Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о криптовалютах > Новости мира криптовалют
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 17:42   #1
AlfredSem
Заглянувший
 
Аватар для AlfredSem
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Germany
Сообщений: 1
ONIC: 35
Лайки: 0
По умолчанию 3 биткоин-биржи выразили интерес к работе в Украине

Несколько крупных криптовалютных бирж заинтересованы в начале официальной работы в Украине. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного и приватного капитала (UVCA) Андрей Колодюк на форуме RE: THINK. Invest in Ukraine, сообщает Интерфакс.

Цитата:
«За последние 2,5 года три мировые криптовалютные биржи просили меня сделать так, чтобы они могли работать в Украине легально: зарегистрироваться, получить лицензию, открыть представительство. Интересуют две вещи: лицензия и банк, который делает транзакции гривня-крипта и обратно», — сказал Колодюк.
Впрочем, о каких именно площадках идет речь, представитель UVCA не уточнил.

По его словам, сейчас в стране начинают создаваться условия для развития крипторынка:

Цитата:
«Я рад, что этот процесс начался. Пока еще Украины на этой карте не видно – есть Беларусь, Мальта, Сингапур и другие юрисдикции, которые пытаются создать благоприятные условия для ведения криптовалютного бизнеса. Но я считаю, что самое время для нас позиционировать Украину как дружелюбное место для экспериментов, связанных с криптовалютами и блокчейном».
Напомним, ранее в этом месяце в Украине представили законопроекты о налогообложении операций с криптовалютами и противодействии отмыванию денег с помощью цифровых активов, а также поправки к документу «О публичных электронных реестрах», направленные на внедрение блокчейна.

В октябре в Верховной Раде также был подписан меморандум о регулировании технологии блокчейн.

Помимо этого, Ассоциация «Блокчейн Украины» представила проект по созданию криптодолины.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 31.10.2019 в 17:48.
AlfredSem вне форума   Цитата
Старый 01.11.2019, 12:50   #2
Riko
Интересующийся
 
Аватар для Riko
 
Регистрация: 01.11.2019
Сообщений: 41
ONIC: 41
Лайки: 6
По умолчанию Re: 3 биткоин-биржи выразили интерес к работе в Украине

На деле, пока в Украине наиболее благоприятная ситуация для развития криптовалют. Законов жестких нет, да и те, что разрабатываются, не сильно ограничивают пользователей блокчейна
Riko вне форума   Цитата
Старый 15.11.2019, 15:53   #3
Gandler
Любитель
 
Аватар для Gandler
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 816
ONIC: 307.275
Лайки: 87
По умолчанию Re: 3 биткоин-биржи выразили интерес к работе в Украине

Самое главное что Бинанс помогает теперь Украине с регулирование криптовалют. Новость есть на их бирже.
Gandler вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход