Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о бизнесе > Теория и практика бизнеса
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2023, 22:06   #1
Janet
Заглянувший
 
Аватар для Janet
 
Регистрация: 04.08.2023
Адрес: Trinidad and Tobago
Сообщений: 4
ONIC: 17
Лайки: 0
По умолчанию Кто продает и покупает щенков за полтора миллиона рублей

Недавно по сети прошло объявление: продаются щенки корейских мальтипу, цена — около полутора миллионов рублей. Народ возмутился: какой же должна быть собака, чтобы просить за нее такие деньги? Выяснилось, что цену выставляют не просто за гибрид пуделя и болонки, что и представляет из себя мальтипу, а еще и за красоту щенка. Так говорит Роман, занимающийся продажей дорогостоящих собак уже пять лет. Он рассказал, кто покупает дорогих щенков, что происходит с рынком домашних животных в России и существуют ли более дорогие собаки. Ниже — его монолог.



«В Корее лучшие собаки в мире»
Четыре года назад случился настоящий бум на собак мальтипу. Моя жена тоже очень захотела себе такую, и я начал поиски. Прошерстив интернет, я понял, что красивых собак этой породы практически нет. Они все почему-то очень длинномордые, с большими носами, маленькими глазами, плохим волосом и очень крупные. Я же совсем не хотел крупную собаку. Сходил к одному заводчику, второму, третьему и выяснил, что собачка будет весить минимум три-четыре килограмма. В итоге получается, что ты заводишь довольно крупную и не очень красивую собаку, похожую на дворняжку.



Мы начали искать на других рынках, вышли на Корею и поняли, что там очень сильно развита индустрия домашних животных. На мой взгляд, в Корее самые лучшие собаки в мире. Почему? Потому что люди там очень любят животных, уделяют им много внимания. Я даже выяснил, что там есть питомники, где может сидеть до 70 девочек и до 30 мальчиков. Вдумайтесь! Люди содержат сотню собак для того, чтобы создать качественную селекцию и получить красивых щенков.



«Не пахнет, не линяет»
Мальтипу — это тренд. На сегодняшний день это самый популярный в мире гибрид. О таком питомце мечтают многие, и это обосновано. Собаки и правда прекрасные! Они очень добрые, умные. Мальтипу получается путем скрещивания пуделя и мальтийской болонки. Пудели — невероятно умные и сообразительные собаки, нередко даже выступают в цирках. Болонка — собака очень добрая, нежная. Смесь двух этих пород дает нам такой прекрасный гибрид.

Они не линяют, не пахнут. Так как у них нет подшерстка, собаки не потеют. Например, вы своего питомца можете не мыть три недели, взять к себе в кровать и спокойно спать, так как не будет никакого неприятного запаха. Вы никогда не найдете волос мальтипу дома.



Все это делает собачку уникальной. Единственное, что я хочу уточнить, нужна очень сильная селекция, если вы хотите красивое животное. Красивого щенка может родить только маленькая корейская болонка весом кило двести. Папа — той пудель тикап ред браун килограммовый. У таких родителей рождается всего один щенок, максимум два. Зачастую болонку «кесарят» при родах. Только так вы получите настоящего корейского мальтипу, который на всю жизнь останется щенком.

«Красивые родители не гарантируют красивых щенков»
Правильная пара родителей долго выбирается методом проб и ошибок. Очень легко взять красивую маму шпица и красивого папу шпица. Со стопроцентной вероятностью у них будут красивые щенки. С мальтипу история другая, так как скрещиваются две разные породы. Если мы возьмем красивую болонку и красивого пуделя, то вообще не факт, что у них родятся красивые щенки. Вот почему эти собаки такие дорогие.

А еще мальтипу стоят дорого, так как велик риск потерять маму болонку. Собачка очень маленькая и часто не справляется с нагрузкой при родах.



«Такой щенок в Корее стоит девять тысяч долларов»

Мы сами не разводим мальтипу, хотя и думали об этом. Это очень тяжелый, энергозатратный бизнес. Финансы для этого нужны очень серьезные: абы как делать не хочется, а чтобы делать, как в Корее… Нужен огромный загородный дом и место хотя бы для ста собак. Мы с супругой брокеры: покупаем собак, сотрудничаем с лучшими корейскими питомниками, привозим их в Россию и находим им хозяев здесь, в Москве.

Щенок мальтипу стоит 15 тысяч долларов. Закупочная цена также очень высока. Хороший щенок в Корее на сегодняшний день стоит 8-9 тысяч долларов. Теперь прибавляем логистику: привезти собаку в Россию сейчас стоит две-три тысячи долларов. Легальный бизнес подразумевает также растаможивание собак, что тоже стоит денег. Наша прибыль — 25 процентов...

Существуют и более дорогие собаки, чем мальтипу. Есть, например, низколапые американские булли. В Америке их продают по 50 тысяч долларов. В России их тоже продают, можно даже найти таких на «Авито». Однажды я видел, что продается такой щенок за два с половиной миллиона рублей.



«Все считают деньги, даже самые обеспеченные люди»

Рынок домашних животных — невероятно сложный бизнес. В России эта сфера сейчас находится в стагнации. Мы не развиваемся, показываем каждый год одни и те же результаты. Не каждому подойдет этот род деятельности. Во-первых, нужно искренне любить животных. Во-вторых, нужно морально быть готовым к тому, что это маленькие дети. Они могут шкодить, вредить имуществу, их нужно воспитывать. Далеко не каждому хватит внутреннего ресурса на это.



Очень рискованно заниматься продажей настолько дорогих пород. Очевидно, что спрос на таких животных небольшой. Все считают деньги, даже самые обеспеченные люди. Нелегко бывает взять и расстаться с такой круглой суммой.



Клиенты у нас разные. В основном приходят женщины, которым за 40, — домохозяйки с успешными мужьями. Были также и звездные клиенты: и известные адвокаты, и популярные актрисы, и бизнесмены.

«В Москве есть все для комфортного содержания собаки»

В Москве с такой собакой жить одно удовольствие. В нашем городе есть отличные грумеры, кинологи и ветеринары, которые даже могут приехать к вам домой. С мальтипу можно летать в самолете, брать ее прямо с собой в салон. В содержании они неприхотливы: кушают сухой корм и пьют водичку. В месяц собака съест корма тысячи на полторы, ну и на пеленки придется потратиться.

Единственное, что летом на прогулке нужно быть очень аккуратными. Сейчас на улицах города полно самокатчиков, которые могут наехать на животное. Не успеете и глазом моргнуть!
Поделись с друзьями
Janet вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VK в IV квартале нарастила выручку на 19,5% до 31,7 млрд рублей BitcoIn Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.03.2023 11:43
Редкую банкноту с портретом Сталина продали с аукциона за 1.9 миллиона рублей BitcoIn Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.11.2022 11:42
Самые богатые русскоязычные блогеры в TikTok Electra TikTok 1 22.12.2020 20:30
Сбербанк ввел комиссию на переводы свыше 50 000 рублей в месяц Electra Банковский форум 0 29.06.2020 13:50