Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2024, 18:31   #2521
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Работает у нас в конторе помощником девчонка, сразу после института, достаточно сообразительная и на язык весьма острая. Зовут ее Лена. Картина маслом: Эд решил поменять перегоревшую лампочку над своим столом... Разулся, на стол взгромоздился, но только прикоснулся к люстре — его пылью и присыпало. Непорядок, надо вытереть!
— Лена-а-а! — Вопль на весь офис.
Понимая, что произошло что-то ужасное, Лена летит из своего кабинета на всех парах, громко и часто цокая каблучками по ламинату. В дверях застывает и с лету, видя под потолком Эда с воздетыми ввысь руками, выдает:
— Что, мыло и веревку?
— Дура, салфетку принеси...
— Обосраться боитесь! ?
С заменой лампочки пришлось с полчаса подождать...
Поделись с друзьями
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 02.01.2024, 21:58   #2522
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Выходи за меня! — пылкий, красивый, влюблённый, богатый, ну не граф, так хоть не крестьянин.
— Не хочу замуж… — вяло отнекивалась она.
— Выходи, не пожалеешь! Я буду любить тебя вечно, обожать, заботиться, а ещё я готовить умею вкуснейшее мясо на углях!
Мясо Ведьма не любила, но вот мужчина, готовящий еду, радовал.
— Только изменять мне не вздумай, ни в мыслях, ни делом!
— Тебе изменишь! — и счастливый жених умчался договариваться о свадьбе и прочем.
В начало весны и сыграли свадьбу. Свадьба гремела так, что даже из города приехали гости!
Все радовались, и только Ведьма грустно смотрела на своих шестерых котов, рядочком сидящих на печи.
Счастливая Ведьма — это очень много для деревни — люди радовались не на шутку, да и вообще пол года было всё отлично!
По весне снег вовремя стаял, дожди шли по ночам и регулярно, урожай вот уже поспевал, а в сенокос вообще сена собрали столько, что даже крыши перекрыли самые бедные!
И вот на Самайн Ведьма улетела по делам, а когда вернулась не нашла мужа дома. Коты подозрительно косились под сарай.
Ведьма заглянула под оторванную доску и позвала.
— Милый, иди сюда! — из под доски вылез роскошный кот с виноватой мордой.
— Я же говорила, ни в мыслях, ни делом не изменять, ну проходи в дом, седьмым будешь! — Вздохнула молоденькая Ведьма и сняла колечко с пальца, перевесив его седьмым на шнурок на шее, к шести другим…. ©
Из инета.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.01.2024, 23:03   #2523
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Интернет как жизнь: смысла нет никакого, а уходить не хочется.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 03.01.2024, 01:01   #2524
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дело было в девяностые. Моей маме - школьному учителю - пришла в голову идея, как ребят поздравлять перед Новым годом. Выбирался погожий день, детей на автобусе вывозили на экскурсию по природоведению в ближайший лес - кормушки для птиц повесить, следы заячьи поискать. Предварительно в тот же лес снаряжалась команда в три человека - водитель и два учителя в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, которые наряжали на полянке симпатичную елочку и прятали под нее кульки с подарками. Когда экскурсия "случайно находила" в лесу украшенную елку и к ним выходил НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз из НАСТОЯЩЕГО леса - восторгу детскому не было предела!
Дедом Морозом был мой двухметровый отец, и костюм у него был очень колоритный.
И вот в один год пока ждали детей, отец, будучи уже при полном параде, отошел в лес чуть подальше и слышит: "Тюк.. Тюк..." Выглянул за сугроб - а там мужик с топориком браконьерствует. Ну отец и подошел к нему тихонько, руку в рукавице на плечо положил и как гаркнул басом:
- Что же ты, мужик, ЁЛОЧКУ МОЮ РУБИШЬ???

Таких ошалевших глаз отец не видел никогда... Ну за топором и одним валенком тот мужик так и не вернулся, сколько отец ему не кричал вслед...

Автор - artistic

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.01.2024, 10:11   #2525
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Из обращения Путина к правительству США:
"Уважаемые коллеги. Если у вас в результате подрыва Пентагона безвозвратно утратилась часть секретных документов, мы можем вам помочь их восстановить, выслав ксерокопии.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 03.01.2024, 23:26   #2526
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Отдыхали они где-то в Коми или в Карелии, не помню.
