Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2023, 13:00   #1321
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2023, 23:06   #1322
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

На улице, прямо на асфальте, лежала кассета... Магнитофоная кассета agfa. Старая, с затертой наклейкой, на которой ручкой написано слово «сборник94' Соул Моушен».
Именно так и написано. Кириллицей.
Я встал, как вкопанный. Это как наткнуться на фото, где ты с кудрявым начесом и в польских варенках. Тебе двадцать пять, ты упруг и дерзок, а в твоем кармане сигареты More.
Это как наткнуться на себя. Именно так. Вот я лежу на асфальте, а в моем мозге запись London Beat.
Это, как наткнуться на кожаную куртку с подкладом на плечах и кроссовки томис с кислотными шнурками, аккуратно упакованными в черно-зеленую сумку кооперативного производства.
Это как наткнуться на цыганскую девочку, продающую жвачку Turbo у брянского ЦУМа. А в самом ЦУМе спирт Рояль и продавщица Катя с такой пергидролью и таким бюстом, что ты просто счастливчик, потому что и то, и другое ты видел вблизи.
Это как наткнуться на девочку Катю в норковой обманке, возвращающуюся из педучилища. Не Екатерину Владимировну, мать троих детей и владелицу трешки в новом микрорайоне, а именно девочку Катю, живущую с бабушкой на Ленинградской в частном доме со ставнями и яблоней у калитки.
Это как наткнуться на дембельский альбом глубокой давности с пожелтевшими фото, где ты в ушитых галифе и с сержантскими лычками сводишь с ума любую.
Это, как наткнуться на молодых совсем родителей. Папа вешает ковер на стену, а мама отрезает ножницами верхушку треугольного молочного пакета.
Надо же, обычная кассета. Никому не нужная кассета. А как кино посмотрел. Поднимать не буду. Боюсь затянет воронкой. Пусть лежит.
© Александр Гутин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2023, 23:23   #1323
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,295
ONIC: 498.075
Лайки: 23612
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета





-------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 18.03.2023, 23:44   #1324
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.03.2023, 18:44   #1325
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.03.2023, 19:45   #1326
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.03.2023, 20:53   #1327
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 17:34   #1328
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,295
ONIC: 498.075
Лайки: 23612
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


-----------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 19:35   #1329
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Наконец-то тётя Зина продала свой дом. В селе об этом узнали все и сразу. В доме поселился мужчина средних лет, и это породило горячую тему для разговоров.
- Я думаю, он прячется от бандитов … или от полицейских. Чё бы ему сюда приезжать, в такую-то глушь? – безапелляционно заявила Валентина, сельский почтальон.

- Да, машина у него крутая, на такую не заработаешь, может он банкир проворовавшийся, - высказала свою версию Настя – продавец .

Версии высказывались разные и почти все с криминальным подтекстом . Вера, соседка нового поселенца, не выдержала и сказала с раздражением:

- Но что вы выдумываете? Нормальный мужчина. Совесть имейте: он инвалид, ступни правой, нет… А таких машин как у него у нас пол села имеют.

Сказала это и ушла.

- Точно, алкаш он, по пьяни, наверное, ногу отморозил, - сказала Валентина.

Вера познакомилась с новым соседом Фёдором, и даже помогла ему навести порядок в доме. Серёжка, сын Веры, стал часто бывать у соседа, за что Вера его ругала.

Спустя месяц к дому Фёдора подъехали две машины, из них шумно вышли мужчины, все крепкого телосложения. Вера в это время была у Фёдора и консультировала его по садовым кустарникам, которые в изобилии росли на участке за домом Фёдора. Вера увидела, как твёрдой поступью к ним приближается группа крепких мужиков и напугалась. Вспомнила все версии подруг… Но Фёдор вдруг раскинул руки и закричал: «Мужики! Как я рад!».

- Хозяйка, накрывай на стол, - крикнул самый шумный и активный друг Фёдора по имени Иван, и протянул Фёдору два пухлых пакета.

- Познакомьтесь, это Вера, соседка, - сказал Фёдор.

Как только уселись за стол, Иван встал, поднял рюмку с коньяком и заговорил торжественно:

– Указ Президента Российской Федерации о награждении орденом Мужества. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить Орденом Мужества…

После шумного застолья, где основной темой разговора была работа, Вера ушла домой, мужчины, кроме Ивана и Фёдора, рассредоточились по саду. Иван и Фёдор сидели на ступеньках крыльца.

