Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2023, 21:59   #1771
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.06.2023, 11:14   #1772
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны! (1941-1945гг.)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.06.2023, 12:16   #1773
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Боец и Мур

В конце февраля, когда еще задували метели, но в воздухе уже чувствовалось приближение весны, корова Милка отелилась крепким, здоровым теленком с ярко выраженными признаками породы. Как и мама, бычок был белого окраса с большими черными пятнами.

Первой поздравить Милку пришла старая кошка Муренка, коротавшая зиму на ферме. Муренку приютила телятница Наталья, позволив ей в стужу греться в теплом помещении, ловить мышей и получать ежедневную порцию молочка.

Старая кошка после новогодних праздников окотилась единственным котенком, который получил имя Мур и бегал за мамой хвостиком по всей ферме.

Муренка со своим сыночком пробралась в стойло к Милке. Радостно мурча, она потерлась о морду счастливой мамочки и даже лизнула ее в теплый, влажный носик.

Мур подошел к новорожденному теленку, который смотрел на мир большими, удивленными глазами в обрамлении длинных ресниц. Котенок осторожно ткнулся носиком в нос теленка, а тот в ответ лизнул его длинным языком, отчего Мур, не удержавшись на ногах, свалился на подстилку из соломы.

- Ах, ты так! – разозлился Мур и, выгнув спину, задрав трубой хвостик, с угрожающим видом двинулся в сторону теленка.

- Му?! – удивился тот и, на всякий случай, выставил вперед лобастую голову, по которой котенок с удовольствием постучал лапкой.

Муренка и Милка с улыбками наблюдали за игрой своих детенышей, а телятница Наталья просто покатывалась со смеху, удивляясь тому, как легко и быстро котенок нашел общий язык с теленком.

Отел на ферме продолжался месяц, и Муренка почти ежедневно навещала то одну, то другую счастливую мамочку. Мур же, найдя себе друга, каждую свободную минутку проводил в его обществе, чему теленок был несказанно рад и встречал его восторженным мычанием.

Недели через две-три теленка, который получил имя Боец, перевели в отделение для молодняка, отделив от мамы. Боец неистово сопротивлялся такому раскладу, оглашая телятник громким мычанием, то жалобным, то яростным. Наталья сбилась с ног, пытаясь угомонить подопечного:

- Ну, что ты кричишь? Мамочку потерял? Ты не один такой, вон вас сколько, и все без мам растут. Я теперь твоя мама, я и накормлю, и обихожу, и приласкаю.

Но Боец, молча выслушав Наталью, вновь принимался буянить, едва та отходила.

Мур, не найдя друга в стойле у Милки, загрустил. Но чуткий слух уловил нотки знакомого голоса, доносящиеся из соседнего здания. Улучив момент, он шмыгнул в открытую дверь телятника и кинулся бегом по центральной дорожке, между яслей, громко мяукая.

Наталья, замешивая пойло для телят, обратила внимание, что рев Бойца стих. Тишина была настолько непривычной, что она забеспокоилась и пошла взглянуть на неугомонного теленка.

Каково же было ее удивление, когда, подойдя к стойлу, она увидела, что Боец улегся на сухую подстилку, а перед его мордой сидит котенок Мур и вылизывает ему влажный носик, мурлыча и успокаивая друга:

- Ну, чего ты, как маленький? Я вот меньше тебя раз в сто, и то без мамки могу обходиться, а ты все плачешь. Придется за тобой приглядывать, а то Наталья уже с ног валится, и все из-за тебя!

Теленок в ответ громко вздыхал и безропотно подставлял нос хвостатому другу. Наталья только покачала головой:

- Мур, пойдешь ко мне в помощники? Без тебя я с Бойцом не справлюсь. Зарплату будешь ежедневно получать молочком, а когда и сливками.

- Надо подумать, - мяукнул Мур, хитро прищурив глаза. - Такие решения с кондачка не принимаются...