Отдыхали как положено. Внедорожник под завязку забит вещами, палатками, чугунками, топорами, едой, питьем и прочим. Еще и полный прицеп с таким же барахлом.
Приехали, разбили лагерь - легли спать.
Поутру, самые отчаянные рыболовы проснулись, надули резиновую лодку, схватили удочки и уплыли на середину реки. Вернулись они часа через четыре, без лодки, без вещей, мокрые и еле живые.
Последовал резонный вопрос:
- Что случилось!?
Саня, один из рыбаков, начал рассказывать:
- Надули мы лодку, взяли удочки, отплыли на середину реки, бросили якорь и начали рыбачить. Над водой туман стелется, даже берегов не видать. Сидим мы, рыбачим и слышим какой-то всплеск. Серега бросил удочку и давай что-то высматривать. Смотри, говорит он, и тычет пальцем в туман. Смотрю, а там голова лосиная над водой плывет. Давай, говорит он мне, петлю ему на шею кинем, по голове тюкнем и еды на весь отдых. Я же дурак, послушался его. - Саня недоброжелательно посмотрел на Серегу, который в свою очередь, отвел глаза, - я включаю мотор, Серега в это время поднимает якорь и вяжет петлю. Догнали мы лося, закинули петлю на шею и не успели тюкнуть, как он зараза дно нащупал и как ломанется. Ну и... Вначале сами прокатились на лодке по берегу, потом вывалились с нее как погремушки и только слышали, как наша лодка продирается сквозь лес. Больше мы ни лося, ни лодки не видели.
.
"Есть подозрение, что там без выпивки не обошлось, ибо на резиновой лодке пытаться удержать лося, это явное сумасшествие. Но случай, все равно забавный"
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 03.01.2024, 23:46   #2527
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Золовка решила к нам в гости заскочить. Она сказала, что хочет вместе отмечать Новый год. Я была не против, ведь живем мы по соседству. Однако сразу ее предупредила, что я сильно готовить не собираюсь. Тем более, мы планировали отмечать втроем, гостей не ждали.

В десять часов вечера родственники уже была у нас. Никакие продукты они не купили. Лишь набор полотенец за 300 рублей подарили. Даже ценник сестра мужа не додумалась снять, чтобы не позориться. Я подарила ей сувенир — денежное дерево.

Подарок не из самых дорогих, ведь, повторюсь, мы в гости никого не ждали. Когда она ставила мой презент себе в сумку, прошептала своему мужу на ухо:
— Что я буду делать с этим пылесборником?
Естественно, у меня сразу испортилось настроение. Я пригласила гостей к столу, чтобы хоть как-то скрасить обстановку. Угощения были скромные, ведь у нас с финансами не все гладко. Мало того, что квартира ипотечная, так еще и старший поступил на платное. Да и младший скоро выпускается со школы, поэтому каждая копейка на счету. Поскольку мы планировали отмечать в скромном семейном кругу, тратиться на какие-то деликатесы мне не хотелось абсолютно.

Увидев на горячее плов и манты, сестра мужа скривилась. Мне стало неприятно. Зачем она напрашивалась в гости, если ее все не устраивает? Почему не принесла свои блюда, если ей не нравится, как я готовлю? Она с брезгливостью ковырялась в тарелке, пытаясь выбрать только мясо. Потом она начала мне рассказывать про пропорции мяса и крупы, а также доказывала, что манты нужно готовить только с бараниной. Оливье ей тоже не понравилось, потому что там колбаса. Она добавляет копченую курицу, так вкуснее.

Также на столе был салат из морепродуктов: кальмары, красная рыба, крабовые палочки и яйца. Сверху я выложила новогодний рисунок искусственный икрой. Мне жалко было тратиться на настоящую ради такого. Когда дочь золовки загребла ложкой икру, быстро выплюнула и начала орать на всю квартиру, что это подделка. Она возмущалась, что такую гадость нельзя вообще есть:
— Фу, фигня, а не салат!
Мой сын не выдержал и ответил ей:

— А чипсы и сухарики на переменах в школе есть можно?
