Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2024, 13:55   #1
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй:
- Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья.
Мoя мaмa гoвopилa мнe отправляя в шкoлу:
- Учиcь дeткa хорошо, для тoгo, чтoбы пoтoм дeлaть тoлькo тo, чтo ты xoчeшь, a нe тo, чтo тoлькo и мoжeшь.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, oтдaвaя в мyзыкальную школу:
- Игpa в клaccики вo двope зaкoнчитcя чepeз пapy лeт, a музыка и мyзыкaльный cлyx ocтaнeтcя нaвceгдa.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, провожая в бaлeтную шкoлу:
- Ты, нe обязательно cтaнешь бaлepинoй, нo пpaвильнaя ocaнкa дoбaвляeт cилy xapaктepa и 10 cм к pocту.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в юнocти:
- Любoвь - этo пpeкpacнo, нo пpeждe вceгo нyжнo нayчитьcя и взять за правило - любить ceбя.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, когда я училась в инcтитyтe:
- Boзьми бyтылкy xopoшeгo винa и пpocтo пoгoвopи c тeми, ктo тeбя нe любит, ты узнаешь много правды о себе.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, кoгдa я плaкaлa:
- В любых случаях дeлaй вывoды и помни от грусти - paнниe мopщины.
Мoя мaмa гoвopилa мнe вo вpeмя paзвoдa:
- Ошибaтьcя - этo нopмaльнo, глaвнoe paбoтa нaд oшибкaми. А пpямo ceйчac тeбe нyжнo выбpocить этo пaльтo и кyпить нoвoe. Мoя мaмa гoвopилa мнe:
- Нe oтдaвaй пocлeднee, не бери в долг - чтобы не попасть в зависимость от кого то и в жизни не надейся ни на кого - paccчитывaй только нa ceбя.
Я знaю, чтo нe вceгдa былa идeaльнoй дoчepью, нo мoя мaмa вceгдa гoвopилa мнe:
- Я гopжycь тoбoй, доченька, ты y мeня caмaя лyчшaя!
Мoя старенькая мaмa гoвopилa мнe :
- Пoкa я живa, мы вместе co вceм paзбepёмcя, нo кoгдa-нибyдь тeбe пpидётcя искать выход из ситуаций и принимать решения самостоятельно - без меня.
Всё на свете могут наши мамы, только не умеют не стареть....
Спасибо и низкий поклон до земли нашим мамам за всё, что они для нас делают.
D. Gerhart
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 29.04.2024, 15:39   #2
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.04.2024, 16:57   #3
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Здравствуйте, у Вас Любовь есть?
— Нет.
— А когда будет?
— Не знаю, климат изменился... она редко бывает. Возьмите Секс.
— Нет, спасибо! У меня его много — как сорняк кругом растёт, надоел уже.
— А Вы его со специями приготовьте...
— Я Секс готовить умею. Что только с ним не делал, только без любви не тот вкус. Секс без любви можно только с голодухи и то самый спелый.
— Ничем Вам помочь не могу, Любовь давно не завозили и когда будет - неизвестно.
— Ладно, тогда дайте семена Отношений, может Любовь сама вырастет...
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 29.04.2024, 18:24   #4
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Первенцу Серёга радовался, тем более, что родился сын.
Наталья теперь сидела дома в декрете, а Сергей приезжал с работы обедать домой. В заводскую столовую перестал ходить. Хотелось повидать жену и малыша-сынка даже днём. Вот оно – счастье. Семья, любимая жена, а теперь и сынок.Но малыш подрастал и вовсе не походил ни на отца, ни на мать. Наталья смущалась на смешки подружек и родни, но резко отвечала:

- Сам на себя наш Сергей Сергеевич похож, отстаньте вы все…

Сначала Сергей на шутки не обращал внимания, но всё же стал приглядываться к мальчику. К двум годам сынок стал очень походить на соседа Витьку – разбитного и похабного гуляку, бывшего ухажёра Наташки. Порода Витьки была видна не только в лице малыша, но и в цвете волос – рыжих…

Сергей стал хмуриться, выпивать. И однажды в пылу ссоры с женой, прижал её к стенке и прохрипел:

- Что, сынка-то пригуляла, стерва? Сознавайся…

Наташка побелела, рванулась из объятий мужа и неожиданно, сев на диван, расплакалась. Муж всё понял и вышел из дома. Несколько дней он жил у товарища, не приходил домой, а Наташка, боясь продолжения скандала и выяснения обстоятельств, не звала Серёгу домой. Думала так: «Пусть перебесится, если простит, то простит, а нет – так тому и быть, и поделом мне…»

Случилось это перед самой свадьбой Наташки. Витька, отставной её кавалер, заглянул к Наташке по старой памяти, когда никого кроме неё не было дома, и воспользовался случаем. Кричать девушка побоялась, чтобы не дать огласки позору. Она любила Сергея и хотела за него замуж.

Поэтому ничего никому не рассказала. Всё это время она таила свой грех в глубине души и молилась, чтобы никто ничего не узнал об этом. Но грешок всплыл самым обычным образом – первенец был как две капли воды похож на Витьку…

Сергей вернулся домой хмурым, небритым и взъерошенным, отчего Наташка поняла, что он несколько дней пил. Она затопила баню и накрыла на стол. Голодный Сергей молча поужинал, окатился в бане тёплой водой и вернулся в дом. Он подошёл к кроватке сынишки. Сердце Натальи сжалось. Она, как львица, была готова к прыжку, чтобы защитить своего ребёнка. Но Сергей с любовью поправил одеяльце в кроватке мальчика и просто сказал:

- Малец ничем не виноват. Как было, так и есть: я его своим считаю. И люблю. А ты запомни навсегда. Чтобы больше - никогда. Второго прощения тебе не будет.

Наталья опустилась на стул и заплакала. Она полушёпотом рассказала мужу о том случае и её страхе потерять его, Сергея, свою единственную любовь…

Супруги обнялись. Сергей сказал:

- Мы должны уехать. Ко моей тётке, в Саратов. Я обо всём договорился уже с ней. несколько раз звонил. Она одинокая, нас примет на первое время. А потом, дом продадим, там какое-никакое жильё купим. Заработаем. Но тут оставаться нам нельзя. Век хохотать будут. Жизни не дадут.

Наташка всхлипнула и согласно кивнула, положив голову на плечо мужа.

Собрались они быстро и легко покинули дом, оставив хлопотать о продаже сестру Натальи.

В Саратове обосновались сначала у гостеприимной тётушки, а после сняли квартиру недалеко от неё. Женщина помогала нянчить Серёженьку. Через некоторое время удачно продался их дом, хватило денег на покупку небольшого домика на окраине города. Супруги жили счастливо и дружно. Наташа была благодарна Сергею за прощение и, главное – за любовь к сыну. А Сергей в свою очередь никогда не напоминал ей того случая. Он очень любил малыша, носил на руках и часто играл с ним.

Вскоре Наташа родила дочку. Девочку назвали в честь матери Сергея – Валентиной. Она была копией матери Серёжи. И дочку Сергей полюбил не меньше сына. Он видел в ней воскрешение его покойной матери. И подарком судьбы…

- Ну, Наташка, родила ты мне мамашку мою, ни дать, ни взять... Копия и есть... Надо же. Вот же подарок от Бога. Мамкиными глазами на меня смотрит! Вот спасибо...