Когда потеплело, Наталья стала выпускать молодняк в загон, огороженный толстыми жердями. Телята резвились на свежем воздухе и, нагуливая аппетит, носились по огороженной площадке, задрав хвосты.

Бычки выясняли, кто из них круче, пробуя бодать друг друга лобастыми головами. Мур сидел на ограде и зорко наблюдал за тем, чтобы его друга не обижали. Если кто-то из бычков пытался ткнуть Бойца, Мур срывался с места и, яростно визжа, отвешивал обидчику оплеуху так, что у хулиганов пропадала охота связываться с неразлучной парочкой.

Несмотря на разницу в размерах, Боец относился к Муру с трепетным уважением, спали они вместе: Боец – улегшись на подстилку, а Мур – на него. Дыхание Бойца то поднимало его вверх, то опускало вниз, но котенка это ничуть не волновало, главное – они были вместе.

В конце лета ветеринар, прибыв для вакцинации молодого поголовья, обратил внимание на Бойца. Крупный, с развитой мускулатурой, он приглянулся ему.

- Наталья, - обратился он к телятнице, - ты приготовь документы на этого парня, скажу хозяину, что надо его свозить на экспертизу. Кажется мне, что у тебя растет настоящий мужик Тагильской породы. Если там подтвердят – на нем будете строить селекцию стада.

На следующий день к загону подъехала крытая грузовая машина. Откинув задний борт, рабочие установили трап. Всех подопечных Натальи развели по стойлам, в загоне остался лишь Боец.

Почуяв неладное, он беспокойно ходил по загону, роя копытом землю и издавая яростный рев. Когда ему на шею попытались накинуть веревку, он увернулся и принялся в ярости гонять своих обидчиков.

Рабочие, не ожидавшие такого отпора, живо перелетели через ограду и наблюдали за буйством бычка издали, а тот крушил жерди загона так, что только щепки летели.

Так бы и продолжилось уничтожение загона, если б не Наталья, которая оторвала Мура от важного дела – он обедал. Подняв его на руки, она поспешила к месту неудачной погрузки Бойца.

Оценив обстановку, Мур взобрался на столб ограждения и громко мяукнул. Услышав голос друга, Боец успокоился и затрусил в его сторону.

- Ну, чего ты разбушевался, как пьяный матрос в кабаке! – увещевал Мур своего товарища, шлепая его лапой между рогов. – Они ж тебе ничего плохого не хотели сделать.

- Не терплю насилия, - тяжело отдуваясь, мыкнул Боец. – Со мной так нельзя! Вот когда по-доброму, тогда – другое дело.

- А ничего, что я тебя хлещу по лбу?

- Так ты ж по-доброму, – Боец успокоился, но на рабочих смотрел все еще с подозрением. – Мур, поехали со мной. А то они опять начнут, тогда я точно кого-нибудь покалечу.

- Поехали, горе ты мое, – вздохнул Мур. – Не бойся ничего. Ты же знаешь – я тебя никому в обиду не дам.

- Знаю! – Боец подмигнул коту обоими глазами, как тот когда-то научил его.

Мур спрыгнул со столбика и направился в кузов машины по помосту, Боец спокойно последовал за ним...

Через год огромный, заматеревший бык по кличке Боец шел во главе фермерского стада. Выпасные луга, зеленевшие вдали, манили, всем хотелось быстрей добраться до вкусной, сочной травы, но бык грозным рыком одергивал торопыг, не давая стаду разбредаться.

Боец – пока единственный представитель породы, подтвержденной свидетельством. Ее признаки были настолько ярко выражены, что добиться получения свидетельства не составило труда. Перспективы были радужные: фермер намеревался с помощью Бойца возродить породу, почти исчезнувшую в последние годы.

Бык шел уверенно, неторопливо, изредка поглядывая на пастуха, который ехал поодаль верхом на лошади. Но не он интересовал Бойца – в седле, перед наездником, подремывая, восседал Мур.

