Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2022, 11:31   #601
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Дмитрий Нагиев:
«Очень сложно, времена ударили в пах»…


Очень сложно, времена ударили в пах.
Половина из нас согнулась пополам, другая делает вид, что вовсе и не больно.
Больно, очень даже больно.
Больно, что приходится тратить время и одну единственную жизнь на выяснение отношений между собой и вырывание друг у друга мешка сахара.
Обидно…
Обидно, что в этой стране люди наверху тупеют от высоты, а внизу — оскотиниваются от нищеты.
Я слабый…
Я слабый и не хочу смотреть на шамкающих старушек, сжимающих в своих кулачках монеты, которых хватает лишь на хлеб, который вовсе не самый вкусный в мире, как нас пытались убедить.
И я хочу жить вместе с вами в богатой красивой стране. Я хочу гордиться за нее и плакать, когда играет гимн. Я хочу работать для вас и жить для вас.
Но в это время моя жизнь вам не нужна. Вы боитесь за свои, и это правильно. Но не правильно, что вся наша жизнь — борьба, а борьба — это для нас способ выжить.
Мне нечего пожелать вам, кроме как: берегите своих детей, не превращайтесь в скотов, а именно к этому нас готовят.
Не забывайте, что даже таким гнилым и измученным миром как наш все-таки должна, обязательно должна править любовь…
**
Актер и ведущий развлекательного шоу «Голос» и «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев на протяжении долгого времени занимается благотворительностью.
Так, шоумен уже не первый год является председателем благотворительного фонда «Анна», который оказывает помощь детям из неблагополучных, социально незащищенных семей и сиротам.
53-летний телеведущий старается не афишировать свои добрые дела, предпочитая делать это анонимно.
«Три года назад я возглавил благотворительный фонд «Анна». С того момента я контактирую с больными детьми. И это общение помогло мне спуститься с небес на землю. Однажды я разговаривал с одним ребенком, расспрашивал его, как он живет, о чем думает.
И малыш рассказал, что каждое утро он начинает с радости.
«А чему ты радуешься?» – спросил я его, на что ребенок посмотрел на меня непонимающим взглядом и после этого я получил неожиданный для меня ответ:
«Я радуюсь тому, что я проснулся и я живой» – сказал малыш.
И, знаете, после этого разговора я понял, что мои проблемы – полная ерунда.
Я благодарен тому мальчику, который научил меня радоваться жизни и, не побоюсь этого слова, помог понять ее главный смысл», — рассказывает телеведущий..

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.10.2022, 14:36   #602
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Из цикла "Здравствуй, песня!.."
УРОКИ АНГЛИЙСКОГО...
Ох, уж этот "запретный плод" во времена СССР!..
Сколько уже о нем говорено-переговорено, но тема эта остаётся неисчерпаемой до сих пор!..
Все эти "джинсы-шмынсы", "польско-цыганская помада", брюки-дудочки, патлы до плеч и музыка "на костях" до сих пор будоражат умы выросших в те времена людей и вызывают массу ностальгических воспоминаний у желающих занести эпизоды недалёкого прошлого на бумагу, (в интернет), типа меня, чтобы ещё раз окунуться в ту сладостную реальность и вспомнить, КАК ЭТО БЫЛО...

