Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2024, 16:36   #3076
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,385
ONIC: 1,830.5
Лайки: 7186
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Наверное...это нервы. Лежал холст ,слегка начатый три года, все руки не доходили.Сейчас надо успокоить и руки, и мозги.
- Сара, добрый день....а шо это вы, я извиняюсь тута делаете?
- Фима ,и вам здрасте. А шо это вы спрашиваете такую ерунду? Шо я тута могу делать? На бульваре, с мольбертом, с красками...а? Наверное,я рисую.
- Та то шо с мольбертом, это я вижу. А вот то что рисуете...не вижу. У вас же на холсте какая-то фиолетовая мазня.
- А вы, собственно, шо хотели увидеть?
- Здрасте. Вы ж стоите возле памятника Пушкину. Я , конечно, хотел увидеть Пушкина.
- Фима, если я начну рисовать Пушкина, то это точно будет мазня. Вы это хотите увидеть? Вы хотите чтобы над моим Пушкиным смеялся весь бульвар? Так вы этого не дождетесь. А вот это не фиолетовая мазня, как вы , абсолютно, непрофессионально выразились. На моём холсте очаровательный букет сирени. Понятно?
-Сарочка, если это букет сирени, то я тогда точно Малевич.Де вы видели такую сирень?
- Фима, шо с вами спорить? Правильно говорят, шо незаконченную работу адиетам не показывают. Вот вы прийдете к мене завтра, так я вам этот холст не продам. Не продам и не просите. Не за дорого, не за дешево. Не продам от слова "совсем". Идите отседа.... искусствовед хренов. Не, люди, вы видели этого поца....обидеть художника может всякий.... Шлемазл. Все настроение спортил. Де тут у меня в заначке волшебная фляжечка....Вот она... Ну за здоровье.

Марина Гарник 2022
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 30.04.2024, 19:06   #3077
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Да ты без меня загнешься! Ты ничего не сможешь! - это муж кричал, складывая свои рубашки в большую сумку.
Но она смогла. Не загнулась. Может быть, если бы дала себе время подумать о том, как она станет с двумя детьми выживать, напридумывала бы себе разных ужасов, то, глядишь, и простила бы измену. Но не было этого времени, ей пора дочек в садик вести и на работу бежать. А муж только полчаса назад домой заявился: довольный новой любовью, весь такой в себе уверенный.
Поэтому, надевая пальто, Танюшка коротко и ясно раздавала команды:
- Оля, помоги Анечке куртку застегнуть и проследи в саду, чтобы она хорошо кушала. Воспитательница жаловалась, что она от каши отказывается.
- Лёша, а ты постарайся сразу всё своё, нажитое непосильным трудом имущество забрать. Не тяни кота за хвост. И ключ от квартиры в почтовый ящик брось. Пока.
Оля появилась на свет ровно на полчаса раньше Анечки и считалась за старшую. Сейчас им по четыре года. Девчонки самостоятельные, каждая со своими особенностями характера. Если Оля просто съест эту нелюбимую манную кашу - потому что так надо, то Анечка будет отстаивать своё мнение: - Там комочки, я это не буду есть.
Хорошо, что детский сад совсем рядом с домом - десять минут пути. Дочки болтают, отвлекают от осознания трудностей дальнейшей жизни. На работе тоже времени нет задуматься о личном - приём у терапевта всегда расписан поминутно, а потом ещё вызова надо обслужить. И только уже вечером, увидев в прихожей пустые плечики, на которых обычно куртки мужа висели, поняла, что с этого дня она одна. Только не в её характере раскисать и жаловаться: всё должно быть, как обычно и даже лучше. В любой ситуации можно сложить руки и сидеть горевать, а можно спокойно всё обдумать, постараться найти выход и хоть немножко позитива. Для начала вот ужин, например, надо приготовить.
- Что у нас с девчонками изменилось? - рассуждала Танюшка, нарезая овощи для салата. - Ушёл муж. Какие функции он выполнял? Что теперь ляжет на мои хрупкие плечи? Да ничего такого, чего я не смогу. Надо только чуть-чуть распорядок дня подкорректировать. Я справлюсь. Всё хорошо. А будет ещё лучше. Я не хочу так жить и всё время думать о том где он, опять у любовницы? Лучше одной. Труднее, зато спокойней. Прочитав очередную историю из "Приключений Буратино" и поцеловав засыпающих дочек, Татьяна поспешила в ванную: машинка уже отключилась, надо развесить бельё.
Перед сном решила выпить чашку чая, упорядочить мысли, распланировать завтрашний день. Девчонки у неё похожи друг на друга, как две капли воды - близняшки. Двое - это, может быть, и потруднее, чем один, но только Таня никогда так не думала. Удивлялась, когда окружающие ей сочувствовали.
- У нас всё хорошо, - отвечала она, - никто из последних сил не выбивается. Я справляюсь. Чайник закипел. Таня заварила чай с любимой мелиссой, включила уютное бра. За окном непогода: снег с дождём, а в квартире тепло и тихо, только часы на стене тикают...
И тут в дверь позвонили. Таня, увидев на пороге соседку, удивилась: эта пожилая женщина была ей неприятна. Одинокая пенсионерка выводила свою паршивую собачонку по утрам на прогулку, сухо здоровалась с Таней, поджав тонкие губы. Собаку эту Танюшка несколько раз у мусорки видела: тощая и облезлая, она молча следила глазами за кинутым в контейнер мусорным пакетом. Видимо пожалела её старушка, приютила. Никто бабулю никогда не навещал, она тоже только в магазин ходила, да вот собачку теперь выгуливает.
- Вы простите, что я вас потревожила, - сказала старушка, кутаясь в пуховую шаль, - но я видела сегодня, что ваш муж вещи в машину грузил. Он бросил вас?
- Это не ваше дело, - резко ответила Таня.
- Ваш муж - это точно не моё дело. Я просто хочу вам предложить - если вдруг понадобится помощь, вы можете обратиться ко мне. С девочками посидеть или ещё что.
- Зайдите, - предложила Танюшка. - Как вас зовут? - спросила она, наливая чай в две чашки. Поставила на стол корзинку с печеньем: - Угощайтесь.
- Меня Евгения Николаевна зовут. А вас, я знаю - Таня. Так вот, Танечка, - отломив кусочек печенья, продолжала старушка, - я не навязываюсь. Просто знайте - если что - я буду рада помочь. Вы не думайте, что за деньги, вовсе нет. Просто так. Для меня это в удовольствие будет. Евгения Николаевна сделала маленький глоточек чая и, кивнув головой, сказала:
- Очень вкусно. Это мелисса? У меня на даче растет много разной зелени и мелиссу я тоже сажу. Приезжайте летом ко мне отдохнуть, места хватит. У меня там яблонька растёт, очень вкусные яблоки...
А Таня смотрела на Евгению Николаевну и задавалась вопросом: почему она думала, что старушка ей неприятна? Может быть потому, что та не улыбалась заискивающе в лицо, интересуясь при этом, не тяжело ли ей с близняшками? Не лезла в личную жизнь и в душу, как другие, проходила молча мимо? А Тане казалось, что она заносчивая и гордая. Вот и про мужа ничего не спрашивает, не сыплет соль на рану, просто помощь предложила.
Танюшка на соседку уже другими глазами посмотрела: она опрятненькая, тапочки новенькие, не растоптанные, волосы в узелок собраны, платье с кружевным воротничком. И пахнет от неё приятно, какие-то лёгкие духи.
Таня слушала рассказ старушки про дачу, про яблоки, про маленькую жаркую баньку, про озеро, где всё лето живут прожорливые утки и тревожные мысли уходили всё дальше, а на душе становилось теплее...
Татьяна всё это прекрасно помнит, хоть с того дня уже пять лет прошло. Помнит, как муж кричал ей в лицо: - Загнешься! Не сможешь!
Но всё это уже позади.
Евгения Николаевна ловко режет яблоки, раскладывает их красиво по тесту, ставит противень в горячую духовку. Салаты уже готовы, жаркое томится на плите. Сегодня у любимой соседки день рождения. На дворе август. Двери и окна уютного дачного домика раскрыты настежь. Кухня наполняется ароматом яблочного пирога.
- Как она меня выручала! - глядя на разрумянившуюся от жаркой духовки старушку думала Татьяна.
- Что бы я без неё делала? Девчонки души не чают в бабушке Жене. А она ведь могла тогда дверь захлопнуть, не пустить её. Дочкам уже по девять лет - школьницы. Каждое лето только здесь, на этой гостеприимной даче проводят: здесь озеро, друзья и любимая бабушка. Родная, близкая, добрая...
- Пойду, ещё яблок соберу, компот сварим, - говорит Таня и выходит с корзинкой во двор.
Под яблоней, в тенечке, лежит собака Алька. Кто бы мог подумать, что та паршивая неприятная псина с помойки, какой её старушка приютила, превратится вот в эту прекрасную красавицу-лабрадоршу?
- Всё любовь. Только любовь спасает нас, - думает Татьяна и протягивает Альке на ладони печеньку...

Евгения Виноградова.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.05.2024, 09:25   #3078
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дошло!

– Ну всё, мне пора, я пошла! – Лида наклонилась над ним, легко поцеловала, еле заметно тронув цитрусом духов – не навязчиво, не приторно, не прилипчиво. Она была настолько привлекательна с незатейливой, но продуманной причёской, в своём кремовом платье, подчёркивающем высокую грудь и открывающем ноги чуть выше колена, что Сергей притянул её к себе, явно ощутив свежую волну желания.
– Нет-нет, милый, – улыбнулась девушка, – тебе только дай волю, я и так уже опаздываю! Ну пусти же…
Сергей неохотно разжал руки, скользя ладонями по нежной Лидиной коже, словно пытаясь продлить прикосновение. Она поспешно отошла к двери, словно боясь саму себя, не доверяя своей решительности.
– Пока-пока-пока! – дверь в спальню закрылась, и через минуту послышался щелчок замка входной двери – Лида ушла на работу.
Сергей разочарованно потянулся, вылез из постели. Отправился в ванную, привёл себя в порядок, оделся, заглянул на кухню. Разумеется, в стеклянной тарелочке обнаружилось свежее овощное рагу с куском мяса, по его вкусу. Наверняка любимая приготовила завтрак рано утром, и положила в тарелку, чтобы ему осталось только сунуть её в микроволновку, что он тут же и сделал.
Заварил свежий чай, сел за стол. Выходные пролетели как миг, сегодня опять на работу – к счастью, он может приходить попозже, должность позволяет. Они с Лидой не расставались с вечера пятницы: потанцевали в ночном клубе, сходили в кино, погуляли по набережной. Ну, и разумеется, ночами жарко любили друг друга на широкой кровати в его квартире.
В общем, вроде, всё, как обычно, как последние полгода их отношений. До этого были знакомы год, встречались, присматривались друг к другу, оценивали перспективу. У обоих были «закрытые гештальты» в личной жизни – неудачно закончившиеся романы, дошедшие перед разрывом до весьма серьёзных отношений.
У Лиды потенциальный жених так и не смог преодолеть неприятие своей мамой его выбора. Девушка не нравилась ей своей независимостью, желанием строить отношения по собственному желанию, а не по лекалам будущей свекрови. Она всеми силами пыталась разрушить их помолвку, и в конце концов, у неё это получилось.
Сергей также был близок к свадьбе, но и у него всё закончилось грустно и банально: невесте хотелось иметь всё и сейчас, однако его карьера только начинала свой путь вверх.
В общем, оба получили по болезненному пинку судьбы, но к счастью, пинки были хоть и болезненными, но одноразовыми, последствий в виде попыток возвращения и реанимации отношений не было.
Сергей с Лидой встретились, когда боль прошла, и осталась только неуверенность в себе и осторожность в попытке создать новые отношения. Они долго присматривались друг к другу, осторожно делали крохотные шажки навстречу, останавливались, набираясь сил перед новым шагом.
Наконец, выбрали устраивающий обоих формат: редкие встречи по будням, практически все посвящённые друг другу выходные, всегда в его квартире, где у неё уже были свои уголки: часть шкафа, полочки в ванной, почти вся кухня. Вскоре они поняли, что совместный быт их не напрягает, общество друг друга приятно и притягательно, значит, пора думать о дальнейшем развитии отношений.
Эти выходные были обычными, но почему-то именно сегодня Сергей не просто в очередной раз задумался о будущем, но решился глубоко покопаться в проблеме. Нет сомнения, что Лида для него не просто подружка, а любимая женщина, он ведь не юноша бледный, а вполне созревший мужчина, отдающий отчёт в своих чувствах и поступках.
Так что мешает ему сделать любимой женщине предложение? Они оба не сторонники холостой жизни, поддерживают традиционные ценности: семья, дети, совместное хозяйство. Оба работают, зарабатывают нормально (он вообще, очень хорошо зарабатывает!), жильё у них есть, оба здоровые, не отягощённые вредными привычками.
И не сказать, что Сергей против расставания с вольной жизнью. Его любимая не из тех женщин, которые непременно желают загнать мужа под каблук и не отпускать его иногда к друзьям на пиво! Они давно выяснили эти вопросы, и убедились в полном взаимопонимании.
Так что же ему мешает? В глубине души он понимал, что именно. Но только сегодня решился наконец сформулировать свою давнюю фобию, и вспомнить, что она выросла из какой-то древней, лет в пятнадцать читанной книжке, где автор с полной безаппеляционностью, не оставляя ни малейшего сомнения в своих словах, утверждал, что ВСЕ, абсолютно все женщины, если любят мужчину, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не покажутся ему полностью обнажённой. Тогда ему так запало в душу это утверждение, что он поверил в него безоговорочно и безоглядно, просто высек в граните и поместил внутрь себя.
До нынешнего момента данное убеждение лежало в глубине сознания, никак не проявляясь: те женщины, с которыми он был близок, либо не имели такой привычки, либо не волновали его с точки зрения возможной любви – так, интрижка, не претендующая на продолжение.
А вот Лида – умница, красавица, любимая женщина, с которой так легко и уютно, словно для него созданная, имела такую вот привычку… Нет, она не расхаживала по квартире в чём мать родила, не выставляла напоказ свои очаровательные интимные прелести. Но если что, могла спокойно пройти без клочка одежды по спальне, потянуться возле стола, на котором оставалась еда и напитки, медленно выпить стакан сока, повернуться к нему с мягкой, затуманенной улыбкой.
Разумеется, Сергею такая картина очень нравилась, возбуждала, но… юношеские комплексы выползали из подсознания, давили, не давали покоя. Так что же получается, Лида его не любит? Да, ей хорошо с ним, она не отвергнет его предложение, выйдет замуж, будет хорошей женой, но… это будет просто удобный брак, по симпатии, по необходимости, по осознанию, что «годы уходят, и лучшего ей не найти».
А ведь он любит её! И очень не хочет быть просто удобным вариантом, подходящей партией, спокойным семейным будущим! «А кто тебе сказал, что она тебя не любит? Какой-то забытый писателишка, доморощенный психолог, закинувший на благоприятную почву семечко идиотской, псевдоглубокой мысли, которая расцвела буйным цветом, и теперь терзает сознание взрослого, состоявшегося, сильного мужчины. Бред!»
Давно пора вырвать эту заразу с корнем, и верить не каким-то литературным откровениям, а своим ощущениям. Всё, хватит! Сегодня же он пригласит Лиду в ресторан, купит кольцо и красивый букет, и сделает ей официальное предложение! Надо уже взрослеть, в конце концов!
Сергей сделал вызов на Лидин номер. Гудки. Наверное, бросила телефон в сумочке, а звук включить забыла. Ничего, потом откроет, увидит неотвеченный, перезвонит. Он занялся обычными рабочими делами, но через час ответного звонка ещё не было. Снова набрал, и снова нет ответа. Зашёл в популярную соцсеть, нашёл Лидин аккаунт: «Был(а) в сети два часа назад». В душе заскрёбся тревожный червячок: девушка никогда не пропадала надолго, её работа вполне допускала телефонные разговоры и переписку в сетях.
Подождал ещё немного, набрал Лидину подругу, Настю. Та сказала, что не в курсе, они с субботы не общались. Начала задавать вопросы, но Сергей ушёл от них, попросив обязательно сообщить ему, если что-нибудь станет известно. Тревожный червячок превратился в змею, начал грызть его основательно. Неужели с Лидой что-то случилось?
Открыл местную ленту новостей, раздел криминальной хроники и аварий. Все тревожные события никак с Лидой не были связаны: авария на Южном проспекте – пострадавших нет. Ограблен и избит пожилой мужчина. Ищут пропавшего ребёнка…
Вдруг ожил телефон, звонок с незнакомого номера. Сергей почувствовал, как подгибаются колени, перехватывает дыхание. Нажал дрожащим пальцем приём. Неужели сейчас он услышит сухой официальный голос, приглашающий его подъехать для опознания… Оборвав свои страшные мысли, хрипло пробормотал в трубку: «Алло…»
– Добрый день! Вас беспокоит Такой-то Банк. У нас для вас, только сегодня, очень выгодное предложение… – затараторил бойкий девичий голос.
– С-сука!!! – Сергей еле остановился, чтобы не грохнуть телефоном об стол. Руки дрожали, в горле пересохло. Так, спокойно. С чего он решил, что с Лидой случилось несчастье? Ну, подумаешь, не отвечает? Может, телефон сел, а зарядное она оставила у него? Ерунда – неужели на работе не у кого одолжить? Сейчас всё стандартизовано, наверняка что-то найдётся!
Может, поехать к ней на работу? Адрес офисного здания он знал – частенько ждал её после работы, но на каком этаже Лидина контора, как называется? Может, у Насти уточнить? Он стал листать ленту набранных номеров, но вдруг остановился. Боже, какой же он идиот! Неужели до сих пор ничего не понял? На этих выходных у них был прощальный вечер, она ведь утром так на него смотрела, ничего не говорила, но всё уже было решено.
Разумеется, ни одной девушке не понравится вот такое подвешенное состояние, отсутствие какой-либо перспективы, самодовольный вид любимого, которого всё устраивает, и который ничего не хочет менять! Сколько раз он уходил от серьёзного разговора, ждал… чего? Что она сама бросится ему на шею и будет признаваться в любви? Идиот!!!
Сергей трясущимися руками открыл расписание поездов, ведь понятно, что Лида могла уехать только домой, к родителям, в этот, как его… Так, в этом направлении сегодня два поезда, обычный, на 11.45 и скорый на 15.10. вряд ли она уехала обычным поездом, он тащится медленно, и стоит на полустанках по полчаса. Значит, 15.10?
Он глянул на часы и выругался. Блин, до отхода поезда пятнадцать минут, он не успевает! Резко рванул с места, пытаясь обогнать время, молясь, чтоб остановился выезд, задержалась отправка, он непременно должен успеть!
Зазвонил телефон, установленный на громкую связь. Настя! Надо ответить, может, у неё есть какая-то информация…
– Алло, Настя…
– Серёженька, это я! – он даже не понял сначала, но уже начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине – на автомате, без участия разума, – Алло, милый, ты меня слышишь?
– Да… слышу, – говорить было трудно, в горле пересохло, – где ты, что случилось? Ты не уехала?
– Нет, какой «уехала», тут такое!
– Подожди, я остановлюсь… – он свернул в какой-то переулок, прижался к обочине, – Ты в порядке? Что произошло? Почему не отвечала?
– Ой, Серёженька, тут такое! У меня в маршрутке сумочку порезали и телефон с кошельком вытащили, мне выходить, а в сумке дыра! Хорошо, что сразу хватилась, этот, ворюга, бежать кинулся, а там как раз патруль полицейский! Ну, и за ним! Поймали через два квартала, но этот гад успел симку вытащить и сбросить, её так и не нашли. Пока я в полиции сидела, протокол составляли, показания давала… Вышла, а ни денег, ни телефона! Что делать? Хорошо, что Настюхина работа недалеко была, и она не ушла никуда. Вот я сразу тебе и позвонила. Ты переживал, наверное?
– Ещё как, – Сергею хотелось одновременно плакать и смеяться, – ещё как переживал! – Он еле остановился, чтоб не рассказать, как он сначала её похоронил, а потом узнал, что она уехала домой, бросив его. Нет, это пусть останется с ним, не надо такое рассказывать…
– Ты вот что, – он был уже почти спокоен, – никуда не дёргайся, я сейчас приеду, заберу тебя. Только мне ещё кое-куда надо заехать. Но ты меня жди!
– Хорошо, только мне надо будет симку восстанавливать, я ж теперь без телефона…
– Всё решим, не бери в голову! Жди, я недолго!
Так, на площади, недалеко, всё рядом: и цветочный салон и ювелирный. Самый шикарный букет, самое красивое помолвочное кольцо! Ему показалось, что тучи, затянувшие небо, немного разошлись, в них промелькнул солнечный лучик, похожий на грозящий палец, а лёгкий гром словно прошептал только для него: «Ну наконец-то до тебя дошло!»

Ухум Бухеев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.05.2024, 12:14   #3079
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,385
ONIC: 1,830.5
Лайки: 7186
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Май, июнь. Решите прямо сейчас, что вы сделаете эти 2 месяца лучшими месяцами. Больше веры. Больше роста. Большие цели. Лучшие мысли. Фокус внимания на том, что хотите. Прилагайте усилия. Не обращайте внимания на отвлекающие факторы. Никаких оправданий.
Люди всегда ждут идеальных обстоятельств, чтобы начать что-то делать, будь то учеба, бизнес или тренировки. Пойми ты наконец: идеальной ситуации не существует! На тебя не свалится из ниоткуда куча возможностей, после чего ты скажешь: вот оно — мое время. Началом всего может быть только одно — твой первый шаг, час боли, дающий величие длиною в жизнь.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 01.05.2024, 19:18   #3080
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жаль, конечно, что нельзя выпрыгивать из обычных гражданских самолетов типа Боинга или Эирбаса, пролетая над нужным тебе городом.
Только представьте! Если бы все люди в мире были парашютистами, как сильно это упростило бы работу гражданской авиации и разнообразило жизнь обычных рядовых граждан .
Не нужно тратить кучу времени на взлет-посадку в каждом городе. Рулежку-х@ежку и так далее. Самолеты просто летали бы по определенной траектории Москва-Владивосток, например, и люди сами бы выпрыгивали там, где им нужно. Как из метро выходят на любой станции.
Стюардесса объявляет по громкой: Нижний Новгород через 20 минут! Приготовились, системы проверили, приборы включили, не забываем паспорта и ГК с багажом. Следующие — Казань! Готовность 40 минут. В Уфе сильный ветер и низкая облачность — выброски не будет, прыгаете над Челябой по сигналу экипажа. Не простойте на отделении, а то в Кургане окажетесь, как в прошлый раз.
Дети в тандеме, старики и жители Рязани на круглых, животные и хипстеры в контейнерах для гумпомощи. Не нужно ждать трап, идти по аэропорту, 20 минут тупить в ленту выдачи багажа. Приземлился, сдал систему и по@уярил сразу в такси или на автобус из Челябы до Уфы .
И я вам скажу, что тогда было бы совсем другое качество населения страны. Это были бы смелые, решительные люди, которые умеют брать на себя ответственность за все, что происходит в их жизни. Все вокруг улыбались бы, как в обычный выходной на дропзоне. А все тупые, криворукие и любители прибухнуть в полете умерли бы еще в первый год программы. На улицах не станет пробок, в ВУЗах начнется недобор на бюджетные места, в больницах пропадут очереди и начнут строить нормальные дороги. И кого не спроси — каждый знает, зачем он проживает эту жизнь. А? Как вам?)))
В общем, когда стану депутатом, предложу такой законопроект.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.05.2024, 21:30   #3081
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,385
ONIC: 1,830.5
Лайки: 7186
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Благоухая незнакомыми духами, почти-муж Сидоров сказал:
- Понимаешь, зайка, брак - ответственный шаг, давай проверим наши чувства, встряхнём наши потускневшие отношения.
Судя по духам, встряхивание уже началось.
Иванова считала, у них любовь, выяснилось – отношения.
Каждая женщина переболевает хворью под названием «дура дурой».
Кто скажет: «Только не я!» – у тех склероз.
У Ивановой болезнь затянулась. Сидоров возвращался, уходил, снова возвращался, говорил: «Зайка, ты лучше всех, знаю – в конце концов мы обязательно будем вместе!»
И снова удалялся, дабы проверить чувства путём их сравнения с другими чувствами.
Примерно по таким же эллиптическим орбитам движутся кометы – то и не разглядишь за Плутоном, то тут как тут, хвост на полнеба, разве что у Сидорова период обращения исчислялся не годами-столетиями, а неделями и месяцами.
Духи постепенно мигрировали от лёгких и холодных тонов к сладким и тягучим. Иванова ждала. В конце концов, они обязательно будут вместе. Обещано же.
В мае позвонил, спросил:
- Ну как ты? Нормально? Cкучаю. Зайка, слушай, мы в выходные на природу собрались, на антресолях моя старая куртка, красная, там карман прохудился, зашьёшь, лады? в пятницу подскочу, заберу, люблю-целую, зайка!
Иванова вытащила шкатулку с иголками-нитками и нечаянно уколола палец до крови. Очень больно.
И пока дула на палец, количество наконец-то собралось с духом и скачкообразно перешло в качество.
- Как всё выбросила? — ахнул на следующий день Сидоров. - Ты в своём уме? И серый костюм? Ты помнишь, сколько он стоил?! Точно рехнулась, сейчас приеду, мы серьёзно поговорим. Задержишься на работе? Я дождусь. Что значит – замок сменила? Дура неблагодарная! Дура дурой!
Ну и так далее. Иванова и не догадывалась, какие мрачные глубины давным-давно рассмотрел в ней Сидоров.
Не озвучивал исключительно из жалости. Поздним вечером по дороге домой пригляделась – оставленный у мусорки мешок с сидоровским барахлом распотрошен. Наверно, бомжи. А может, и Сидоров.
Дома посидела, подумала и решила – с чистого листа так с чистого листа. Сидоров пророс корнями по всей квартире. От зубных щёток, стоптанных тапок и кружки с надписью «I love you cutie!» до стопки зачитанных детективов на полу у дивана (Сидоров любил, чтоб в пошаговой доступности), увечного кактуса на подоконнике и старого пальто во второй антресоли, что над кухней. Как и серый костюм, пальто было Сидорову впору пятнадцать килограммов назад.
А в самом дальнем углу антресоли Иванова обнаружила дерматиновый футляр с балалайкой. Когда-то ивановская бабушка мечтала вырастить из внучки Анне-Софи Муттер, но в музыкальной школе на скрипку было не пробиться, пришлось впихнуть Иванову в народные инструменты.
А что – тоже струны. Иванова балалайку ненавидела, но куда деваться, училась. Между прочим, когда на выпускном концерте сыграла серенаду Шуберта, гений и красавец Петров из класса виолончели сказал, один раз мимо нот проехала, а так ничего. Час ночи.
Но не оставлять же на утро. Иванова вздохнула и потащила к мусорным бакам два мешка хлама.
Во дворе, в запахе черёмухи тихо стояла ночь, светила далёкими звёздами, обещая невозможное. И вдруг нахлынуло.
Раздвинулся тяжёлый, пахнущий пылью занавес, явив миру двенадцатилетнюю Иванову, сфальшивившую всего лишь раз, уверенную, что впереди её ждёт долгая-предолгая жизнь, в которой обязательно найдётся место радости и какому-нибудь петрову, гению и красавцу, неважно, какая у него будет фамилия.
В двенадцать лет все верят. А в результате – ни одной верной ноты, ни одной. Иванова вздохнула, придвинула ногой валяющийся у мусорки ящик, села и раскрыла футляр. Пальцы впомнили.
Увлеклась, в конце даже подпела себе: «И на тайное свиданье ты приди скорей!»
За спиной протяжно завыло. В ужасе Иванова уронила балалайку, медленно-медленно повернулась и чуть не поцеловалась с плотоядно глядящим на неё чудищем.
Темнота сказала:
- Как удачно выбраны место и время! музицируете для собственного удовольствия или зарабатываете?
Иванова гневно сказала:
- Чем глупо острить, вы бы лучше своего монстра на поводке держали и в наморднике! Ходите тут, людей пугаете!
Темнота сказала:
- Цезарь не смог удержаться, у него тонкий музыкальный вкус, кстати, вы в одном месте лихо мимо нот просвистели.
И после паузы добавила:
- Иванова, ты что ли?
Таки срослось…
© Наталья Волнистая
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 01.05.2024, 23:01   #3082
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дурнушка