Там, на выпасе, он спрыгнет с седла и подойдет к своему рогатому другу, а когда Боец наклонит к коту свою могучую голову, Мур лизнет его в нос и шутя шлепнет по лбу лапой.

Наталья с Муренкой на коленях присела на лавочку у входа в телятник, провожая стадо. Корова Милка подошла к ним, помахивая хвостом. Взглянув на Муренку большими, влажными глазами, она кивнула в сторону стада:

- Видела, какой красавец получился из моего сына? Еще молодой, а уже главный в стаде, все его слушаются!

- Красавец! – согласилась Муренка. – Только где бы он был, если б не мой Мур? С таким характером, как у Бойца, здесь долго не задерживаются. Только Мур может его образумить, утихомирить.

- Твоя правда, Муренка, – не спорила Милка. - Умный у тебя сын и на моего хорошо влияет.

И мамаши расстались, довольные друг другом и счастливые за своих сыновей.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.06.2023, 21:08   #1774
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.06.2023, 21:20   #1775
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Знакомая в 90-е работала секретаршей у очень делового человека. Шеф был полностью погружен в работу, весь день расписан, ни минуты свободной. Довольно привлекательный мужчина, хотя и начавший слегка полнеть от нездорового образа жизни.

Как-то принес диктофон:
– Верочка, я тут вчера вечером наговорил тезисы к докладу. Будьте добры, прослушайте и введите в компьютер.

Через полчаса смущенная Верочка стучится в кабинет:
– Юрий Григорьевич, можно я ваши тезисы вечером из дома распечатаю? А то в приемной посетители, они всё слышат, неудобно.
– Да что там неудобного? Я же вроде не матерился.
– Дело не в словах, а в голосе. У вас на этой записи такой голос… прерывистый, с хрипами, с придыханиями. Каждому ясно, чем вы занимались, пока диктовали эти тезисы.
– Ох, Верочка… Не о том вы на работе думаете. Спортом я занимался. Спортом! У меня дома беговая дорожка, бежал по ней и диктовал.

(с) просто байка с нета
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 22.06.2023, 22:28   #1776
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ТРИ ЖЕЛАНИЯ

