Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2024, 21:15   #1261
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,745
ONIC: 543
Лайки: 3634
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Джек Ма

Раньше он не знал, на что купить продукты. Теперь он не знает, на что потратить миллиарды. Да, и такое бывает! Джек Ма родился в Китае. Родители будущего миллиардера были исполнителями особого жанра. Они пели песни и рассказывали интересные истории. Мальчик не мог осилить математику, поэтому дважды не смог поступить в колледж. Ему никак не удавалось сдать вступительные экзамены. Джек не сдавался и продолжал разбираться в предметах.

Он окончил педагогический колледж и устроился на должность учителя. Зарабатывая 12 долларов в месяц, он уже чувствовал себя счастливым. Сегодня Джек Ма – преуспевающий основатель онлайн-магазина Alibaba. Он владеет 25 млрд долларов и может позволить себе все, что угодно.
Поделись с друзьями
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 20.01.2024, 11:09   #1262
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Валерий Леонтьев и другие звёзды советской эстрады на Певческом поле, г. Таллин, 1981 г.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 20.01.2024, 15:54   #1263
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Моя «она» — один из самых коротких рассказов А. П. Чехова:
Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня.
Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти.
Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее, — связь, стало быть, крепкая, прочная…
Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий.
Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не дает мне заниматься делом.
Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой…
Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу.
Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка.
За ее привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом…
По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами.
Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать ее имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли…
Ее зовут — Лень.
Антон Чехов
Этот рассказ впервые был опубликован в сатирическом журнале «Будильник» (1885, № 22) за подписью: Брат моего брата

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.01.2024, 16:24   #1264
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