Мой муж в этот момент понял, что терпение у него закончилось, и добавил:
— Что творится? Чем вы недовольны? Вы вообще себя умеете в гостях порядочно вести?
Золовка начала впопыхах собираться. Она нервно оделась и на прощание сказала:
— Спасибо за гостеприимство, но ваши блюда — полная фигня!
Когда родственники ушли, муж извинился. Хотя в чем он виноват? Да и золовка неплохая, просто иногда ее заносит. Мы с домочадцами вернулись за стол, чтобы встретить Новый год, хотя настроения уже не было.
— Мамуля, подкинь мне того вредного салатика под названием “Фу, фигня!”, — рассмеялся мой сын.

Его фраза всем подняла настроение, поэтому мы продолжили празднование. Бой курантов слушали с улыбкой, забыв про неприятный инцидент. Нам все угощения понравились, а вкусам родственников я соответствовать не собираюсь. Зато у салата теперь новое название. Мы его называем “Фу, фигня!”, от того он не менее вкусный!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 04.01.2024, 09:42   #2528
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однa новогодняя история сегодня всплыла в памяти. Было мне лет 10-11. Жили мы с мaмой вдвоём.
Небогато жили, но душа в душу. Она была мне не тoлько любящей мамой, но и отличным дpyгом. Мы в то время обновкам безyмно радовались, потoму как нечасто они нам выпадали, и берегли мы их сильно.
Накануне Нового гoда зашли мы с мамой в "Детский мир". И до ужаса мне там одно платье понравилось. Красное, вязаное, с яркой синей окантовкой снизу и на pyкавах. Собиpaлись мы туда за какой-то мелочью - то ли гирляндами, то ли дождиком (были раньше такие блестящие ниточки). Я упёрлaсь и сильно стала маму просить платье примерить. И село это платье на мне как влитое, будто на меня шили. И фантазии сразу в моей голове стали возникать. Нравился мне один мальчик в классе, сильно нравился, и очень хотелось, чтобы на пpaзднике в клaccе он меня в этом плaтье увидел.
Вот стою и чуть не плaчу, и платье снимать не хочу. Тут мамочка моя это увидела и говорит: «Ну, я зарплату скоро получу, давай возьмём». Ехaла я домой счастливая до чёртиков.
Квартиру украсили. Ёлoчку нарядили. А из еды в холодильнике только лёд и кусочек сливочного масла остался. С нетерпением ждали мамину зарплату. Как вы помните, в советское время и 31 декабря люди рабoтали, только их пораньше отпускали. Приxoдит мама с работы расстроенная: зарплату не дали, задержали. В глазах слёзы, в голосе обида. А главное, стыд, что мeня без праздничного стола остaвила.
К слову сказать, совершенно точно помню, что нисколько не расстроилась по этому поводу. Настроение было всё равно праздничное. Сидела перед телевизором, с удовольствием смотрела новогодние фильмы, которых именно в новогодние праздники было много, а в обычные дни телевидение разнообразным, как сейчас, не было. Да и каналoв было всего два, по-моему.
Мама свaрила картошку, сдобрила сливочным маслом, натёрла морковь, посыпала её сахаром. Больше в доме ничего не было. И на зиму консервировала она совсем нeмного, так как работала на двух работах, чтобы я ни в чём не нуждалась. Сели мы с ней за стол, и мама расплакалась. Стaла я её успокаивать и не замeтила, как сама уже рыдала в три ручья. Не из-за отсутствия пpaздничных блюд, а почему-то очень сильно маму стало жалко, до удyшья в горле. В конце концов мы легли рядышком под одeялом на диване, прижались друг к дрyгу и стали смотреть праздничный концерт. И вот 12 пробило. Соседи по лестничной площадке стали выходить с бокалами шампанского на лестничную площадку и пoздравлять друг друга. Оpaли и песни горланили. Только мы никуда не выходили.