Он вытирал слезу и обнимал жену. А Наташа была счастлива как никогда. Она понимала, какой добрый и порядочный человек в мужья ей достался. Не всем такое выпадает. Это тоже подарок судьбы…

Елена Шаламонова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.04.2024, 20:44   #5
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

НЕПОЛНОЦЕННЫЙ МУЖ...

– Эх, девка, замуж тебе пора. Смотри, как налилась. Вон погляди на Серафима. Мужик могучий, руки, как кувалды. Подковы гнёт и не морщится. На руках носить будет- рассуждала мать, глядя на свою Галинку.
Та захохотала - Ну да, возьмёт на руки и согнет по привычке, как подкову. Буду я потом всю жизнь носом землю бороздить.
– Тьфу, дура. Ей серьёзно, а у неё хаханьки. Мать слушать надо, если добра хочешь. Знаю по кому сохнешь. Только Андрейка мужем плохим будет, попомни мои слова - вздохнула мать.
Галинка резко повернулась - Чем он тебе не мил. Работящий. У них дом самый ухоженный в деревне. Все постройки в порядке. И у нас так будет!
Теперь мать засмеялась - А кто это все делает, не знаешь? Брат его старший Гришка. Это у него в руках все горит. А у твоего Андрейка только гармошка на уме, да ближайший сеновал. Вас дурех обжимать по очереди таскает.
– Мама, ты говори, да не заговаривайся. Гришка у них инвалид. Голова всегда набок, сутулый, одна нога короче другой. И как он по твоему справляется? - спросила Галинка.
– А ты сходи к ним днем, как вроде тётке Люде яблоки помочь собрать. Тогда все увидишь и поймёшь - посоветовала мама.
Галинка послушала и пошла. Приходит, а Андрейка под навесом дрыхнет. Она его в бок пихнула - Ты же меня вчера рано домой проводил. Сказал завтра рано утром с отцом крышу чинить будешь?
Он позевнул и спросил - А ты чего припёрлась. Меня проконтролировать? Так я тебя замуж ещё ни разу не звал. Рано мне ещё .
– Ну рано, так рано. А я просто маме твоей яблоки вызвалась помочь собрать. Ты присоединяйся. Их столько, что кажется даже не убывают - предложила Галинка.
Андрейка фыркнул - Ещё чего. Чтобы все надо мной смеялись. Глядите, Андрюха бабским делом занят. А ты иди, знаешь куда?... мамке помогать. - и повернулся на другой бок.
Галинка обиделась. Только вчера вечером обнимал и любимой называл. Она взяла корзину и к тёте Люде.
Она собирала яблоки и слышала, что за домом кто-то стучит молотком. Она не вытерпела - А что там дядя Петя строит? У вас вроде все в порядке?
Тётя Люда вздохнула - Это не Петя, а Гриша. Мой то лежкой лежит. Железку какую-то поднял, спину и пересекло. А Гриша по привычке, что-то чинит или мастерит. Не может он без работы. Не то что Андрейка. Тому погулять только и надо. Но мы с Петей молчим. Ведь Гриша сроду не женится. Кто за него пойдёт. А Андрейка нам внуков, али внучек в дом приведет. Вот так и живём, голубушка. Ежели любопытно очень, сходи посмотри. Только он у нас пугливый и застенчиаый. Может и удрать- предупредила она Галинку.
Та прямо с корзиной пошла на звук. Гриша сидя на лавке, вырезал что-то из деревянной чурочки.
Галинка осторожно сказала - Здравствуй. А можешь мне показать.?-Гриша вздрогнул, но не убежал. Протянул ей брусок.
А там? Она. Знакомые черты были уже узнаваемые.
– Это я? - не поверила Галинка своим глазам. Гриша кивнул головой. Вдруг взял её за руку и потащил куда-то за огороды. Галинка испугалась. И пока она решала, кричать ей благим матом или бежать , как очутилась в маленькой времянке.
Там была она. Галя. Из глины, из дерева. Даже нарисована на маленьком листе бумаги. - Зачем? - только и спросила она.
Он хрипло сказал - Просто ты красивая, не то что я. И он отвернулся от неё. Плечи его затряслись и Галинка попыталась его обнять
– Ну что ты? Я же не знала. Ты что, в меня влюблен? - спросила она. Он с трудом повернул голову и Галинка увидела его глаза. Голубые, как озеро летом. А в них плескалась такая любовь, что Галинка испугалась и убежала.
– Ну зачем ты меня таким уродом родила?Лучше бы притопила бы в корыте. Поплакала чуток и забыла. Вон у нас Андрей, его все любят, а от меня шарахаются, как от прокаженного. Она, представляешь от испуга убежала. Не хочу, чтобы Галинка за Андрея выходила. Я этого не вынесу. Верёвку и мыло приготовлю - и уткнулся лбом в стол.
Мать гладила его по голове и плакала вместе с ним. - Ты что, сынок? Чтобы я своими руками дитя свое порешила? А Галинка хорошая девушка. Вот счастье тому будет, кто на ней женится. И добрая и работящая. А про Андрейку не беспокойся, не любит он её. Сердцем вижу. А ты брось эти мысли, не смей. Найдёт и тебя судьба, от неё не уйдёшь, не спрячешься - успокаивала его мать.
А тем временем Галинка не могла забыть глаза Гриши. Такой любви она никогда не видела. И самое главное, что её сердечко тоже откликнулось. Всё чаще думать о нем стала. А самое странное, что она даже не видела его особенностей.
– А, Галинка! Ко мне пришла или к матери. Пошли провожу…Она там что то в огороде копается , потом опять яблоки собирать что-ли?- игриво спросил Андрейка.
– Нет, я к Грише. Извиниться хочу. А ты иди, куда шёл. Вон лучше матери помоги. А нет, у тебя же уже планы на вечер. Там вроде под березой тебя Верка ждёт - и прошла мимо оторопевшего Андрея.
Никто в деревне не мог поверить, что красавица Галина выходит замуж за Григория. Обсуждали, жалели, даже про приворот болтали.
Одна мама знала, что дочка серьёзно влюбилась. Они с Гришей часами сидели рядышком голова к голове и о чем-то говорили. Смеялись над шутками и не отводили друг от друга глаз.
Они и поженились тихо и скромно. Зачем, чтобы гости сидя за столом перешептывались.
Один Андрейка отреагировал так, рисуясь перед девчатами, говоря - А я ведь же ей чуть предложение не сделал. А она братца моего ущербного выбрала.
А Галя с Гришей переселились на край села. Муж наметил план дома и со всем азартом стал его строить. Правда помогали ему. Отец Галинки и отец Гриши. Такой теремок получился. Глаз не оторвать.
Родителей своих они порадовали. Двух внуков и внучку им родили.
А Андрейка?
Он ещё гуляет. Но не с молодыми, а так. Кто пригреет, к тому и идёт. Даже до замужних добирался, за что и бит был и дегтем обливали. А ему нипочём. Обтерся, синяки, да ушибы залечил и дальше в путь.
Зато у Галинки с Гришей все прекрасно. Дом полная чаша. Завидуют многие. Другие же ехидно говорят - Дал же красавице Бог непоноценого мужа.
На что Галинка всегда со смехом говорит - Да я через тридцать лет такой же стану. На себя посмотрите. То сгорбившись ходите, спина болит. То радикулит, то ещё какая болячка. А мой Гриша только на вид такой.
А на самом деле, в душе самый добрый и красивый человек!!!....