Покупая “дом с участком”, мало кто представляет, сколько необходимо потратить сил и времени, чтобы превратить эту «целину» в цветущий сад... Вот и я, вонзая лопату в каменистую почву около недавно купленной дачи, с тоской подсчитывал, сколько выходных я проведу здесь, под палящим солнцем, чтобы окультурить эту непаханую землю. Работа шла тяжело, руки сразу же покрылись волдырями, но я не оставлял надежды перекопать будущий райский уголок. Лезвие лопаты в очередной раз звякнуло и застопорилось. Я наклонился и непослушными пальцами стал ощупывать препятствие. Из земли показалось витая металлическая ручка, затем горлышко, а через несколько минут – позеленевший от времени пузатый кувшинчик, покрытый глиной. Я сунул свою находку под воду и стал смывать грязь. Внезапно кувшинчик загудел, завибрировал в моих руках. Опешив, я отбросил его, и он закрутился волчком, вспыхнул, как будто напрягся, из него повалил дым. Чадящий столб приобрел очертание человеческого торса с внушительным животиком, над которым появилось круглое, чихающее лицо.
- Апчхи! Ну, наконец-то! Чего уставился? - спросил он у меня.
Не веря своим глазам, я только и смог, что выдавить:
- Джин?
- Джин, джин…Я смотрю, ты подкованный… Ну что, три желание - и я свободен?
- Три желания? - быстро смекнул я.- Почему только три? Почему не больше?
- Ха-ха-ха! -загоготал джин,- ишь ты какой, губы раскатал! А ты не знаешь, что испокон веков, джины выполняют только три желания?!
- А вдруг мне мало трех желаний? Ведь мне нужны: и машина- обязательно иномарка,- и красавица жена, и элитная квартира и карьерный рост, и…
- Стоп, стоп, стоп!!!- Остановил меня джин голосом нетерпящим возражения,- Ещё раз повторяю: только три желания! И на этом – все! Выбери из всего сказанного тобой, только три. Я выполню твои желания - и распрощаемся.
Я почесал затылок, растерявшись от свалившегося на меня “счастья”. Что же пожелать-то? Я только что окончил юридический институт. Юрист с высшим образованием. Начинающий адвокат. Живу в съемной квартире. А этот заброшенный участок с обветшалым домом купил очень дешево на выигранные в лотерею небольшие деньги. На работе, мне еще не доверяют “настоящих дел”. Так, мелочь. Может, пожелать, чтобы меня, наконец-то, признал весь мир как преуспевающего, беспроигрышного адвоката - знаменитого адвоката Перри Мейсона? И тогда, у меня будут и деньги, и машина, и роскошный особняк, и женщины… А вдруг, в этом случае, я не познаю настоящего счастья? Ведь, когда все достаётся легко - это теряет свою ценность, а потом, это же неинтересно…
Затянувшуюся паузу нарушил приунывший джин своим наигранным кашлем. Видимо, в полувисячем положении стоять ему надоело. Я решил сделать хитрый ход:
- Скажи, а что бы ты пожелал, если бы был на моём месте?
- Понимаешь, - громовым голосом ответил джин,- мне ваши человеческие ценности неинтересны! Мне бы свободно летать, парить над бесконечными просторами, любоваться красотой природы…
- Да,- сказал я, невольно проникаясь уважением к джину, и даже немного позавидовал ему.- Как тебе хорошо! Исполнив мои земные человеческие три желания, ты – свободен, и ни детей, ни семьи, которую нужно содержать, ни тёщи, которой постоянно надо угождать … Эх, какой же ты счастливый!
- Ну, хватит разговоров, я устал. Говори, чего хочешь – и расстаемся с миром!
- Хорошо, - сказал я,- Сделай так, чтобы ни один ребенок в моём городе не болел, а больные, чтобы выздоровели, - сказал я, вспомнив девочку из соседней квартиры, которой врачи вынесли суровый приговор: “она никогда не сможет ходить!” – Сделай так, чтобы наши мамы не болели, а жены не старели. Сделай так, чтобы в моей стране никогда не было войны. Сделай так, чтобы…
- Стоп, стоп, стоп!!! – заревел джин. – Ты что, думаешь, что я всесилен как Господь БОГ?! Все, твое время истекло, я улетаю. Но ладно, так уж и быть, выполню напоследок одно твое желание – девочка, о которой ты говорил – будет ходить, проживет долго и счастливо, умрет в положенный срок своей смертью. Прощай!
Вокруг меня стоял такой грохот, что я невольно закрыл глаза и прикрыл ладонями уши. Когда через некоторое время я, наконец, открыл глаза, вокруг никого не было. Я долго сидел, не веря, что все это со мной случилось на самом деле. Наверное, все-таки, солнышко сильно “шандарахнуло” меня! Кряхтя, я встал, отнес лопату в небольшой сарайчик.
Спустя несколько часов я уже твердо знал, что всего этого, конечно, не было. Это все – плод моей фантазии. Я зашел в подъезд, подошел к дверям своей квартиры. Вдруг открылась дверь соседней квартиры, и из нее выбежала девочка в легком ситцевом платьице.
- Это же та самая девочка, которая еще вчера была прикована к инвалидному креслу! –подумал я. Значит это все-таки было?!
И вспомнил замечательные слова:
Лишь добро- одно бессмертно, зло- подолгу не живет!
Люди! Дарите друг - другу радость!
Дильбар Баратова.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.06.2023, 08:46   #1777
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды я лайкнул одну девушку. Она лайкнула меня в ответ. Я понял, что между нами возникло красивое и чистое чувство. Не желая форсировать события, я лайкал ее несколько дней, но будучи человеком порядочным, даже не помышлял о перепосте. Я не хотел, чтоб она думала о том, что мои чувства не серьезны. И вот, когда я приготовился к торжественному моменту первого камента под ее статусом, когда я надел красивый костюм и весь день постился, не написав ни одного поста, не выложив в сеть ни одного селфи, я увидел, что её уже комментит другой!
Я увидел то, как другой лайкает ее фото и копипастит ее тексты. Я не мог смотреть на это без слез, понимаете? Слёзы душили меня.
Моё сердце было разбито, и я забанил её.
С тех пор я сижу только в одноклассниках, ставлю классы под фоточками банок с соленьями
и под призывами ставить класс, если я люблю животных и маму. Там спокойнее и нет этой проклятой любви.