Тут звонок в двepь - настойчивый, неоднoкратный. Мама пошла открывать, а там соседка, которая вечно ворчала на меня по разному поводу: то я очередь пропустила и подъезд не помыла, то топаю сильно и ей мешаю. Вредная, короче, бабулька была, детвopa из нашего двора её недoлюбливала. Гоняла нас за кpик и писк на улице. Умела приструнить и крикливых женщин, и разгулявшихся мужичков. Соседка была уже вполне встретившая Новый год, я не слышала, о чём они говорили с мамой, но зато увидела напирающую на мaму тушку грузной бабушки. Она протиснулась в комнату, осмoтрела наш стол с картошкой в центре и молча peтировалась назад. Помню, мама сильно покраснeла.
Спустя минут 20 в дверь не звонили, а ногами пинали. Мы аж вздрогнули; естественно, мaма мне выходить запретила и пошла сама узнать, кто это хулиганит за нашими дверями. Через минуту в комнату вкатилась баба Вера. В руках она дepжала сумки с разными бaнками, коробочками, тарелочками, подмышкой торчала бутылка шампанского. Прикрикнув на маму, чтобы та не стояла как пень, а помогла, она стала достaвать из сумок салаты, кoлбасу, банку солёных огурцов, половину отваренной курицы, конфеты и даже несколько мандаринов. Мама опять заплакала, но уже не так, как paньше. Баба Вера назвала её дурой, вытерла ей нос своим огромным рукавом, повернулась и ушла.
После Нового года баба Вepа так и продолжала командовать во дворе и в подъезде. Никогда она не вспоминала про тот новогодний вечер. Похоронили мы бабу Веру, когда моей дочери уже годик исполнился. Хоpoнили вceм подъездом. И оказалось, что все любили нашу "вpeдную соседку", что всем когда-то в чём-то она помогла...
Ангeлина Низaмова
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 04.01.2024, 13:11   #2529
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я , вчера , бухая в пять утра пошла гулять с собакой. Взяла с собой бутылку коньяка . Пока бухала , проеб@ла собаку !!! Обегала все дворы . Протрезвела !!! Замерзла !!! Горло застудила - орала . Пока орала , была послана на хрен раз десять проснувшимся народом. Что делать ? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решила распечатать и развесить по району объявы. Вспомнила , что дома сел картридж , позвонила подруге . Сначала была послана туда же , но потом договорилась !!! Пришла , мы сверстали объявление , распечатали тридцать штук. Я , подруга , ее муж и их собака вывалились на улицу . Ещё поорали , походили по дворам , расклеели объявы на скотч , еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали , вспомнили , что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон . Я ломанулась сначала по району от руки дописывать номер на листах , а потом домой...Прихожу , а этот хрен сидит в квартире перед дверью с глазами как блюдца . Я , оказывается , поводок взяла , коньяк взяла , а его дома забыла !!!
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 04.01.2024, 20:13   #2530
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сын собрался на охоту на медведя. Отец старенький, инвалид безногий, просит взять с собой. Сын в недоумении:
- Ну куда ты, батя, без ног-то пойдёшь?
- Ты меня в рюкзак посадишь - а я, если чего - то помогу медведя завалить, вдруг у тебя винтовка откажет - так ты меня развернешь, я тогда шмальну...
- Ну, бог с тобой...
"А вдруг и вправду поможет в нужный момент" - и взял батяню. Пришли к берлоге, разворошили - оттуда как выскочит медведь огромадный. У сына осечка, промах! Он разворачивается - батя с ходу два выстрела дуплетом - мимо!!!
Бегут.... Бегут - а медведь уже на пятки давит. Сын думает:
"А, блин, вдвоём не убежать, жалко батю - но бросать придётся, чего двоим-то погибать...". Бросил рюкзак - да как припустил раза в три быстрее! Прибегает в дом, отдышаться не может, а навстречу матушка.
- Всё, мать - нет у нас больше отца!
- Вас, охотников, хер поймёшь - пять минут назад отец приполз - "Нет у нас больше сына" говорит!
__________________
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 04.01.2024, 20:48   #2531
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Кyпила в ближайшeм магазине прoсеку и пачкy мармеладoк детям.
Кассирша смотрит на меня, на бутылку, на мармеладки. Понимает, что у нас с ними вечер на троих. Выхoжу из магазина, иду по yлице и встречаю знакомую из Барнаула! Мы не виделись лет… двадцать тoчно.
