Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2024, 14:47   #3736
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

На даче…
__________________________________________________ ______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.04.2024, 15:32   #3737
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Семейный портрет.

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 27.04.2024, 19:33   #3738
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

НЕПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
Что нужно для того, чтобы быть счастливой с точки зрения кошки.
1. Не знаешь, что делать – мойся! (первое правило кошек)
Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются. Из парикмахерской в плохом настроении выходя только закоренелые пессимисты.
Эзотерики утверждают, что 5 минут шлепанья ногами по соленой воде снимает любое чужое негативное воздействие. Это работает, даже если вы не на море, а вода налита в обыкновенную ванну и «подсолена» поваренной солью (еще лучше дойти до ближайшей аптеки и купить морскую). Медики тоже соглашаются с тем, что, очищая кожу, мы выводим из организма токсины.
Мытья, естественно, нужно не только снаружи. Вымываем внутреннюю грязь: сожаления, самоедство, зависть, обиды. Как приятно быть свободной от всего этого и чистой!
2. Мурлычь! (второе правило кошек)
Мурлыкающая кошечка – сплошной комплимент себе и миру, это яркая демонстрация удовлетворенности: я хорошая, жизнь хо-рошая и ты ну о-о-очень хор-р-роший! Святая правда, между прочим.
Стоит признать себя и людей хорошими, как мир тут же откликается с радостью ребенка, поворачиваясь к нам самой лучшей своей стороной, посылая в подарок прекрасных людей и приятные события. Вот только уровень признания хорошести надо иметь не умственный, поверхностный, а чувственный, внутренний, кошачий, чтобы из живота шло глубинное «Мур-р-р-р! Хо-о-рошо! Замечательно!».
Не бойтесь мурлыкать вслух, потянитесь всем телом, как счастливая кошечка или вполне довольный жизнью котяра, - радость-то уже на подходе, пора встречать! Сделайте это прямо сейчас и улыбнитесь!
3. Хочешь, чтобы тебе мурлыкали, гладь по шерсти. (Третье правило кошек)
Есть такая притча. Однажды в дом в Ходже Насредину залез вор. Хозяин проснулся и из-под закрытых век наблюдал, как его имущество связывалось в тюки и выносилось на улицу. Когда последний узел был вынесен во двор, он встал и поблагодарил испуганного воришку:
- Завтра я переезжаю, а собраться было лень, спасибо, что сделал это за меня…
Если человека хвалит за то, что он делает хорошо (в случае с Ходжой вор прекрасно упаковал вещи), а не ругать за ошибки, мы гораздо быстрее достигнем положительного эффекта. Мы ведь знаем: то, на что обращаешь внимание, увеличивается, вот и уделяем его тому, что нам по душе. Не забываем и про обычные поглаживания: приветствия, вежливые слова, благодарности, объятия, поцелуи.
4. Никому не давай гладить себя против шерсти (Четвертое правило кошек)
Вас гладят против шерсти, если:
- уверяют, что вы ни на что не способны;
- говорят, что вы лучше всех;
- предлагают быть «как все люди»;
- обвиняют;
- сравнивают;
- контролируют;
- требуют;
- заставляют;
- просят принять за кого-то решение или дать совет;
- игнорируют;
- подавляют.
Как только ощутили посягательство на собственную драгоценную шерстку, можно и нужно:
- шипеть, царапаться, кусаться;
- как крайний вариант – убегать.
5. Падая, вставай на лапы (Пятое правило кошек)
Неважно, сколько раз и как ты падаешь, важно, сколько раз встала на ноги. Еще до завершения падения нужно сгруппироваться так, чтобы ноги спружинили.
Есть специальный ритуал. На плотном листе бумаги обводите свои стопы и раскрашиваете в агрессивные цвета: черный, красный, фиолетовый. Кладёте свой шедевр на пол в уголке комнаты. Случится гадость – подходите к рисунку и топаете рядом что есть сил, сначала одной ногой, а затем – другой. Бо-ольно! Но раздражение на человека или ситуацию куда-то улетучивается, и появляется похвальная способность думать. Начинаете размышлять над уроком, который преподнесла Вам судьба, и кое-что уваливаете: эмоция раздражения заменяется благодарностью – и жизнь улыбается в ответ на вашу улыбку.
6. Хочешь ласки – подойди и потрись о человека сама (Шестое правило кошек)
Если ждать внимания, заботы и ласки от других людей, то можно не дождаться и впасть в уныние по этому поводу, начать обижаться, предъявлять претензии. Этот путь к счастью точно не приведет. Лучше научиться в периоды, когда остро возникает потребность во внимании или ласки, проявить самой внимание к кому-нибудь, приласкать самой кого-нибудь. Если делать это в правильном умонастроении (не из позиции жертвы), то вселенная обязательно откликнется ответными дарами.
Это правило хорошо работает и в семейной жизни. Если муж сильно занят вопросами мирового гуманизма, а тебе сильно нужно, чтобы тебя приласкали, подойди и сделай по-кошачьему. Когда кошке хочется ласки, она свободно подходит к хозяину и трется об его ноги, не считая это ущемлением собственного достоинства. И только совсем жестокий человек рассердится на такую мурлыкающую прелесть и не почешет ей за ушком. Понаблюдайте за кошками в каком именно настроении они это делают. В этом нет ни капли унижения, а сколько королевского достоинства!
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 27.04.2024, 21:03   #3739
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Вы хоть раз накормили кошку?..

Вы хоть раз накормили кошку,
Что под окнами в вашем дворе?
Вы оставили крошек немножко,
Позаботились не о себе?..