Автор блог на дзен : Наташкины истории.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.04.2024, 22:27   #6
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Две сестры

Мама сдала их в интернат сразу после Нового года. Девчонки плакали, в сущности, они были домашними детьми. Когда мать устраивала личную жизнь, а она устраивала ее постоянно, сестры, Тина и Мила, жили у бабушки. Но на Николу Зимнего бабушки не стало и мать их оформила в интернат. Нет, она не была забулдыгой, она не пила и даже не курила. Только это ведь несправедливость, если бывший муж живет как хочет, а она с двумя прицепами одна куковать должна?

Мать расстегивала пальтишко на Миле и приговаривала: «Не ревите, обстоятельства так сложились, я что виновата? Вам здесь хорошо будет, сами потом спасибо скажите!». Мила уже захлебывалась своим плачем, ее было всего лишь 3 года и она не очень понимала что происходит. Но глядя в злые мамины глаза и в испуганное заплаканное личико старшей сестры, семилетней Тины, чувствовала, что все плохо-плохо. Мать зашипела: «Не позорьте меня, я же от вас не отказываюсь, вот устроюсь и заберу. На Пасху приеду, заберу!» Девчонки, все еще продолжая судорожно всхлипывать, тем не менее утихали: ведь мама сказала, что вернется за ними!

Привыкали девочки к детскому дому тяжело, хотя воспитатели их любили и жалели за отсутствие наглости, смышленость и за трогательную привязанность друг к другу. Тина покоряла всех своими серьезными темными глазками, а Милочка была похожа на беленький добродушный колобочек. Мила теребила Тину: «А когда Паска плидет? Он плидет и нас забелет к маме?» Тина терпеливо отвечала в который раз: «Пасха - это праздник такой, он весной бывает, помнишь, как бабушка яички красила?» Мила важно кивала головой, мол, помню, но потом, вспомнив бабушку, начинала кукситься и на ресничках появлялись крохотные слезинки. Тина сама бы хотела знать, когда же будет Пасха. С этим вопросом она подошла к воспитательнице, Ирина Николаевна удивилась: обычно дети ждут Новый год и деда Мороза или день рождения. Те не менее, назавтра она подарила Тине маленький календарик: «Видишь, вот этого числа будет Пасха, я кружочком обвела, а сейчас вот это число. Каждая цифирка в календаре -это день. Я, когда в школе училась, зачеркивала так дни до летних каникул». Тина тоже стала зачеркивать в календарике числа, и хвостик из цифирок до приезда мамы становился все короче.

С утра в Светлое Христово Воскресенье Мила прибежала к Тине, зажав в ручонке красное яичко: «Ула! Ула! Сегодня мама плиедет, я так лада, так лада. А ты Тинка лада?» Тина и сама не могла дождаться маму. Сначала ожидание было радостным, но после дневного сна Тине уже хотелось плакать. А тут еще Мила постоянно рядом крутилась и ныла. Под вечер, когда Тине стало ясно, что мама их обманула, она успокаивала Милу: «Наверно, мама на автобусе ехала и он забуксовал. Я сама слышала, честно-честно, дороги ужас какие плохие стали! Так все воспитатели говорят. Милочка, ты не реви, автобус откопают и мама завтра точно уж приедет. А пока она в деревне ночевать будет!» Младшая сестренка кивала, сглатывая слезы. Но мать так и не приехала, хотя девчонки ждали ее каждый день, придумывая для нее все новые и новые оправдания. Однажды утром Тина не нашла Милу, воспитатели объяснили, что младшую сестренку забрала мать. Много позже Тина узнала, что мама написала на нее отказную. Но Тине повезло, через два года ее разыскала сестра отца. Тетя Валя была добрейшей женщиной и Тина сама не заметила, как стала звать ее мамой. Доброта тети и ее семьи потихоньку латала ранки на сердце Тины, про мать и сестру она старалась не вспоминать. Хоть и знала, что Милка была совсем малышкой в те годы и ничего не понимала толком, но все равно... Вот Тина без нее никогда бы не уехала...

Прошли годы, Тина выучилась на медсестру, вышла замуж, родила сына, жили не богато, зато дружно. И вдруг Тине пришло письмо. От Милы!

« Здравствуй, моя дорогая сестричка! Ты, наверно, меня совсем не помнишь? Я только косички твои помню и тапочки в клеточку. Как я хочу тебя увидеть! Мы недавно вернулись в наш район, живем в Малиновке, если ты будешь не против, можно я приеду к тебе в гости?» Тина пожала плечами, странно как-то, сама к себе не зовет, в гости напрашивается... Но тем не менее, сестре ответила согласием.

Мила, в голубенькой курточке, сильно прихрамывая, шла навстречу сестре и радостно махала рукой! И как узнала только в толчее на автостанции? Она крепко обняла Тину и заплакала: «Сестренка, я тебя как увидела, сразу поняла: вот моя Тиночка! Вот сразу, веришь?» Тина недовольно буркнула, мол, как была ревой, так и осталась, а у самой в глазах защипало.

После ужина Мила рассказывала: «Ты на маму зла не держи, ей дядя Сережа сразу сказал, как они познакомились, что ее и с детьми примет. Только она побоялась двоих сразу забирать. А потом у дяди Сережи и мамы сын родился, потом дочка! Викочка, такая куколка, куда нам! Ой, ты только не обижайся! Дядя Сережа хорошо зарабатывает, он столяр классный, у него заказов всегда море. Мы даже на юг иногда ездим. Вот, а в седьмом классе меня бык на рога поднял, слава богу, никто больше не пострадал. А я, как видишь, хромаю... Какой у тебя, Тиночка, пирог вкусный, дашь мне потом рецепт?»

Тина спросила: «Ну, а работаешь, ты кем? На кого-то учишься? Дружишь с кем? Ты ведь такая хорошенькая!»

Мила смутилась: «Да, я после этого лечилась долго, на меня и так уйма денег ушла... Я по дому помогаю или дяде Сереже с калымами... Мама бухгалтером работает в администрации. А насчет друзей, так мне некогда особо. Опять же хромаю... Но я привыкла, только когда белье в проруби полощешь или грядки полешь, то не нагнешься так сразу. А воду в баню наносить, так это мне или дядя Сережа помогает или Славик».

Тина чуть усмехнулась: ишь ты, белье в проруби! Может еще Милочка хворост собирать в лес ходит? Шутливо пригрозив, что обидится навсегда, Тина кое-как уговорила Милу заночевать, пообещав проводить ее на первый же автобус. Сестра уснула, едва ее головка коснулась подушки. Тина случайно скользнула взглядом по ее одежке, аккуратно сложенной на стуле. Все было чистеньким, но таким застиранным и многократно заштопанным! Да у них в больнице девчонки копейки получают, а такое не оденут, тем более в гости!

Тина встала в 3 утра, разбудила мужа и попросила срочно отвези ее в Малиновку. Муж ругался на чем свет стоит, но все-таки повез. По дороге она ему все объяснила, сначала он хмурился, но потом согласно закивал головой.

