Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2021, 06:35   #91
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников всё имущество, а самих наследников расстреляли.

Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны, и относился к толстовцам с большим подозрением.

Основоположник сионизма Герцль в Палестине пробыл неделю, больше не выдержал.…

Леви Страусс никогда не носил джинсов, полагая, что солиgному человеку рабочие штаны не к лицу.

Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, алкоголя в рот не брал.

Пушкин всю жизнь любил замужних дам. Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.

Нэнси Берд, известная идеолог вегетарианства, не была вегетарианкой.

Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.

Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.

Основатель христианства в церкви никогда не был. Он посещал еврейский Храм.

Кэролл Симпсон, основательница Союза девственниц США, была дважды замужем.

Автор знаменитой книги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Дейл Карнеги помер в одиночестве.

Вывод: Верить нельзя никому!
©

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.02.2021, 19:18   #92
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бегемотиха пo кличкe Κpacaвицa пepeжилa блoкaду Лeнингpaдa тoлькo блaгoдapя cлужитeльницe зoocaдa Εвдoкии Ивaнoвнe Дaшинoй.
Κaждый дeнь oнa пpинocилa или пpивoзилa нa caнoчкaх 40 вeдep нeвcкoй вoды для зaпoлнeния бacceйнa бeгeмoтицы, пoилa eё, гpeлa и oбязaтeльнo oбмывaлa тёплoй вoдoй, cмaзывaлa кoжу кaмфopным мacлoм. Βeдь oт пepecыхaния кoжa бeгeмoтa тpecкaeтcя и пoкpывaeтcя «кpoвaвым пóтoм»!
Κpacaвицa пoлучaлa 4–6 килoгpaммoв oвoщнoй и тpaвнoй cмecи и eщe 30 килo pacпapeнных oпилoк для зaпoлнeния жeлудкa в дeнь. А eщe живoтнoe oчeнь бoялacь oбcтpeлoв, и вo вpeмя нaлётoв Εвдoкия Ивaнoвнa oбнимaлa Κpacaвицу, лoжacь вмecтe c нeй нa днo бacceйнa…
Κoгдa Εвдoкия oбeccилeлa, пo лeнингpaдcкoму paдиo кинули клич: пoгибaeт удивитeльнoe и peдкoe живoтнoe! Тoгдa лeнингpaдцы c Πeтpoгpaдcкoй cтopoны дecяткaми cтaли кaждый дeнь пpихoдить и пpинocить для Κpacaвицы вoду. Блaгoдapя пoдвигу Εвдoкии Ивaнoвны и пoмoщи пpocтых людeй Κpacaвицa дoжилa в зoocaдe дo 1951 гoдa.

Ηa фoтo Εвдoкия Дaшинa c бeгeмoтoм Κpacaвицeй. 1943 гoд

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.02.2021, 21:46   #93
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне вас жаль.

Первый раз фразу: «мне тебя так жаль», я услышала в девять лет от своей одноклассницы. Я только что вернулась с новогоднего концерта, где до одури натанцевалась и напрыгалась, наелась в буфете пирожных, мне подарили шикарный набор кукольной посуды из настоящего фарфора, у меня были огромный пакет конфет, вышитое блестками белое платье, как у принцессы, предстоящая поездка в Москву на Кремлевскую елку. Жизнь прекрасна. Но однокласснице было меня жаль из-за двойки в четверти по поведению.

Я не разочаровывала людей. Им было меня жаль, когда я разводилась, когда увольнялась, когда начинала новые проекты, когда резко меняла свою жизнь, когда влюблялась. Они не жалея своих нервов и времени, жалели меня там, где я сама себя не жалела. Недавно одна женщина меня пожалела, что я живу на съемных квартирах. Что пора бы в моем возрасте задуматься о старости.

Мне до старости, как до луны. Я молодая, красивая, независимая женщина, без проблем со здоровьем, с хорошим доходом, снимаю квартиру площадью девяносто квадратных метров в доме бизнес-класса, завтра улетаю на месяц на море. У меня молодой красивый муж. У меня куча планов, идей, предложений по работе. Я пишу сценарий полнометражного фильма в команде крутых профессионалов, и они принимают меня на равных. Планирую провести зиму во Флориде. Но этой женщине меня жаль. Потому что моя жизнь не такая, как у нее.
Можно было бы ее пожалеть в ответ, но мне лень. У меня еще суп не сварен, акварельный пейзаж не дописан, отпускные платья не отутюжены, и «Игра престолов» сама себя не досмотрит.