А она, выживая в морозы,
Промокая под ливнем - ждёт,
Что хоть кто-нибудь - пусть несерьёзно,
Приласкает её, позовёт...

Вы в глаза её загляните,
В них вся боль, равнодушие, плач
Меньших братьев нет, не гоните!
Им хватает своих неудач.

Ну а мы всё бежим куда-то,
Безрассудно из века в век,
Может бог нас однажды, ребята,
По ошибке назвал "человек"...

/Сергей Горин./

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.04.2024, 22:10   #3740
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Сказка на новый лад ))


------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 28.04.2024, 01:19   #3741
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Ты выйдешь за меня замуж?
- АААА, коробочка


--------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 28.04.2024, 08:30   #3742
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ _______________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 11:46   #3743
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Отоспались? Потянулись! Замурчательного воскресенья!

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 12:06   #3744
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 13:45   #3745
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Любовь - это ...

Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 13:55   #3746
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

__________________________________________________ ____________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 14:56   #3747
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

Когда у тебя есть кот, то будильник не нужен в принципе.
А если кота два, то вообще без проблем просыпаешься в 5 на работу к 9.
Это может быть просто холодный нос в ухо и мррррррррр так, что мозг вибрирует. Или непринужденный массаж головы когтями, например.
Или громкое «буэээээээ» где-то в районе штор, ковров, пледов. Больше всего радует, конечно, лоток. Сначала один пописал, полчаса шорк шорк шорк... По полу, по обоям, по наличникам двери, по тумбе, по плинтусам. Шорк, шорк, шорк. Потом второй.
Когда до того, как вставать на работу остается примерно час-полчаса, нужно обязательно какать. И стучать лотком так, чтоб на работу встала и ушла даже пенсионерка с 1-го этажа, которая не ходит вообще уже не один год.
А когда сразу радостно с улыбкой не спрыгиваешь с кровати бережно убирать из лотка совочком их творчество, то у котов депрессия почему-то и они решают для себя пересмотреть весь мой гардероб и выбросить уже, наконец, всё старье.
Открывают дверцу, залезают, и начиная с верхней полки все летит на пол. «Это ей мало уже давно, надеется похудеть, бережет, ага, конечно, жрет с нами по ночам и надеется... выкинуть нафиг.
Это всё в шерсти. В этом свитере тока хоронить соседского пса. Эти лосины были в моде ещё при Ельцине. Это уже даже моль есть не станет...»
И вот все дела сделаны, можно б перекусить и спать лечь, но нет.
Миска пуста. Самое время лечь _опой на лицо хозяйке и мило сказать «мау».

Марина Зайцева.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 20:16   #3748
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,275
ONIC: 1,784
Лайки: 7142
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

ГЕРОЙ С ХВОСТОМ И УСАМИ!
У нас с Котом завелся чайник со свистком. Сначала он тихо стоял на дальней конфорке и не отсвечивал. А потом я решила провести полевые испытания. Налила воды, чиркнула спичкой и пошла бегать. Глазами по монитору (спорт – это мое). Кот в это время загорал себе подмышки. Ничего не предвещало.
Минут через десять тишину раннего летнего утра расколол вопль раненого дракона, у которого сперли все золото.
Из положения лежа на спине Кот взвился на полтора метра вверх, перевернулся в воздухе и на пол уже приземлился не мягкий домашний котик, а машина для убийств. "Хааааууууу", - издал Кот боевой клич команчей и посмотрел на меня отчаянным взглядом. Я слегка растерялась, потому что, увлекшись бегом, совсем забыла о чайнике и не ожидала такой психологической атаки.
"Жуть какая", - пробормотала я, растерянно глядя на Кота.
Кот сразу понял, что надеяться можно только на себя. Как единственный мужчина в семье он обязан спасти и защитить. Даже ценой собственной жизни. Глаза его загорелись алым дьявольским пламенем, шерсть вздыбилась везде, хвост претворился в пушистое бревно, а сам он раздулся до размеров мейн-куна. И ринулся в бой. Кот не собирался брать пленных или вступать в переговоры. Он шел убивать.
Мой герой...
P.S. понятно, что дракона победила я, просто повернув вентиль. Но Кот до сих пор уверен, что это он испугал и изгнал из дома идолище поганое. Я с ним соглашаюсь. Мужчин надо хвалить за подвиги))
АВТОР: Галина Гребенюк
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.04.2024, 21:34   #3749
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

У нас лапы длинные, везде достанем… ))


__________________________________________________ __
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.04.2024, 02:48   #3750
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: КОТИКИ ))

"И удалился я в спальню свою, и лёг, ибо была ночь.
Но кот, увидев, что я лёг в спальне своей, забыл всё добро от хозяина своего и возопил.
И был вопль великий, слышный до небес. И хулил он хозяина в сердце своём, говоря:
«Зачем ты вывел меня из приюта, где давали корм и воду, и привёл в это тёмное место, где я умру голодной смертью?
Встань и корми меня, ибо я голоден и жажду!». И совал персты свои в очи мои, и приближал свой голос к уху моему...
И разгорелся гнев в сердце моём. Простёр я руку свою и поднял тапок свой, чтобы поразить кота.
И увидел кот, что открыл я очи свои и обратил свой взор на него.
И возрадовался кот, и стал ласкаться ко мне, и петь хвалебные песни во славу мою, и бежал радостно на кухню
с криками и прыжками. И пожалел я кота в сердце своём,
ибо не имеет разума в голове своей. И поднялся я с ложа своего, и пошёл на кухню, и насыпал ещё корма коту
в полную миску его, двойною мерою"...)
©Tata35
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход