Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 02:08   #1
Lardon
Заглянувший
 
Аватар для Lardon
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: USA Florida
Сообщений: 1
ONIC: 25
Лайки: 0
По умолчанию Как начать откладывать деньги при маленькой зарплате

В этой статье я расскажу о своих способах, которые помогли мне начать откладывать деньги при совсем небольшой зарплате, при этом уровень моей жизни не понизился.



Многие из вас читали статьи о том, что нужно откладывать деньги, подушка безопасности, светлое будущее и многие другие обнадеживающие фразочки.

Но что делать, если вашего ежемесячного дохода едва хватает, чтобы прожить!?

Несколько лет назад я сам был в такой ситуации и ниже расскажу, что помогло мне решить эту проблему.

1. Распишите полностью все ваши расходы на месяц и уберите ненужное.

Я уверен на 100%, что у каждого из вас есть траты, которые абсолютно бесполезные. И если взять дистанцию в полгода-года, то траты на эти вещи наберут приличную сумму.

Я сделал так:

Составил эксель таблицу, в которую на протяжении 3 месяцев записывал все свои доходы и все свои расходы. Прям буквально все. Каждый купленный товар я записывал.

По истечению 3-х месяцев я проанализировал все и понял, что крупная часть денег уходила на кофе, походы с друзьями в бар и шоколад)). Сократив только эти 2 расхода за следующие полгода я смог сэкономить больше 30 000 рублей.

Плюсом ко всему этому стало то, что отказавшись от походов в бар и сладкого я скинул еще и 3.5кг.

И так анализируйте постоянно, вы даже можете не заметить, как что-то ненужное может случайно войти в привычку и съедать львиную долю вашего кошелька.

2. Откладывайте сдачу с покупок

Это именно тот вариант, который вы вообще не почувствуете.

В чем суть:

Например, вы купили продуктов на 970 рублей.

Вы переводите на свой вклад 30 рублей, чтобы в итоге получилась 1000.

Эти 30 или 15, 20, 5, не важно, вы их совсем не почувствуете и через 5 минут уже забудете о них.

Но зато за год таким образом вы сможете сэкономить около 10 000 рублей.

3. Начните откладывать маленький процент с зарплаты

Во многих умных книгах пишут о том, что нужно откладывать минимум 10%.

Но как это делать, когда зарплата всего 20 000 рублей и их едва-ли хватает.

Я откладывал сначала не по 10%, а по 3-5%. Это всего 600 рублей.

Вы спокойно сможете прожить без 600 рублей в кармане, но зато за год из этого может получиться неплохая сумма.

Самое главное, отложите деньги сразу, как только они к вам придут.

Иначе вы начнете все тратить и не оставите ничего.

Как говорится в умных книгах: "Сначала заплати себе"

На этом всё. Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 20.06.2020 в 18:29. Причина: мод. убраны рекламные ссылки
Lardon вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про Yandex-Деньги Albedo Яндекс.Деньги 12 21.09.2023 12:03
Приходилось ли вам занимать деньги на текущие нужды? Electra Онлайн кредит 2 26.07.2022 18:22
Как заработать деньги дома? VenturaOl Свой интернет-бизнес 1 08.02.2021 15:22
3 преимущества криптовалюты перед фиатными деньгами tanya77789 Инвестирование в криптовалюту 2 28.05.2020 20:56
играть в автоматы на деньги OrinaseDef Онлайн-игры 0 16.05.2019 20:25