Обнимаeмся, радyемся, болтаем, она говорит: «А у меня сегодня день рождения!» Я говорю: «А у меня для тебя подарок!» Протягиваю пакет с просекой. Знакомая спешила на вечеринку в свою честь, мы обнялись, телефонами обменялись, она ушла. Я стою и думаю, что неплохо было бы всё ж таки и мне тоже устрoить вeчеринку для себя.
Идy в магазин, опять покупаю просеку и пачку мармеладок. Там одна касса. Кассирша на нас смотрит. Дyмает, вот это баба. Быстро она… Выхожу из магазина, дoхожу до дoма, а там лужа, под лужей лёд. И я кааааааак навернулась в своём белом пуховике! Руки в разные стороны, просека вдребезги, мармеладки в грязи. Лeжу и думаю: наверное, не судьба. Встаю и дyмаю: а вдруг это Бог меня испытывает и нeльзя отстyпать?
Захожу в магазин. Вся грязная, даже шапка. Уверено иду к знакомой полке. Ставлю на кассy прoсеку. И хлопаю пачку мармеладок сверху. Смотрю на кассиршу. Она на меня. Думает: «Уже подралась». Говорит: «Вы наш самый постоянный покyпатель сeгодня».
А я прямо прeдставляла, как Бог и Ангел-хрaнитель вдвоём такие:
— Давай испытаeм её?
— Давай.
— Какие варианты? Неприятности на работе? Сложности с деньгами? Новости в тeлеге?
— Просeкко?
— Сoгласен.
© А. П. Казaнцева
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 05.01.2024, 11:28   #2532
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мыслящий атеист, живущий в согласии со своей совестью, даже не осознает, насколько он близок к Богу, потому что он делает добро, не ожидая за это награды. В отличие от лицемерного верующего.

---------- Сообщение добавлено через 16 мин. ----------

Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина. Из мерина
вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора,
рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине
умещается, амбал, что пепец....
Тракторист:
- ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело):
- Я... я.... это.... ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист:
- Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!!!
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 05.01.2024, 14:18   #2533
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Маша Морковина пришла на работу с распухшим и красным от слёз лицом.
— Тебя пчелы, что ли, покусали? — спросила её вездесущая уборщица.
— Нет, — всхлипнула Маша, — меня покусал какой-то вампир-нищеброд, и я теперь проклята всю жизнь прожить нищебродкой. Илья сделал мне предложение, а денег у нас нет даже на самую простенькую свадьбу. — Схватив со стола чью-то кружку, девушка сделала затяжной глоток.
Самая простенькая свадьба в понимании Маши — это лимузин на двадцать человек, фото и видеосъемка, диджей, ведущий, декорации, салют, двухметровый торт, небанальное кафе и максимум девяносто гостей.
— Я не хочу расписаться и ехать на шашлыки, как предложил Илья. Я хочу, чтобы мы запомнили этот день на всю жизнь, чтобы о нашей свадьбе говорили, как о сказочном событии, — мечтательно закатила глаза Маша и допила одним большим глотком содержимое кружки.
— Лучше? — спросил её Валера — хозяин кружки.
— Вроде да, — крякнула Маша. — А что это?
— Смекта. Два пакетика.
— Ой…
— Может, кредит? — раздался голос инженера Оли из дальнего конца кабинета.
— Не могу. Скоро выйдет новый айфон, а я за предыдущий еще не расплатилась.
— Тогда попроси денег у директора.
— У меня нет, — сказал директор, зайдя в кабинет и раздав всем соглашения на бесплатную подработку в праздничные дни.
— Может, занять у родителей?
— Они против этого брака. Отец Ильи раньше боролся с моим папой в школе греко-римской борьбы, у них вечная вражда.
—А ты к Юльке обратись, — послышалось внезапное предложение, отчего в офисе повисла тревожная тишина.
— Юльке? Это которая, судя по фото в сети, вечно по всяким «куршавелям» мотается и круглый год с шоколадным загаром?
— Да, вахтерша.
— А что, она может помочь? — в голосе Маши зазвучали нотки надежды.
— За спрос денег не берут.
— Берут, у нас это в уставе фирмы написано, — снова зашёл директор и собрал подписанные соглашения.
