Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего > Всё о здоровье
Старый 11.10.2019, 17:21   #1
shаnnavr69
Интересующийся
 
Аватар для shаnnavr69
 
Регистрация: 05.10.2019
Сообщений: 27
ONIC: 35
Лайки: 0
По умолчанию Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Наверное, уже все поголовно ходят в любую погоду с голыми ногами! Причем, я замечал не только подростков и молодых людей, но уже и люди более зрелого возраста стали оголять конечности не по сезону.
Эта мода пришла в Россию из западных стран, где значительно теплее в холодное время года, а наши сдуру повторяют за ними, не заботясь о своем здоровье. Как еще совсем недавно девушки гоняли в морозы с оголенной поясницей, отдавая также дань моде. Но хорошо, что это позади, а вот что же теперь делать с модой на голые щиколотки?

Что известно об этом медицине?

Врачи рассказали, почему опасно зимой и в холодную погоду ходить с голыми щиколотками.


Так, по словам экспертов, мода на подвернутые или укороченные штаны может привести к развитию сосудистых заболеваний и переохлаждения. Также это может отразиться на голеностопном суставе или стать причиной воспалительного процесса. И даже врачи пугают таким заболеванием как артроз!

Кроме того, голые ноги в холода могут привести к нарушению кровообращения в ногах, что приводит к нарушению лимфооттока, а в последствии к ослаблению иммунитета.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 05.11.2019 в 16:49.
shаnnavr69 вне форума   Цитата
Старый 07.12.2019, 17:38   #2
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

А мода диктует своё) Вот, к слову, уже появились специальные шарфики, которые повязывают на голые щиколотки. Возможно, задумались о своем здоровье)

Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 08.12.2019, 09:59   #3
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
мода диктует своё)
Хоть убейте, не понимаю я эту моду. Наверно потому, что ноги всегда мерзнут, модно не модно, никак себя заставить не могу ходить с короткими носками, бррр...

Пусть я 3-жды буду отсталая и немодная, но!

Цитата:
Сообщение от shannavr69 Посмотреть сообщение
голые ноги в холода могут привести к нарушению кровообращения в ногах, что приводит к нарушению лимфооттока, а в последствии к ослаблению иммунитета
+++ много! Здоровье дороже!
И никакие шарфики тут не помогут )) Не говоря о том уже, что это смешно))))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 10.12.2019, 17:56   #4
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
специальные шарфики, которые повязывают на голые щиколотки
Еще раз посмотрела эти шарфики, вот ничего, кроме, как стёб и идиотизм, других слов нет.

Ведь по идеи, голые щиколотки не предполагают каких либо дополнительных утеплений, оттого и шарфик смотрится смешно - явный стёб.

А идиотизм потому, что шарфик этот будет болтаться по земле собирая всю пыль и грязь, а зная наши климатические погодные условия, еще и мокрые будут

Никого не осуждаю, но эта мода явно не моё ))
расскажу как нибудь на днях, какому тренду в моде Кузя рад)
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 11.12.2019, 10:06   #5
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
расскажу как нибудь на днях, какому тренду в моде Кузя рад)
Ну-ка, ну-ка, подождем))
Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
шарфик этот будет болтаться по земле собирая всю пыль и грязь
Совершенно с тобой согласна, так еще и мокрыми будут свисать, чем-то неразберимым)

Но я думаю, эта мода отойдет также, как пишет автор, голые поясницы и животики, вот тоже было модным, но ушло)
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 13.12.2019, 11:42   #6
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Расскажу какому тренду в моде Кузя очень рад!

Итак! Шик нынешнего лета - это платья с кроссовками!

Да, кто-то скажет фи и фу, и даже нашим мамам и бабушкам такое сочетание покажется диким и безвкусным: самая женственная одежда – платье и вдруг со спортивной обувью!

А я прям довольная придовольная, что можно так ходить! Что теперь на тебя никто не посмотрит как на дуру, и не скажет, во, деревня понаехала




Вот, так несочетаемое стало очень популярно и сочетаемо в наше время!

п.с. а ведь помню, как мечтала лет 5 назад и причитала, ну почему нельзя ходить в кроссах с платьем, мои бедные ноги, ну почему я должна носить туфли,хнык (( И о Боже, вселенная меня услышала!
Так что мысли материальны, помните это всегда! Думайте правильно!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 13.12.2019, 13:14   #7
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

А я как-то не ношу кроссовки сейчас)
Но у нас многие ходят, причем завезли китайский ширпотреб, в которых ноги не дышат, т.е. как бы не больше ли вреда, в таком случае..?