- Я тебе ещё новость привёз: тебя назначили куратором кадетского корпуса нашего ведомства и будешь преподавать теорию там же. Хватит, Федька, дурака валять, собирайся, делом надо заняться.

Фёдор молчал.

- Не понял… ты не рад?

- Рад, конечно, только, понимаешь, Ванюха, кое-что меня здесь пока держит…

- Соседка?

- Да, зацепила она меня всерьёз… Только она не знает… да и не нужен, наверное, я ей, инвалид безногий.

- Ну знаешь, Федька, в этом деле нога не главный орган. Так что, давай дерзай… Значит так: время у тебя пока есть, до сентября. Разгребай тут всё. Пока жить будешь в служебной квартире, а к концу года мы дом сдаём, там и получишь квартиру, а какую – зависит от того как ты тут порешаешь. И ещё вот что… даже не знаю нужна тебе это информация, или уже нет.

- Говори уже.

- Маринка ко мне приходила, просила спросить тебя: можно ли к тебе приехать. Убежала она от Игорёхи, снова одна живёт в вашей квартире.

- Передай: ко мне приезжать не надо, а на квартиру я претендовать не буду, пусть успокоится.

- Не думаю, Федька, что квартира её интересует. Спрашивала меня: можешь ты её простить.

Вечером Фёдор позвал Веру к себе. «Хорошо, Фёдор, Сергуня уснёт, я приду».

Фёдор сидел на своём излюбленном месте – на ступеньке крыльца.
- Я тебе пирожки принесла с капустой, твои любимые, - сказала Вера. – Ты зачем позвал? Помощь нужна?

- Спасибо тебе, Веруня… и за пирожки тоже спасибо, - сказал Фёдор, откусывая пирожок.

Вера села рядом с Фёдором. Фёдор ещё помолчал после того как расправился с пирожком.

- Вера, я понимаю: я инвалид, ты красивая и умная … давно хотел сказать, но подумал, что не нужен тебе без ноги…

- Федя, не преувеличивай, у тебя нет только ступни, а с протезом это и вовсе не заметно. И потом, в этом деле ноги не главное…

- В каком деле? – растерянно спросил Фёдор.

- Ты же мне делаешь предложение? Разве нет?

- Нет, - ответил Фёдор, чем ввёл Веру в неловкость. - Я хотел тебе сказать, что люблю тебя, а предложение … об этом боялся и мечтать.

- Дааа, Федя, не романтик ты, – сказала Вера и прижалась к нему, а Фёдор обнял её.

- Смешно, но Ванька тоже сказал, что в этом деле ноги не главное.

- Федя, я не знаю, что имел в виду твой Ванька, а я про душу сказала. Душа – вот что для меня главное в тебе.

В этот вечер Фёдор не решился сказать Вере, что ему предстоит уехать в город. Узнав это позже, Вера потерялась на два дня, а потом пришла к Фёдору и сказала: «Не могу я поехать с тобой, не могу бросить работу здесь, где найти завуча в нашу школу? И потом: у меня трое ребят-выпускников, которых я должна приготовить к поступлению в институт». Фёдор уехал.

Фёдор уехал с горьким чувством, Вера осталась с таким же чувством тоски. Месяц прошёл в заботах и хлопотах с началом учебного процесса.

Вера была в школе, когда к ней в кабинет заглянула тётя Галя, школьная уборщица.

- Вера Николавна , там сосед ваш Федя приехал, я машину у дома увидела.

- Тётя Галя, спасибо за информацию, только мне она зачем?

Тётя Галя зашла в кабинет и закрыла дверь, подошла к столу, хлопнула по столу рукой в жёлтой резиновой перчатке, и сказала:

- Вера, тебе ведь не пятнадцать лет, чтобы спесивость свою показывать. Фёдор – мужик хороший, плохим ордена не дают. Иди домой, пока он не уехал, никуда твоя работа не убежит, а вот он может…

Вера подходила к дому, а Фёдор стоял у дома Веры.

- Вера, я за тобой, без тебя не уеду. Хоть в багажнике, но увезу.

- Я боялась, что ты передумал и не приедешь.

Вера рассказала, что не бездействовала: поговорила с директором школы, он человек мудрый и добрый, сказал: «Жалко мне тебя отпускать, но ведь всем нам замену можно найти, а мужчина твоей семье нужен, хотя бы ради сына, Павла-то уже не вернёшь…».

- Я могу уволиться, а ребят подготовлю по интернету, мы с ними это уже обсудили. Мама с отчимом в наш дом переедут, они давно хотели из города в село перебраться. Они и за твоим домом будут присматривать… Я боялась, что ты не приедешь, - повторила Вера.