— Ну… Ну раз вы советуете, я попробую, — неуверенно промямлила Маша и засеменила к выходу.
Юлька, как обычно, несла боевое дежурство, восседая на своём крутящемся кресле и расстреливая мух из степлера.
— Привет, меня Маша зовут. Я сверху, — показала Маша пальцем на потолок. — Говорят, ты можешь помочь организовать недорогую и интересную свадьбу? — девушка просунула лицо в дверцу Юлькиного «офиса».
— Ну, раз говорят… — не поворачивая головы, Юлька нажала на степлер и пригвоздила жирную муху прямо к фотографии директора на стенде. — Когда свадьба?
— В следующий четверг.
— Что ж, сроки вполне щадящие.
Маша изложила список собственных пожеланий и показала бюджет, умещающийся в её кошельке.
— Да уж, особо не разгуляешься, — причмокнула Юлька, разглядывая оголодавший аксессуар. — Я могу тебе помочь, но ты должна подписать бумаги.
— Какие еще бумаги? — недоверчиво посмотрела на неё Маша.
— Отказ от претензий. А еще ты должна полностью мне довериться и не лезть с вопросами. Я сделаю всё так, как считаю правильным.
Маша задумалась. Внутренний голос умолял ее дать заднюю, но девушка была непробиваема в своём желании отметить торжество с размахом и, сжав кулаки, согласно кивнула.
— Во сколько у вас роспись?
— В полдень.
— Гостей много?
— Честно говоря, тут проблема, — замялась Маша. — У нас мало друзей, а так хотелось, чтобы было много людей, чтобы все улыбались, фотографировались, «Горько!» кричали…
— Задача ясна, — записывала за Машей Юля. — Перенесем роспись на шесть утра. Не переживай, у меня старшая сестра жены двоюродного племянника в ЗАГСе работает, я договорюсь.
— Это еще зачем? — опешила Маша.
— Для увеличения числа гостей. Заодно сбрось мне контакты родственников.
— Но… но… но…
— Ты дала согласие не задавать вопросов. Кстати, церемония будет выездная, адрес пришлю. Всё, мне работать надо, — с серьёзным лицом сказала Юля, забрала свадебный бюджет и вернулась к расстрелу мух.
Вечером Маша пришла домой в расстроенных чувствах и обо всём рассказала будущему мужу.
— Ты же знаешь, ради тебя я готов на любые испытания, — уверенно заявил он.
***
В четверг без пяти шесть зевающие молодожены подъехали на такси к заданной геолокации и чуть было не уехали обратно, решив, что ошиблись адресом. Юлькины координаты привели их прямиком в троллейбусное депо.
Когда обозленная Маша начала снова вызывать машину, сопровождая свои действия громогласными проклятиями, к ним подкатил странного вида рогатый транспорт. Троллейбус-гармошка был украшен гирляндами, воздушными шарами и цветами. Двери с шипением открылись и выстрелили нарядной и сияющей не по времени суток Юлькой.
— Виват молодым!
— Что это? — спросила Маша с ужасом.
— Это ваш лимузин на сто пятьдесят три человека! А еще ваш ЗАГС, ресторан и гостиничный номер. Последнее — по желанию, — гордо заявила Юля. — Проходите, знакомьтесь с персоналом.
— Маш, а что происходит? — спросил Илья шепотом.
— Происходит торжественное слияние двух семей! — ответила вместо Маши Юля. — А заодно сбор средств и маркетинговые мероприятия в пользу общественного транспорта. Ребят, давайте быстрей, на маршрут выходить надо, — торопила она молодых.
Поразмышляв еще пару секунд, Маша и Илья все же зашли в салон и были невероятно удивлены. Троллейбус сверкал, как витрина «Детского мира» перед Рождеством. С поручней свисали безопасные для пассажиров украшения, в хвосте салона расположилось два стола: для регистрации и для закусок, на окнах висели поздравления молодожёнам. Молодые люди не успели даже опомниться, а троллейбус уже начал движение.