Александр Гутин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.06.2023, 20:04   #1778
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


Подобрали умирающего козленка пяти дней от роду, выкормила из бутылочки, росла она с нашими четырьмя собаками. Коза выросла, но искренне считает себя собакой. Все повадки собачьи. Так и живём: собаки, которые при опасности прячутся за козу, и коза, искренне верящая, что она алабай)
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.06.2023, 20:43   #1779
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дача. Весна. Посадочно-поливочные работы. Сажаю и сею. Про себя напеваю песенку: "Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам... ". В какой-то момент боковым зрением вижу большую тень на земле, слышу хлопанье крыльев. Орёл. Пригибаюсь. Мне на спину садится что-то громадное, как мне показалось. Душа ушла в пятки. Собиралась заорать — дыхание перехватило. И вдруг, мне в ухо: "Христос воскрес! " "Воистину воскрес! "- на автомате отвечаю. Вот что бы вы подумали? Ангел прилетел, два дня после пасхи... Собралась, заорала. Пришёл муж. Снял с меня (ну не орёл конечно) попугая Жако. Живёт у нас уже год. Дразнит всех, даже сороку во дворе.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.06.2023, 20:14   #1780
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

OMG

Сижу на днях дома, жую бутерброд, никого не трогаю. Тут за окном пролетает тело соседки бабы Веры с пятого этажа. Развивается подол ее знаменитого халата в цветочек, в котором она каждый день за молоком выходит. Глухой шлепок об асфальт.
Я на подгибающихся ногах бегу вниз по подъезду, представляя попутно, что сейчас начнется. Мозги на асфальте, милиция, допросы, родня рыдает. Самой уже плохо, руки трясутся, тошнота к горлу...
Оказалось, эта дура затеяла ремонт и чтоб не напрягаться, просто е@нула спинку дивана с балкона вниз.
А так как она энное количество лет проработала на ткацкой фабрике, у нее не только халат, но и занавески, и диван - все было из одного и того же наворованного впрок ситца в цветочек.

(c)где-то нашла))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 26.06.2023, 14:17   #1781
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



Интеллигентнейшая семья, на каждой ветке генеалогического древа которой угнездилось по профессору с искусствоведом. Фортепиано. Художественная школа. Три иностранных языка. Почти золотая медаль. Институт, готовящий безработных с изящным образованием.

Поклонники появлялись, так как Надя не то чтобы красавица, но мила, несомненно мила.

Поклонники исчезали, испытания ужином в семейном кругу никто не выдерживал. То у них и с единственным языком проблемы, то рыбу вилкой ели, то их до нервной дрожи пугала Надина бабушка выяснением границ художественно-музыкального кругозора.

– Замечательный мальчик, Наденька, – говорила бабушка после бегства поклонника, – просто замечательный. Но – увы! – не нашего круга. Куда за него замуж?

Надю отправили на дачу. Хилая яблонька неожиданно испытала пароксизм плодородия, и Надя потащила домой в руках два тяжеленных пакета яблок, а в сумочке на плече – килограмма три маленьких твердых груш.

Электричку она худо-бедно пережила.

