Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2022, 09:12   #976
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.08.2022, 10:15   #977
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ______________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.08.2022, 15:27   #978
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,509
ONIC: 604.85
Лайки: 23800
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!


-------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 29.08.2022, 20:56   #979
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.08.2022, 21:33   #980
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,509
ONIC: 604.85
Лайки: 23800
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

В восторг приходят всегда от того блюда, которое потребовало наименьших усилий в приготовлении.
Пример: если вы приготовили утку с яблоками, то комплименты получите за печеный картофель.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 29.08.2022, 21:58   #981
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2022, 11:31   #982
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

- Мама, а шо делать? Моня хочет малосольные огурчики. Шо делать?
- Шо, шо! Солить.
- У меня нету рецепта.
- Здрасьте! Я ж тебе уже диктовала.
- Та я де то написала и не помню.
- Ну, правильно. Для этого ж надо иметь мозги и нормальный блокнотик или хотя бы тетрадку .
- Ой, не начинайте. У меня есть тетрадка. В полосочку. Подойдёт?
- Та, блин, хоть в кружочек. Вместо того чтобы завести себе приличную книжечку для рецептов,будешь пользоваться всякой фигнёй. А так купишь себе книжечку, а там все по- взрослому. Тут первые блюда, тут вторые, тут выпечка, тут мясо, рыба.
- Мама, время идёт.
- Кстати про "идёт". Ты послала Моню за огурчиками.
- Ещё нет.
- Значит надо послать. Сейчас мы его озадачим так, чтобы он запомнил как просить шонибудь не вовремя. Это для беременной женщины все простительно. Он шо беременный? Нет. Значит бери линейку и отмечай на ней красным цветом 10 см. Вот такого размера огурцы пусть идёт и покупает 2 кг.
Линейку дай с собой.
- Может лучше написать на бумажке?
- Бумажку он потеряет, а линейку выронить из кармана сложно.
- Мама, всё Моня пошел, слегка сплевывая через левое плечо.
- Ну и фиг с ним. Теперь огурчики. Принесет када их, пусть помоет и замочит на пару часиков в холодной воде. А ты тем временем выпьешь чашечку кофе со мной.
- Как с вами?
- А я приду в гости. Я хочу это видеть.
- Шо видеть?
- Как Моня огурцы солит. Значит пиши дальше. Срезать попки. И залить горячим рассолом. В рассол на 1 литр воды 2 столовые ложки соли. А в огурцы положить чесночное, перчик горошком, перчик острый, лаврушечка и укропчик. Если твой Моня забудет купить красный стручковый острый перчик, пойдет на базар ещё раз.
- Он не забудет.
- Забудет.
- Не забудет, но не купит. Мы ж ему про перец ничего не сказали.
- А пусть не ставит задачи в неположенном время. Он у меня эти огурчики малосольные запомнит надолго.
...
-Мама, вот пока мы с вами пьем по второй чашечке кофе, а Моня чистит чеснок, я хочу спросить...."А почему огурчики нужно брать 10 см длиной".
- Це-це-це... это давняя история. Можно на эту тему спорить до зелёных чёртиков, но... все как в жизни. Зашла я как-то на Фейсбук и прочитала там историю, как в одной семье из поколения в поколение отрезали попки у сосисок и никто не мог понять причину. Пока старая бабушка не сообразила, что они варят сосиски в маленькой кастрюлечке. Так вот, доця... я когда- то солила огурчики в маленькой кастрюлечке, потом она.... прохудилась. Ну это понятно и трактор когда-нибудь ломается. А теперь я засаливаю огурчики в нынче модных кон тейнерах. Посмотри какая получается... песня. Очень удобно, как раз на литр рассольчика.
- А зачем тогда Моня покупал 2 кг огурцов?
- А лишние я заберу домой. Шо ж я зазря приехала что ли.

(с) Марина Гарник

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2022, 13:50   #983
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

ОТБИВНАЯ, ОТБИВНАЯ ШТУКА НУЖНАЯ ТАКАЯ

Семе Накойхеру приснилась отбивная. Огромная свиная отбивная, занимающая половину тарелки. Вторую половину занимали жареная картошка и соленый огурчик с пупырышками, порезанный кружочками.
Во сне Сема тянул к отбивной жадные, натруженные руки, а отбивная отползала, зарывалась в картошку, в общем, не давалась. А еще и плевалась раскаленным маслом. Сволочь, короче.
Так что, проснулся Сема голодным и расстроенным.
А тут еще жена Нюся подала ему на завтрак манную кашу и два яичка всмятку. Нормальный завтрак для грузчика мясокомбината?
Справедливости ради, надо сообщить, что умудренный технологией, не ел Сема ни под каким видом ни колбасы, ни сосисок. Вообще! Ну, и чем его, бугая, кормить?
Схарчив завтрак, Сема засобирался на работу. Сегодня предстоял обычный хмурый рабочий день. Предстояло выполнить план по погрузке-разгрузке, а также украсть свою обычную, ежедневную норму в полпуда мяса. Больше Сема не брал принципиально!
Для верности, Сема достал бумажки с заказами. Так, что получается:
- мадам Берсон – два кило биточного;
- тетя Рива – кило шеи;
- Камасутренки – полтора кило баранины;
- тетя Маруся – кило на антрекоты. Желательно телятину;
- даже участковый Гениталенко возжаждал свежей убоинки и заказал кило говядины на борщ!
Всего получалось шесть с половиной кило. То есть до нормы полтора кило не хватало. Так бывало. В такие дни, чтоб не терять квалификацию Сема воровал для себя.
Надо сказать, что и в обед Нюся не баловала его разносолами. Жаркое с макаронами было вершиной ее кулинарного искусства. А вот отбивную Сема не едал уже годы и голы. А тут еще этот сон!
Короче, велел он супруге ждать его прихода, приготовив все необходимое, а потом пожарить ему на обед парочку, нет три отбивных.
Но Нюся, почему-то, жарить отбивные отказалась.
- Я не буду их жарить!
- Будешь!
- Я скорее уйду к маме!
- Уходи!
Вот это удар! Всегда, после угрозы уйти к маме, Сема становился шелковым, а тут…
- Ну, не умею я их жарить! – зарыдала Нюся.
- Научишься! – отрубил Сема и хлопнул дверью.
Что прикажете делать?
Так что, поплакав, Нюся собралась к тете Риве. Надо сказать, что тетя Рива не была общепризнанным дворовым кулинаром. Так, серединка на половинку. Но отбивные, по слухам, ей удавались. Так что, Нюся выбрала верный путь. Тетя Рива была терпелива и вдумчива. Так что, знания, полученные Нюсей, оказались прочными и надежными.
Вернувшись домой, Нюся перепробовала пальцами ножи. Туповаты… Оставалась надежда, что постоянный «точи нож» Роман Исаакович не минет сегодня их двор. Он и пришел. Нюся вынесла ему ножи и попросила постараться. Он и постарался за десять копеек надбавки за предмет.
Некоторое время заняла жарка картошки. Нюся провозилась с ней до без четверти пять.
Потом Нюся села к окну и стала ждать мужа.
Сема начинал работу в восемь, а заканчивал в полпятого. Так что в пять появился он на Новиковском мосту. Шел Сема небыстро и слегка переваливаясь. Просходило это оттого, что ворованное мясо выносил он между ногами.
Придя домой, Сема стал распределять пакеты. Это Риве, это Марусе…
- А это тебе! – подвинул он пакет с мясом Нюсе.
Ни слова не говоря – она же обижена! – взяла Нюся мясо и ушла с ним на кухню.
Развернув пакет, увидела, что Сема, таки, постарался. Корейка была хоть куда – постненькая, сочная с небольшим слоем сала по краю. То, что надо!
Нюся порезала мясо на пластины толщиной с два пальца. Не все, а столько, сколько нужно было на четыре отбивных. Потом, накрыв мясо целлофановым пакетом, отбила его со всех сторон.
После этого настала очередь кляра.
Мука, два яйца… Соль… Оказывается, не такая это премудрость.
Зато масло для жарки Нюся приготовила по рецепту тети Ривы. Две части постного масла, одна часть коровьего!
- Для нежности! – объясняла тетя Рива.
Утомленный знаниями, подчерпнутыми из журнала «Крокодил», Сема задремал перед обедом. Но был разбужен бодрым:
- Сема к столу!
Знаете, что бывает с человеком, который не ждет от жизни ничего хорошего, как вдруг на него сваливается счастье?
Знаете? Вам повезло!
А если не знаете, гляньте на Сему! Он только что упер три отбивных с жареной картошкой и огурчиком и жадно и умильно смотрит то на жену, то на кусочек отбивной, который она не доела.
Мир вашему дому, Сема и Нюся!