Итак...
Об эстрадных музыкантах тех лет...
Причем, о музыкантах всех уровней и областей, когда-либо стоящих с гитарой у микрофона или барабанивших все, что слышали на магнитофонных плёнках и грампластинках...
Надо заметить, что "запретный плод" на советской эстраде был не менее сладким, нежели в погонях за "шмотками" или "самиздатом"...
"Лабухи" 50-х годов балдели от Элвиса
Пресли и Луи Армстронга, их продолжатели в 60-х сходили с ума по "Битлам", а вот мы, игравшие на рубеже 70-х и 80-х, из западной музыки выделяли итальянцев и, конечно, "Бони М"...
Надо признаться, что сам я, честно говоря, был поклонником чисто советской эстрады, моими кумирами были композиторы: Вячеслав Добрынин, (задолго до "Синего тумана"), Александр Зацепин, ( все началось с "Есть только миг"), и Максим Дунаевский, (сразу после выхода кинофильма "Карнавал" с его хитом "Позвони мне, позвони"...)...
Ну и, конечно, мы пели все лучшее из репертуаров наших популярных ВИА, как- то: "Самоцветы", "Лейся, песня", "Синяя птица" с хитярищем "Клён" и других советских групп, типа, "Ариэль" или "Веселые ребята"...
Но...
Мода есть мода!..
А тут - вместе с Московской Олимпиадой - пришла в нашу жизнь зарубежная группа "Бони М"...
И деваться было некуда - нужно было идти в ногу со временем!..
Но!..
Это потом должен прийти успех, а пока...
А пока нужно было зубрить тексты на непонятном для тебя языке...
И тут вдруг выяснилось, что, оказывается: шесть лет обучения английскому языку в школе это, по сути, как бы помягче выразиться, это...шесть лет кобелю под...шесть лет, потраченных совершенно напрасно!..
И если, скажем, из уроков по истории мы вынесли сведения, например, про Емельяна Пугачева, из ботаники в голове остались пестики и тычинки, то из уроков по английскому языку мы вынесли только "ху из он дьюти тудей?" и все на этом!..
Про бунтаря Пугачева я могу рассказать своим детям много интересного, про пестики и тычинки могу им хоть что-нибудь, да объяснить, а вот на английском языке что я могу кому-нибудь сказать, кроме упомянутого "Ху из он дьюти"?..
О какой беседе может идти речь, если и мой собеседник "учил" этот язык тоже в советской школе?!.
Разговор двух глухонемых содержит информацию в тысячу раз больше нашей беседы "лордов"!..
Тем не менее, нам тоже хотелось приобщиться к зарубежной культуре, удивить публику: как любые артисты мы тоже не были лишены здорового тщеславия, самолюбия, творческого азарта и куража, поэтому стали мы всем своим составом нашего ВИА разучивать песни из репертуара гремевшего тогда из всех утюгов "Бони М"...
Но тут неожиданно у нас вышла заковыка!..
Надо пояснить, что песни итальянцев Челентано или Тото Кутуньо исполняются соло и ты, когда поешь один, то можешь особенно не заботиться о произношении, лишь бы говор был боле-менее "итальянский"...
Спел-прогундосил в микрофон на известный мотив что-то, вроде: "Вермишеле то не макароно.
Росси ни Диего Марадоно..." - и все!..
Ты уже - итальянец!..
Кто там, на танцах, - в грохоте и визге - разберёт, что ты прогнусавил,
а вот в песнях "Бони М" этот фокус не прокатывал по той причине, что эти заморские девчата - плюс Бобби Фарелл или кто он там был? - пели всей толпой, всем составом, четверо или пятеро!..
Синхронность исполнения должна была быть идеальной!..
Я же говорю - полный пипец!..
...
Ну, чё...
Выбрали мы для начала самый забойный хит заморской группы - "Санни"...
Нацарапали на листок бумаги с магнитофонной записи английский текст русскими печатными буквами, не понимая ни единого слова...
О чем там пелось, до сих пор не знаю, честно говоря...
И пришлось нам зубрить текст этой самой "Санни" всем четверым...
Ирина, наша солистка, с ее фантастическими способностями к иностранным языкам, (она пела на всех языках песни всех зарубежных певиц: Караклаич, Лили ИвАнова, Акаки Вада, Марылька Родович, Мирей Матье и т. д.) замучилась "ставить" нам произношение...
Сама она выучила эту "Санни" за два дня, а нам, похоже, предстояло это все учить до Второго Пришествия...
До сих пор все наши тогдашние потуги я вспоминаю с содроганием...
Бр-р-р-р...
Ходили мы сутками с этим листочком, поминутно в него заглядывая, по Дому культуры, по улицам, по магазинам, по квартирам, по кухням, по спальням, по огородам, старались учить и так, и сяк, очень уж нам не терпелось удивить публику на танцах, но...
"Санни!..Ес тудей май лайф о смилдринг зее..." Ну как это все запомнить?!.
Ну никак не могли мы все это выучить, хоть убей!..
С горем пополам выучили мы один-единственный первый куплет, поем его на репетиции, просто загляденье, но...
Там ещё куплета три(!!!)...
Как быть?..
А спеть ох как хочется!..
Вот он - азарт "запретного" плода!..
И тут мне вдруг пришла в голову идея!..
А почему, собственно?..
Кому какая разница на танцах, о чем мы поем в своих песнях?..
Кто там когда вслушивался в доносящийся сквозь визг и грохот текст?..
Это на концертах в зале сидят люди, во-первых, трезвые, во-вторых, они настроены на лирику и хорошее настроение, сидят и ловят каждое слово, произнесённое со сцены...
А на танцах?..
Кому какое дело, что поется в песне?..
На танцах главное - чтобы гремело и грохотало как можно громче и азартнее!..
И выдал я своим партнёрам:
- Хватит одного куплета!..
- Как это - одного?!.
- А вот так!..Споём его раз пять и всех делов...
Спорим, никто и не заметит подвоха?..
Главное, чтобы никто из нас не проболтался!..
...Ирина поворчала, но согласилась, махнув рукой...
Ей было понятно, что все четыре куплета мы не выучим никогда, а спеть этот хит очень уж хотелось, так что, победило благоразумие...
Так и сделали...
...
Какой на премьере этой песни был фурор, братцы, если б вы только знали!..
Не передать словами!..
Люди подходили, благодарили нас, как настоящих зарубежных "звёзд", восхищались и просили исполнить эту "Санни" ещё, ещё и ещё...
И мы исполняли ее по десять раз за вечер!..
Причем, про наш "фокус" с одним куплетом никто не проболтался до...
Внимание!..
До...
2019 года(!!!)...
Да-да!..Только в 2019-м году Ваш покорный слуга в одном из первых своих рассказов признался, как обстояло дело у нас тогда с этим бессмертным хитом группы "Бони М"...
...
Простите меня, друзья!..
Но...
Как говорится - "ради красного словца..."
Литература не терпит фальши...
Вот и стараюсь я в своих рассказах быть предельно искренним и честным...
...
Прошло более сорока лет...
И разбуди меня сегодня среди ночи, то я!..
Без запинки!..
Как выдам!..