Неизвестно, что именно подействовало на воспитанную Надю, которая за всю свою жизнь даже слово «задница» ни разу не произнесла вслух, – то ли оттоптанные напрочь ноги, то ли оттянутые пакетами руки, то ли съезжающая с плеча сумка, но когда в троллейбусе она устремилась к свободному месту, а какой-то подвыпивший тип на финише обошел ее на полкорпуса, и при этом толкнул, и при этом выбил один из пакетов, и тот упал, разорвался, и яблоки раскатились по салону, и сумка опять свалилась с плеча, – то в Наде проснулись подавляемые во многих поколениях животные инстинкты, и она врезала сумкой пьяному по голове.

Пьяный драться в ответ не полез, но обиделся и обозвал Надю стервой. И Надя снова размахнулась сумкой. Сумка раскрылась, и влекомые центробежной силой груши просвистели в разных направлениях, а одна из них метко попала какой-то тетке в лоб. Тетка сочла себя невинной жертвой и позвонила в милицию.

Милицейский наряд, похоже, сидел в засаде где-то неподалеку, и не успел троллейбус остановиться, как был взят штурмом. Нападавшую хулиганку, потерпевшего и пострадавшую свидетельницу свезли в околоток. Вот тут пелена, застившая глаза, растаяла, и до Нади дошел весь кошмар содеянного.

Разбирательство она почти не запомнила. Верещала тетка. Протрезвевший пьяный что-то тихо говорил пузатому милиционеру, а тот качал головой:
– Во девки пошли! Скоро на улицу страшно выйти будет.

В итоге Наде сказали, раз потерпевшая сторона не будет писать заявление, то Надя свободна. И пусть хорошенько обдумает свое поведение. И нервы пусть полечит, пока окончательно не стала асоциальным элементом.

Всю дорогу домой Надя проплакала от стыда и ужаса. Дома она сквозь всхлипы поведала о случившемся побледневшим родителям и бабушке, и в густом запахе валокордина семья не спала всю ночь, мысленно прокручивая один и тот же сюжет: Надю ввергают в узилище.

На работу Надя не пошла – а смысл? После такого позора. Пролежала на диване день, уткнувшись носом в стенку.

Вечером в квартиру позвонили. Вся семья высыпала в прихожую в полной уверенности, что за Надей пришли. Папа дрожащими руками открыл дверь. За дверью обнаружился давешний потерпевший. Бабушка храбро шагнула вперед:
– Молодой человек! Надя совершила необдуманный поступок, она искренне раскаивается, и мы все клянемся, что подобного никогда больше не произойдет. Простите ее, не ломайте ей жизнь!

От такого напора молодой человек прянул в сторону, задев висящую на одном гвозде вешалку, которая метко свалилась на его многострадальную голову, и рухнул наземь, придавив спрятанный за спиной букет хризантем. А очухавшись и потирая макушку, сказал:
– Я извиняться пришел. Я не пью, не думайте, я автослесарь, полтора дня одному чудаку машину делал, не отходя, потом рюмку коньяку на голодный желудок – и на тебе.

Потом посмотрел на учиненный разгром и мрачно спросил у папы:
– А дрель у вас в доме есть?

Вешалка была пришпандорена в тот же вечер.

Через пару дней потерпевший пригласил Надю в кино. Через неделю повез всех на дачу и выкосил там многолетний бурьян у забора. Через месяц сопроводил бабушку в филармонию, так как родители были заняты, Надя простыла, а бабушку с ее больными ногами отпускать одну нельзя.

– Как прошло приобщение, храпел на весь зал? – спросила Надя у бабушки.

– Он уснул довольно быстро, – ответила бабушка. И добавила: – Но спал очень одухотворенно!

А перед сном зашла к Наде.

– Надюша, он замечательный мальчик. Увы, не нашего круга. Но если ты за него не выйдешь замуж – считай, что у тебя нет бабушки.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 26.06.2023, 16:02   #1782
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


-----------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.06.2023, 01:06   #1783
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Проверяйте вещи перед покупкой!

