Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Старый 18.05.2023, 08:54   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,719
ONIC: 201
Лайки: 345
По умолчанию Стоит ли «платить» детям за успехи в учебе?

История успешного предпринимателя:

Цитата:
Когда я учился, такие мысли даже не возникали. Мы думали скорее о том, как сэкономить, чтобы хватило денег на самое важное — на еду и одежду.

Мотивацией к учебе служила мама-учитель, которая не давала мне спуску в школе 😅. Я всегда знал, что за мной следит «Большой Брат», и поневоле приходилось стараться.

Есть и другой пример: мой друг детства рос в семье предпринимателей — у его родителей был продуктовый магазин. Так вот, его поощряли и за пятерки, и за четверки, и даже за тройки!

И что вы думаете? Система оказалась провальной — учился он очень плохо.

Но вернемся в 2023-й. Мы с женой не вознаграждаем дочек за хорошие оценки, да и вообще относимся к оценочной системе негативно.

Убежден: ребенка нужно принимать с любыми оценками, будь они плохие или хорошие.

☝️ Плохие оценки чаще всего не проблема ребенка. Это явный намек на то, что ему сложно или не понятно. Возможно, педагог «перемудрил» с объяснениями, или ребенку не хватает внимания учителей и родителей..

Такой вот пример того, как я выстраиваю взаимоотношения в семье и с детьми.
BitcoIn вне форума   Цитата
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neftgame - neftgame.org Lordborg Список проблемных / закрытых проектов 21 05.11.2021 16:39
Honeygame - honeygame.org Lordborg Список проблемных / закрытых проектов 110 05.11.2021 16:32