"Санни!..Ес ту дей май лайф о смилдринг зее.
Санни!..Смолинг ми се лен ву ней зе сие
Зе лен андестент,
Зе лен ан ту сие...
Май Санни войшен
Стон зе сие.
Санни!
Вонт соф ю.
Ай лав ю!.."
...
А потом, спустя годы, был в моей практике Джо Дассен...
С его бессмертным:
"Эс эт юнек зис те па..."
(Если б не было тебя)...
Там было проще: один куплет я пел на французском, два других на русском, но...
Но это уже совсем другая история...
... ... ...
Александр Волков.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.10.2022, 19:53   #603
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Вспомним советских актёров. Просто так, без повода…



Гениальные актёры! Татьяна Пельтцер - экранная вечная бабушка.
Ну а Александр Абдулов - невероятно талантливый, харизматичный, романтичный красавец. В буквальном смысле очаровывал женскую половину зрителей. Только недавно смотрела фильм "Самая обаятельная и привлекательная", где он сыграл роль красавчика Смирнова и ЭВМ прочила его в женихи Надьке Клюевой.
Разве забудешь таких ярких актёров!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.10.2022, 08:07   #604
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.10.2022, 12:07   #605
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Человеку было 82 года. Казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы пить кьянти и смотреть на солнце садящееся в океанские волны. Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали – Отдохни, ты заслужил отдых!!! Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину и заехав по дороге в магазин для животных затаривался по завязку едой для собак и кошек и ехал в приюты, которые он содержал вместо виллы на берегу океана.

Он вместе с волонтёрами целый день занимался тяжким трудом т е находил и спасал выброшенных нами животных. К концу дня он не чувствовал ни ног ни рук. Он падал и засыпал едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знает, что такое бессонница. Этот человек не знает, что такое безделье и скука. Ему некогда задумываться о смысле жизни и ждать смерти. Он каждый день надеется на следующий, потому что его ждут и надеются на его сердце. Ему просто некогда умирать.

Смерть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди которые не бояться завтрашнего дня.

А столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём, забыла потому что количество живых душ любящих его просто невозможно сосчитать. Этот человек молод в свои 82 года так же, как и тогда в свои двадцать пять, когда он ходил в военной куртке чтобы согревать зимой щенков и котят. Ему просто некогда стареть, потому что его сердце не постарело и душа так же молода как и тогда.

И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Ему нечего бояться. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет адская работа и много, много счастья. Этого человека зовут Ален Делон. И поклонитесь ему до самой земли, ей Богу.

© Олег Бондаренко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.10.2022, 15:04   #606
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Когда - то его механик Гаврилов своей улыбкой покорил всех женщин Советского Союза. Сергея Шакурова вряд ли можно назвать красавцем, но известная многим мощная "шакуровская" харизма делает его невероятно обаятельным. Не все знают, что у артиста крутой и неуживчивый характер. За непредсказуемый и неукротимый нрав в театре имени Станиславского ему даже дали прозвище "Мустанг". Шакуров в любой момент может отменить съемку, если не находит с режиссером общего языка. Или выгнать из спектакля актрису, которая его раздражает своим непрофессионализмом.

У талантливого актера репутация человека, который всегда говорит правду в глаза, что часто становилось причиной многих драм и конфликтов. Ему нравится быть свободным - как в творчестве, так и в любви. Сергей Шакуров живет по принципу: "Коли любишь - оставайся, не любишь - уходи..."
"Перед ним любая растает!" - говорит про актера коллега по сцене Татьяна Конюхова. Умный пронзительный взгляд, всегда подтянутая атлетическая фигура и, конечно, фирменная улыбка Шакурова никогда не оставляли равнодушными женские сердца. Кого только молва не приписывала ему в возлюбленные.

Из-за многочисленных романов разрушился первый брак актера с Натальей Оленевой, которая подарила ему сына Ваню.

"Пришло время расстаться, и мы как-то так… - скажет позже Сергей Каюмович о разводе с первой женой. - Все очень гармонично сложилось. Дружим, я часто езжу к ней на дачу".

Харизматичный актер тогда недолго ходил в холостяках. Он встретил женщину, с которой у него было все: встречи и разлуки, ревность и прощение.... Женщину, которую Шакуров очень сильно полюбил, а потом - вычеркнул из своей памяти...
Они познакомились на съемках картины "Портрет жены художника". Сергей Шакуров, увидев красивую девушку на съемочной площадке, моментально проявил к ней интерес.
Татьяна на тот момент была студенткой Щукинского училища и все девчонки завистливо ахали, когда к институту подъезжали "Жигули" известного актера.

"Смотрите, сам Шакуров за нашей Кочемасовой приехал!" - шептались они

."Не скажу, что Шакуров мне сразу понравился. Все-таки разница в возрасте приличная - почти двадцать лет," - рассказывала Татьяна.

Непростой характер актера и нежелание юной девушки связывать жизнь с коллегой - артистом осложняли их отношения: они постоянно сходились и расходились, встречались и расставались вновь. Шакуров каждый раз возобновлял настойчивые ухаживания и Татьяна, сама не заметила как полюбила.

