Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 18:39   #541
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!


__________________________________________________ ________________________________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.11.2021, 20:05   #542
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ______________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.11.2021, 17:36   #543
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Такое главное не показывать моим, иначе начнётся - а нам так красиво не делали яичницу

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 22.11.2021, 23:38   #544
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Моя подруга из Рязани научилась выпекать идеальный бисквит!
Я решила принести сюда этот рецепт. Копирую дословно:

" Сначала нужно взбить 8 яиц и 370 грамм сахара миксером хорошенько, чтобы масса была почти белая. Белки от желтков отделять не нужно. Сначала на медленных оборотах перемешать яйца и постепенно всыпать сахар. Перемешивать и потом перевести на большие обороты и взбивать. Отдельно просеять 270 гр муки. Я добавляю в муку немного разрыхлителя ванилина. Но это не обязательно.

В сбитые яйца с сахаром понемногу насыпать муку и обычной ложкой аккуратно перемешивать . В одну сторону мешать, чтобы масса не опала. Как введешь всю муку в массу, так и тесто готово.

Смазать форму маслом, дно лучше выстрелить промасляной бумагой для выпечки. Я выпекаю в мультиварке на режиме хлеб/выпечка. 1 час.

Когда бисквит готов, открыть чашу мультиварки и дать 5 минут постоять бисквиту. Потом аккуратно достать из формы , накрыть полотенцем и оставить самостоятельно остывать на столе 6-8 часов. ( Я до утра оставила. )

Крем. Сливки 33%. И банку сгущенки. Сливки взбить миксером. Они увеличатся раза в полтора. И станут воздушными. Потом понемногу добавлять сгущёнку и взбивать. Сгущёнку по вкусу. Чтобы не очень пересладить.

Бисквит разрезать на коржи , пропитать любой пропиткой для тортов. Я делала клубничную. Из замороженной клубники, воды и сахара. Рецептов в инете множество!

Потом коржи смазать кремом и собрать торт. Сверху украсить взбитым кремом и любыми украшениями, ягодами или посыпками. Поставить в холодильник. "

Вот такой бисквит у неё получился:



Украсила для 4-х летнего ребёнка на день рожденья.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 22.11.2021 в 23:44.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.11.2021, 00:03   #545
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

В КАФЕ

Надо было срочно поесть в центре Москвы. Посмотрел вокруг – кроме модного ресторана, где вечерами собираются губастые девушки – больше ничего рядом. Не идти же туда. Да и не так я богат. И времени мало.

В переулке увидел кафе, там самообслуживание с подносом – то что надо, ура.

Налили мне супу, дали салату. Тетенька за прилавком интересуется: «Что на второе? Свиная отбивная? Котлеты? Рыбка есть в кляре…»

И тут я увидел гречку. А рядом с нею поджарка. Такая, с подливой, цвета густого и яркого, подобного цвета был мой любимый школьный портфель.

Я даже слегка задрожал. То была лихорадка ностальгии и предвкушения.

«Гречку! – закричал я. – Гречку с поджаркой!»

«А подливу?»

«Больше! Больше подливы! Лейте, родная, лейте подливу!»

Тетенька улыбнулась, щедро полила мою ненаглядную гречку. Схватил я поднос, забился в угол, подальше от завистливых глаз. Убрал телефон. Потому что ничто не должно мешать-отвлекать. Гречка с подливой – это как причаститься, это священный обряд, это метафизическое.

…Весь мир я объездил. Ел в Марокко кускус, во Вьетнаме кальмаров, в Корее – личинок каких-то, на Сицилии – даже вспомнить уже не могу, как оно называлось. Всюду что-то я ел, жадно и много. Но всё это фигня. Всё ничтожно и мелко.

Когда есть гречка, поджарка и много-много подливы...

Автор: Алексей Беляков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.11.2021, 09:29   #546
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Вот такое блюдо у нас на завтрак.
С друзьями не делимся, врагам не отдаём, съедаем сами.
Кружочки справа - это топинамбур. Зелёный горошек из морозилки.
Тёртый сыр, помидоры и яйца, надеюсь, все узнали. Всё своё, кроме сыра. ))

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 24.11.2021 в 09:33.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.11.2021, 10:30   #547
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

60-процентная вода.
Истинно русский, диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода — 60%, спирт — 40%, всякие гадости — менее 1%
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.11.2021, 19:22   #548
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

СУП, СУПЧИК, СУПЕЦ...