С Лизой Таня познакомилась в конце 90-х, в роддоме, они обе пришли туда за сыновьями. Только Таня за первым, а Лиза уже за третьим. Когда Таня только увидела Лизу, первая мысль была: "Такая некрасивая, а уже третьего рожает". Лизу, действительно, даже симпатичной назвать было сложно: большой подбородок, маленький нос и вдобавок куча конопушек. Только глаза притягивали взгляд, задорные и невероятно добрые, да копна ярко-рыжих волос, спрятанных тогда под косыночку. В первый же день к Лизе пришёл муж и стал звать её под окном. На улице был тёплый июньский день, и Лиза открыла створку.
— Лизонька, я горшок малышу купил. Не рано? Ты не голодная? Я тебе котлетки сделал. Ты за нас не переживай, у нас всё хорошо. Завтра выходной, мальчикам не в школу, так мы все вместе придём. Мы вас очень любим.
Лиза смотрела на мужа, стоявшего под окном, и счастливо улыбалась. Таня не выдержала, тоже выглянула в окно и поразилась. Муж Лизы был высокий и очень красивый. Когда он ушёл, Таня не выдержала бушующего любопытства и спросила:
— Лиза, а как вы познакомились?
— Тебе кажется странным, почему такой красивый мужик женился на такой, как я? — улыбнулась она.
— Нет, просто интересно, — смутилась Таня.
— Да не страшно, я привыкла. Знаешь старую поговорку: не родись красивой, а родись счастливой. Это про меня. Надеюсь, я заслужила это счастье.
И Лиза начала рассказ.
В середине 80-х Лизе исполнилось 20 лет. Жила она с мамой на окраине районного кубанского городка, работала после техникума бухгалтером. Однажды осенним вечером шла она домой, шла, не торопясь, мама уехала в станицу к сестре, а Лизе одной дома было скучно. На улице уже темнело, когда она услышала за гаражами крик о помощи. Лизу с детства обижали ребята, и она стала заниматься в спортивной секции по борьбе. Научившись защищать себя, Лиза не боялась гулять вечером по городу. Поэтому она, не раздумывая, бросилась на звук голосов. #опусы За старыми гаражами трое подростков пытались вырвать у пожилого мужчины сумку, но он крепко прижимал её к груди. Тогда один из парней ударил дедушку по спине. Тут и подбежала Лиза. Подростки разлетелись в стороны, но вскочили и бросились на неё. Только Лиза не зря училась самозащите, раскидала она парней опять, как щенков. Пыл у них поубавился, только один хотел ещё раз наброситься, в его руке сверкнул нож, но тут подбежал ещё один молодой человек, который услышал шум драки. Подростки рванули в разные стороны, в наступившей уже темноте не было смысла их догонять. Дедушка стал горячо благодарить Лизу, а подоспевший на помощь мужчина протянул ей руку и восхищённо сказал:
— Вы невероятная! Не испугались троих крепких парней и справились с ними! Я Сергей. Можно, я Вас провожу? Защита моя Вам может и не понадобится, но я не могу Вас так просто отпустить.
Дедушка искал на земле упавшие очки и стал светить себе зажигалкой, Лиза и разглядела лицо собеседника: он был очень красив! Она быстро отвернулась, чтобы он не разглядел её лицо и, пробормотав что-то вроде «мелочи, не надо», хотела улизнуть, но Сергей был решительно настроен на знакомство. Тогда девушка подумала, что с дедушкой всё в порядке, дома её сегодня никто не ждёт, сейчас темно, ничего не видно, почему бы и не пройтись с красивым мужчиной? Сергей так ею восторгался, что она даже загордилась. А что? Вот такая я! Лизе стало так легко и хорошо, что она от души смеялась шуткам Сергея, сама рассказала ему несколько смешных историй, потом они наперебой рассказывали друг другу о своём детстве, о работе. Они искренне удивлялись, что, оказывается, у них много общих знакомых, они любили одну и ту же музыку, прочитали одни и те же книги, и, самое невероятное, родились в один день! Только Сергей был старше на три года.
— Лиза, это судьба! Ты чувствуешь? Выходи за меня замуж! Я всегда знал, что найду тебя. Потому что я именно тебя и искал!
Лиза замерла, сердце её яростно забилось, она хотела кричать: «Да!Да!» Но Лиза была реалисткой и понимала, что увидев её при свете, он пожалеет о своих словах. Она резко ответила, что ей пора домой и ушла, не разрешив ему идти с ней дальше. Дома она от души наревелась, оплакивая несостоявшееся счастье, хорошо хоть впереди была суббота и её опухшую физиономию никто не увидит. И лишь под утро уснула.
Следующий день выдался невероятно тёплым. Яркое солнце и пение птиц пытались поднять Лизе настроение, но она не могла без слёз вспоминать прошедшую ночь. Как она мечтала быть рядом с Сергеем! Ну почему она такая некрасивая?
Вдруг Лиза увидела, как кто-то подошёл к калитке. Это был Сергей! Он нёс саженец берёзки и корзинку, накрытую платком. Сергей по-хозяйски открыл калитку, прошёл к двери и громко постучал. Лиза не знала что делать, заметалась, а потом решила, будь, что будет. Лучше сразу разрубить, чем мучиться.
Она открыла дверь и с вызовом посмотрела прямо ему в глаза. А он, нисколько не смутившись, достал из корзинки, торжественно вручил Лизе бесподобного белоснежного котёнка и сказал:
— Он будет нашим талисманом. Пойдём, берёзку посадим. Муж и жена должны вместе сажать деревья. Тогда и семья крепкая будет.
— Тот кот до сих пор у нас живёт. И знаешь, Танюш, — добавила Лиза, — я никогда не ревновала своего мужа. Я знаю, что он меня по-настоящему любит. Всей душой. Мы просто счастливы.
Таня смотрела на Лизу и видела уже не невзрачную конопатую женщину, а яркую красавицу с задорными счастливыми глазами.