"Как тут устоишь!? Море обаяния, несмотря на то, что Сережа - человек резкий, " - делилась актриса.
Когда влюбленные решили пожениться, Татьяну все отговаривали. Она и сама знала про многочисленные романы Сергея.

"Когда мы расписались, некоторые артистки перестали со мной здороваться, подтвердив тем самым все сплетни", - вспоминала Таня.

Их семейная жизнь была дружной и радостной. Молодой жене не пришлось подстраиваться под маститого актера. Она даже удивлялась, почему все как один говорят о его тяжелом характере. Татьяна научилась вовремя "гасить" эмоциональные вспышки супруга, переключаясь на шутку. В итоге, каждый начинающийся семейный скандал, тут - же, заканчивался дружным смехом. А еще, они очень любили танцевать, каждый раз получая призы на кинофестивалях как лучшая танцевальная пара.
Все бы хорошо, но ревность Шакурова омрачала счастливые дни семьи. Сергей гордился красавицей - женой, брал ее на встречи, праздники и каждый раз упрекал за то, что все мужчины засматриваются на эффектную супругу и даже пытаются ухаживать. Однажды он накинулся на певца Михаила Муромова, который в то время работал в театре.

"Еще раз увижу тебя рядом с ней, побрею наголо!" - заявил Шакуров.

Причем сам актер не был "ангелом". Татьяна то и дело перехватывала влюбленные взгляды женщин в сторону артиста, где - нибудь в зрительном зале или за общим столом. Да и театральные сплетники не давали расслабиться.

Когда молодая супруга подарила актеру дочку - тот был безумно счастлив. И особенно гордился, когда ему говорили, что маленькая Оленька очень похожа на него.
А в 1996 году одна из самых красивых актерских пар развелась. Закончился десятилетний счастливый брак... Для большинства, знавших Сергея и Татьяну, эта новость была как гром среди ясного неба. Супруги обвиняли друг друга в неверности.

"Как раз начались съемки "Тайн дворцовых переворотов", где Шакуров играл князя Меншикова. Сережа уезжал надолго, в фильме снималась масса молоденьких хорошеньких актрис. Он стал другим. Я не терплю лжи, а тут ее почувствовала. Может, это и стало причиной моего охлаждения", - вспоминала актриса.

Татьяна решила - раз муж не скрывает своих похождений, то и ей нечего соблюдать приличия. Расставались, некогда любящие друг друга люди, почти врагами. После развода Шакуров дал несколько интервью, где откровенно рассказывал о своих новых увлечениях. Татьяну это очень задело, особенно из - за дочери, над которой насмехались в школе. Подружки показывали девочке журналы с интервью отца, который демонстрировал свой новый статус - " свободен".

Татьяна старалась дать понять Оле, что несмотря на разрыв, отец дочку любит. Сама покупала подарки и дарила от имени папы. Первое время актер встречался с дочерью, а потом у него не стало времени. Он всегда был занят или уезжал на съемки.

Однажды бывшая жена позвонила артисту и попросила проведать заболевшую дочь.

"Не могу, занят, - ответил Шакуров. - А насчет денег - если хочешь, подавай в суд. Оля мне не нужна, делай с ней что хочешь".

Актриса больше никогда не звонила бывшему супругу и о последнем разговоре дочке не сказала. Когда девочке исполнилось 12 лет она сама попросила взять себе фамилию и отчество отчима, который очень помог ей в тот тяжелый период, дал свое тепло и заботу. Сергея Шакурова конечно известили о желании дочери, после чего актер "вычеркнул" ее и бывшую жену из своей жизни. Они стали совсем чужими друг другу людьми. Так грустно закончилась история большой и красивой любви... Сейчас Сергей Шакуров женат на продюсере Татьяне Бабаловой, которая младше его на тридцать лет. У них есть сын Марат.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.10.2022, 19:34   #607
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.10.2022, 20:41   #608
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Игрушка для принца

