Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о бизнесе > Недвижимость и бизнес
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2023, 12:14   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию 5 способов отказать арендатору, который вам не нравится

На рынке аренды недвижимости можно встретить самых разных людей. Большинство из них адекватны и благонадёжны, но везде есть свои исключения. Представим, что на стадии показа квартиры арендатор грубит, или же выясняется, что он банкрот, но при этом настаивает, что хочет снять жильё и подписать договор прямо здесь и сейчас.

Как в этом случае корректно отказать в съёме квартиры?

Построить «линию обороны» можно по-разному, но самым надёжным вариантом остаётся вежливый и прямой отказ. Если собственник считает такой подход неуместным и некомфортным, то есть несколько альтернативных способов. О том, как распознать проблемного жильца ещё на стадии знакомства, мы рассказываем в нашей большой статье, а ниже собраны 5 эффективных способов отказать такому жильцу и не потратить все нервные клетки на ссору.

1. Говорим прямо

«Простите, но вам я квартиру сдавать не буду». Несмотря на кажущуюся грубость, эта фраза максимально быстро избавит вас от общения с арендатором. Правда, перед этим стоит оценить его адекватность и склонность к конфликтам.

2. Ссылаемся на занятость квартиры

«Забыл(-а) предупредить: квартиру начнём сдавать не прямо сейчас, а через месяц. Пока здесь живут мои родственники, и им нужно время, чтобы переехать». Вполне вероятно, что ждать целый месяц наниматель не готов — и тогда он просто-напросто перестанет рассматривать эту квартиру как вариант.

3. Предупреждаем об очереди

«У меня договорённость ещё на несколько показов. Сообщу вам своё решение после них». Этот ход отлично сработает в первый раз, но если объявление продолжит висеть на сайте недвижимости, придётся придумать дополнительную причину.


4. Говорим, что не можем принять решение на месте

«Мне нужно обсудить с женой/мужем/знакомым риелтором». Если после этого арендатор решит продолжить настойчиво писать в мессенджерах, отказать можно уже сообщением — а это гораздо проще, чем лично.


5. Извещаем о «предыдущих квартирантах»

«До вас квартиру посмотрели другие люди, и у них есть преимущество. Обязательно перезвоню вам, если они откажутся».

И всё-таки подобную ситуацию намного проще предотвратить ещё до показа квартиры. Потенциального арендатора надо как следует проверить, и только потом вступать с ним в диалог.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разводят в Telegram: 13 способов вас обмануть BitcoIn Telegram 0 28.02.2023 16:24
Руководство по продающему копирайтингу AbileneOl Копирайтинг 0 01.06.2020 01:17
16 способов удержать пользователя за просмотром видео AbileneOl YouTube 0 03.05.2020 02:48