Моя подруга путешествует по миру с ноутбуком и фотоаппаратом. Ее техника стоит, как двухкомнатная квартира в Купчино, ее гонорары позволяют жить, так как она хочет и там, где она хочет, ее снимки публикуют самые рейтинговые СМИ, она пять лет встречается с мужчиной, который поддерживает все ее идеи. Но нашлись люди, которым ее жаль. Потому что. Внимание! У нее нет постоянной работы и семьи. Плевать, что ей всего тридцать лет. Основное предназначение женщины не выполнено. И в конце ей пожелали, что бы детишки разбили ее объектив, разорвали все фото, и она наконец-то взялась за ум.

Мир полон неравнодушных идей. Они жалеют Монику Беллучи из-за того, что ее бросил муж. Это же кошмар быть самой красивой женщиной в мире и разведенкой. Ее так жаль. Они жалеют Скарлетт Йоханссон из-за еле заметного целлюлита на бедрах. Да, как она, бедняжка, с такими ужасными ногами стала любимой актрисой Вуди Аллена. Они жалеют Стивена Хокинга. Хотя он живет так, как большинство "здоровых" людей могут только мечтать и не считает себя инвалидом или уродом. Они жалеют Квентина Тарантино из-за того, что у него «больная фантазия». Как можно докатиться до двенадцатого места в рейтинге лучших режиссеров всех времен. Его тоже очень жаль.

Для кого – то предел мечтаний выплаченная ипотека за студию в спальном районе. Кто-то мечтает о Голливуде. Кто-то спит и видит, как выйдет замуж и родит троих детей. Кто-то покупает новые ботинки и отправляется фотографировать птиц в Перу. Кто-то дописывает свой роман. Кто-то мечтает узнать, от кого все же родила звезда инстаграма. Кто-то снимается в кино, кто-то заводит молодых любовников, кто-то занимается наукой. А есть те, кто жалеет тех, кто живут иначе. Им трудно принять, что есть другая жизнь, другие мечты, другие приоритеты, другие ценности.

Живите так, чтобы у вас не было времени на жалость. Принимайте мир во всем его многообразии и не бойтесь, что вас пожалеют. Будьте великодушны, ведь только великодушный человек может принять жизнь отличную от его представлений и не дрогнуть. Ведь в этом мире есть место всему. И каждый имеет право выбирать для себя и по себе.
Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.

Елена Пастернак

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 07.02.2021, 14:01   #94
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Выгуливал собаку, проходим мимо пары с коляской, и пёс решил гавкнуть, может, испугался большой коляски. Женщина сразу начала орать:
— Сука! Заткни свою собаку, у меня ребёнок спит!
Муж ей отвечает:
— Не ори, ты орёшь громче, чем собака!
— Он всё равно ребёнка разбудил!
— Он спит.
Мамаша заглядывает в коляску и кричит:
— Идиот! Ты ребёнка дома забыл!
И быстро убегает в сторону дома.
Стоя на тротуаре, мы смотрели, как она бежит к парадной.
Стояли я, мой пёс и мужик… со спящим ребёнком на руках.
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 07.02.2021, 18:29   #95
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мадам

Немного прихрамывая, из продуктового магазина вышла тучная женщина. В руках она несла два тяжёлых пакета. На выходе её поджидал бомж неопределенного возраста в ярко желтом шарфе. Он обратился к женщине:

- Барышня, не могли бы вы уделить мне пару минут вашего драгоценного времени?

Женщина улыбнулась. Этого было достаточно, чтобы её визави продолжил:

- Мадам, я понимаю, что отвлекаю вас в весьма неудобный момент, поэтому готов подержать ваши пакеты во время нашего диалога.

Женщина, задумчиво посмотрев на него, уточнила:

- А не убежишь?
- Мадам, я не в том возрасте, чтобы воровать пакеты с замороженным минтаем и курицей у таких обаятельных женщин!

Она передала ему пакеты.

- Ну, чо хотел?
- Хотел денег попросить и сделать комплимент обворожительной даме. Не знаю, с чего начать…

Женщина немного покраснела. И ответила.

- Начни со второго. От его правдоподобности будет зависеть первое. Я внимательно слушаю. Ведь, что нужно мужчине? Внимательные женские глаза и большие уши.
- Хм... В ваших глазах я вижу кусочек неба!

Женщина глубоко вдохнула.

- Сколько?
- Двести рублей.
- Пропьёшь же!

Мужчина глубоко выдохнул:

- Пропью.
- Не понимаю таких, как вы! Вы же мой погодка, ну плюс-минус. Мы родились, в школу ходили там, росли. А сейчас...
- Мадам, мне пора. Извините, что побеспокоил.