С недавних пор я начал есть супы-пюре. Причем вынужденно. Это когда мы с женой бываем где-то на заграничных курортах, и там в меню эти супы присутствуют. А других просто нет. И вот стоит перед тобой тарелка жидкой однородной кашицы – сегодня она может быть оранжевого цвета, завтра зеленого, другой раз вообще не пойми какого, - и смеет называть себя супом! Нет, на вкус вроде ничего, но – каша кашей, только жидкая.

И вот хлебаешь этот кулинарный изыск, так как привык в обед есть горячий суп, хлебаешь, и вспоминаешь «нашенские» замечательные первые блюда, к которым приучен с детства. И в которых, кстати, ты видишь все, что ешь. И настоящие супы эти, исходящие парком и ароматом, согреют твою душу и тело в любую погоду. Особенно, конечно, промозглой холодной осенью и морозной зимой. Да и в прочие времена года от супа вряд ли кто откажется.

В русской кухне и в меню питания других российских народов большое разнообразие излюбленных супов, рецепты которых передаются из поколения в поколение, и кажется, что они были всегда. Да так оно и есть. Первые мясные бульоны появились еще в древности, когда люди научились разводить огонь и варить на нем в выделанных шкурах, наполненных водой, мясо добытых зверей. Но это были еще не супы. Первые настоящие супы начали варить в древней Греции, преимущественно из фасоли, бобов, гороха. Потом к ним стаали добавлять ингредиенты, пришедшие из Аравии и Азии.

Но самым серьезным образом культивировать супы начали во Франции, и даже само слово «суп» имеет французское происхождение и в переводе означает «жидкое блюдо». К концу 15 века в этой стране было придумано или разработано свыше 70 видов «жидких блюд», и они начали свое победное шествие по Европе. А уж оттуда рецептуру некоторых супов в Россию завез Петр Первый, как и само название этого блюда.

Конечно, и до Петра Первого на Руси были горячие жидкие блюда, назывались они похлебкой, варевом, баландой, юшкой и т.д. и готовились преимущественно из различных круп. Но не будем забывать, что державный реформатор завез в Россию и картофель (встреченный крестьянами вначале в штыки, но, раскусив, что это такое, они же по праву стали называть эту культуру вторым хлебом), который очень разнообразил русскую кухню и стал основой практически всех супов.

Но хватит истории, давайте вернемся в наши дни. Я люблю очень многие супы, но в память мне запали те, что готовила моя мама. Она умела классно готовить супы с лапшой (основа татарских горячих жидких блюд), причем самодельной, которую она виртуозно нарезала из слегка подсушенных, тонко раскатанных лепешек из теста. Для бульона тут лучше всего подходила домашняя курица, и аромат от этого супа со сваренной в нем луковицей исходил такой, что, если ты был голоден, то у тебя начинала кружиться голова и непроизвольно текли слюнки.

Не хуже был мамин постный супчик и на основе затирухи – в кипящую воду, со сваренным мелко порезанным картофелем, она постепенно запускала скатанные между ладошек брусочки теста (клецки). Затем в это же бульон вбивала несколько сырых яиц, делала золотистую поджарку из лука и морковки и сдабривала ею свой суп, обильно посыпала его зеленью, и это ароматное и необычайно вкусное первое блюдо (на второе – сама отварная курица) поедался домочадцами с большим аппетитом.

Конечно же, я очень люблю и борщ, щи, рассольник, гороховый суп, уху. Причем они обязательно должны быть горячими – не теплыми, а ГОРЯЧИМИ, ну вот так приучен с детства. Но обожаю также и холодную окрошку, причем до такой степени, что мы можем приготовить не обязательно только в летнюю жару, но даже и зимой. Ну вот захотелось, и все тут! Не так давно освоил рецепт приготовления сырных супов с копченостями, весьма кстати, вкусных.

Но больше всего, признаюсь, я люблю суп по-казахски. Приучил к нему и свою жену-славянку, и она время от времени просит его приготовить. Он необычайно вкусен и очень прост в приготовлении. Делюсь несложным рецептом. Варите на медленном огне большой кусок говядины или баранины (обязательно с мозговой косточкой), ну так на килограмм.

Когда мясо начнет сваливаться с кости, его можно вынуть шумовкой и оставить на блюде остывать. И в то же время кидаем в кипящий бульон бесбармачную лапшу (она сейчас продается свободно во многих супермаркетах и именно так и называется) – квадратиками примерно 5х7см. Много ее класть не надо, иначе, когда разварится, заполнит собой всю кастрюлю, но и мало тоже не дело, суп может оказаться жидковатым, ведь в нем, кроме лапши и мяса, ничего не будет. Не забудьте время от времени помешивать лапшу, иначе она может слипнуться.