В 1938 году Советский Союз был потрясён невероятной историей лётчицы Марины Расковой.
Во время перелёта на Дальний Восток ей пришлось выпрыгнуть с парашютом посреди тайги.
Женщина плутала по лесам и болотам 10 суток, пока ей не удалось выйти к людям. Несколько раз она была на волосок от гибели, однако сумела выжить.
Полёт за мировым рекордом
Осенью 1938 года три знаменитые советские лётчицы – Валентина Гризодубова, Полина Осипенко и Марина Раскова – задумали совершить беспосадочный перелёт Москва – Дальний Восток на самолёте АНТ-37 «Родина».
Пресса называла предприятие «дерзким» – как из-за длительности воздушного пути, так и из-за того, что экипаж самолёта состоял исключительно из женщин.
Советским лётчицам предстояло побить рекорд француженки Андре Дюпейрон, которая в мае 1938 года пролетела без посадки 4360 километров.
Полёт «Родины» продолжался почти сутки, за это время самолёт преодолел 6450 километров.
Долетев 25 сентября до Тугурского залива Охотского моря, экипаж повернул на юг, чтобы сесть в Комсомольске-на-Амуре.
Но дотянуть до аэродрома не удалось. К кабине загорелась красная лампочка, показывавшая, что топливо на исходе.
Оставался единственный выход – садиться на болото.
При посадке самолёт мог опрокинуться, и в этом случае больше всех рисковала жизнью Раскова, чья штурманская кабина находилась в задней части фюзеляжа.
Гризодубова приняла отчаянное решение и приказала Расковой прыгать с парашютом с высоты семи тысяч метров.
Штурман рассердилась на командира и даже, как она вспоминала, показала ей кулак. Однако приказа не ослушалась.
10 дней в тайге
Хотя Марина Раскова совершала лишь третий прыжок в своей жизни, ей удалось успешно приземлиться.
Когда 26-летняя девушка упала на землю, она поняла, что оказалась в трудной ситуации.
«Необитаемая на сотни и тысячи километров тайга.
В кармане у Расковой револьвер, коробка непромокаемых спичек, две плитки шоколада и семь мятных конфет. В таком положении не был ни один из описанных в романах робинзонов», – пишет Николай Верзилин в книге «По следам Робинзона».
Расковой нужно было либо самой выйти к севшему самолёту, либо подавать сигналы, чтобы её нашли другие члены экипажа.
Она слышала выстрелы Осипенко и Гризодубовой и сама стреляла в воздух, а затем стала продвигаться к предполагаемому месту посадки «Родины». Путь преграждали километры болот.
Раскова экономила скудную провизию, съедая в день лишь по одной конфете и два кусочка шоколада «Золотой ярлык».
От усталости и голода амуниция стала казаться ей тяжёлой. Лётчица сбросила с себя одежду и основную часть пути проделала в егерском белье и шерстяном свитере.
Голод женщина утоляла преимущественно ягодами – рябиной и клюквой. Однажды она попыталась приготовить на костре сыроежки, но по неосторожности устроила лесной пожар.
Страдала лётчица и из-за нехватки воды. Поначалу она пробовала лизать росу с деревьев, но затем ей стали попадаться лесные водоёмы. Однажды Раскова чуть не утонула, провалившись по шею в скрытое слоем почвы озерцо.
«Вспоминаю кадр из кинофильма «Девушка с Камчатки» и действую точно так, как героиня этого фильма, – описывала Раскова этот случай в книге «Записки штурмана». – Беру палку в обе руки, накидываю палку сразу на несколько кочек и таким образом подтягиваюсь. С большим трудом удаётся выбраться из воды».
Поход осложнялся тем, что на болотистой местности разводить костёр и сушить одежду удавалось не всегда. Однако самым страшным испытанием для лётчицы стала встреча с медведем, который внезапно поднялся из кустарника в 15 метрах от девушки. Сначала её парализовал страх, но затем Раскова воспряла духом и сделала несколько выстрелов из «Вальтера». Резкие звуки напугали зверя.
«Оглядываюсь на бегу: бедный мишка, переваливаясь с боку на бок на своих четырёх лапах, улепётывает от меня во всю прыть, оставляя по дороге следы», – вспоминала Раскова.[С-BLOCK]
Слава
Советская власть, спасая престиж широко разрекламированного авиаперелёта, бросила на розыски лётчиц целую поисковую армию. Дальневосточную тайгу прочёсывали в общей сложности шесть тысяч человек.
Первыми поисковики обнаружили Гризодубову и Осипенко. Расковой же на другой день удалось самостоятельно выйти к месту посадки самолёта. Она рассказывала, что 5 октября, в ночь накануне спасения, видела сон, в котором к ней в тайге подошёл сам товарищ Сталин.
Медицинская помощь ей почти не потребовалась – врачи лишь смазали ссадины йодом.
Восхищаясь подвигом Расковой, газета «Известия» в выпуске от 8 октября процитировала мнение следопытов-охотников: «Не только женщине, но и самому здоровому охотнику часто не под силу то, что вынесла Марина Раскова».
Опыт выживания девушки, которая тут же получила звание Героя Советского Союза, вдохновлял многих партизан Великой Отечественной войны, скрывавшихся в лесах.
Сама Раскова, занимавшаяся в военные годы формированием и обучением женских авиаполков, погибла в начале 1943 года на Волге.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.01.2024, 21:20   #1265
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Ровно 100 лет назад умер В.И Ульянов (Ленин).