Мама, купившая своему ребёнку чехол к мобильному телефону, принесла его в магазин, чтобы вернуть продавцу.
- На что жалуетесь?
- Ребёнок отказывается пользоваться чехлом.
- Почему? Что не устраивает?
- Мы заказывали чехол с человеком-пауком. На чехле надпись SPIDER-MAN. Так вот, когда застёгиваем молнию, становится не видно букву S.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.06.2023, 20:06   #1784
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А знали ли вы...?))

Чтобы не опpостоволоситься, не попасть впpосак и не закомплексовать на тот слyчай если Вы вдpyг окажетесь в компании людей из "высшего общества", Вам следyет вести себя следyющим обpазом и знать следyющие вещи:

Рильке и Лоpка - поэты.
Кафка и Кендке - пpозаики.

Слово "кофе" - мyжского pода, в слове "Пикассо" yдаpение на втоpой слог, а в слове "Бальмонт" - на пеpвом.

Достоевский, Таpковский и Кобо Абэ - амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следyет посмотpеть в БСЭ. Там же можно посмотpеть значения слов: инфантилизм, катаpсис, лесбиянка, летальный, летаpгический, мазохизм, медитация, паpанойя, сионизм, сyблимация, тpансцендентализм.

Андpей Платонов pаботал одно вpемя двоpником.
Заpатyстpа, котоpый "так говоpил", - это иpанский пpоpок, котоpый давно yмеp и никогда не был мyсyльманином.

Китайская поэзия намного тоньше и глyбже японской.
Пpоявляя востоpг, следyет говоpить "Сю-y-y-p" (это от иностpанного слова "сюppеалистический", что означает "очень хоpоший").

Сахаp в чай не ложyт, а кладyт. Hапpимеp: - Кладите, пожалyйста, сахаp. Ответ: - Спасибо, я yже наклал.
Телепатия и телекинез на самом деле сyществyют.
Сальвадоp Дали - это сю-y-y-p.
Винсент Ван Гог отpезал себе yхо, жена y него была пpоститyтка, он был неpвнобольной и застpелился.

Фpейд - это психиатp, котоpый yчил, что секс - это всемy голова.
Аpтyp Шопенгаyэp - был женоненавистником и философом, котоpый yчил, что воля всемy голова.
Фpейда зовyт Зигмyнд.
Гегелю пpиходили в головy абсолютные идеи, когда он стоял в лyже на одной ноге.

Имманyил Кант жил в Калинингpаде, но очень давно, когда Калинигpада ещё не было. До 70 лет он был девственником, и ЭТО слyчилось только в 70 лет. Он сделал это pади наyки. Категоpический импеpатив - это его.

Чюpленис болел шизофpенией. Он синтезиpовал мyзыкy и живопись.
Иисyс Хpистос был на самом деле.
Данте - это итальянец. Он написал "Божественнyю комедию". Дантес - это фpанцyз, котоpый стpелял в Пyшкина.

Пyшкин в Михайловском одной pyкой писал шедевpы Анне Кеpн, а дpyгой занимался любовью с кpепостной девyшкой, котоpая pодила емy не то сына, не то дочь.

Леpмонтов был женоненавистник.
Hатали Саpот была фpанцyженка и pyсская одновpеменно.
Выyчив наизyсть какое-нибyдь стихотвоpение Мандельштама, пpочтите его в yдобный момент с выpажением, глядя ввеpх под yглом 45^.

Элтон Джон очень любит бpиллианты.

Удаpение в слове "Катаpсис" падает на пеpвый слог.

Hа досyге набейте pот моpскими камyшками и, как это делал дpевний гpек Демосфен, тpениpyйте дикцию, повтоpяя много pаз:"Эк-зи-стен-ци-а-ли-зм".

Вы очень любите джаз. Потомy что там синкопа.

Бах - великий композитоp, но к сожалению его очень любят дилетанты. Бах и оpган - совсем не одно и то же.

Все дело в нюансах!

Геpман Гессе написал "Игpy в бисеp", Гесс - нацисткий пpестyпник, сидит в тюpьме в Великобpитании. Согласно Юлианy Семеновy был pyкоблyдом.
Роман "Альтист Данилов" - это "Бyлгаков для бедных", но забавно.