- А я уже договорился , чтобы Сергуню в детсад взяли, а на следующий год вы вместе в новую школу пойдёте.

- Но у меня ещё кот …

- Котов я люблю....

Автор: Ольга Петровна
Худ. Андрей Ржаков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 20:41   #1330
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Абажур
вчера 22:11
Дядя Миша был смешной. Неуклюжий, как медвежонок. Маленького ростика, полненький, кудрявый. Глаза маленькие, сине-прозрачные, как монпансье. Очки. И какое-то детское выражение лица, радостное, наивное.
Саша боялся мужчин. Вздрагивал от мужских голосов, смеха. Если ему на улице протягивали руку, как взрослому, в его шесть лет, тут же прятался за маму.
- Соня! Чего это у тебя защитник трусливый такой! - смеялись взрослые.
Саша не был трусливым. Он защитил от трех подростков соседку Любочку, когда у той на улице отобрали мяч. Просто закрыл ее собой и твердо сказал:

- Не трогать! Она девочка. Со мной дело иметь будете!

И ребята ушли.

- Ишь, мелочь храбрая выискалась! - только и сказали.

Любочка его за руку взяла после этого со словами: "Давай дружить!".

И когда котейка на дерево забрался, Саша один за ним полез, ладно мама из окна увидела, выбежала. Позвала соседей. Те сняли и мальчика, и котенка. Кошку они с мамой домой забрали, назвали Дунечкой.

И в садике Саша был самый смелый, самый способный. Его в пример ставили. Но мужчин боялся все равно.

Это в два года началось. Когда так сильно кричал и замахивался на маму отец. Такой большой и красивый. Черноволосый, черноглазый, сильный. По улице шел - ему вслед оборачивались. Семен был эталон. Внешности, но не души. Саша не помнил, чтобы хоть раз папа взял его на руки, прижал к себе, пожалел, обнял.

- Прекрати хныкать! Ты не баба. Мальчики не плачут! Нечего размазней расти. Один поспишь в темноте, никаких тебе сказок на ночь. Игрушку убери из кровати, ты не девочка, нечего к себе мягкие игрушки тащить! Сломал кораблик нечаянно? Больше игрушек не получишь, криворукий. Иди отсюда. Пойди погуляй. Не мешай. Замолчи, - такие слова Саша слышал от самого любимого и дорого человека.

Много позже он узнал, что был нежеланным ребенком. И отец не хотел на маме жениться, да родители настояли.

- Любит он тебя, Сашенька. Может, время пройдет, поймет. Просто он вот такой. Какой есть, - гладила мальчика по голове мама.

Время шло. Отношение не менялось.

- Надо было дождаться, когда бы я сам ребенка захотел! Предлагал тебе, гуманистка, блин. Вот и родилось непонятно что, нытик этот забитый, - кричал отец.

Ему не нравилось все в Саше. И мальчик постепенно привык. Папы часто не бывало дома. А потом он и вовсе ушел. Сказал, что помогать деньгами будет. А вот ребенка видеть не хочет. Не такого хотел. Может, когда-нибудь.

Сашина мама была симпатичная. С длинными медовыми волосами, большеглазая. Саше она казалось русалкой. Много работала.

А однажды пришла домой с дядей Мишей. Он был ее начальник на работе. И предложил как-то подвезти, мама с пакетами большими шла.

- Здравствуй, малыш. Я дядя Миша. Вот, забежал к вам. Если невовремя, то я уйду. Я тут это... Пирожные тебе принес. И вот, самолетик. Он у меня старинный, дед еще подарил. Мама твоя сказала, что ты любишь технику. И еще кролика игрушечного. Смотри какой, пушистый, смешной, как настоящий, - произнес дядя Миша.

Голос у него был мягкий, тихий. Потоптался на пороге. Саша стоял и молчал. Он снова боялся.

- Ничего, Сонечка. Я пойду. Малыш-то с тобой хочет побыть, - и дядя Миша, положив свертки, пошел неуклюже к двери.

Он и переваливался, как медвежонок. Саша улыбнулся невольно. И бросился к нему.

- Не уходите, дядя!

Дядя Миша поднял его на руки. От него пахло одеколоном, булочками и домом.

- Какой ты мальчик красивый! Ох, какой хорошенький! Вырастешь, все девчонки твои! Сонечка, малыш-то какой! Я таких не видел! - восхищенно проговорил дядя Миша.

