случайно) Валера упал с подоконника и глиняный горшок, привезенный Катей из Египта, разлетелся на кучу черепков без возможности восстановления.
Скорая реанимация помогла Валере выжить, но физический и моральный ущерб цветок всё же получил.
Новая земля, собранная поздним вечером на заднем дворе возле дороги, оказалась не очень подходящей. Обломанные ветки пришлось отстричь, да и в целом падение не очень хорошо сказалось на здоровье уже немолодого фикуса.
Неделя за неделей давались Валере тяжело. Муж периодически сливал в землю выдохшееся пиво, остывший кофе и другие малоприятные для растения продукты.
На радость мужчине и на горе Кате Валера совсем захирел.
Листья начали осыпаться, и Катя приготовилась к худшему.
— Выкинь ты его на помойку! Я тебе новый куплю, — успокаивал Катю супруг.
— Вот как ты рассуждаешь? А если я чахнуть начну, ты меня тоже на помойку?!
— Ты разницу-то не видишь? Это фикус!
— Это не просто фикус — это мой друг!
— Да какой, к черту, друг, он же просто стоит на подоконнике и молчит!
— Это с тобой он молчит, а со мной разговаривает!
Муж покрутил пальцем у виска и отправился на работу.
То ли звезды сошлись, то ли рак где-то на горе свистнул, но у Катиного мужа наконец-то наклюнулась большая сделка. Одна контора готова была
закупить у его фирмы огромный объем материалов с отсрочкой. Эта сделка могла на несколько лет вперед обеспечить семью и вывести контору на новый уровень. Оставалось лишь решить — давать отсрочку по платежу или нет. Уж больно рискованно. Фирма молодая, непроверенная, да и суммы космические. Оставалось всего лишь сутки на раздумье, а после заказчики были готовы рассмотреть предложения конкурентов.
Мужчина был весь как на иголках, ведь окончательное решение зависело от него. Придя домой первым, он поставил портфель на пол и просто так невзначай произнес вслух: «Подписать или не подписать?!»
— Не надо! — раздался тяжелый мужской голос откуда-то с балкона.
Мужик аж подскочил. В квартире кроме него — никого, в этом можно было не сомневаться.
— П-п-п-почему н-не-е н-надо? — дрожащим голосом спросил он у пустоты.
— Кому говорю — не надо, ты что, не слышишь, что ли?! — бурчал недовольно кто-то.
Мужчина аккуратно, не сходя с места, вытянулся и увидел Валеру, мирно стоявшего на балконе и подпитывающегося летними лучами солнца.
— Ты… ты… ты говорящий? — обратился он к цветку.
— Не задавай идиотских вопросов! — выругался Валера, да так, словно его ужасно раздражала вся эта беседа.
— Почему ты думаешь, что не надо подписывать?!
— Нет, ну я, по-твоему, совсем тупой и ничего не понимаю?! Тебе там лапшу на уши вешают, а ты и поддаешься. Всё, делай что хочешь, я слова больше не скажу! — после этого Валера замолчал.
Пораженный произошедшим, мужчина выбежал из квартиры и, вызвав такси, поехал в офис, чтобы отменить сделку.
— Сергей Иванович, почему решили отменить?! — поинтересовались коллеги.
— Фикус посоветовал, — совершенно невозмутимо ответил мужчина, предложив забыть об этой сделке и не расстраиваться.
Через две недели стало известно, что эти клиенты заключили договор с другой конторой и сразу же подали на банкротство.
Ошарашенный подобными чудесами муж принес тысячу извинений растению, отдав Валеру на восстановление самому лучшему ботанику в городе. Уже через неделю Валера цвел как ни в чем не бывало.
С тех самых пор он пил только чистейшую холодную воду, а разговоры с ним велись исключительно в порядке очереди, так как Валера стал главным консультантом в семье, несмотря на то, что больше не проронил ни слова.
Муж рассказал жене чудесную историю о говорящем фикусе, а та лишь насмешливо улыбнулась в ответ и покрутила пальцем у виска. Но муж не обиделся, он полюбил растение и ухаживал за ним многие годы, так и не узнав, что в день отмена сделки к их соседу этажом ниже приехал отец, который вышел на балкон, чтобы покурить и поговорить по телефону с женой, покупающей в этот самый момент микроволновую печь. Консультанты навязывали ей расширенную гарантию, а бдительный муж уверял, что её пытаются обмануть и наставил на том, чтобы супруга отказалась от дополнительных трат.
Александр Рай
Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51