Он протянул ей пакеты. Женщина предложила:

- Давай так. Я ногу подвернула. Ты мне поможешь донести пакеты до подъезда, а я тебе помогу.
- Мерси, мадам.

К подъезду подходила колоритная пара. Мужчина нёс пакеты и что-то оживлённо рассказывал. Рядом, заливаясь от смеха, ковыляла женщина. Было такое ощущение, что счастливая семейная пара возвращается домой с покупками. Женщина сказала:

- Вот мы и пришли.
- Шикарный подъезд шикарной женщины! Мадам, вы красивы!
- Ну, ты и льстец! Как говорят, не бывает некрасивых женщин - бывают недофинансированные.
- Странно сказать, но за этот час... Я был счастлив. С вами легко, знаете ли...
- Это всё благодаря вам. Давно меня не сопровождал мужчина.
- Мне лестно это слышать.
- Если бы не было мужчин, то вся земля была бы населена толстыми, весёлыми, ненакрашенными тетками. Вот, возьмите, - она протянула ему пятисотрублевую купюру.
- Мадам, мне нужно двести. У меня нет сдачи.
- Бери! Говорю.
- Нет!
- Значит... У нас будет повод завтра опять увидеться. На том же месте. Ну, скажем... В час дня?
- Я к вашим услугам, мадам. Как я вас узнаю? – спросил мужчина и немного улыбнулся.
- Вы увидите, как к вам будет направляться женщина. Вы подумаете, хоть бы не она. Так вот, это буду я.

Смеялись оба. Они разошлись в разные стороны, и каждый направился в свой мир.

(с) Александр Бессонов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.02.2021, 00:19   #96
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

.................................................. .................................................. .................................................. ................
Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Вы увидите, как к вам будет направляться женщина. Вы подумаете, хоть бы не она. Так вот, это буду я.
Хорошо!
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 08.02.2021, 15:52   #97
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ДУСЯ

Когда мне было лет восемь я очень боялась эксгибиционистов, они стояли в кустах в нашем парке и трясли своими кочерыжками. Годам к 12-и я их бояться перестала и во мне проснулось пубертатное любопытство, поэтому мы с моей подругой Дусей в этот парк специально бегали, смотрели как они дрочат и ржали над ними. И что удивительно, это нас никак не развратило, хотя в те годы эксгибиционизм считался преступлением – ст. 206 ч.2 УК РСФСР.
И вот я выросла и превратилась в тетку пенсионного возраста, а эти чудики по-прежнему продолжают трясти в кустах своими причиндалами.
С Дусей давеча поехали в магазин. Сижу я, значит, в машине на парковке, никого не трогаю, жду Дусю, так как она забыла купить масло подсолнечное, и вернулась обратно в магазин. И тут мой глаз зацепился за какую-то движуху в кустах.
Там рядом с парковкой скверик такой симпатичный - елочки, горные сосенки, туи и спиреи. И вот в одном из кустов спиреи стоит такой мачо, и мне свой сморчок исподтишка демонстрирует. Мамадарахая! И эту шишечку вы фаллосом зовете?! Ты что ж думаешь, что я никогда в жизни эбонитовых палочек не видела?! Ошибаешься, болезный! Я этих гаванских сигар столько в своей юности насмотрелась, разных форм и размеров, что тебе столько сисек в твоих эротических снах не снилось. Причем, все эти многочисленные крантики по большей части были в нерабочем состоянии. Так что своим засохшим стручком ты меня точно не удивишь!
Не знаю уж, что вы там сейчас про меня подумали, но я имела в виду свое обучение на военной кафедре ЛГУ и прохождение практики на урологическом отделении одной из питерских больниц.
Я врубила музыку погромче, чтобы спугнуть этого (ч)удака на букву «м», а он стал теребонькать свою фасолинку в такт музыке. Музыкальный какой, гад! И труселя такие живенькие, в цветочек. Очень ему к лицу.
Мимо бабуля шла скандинавской ходьбой. Если бы она шла с одной палкой, этот болтунец, наверно, и внимания на нее не обратил, ибо что с инвалида взять? А тут прямо спортсменка, пешком из Скандинавии до нашего городка добралась! Мужик переключился с меня на бабулю и стал ей свою пипетку демонстрировать. Тоже мне, нашел принцессу на свою горошину! А эта принцесса, как фейхоа увидела, сначала палки потеряла, а потом и сознание. Еле откачали!
А у мужика тотчас с испугу упал шлагбаум, хотя, может он и не поднимался, я не очень следила за процессом, потому что эти вислоухие пиписки мне совершенно не интересны, тем более в такой неуместной обстановке.
Бабуля ушла, а мужик продолжил рьяно трясти мудями. Мимо женщина проходила лет сорока, увидела этот танец умирающего лебедя, подошла поближе. Не знаю, то ли оторвать хотела, то ли сфотографировать, но мужик не дался, спрятал своего лебедя в труселя и залез обратно в кусты.
Смотрю, минут через пять опять вылезает, достает из широких штанин свой бесценный груз, и давай наяривать. Но то ли похолодало, то ли мужик состарился за эти несколько минут, но стручок еще больше сморщился и как-то подзавял что ли! Короче, смотреть там не на что!
И тут приходит Дуся с маслом. Я ей показываю на Змея Горыныча в кустах. В центре однофигурной композиции - калдыбобер в руке и труселя в цветочек.
- Инвалид сексуального труда, блин! Нашел чем хвастаться, придурок!- молвила Дуся.
Открыла багажник и достала оттуда силиконовый член, размером с охотничье ружье, черного цвета, как сейчас модно, ну, чтоб без дискриминации, и показывает эту анаконду блуденю. Тот тоскливо сморит на своего скукоженного матроса с помощниками в нижней чакре, потом на Биг Бена в Дусиных руках, и прячет свое хозяйство в штаны. Вот так вот. Все познается в сравнении!!! Не выдержал конкуренции, так сказать, и ретировался с поля боя! Слабак!
Тут неожиданно приезжает наряд полиции, видимо, кто-то из неравнодушных граждан вызвал, потому что этот озабоченный был без маски и без перчаток. Вот урод! Заразу мог разнести по всей округе! Разве можно ковидными руками да за святое?! Посадили его в патрульный автомобиль, и он еще долго, пока машина не скрылась за поворотом, с такой скорбью и завистью смотрел на огромный черный член в Дусиных руках..
-Надо было его еще маслом смазать для блеска,- умозаключила Дуся и положила силиконовую кукурузину в багажник машины.
- Бли-и-и-н, - вспомнила я. - Мы же еще яйца забыли купить. Спасибо тебе, болезный, что напомнил!
И мы с Дусей пошли в магазин за яйцами.