Один из самых заметных политиков 20 века.
Мало кто в истории России вызывает столь противоречивые оценки.
Одни считают его великим созидателем, другие - великим разрушителем. В глазах одних он - величайший преступник и поборник безнраственности, не гнушающийся ни чем ради достижения своих целей.
Другие видят в нем величайшего гения, и образец всех лучших человеческих качеств.
И те, и другие сходятся в том, что Ленин был неординарной личностью.
В гимназии Ульянов-Ленин шесть лет сидел за одной партой с А.Н.Наумовым, будущим министром земледелия Российской империи. Ульянов шел в классе первым, Наумов – вторым, они получили золотую и серебряную медали, соответственно.
Впоследствии Наумов оставил интересное воспоминание о товарище. Вот оно:
«Маленького роста, довольно крепкого телосложения, с немного приподнятыми плечами и большой, слегка сдавленной с боков головой, Владимир Ульянов имел неправильные, я бы сказал, некрасивые черты лица: маленькие уши, заметно выдающиеся скулы, короткий, широкий, немного приплюснутый нос и вдобавок – большой рот, с желтыми, редко расставленными зубами.
Совершенно безбровый, покрытый сплошь веснушками, Ульянов был светлый блондин с зачесанными назад длинными, жидкими, мягкими, немного вьющимися волосами.
Но все указанные выше неправильности невольно скрашивались его высоким лбом, под которым горели два карих круглых уголька.
При беседах с ним вся невзрачная его внешность как бы стушевывалась при виде его небольших, но удивительных глаз, сверкавших недюжинным умом и энергией.
Родители его жили в Симбирске. Отец Ульянова долгое время служил директором Народных училищ.
Как сейчас помню старичка елейного типа, небольшого роста, худенького, с небольшой седенькой жиденькой бородкой, в вицмундире Министерства народного просвещения, с Владимиром на шее...
Ульянов в гимназическом быту довольно резко отличался от всех нас – его товарищей. Начать с того, что он ни в младших, ни тем более в старших классах никогда не принимал участия в общих детских и юношеских забавах и шалостях, держась постоянно в стороне от всего этого и будучи беспрерывно занят или учением, или какой-либо письменной работой.
Гуляя даже во время перемен, Ульянов никогда не покидал книжки и, будучи близорук, ходил обычно вдоль окон, весь уткнувшись в свое чтение.
Единственное, что он признавал и любил как развлечение – это игру в шахматы, в которой обычно оставался победителем даже при единовременной борьбе с несколькими противниками.
Способности он имел совершенно исключительные, обладал огромной памятью, отличался ненасытной научной любознательностью и необычайной работоспособностью.
Повторяю, я все шесть лет прожил с ним в гимназии бок о бок, и я не знаю случая, когда Володя Ульянов не смог бы найти точного и исчерпывающего ответа на какой-либо вопрос по любому предмету. Воистину, это была ходячая энциклопедия, полезно-справочная для его товарищей и служившая всеобщей гордостью для его учителей....
По характеру своему Ульянов был ровного и скорее веселого нрава, но до чрезвычайности скрытен и в товарищеских отношениях холоден: он ни с кем не дружил, со всеми был на «вы», и я не помню, чтоб когда-нибудь он хоть немного позволил себе со мной быть интимно-откровенным.
Его «душа» воистину была «чужая», и как таковая, для всех нас, знавших его, оставалась, согласно известному изречению, всегда лишь «потемками».
В общем, в классе он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но вместе с тем нельзя сказать, чтоб его любили, скорее - его ценили.
Помимо этого, в классе ощущалось его умственное и трудовое превосходство над всеми нами, хотя надо отдать ему справедливость – сам Ульянов никогда его не выказывал и не подчеркивал.
Еще в те отдаленные времена Ульянов казался всем окружавшим его каким-то особенным.
Предчувствия наши нас не обманули.
Прошло много лет, и судьба в самом деле исключительным образом отметила моего тихого и скромного школьного товарища, превративши его в мировую известность, в знаменитую отныне историческую личность — Владимира «Ильича» Ульянова-Ленина, сумевшего в 1917 году выхватить из рук безвольного Временного Правительства власть, в несколько лет путем беспрерывного кровавого террора стереть старую Россию, превратив ее в СССР-ию, и произвести над ней небывалый в истории человечества опыт – насаждения коммунистического строя на началах III Интернационала.
Ныне положен он в своем нелепом надгробном Московском мавзолее на Красной площади для вечного отдыха от всего им содеянного
Наследство оставил Ульянов после себя столь беспримерно-сложное и тяжкое, что разобраться в нём в целях оздоровления исковерканной сверху донизу России сможет лишь такой же недюжинный ум и талант, каким обладал, отошедший ныне в историю, гениальный разрушитель Ленин.».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.01.2024, 11:24   #1266
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.01.2024, 20:22   #1267
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ __________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.01.2024, 21:39   #1268
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ __________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.01.2024, 11:51   #1269
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 26.01.2024, 09:18   #1270
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,745
ONIC: 543
Лайки: 3634
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Говард Шульц