Тина без труда нашла дом матери, сердце колотилось как бешеное, когда стучала в дверь. Дверь открыла мать и Тину не узнала. А та ее сразу, хоть мама и постарела, но была все еще красивой и ухоженной женщиной. Девушка сказала: «Доброе утро, мама! Вот и встретились...» Мать недовольно поздоровалась, словно Тина не дочь родная, которую не видела столько лет, а ранняя надоедливая соседка. Потом также недовольно спросила: «А Милка где? Во хлеву что ли? Так пусть в дом возвращается, ребятишкам надо завтрак готовить, со вчерашнего дня не убрано. Ну и ты проходи , раз приехала...» Тина старалась говорить как можно спокойней : «Мила у меня пока поживет, собери ее одежду какую-никакую, вещи... Деньгами, если можете, тоже дайте. Я Милу на работу санитаркой устрою, а там какую-нибудь профессию освоит. И ногу ее лечить надо, такая красавица и хроменькая! Слышишь меня, мама?» Мать выпятила нижнюю губу, как делала всякий раз, когда ей не нравился разговор и процедила: «Иди-ка ты отсюда, заступница, а за Милкой мы сами сейчас съездим! Что б я тебя и близко около Милки больше не видела!» Тут Тина упрямо мотнула головой и глядя в глаза матери четко и медленно сказала: « Во первых не Милка, а Милочка! Милкой корову свою называй, которую ты теперь сама доить по утрам будешь! Не барыня! Хочешь я сейчас здесь полдеревни соберу? И все узнают, как добропорядочная тетя из администрации бросила своих детей в детдоме? У тебя все бабы деревенские -подруги верные, или найдутся те, кто такого прошлого тебе не забудет? Уехать вздумаешь и Милу забрать -найду и на всю страну тебя славить буду!» Мать скривилась, исчезла в доме, хлопнув дверью. Через полчаса оттуда вышел худенький сутулый мужичок с рюкзаком: «Здрасти, меня Сергеем зовут, вот вещи, вы Люде ( я Милу всегда так называл), так вот, вы Люде от меня привет передайте, чтоб все хорошо у нее было, деньгами поможем, я уж постараюсь. И то правда, скольки лет девка в золушках у родной матери сидела? Говорил я этой, да.... Но вы на мать особо зла не держите, непросто все в жизни, ох, непросто...»

Тина шла с рюкзаком к машине мужа и думала: да, непросто в жизни. А разве просто - это трудно? Чтоб мужики не пили и не гуляли, чтоб бабы детей ради «штанов» не бросали по бабкам да по детдомам, чтоб сестры и братья друг друга не забывали?
Просто людьми быть, а?

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.04.2024, 23:50   #7
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Это сарказм!!! Сарказм- разновидность юмора, почти как ирония.)

На улице какой-то тлен и тленные бабы. Они все серые, с кругами под глазами, у них авитаминоз, купероз, понос, и волосатые ноги. Не спасает ваще ничего: ни витамины, ни накраситься. С последним даже всё ещё хуже сразу: накрашенная тленная баба похожа на плохо загримированный пьяным гримёром труп.
И ведь точно знаешь, что через пару недель наступит весна, тепло, и эпиляция. И первые робкие бледные мужики вылезут из-за своих компов, и выйдут на улицу, погадать на погоду: чо там бабы, в туфли уже переоделись? Не пора ли и нам достать из гардероба носки, сандали, и майки-сеточки?
Но до этого пиршества и услады взгляда ещё минимум две недели. И ничего не хочется. Потому что всё тлен. Всё бестолку. Даже наш тренер позавчера нам сказал, что худеть сейчас абсолютно бесполезно. Депрессивные месяцы, говорит, ещё не кончились. Через месяц всех вас посажу на жёсткую диету, и наконец-то перестану видеть ваши одышливые толстые жопы у себя в зале. А сейчас живите как хотите, ничего вам не поможет.
Это была минутка позитива на сегодня. Оставайтесь с нами. После рекламной паузы я расскажу вам как из мыла и верёвки можно сделать роскошное колье.

Лидия Раевская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.04.2024, 09:54   #8
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Недавно мне пришлось искать материал по теме «знакомства в зрелом возрасте». Полезла я на доски объявлений для зрелых… и чуть не крякнула от возмущения. Очень уж странно выглядели некоторые мужские анкеты. Если разбить их по группам, получится следующее.

- Ищу понимающую женщину с квартирой на 1, 2 или 3 третьем этаже. Выше – не предлагать – я после инфаркта.

Конечно, не всегда пишут именно так, но суть ясна – мужчина аккуратно выясняет, есть ли у женщины жилье, и подходит ли оно для него. Свою квартиру при этом он предполагает продать, сдать, или отдать детям. Причем, если в юном возрасте такие данные выясняются окольными путями и при личном знакомстве, то тут джентльмены уже вообще ничего не стесняются – спрашивают напрямую.

Иногда, чтобы заинтересовать кандидаток получше, со своей стороны прилагают фотографию. Как будто увидев силуэт мужчины в комбинезоне, в темных очках и лыжной шапочке, женщина тут же растает и пригласит на свою жилплощадь.

Самое интересное, что предлагают эту услугу не хорошенькие юные альфонсы, которые могли бы хотя бы радовать хозяйку квартиры своим экстерьером. А хорошо потрепанные пожухлые, ой, простите, опытные мужчины на 10-15 лет старше. Кого может заинтересовать подобное предложение – для меня загадка.

- Ищу женщину для переезда в село. Требования: хороший пассивный доход, кулинарные таланты, любовь к домашнему хозяйству и наведению уюта.

Это тоже довольно распространенное объявление в сети. Не знаю уж почему, но мужчин в возрасте, на пенсии чаще тянет ближе к селу, к земле. Плюс многие до пенсии вынашивают мечту о своем домике в деревне. При этом незнакомая женщина «за 50» берется с собой в качестве опытного помощника, няньки и даже сиделки.

Некоторые мужчины даже сразу пишут о своих болячках, группах инвалидности, и какой им нужен в связи с этим уход в деревне. Причем вопросы оплаты сиделки не поднимаются – все должно быть «по любви». Предпочтение мужчины готовы отдавать тем соискательницам, которые вкусно готовят и готовы сдавать свою квартиру в городе для получения постоянного дохода, который будет органично вливаться в общий бюджет.

Кстати, в комментариях под подобными предложениями джентльмены очень обижаются, что дамы их ругают, а не бегут к ним, расталкивая друг друга локтями и теряя тапки. И даже пытаются пугать распоясавшихся пенсионерок одинокой старостью с котиками.

- Ищу понимающую даму для утех со своей территорией. Ты должна спокойно относиться к тому, что я женат, не лезть в мою личную жизнь, не спрашивать о будущем и очень стараться.

Некоторые мужчины, тоже, чего уж греха таить, не первой свежести, уверены – «молодое» 48-летнее тело – отличная заявка на победу. А «старушки» 50-55 лет просто выстроятся в очередь на роль не обремененной моральными принципами любовницы только для того, чтобы побыть рядом с таким «юношей».
Самые наглые пишут, что хотели бы получать еще и небольшое вознаграждение за свои визиты. Старушке все равно уже ничего не надо, а им хотя бы на пиво. На языке крутится многое, но оставлю-ка я эти притязания, пожалуй, без комментариев – вы и сами все знаете.

-Ищу женщину своего возраста, которая полюбит моих внуков, забирать их из школы и готовить им еду. Устал от одиночества.

Не надо думать, что все объявления для дам 50+ в интернете написаны самовлюбленными пожилыми нарциссами. Некоторые мужчины кажутся верхом адекватности. Но это только по началу. Потом, зачастую, вылезают неожиданные подробности. Например, то, что мужчина, как елка, обвешан внуками, которым требуется уход, а бывшая жена, бабушка этих внуков, умерла или уехала в другой город. На вопрос, не хочет ли мужчина ухаживать за своим потомством сам, он только недоумевает: а что такого? Полюбишь человека – полюбишь и внуков! Для чего же еще нужна женщина, куда ей деть заложенную природой любовь, хлопотливость и желание о ком-то заботиться? А знаменитый ген мытья унитазов и смены подгузника? Я же ей добро делаю, придаю смысл тусклой старческой жизни с котами, садоводством и необременительными путешествиями.

