Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о бизнесе > Копирайтинг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 23:54   #1
MississippiOl
Banned
 
Аватар для MississippiOl
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: USA
Сообщений: 1
ONIC: 25
Лайки: 0
По умолчанию Как копирайтеру сформулировать свое УТП?

Можно начать с того, что поискать УТП (уникальное торговое предложение) так же, как для продуктов, которые вы продаете текстом.

Цитата:
Сначала себя разложить по полочкам (лучше на бумаге или в ворде):

- что я умею

- где я учился

- какой у меня опыт в копирайтинге и до копирайтинга

- какие у меня личностные качества, полезные для работы (например, большинство фрилансеров не выполняет работу в срок, а вы выполняете, потому что ответственны)

- что люди мне говорят после сотрудничества

- какие кейсы/отзывы (если есть)
Потом анализ конкурентов, с которыми вы примерно в одном ценовом сегменте и в одном и том же месте ищете/планируете искать клиентов. Я люблю анализировать конкурентов в фейсбуке под постами "посоветуйте хорошего лендингиста". Просто кладезь конкурентов, которых не найти иначе.

Цитата:
У конкурентов смотрим:

- что они предлагают (можем предложить что-то новое и отстроиться по продукту)

- на каких условиях (можем отсроиться по условиям, например, делать быстрее или наоборот медленнее, но тщательнее)

- какими бонусами/акциями (тут вообще кладезь для отсройки, можно давать скидки, подарки в духе дополнительно к лендингу велком-серию писем, консалт в подарок, докрутка текста после запуска, ну все, что вы можете дать и на что хватит фантазии)

- какие нишевые специалисты есть (например, технические авторы, медицинские копирайтеры, среди моих знакомых есть эко-копирайтер, который пишет только на эко темы, есть те, кто работает только с инфобизнесом, я работаю только с лендингами, разная степень нишевания)
Дальше самое сложное, описываете, что нужно людям от вас и ваших текстов. Потом сопоставляете факты - что вы можете дать, чего не дают или дают на невыгодных условиях конкуренты и чего больше всего хотят люди и получаете УТП для тестирования (со временем, оно может меняться).

Но сформировать УТП - полдела. Важно научиться привлекать клиентов, которые будут заказывать не все, а то, что вы хотите писать. Например, вы можете прописать УТП в статусе в соцсетях и на своем лендинге и дальше привлекать клиентов с помощью рекламы или статей по своей теме в проф. пабликах и онлайн-СМИ.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 11.12.2019 в 17:16.
MississippiOl вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основная ошибка новичков - спешка! REALOl Инвестиции простым языком 4 30.03.2020 14:52