Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Новости в мире финансов и инвестиций
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2023, 14:44   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию «Отец интернета» призвал воздержаться от инвестиций в ИИ

Главный евангелист Google и «отец интернета» Винтон Серф призвал не торопиться с инвестициями в диалоговый ИИ только потому, что это «горячая тема». Об этом пишет CNBC.

«Здесь есть этическая проблема, которую, я надеюсь, некоторые из вас учтут. Все говорят о ChatGPT или его версии от Google, но это не всегда работает как нам хотелось бы», — заявил он.

Серф предостерег от соблазна инвестировать только потому, что технология «действительно крутая».

«Если вы думаете: “Чувак, я могу продать это инвесторам, потому что это горячая тема, и все будут бросать в меня деньги”, не делайте этого», — сказал ученый.

Он призвал вкладчиков капитала быть вдумчивыми. По его словам, проблема с технологиями заключается в людях, которые «не изменились за последние 400 лет».

«Они будут стремиться делать то, что приносит им пользу, а не вам. Поэтому мы должны помнить об этом и думать, как используем технологии», — заявил Серф, видимо, намекая на общую человеческую алчность.

Ученый рассказал, как однажды пытался попросить одну из систем добавить смайлик в конце каждого предложения. ИИ не справился с задачей, на что Серф ему указал. Чат-бот извинился, но не изменил своего поведения.

«Мы далеки от осознания или самосознания», — сказал он о разговорном ИИ.

По словам ученого, существует разрыв между тем, что «говорит» технология, и что делает.

«Это проблема […]. Вы не можете отличить красноречиво выраженный ответ от точного», — считает Серф.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повлиял ли коронавирус на динамику инвестиций в BTC-индустрию Electra Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.06.2020 17:10