© Copyright: Александр Бирштейн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2022, 16:01   #984
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Такие Кабачки как Грибы по-корейски вы точно не готовили! До чего же они вкусные! Готовятся за считанные минуты, съедаются в миг! Минимум продуктов! Дешево , быстро и очень вкусно! АВТОРСКИЙ РЕЦЕПТ!
Рецепт:
кабачок - 1 шт.(~250-300гр.)
мука 1 ст.л.
паприка- 1 ч.л.
соевый соус - 1 ст.л.
горчица - 0,5 ч.л.
чеснок - 1-2 зубчика
соль 0,5 ч.л.
укроп полпучка.
специи по вкусу ( у меня приправа для шашлыка, добавляйте специи, какие нравятся вам)
растительное масло для жарки
* Если у вас концентрированный соевый соус, то соль можно не добавлять.
Пожалуйста, пробуйте , ориентируйтесь на свой вкус.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2022, 17:40   #985
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Я опять про кабачки… люблю их сильно…
Состав:

- рис отварной
- грецкий орех
- хмели-сунели по вкусу
- чеснок 1 зуб
- масло подсолн.
- соль/перец по вкусу
- кабачок 1 шт
- помидор 1 шт
- паприка копч.
- духовка + верхний тэн 15-20 мин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2022, 12:34   #986
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2022, 14:06   #987
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2022, 17:58   #988
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2022, 22:28   #989
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.08.2022, 23:41   #990
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,284
ONIC: 1,550.5
Лайки: 23167
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

- Бора, ты сходил на Привоз за синенькими? Давай их сюда. Шо ты мнешся? Купил? Давай сюда.

- Розочка, тока ты не пугайся, они не совсем синенькие.

- А какие? Зелёненькие?

- Та не...,по цвету они синенькие, а по названию ....не синенькие.

- Я тебя щас убью....Ты их шо украл?

- Ты шо! Как можно? Я ж профессор с математики.

- Так хоть с информатики. В этой жизни может быть все. Давай. Я ж тебя не поведу на расстрел......Бора, это шо?

- Розочка, это называется "Баклажяны".....

- Бакла...кто? Жяны.....? Так садись и слушай. Не, лучше стой, стоя больше влезет.... Када я тибя посылаю делать базар, я даю точные инструкции, это не просто так, это формула жизни. Када люди хотят хорошо жить, они начинают хотеть хорошо кушать. Тада они ходют на Привоз. А када в их жизни одни понты, тада они идут в модный супермаркет. Почему? Потому что на Привозе они получают удовольствие,как в Оперном театре. Здесь можно и посмеяться и поаплодировать и хорошо провести торговую операцию. А когда понты, то идут в магазин и ходют молча и берут то, шо есть.

Када ты , наконец, запомнил шо огурцы на салат - это 10 см зеленного счастья с белым боком и размером талии,не больше 3 см ,которое называется "Родничок", а помидора - это тока "Микада" красная или розовая, а лук- это тока "Крымский".... тада это будет салат. Так вот када ты это запомнил,я имела счасть понять, шо уже живу не зазря. Седня лекция про синенькие. Так вот ....синенькие- это икра. Синенькие- это такие нежные и очаровательные фиолетовые.....бананы, только слегка набравшие веса. Размер 20-25 см и в бедрах 5 см. Тада это будет не икра, а песня. Када ты их нежно помоешь и за хвостики отправишь томиться в духовку, а потом аккуратно снимешь кожицу, как одежду с невинной девушки..., с девушки, а не красотки с фигурой бегемота в леопардовых лосинах..... А потом порубаешь их ножичком и с той самой помидоркой, которая "Микада" и лучок, которой сиреневого цвета....тада это будет икра.....А с вот этих, Прости Господи, баклажяяянов икры не будет. Будет токо фуфло.

- Так шо их выкинуть?

- Боже упаси.....Щас...

- Циляяяя, ты хотела синенькие на сотэ? Так у миня есть три кило лишних.

- По чем ты их брал Бора?

- По пять.

- Циляя, Бора брал по шесть.
Заберёшь? Ага....

- Бора, иди неси до Цили. Учись ,пока я жива.

- Розочка, а куда ж ты денешься?

- Ну, я как все, нормальные женщины могу ж овдоветь....Иди , Бора, иди.....профессор математических и около всяческих наук. Баклажяяяяны.

Автор:
#Марина_Гарник

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35