© Татьяна Ферчева

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 08.02.2021, 21:48   #98
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ПРИТЧА

вне зависимости от моих религиозных взглядов... просто люблю притчи.

.
Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели.

Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от Дьявола.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А Вы не хотите узнать, кто прислал Вам эти продукты?

На что женщина ответила:

— Нет. Это совершенно не важно, потому что, когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 09.02.2021, 06:41   #99
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В не раз уже заштопанном халате,
Из яркого цветного волокна,
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна...
Её уже никто не утешает –
Все знают о причине этих слёз...
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз...
Про тапочки забыл, сказал с запинкой:
– Я завтра привезу... Потерпишь, мать?
– Конечно, потерплю... я ж на перинке,
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвёл глаза в сторонку:
– Тут... понимаешь... дело есть к тебе...
Всё это очень путано и тонко...
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая
И мы с женой подумали о том,
Что ты: то там... то тут... одна... больная...
Поправишься – к себе тебя возьмём.
И внуки будут рады, ты же знаешь,
Они души в тебе не чают, мать!
Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
– Я всё продумал, мне доверься, мам...
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам...

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная...
А внуки – ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как всё, на самом деле, обстоит.
Проходят дни... Проходят и недели...
Сынка всё нет. И вряд-ли он придёт.
Старушку утешали и жалели...
Но кто же и чего тут не поймёт?
А с каждым днём старушка всё слабеет...
И по ночам всё чаще снится сон:
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он...
И первые шаги сынка-малышки...
И слово, что сказал он в первый раз...
И первые царапины и шишки...
И детский сад, и школа – первый класс...

Врачи молчат, стараясь, что есть силы,
Хоть как-то, ей страданья облегчить...
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта –
Не городской, простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету...
Но, для неё незнанье – не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода,
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
– Вы ж говорили: умирает...
Странно, что до сих пор она ещё жива!

Она жива... Она всё ждёт и верит,
Что сын придёт... обнимет... объяснит...
Откроются сейчас палаты двери...
Она же всё поймёт... и всё простит...
С последних сил встаёт она с кровати,
Держась за стенку, подойдёт к окну...
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться,
И сил, что нет, она должна найти!
Вдруг он придёт? – Она должна дождаться!
Придёт! Ну, как он может не придти?
Стоит и плачет... Ждёт от сына вести...
На небо лишь посмотрит невзначай...
И теребит рукой нательный крестик –
Мол... подожди, Господь... Не забирай!

© Наталия Рыбалтовская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.02.2021, 11:51   #100
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Таблетки от "головы"

Вчера вечером у меня сильно заболела голова, спросил у жены: есть что-нибудь от головы? Она сказала, что да, поищи на кухне, там в коробке на полке, белые таблетки, упаковку я выкинула, но они там одни такие лежат, не ошибешься...
Я достаю коробку и вижу те самые, белые таблетки, беру одну, но голова болит так сильно, что взял две, чтобы наверняка...
Выпил и стал ждать когда отпустит, прошёл час, эффекта ноль...
Я спрашиваю у жены: что-то эти таблетки мне не помогают, уже час прошёл, а эффекта ноль.
Подожди, говорит она... И идёт на кухню. Через несколько секунд она зовёт меня и спрашивает: ты какие таблетки выпил, эти? (Показывает на блистер, из которого я их точно не брал, да и размер у этих таблеток больше, но тоже белые)...
Нет, говорю я, вот эти... Беру упаковку и показываю жене-маленькие, белые...
Милый... Я же сказала белые, большие, а это белые маленькие...
Ты не говорила про размер, упрекнул её я, ты сказала белые, они там одни такие!
Видимо ты не расслышал, сказала она, а те, что ты выпил это, ну... Мои таблетки, гормональные...
Ругаться с женой не стал, но вот теперь думаю, как бы сиськи расти не начали...
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 10.02.2021, 08:14   #101
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

.................................................. .................................................. .................................................. ...........
Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные,
лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко — она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она
тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.
А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение и через год она вышла замуж.
И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.
Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в девяносто лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот
волнующий момент… Она редко улыбалась, жизнь была суровая.
И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря.
Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы всё равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь
интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В девяносто лет.
Улыбаясь…
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 10.02.2021, 14:07   #102
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как я застряла в лифте с соседом, а потом он пригласил меня на свидание!

Однажды я возвращалась домой с работы. День выдался суматошный, я очень устала, хотелось только есть и спать. Жила я на 8 этаже и, конечно, пользовалась лифтом. Когда я вошла в подъезд, в лифте уже стоял сосед с 7 этажа и двери лифта закрывались, но сосед нажал кнопку «стоп», которая застопорила двери, я быстренько заскочила в кабину лифта, и мы поехали вверх.

Вдруг где-то в районе пятого этажа лифт встал, как вкопанный. Я нажала на кнопку помощи, она была вдавлена и не работа на вызов. «Боже, - воскликнула я, - Мы застряли, и кнопка вызова сломана!» - обхватив руками голову, я спустилась по стене на корточки. Сосед сказал: «Не расстраивайтесь Вы так, сейчас позвоним в лифтовую службу и всё исправим».

Он поискал номер на табличке, наклеенной на стенке лифта возле кнопки, набрал номер: «Здравствуйте! Девушка, мы застряли в лифте!» - начал он объяснять, сообщил наш адрес, сказал, что мне уже стало плохо, так как я страдаю лёгкой формой клаустрофобии. «Сказали через 10 минут подъедут», - радостно сообщил он мне. Я промолчала. «А хотите, я Вам стихи почитаю?» «Читайте», - угрюмо ответила я. «Заметался пожар голубой», - начал сосед… Он прочитал мне несколько стихов Есенина, сказав, что это его любимый поэт.

Минут через 20 нас освободили. «Можно Вас пригласить в кафе?», - вдруг спросил сосед, выходя из лифта. «Да. Но завтра», - ответила я. Дома я сразу разделась догола и блаженно уселась в ванне, глядя, как струя воды из-под крана постепенно погружает моё тело в тёплые объятья воды.

А утром в своём почтовом ящике я обнаружила маленький томик Есенина и большую шоколадку «Алёнка». В книге лежала закладка, на которой было написано: «Сегодня в 19 часов на первом этаже возле лифта», - я улыбнулась, подумав: «Ладно уж, завтра же суббота, всё-таки выходной как-никак, можно и в кафе».

Наше свидание с соседом состоялось и оставило приятное впечатление. После ужина мы гуляли по вечернему городу, и сосед опять читал мне Есенина, похоже, он его фанат. Расстались мы возле лифта: сосед галантно проводил меня до 8 этажа. Договорились встретиться в воскресенье и посетить кино.

Я всегда скептически относилась к долгим конфетно-букетным ухаживаниям и к поэзии была равнодушна, но чувствую какой-то небывалый подъём от общения с этим парнем, поэтому в воскресенье схожу с ним в кино, а дальше не буду загадывать, как получится.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.02.2021, 22:25   #103
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Летом я ездила в клинику лечебного голодания, чистила организм. В один из дней я пошла позагорать и там, рядом, на шезлонге лежала красивая девушка модельной внешности.
Мы познакомились и разговорились. Болтали о целях голодания.
- Мне нужно скинуть 400 грамм, - сказала она. Я с готовностью засмеялась, думала, шутит. Но нет.
- Год живу уже, жирная. Мой парень сказал, что бросит меня, если не похудею...Вон, видишь? - она сгребла кожу в щепоть на животе. - Сесть стыдно...
Я потом долго ходила под впечатлением. Так и прозвала ее - Лиза 400 грамм.
Видимо, по мнению ее мужа, таких, как я, можно смело скидывать со скалы, ибо в идеальной Спарте должны жить только худые, а жирненьким рулечкам тут не место.
На днях я попала в большую незнакомую компанию, был повод для праздника в ресторане.
И одна очень холеная женщина сидела на кресле, красиво закинув ногу на ногу. Капрон чулков слегка блестел, облегая идеальные ноги, туфелька слетела с пятки, балансировала на пальчиках, она красиво пила воду из винного бокала и магнитила мужские взгляды.
А потом пришел ее муж. Он подошел к столу и стал жать руки всем мужчинам в качестве приветствия, а ей бросил сквозь зубы зло: "Прикройся! Выпятила ляхи!..".
Она испуганно выпрямилась, покраснела, попросила у официанта плед, хотя сидела прямо около камина, укуталась и остаток вечера просидела нахохленным воробьём.
Я как-то решила почитать биографии знаменитых классиков, поэтов и писателей, поискать секреты их успеха в образе жизни. И быстро бросила это занятие, потому что очень сложно монтируется живой человек с набором приземленных слабостей и его гениальное произведение.
И бросила я читать про гениев на биографии Льва Толстого. Я влюблена в Анну Каренину как произведение, но пережить некоторые факты биографии автора просто не могла.
Мало того, что у него был нездоровый интерес к смерти, и он любил наблюдать за этим...процессом, так и... Когда после пятого ребенка (девочки Маши) Софья, его жена, сильно болела, ослабла и с трудом восстановилась, и больше не хотела рожать, да и врачи (ну, лекари) запретили изношенному родами организму его жены рожать, он сказал: "Да Бог с Вами, зачем она мне тогда?"
Софья родила 13 детей...
Я смотрю Инстаграмм. Он населен красивыми кукольными барби-гёрлами. Их день состоит из фитнеса, солярия, обертываний и спа.
Они создают свое идеальное тело, а индустрия красоты активно им в этом помогает.
Они работают профессиональными красавицами, и надо понимать, что это очень дорогая и трудоемкая работа.
Я с уважением отношусь к любому труду, но думаю, что у нас все опять перепуталось. Девочки хотят быть красивыми, чтобы их полюбили.
Чтобы мальчики их заметили и выбрали.
Им сказали: красиво - это вот так: худоба, брови выщипаны, губы накачаны, попа орехом - и они кивнули и пошли подгонять себя под стандарты.
А мальчикам стало сложно выбирать себе из ряда одинаковых куколок...
Однажды мы с мужем были на садовом рынке, он покупал что-то для дачи, а я просто болталась по рядам, от нечего делать.
Забрела на стенд с садовыми фигурами, гуляла между ними, разглядывала: фонарики, цветочки, ветрячки, леечки, зайчики и лисички.
Около больших садовых гномов в ярких шапках, делающих их похожими на мухоморов, стояли два мужика и выбирали самого красивого гнома.
Один трогал этих гномов, приподнимал, обходил вокруг, а второй вдруг засмеялся и говорит:
- Давай, брат, решай уже быстрей... Ты вчера проституток с таким же выражением лица выбирал...
Очень смешно.
Девочки, милые, Лиза 400 грамм, Света Прикрой Ляхи, Софья 13 детей... Ну как же так можно не любить себя, не ценить, не уважать?
Как же это отношение к вам как к бракованному товару вы приняли за любовь? Кто вам сказал, что идеальное тело и лицо - необходимое условие счастливых отношений?
У меня есть сотня доказательств тому, что внешность никак не коррелирует с любовью.
Моя знакомая познакомилась с мужем в больнице, в нефрологическом отделении, где влюбила его в себя, будучи в халате, бледная, страшная, и с большим мочесборником, кокетливо торчащим из-под ночнушки.
Посмотрите на Фриду Кало? Видели? Как вам? А брови? Вот.
За нее рыцарствовали лучшие мужчины ее времени.
Мне много лет назад удалили зуб-восьмерку неудачно, порвали рот, в прямом смысле, случились осложнения: температура под сорок, развороченная десна, опухшая щека.
И вот я лежу, уже дома, плююсь кровью, щека как подушка, рот разорван, умираю от слабости, а муж заботливо поит меня кефиром, потому что ничего другого в меня не влазит, а силы нужны.
От кефира для полноты картины у меня образуются молочные усы. Я достаю зеркало, смотрю на себя, шепчу: "Боже...", и начинаю плакать от ужаса.
А он вдруг говорит: "Ты самая красивая на свете, слышишь? Самая! И сейчас тоже! Выходи за меня? Выходи?"
Потом, когда я выздровела, был ресторан, и кольцо, и одно колено, и апплодисменты гостей и официантов, и шары под потолком, и цветы и "я согласна"...
Но я с таким трепетом вспоминаю то, первое, предложение. Настоящее. Я ему тогда... поверила. Потому что красота - это не про внешность, а любовь - это не про идеальность.
Наши несовершенства делают нас живыми, неповторимыми. Нас за них и любят. За то, что делает нас - нами!
Да и вообще, по сути, совершентсва не существует. Точнее, существует, но оно у каждого свое.
Я тут решила поставить брекеты на зубы. Они у меня объективно кривые.
Муж поддержал меня словами:
- Я обожаю твою улыбку и совсем не понимаю, в чем необходимость мучить себя брекетами. Сделай это, если ты сама этого хочешь. Если бы я выбирал, я бы оставил все как есть.
После родов первого сына я весила 118 кг, но мой муж осыпал меня комплиментами, лишая мотивации худеть. Я похудела, когда сама захотела.
Смотрели недавно фотки, где я с крохотным сыном, расплывшаяся на диване. Спрашиваю у мужа:
- Почему ты не сказал мне похудеть, я же жирная...
- Ты аппетитная плюшечка, худей, когда сама захочешь. А мне все нравится.
А когда, лет 5 назад у меня летом случился приступ псориаза, и его очаги расползлись амебами по телу, мы полетели отдыхать, и я отказалась раздеваться на пляже, муж спросил: "А что не так?" и я поняла, что... он и правда не понимает, что не так. Для него я - красотка, и псора он не замечает, а меня - замечает.
Это я сейчас не мужа рекламирую, а отношения. Если ваш мужчина требует от вас соответствия его стандартам красоты - это не про любовь, это про доминирование.
Вы красотка, яблочко наливное! А он видит только червоточины??? Да он не хочет яблочко, он хочет власти.
Вы вправе пойти за ним из страха потерять. Только вдумайтесь, потерять что? Тирана, для которого вы ... садовый гном в мухоморной шляпе???
Любой мужчина - самец - хочет доминировать. Но авторитет его должен быть построен не на страхе, а на вашем восхищеннии и уважении.
Ваша покорность не должна быть безусловной, она должна быть выбором. Выбрать того, за кем хочется идти, потому что он - уверенный, сильный, надежный и нежный. Он возьмет вас за руку и пойдет на край света, а вы доверитесь, потому что ваша ответственность - выбрать того, за кем хочется идти.
А право вести вас за руку нужно еще завоевать...
Автор Ольга Савельева