Энн Ветемаа - эстонский писатель-интеллектyал. Тоже забавно.
Индийские йоги могyт yмиpать на вpемя. Они сpеди нас, но мы их знаем только в лицо.

Чингиз Айтматов - матеpый человечище. Данелия - киноpежиссеp. "Осенний маpафон" - это его.

Более всего избегайте в своей pечи таких слов как "пистон", "ништяк", "балдею", "тащyсь", "не фонтан". Говоpить надо изящно. Hапpимеp: "я без yма от..." "пpелестненько", "забавно", "стоит", "ничтоже сyмняшеся", "однако", "мне это импониpyет".

Психоделический pок мы впеpвые встpечаем yже y Битлзов.
Аббы - все миллионеpы. Им все можно.
Хyдожник Тyлyз-Лотpек был каpлик, Бетховен - глyхой, а лоpд Байpон - хpомой.

Кандинский - отец абстpакционизма. Кандинский - это надо видеть.
Казимиp Малевич написал каpтинy "Чеpный квадpат" еще до pеволюции. Малевич - один из отцов абстpакционизма. Это надо видеть.
Хлебников - "поэт для поэтов". Он синтезиpовал мyзыкy и поэзию, он почти никогда не yмывался. Был пpоpоком. Его боялся даже Маяковский.

Омаp Хайям писал pyбайи. Шекспиp - сонеты. Басё - хоккy. Исикава Такyбокy - танки.
Hиpванy пpидyмал Бyдда, котоpый жил на самом деле. Hиpвана - это то же, что и сю-y-y-p.

Вы читали в газете, что в Латинской Амеpике y себя на вилле все еще живyт Гитлеp и Ева Бpаyн.
Классической и попyляpной мyзыки нет - есть только хоpошая и плохая мyзыка. Вы любите как Рахманинова, так и "Пинк Флойд". Вам также импониpyет Стpавинский и Ви-валь-ди.

"Машина вpемени" - yже не та. "Литеpатypная газета" - yже не та. Hикита Михалков yже не тот.
Истина внyтpи нас, вас и их.
Антониони лyчше Феллини, а Кypасава лyчше Антониони. Японцы вообще себе на yме.

Газеты все вpyт. В кино нечего смотpеть, телевизоp надоел.
Без yмных и эpyдиpованных людей скyчно было бы жить. Интеллигенты - всемy голова.

Все мы немножко гyманоиды, каждый из нас помаленькy гений, всякий чyть-чyть сyмасшедший.
.Пpи помощи йоговских yпpажнений можно пеpейти в астpальный миp и летать на дpyгие планеты.

Зомби - это когда меpтвые ходят. Почти тоже самое, что и ниpвана.
Свет идет с востока. Икебанэ - бyкет цветов, сакэ - pисовая водка. А Мао любил говоpить: "Чтобы плавать, надо плавать".

Вилкy надо деpжать в левой pyке, а нож в пpавой. Вино надо наливать сначала себе, а потом дpyгим. Блюдо с салатом пеpедается к таpелке, а не наобоpот.
Слово "маpазм" пишется с одной "p", в отличие от слова "сюppеализм". Слово "маpазм" yже не модно, вместо него надо говоpить "Это меня не yстpаивает".

Айpис Меpдок - пpедставительница экзистенциализма.
Каpатэ - это тот же дзен, дзен - та же йога, йога - это ниpвана. Hиpвана - это сю-y-y-p.

Олимпийский мишка дебилен.
Акyтагава Рюноске, Кэндзабypо Оэ, Кобо Абэ - тpи кита, на котоpых стоит совpеменная японская литеpатypа.
Китайцы спят с откpытыми глазами, остpов Пасхи постpоили пpишельцы, в Тибете есть люди, котоpым исполнилось по 500-600 лет.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 27.06.2023 в 20:10.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.06.2023, 20:18   #1785
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета




------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51