Starbucks – кофейни, популярные в большинстве стран мира. Создатель востребованной сети приложил все возможные усилия, чтобы в любом уголке планеты люди могли выпить вкуснейший фраппучино или любой другой кофейный напиток. Говард Шульц, успешный человек, владеющий кофейным брендом, не всегда был богат. Он вырос в опасном квартале муниципального жилья в Бруклине. В семилетнем возрасте будущему бизнесмену пришлось работать. Его отец получил серьезную травму, поэтому больше не мог обеспечивать семью. Отсутствие медицинской страховки усугубляло ситуацию.

Говард брался за любые подработки. В подростковом возрасте ему приходилось работать еще больше, ведь нужно было оплачивать обучение в колледже. Молодой человек сдавал кровь и брал кредиты, чтобы вовремя вносить платежи. Это было раньше. Теперь ему не нужно задумываться о сдаче крови за деньги. У него нет необходимости в получении займа. Он сам может помогать другим, ведь Говард Шульц стал миллиардером. Чистая стоимость его активов составляет около 3 миллиардов долларов. Разве он мог об этом мечтать в столь сложном детстве?
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 26.01.2024, 20:21   #1271
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,394
ONIC: 1,834.5
Лайки: 7197
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Прочитаешь подобное, и невольно подумаешь: "Как скучно мы живём!"
Итак. Ольга фон Штейн (1869-?). Феерическая авантюристка. Урождённая Ольга Сегалович, Дочь ювелира из Стрельны. Красавица и умница, она сидела в девках до 25 лет, пока папа-ювелир не выпихнул её замуж за профессора консерватории Цагеля. Ольга перешла в лютеранство в знак солидарности с профессором. И тут раскрылось истинное призвание девицы Сегалович. Она заводила романы и транжирила деньги благоверного.
Цагель подал на развод. Следующего мужа Ольга выбирала сама. На этот раз счастье привалило статскому советнику фон Штейну со связями при дворе. Фон Штейн оказался православным, и молодая жена перешла в православие в знак солидарности с советником. Теперь Ольга развернулась по-настоящему. Намекая на связи мужа, она брала взятки со всех желающих устроиться на высокие должности. Когда поток соискателей иссяк, Ольга похвасталась в газете огромным наследством от «парижской тётушки». Принимая поздравления от светского общества, красотка фон Штейн набрала под «тётины мульёны» кучу займов. Без расписок. Тут лопнуло терпение советника, и Ольга вновь оказалась открытой для новой любви.
Она продавала поддельные картины, слитки фальшивого золота, а однажды угнала авто и сдала его в ломбард. В 1906 она впервые попалась, но была отпущена на поруки. В 1908 - реальный срок. И новая любовь: барон Остен-Сакен. А в 1915 баронесса опять в тюрьме. За поддельные векселя. После 1917-го обворожительно порхать в обществе оказалось невозможно. Ольгу приговаривают к 11 годам колонии за обман советского чиновника.
Ей было за 50, когда в неё влюбился начальник колонии Кротов. Ольга перешла в коммунизм в знак солидарности с начальником. Любовники сбежали в Москву, где успели собрать много денег на несуществующий санаторий для пролетариата. Позже тов. Кротов погиб при задержании, а Ольга, свалив всю вину на покойного, получила «условно» и переехала в Ленинград. Напоследок она ещё раз сходила замуж. За инвалида-красноармейца. Они вместе торговали квашеной капустой на рынке. Говорят, обвешивали каждого покупателя...
Угнать авто и сдать в ломбард! Ну, и кто скажет, что это не гениально?!