Автор : Мария Скиба

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.05.2024, 04:35   #3083
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Дешевле выйдет новый купить»
Неделю назад Мария Ивановна сразу заподозрила неладное: ее холодильник перестал гудеть, а вокруг растеклась лужица. «Только бы к соседям не протекло!» Женщина побежала за тряпкой с ведром, и спешно собрала воду с пола.
Такое уже и раньше бывало. Но теперь воды натекло больше, чем прежде. А молчание старого железного друга затянулось. Мария Ивановна сидела на табуретке и грустно смотрела на холодильник:
– Вот, и ты меня покинул, – пенсионерка попробовала пошутить, улыбнувшись, чтобы не впасть в отчаяние.
Поломка холодильника была сильным ударом для Марии Ивановны. Она знала, что рано или поздно это случится, но старалась не думать о плохом. Живя на одну пенсию, сложно выкроить сумму для крупной покупки.
Сначала женщина вызвала мужчину по совету соседки, который понимал в технике:
– Михаил, посмотрите, пожалуйста. Может, получится как-то исправить.
– Не, дешевле выйдет новый купить. Да и запчасти на такую модель уже днем с огнем не сыщешь.
– Спасибо за помощь. Очень жаль.
– Вы не переживайте только. Сейчас каких только холодильников нет. И дорогие, и дешевые. Вам же не нужно до потолка.
– Нет, не нужно, конечно. Завтра пойду в магазин. Сколько я должна Вам?
Знакомый, давший Марии Ивановне его номер, очень просил много не брать. Добродушная и интеллигентная пенсионерка, похоронившая мужа несколько лет назад, жила более чем скромно. Ее сын живет на другом конце страны и не навещает мать. Весь дом возмущенно шушукался, когда ее Игорек не приехал помочь матери, когда она по весне сломала ногу.
Зато Марию Ивановну часто узнавали на улице в их районе. Всю жизнь проработала учительницей, оставив приятные воспоминания и у выпускников школы, и у их родителей. Она всегда радовалась, встречая бывших учеников.
Михаил ушел, не взяв денег. Эта бабушка, живущая в небогатой, но уютной квартире со стареньким ремонтом напомнила ему его собственную мать. Та разговаривала так же дружелюбно и тихо.
«Я такая же покупательница, как и все остальные»
В любом случае нужно ждать пенсию, которая придет через несколько дней. Но все равно придется пропустить один платеж за коммуналку. «Ничего, сэкономлю где-нибудь» – Мария Ивановна не грустила, потому что по ее подсчетам она должна была справиться.
И вот день покупки наступил. В зале магазина бытовой техники женщина быстро прошла мимо красивых холодильников, блестящих под ярким светом, в конец рядов. Там стояли модели попроще. Оглядев ценники, она сразу нашла 2 варианта, которые укладывались рамки допустимой суммы, которую пенсионерка могла себе позволить потратить.
– Ну и что, что объем совсем небольшой. Зато морозилка есть. Много мне надо что ли? Тут все уместится, – подумала Мария, открывая дверцу холодильника высотой ниже ее небольшого роста, – и наш, отечественный.
– Здравствуйте! Я могу Вам чем-то помочь? – улыбчивый молодой продавец появился, как джин из бутылки.
– Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В чем разница этих двух моделей? Стоимость у них примерно одинаковая, а есть ли важные отличия?
– Ну… – обладатель бейджика «Артемий» закатил глаза, – я бы вообще не рекомендовал это покупать. Сами видите, – консультант обмахнул несчастный холодильник, – совсем устаревший вариант. И решетка сзади торчит.
– Я бы все-таки хотела остановиться на этих моделях.
Артемий сразу поморщился. Он работал в магазине совсем недавно и управляющий ему ясно объяснил, что «увеличивать чек» – прямая обязанность. А если покупатель отказывается раскошеливаться, значит, ты ему плохо смог объяснить преимущества техники подороже.
– Их вручную размораживать надо. А вот этот – Артемий показал холодильник в соседнем ряду по цене в 3 раза больше, – размораживается сам. Его и берите.
– Меня не отпугивает. Мое единственное требование – чтобы работал. Извините, что я это рассказываю, но мой холодильник подвел меня в неподходящий момент и даже продукты негде хранить, кроме как на балконе. А средства позволяют купить только такой вариант.
– Так если денег нет, чего в магазин идете? У меня других дел кроме Вас хватает. Ну у детей возьмите, я не знаю. У подруги займите. Все лучше, чем такое – Артемий кивнул на холодильник, – покупать. Вам что, дети не помогают?
– Что, простите? – Мария Ивановна опешила.
Продавец задел за самое больное. Ладно сын, Игорь, давно живет своей жизнью. Главное, что у него с женой все хорошо.
А вот внук – одно расстройство. Полгода назад уехал в Питер и теперь постоянно просил перевести ему денег. Мария Ивановна злилась, просила вернуться, но все равно не выдерживала и выполняла инструкцию после того, как Вадим плакал в трубку: «Иначе я сегодня буду спать под мостом». Так ее скромные накопления, которые и были, оказались быстро распотрошены.
– Тем, что тут у тебя? – мимо прошел другой консультант прошел и заметил раздражение Артемия, подергивающего ногой.
– Опять денег нет, а холодильник надо. Собирается дешевку брать, – ответил парень, понизив голос, но Мария Ивановна все слышала.
– Да все у них есть, у пенсионеров этих, только раскошеливаться не хотят, на тот свет забрать стараются, – кивнул коллега Артемию, – Женщина, а Вы знаете, что еще и за доставку платить придется? Капитализм на дворе! И за поднятие на этаж. Или Вы на саночках домой сами повезете? Как раз сегодня первый снег выпал.
Оба консультанта загоготали и осмотрели зал: третий продавец, поправляющий пылесосы, поднял голову как страус из песка и одобрительно подхихикнул.
– Хватит. Позовите главного! Я такая же покупательница, как и все остальные. Почему Вы со мной так разговариваете? Я что, украсть что ли этот холодильник хочу?
Мария Ивановна не выдержала и ее губы затряслись. «Почему они не могут просто продать мне этот чертов холодильник» – думала она последние 5 минут. К такому отношению женщина не привыкла: раньше даже самые хулиганистые ученики разговаривали с ней уважительно. А теперь эти двое смотрят, как на грязь под ногами.
– А нету главного! Идите в другой магазин скандальте. Мы тут перед вами отплясывать не собираемся. Вон, денежные покупатели у нормальных холодильников стоят….
Артемий не успел договорить: кроме «денежных» он увидел фигуру дотошного хозяина магазина. Сергей Петрович еще вчера отругал его за беспорядок и, по мнению консультанта, цеплялся к нему как к новичку.
– Мне показалось, или у Вас, Артемий, снова какие-то проблемы?