Короче говоря, странно некоторые представители сильного пола показывают себя в объявлениях. Как будто где-то глубоко в душе, в самой прошивке у них сидит мысль – женщина не друг и товарищ, а обслуживающий персонал для мужчины. С определенного возраста – еще и бесплатный. Чего хотят эти мужчины от зрелых дам - я поняла. А что сами могут дать им - остается, увы, загадкой...

Автор - Морена Морана.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.04.2024, 12:41   #9
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Если не знаешь как поступить, обрати Внимание на Покой...
Если его нет, лучше не принимать решений. Сначала успокой ум, действуй всегда из Тишины, из Покоя... Это самые верные и правильные решения и поступки в Жизни.
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 30.04.2024, 16:36   #10
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Наверное...это нервы. Лежал холст ,слегка начатый три года, все руки не доходили.Сейчас надо успокоить и руки, и мозги.
- Сара, добрый день....а шо это вы, я извиняюсь тута делаете?
- Фима ,и вам здрасте. А шо это вы спрашиваете такую ерунду? Шо я тута могу делать? На бульваре, с мольбертом, с красками...а? Наверное,я рисую.
- Та то шо с мольбертом, это я вижу. А вот то что рисуете...не вижу. У вас же на холсте какая-то фиолетовая мазня.
- А вы, собственно, шо хотели увидеть?
- Здрасте. Вы ж стоите возле памятника Пушкину. Я , конечно, хотел увидеть Пушкина.
- Фима, если я начну рисовать Пушкина, то это точно будет мазня. Вы это хотите увидеть? Вы хотите чтобы над моим Пушкиным смеялся весь бульвар? Так вы этого не дождетесь. А вот это не фиолетовая мазня, как вы , абсолютно, непрофессионально выразились. На моём холсте очаровательный букет сирени. Понятно?
-Сарочка, если это букет сирени, то я тогда точно Малевич.Де вы видели такую сирень?
- Фима, шо с вами спорить? Правильно говорят, шо незаконченную работу адиетам не показывают. Вот вы прийдете к мене завтра, так я вам этот холст не продам. Не продам и не просите. Не за дорого, не за дешево. Не продам от слова "совсем". Идите отседа.... искусствовед хренов. Не, люди, вы видели этого поца....обидеть художника может всякий.... Шлемазл. Все настроение спортил. Де тут у меня в заначке волшебная фляжечка....Вот она... Ну за здоровье.

Марина Гарник 2022
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 30.04.2024, 19:06   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Да ты без меня загнешься! Ты ничего не сможешь! - это муж кричал, складывая свои рубашки в большую сумку.
Но она смогла. Не загнулась. Может быть, если бы дала себе время подумать о том, как она станет с двумя детьми выживать, напридумывала бы себе разных ужасов, то, глядишь, и простила бы измену. Но не было этого времени, ей пора дочек в садик вести и на работу бежать. А муж только полчаса назад домой заявился: довольный новой любовью, весь такой в себе уверенный.
Поэтому, надевая пальто, Танюшка коротко и ясно раздавала команды:
- Оля, помоги Анечке куртку застегнуть и проследи в саду, чтобы она хорошо кушала. Воспитательница жаловалась, что она от каши отказывается.
- Лёша, а ты постарайся сразу всё своё, нажитое непосильным трудом имущество забрать. Не тяни кота за хвост. И ключ от квартиры в почтовый ящик брось. Пока.
Оля появилась на свет ровно на полчаса раньше Анечки и считалась за старшую. Сейчас им по четыре года. Девчонки самостоятельные, каждая со своими особенностями характера. Если Оля просто съест эту нелюбимую манную кашу - потому что так надо, то Анечка будет отстаивать своё мнение: - Там комочки, я это не буду есть.
Хорошо, что детский сад совсем рядом с домом - десять минут пути. Дочки болтают, отвлекают от осознания трудностей дальнейшей жизни. На работе тоже времени нет задуматься о личном - приём у терапевта всегда расписан поминутно, а потом ещё вызова надо обслужить. И только уже вечером, увидев в прихожей пустые плечики, на которых обычно куртки мужа висели, поняла, что с этого дня она одна. Только не в её характере раскисать и жаловаться: всё должно быть, как обычно и даже лучше. В любой ситуации можно сложить руки и сидеть горевать, а можно спокойно всё обдумать, постараться найти выход и хоть немножко позитива. Для начала вот ужин, например, надо приготовить.
- Что у нас с девчонками изменилось? - рассуждала Танюшка, нарезая овощи для салата. - Ушёл муж. Какие функции он выполнял? Что теперь ляжет на мои хрупкие плечи? Да ничего такого, чего я не смогу. Надо только чуть-чуть распорядок дня подкорректировать. Я справлюсь. Всё хорошо. А будет ещё лучше. Я не хочу так жить и всё время думать о том где он, опять у любовницы? Лучше одной. Труднее, зато спокойней. Прочитав очередную историю из "Приключений Буратино" и поцеловав засыпающих дочек, Татьяна поспешила в ванную: машинка уже отключилась, надо развесить бельё.
Перед сном решила выпить чашку чая, упорядочить мысли, распланировать завтрашний день. Девчонки у неё похожи друг на друга, как две капли воды - близняшки. Двое - это, может быть, и потруднее, чем один, но только Таня никогда так не думала. Удивлялась, когда окружающие ей сочувствовали.
- У нас всё хорошо, - отвечала она, - никто из последних сил не выбивается. Я справляюсь. Чайник закипел. Таня заварила чай с любимой мелиссой, включила уютное бра. За окном непогода: снег с дождём, а в квартире тепло и тихо, только часы на стене тикают...
И тут в дверь позвонили. Таня, увидев на пороге соседку, удивилась: эта пожилая женщина была ей неприятна. Одинокая пенсионерка выводила свою паршивую собачонку по утрам на прогулку, сухо здоровалась с Таней, поджав тонкие губы. Собаку эту Танюшка несколько раз у мусорки видела: тощая и облезлая, она молча следила глазами за кинутым в контейнер мусорным пакетом. Видимо пожалела её старушка, приютила. Никто бабулю никогда не навещал, она тоже только в магазин ходила, да вот собачку теперь выгуливает.
- Вы простите, что я вас потревожила, - сказала старушка, кутаясь в пуховую шаль, - но я видела сегодня, что ваш муж вещи в машину грузил. Он бросил вас?
- Это не ваше дело, - резко ответила Таня.
- Ваш муж - это точно не моё дело. Я просто хочу вам предложить - если вдруг понадобится помощь, вы можете обратиться ко мне. С девочками посидеть или ещё что.
- Зайдите, - предложила Танюшка. - Как вас зовут? - спросила она, наливая чай в две чашки. Поставила на стол корзинку с печеньем: - Угощайтесь.
- Меня Евгения Николаевна зовут. А вас, я знаю - Таня. Так вот, Танечка, - отломив кусочек печенья, продолжала старушка, - я не навязываюсь. Просто знайте - если что - я буду рада помочь. Вы не думайте, что за деньги, вовсе нет. Просто так. Для меня это в удовольствие будет. Евгения Николаевна сделала маленький глоточек чая и, кивнув головой, сказала:
- Очень вкусно. Это мелисса? У меня на даче растет много разной зелени и мелиссу я тоже сажу. Приезжайте летом ко мне отдохнуть, места хватит. У меня там яблонька растёт, очень вкусные яблоки...
А Таня смотрела на Евгению Николаевну и задавалась вопросом: почему она думала, что старушка ей неприятна? Может быть потому, что та не улыбалась заискивающе в лицо, интересуясь при этом, не тяжело ли ей с близняшками? Не лезла в личную жизнь и в душу, как другие, проходила молча мимо? А Тане казалось, что она заносчивая и гордая. Вот и про мужа ничего не спрашивает, не сыплет соль на рану, просто помощь предложила.
Танюшка на соседку уже другими глазами посмотрела: она опрятненькая, тапочки новенькие, не растоптанные, волосы в узелок собраны, платье с кружевным воротничком. И пахнет от неё приятно, какие-то лёгкие духи.
Таня слушала рассказ старушки про дачу, про яблоки, про маленькую жаркую баньку, про озеро, где всё лето живут прожорливые утки и тревожные мысли уходили всё дальше, а на душе становилось теплее...
Татьяна всё это прекрасно помнит, хоть с того дня уже пять лет прошло. Помнит, как муж кричал ей в лицо: - Загнешься! Не сможешь!
Но всё это уже позади.
Евгения Николаевна ловко режет яблоки, раскладывает их красиво по тесту, ставит противень в горячую духовку. Салаты уже готовы, жаркое томится на плите. Сегодня у любимой соседки день рождения. На дворе август. Двери и окна уютного дачного домика раскрыты настежь. Кухня наполняется ароматом яблочного пирога.
- Как она меня выручала! - глядя на разрумянившуюся от жаркой духовки старушку думала Татьяна.
- Что бы я без неё делала? Девчонки души не чают в бабушке Жене. А она ведь могла тогда дверь захлопнуть, не пустить её. Дочкам уже по девять лет - школьницы. Каждое лето только здесь, на этой гостеприимной даче проводят: здесь озеро, друзья и любимая бабушка. Родная, близкая, добрая...
- Пойду, ещё яблок соберу, компот сварим, - говорит Таня и выходит с корзинкой во двор.
Под яблоней, в тенечке, лежит собака Алька. Кто бы мог подумать, что та паршивая неприятная псина с помойки, какой её старушка приютила, превратится вот в эту прекрасную красавицу-лабрадоршу?
- Всё любовь. Только любовь спасает нас, - думает Татьяна и протягивает Альке на ладони печеньку...