Schastyia вне форума   Цитата
Старый 27.01.2024, 01:37   #1272
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.01.2024, 06:56   #1273
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

На банкете Софи Лорен познакомили с женой банкира. Та воскликнула:
— При Вашей внешности Вы могли бы сниматься в кино!
— Но я — Софи Лорен!
— Ну и что? Имя можно сменить…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.01.2024, 06:55   #1274
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,268
ONIC: 1,542
Лайки: 23165
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Эрнест Хемингуэй o русской литературе:

«C тех пор как я обнаружил библиотеку Сильвии Бич, я прочитал всего Тургенева, все вещи Гоголя, переведенные на английский язык, Толстого в переводе Конcтанс Гapнетт и английские издания Чехова. B Торонто, еще до нашей поездки в Париж, мне говорили, что Кэтрин Мэнсфилд пишет хорошие рассказы, даже очень хорошие рассказы, но читать ее после Чехова — все равно что слушать старательно придуманные истории еще молодой старой девы после рассказа умного, знающего врача, к тому же хорошего и простого писателя. Мэнсфилд была как разбавленное пиво. Тогда уж лучше пить воду. Ho y Чехова от воды была только прозрачность. Кое-какие его рассказы отдавали репортерством. Но некоторые были изумительны.

У Достоевского есть вещи, которым веришь и которым не веришь, но есть и такие правдивые, что, читая их, чувствуешь, как меняешься сам , — слабость и безумие, порок и святость, одержимость азарта становились реальностью, как становились реальностью пейзажи и дороги Тургенева и передвижение войск, театр военных действий, офицеры, солдаты и сражения у Толстого. По сравнению c Толстым описание нашей Гражданской войны y Стивена Kpeйна казалось блестящей выдумкой больного мальчика, который никогда не видел войны, а лишь читал рассказы о битвах и подвигах и разглядывал фотографии Бpэйди, как я в свое время в доме деда. Пока я не прочитал «Chartreuse de Parme» Стендаля, я ни y кого, кроме Толстого, не встречал такого изображения войны; к тому же чудесное изображение Ватерлоо y Стендаля выглядит чужеродным в этом довольно скучном романе. Открыть весь этот новый мир книг, имея время для чтения в таком городе, как Париж, где можно прекрасно жить и работать, как бы беден ты ни был, все равно что найти бесценное сокровище. Это сокровище можно брать с собой в путешествия; и в горах Швейцарии и Италии, куда мы ездили, пока не открыли Шрунс в Австрии, в одной из высокогорных долин Фopaльберга, тоже всегда были книги, так что ты жил в найденном тобой новом мире: днем снег, леса и ледники с их зимними загадками и твое пристанище в деревенской гостинице «Tayбе» высоко в горах, a ночью — другой чудесный мир, который дарили тебе русские писатели. Сначала русские, а потом и все остальные. Ho долгое время только русские».

Фото: Эрнест Хемингуэй и модель Джин Пэтчетт, 1950 год. Съемка для журнала Vogue.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.01.2024, 21:01   #1275
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,745
ONIC: 543
Лайки: 3634
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

10. Уолт Дисней

Вдохновляющая история Уолта Диснея началась с его доли неудач - он был уволен с работы в газете «Канзас Сити Стар», потому что «ему не хватало воображения и не было хороших идей»; его мультфильмы Микки Маус были отклонены за то, что они «слишком страшные для женщин»; «Три поросенка» также отклонили, потому что в нем было только четыре персонажа; его первое деловое предприятие - анимационная студия «Laugh-O-Gram» остановила свою деятельность из-за банкротства.

Перешагнув через неудачи, он построил «Уолт Дисней Кампани», которая сейчас загребает миллиарды. Ходят слухи, что Диснею отказали 302 раза, прежде чем он, наконец, получил финансирование для «Уолт Дисней Кампани».
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49