С той поры он стал приходить к ним в гости. Мог сесть в костюме на пол и играть с Сашей. Часто ему читал и приносил книги. Когда мама уставала, сам готовил. Он много чего умел. И супы варил, и котлеты жарил, и пироги у него отменные получались. Сашин папа никогда не стоял у плиты. И чай себе даже сам не наливал. Говорил, что не мужское это дело.

- А почему вы готовите, дядя Миша? - робко спросил Саша.

- Люблю это дело, Сашенька. Я из семьи большой, самый старший. Мама с папой всегда заняты были, надо остальных кормить было. Да и вообще, это же так интересно! С любовью сделать, своих накормить. Мама у тебя устала на работе, пусть отдохнет, - отвечал дядя Миша.

- Так и вы же устали. Вы же работали, - пожал плечами Саша.

- Да я крепкий, чего мне сделается. Летом на дачу поедем на мою, там красиво. Лягушечка в колодце живет. Покажу тебе. Рыбку сходим половим. Цветов маме наберем, ромашек! - дядя Миша прижал Сашу к себе.

Мальчик вцепился в него ручонками. Больше всего на свете он хотел, чтобы дядя Миша никуда не исчезал.

Спустя месяц на улице они встретились с отцом. Случайно. Тот был с женщиной, нетвердо стоял на ногах.

- Это кто? Что, замену нашла, Сонька? Быстро ты! Получше-то никого не было, только это страшилище? - засмеялся отец.

А за ним и его спутница.

Дядя Миша молчал.

- Папа, это дядя Миша. Не обзывай его! - сказал Саша.

- Что? Ну-ка повтори, щенок! У тебя голос прорезался, что ли? Какой такой дядя Миша? - и отец схватил дядю Мишу за грудки.

- Не надо! Папа! Не надо, пожалуйста, - закричал Саша, вцепившись в ногу отца.

С того случая бабушка и дедушка со стороны папы стали чаще брать Сашу в гости. Ругали маму. Дядю Мишу. Говорили, что папа только один. А дядя Миша - пустое место.

Саша пробовал с дядей Мишей поговорить.

- Они правы, сынок. Он же твой папа, его уважать, почитать да любить надо. Ты прости, сынок, что я вот к вам... хожу да живу. Может, не я бы, так наладилось бы все, - качал головой дядя Миша.

- Нет! Не наладилось бы! Только не уходите, дядя Миша! - просил Саша.

Он подрастал. И дома было тихо и уютно. Дядя Миша постоянно был в движении. Работал, выращивал что-то на даче. Готовил, консервировал, читал Саше книжки. Учил его из дерева строить поделки. Купил машину и держал Сашу на коленях, давал порулить. Саша часто слышал, как дядя Миша говорит маме:

- Ты отдохни, Сонечка! Я все сам.

Соседки на улице, видя, как Саша с дядей Мишей идут домой, тот приотстал, разговорились:

- Какой мальчик красивый! Интересно, в кого? Отец-то так себе, неказистый совсем!

- Да он не его. Родной-то папка тот да, красавец. Надо же было после такого мужика Соньке вот это убожество подобрать!

- Неправда! Дядя Миша самый лучший! Не говорите так больше! - подбежал к ним Саша.

Ему было обидно за дядю Мишу. А тот молчал. Мол, что за правду обижаться? Такой есть. Бабушка и дедушка со стороны мамы тоже дядю Мишу не приняли. Просили дочь опомниться, что родной отец Саши красавец писаный, а она связалась с невзрачным хлопотливым мужичонкой. То, что дядя Миша был заботливым, умным, зарабатывающим, в расчет почему-то не бралось.

Саша рос. И когда они гуляли с Любочкой, вдруг сказал ей:

- Отчима люблю больше, чем родного отца. Того терпеть не могу, злой. Но родня меня не простила.

- Саш, зато ты их прости. Ладно, пусть. А дядя Миша мне тоже очень нравится!

Когда Саша защитил диплом, он стремился к тому, чтобы когда-нибудь стать капитаном первого ранга, связать свою жизнь с морем. Чтобы дядя Миша и мама гордились им.

А потом пришла телеграмма от мамы - заболел дядя Миша.

И Саша поехал домой. Он был очень сильный, красивый. Но стоял и плакал навзрыд в тамбуре.

- Только бы ничего не случилось. Только живи, слышишь? - шептал он.

Тихо и незаметно вошел в их с мамой жизнь неказистый дядя Миша. Одарив их любовью. Маленький, смешной, закрывающий всегда собой свою семью. Он был сама жизнь.