А мясо-то, кстати, уже остыло, теперь его надо нарезать небольшими кусочками и отправить в бульон, дать буквально с минутку провариться. В это же время суп можно посолить и поперчить. При подаче посыпать зеленью. Уверяю вас, вы съедите эту тарелку супа, забыв правила этикета и с шумом прихлебывая, а потом еще попросите добавки.

Да, так что я хотел сказать всем этим? А, вот: суп – величайшее кулинарное изобретение человека, и каждый из них хорош по-своему: будь это непритязательная пшенная похлебка, изысканный (на взгляд европейцев) суп-пюре или демократичный гороховый суп. Главное, чтобы его всегда было кому и из чего приготовить! Мир вашему дому, друзья, и приятного аппетита во время обеда с обязательным горячим первым.

Марат ВАЛЕЕВ.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.12.2021, 15:16   #549
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
суп
Ммм... какая аппетитная картинка Вывод - не фиг заходить в тему не подкрепившись. Убежала нямкать

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 05.12.2021, 16:56   #550
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

"Cтою нa оcтaновкe, ждy коллeгy, втыкaю в тeлeфон. Диcпозиция: нa оcтaновочной лaвочкe cидят жeнщинa и мyжчинa, тожe в тeлeфонax, возлe мycоpки двa мyжикa кypят и болтaют о cвоeм.

Подxодит пapeнь, чyть cтapшe 20 лeт нa вид, caдитcя нa лaвочкy c кpaю и cмотpит в однy точкy. Пpaктичecки cpaзy подъeзжaeт мaлeнький кpacный опeлeк, зa pyлeм дeвyшкa. Пaccaжиpcкоe cтeкло опycкaeтcя, дeвyшкa говоpит, явно обpaщaяcь к пapню: "Cepeжa! Нy Cepeжeнькa! Нy xвaтит дyтьcя, нy поexaли домой, a?".

Я отвлeкaюcь от тeлeфонa (дpaмa жe!), cмотpю нa Cepeжeнькy. Cepeжeнькa cидит кaк кaмeнный, дeмонcтpaтивно cмотpит в cтоpонy, нe peaгиpyeт. Дeвyшкa пpодолжaeт: "A домa пeльмeни ждyт, я почти полнyю моpозилкy нaлeпилa. И cмeтaны кyпилa".

Cpaзy нaчинaeтcя дeйcтвиe. Обa кypящиx мyжикa cинxpонным движeниeм отcтpeливaют бычки в ypнy, один идeт к мaшинe, дpyгой к Cepeжe. Пepвый откpывaeт пaccaжиpcкyю двepь, втоpой xвaтaeт Cepeжeнькy под pyкy, пpичeм тот мyжик, что cидeл до того pядом, нaчинaeт eмy помогaть: xвaтaeт под втоpyю pyкy. Вдвоeм они пapня отpывaют от лaвочки и тaщaт к мaшинe, нa полпyти кypильщик №1 к ним пpиcоeдиняeтcя. Я подxожy помочь, но мecтa тaм yжe нeт, дa и cпpaвляютcя они вполнe нeплоxо.

Bтpоeм под бeлы pyчeньки подcтacкивaют Cepeжeнькy к мaшинe и нaчинaют тyдa зaпиxивaть, пpи этом вce тpоe нa нeго оpyт: "Ты cовceм оxp*нeл? Почти полнaя моpозилкa пeльмeнeй! Тaкими вeщaми нe бpоcaютcя! Живо полeз в мaшинy, покa мы тeбя в бaгaжник нe зaпиxaли! Кypткy подбepи! Cмeтaнa eщe! Cовceм дурак?". У Cepeжeньки нa лицe лeгкий шок, он cопpотивляeтcя, но кaк-то вяло. Зaпиxивaют eго в мaшинy, зaкpывaют двepь, дeвyшкa кpичит: "Cпacибо, мyжчины!" и cpывaeтcя c мecтa. Мyжики cмотpят вcлeд, один говоpит: "Bо мyдaк", втоpой отвeчaeт: "Дa, молодой eщe", вce возвpaщaютcя по мecтaм."

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.12.2021, 15:59   #551
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.12.2021, 09:27   #552
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Тыквенный джем с апельсиновым и лимонным соком. Думаю, что будет вкусно. ))

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.12.2021, 10:58   #553
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.12.2021, 07:18   #554
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Снимок, сделанный во время аномальных холодов в Новосибирске.
__________________________________________________ __________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.12.2021, 14:23   #555
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,090
ONIC: 1,448.35
Лайки: 23088
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _______________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35