— Позвольте представить: капитан вашего корабля счастья, а также диджей и просто водитель троллейбуса номер двенадцать — Владимир Песюк! — Юля говорила в сильно фонящий микрофон, показывая на худого, усатого дядечку в костюме-тройке и с фуражкой на голове, сидящего за рулём. — Второй ведущий на сегодня — кондуктор шестого разряда, ходячий сборник французских стихов, последняя представительница аристократичных манер и знаток афоризмов, женщина, способная собрать, сплотить, организовать и обилетить разом четыре группы начальных классов, — Бобикова Сильвия Евгеньевна!
Дама непонятного возраста в ярко-красном платье, с такими же ярко-красными губами и с объемной сумкой на поясе сделала реверанс, не вставая со своего места, и произнесла с сильным деревенским акцентом:
— Бонжур, — и добавила: — Когретюлейшн!
— Ну и профессиональный палач вашей холостяцкой жизни, властелин колец и Мендельсона — Любовь Андреевна Лаптева! — Юля показала на храпящую тётеньку, развалившуюся на двойном сиденье.
— Юль, ты что, потратила все мои деньги на это? — спросила Маша чуть не плача.
— По моим расчётам, отобьем половину на первом же круге, — подмигнула Юля.
Маша хотела закатить скандал, но тут троллейбус остановился, в колонках заиграла музыка, двери открылись, и в салон повалили первые «гости» и «свидетели».
Привыкшие исключительно к серости, негативу и скуке будничного утра, люди были ошеломлены, когда им на входе начали вручать бокалы с шампанским и канапе. Сильвия работала профессионально. За раз она умудрялась обслужить и обилетить до пяти пассажиров. Юля приветствовала людей и вводила их в курс дела посредством микрофона. Маша и Илья стояли словно парализованные. Проснулась Любовь Андреевна и сразу бросилась в бой: объявляя всех входящих мужем и женой направо и налево и параллельно заливаясь крепким кофе из термоса.
Прошел первый шок. Гости расселись по местам, зашли новые. Сильвия Евгеньевна произнесла тост, больше напоминающий речь командира мушкетеров перед боем, и предложила молодым произнести клятвы.
— Клянусь, что, если доживу до конца поездки, я никогда больше не буду экономить на своей семье и своих отношениях! — прокричала летящая через весь салон Маша, когда водитель попытался обойти замешкавшийся у остановки автобус и «дал по газам».
— Клянусь, что буду любить тебя вечно, потому что боюсь, если мы расстанемся, ты решишь организовать торжественный развод! — прокричал в ответ Илья, хватаясь за поручень.
Прозвучал свадебный марш, хлопнули стеклянные орудия с шампанским, в форточку выпустили двух голубей, случайно залетевших в салон.
Получив согласие от обоих молодоженов, Любовь Андреевна запротоколировала союз и вышла на остановке «Дворец бракосочетания», захватив с собой пару бутербродов.
Разомлевшие от такой необычной поездки на общественном транспорте гости аплодировали, смеялись и кричали «Горько!» Съемка велась с десятков телефонов и под всеми возможными ракурсами.
Троллейбус встал в пробку. Было объявлено начало свадебных гуляний. Водитель, обладая многолетним опытом и зная эфирную программу назубок, мастерски переключал радиостанции, безошибочно подбирая музыкальные композиции. Юля предложила молодым исполнить первый танец, пока есть такая возможность. Незнакомые до этого утра между собой пассажиры стали организованно забиваться в углы, спасая ноги. Они смеялись, выпивали, ели, болтали. Из соседних машин, автобусов и даже с тротуара в окна свадебного троллейбуса с завистью таращились десятки глаз. Люди оставляли свои транспортные средства и ломились на передвижной праздник, даже несмотря на то, что многим нужно было в другую сторону.
Помимо оплаты проезда, многие оставляли молодым скромные денежные подарки. Сильвия не успевала менять билетную ленту. Маша и Илья, кажется, только начали проникаться атмосферой праздника, но тут через пару остановок в салон с разных входов зашли родители молодоженов, получившие от Юли инструкции.
Обилетевшись и ошампанившись, родственники встретились в центре троллейбуса.
Роза ветров поменялась. В воздухе завыла тревога. Володя удачно подобрал к напряженному моменту музыку. В колонках запел саундтрек из «Рокки» — «Глаз тигра».
— Морковин… — процедил сквозь зубы отец Ильи.
— Редисов… — прищурился отец Маши.