– У нас все хорошо, вот, холодильник подороже пытаюсь продать! – консультант бесхитростно отчитался, гордый собой.
– Почему же тогда покупательница трясется, как осиновый лист?
Сергей Петрович лично проверял порядки в своем магазине каждый день: за работниками нужен глаз да глаз. Вот и сегодня, зайдя в зал, он сразу заприметил напуганную старушку, над которой нависли двое гогочущих парней.
– Здравствуйте! Как Вас зовут? Подождите… Вы не Мария Ивановна? – Сергей нахмурил брови. Понял, кто стоял перед ним.
– Да, это я. А Вы мой ученик бывший, наверное? – женщина радостно улыбнулась, забыв про обиду, – извините, я Вас не узнаю…
– Сережа я, Никифоров. Помните, я к Вам на занятия после уроков ходил?
– Точно, Сережа! Как же я тебя сразу не узнала. Ты так изменился… Солидный какой стал.
– Пойдемте в кабинет к директору, Мария Ивановна, поговорим.
Сергей взял бывшую учительницу под локоток и повел в подсобное помещение. Артемий повернулся к коллеге и сказал: «Леха, нам *трында* походу!.
«Обслужите Марию Ивановну по высшему разряду!»
Сергей усадил Марию Ивановну в кресло и сам налил кофе.
– Как у Вас дела?
– Да все хорошо, Сереж. Живу потихоньку. Каждый день школу вспоминаю.
– А сын, Игорь? С Вами живет?
– Ой, давно уже на Дальний Восток переехал и женился. Мы созваниваемся… Иногда. Внук есть, Вадим. Он сейчас в Питере пытается обустроиться.
– Понятно… А я Вас поблагодарить хочу. Если бы Вы тогда со мной не занимались после уроков бесплатно, я бы в жизни эти экзамены не сдал и дальше бы учиться не пошел. Спасибо, что вошли в наше положение. Скажите, мои продавцы Вас обидели?
– Да, Сереж. Им не понравилось, что самый недорогой холодильник беру. Ты бы поговорил с ними: что, если человек – пенсионер без тугого кошелька, то и не покупатель вовсе?
– Это какая-то дикая ситуация. Мне безумно стыдно, что такие люди работают у меня. Сейчас, я поговорю с ними.
Сергей еле нашел Арсения с Лешей, изображающих кипучую деятельность.
– Кто позволил так разговаривать с посетителями моего магазина?
– А что такого мы сказали? Наверное, бабушка просто нас не так поняла.
– А я? Я вас тоже не так понял? Я стоял за стендом и слушал это безобразие. Вы не только себя позорите, но и меня!
Парни языки прикусили. Леша еще пытался сказать про «повышение чека», но Сергей сразу осек его и указал, что они забыли о главном: уважение к любому покупателю всегда должно оставаться на первом месте.
– Сейчас обслужите Марию Ивановну по высшему разряду! Поняли?
Женщине было даже как-то неудобно, когда молодые люди растерянно извинялись, лебезили и старательно вбивали адрес доставки. Еще бы: Сергей Петрович грозно навис рядом и зло наблюдал за ситуацией.
– Теперь и ты, Артемий, и ты, Леша, будете именно так разговаривать с каждым покупателем. Понятно?
– Да! – хором ответили горе-консультанты.
– Не надо, – Сергей увидел, что женщина достала кошелек, – пусть это будет и компенсацией за поведение этих двух остолопов, и подарком. В благодарность за то, что Вы, Мария Ивановна, делали для меня и других ребят из нашей школы в то сложное время.
– Нет, Сереж, пожалуйста. Не ставь меня в неудобное положение, – уже держа банковскую карту в руках, Мария Ивановна попросила, – Артемий, давайте я оплачу.
Сергей кивнул.
«Из-за меня, да?»
Уже в 9 утра Мария Ивановна услышала звонок телефона: точно, доставка. Через полчаса будут. Она еще раз протерла пол и встала у окна ждать. Вот, «Газель» подъехала. Вот, грузчики – бедненькие! – коробку тащат. Что-то большая коробка, высокая…
Побежала открыть дверь. Красные и запыхавшиеся старые знакомые – Артемий и Леша – затаскивали тяжелую и длинную коробку. К своему удивлению Мария Ивановна разглядела на ней рисунок модного двухкамерного холодильника и надпись на иностранном языке. «Сережа! Ну зачем, Сережа!»
– Подождите, ребята, сейчас, я Вам дверь придержу! Да-да, вот сюда поставьте…
Новоиспеченные грузчики сняли упаковку и женщина увидела модный, дорогущий холодильник.
– Ребята, это от Сергея, да?
– Да, Мария Ивановна. Извините нас еще раз за вчерашнее.
– Что было, то прошло. Вы, я смотрю, поплатились. Шутка ли – на 4-ый этаж такую махину тащить… Давайте я Вас чаем хоть напою в знак примирения!
– Спасибо, но теперь некогда. Нам еще 12 махин по городу развозить. Сергей Петрович в нас в грузчики перевел, которых всегда не хватает.
– Из-за меня, да?
Парни промолчали. Да и так все понятно было. Сказали только, чтобы «холодильник постоял перед включением на меньше 12 часов».
Когда они ушли, Мария Ивановна еще и увидела СМС от банка: магазин оформил возврат средств. «Что ж я, глупая, у Сережи номер телефона не взяла… Как его отблагодарить теперь? Завтра опять в магазин пойду» – думала женщина, перебирая школьные фотографии. Вот он, Сергей Никифоров, 8-ой класс. Мальчик из семьи с пьющим отцом и несчастной матерью, работавшей целыми днями.
Мария Ивановна вздрогнула: из воспоминаний вырвала трель дверного звонка. «Кто же там? Может, ребята чего-то забыли? Подруга в больнице, а прийти-то больше и некому…».
Посмотрела в глазок и удивилась еще больше: в подъезде стояла целая толпа с Сережей Никифоровым во главе. Он держал в руках огромный букет цветов.
– Здравствуйте! Ой, что происходит, у меня даже голова закружилась… Сережа, ребята…, – женщина осторожно взяла цветы.
Мария Ивановна смотрела на гостей и постепенно узнавала то одно, то другое лицо. Вот Леночка Трофимова с выпуклой родинкой у носа. Это – Люба Кузнецова, точно…
– Ребята, куда же я вас всех рассажу! – у женщины текли слезы. Ее не забыли. О ней помнили!
– Мы просто пришли сказать, что Сергей решил организовать встречу одноклассников в следующем месяце. Лично приглашаем Вас, Мария Ивановна!
– Приду, конечно приду. Какие вы все большие стали…
***
– Ба, пришли еще тысячи 4 хотя бы. У меня опять аренда хостела закончилась, – Вадим снова канючил деньги.
У Марии Ивановны было такое хорошее настроение, что даже образ внука, укладывающегося спать под Дворцовым мостом, не вызвал стремления перезанять и отправить.
– Вадим. Я больше не отправлю ни копейки. Единственное, чем теперь могу помочь, – это попросить знакомого хозяина магазина бытовой техники устроить тебя грузчиком здесь, в своем городе.
– Я пробовал работать грузчиком. Мне не понравилось! Скоро продавцом-консультантом устроюсь здесь, в СПб. А какие в твоей дыре перспективы?
– Тогда ничем не могу помочь, – твердо ответила Мария Ивановна и услышала гудки,
– Прости его, Господи; пойду лучше холодильник включу.