Евгения Виноградова.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.05.2024, 09:25   #12
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дошло!

– Ну всё, мне пора, я пошла! – Лида наклонилась над ним, легко поцеловала, еле заметно тронув цитрусом духов – не навязчиво, не приторно, не прилипчиво. Она была настолько привлекательна с незатейливой, но продуманной причёской, в своём кремовом платье, подчёркивающем высокую грудь и открывающем ноги чуть выше колена, что Сергей притянул её к себе, явно ощутив свежую волну желания.
– Нет-нет, милый, – улыбнулась девушка, – тебе только дай волю, я и так уже опаздываю! Ну пусти же…
Сергей неохотно разжал руки, скользя ладонями по нежной Лидиной коже, словно пытаясь продлить прикосновение. Она поспешно отошла к двери, словно боясь саму себя, не доверяя своей решительности.
– Пока-пока-пока! – дверь в спальню закрылась, и через минуту послышался щелчок замка входной двери – Лида ушла на работу.
Сергей разочарованно потянулся, вылез из постели. Отправился в ванную, привёл себя в порядок, оделся, заглянул на кухню. Разумеется, в стеклянной тарелочке обнаружилось свежее овощное рагу с куском мяса, по его вкусу. Наверняка любимая приготовила завтрак рано утром, и положила в тарелку, чтобы ему осталось только сунуть её в микроволновку, что он тут же и сделал.
Заварил свежий чай, сел за стол. Выходные пролетели как миг, сегодня опять на работу – к счастью, он может приходить попозже, должность позволяет. Они с Лидой не расставались с вечера пятницы: потанцевали в ночном клубе, сходили в кино, погуляли по набережной. Ну, и разумеется, ночами жарко любили друг друга на широкой кровати в его квартире.
В общем, вроде, всё, как обычно, как последние полгода их отношений. До этого были знакомы год, встречались, присматривались друг к другу, оценивали перспективу. У обоих были «закрытые гештальты» в личной жизни – неудачно закончившиеся романы, дошедшие перед разрывом до весьма серьёзных отношений.
У Лиды потенциальный жених так и не смог преодолеть неприятие своей мамой его выбора. Девушка не нравилась ей своей независимостью, желанием строить отношения по собственному желанию, а не по лекалам будущей свекрови. Она всеми силами пыталась разрушить их помолвку, и в конце концов, у неё это получилось.
Сергей также был близок к свадьбе, но и у него всё закончилось грустно и банально: невесте хотелось иметь всё и сейчас, однако его карьера только начинала свой путь вверх.
В общем, оба получили по болезненному пинку судьбы, но к счастью, пинки были хоть и болезненными, но одноразовыми, последствий в виде попыток возвращения и реанимации отношений не было.
Сергей с Лидой встретились, когда боль прошла, и осталась только неуверенность в себе и осторожность в попытке создать новые отношения. Они долго присматривались друг к другу, осторожно делали крохотные шажки навстречу, останавливались, набираясь сил перед новым шагом.
Наконец, выбрали устраивающий обоих формат: редкие встречи по будням, практически все посвящённые друг другу выходные, всегда в его квартире, где у неё уже были свои уголки: часть шкафа, полочки в ванной, почти вся кухня. Вскоре они поняли, что совместный быт их не напрягает, общество друг друга приятно и притягательно, значит, пора думать о дальнейшем развитии отношений.
Эти выходные были обычными, но почему-то именно сегодня Сергей не просто в очередной раз задумался о будущем, но решился глубоко покопаться в проблеме. Нет сомнения, что Лида для него не просто подружка, а любимая женщина, он ведь не юноша бледный, а вполне созревший мужчина, отдающий отчёт в своих чувствах и поступках.
Так что мешает ему сделать любимой женщине предложение? Они оба не сторонники холостой жизни, поддерживают традиционные ценности: семья, дети, совместное хозяйство. Оба работают, зарабатывают нормально (он вообще, очень хорошо зарабатывает!), жильё у них есть, оба здоровые, не отягощённые вредными привычками.
И не сказать, что Сергей против расставания с вольной жизнью. Его любимая не из тех женщин, которые непременно желают загнать мужа под каблук и не отпускать его иногда к друзьям на пиво! Они давно выяснили эти вопросы, и убедились в полном взаимопонимании.
Так что же ему мешает? В глубине души он понимал, что именно. Но только сегодня решился наконец сформулировать свою давнюю фобию, и вспомнить, что она выросла из какой-то древней, лет в пятнадцать читанной книжке, где автор с полной безаппеляционностью, не оставляя ни малейшего сомнения в своих словах, утверждал, что ВСЕ, абсолютно все женщины, если любят мужчину, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не покажутся ему полностью обнажённой. Тогда ему так запало в душу это утверждение, что он поверил в него безоговорочно и безоглядно, просто высек в граните и поместил внутрь себя.
До нынешнего момента данное убеждение лежало в глубине сознания, никак не проявляясь: те женщины, с которыми он был близок, либо не имели такой привычки, либо не волновали его с точки зрения возможной любви – так, интрижка, не претендующая на продолжение.
А вот Лида – умница, красавица, любимая женщина, с которой так легко и уютно, словно для него созданная, имела такую вот привычку… Нет, она не расхаживала по квартире в чём мать родила, не выставляла напоказ свои очаровательные интимные прелести. Но если что, могла спокойно пройти без клочка одежды по спальне, потянуться возле стола, на котором оставалась еда и напитки, медленно выпить стакан сока, повернуться к нему с мягкой, затуманенной улыбкой.
Разумеется, Сергею такая картина очень нравилась, возбуждала, но… юношеские комплексы выползали из подсознания, давили, не давали покоя. Так что же получается, Лида его не любит? Да, ей хорошо с ним, она не отвергнет его предложение, выйдет замуж, будет хорошей женой, но… это будет просто удобный брак, по симпатии, по необходимости, по осознанию, что «годы уходят, и лучшего ей не найти».