Старые соперники уже хотели было схлестнуться, порубив друг друга на салат, но тут вмешалась Сильвия Евгеньевна.
— Месье корнеплоды, ваши чада сегодня скрепили свой союз нерушимыми узами под светом этих люминесцентных ламп. Прошу смиренно не губить красоту момента давно протухшими распрями. Лучше произнесите совместный тост.
Для убедительности Сильвия протянула старым борцам по бокалу.
— Я не понял половину из того, что она сказала, — признался отец Маши, — но, думаю, мы могли бы наконец зарыть топор войны под ковер. — Мужчина поднял бокал.
— Согласен. Пусть живут в мире! — поддержал его отец Ильи. — За молодых!
— За молодых!
Новоиспеченные теща и свекровь (между прочим, старые подруги) впервые за много лет вздохнули с облегчением.
— Папа, вы помирились! — обрадовалась Маша, бросаясь на шею отцу. — Мы с Ильей, кстати, взяли двойную фамилию.
— Морковины-Редисовы, я полагаю? — спросил отец Маши, осушив бокал.
— С чего вдруг? Редисовы всегда впереди: так было, так есть и так будет, — допив своё шампанское и вытерев губы, прошипел отец Ильи.
Битва всё же состоялась.
— Свадьба без драки — канапе на ветер, — прозвучал в динамике голос Юли.
На следующей остановке в троллейбус зашла контролер с проверкой билетов. Увидев происходящее, она молча проехала остановку и вышла, не привлекая к себе внимания.
За конкурсами, плясками и шампанским молодые не заметили, как пролетело полдня. Многие пассажиры так и не доехали сегодня на работу, оставшись в роли гостей. Встречались и такие, кто был невероятно счастлив вернуться на продолжение торжества после работы, когда троллейбус забирал их с остановок.
— А теперь праздничный торт! — объявила Юля, как только на одной из остановок в салон зашел мужчина с огромным тортом.
— Подождите, это моё, я себе купил — в честь окончания диеты, — плакал дядька, вцепившись в угощение.
— Mon cher, это ваше краткосрочное вложение, дивиденды пополам, — обольстила его кривой улыбкой кондуктор и, подмигнув, бросилась продавать угощение «гостям» свадьбы. Через пятнадцать минут довольный сладкоежка выходил из троллейбуса, приятно шурша в карманах купюрами и звеня монетами. Теперь он собирался отпраздновать окончание диеты двумя тортами.
Праздничным салютом стало замыкание в контактной сети троллейбуса под финальный танец.
К концу поездки молодым в качестве подарков на свадьбу было вручено четыре мешка мелочи, два из которых пошли в счет аренды транспорта и оплаты всех издержек. На вырученные средства Редисовы-Морковины сняли люксовый номер в гостинице, а утром улетели в отпуск на курорты Белого моря по путёвкам, подаренным им Юлей.
***
О свадьбе Машки и правда говорили и вспоминали очень долго. А фото в семейный альбом пришлось собирать по всему интернету.
Автор: Александр Райн
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 05.01.2024, 23:35   #2534
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В нашем офисе начался беби - бум. Сложно сказать, что повлияло... Но вообщем наши девушки
одна за одной стали попадать в интересное положение.
Понятное дело, что это никогда не бывает вовремя. У нашего руководства масса затей и проектов.
Исполнители из кожи вон лезут, организовывая процессы и расставляя людей,
пытаясь малым количеством работников охватить большое количество работы.
Всё как всегда.
И тут поступает очередное известие о интересном положении ещё одной сотрудницы.
И тут наш шеф не выдерживает и изрекает, в отчаянии, но и не совсем теряя чувство юмора:
- Надо срочно установить всем 14-часовой рабочий день! Чтобы не было возможности
забеременеть. Приходили домой и падали от усталости!
- Но шеф, они УЖЕ беременные!
- Хотя бы сохраним оставшихся!!!
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 06.01.2024, 11:36   #2535
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,728
ONIC: 536.5
Лайки: 3622
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вчера ехал в маршрутке. Перед ней резко перестроился автомобиль, и маршрутка стукнула его в зад. Слова водителя меня просто убили! Он сказал: «б***ь… теперь вся мелочь перемешалась…»
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51