ДзенБлог: Рублёва

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 02.05.2024 в 04:38.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.05.2024, 09:43   #3084
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СУДЬБА НАДЕЖДЫ

Глядя на свою дочь в свадебном платье, Надя не могла сдержать слез. Она была так красива и счастлива. Надя уткнулась в плечо своего мужа Бори и шепнула - Спасибо тебе!- Он удивился - За что?- Надя проникновенно ответила - За то что ты есть-
Невольно вспомнилась своя, первая свадьба. Она в пожелтевшем от времени платье тетки . С уже заметным животом, шагает по грязной дороге в резиновых сапогах. И придерживает платье, чтобы не испачкалось. В руках букет астр, потому что уже осень. И ей очень зябко , но пальто старое не накинешь на свадебное платье. И так сплетен по деревне достаточно. Что Надька, дочь местной алкашки Глашки, пузом самого видного жениха в ЗАГС затащила.
Да у нее и в мыслях этого не было. Просто так получилось. У матери день рождения был. Та решила справлять. Последнюю живность в расход пустили, овечку единственную. Наварили мяса, мать спиртного накупила и пригласила чуть не пол деревни. Многие не пришли, какое там угощение у бедной Глашки. А те, кому закуска и не нужна вовсе, так занюхать, прибыли даже раньше срока. Глашка понятное дело поныла, что родня не пришла - Брезгуют мной, как пить дать, брезгуют. А я ведь ради них старалась - А потом и забыла обо всех обидах, когда стали звучать тосты. Подхалимские конечно, с точки зрения Нади, но матери было приятно.
Каким макаром к ним тогда занесло Димку и его дружков, Надя так и не поняла. Но они тоже присоединились к компании приглашенных. Надя убирала со стола грязные тарелки, приносила чистые, носила квас холодный из погреба. В какой-то момент за ней увязался Димка. Стал помогать. Если бы не запашок характерный, она и не подумала, что он нетрезв. Ее кстати потом удивляло, как он после употребления, выглядел огурцом.
Вот он и стал ей нашептывать, какая ты красивая, какие глаза у тебя бездонные. Он только ради нее сюда пришел. Надя, непривычная к комплиментам, краснела и смущалась. Но воли его рукам не дала, хоть он и пытался. Ушла в дом и на чердак. Было у нее там свое заветное местечко. Старый бабушкин сундучок, где она хранила свои дневники. Помнится ещё написала в нем в лунном свете" Кажется Димка Лобанов в меня влюбился" И не слыша крики с улицы, там и уснула, прижимая к груди тетрадку.
А утром злая мать отхлестал ее полотенцем- Ты чего вчера с Димкой в доме делала? Мне Катька рассказала, она видела - Надя плакала и клялась , что между ними ничего не было. Мать охолонула - Ладно, поверю. А так, гляди у меня , девка. В подоле притащишь, из дома выгоню. Так и знай . А сейчас марш посуду мыть и в доме убирать. А я к Катьке схожу, авось у нее есть чем подлечиться -
Надя думала, что Димка оставит ее в покое. Но тот взял моду ходить каждый вечер. В клуб Надю мать не отпускала, только если в кино и то не всегда. Да и Наде туда было стыдно ходить. Все разнаряженны, а она в старом платье , которое ей стало коротковатым. Димка приносил ей цветы полевые, которые она засушивала в книгах. Влюбилась в него и он тоже твердил о любви. И когда он стал понапористей, она не устояла.
Правда вылезла наружу через три месяца. Мать , как узнала, накричала на нее и прямым ходом к родителям Димки. Те сначала на дыбы. Не может быть, Димочка на это не способен. Тогда к ответу призвали и его, виновника положения Нади. И под давлением Глашки, уж орать то она умела, признался, да было. Но потом ехидно добавил, что может и не от него. Чем заслужил такую оплеуху от Глашки, что неделю одним ухом плохо слышал.
Пока они судились и рядились, подключилась и Надина родня, против Димкиной, у Нади живот становился все больше. В конце концов договорились. И наскоро справили свадьбу. Жить стали у Димкиных родителей. Вечные попреки, упрёки, не дали ей доходить до срока. Дочь родилась слабенькой и постоянно плакала. Это ещё больше добавило ненависти к Наде. В конце концов они просто выгнали ее с дочкой, когда ей полгода было.
Надя ушла к матери. Та тоже была недовольна. Она к этому времени сожителя себе нашла. А Надя в самом расцвете своей красоты, была явно лишней. Ведь Митька хоть почти не бывал трезвым, но нет да и взглянет в сторону молодой матери. И когда Верочке было полтора года, Глашка сказала дочери так - Я тебя замуж выдала и если у вас не получилось, моей вины в том нет. Хватит на моей шее сидеть. Езжай вон хоть в город. Там сестра моя двоюродная живёт Машка, может поможет на первое время.
Так Надя с дитем и оказалась в городе. Разведённая одинокая мать. Тетя Маша приютила, спасибо ей, и даже помогла по своим связям. Устроила ее и Верочку в садик. Надю в прачечную сначала, а потом и в нянечки перевели. Там она и за дочкой приглядывала и работой была обеспечена.
А Борис туда сына своего водил Андрюшку. В одну группу с Верочкой. Бывают дети капризными, нехочухами. А Андрюшка просто золото. Всегда весёлый, подвижный, кушал то что давали и не безобразничал. Наверное поэтому Надя и обратила на него внимание.- Какой мальчик хороший. Наверное родители у него такие же воспитанные - говорила на воспитателю Юле. Та с грустью ответила - Увы, Андрея воспитывает только отец. Матери после родов не стало - Надя ещё больше привязалась к мальчишке.
И невольно к его отцу пригляделась. Всегда чистый, опрятный, наглаженный. Она ещё думала, как такой положительный мужчина и один. Заговорил он с ней как-то утром. - У вас иголки с ниткой не найдется? Пуговица на рубашке оторвалась - Надя воскликнула - Конечно есть. Давайте я пришью, не раздеваться же вам - Он согласился. И она вдыхая запах одеколона , быстро пришила ему пуговицу, не глядя к ему в глаза. - Ну теперь все в порядке - покраснела она и посмотрела на него. Он прошептал - Спасибо- и тоже смутился.
А однажды он задержался сильно. Яна торопилась и попросила Надю дождаться прихода Бориса. Она согласилась. Борис влетел в группу взъерошенный и с извинениями. Надя успокоила его - Да все в порядке. Мало ли задержались немного - И они вместе вышли из сада. Борис любезно пригласил Надю с дочкой в детское кафе.- Угощу вас. Да и Анрюшку давно не баловал, дела мешали - смущённо сказал он.
А пока дети играли в детском уголке, они разговорились. Надя скупо рассказала о своем первом неудачном замужестве. Он о том , как нелегко становиться с подрастающим сыном. Тому нужно больше внимания, а у него работы по горло. Расстались они дружески пожав руки и договорились ещё на одно посещение кафе или зоопарка.
Так и образовалась их семья. Верочка обрела отца, а Андрюшка мать. Жили дружно, весело, в согласии. И родители не заметили даже, что их дети полюбили друг друга. Но со слезами на глазах дали им свое благословение.
И вот сейчас Надежда украдкой вытирала слезы, а Борис нежно пожимал ей локоть. Видимо не зря ее тогда выгнал первый муж, а потом уже покойная мать. Судьба ее испытывала, прежде чем подарить такое счастье. Любимого мужа и любимых детей .

Марьяна Рассказчица

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.05.2024, 13:04   #3085
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Двое отважных исследователей, Эндрю Бенфилд и Ричард Хорси, отправились на поиски йети - легендарного криптида, обитающего в горных районах Индии, Мьянмы, Непала и Бутана.

В ходе своего путешествия, несмотря на то, что они сами не встретили это мифическое существо, Бенфилд и Хорси собрали несколько образцов волос, которые считали возможными доказательствами существования йети. Эти образцы были отправлены на ДНК-анализ, и исследователи с нетерпением ждали результатов.

Теперь, спустя несколько месяцев, стали известны результаты анализа, и они оказались неожиданными. Оказалось, что образцы волос на самом деле принадлежали лошадям. Этот результат, хотя и не соответствовал их ожиданиям, не смутил их.

Несмотря на отсутствие физических доказательств, Бенфилд и Хорси подчеркивают, что йети остается важной частью местной культуры в исследуемом регионе.