А ведь он любит её! И очень не хочет быть просто удобным вариантом, подходящей партией, спокойным семейным будущим! «А кто тебе сказал, что она тебя не любит? Какой-то забытый писателишка, доморощенный психолог, закинувший на благоприятную почву семечко идиотской, псевдоглубокой мысли, которая расцвела буйным цветом, и теперь терзает сознание взрослого, состоявшегося, сильного мужчины. Бред!»
Давно пора вырвать эту заразу с корнем, и верить не каким-то литературным откровениям, а своим ощущениям. Всё, хватит! Сегодня же он пригласит Лиду в ресторан, купит кольцо и красивый букет, и сделает ей официальное предложение! Надо уже взрослеть, в конце концов!
Сергей сделал вызов на Лидин номер. Гудки. Наверное, бросила телефон в сумочке, а звук включить забыла. Ничего, потом откроет, увидит неотвеченный, перезвонит. Он занялся обычными рабочими делами, но через час ответного звонка ещё не было. Снова набрал, и снова нет ответа. Зашёл в популярную соцсеть, нашёл Лидин аккаунт: «Был(а) в сети два часа назад». В душе заскрёбся тревожный червячок: девушка никогда не пропадала надолго, её работа вполне допускала телефонные разговоры и переписку в сетях.
Подождал ещё немного, набрал Лидину подругу, Настю. Та сказала, что не в курсе, они с субботы не общались. Начала задавать вопросы, но Сергей ушёл от них, попросив обязательно сообщить ему, если что-нибудь станет известно. Тревожный червячок превратился в змею, начал грызть его основательно. Неужели с Лидой что-то случилось?
Открыл местную ленту новостей, раздел криминальной хроники и аварий. Все тревожные события никак с Лидой не были связаны: авария на Южном проспекте – пострадавших нет. Ограблен и избит пожилой мужчина. Ищут пропавшего ребёнка…
Вдруг ожил телефон, звонок с незнакомого номера. Сергей почувствовал, как подгибаются колени, перехватывает дыхание. Нажал дрожащим пальцем приём. Неужели сейчас он услышит сухой официальный голос, приглашающий его подъехать для опознания… Оборвав свои страшные мысли, хрипло пробормотал в трубку: «Алло…»
– Добрый день! Вас беспокоит Такой-то Банк. У нас для вас, только сегодня, очень выгодное предложение… – затараторил бойкий девичий голос.
– С-сука!!! – Сергей еле остановился, чтобы не грохнуть телефоном об стол. Руки дрожали, в горле пересохло. Так, спокойно. С чего он решил, что с Лидой случилось несчастье? Ну, подумаешь, не отвечает? Может, телефон сел, а зарядное она оставила у него? Ерунда – неужели на работе не у кого одолжить? Сейчас всё стандартизовано, наверняка что-то найдётся!
Может, поехать к ней на работу? Адрес офисного здания он знал – частенько ждал её после работы, но на каком этаже Лидина контора, как называется? Может, у Насти уточнить? Он стал листать ленту набранных номеров, но вдруг остановился. Боже, какой же он идиот! Неужели до сих пор ничего не понял? На этих выходных у них был прощальный вечер, она ведь утром так на него смотрела, ничего не говорила, но всё уже было решено.
Разумеется, ни одной девушке не понравится вот такое подвешенное состояние, отсутствие какой-либо перспективы, самодовольный вид любимого, которого всё устраивает, и который ничего не хочет менять! Сколько раз он уходил от серьёзного разговора, ждал… чего? Что она сама бросится ему на шею и будет признаваться в любви? Идиот!!!
Сергей трясущимися руками открыл расписание поездов, ведь понятно, что Лида могла уехать только домой, к родителям, в этот, как его… Так, в этом направлении сегодня два поезда, обычный, на 11.45 и скорый на 15.10. вряд ли она уехала обычным поездом, он тащится медленно, и стоит на полустанках по полчаса. Значит, 15.10?
Он глянул на часы и выругался. Блин, до отхода поезда пятнадцать минут, он не успевает! Резко рванул с места, пытаясь обогнать время, молясь, чтоб остановился выезд, задержалась отправка, он непременно должен успеть!
Зазвонил телефон, установленный на громкую связь. Настя! Надо ответить, может, у неё есть какая-то информация…
– Алло, Настя…
– Серёженька, это я! – он даже не понял сначала, но уже начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине – на автомате, без участия разума, – Алло, милый, ты меня слышишь?
– Да… слышу, – говорить было трудно, в горле пересохло, – где ты, что случилось? Ты не уехала?
– Нет, какой «уехала», тут такое!
– Подожди, я остановлюсь… – он свернул в какой-то переулок, прижался к обочине, – Ты в порядке? Что произошло? Почему не отвечала?
– Ой, Серёженька, тут такое! У меня в маршрутке сумочку порезали и телефон с кошельком вытащили, мне выходить, а в сумке дыра! Хорошо, что сразу хватилась, этот, ворюга, бежать кинулся, а там как раз патруль полицейский! Ну, и за ним! Поймали через два квартала, но этот гад успел симку вытащить и сбросить, её так и не нашли. Пока я в полиции сидела, протокол составляли, показания давала… Вышла, а ни денег, ни телефона! Что делать? Хорошо, что Настюхина работа недалеко была, и она не ушла никуда. Вот я сразу тебе и позвонила. Ты переживал, наверное?
– Ещё как, – Сергею хотелось одновременно плакать и смеяться, – ещё как переживал! – Он еле остановился, чтоб не рассказать, как он сначала её похоронил, а потом узнал, что она уехала домой, бросив его. Нет, это пусть останется с ним, не надо такое рассказывать…
– Ты вот что, – он был уже почти спокоен, – никуда не дёргайся, я сейчас приеду, заберу тебя. Только мне ещё кое-куда надо заехать. Но ты меня жди!
– Хорошо, только мне надо будет симку восстанавливать, я ж теперь без телефона…
– Всё решим, не бери в голову! Жди, я недолго!
Так, на площади, недалеко, всё рядом: и цветочный салон и ювелирный. Самый шикарный букет, самое красивое помолвочное кольцо! Ему показалось, что тучи, затянувшие небо, немного разошлись, в них промелькнул солнечный лучик, похожий на грозящий палец, а лёгкий гром словно прошептал только для него: «Ну наконец-то до тебя дошло!»