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
и причитала
Ой, сейчас расскажу, как-то мне попалась статья на Яндекс-Дзене от какого-то автора мужчины, где он ездил на гулянье, праздник и там фотографировал местных девушек-красавиц, это была цель его статьи. Ну я так полистала, фотки посмотрела, дохожу до комментариев (а обычно в них самое и интересное). Так вот там мужики собрались и напрочь раскритиковали обувь девушек на фото. Пишут, да, симпатичные, да хорошенькие платьица на них, но зачем такую дурацкую обувь выбрали? И вот почти через один - "где туфельки, девочки?"
Так что страдают мужчины теперь!))))
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 13.12.2019, 14:53   #8
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Так что страдают мужчины теперь!))))
Побуду "злыдней и феминисткой", а вот пусть теперь страдают, не все же нам, "бабам" страдать от них

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
которых ноги не дышат
Понятно, что совсем *вно китайское покупать не стоит, но если брать модели поприличнее в спортивный магазинах, то вполне себе хорошо на ногах сидят и все проветривается.
----
Не, я не за то, чтобы все перешли на кроссовки или против другой обуви, понятно, что во всем должна быть мера и обувь должна соответствовать дресс коду, так сказать. Сама в какое нибудь приличное место, в тот же кинотеатр, в кроссах не хожу, а вот в повседневной жизни - на прогулку, в магазин, или даже в поликлинику, как по мне, спортивная обувь очень практична и удобна)) Так что я пока радуюсь, что могу одеть под юбку и не буду выглядеть белой вороной ))

Кто знает, что завтра придумают, может все радостно буде босиком по лужам ходить и пупсиками, как говорит наша Olexara
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 15.12.2019, 11:03   #9
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
но если брать модели поприличнее в спортивный магазинах, то вполне себе хорошо на ногах сидят и все проветривается.
Это да, но, увы, большинство, как я наблюдаю, дорогие модели в спортивных магазинах позволить себе не могут и покупают, что доступно в тех же детских магазинах, а там (фейспалм) такое ... не найду слов, в общем) А потом мальчишки мучаются с облезшими пятками от постоянной влажности в обуви. Ладно, это уж не о моде меня занесло, а об общей проблеме низкого качества обуви завозимой к нам...
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 23.12.2019, 12:23   #10
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Расскажу какому тренду в моде
Ну и я тоже добавлю) Конечно, может, и погонят нас модераторы отсюда, но вроде ж по теме "мода" скажу)

Я вчера читала статью про 7 вещей, которые делают теткой. И вот один пункт, ну ужасно с которым не хочется мириться. Как же ходить дома без любимых тапочек? Ногами босыми я вообще не привыкла, поэтому буду совершенно не модной в этом (смайлик нехочуха)

Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 23.12.2019, 13:34   #11
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ногами босыми
Что за бред, кто эту моду придумал, ну-ка подайте мне его сюда? я ему бысто покажу Кузькину мать!

Лично я всю жизнь прожила на первом этаже, и раньше никаких паркетов, ламинатов не было, и у нас вечно было холодно. Спасались коврами)) А еще мама мне купила мягки валенки, в которых я дома и ходила ))

И даже теперь, когда в квартире тепло, везде хорошие утепленные полы, я хожу в тапочках. Больше того скажу - носки и тапочки! И даже летом порой
А еще мой отец всегда говорил - держи ноги в тепле! Правда он про улицу говорил, что можно быть без шапки, но ноги должны быть сухие и в тепле, так как, если ногам тепло, то и всему телу будет тепло (ну, если там не аномальный холод, понятно, что там укутываться надо по полной). + Когда ноги в тепле, и даже с грудью на распашку, меньше шансов простыть. Проверено на себе многократно - работает!))

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
буду совершенно не модной в этом
Подвинься, рядом присяду, будем вместе немодными, зато здоровыми, а кто здоров, тот и красив в любых немодных нарядах
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.12.2019, 18:30   #12
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.85
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
И даже теперь, когда в квартире тепло, везде хорошие утепленные полы, я хожу в тапочках. Больше того скажу - носки и тапочки! И даже летом порой
И я тоже!)) Очень подтрунивает по этому поводу надо мной маман, что если я сняла носки - значит, точно лето наступило
Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Правда он про улицу говорил, что можно быть без шапки, но ноги должны быть сухие и в тепле
Абсолютно правильное замечание!) У меня еще такой фетиш, могу утром на даче во двор выйти в коротеньких шортах и в меховых коротких сапожках (это я в теплое время года, но с утра ж всегда прохладно на улице).

Как-то так)


Родные конечно прикалываются, но мне лично кажется это даже как-то красиво, может, конечно, пуделя и напоминает

Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 30.03.2020, 16:23   #13
tanya77789
Новичок
 
Аватар для tanya77789
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 234
ONIC: 63
Лайки: 50
По умолчанию Re: Голые щиколотки - модно? Но не полезно!

Я вот вообще этого модного направления не понимаю. Для меня это идиотизм какой-то. Скорей бы мода на такое прошла, ровно как и на рванные джинсы
tanya77789 вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько можно заработать на кранах рипл? Magnum Краны 4 26.11.2022 19:55
на каких кранах можно заработать? Never Краны 9 26.11.2022 19:17
на каких биржах можно торговать криптовалютой? Hosep Криптовалютные биржи 4 25.09.2021 17:42
Каким банкам можно доверять в России? meaganla60 Банковский форум 3 23.06.2020 09:07
Утечка личных данных пассажиров British Airways не прошла бесследно Mathias Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2019 21:08