Путешествие Бенфилда и Хорси в поисках йети, возможно, не принесло конкретных доказательств существования этого мифического существа, но оно подчеркнуло значимость местных легенд и культурных особенностей в нашем мире.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.05.2024, 14:02   #3086
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,385
ONIC: 1,830.5
Лайки: 7186
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды весенним утром мир становится другим. Внутри тебя вдруг что-то оживает, что-то тёплое, мягкое и совершенно неземное. Как тонкий голос лесного ручья где-то глубоко внутри, как порхающая лимонница между пальцами, как нежный отблеск теперь уже совсем другого солнца в твоих глазах. Так происходит, когда близится май. Ветер пахнет васильками и ландышами, а небо теперь такое высокое, что до него не дотянуться, даже если встать на ветку самого высоко дерева.
Это значит, что вот он — май. И нас с ним теперь разделяет всего лишь маленькое расстояние в несколько солнечных лучей, спетых птичьих песен и в две сонные божьи коровки на подоконнике. Посчитать пятнышки на их спинках, и вот май уже стоит на пороге!
Это точно май. Когда ночью не спится от честной влюбленности в этот чудный ночной воздух из открытого окна, в нежное щекотание где-то в животе — верно там поселились майские бабочки!
Он совсем-совсем близко, если каждое утро ты встаешь вместе с солнцем, даже когда за окном дождь. Когда каждая улыбка прохожего напоминает чем-то цветение вишни, а твоя собственная — цветущий сад. Это точно май, ведь внутри теперь совсем не пусто, даже если бывает, что ты вдруг загрустишь.
В каждом движении, слове, мысли — май. Осталось только посчитать пятнышки на спинках божьих коровок.
Виктория Дорн
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 02.05.2024, 21:33   #3087
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,385
ONIC: 1,830.5
Лайки: 7186
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Первый раз в жизни, меня попросили помочь продать старую мебель. Я никогда ничего не продавала. Первый раз. Подруга дала ключи, сама уехала в командировку. Сказала, что придут покупатели смотреть прилавок кухонный и холодильник.
Я волновалась накануне и специально посмотрела фильм с участием Лео Дикаприо «Волк с Уолл-стрит», чтобы научиться продавать.
Пришли потенциальные покупатели, вошли в квартиру и я убедительно сказала им:
— Вот этот прилавок. Он мощный, могучий, надежный. Он помнит, как на нем крутили суши и открывали шампанское. Как на нем зачинали детей и танцевали зажигательную румбу.
Затем я понизила голос и загадочно и скорбно прошептала: — В нём живет история...
Купили!!!! Купили прилавок!!!
Но меня уже было не остановить . Я рассказала про холодильник и тумбочку с телевизором, затем изобразила жизнь старого дивана и протертого кресла, книжного шкафа и пыльного велотренажера, корзин для белья и сломанного компьютерного стула.
В квартире остались лишь ночные шторы и тюль.
️ © Лариса Хамзина
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 03.05.2024, 10:50   #3088
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ __________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.05.2024, 12:00   #3089
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Стою в очереди к кассе, сжимая в руках лимон, хлеб и редьку Дайкон. Сзади мужик, тоже без корзинки. В руках коньяк, Пепси и тот же лимон.
- Дамочка прикупила себе прутня, - слышу за спиной.
Оборачиваюсь - вижу, а мужик на мою редьку лыбится.
- Мужчина, - говорю, - неужели вам этот кладезь зимних витаминов что-то напоминает?
- Ага, - отвечает.
- А что именно? - уточняю
- #уй он мне напоминает! - и смотрит на меня победно, надеясь, что я от слова непотребного в обморок упаду.
Но я не гимназистка, от мата не краснею, хотя и не очень люблю.
- Странно, - отвечаю, - а мне он редьку-дайкон напоминает. Где ж вас так изувечили, бедолашный?
- Че? - спрашивает.
- То, - отвечаю, - что каждый в этом корне видит то, чего ему жизненно не хватает. Вот я вижу, к примеру, редьку. А вы - как я поняла - мужской пенис. Вот я и спрашиваю - где вам ваш собственный оторвало? На какой войне?
Мужчинка от слова "пенис" зарумянился почище гимназистки царских времен.
- Женщина, чего вы кричите - кругом же люди.
- Да вы не переживайте, - отмахиваюсь я от него редькой, - людям на других людей давно плевать. Им совершенно неинтересно будет узнать, что вас где-то кастрировали.
Тут, как на беду, очередь примолкла и стала с интересом прислушиваться.
- Я не кастрированный, - громким шепотом сообщил мне мужик.
- Вы, главное, не стесняйтесь себе в этом признаться, - приободрила его я,- сейчас хорошие протезы делают, если что.
- Мне не нужен никакой протез, - выдавил он и ринулся к свободной кассе.
- А еще можно использовать народные средства! - крикнула я ему в спину. - Говорят, редька очень хорошо помогает.
- Мужчина, вас тут не стояло! - попробовала возразить какая-то бабулька.
- Имейте совесть, - заступилась за мужчину я, - инвалидам можно без очереди! Знаете чего у него нет? Врагу не пожелаешь!
Мужчина пулей вылетел из магазина. Даже лимончик забыл.
- Что у вас, редька или еще что-то? - нервно спросила меня задерганная кассирша.
- А у вас в магазине продаются мозги? - спросила я.
- Не завезли, - на автомате ответила кассирша.
- Жаль, - совершенно искренне ответила я, - а ведь это товар первой необходимости!

Ирина Подгурская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.05.2024, 13:05   #3090
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538.675
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Рассказ для 21+)) Присутствует ненормативная лексика!

«Был у меня один товарищ в начале двухтысячных с обычным именем Володя. На тот момент он усердно изображал из себя этакого начинающего олигарха. Не помню на чем конкретно он слегка приподнялся на фоне менеджеров очень среднего звена, но с тех пор, как он купил себе Ауиди взамен старенького Фордика, мужчину, как подменили. Правда Ауди тоже было старенькое.

Решив, что достиг пика карьеры, он начал любить все лучшее. Правда лучшее в его глазах было как бы очень своеобразным. То рубаху в турецкий огурец купит, то перстни из позолоты на все пальцы, то начинает курить настоящую капитанскую трубку.Одним словом, всяческий показывал окружающим, что является не каким-то там хуйпойми говном, а вполне респектабельным бизнесменом с отменным вкусом.

И вот, на фоне всего этого причащения к прекрасному, Володя завел себе новую телку. Понимаете, я за то, чтобы женщин звали женщинами. Но есть некоторые женщины, которые все-таки больше телки.
Так вот, телку звали Эльвира. Она была прекрасная, как рубаха в турецкий огурец. Только в леопардовых лосинах, очках "Тортила" и туфлях на километровом каблуке.
В довес к телке Володя получил собачку, вернее мелкую пучеглазую срань на кривых ножках и вечным оскалом маленьких, как комариные хоботки, зубами.

Срань звали, как не трудно догадаться, Лорд. Из всех собачьих достоинств Лорд этот имел исключительно злобный характер. Я практически уверен, что он был не менее, чем очередной реинкарнацией дьявола на земле.
Малейший раздражитель, будь то телефонный звонок или музыка, или громкий голос вызывали у Лорда истерику с визгами, воем и попытками покусать ближайший предмет.
Иногда он громко пердел и настолько сильно пугался своего же пердежа, что едва не падал в обморок от ужаса и заходящегося лая.

Но, к несчастью, Эльвира эта очень любила своего ебанутого на всю башню питомца и никогда с ним не расставалась. На время секса с его хозяйкой, по рассказам самого Володи, Лорда запирали в специальный ящичек с решеткой, где тот устраивал такой Холокост и вопль, что по признанию того же Володи, секс у него получался не всегда, хотя ранее проблем с этим никогда не наблюдалось.

И вот однажды, телка Володи, вероятно насмотревшись какого-то кино, попросила подарить ей прыжок с парашютом. Володя даже вздохнул с облегчением, ибо обычно подарками служили брендовые шмотки с соседнего рынка и ювелирные бронзулетки, что стоило достаточно дорого даже для такого неистового олигарха, как Володя.

И вот, наступил день Икс, Володя с Эльвирой сидят в вертолете, который болтается где-то высоко над землей.
И тут откуда-то раздается душераздирающий визг, инструктор аж головой чуть потолок не пробил.
Оказывается любовь всей жизни Володи этого пучеглазого обморочного Лорда взяла с собой.

И тут происходит сцена.
Володя орет, что Эльвира ебанутая овца, инструктор орет, что с собакой прыгать не будет, и что все долбоебы, Эльвира орет, что без Лордика никуда не полетит, а Лордик устраивает такой адский пиздец, что пилот орет, что будет немедленно экстренно садиться в чистом поле во избежание теракта.

Попытки оставить кривоногую хуйню пилоту ни к чему не привели, потому что хуйня норовила покусать всех вокруг, включая вертолетные иллюминаторы и впиться в палец инструктору. Володя стал выебываться, что, мол, если прыжок не состоится, то он требует деньги назад, и это послужило успокоительным катализатором.

А фамилия у инструктора была, к слову, Рабинович, поэтому деньги назад он отдавать не хотел. И вот картина акварелью. Инструктор с привязанной к нему Эльвирой, к которой плотно зафиксирован ебанутый Лорд делают шаг в бездну.

По рассказам инструктора полет выглядел так: Эльвира, как и полагается впервые прыгающему с парашюта человеку, орет благим матом, где-то под ней на ультрочастотных волнах разрывает пространство килогерцами Лорд, охуевшего от неведомого страха настолько, что прямо в полете стал срать и сцать одновременно.

И вот все это кинетическое сооружение, издающее смертельные для всего живого звуки, приближается к земле. Несколько ворон упали вниз, прекратив полет от инфаркта, а в радиусе нескольких километров еще несколько дней не появлялась ни одна птица или летающее насекомое.

Когда наконец безумный десант совершил посадку, Лорд на удивление замолчал. Он просто смотрел куда-то вдаль остекленевшими выпученными глазами и молчал.
Надо сказать, что он больше никогда так и не залаял. Никогда.

Володя потом с этой Эльвирой расстался и женился на другой девушке, у которой был кот. Что было дальше я не знаю…»

А. Гутин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51