Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 15:16   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Дэвид Дреман: техника противоположного инвестирования

Часто говорят о том, как важно не следовать за толпой. В этой статье речь пойдет о человеке, которого можно назвать абсолютным воплощением этого правила.

🎩Дэвид Дреман — инвестор-легенда. Человек, который вопреки всему думал только своей головой. На старте он потерял почти все состояние, но продолжил протаптывать свой путь и достиг вершины.

Дэвид рос в обычной семье, но уже с раннего детства был окружен темой инвестиций. Его отец, главный трейдер сырьевой компании, часто брал мальчика на работу. Тот с малых лет наблюдал за торгами и инвесторами.

После обучения в местном университете, он получил диплом специалиста по биржевой торговле и уехал в заветный Нью-Йорк, чтобы изучать американские рынки.

“Я приехал сюда — и одной из первых вещей, с которой я столкнулся, стал пузырь на бирже в 60-х.”

Дреман потерял 75% своего капитала! Но… не охладел к бирже. Именно после столь больного падения он в корне решил пересмотреть свою стратегию.

Со временем он заметил, что инвесторы реагируют на обстоятельства слишком предсказуемо и системно. И начал действовать от противного.

Уже в 1977 году Дреман открывает собственную инвестиционную компанию. Он выбирал акции, на которые другие аналитики даже не смотрели: забывали или не воспринимали, ведь компания находилась в самом настоящем кризисе.

Дреман покупал их, а потом продавал, когда рынок оценивал бумаги достойно. И эта стратегия сработала.

Его фонд Kemper-Dreman High Return Fund был одним самых эффективных фондов с 1988 по 1998 годы. По данным аналитической компании Lipper Analytical Services, он занял первое место из 255 компаний.

Можем ли мы как-то использовать в своем опыте его успех? Обратимся к правилам Дэвида.

Правила инвестирования Дэвида Дремана:

1️⃣Нельзя идти за толпой на бирже.
«Опыт учит нас тому, что, когда „все“ приходят к одному и тому же выводу, этот вывод почти всегда неверен».

2️⃣Лучше покупать «плохие» акции, чем «хорошие».
«Я стараюсь покупать акции, которые на данный момент недооценены. Я строго контролирую собственный разум и эмоции, неукоснительно следуя выработанной торговой системе».

3️⃣Нужно придерживаться долгосрочной стратегии инвестирования.
«Если у вас есть хорошие акции и вы действительно их изучили, вы заработаете деньги, если сможете быть терпеливыми более трёх лет».

4️⃣ Важно диверсифицировать портфель.

5️⃣Стратегия инвестирования может быть простой, но в её основе должен лежать фундаментальный анализ.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский депозит. Плюсы и минусы такого инвестирования. BaileyNefcs Банковский форум 8 30.03.2020 14:57