В пятнадцать лет и совсем одна, в чужом городе. Но фрейлен Зедльмайер не испугалась сложностей.
Она смело шагала по мостовым Мюнхена, и заглядывала во все лавки, что попадались ей на пути. Хелена искала работу.
Кто-то отрицательно качал головой, кто-то даже не отвечал на её вопросы. Пока зеленщик на углу какой-то улицы не бросил ей через плечо: на Бриеннер, в магазине игрушек, требуется помощница. Это рядом. И Хелена отправилась туда.
Это была совсем не маленькая лавка, которые она привыкла видеть. Не душное помещение с толпой посетителей и вечно грязным полом. О, совсем наоборот! Хелена стояла перед витриной, и не могла поверить своим глазам: какое великолепие!
Магазин игрушек купца Ораера предназначался для респектабельной публики с тугим кошельком. Там продавались самые дорогие, самые чудесные куклы. Изумительной работы оловянные солдатики. Даже детские латы предназначались для маленьких рыцарей!
Оставалось распахнуть перед собой дверь.
И тут Хелена засомневалась. Ведь она – простая служанка из крошечного городка. Разве её пустят в это царство? Но в магазине её заметили и сделали приветственный знак – заходите.
Состоялся непродолжительный разговор, и юная дочь сапожника получила работу мечты: помощница в магазине изумительных игрушек.
Но самое невероятное заключалось в том, что ей, маленькой провинциалке, вскоре доверили отвезти в королевский дворец новенького деревянного коня для Луитпольда Баварского.
Игрушка для принца была подарком к его дню рождения.
Хелену переодели в красивое платье, и рассказали, как себя вести. И справилась она на "отлично"! Привезла лошадку, дружески побеседовала с семилетним королевским сыном (уж с детьми она научилась говорить, ведь столько раз оставалась с младшими братьями), и сразу получила новый заказ.
К Рождеству во дворец с гордостью доставили восемь больших коробок.
Теперь лучшие игрушки купца Ораера всегда отвозила только Хелена.
В королевском дворце особенно подчеркнули этот момент – девушка приятна в общении, умеет ладить с малышами, и никакой другой посланник им просто не нужен. Забыли упомянуть только об одном важном моменте. Хелена Зедльмайер поразила своей красотой короля Баварии.
Поэтому-то он был столь благосклонен к купцу и постоянно приглашал девушку во дворец.
Людвиг I всегда посещал детскую, если приезжала Хелена.
Он любовался её совершенной красотой, заводил беседу с девушкой, и даже начал делать подарки.
На следующее Рождество Хелена получила несколько серебряных украшений и отрезы дорогих тканей для платьев.
А в 1830 году семнадцатилетнюю помощницу из магазина игрушек попросили посетить несколько сеансов у художника Стилера.
Король решил запечатлеть образ прекрасной фрёйлен на холсте.
"Это мюнхенское совершенство", - говорил Людвиг I.
Портрет Хелены занял достойное место в знаменитой Галерее красавиц, которую собирал баварский государь.
Там же, во дворце, Хелена нашла и свое семейное счастье: она познакомилась с камердинером короля, Людвигом Миллером, и в 1834 году согласилась стать его женой.
Союз оказался счастливым, а королевская семья подарила на свадьбу дом в Мюнхене со всей обстановкой.
У пары родились девять детей, и четверых из них крестили король и королева Баварии.
К слову, потомки Хелены Зедльмайер здравствуют в Баварии до сих пор.
А всё благодаря тому, что когда-то очень понадобилась игрушка для одного принца.

© Ника Марш

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 30.10.2022, 23:31   #609
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Когда этой женщине было тридцать девять лет, она взяла без спроса новую машину мужа, посадила в неё двоих детей и отправилась из Манхайма к маме за девяносто километров в Порцхайм.