Ухум Бухеев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.05.2024, 12:14   #13
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Май, июнь. Решите прямо сейчас, что вы сделаете эти 2 месяца лучшими месяцами. Больше веры. Больше роста. Большие цели. Лучшие мысли. Фокус внимания на том, что хотите. Прилагайте усилия. Не обращайте внимания на отвлекающие факторы. Никаких оправданий.
Люди всегда ждут идеальных обстоятельств, чтобы начать что-то делать, будь то учеба, бизнес или тренировки. Пойми ты наконец: идеальной ситуации не существует! На тебя не свалится из ниоткуда куча возможностей, после чего ты скажешь: вот оно — мое время. Началом всего может быть только одно — твой первый шаг, час боли, дающий величие длиною в жизнь.
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 01.05.2024, 19:18   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,216
ONIC: 1,513.75
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жаль, конечно, что нельзя выпрыгивать из обычных гражданских самолетов типа Боинга или Эирбаса, пролетая над нужным тебе городом.
Только представьте! Если бы все люди в мире были парашютистами, как сильно это упростило бы работу гражданской авиации и разнообразило жизнь обычных рядовых граждан .
Не нужно тратить кучу времени на взлет-посадку в каждом городе. Рулежку-х@ежку и так далее. Самолеты просто летали бы по определенной траектории Москва-Владивосток, например, и люди сами бы выпрыгивали там, где им нужно. Как из метро выходят на любой станции.
Стюардесса объявляет по громкой: Нижний Новгород через 20 минут! Приготовились, системы проверили, приборы включили, не забываем паспорта и ГК с багажом. Следующие — Казань! Готовность 40 минут. В Уфе сильный ветер и низкая облачность — выброски не будет, прыгаете над Челябой по сигналу экипажа. Не простойте на отделении, а то в Кургане окажетесь, как в прошлый раз.
Дети в тандеме, старики и жители Рязани на круглых, животные и хипстеры в контейнерах для гумпомощи. Не нужно ждать трап, идти по аэропорту, 20 минут тупить в ленту выдачи багажа. Приземлился, сдал систему и по@уярил сразу в такси или на автобус из Челябы до Уфы .
И я вам скажу, что тогда было бы совсем другое качество населения страны. Это были бы смелые, решительные люди, которые умеют брать на себя ответственность за все, что происходит в их жизни. Все вокруг улыбались бы, как в обычный выходной на дропзоне. А все тупые, криворукие и любители прибухнуть в полете умерли бы еще в первый год программы. На улицах не станет пробок, в ВУЗах начнется недобор на бюджетные места, в больницах пропадут очереди и начнут строить нормальные дороги. И кого не спроси — каждый знает, зачем он проживает эту жизнь. А? Как вам?)))
В общем, когда стану депутатом, предложу такой законопроект.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.05.2024, 21:30   #15
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,324
ONIC: 1,805.5
Лайки: 7174
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Благоухая незнакомыми духами, почти-муж Сидоров сказал:
- Понимаешь, зайка, брак - ответственный шаг, давай проверим наши чувства, встряхнём наши потускневшие отношения.
Судя по духам, встряхивание уже началось.
Иванова считала, у них любовь, выяснилось – отношения.
Каждая женщина переболевает хворью под названием «дура дурой».
Кто скажет: «Только не я!» – у тех склероз.
У Ивановой болезнь затянулась. Сидоров возвращался, уходил, снова возвращался, говорил: «Зайка, ты лучше всех, знаю – в конце концов мы обязательно будем вместе!»
И снова удалялся, дабы проверить чувства путём их сравнения с другими чувствами.
Примерно по таким же эллиптическим орбитам движутся кометы – то и не разглядишь за Плутоном, то тут как тут, хвост на полнеба, разве что у Сидорова период обращения исчислялся не годами-столетиями, а неделями и месяцами.
Духи постепенно мигрировали от лёгких и холодных тонов к сладким и тягучим. Иванова ждала. В конце концов, они обязательно будут вместе. Обещано же.
В мае позвонил, спросил:
- Ну как ты? Нормально? Cкучаю. Зайка, слушай, мы в выходные на природу собрались, на антресолях моя старая куртка, красная, там карман прохудился, зашьёшь, лады? в пятницу подскочу, заберу, люблю-целую, зайка!
Иванова вытащила шкатулку с иголками-нитками и нечаянно уколола палец до крови. Очень больно.
И пока дула на палец, количество наконец-то собралось с духом и скачкообразно перешло в качество.
- Как всё выбросила? — ахнул на следующий день Сидоров. - Ты в своём уме? И серый костюм? Ты помнишь, сколько он стоил?! Точно рехнулась, сейчас приеду, мы серьёзно поговорим. Задержишься на работе? Я дождусь. Что значит – замок сменила? Дура неблагодарная! Дура дурой!
Ну и так далее. Иванова и не догадывалась, какие мрачные глубины давным-давно рассмотрел в ней Сидоров.
Не озвучивал исключительно из жалости. Поздним вечером по дороге домой пригляделась – оставленный у мусорки мешок с сидоровским барахлом распотрошен. Наверно, бомжи. А может, и Сидоров.
Дома посидела, подумала и решила – с чистого листа так с чистого листа. Сидоров пророс корнями по всей квартире. От зубных щёток, стоптанных тапок и кружки с надписью «I love you cutie!» до стопки зачитанных детективов на полу у дивана (Сидоров любил, чтоб в пошаговой доступности), увечного кактуса на подоконнике и старого пальто во второй антресоли, что над кухней. Как и серый костюм, пальто было Сидорову впору пятнадцать килограммов назад.
А в самом дальнем углу антресоли Иванова обнаружила дерматиновый футляр с балалайкой. Когда-то ивановская бабушка мечтала вырастить из внучки Анне-Софи Муттер, но в музыкальной школе на скрипку было не пробиться, пришлось впихнуть Иванову в народные инструменты.
А что – тоже струны. Иванова балалайку ненавидела, но куда деваться, училась. Между прочим, когда на выпускном концерте сыграла серенаду Шуберта, гений и красавец Петров из класса виолончели сказал, один раз мимо нот проехала, а так ничего. Час ночи.
Но не оставлять же на утро. Иванова вздохнула и потащила к мусорным бакам два мешка хлама.
Во дворе, в запахе черёмухи тихо стояла ночь, светила далёкими звёздами, обещая невозможное. И вдруг нахлынуло.
Раздвинулся тяжёлый, пахнущий пылью занавес, явив миру двенадцатилетнюю Иванову, сфальшивившую всего лишь раз, уверенную, что впереди её ждёт долгая-предолгая жизнь, в которой обязательно найдётся место радости и какому-нибудь петрову, гению и красавцу, неважно, какая у него будет фамилия.
В двенадцать лет все верят. А в результате – ни одной верной ноты, ни одной. Иванова вздохнула, придвинула ногой валяющийся у мусорки ящик, села и раскрыла футляр. Пальцы впомнили.
Увлеклась, в конце даже подпела себе: «И на тайное свиданье ты приди скорей!»
За спиной протяжно завыло. В ужасе Иванова уронила балалайку, медленно-медленно повернулась и чуть не поцеловалась с плотоядно глядящим на неё чудищем.
Темнота сказала:
- Как удачно выбраны место и время! музицируете для собственного удовольствия или зарабатываете?
Иванова гневно сказала:
- Чем глупо острить, вы бы лучше своего монстра на поводке держали и в наморднике! Ходите тут, людей пугаете!
Темнота сказала:
- Цезарь не смог удержаться, у него тонкий музыкальный вкус, кстати, вы в одном месте лихо мимо нот просвистели.
И после паузы добавила:
- Иванова, ты что ли?
Таки срослось…
© Наталья Волнистая
Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51