Об авторе:
Ольга Савельева – популярный блогер с международной аудиторией более 80 тысяч человек, общественный деятель, писатель, мотивирующий лектор с многолетним опытом выступлений, ведущая масштабных мероприятий и премий.
На протяжении 12 лет руководила пресс-службой федерального органа исполнительной власти.
Как социальный блогер, Ольга является амбассадором благотворительности, осуществляет информационную поддержку ведущих благотворительных фондов России.
Преподаёт яркий, веселый, жизненный стенд-ап о счастье и поиске своего предназначения.
Её книга «Апельсинки. Честная история одного взросления» стала бестселлером и является победителем в номинации «Лучшая художественная книга» по версии OZON.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.02.2021, 00:19   #104
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,064
ONIC: 1,434.5
Лайки: 23075
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

НЕБЛАГОДАРНАЯ

Пятница, вечер. Катя выходит с работы. Катя курит у машины. В машине нельзя – салон пропахнет табаком. Завтра к маме, мама унюхает, будет расспрашивать. Придётся врать про курящую коллегу и выслушивать, что не надо позволять дымить на своей территории, это вредно и бесхребетно.

Катя привычно крутит руль по ежедневному маршруту: проезд, улица, перекрёсток, отворот к районному суперу. Грохочет тележкой вдоль стеллажей с товарами: чай цельнолистовой, без лимона, без, не дай бог, бергамота.