Добралась и прислала мужу телеграмму «мы у бабушки, всё в порядке», а потом вернулась назад.

Сделала она это потому, что её муж два года откладывал тест этой самой тачки — то ли ленился, то ли боялся, то ли ещё что.

Карл Бенц, так звали её мужа.

А женщину, которая не побоялась проехать 196 км (путь туда и обратно) в 1888 г. на чёрт-пойми-чём, звали Берта Бенц.

Во времена, когда ещё не существовало ни дорожных карт, ни GPS, Берте пришлось ориентироваться на местности с помощью рек и ж/д путей.

Она подпрыгивала 12 часов в легкой двуколке на деревянных колесах с четырехтактным двигателем мощностью 2 л.с., можно только представить - какой смелой была эта женщина. А также немного сумасшедшей.

Ее нелегальная поездка за рулем Benz Motorwagen No 3 стала радикальным заявлением о том, что автомобиль безопасен и пригоден для пользования, а так же была посланием Карлу, вернувшим вдохновение продолжать его дело.

Берта была первым в мире человеком, который вообще куда-то поехал на машине.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.11.2022, 23:57   #610
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей


__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.11.2022, 17:52   #611
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Эта историческая байка очень похожа на анекдот. Даже если она и чья-то забавная выдумка, то ничего страшного. Судите сами — правда это или вымысел.
В советские годы на нашей эстраде блистал гипнотизёр, иллюзионист, экстрасенс, телепат и предсказатель Вольф Григорьевич Мессинг. Надо отметить, что он был одной из самых загадочных личностей XX века. Более всего Мессинг был знаменит тем, что выступал по всей стране с психологическими опытами по чтению мыслей зрителей.
И вот однажды, после очередного концерта, этот эстрадный артист ехал на поезде из Москвы в Ленинград. Был он усталым и даже измождённым. Работу гипнотизёра и телепата, конечно же, нельзя сравнивать с трудом шахтёра или комбайнёра, однако усталость после выступлений таки возникает. Вольфу Мессингу хотелось тишины и покоя.
Тишину и покой нарушил попутчик, который ехал вместе с артистом в одном купе. Случайный спутник узнал знаменитого экстрасенса и обратился к нему с вопросом: – Товарищ Мессинг, мне не посчастливилось бывать на ваших концертах, однако я слышал о ваших поразительных способностях угадывать мысли людей. Наверное, вы догадываетесь, куда я еду?...
Вольф Григорьевич выразительно вздохнул и сказал с нескрываемым раздражением: – Не трудно догадаться. Вы едете в Ленинград. Но, вообще-то, я очень устал после сегодняшнего выступления и, извините, предпочёл бы теперь отдохнуть.
Попутчик удивился и обрадованно произнёс: – Поразительно! Восхитительно! Я действительно еду в Ленинград, хотя первоначально собирался ехать только до Калинина. Не сердитесь, пожалуйста! Ещё один вопрос: сколько вы получаете за один концерт?... После короткого раздумья Мессинг ответил: – 50 рублей.
Назойливый сосед сделал предложение, от которого было невозможно отказаться: – Я заплачу вам 100 рублей, если вы отгадаете, ЗАЧЕМ я туда еду!
Усталый Мессинг собрался с силами, сосредоточился, пронзил пристальным взглядом глаза спутника, проник ему в мозг и после долгой театральной паузы ответил: – Вы едете туда разводиться.
– Великолепно! – воскликнул попутчик и протянул Мессингу 200 рублей.
Тот посмотрел на деньги и возразил: – Но позвольте, мы же договаривались только на 100 рублей... Почему вы переплачиваете?..
– Правильно, примите это как вознаграждение… – сказал сосед по купе:

– Ведь вы не столько угадали мои мысли, сколько подали мне замечательную идею!