И по больничным ступенькам Саша бежал через три. И никак не мог понять, кто лежит на кровати - дядя Миша? Он такой мягонький был, справный. Неужели этот совсем высохший пожилой человек - он?

Тонкая рука поднялась над одеялом. Глаза открылись, из них полился свет, в котором всю свою жизнь купался мальчик Саша. И упав на колени, обняв своего самого дорогого человека, Саша вдруг впервые крикнул:

- Папа! Папочка, ты только живи! Ты мне так нужен! Я тебя потом на корабле покатаю, как и обещал в детстве!

Дядя Миша всегда говорил ему, что отец у Саши только один. И никогда не претендовал, чтобы мальчик его так называл. Но глядя на радость на его исхудавшем лице, Саша понял - он ждал этих слов.

- Ты помирись с папой, Сашенька. Какой бы не был, как бы ты не обижался, не чужой он тебе человек. Пообещай. И о маме заботься всегда, она такая хрупкая, Сонечка. С вами я счастье узнал. Вы же мои звездочки были. Родные, любимые. Спасибо, что разрешили мне рядом с вами быть! - прошептал дядя Миша.

- Это тебе спасибо! Тебе! За все! - плакал Саша.

Он помирился с отцом. И тот, восхищенно глядя на сына, все говорил и говорил, просил зла не держать, извинялся, вспоминал, как был не прав, чтобы Саша приезжал чаще.

- Я приеду, пап. Наверстаем, - сказал Саша на прощание.

Возвращаясь из плавания, первым делом он берет охапку ромашек и идет туда, где лежит дядя Миша. Смотрит на мчащиеся облака. Вспоминает полянку, лягушку в колодце. И держит в руках тот фонарик, который они смастерили с дядей Мишей.

- Ты, сынок, даже если меня не будет рядом, зажги фонарик-то! И на этот огонечек я приду, даже если ты меня видеть не будешь! Посижу рядышком, обниму тебя, своего золотого мальчика! - радовался дядя Миша.

- Я зажег фонарик, папа. Приходи! Я тебя очень жду, - прошептал Саша, глядя в темное вечернее небо.

Автор Татьяна Пахоменко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 20:51   #1331
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,295
ONIC: 498.075
Лайки: 23612
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Рассказала знакомая, далее с ее слов.

Затеяла я как-то с утра уборку, включила пылесос. Добравшись до компьютерного стола мужа обнаружила, что что-то под ним рассыпано, залезла под стол и углубилась, так сказать, в дело с головой, вычищаю, значит.
В это время звонит телефон. Как потом оказалось, коллега мужа не нашел его на объекте, не смог дозвониться до него и решил позвонить мне, вдруг муж еще дома.
До трубки первым добирается мелкий отпрыск.
- Алё.
- Э... Наташа?
- Нет, мама не может ответить, она у папы под столём писесосит.
- (Пауза). Хм. (Пауза). Тогда понятно, почему ваш папа до работы никак не доедет.
Прошел почти год, а мужу до сих пор, если опоздает, этот случай припоминают.
(с) нета
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 21:20   #1332
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

...Их Превосходительство....

Это был большой, рыжий кот.
Он служил на крейсере, вместе со своим человеком – капитаном. Жил он в каюте у него, но целый день шлялся по кораблю, и вскоре стал заправским моряком и любимцем команды. И была у него одна особенность, прославившая его на весь флот.
Ровно в 7-00 утра он начинал обход рабочих отсеков всего корабля. И должен был зайти в каждую дверь.
Он переступал порог, и важно надувшись осматривал всех присутствующих, после чего приветственно мяукнув выходил и шел к следующей двери. И было совершенно невозможно не пустить его. Потому, что он сидел у двери, стучал в неё лапами и яростно орал.
За все эти дела матросы и назвали его –Ваше Превосходительство. Они отдавали ему честь, открыв двери ровно в семь утра и кричали – ЗАХОДИТЕ ВАШЕ ПЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО!
Так что, в это время в нижней части крейсера все стояли воле дверей и ждали общего любимца.
А он обходил палубу за палубой, после чего выходил, садился на нос и смотрел вперёд. Вскоре он стал легендой всего флота, и часто вечером старому капитану звонили с других кораблей, и просили разрешения приехать к 6-30. Нет.
Они разумеется не говорили, что хотят посмотреть на знаменитого кота, а находили всякие причины, но потом немного помявшись и слегка закусив просили разрешения спуститься вниз и посмотреть, как Их Превосходительство делает обход.
А капитан улыбался. Он гордился своим котом. Хотя, нет, не гордился. Он любил его.
Короче говоря, честь и почёт. Но крейсер был уже стар. Стар, как и его капитан. Так что, вскоре был корабль списан со счетов, а команда переведена на новенький корабль. Капитан же вышел в отставку и забрал с собой своего знаменитого кота.
Отставник купил на собранные деньги небольшой домик за городом с садом и подвалом.
Он надеялся, что кот сможет привыкнуть к такой жизни, и будет рад зелени вокруг, кустам и деревьям.
Но Его Превосходительство, загрустил. Ровно в семь утра он начинал свой обычный обход, и тыкаясь мордой в стены дома жалобно кричал.
Ведь знакомые матросы не открывали двери. Он никак не мог понять, почему этот корабль не пускает его внутрь. И он стал худеть, и шерсть перестала лосниться и блестеть золотом на солнце. А капитан смотрел на своего старого товарища и всё грустнел и грустнел. Но однажды…
Совершенно верно.
Однажды, он пришел и потрепав своего кота сказал – Теперь то, всё изменится к лучшему.
Я купил для тебя что-то особенное.
Старый капитан продал свой дом и землю, и купил малюсенькую квартирку в пыльном и душном городе. Но самое главное не это, Самое главное, что он купил шхуну.
Небольшую такую шхуну. Но вполне приличную, на которой можно было выходить в море. И всё действительно изменилось.
Их Превосходительство не мог открывать лапой двери, как на крейсере, но мог дышать морским воздухом, сидеть на носу шхуны, и смотреть через брызги вперёд слегка, совсем чуть -чуть вскрикивая от удовольствия. Он опять располнел и шерсть залоснилась как встарь.
Она сверкала золотом, и солнце отражалось в ней и в волнах, отдаваясь в кошачьих глазах настоящим счастьем.
А потом капитан позвонил в военный порт, и попросил разрешения посетить на шхуне свою команду, на их новом корабле.
И получил разрешение.
Ранним, летним, яростно светлым утром шхуна старого капитана входила в порт, а на носу сидел огромный, важный, рыжий кот и смотрел вперёд. И вдруг…
И вдруг все выстроившиеся на пирсе корабли. Большие крейсера и маленькие катера, тральщики и эсминцы одновременно дали длинный гудок. Такой громкий, что он долетел до самого неба, и отразившись от Солнца упал в воду, и разлившись по зеркально гладкой воде ударил в берег.
А на кораблях стояли матросы и офицеры, они отдавали честь. Команды выстроились в парадной форме, чтобы приветствовать маленькую шхуну и её маленькую команду.
А на новом большом крейсере, где была старая команда капитана был натянут огромный плакат, вдоль всего борта. Говорят, матросы не спали всю ночь, и рисовали эти такие простые и такие важные слова.
“ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО!!!
И КАПИТАН!!!”
А на носу сидел огромный, важный, рыжий кот и надувшись смотрел на весь этот парад.
Ведь это было для него.
Для него и его старого капитана....

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 22:39   #1333
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2023, 00:05   #1334
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2023, 16:00   #1335
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,436
ONIC: 1,106.05
Лайки: 22913
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«... Однажды я встретила жену пастора, которая рассказала, что когда она была молода и родила первого ребенка, она не верила в побои, хотя наказание детей розгами было тогда очень распространенным.
Но один раз, когда сыну было 4 или 5 лет, он сотворил такую шалость, что жена пастора решила, несмотря на свои принципы, всыпать сыну розгами — впервые в жизни. Она сказала сыну, чтобы он пошел во двор и сам нашел для себя прут.
Мальчика долго не было, а когда он вернулся, лицо его было мокрым от слез. Он сказал: «Мама, я не нашел прут, но нашел камень, которым ты можешь в меня бросить».
В этот момент мать внезапно поняла, как выглядела ситуация с точки зрения ребенка: если моя мама хочет сделать мне больно, то нет никакой разницы, как она это сделает, она может с таким же успехом сделать это камнем.
Мама посадила сына к себе на колени, и они вместе поплакали. Она положила камень на кухонную полку как напоминание, что насилие — это не выход.

... И мы прямо сейчас, в своем доме, можем показать детям, что есть другой путь. И это то, что мы можем сделать для мира.
Всем нам не помешает камень на кухонной полке, чтобы запомнить: «Нет насилию!»

Астрид Линдгрен

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51