Александр Щербина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.11.2022, 22:54   #612
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.11.2022, 22:51   #613
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Бессмысленно мечтать о дорогих нарядах от Диора, не имея ни гроша за душой, — зато можно шить для себя, на свой вкус и за свои деньги. Так размышляла 17-летняя Леммингер, которая уже тогда знала, какой должна быть мода.

Мода должна открыть человеку его самого, таким, каким он хочет видеть себя самого.

Анна(Энне) Бурда (нем. Aenne Burda, до замужества Анна Магдалена Леммингер) родилась 28 июля 1909 года в городке Оффенбург на юго-западе Германии.

Окончив торговое училище, она вышла замуж за Франца Бурду. Франц владел маленькой типографией. Но денег она ему не приносила. Сама же Анна была так же бедна, как и ее муж. Однако это обстоятельство нисколько не смутило будущую предпринимательницу.

Свою карьеру она начала в сорок лет. В 1949 году она дала свое имя новому издательству. Идея Леммингер была проста: в разоренной войной Европе женщины все равно хотят выглядеть красиво, а на дорогих кутюрье у них денег нет.

Что если выпустить журнал, с помощью которого любая домохозяйка могла бы сама шить элегантную одежду? Так родилась издательская империя «Бурда».

Первый номер журнала «Бурда моден» вышел в 1950 году. А уже через пятнадцать лет его тираж достиг миллиона экземпляров.

Анна Бурда скончалась 3 ноября 2005 года в Оффенбурге (Германия). Сегодня ее детище — журнал «Бурда моден» — выходит почти в 100 странах на 20 языках.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 04.11.2022, 07:12   #614
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

СТРАННОСТИ И ФОБИИ НИКОЛА ТЕСЛА…
Никола Тесла не только никогда не состоял в браке, но и в интимных отношениях.

Он объяснял это болезнью, которую пережил ещё до своего 18-летия, что сделало его равнодушным к женскому полу. Но Тесла считал, что это даже к лучшему.

«Я сэкономил очень много времени и очень много энергии для научных исследований. Наука — вот моя первая, главная и единственная любовь. Другой мне не надо», — писал он в 80 лет.

Но через 5 лет взгляды Теслы, прежде всегда нелюдимого, резко изменились. Великий физик стал говорить, что если бы он смог прожить жизнь заново, то «непременно бы женился и наплодил бы много детей». Произошедшие перемены он объяснял тем, что ему было бы легче покинуть этот мир, зная, что у него есть наследник, продолжатель дела его жизни.

Но, скорее всего, на него банально давило одиночество и общая усталость. Вся жизнью Теслы по сути сводилась к постоянной борьбе за те идеи, которые, как он верил, смогут помочь человечеству. Но в итоге постоянно сталкивался с предательством от людей, которым доверял. Его подставляли, обманывали, на него клеветали, а однажды даже пытались убить и сожгли его лабораторию.

Со всем этим он преимущественно справлялся в одиночестве. Единственной его поддержкой на протяжении многих лет были мать и сестра, но они жили далеко и он не хотел их расстраивать своими проблемами. А потом в какой-то момент не стало даже их. Долголетие имеет и свои недостатки.

Прожив почти четыре десятилетия в различных отелях, Тесла в итоге стал тяготиться тем, что считал своим преимуществом: «С возрастом изменяется вкус одиночества, оно из сладкого становится горьким и с каждым годом горчит всё сильнее».

Эта мысль не покидала его до самого конца. Составляя список из четырёх вещей, которые он бы никогда не стал делать, если бы имел возможность прожить свою жизнь заново, он среди прочего написал:

«Я не выбрал бы безбрачия и не стал бы отказываться от тех радостей, которые даёт человеку семья. Я слишком поздно это понял, когда радовался каждой встрече с племянником. Слишком поздно».

Спустя неделю после этой записи Никола Тесла умер. Тот, кто создал ХХ век, был найден не близкими, а горничной, которая в тот день зашла убраться у него в номере.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 04.11.2022, 14:56   #615
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.175
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49