Это маме. Мама ненавидит "химию всякую". В прошлый раз ошиблась, взяла хороший, но зелёный и с жасмином. Перепутала, бывает. Мама поджала губы. Сначала поверила, что такой Катя берёт для себя, потом швырялась красивой коробкой и кричала, что у дочери всё седое, а мозги детские – химию глотает, головой не думает, хочет умереть от этой отравы.

Катя берёт зефир. Строго определённой марки. Конфеты "Костёр", молотый кофе, обязательно "Арабику", три банана, пломбир в стаканчиках (мама не признаёт в брикетах), хозяйственные перчатки, детский стиральный порошок (во взрослом больше "химии"), дегтярное мыло (тоже плохое стало, вот раньше-то было), горький шоколад, сезонные яблоки пострашнее (надо вымыть и потрясти в пакете, будут битые, совру, что знакомые из Краснодара привезли садовых, поверит), бутылку водки (себе) и Кагора (маме). Берёт губки и салфетки, целую курицу в пакете (в грудки всякое шприцами закачивают, мама по телевизору видела, ей не объяснишь), пакетики специй, сливочное масло, масло подсолнечное, сахар, муку. Расплачивается, убирает из пакета чек (цены маму нервируют).

В табачном ларьке берёт три синих "Винстона", в аптечном – кучу пузырьков, блистеров и коробочек с травами, по списку.

Едет, паркуется, поворачивает ключ в замке. Включает свет. Со стен смотрят вышитые простым стежком на белой ткани рисунки Пикассо. Всегда их любила, снимает "это уродство" только к маминому приезду.
Садится, чистит банан, откусывает, тянет затёкшую спину.
Катя – стоматолог. Нет, платят неплохо, но клиника не элитная, горы обычные, без золота. Рядовой частный кабинет "от хозяина". Ок, три кабинета. Три врача, одна сестра.
И весь день внаклонку на правый бок над сжавшимся от привычного страха пациентом. Иногда ей снятся сны про то, как даже во сне болит спина.
Катя не замужем. И никогда не была. Мама говорит, что "не удивительно, такая-то дылда, да ещё поперёк себя шире". В Кате 172 сантиметра роста. Широкие плечи, крупные руки, редкая выносливость. Ну и центнер веса, чего уж там.

Мама миниатюрная, сухощавая, от силы полтора метра с береткой, ей легко говорить. Катя переросла её в тринадцать. "В папашу и ростом, и рылом, и сракой" – резюмировала мама, обнаружив, что дочкин размер обуви перевалил за сорок. И купила старшекласснице мужские ботинки: "на такую ласту в самый раз, дальше только лыжи", носить было очень стыдно, дразнили.

Папу Катя не помнит. Мать ушла от него, когда дочери было года два. По семейной легенде потому, что родитель пил. Может и пил. Потом, по рассказам родственников, женился, сестра есть. В семнадцать Катя хотела позвать его на выпускной, медаль же, не хухры-мухры. Мать швырнула утюгом, раскричалась и легла в кровать – стало плохо. Никуда не пошла, сидела дома, плакала. Недавно та сестра писала в Одноклассниках, предлагала встретиться. Катя хотела согласиться, но стало страшно, промолчала и добавила ужасно похожую на неё женщину чуть моложе себя в чёрный список. От греха.

Катя накидывает халат "для подъезда", выходит курить. В квартире нельзя, мама обязательно унюхает, когда зайдёт. Дымит, возвращается, идёт на кухню, режет, разогревает, выставляет на стол. Сначала ест много и жадно, потом дожёвывает как-то обязанно (еду выкидывать?! Да мы в войну и после голодали, картошку считали за радость!) и безвкусно, но дочиста.

Листает каналы, находит старый фильм, слепо смотрит, поглядывая на экран ноутбука. Скайп молчит до полуночи. Всё, дочь сегодня не позвонит. Ну, значит, занята. У них, в Москве, своя жизнь, не надо лезть, обидится. Или опять посадит рядом своего Мишу, тоже мне, поговорили с дочерью при чужом мужике. Идёт к холодильнику, вытряхивает лёд в большую кружку, доливает водки. Прикидывает, добавляет ещё.
В свидетельстве о рождении дочери – прочерк. Тогда мать настояла, мол, всё равно не расписались, живёте, как кошки, а матерям-одиночкам и льготы, и садик, и лагерь и выплаты, и своя очередь на квартиру. Что был муж, что не было: три года не прожили. Сказал "или тёща, или я". А что "или", если она – мать, а ты кто вообще такой? Мама кричала, Катя плакала. Ушёл, даже рубашки не забрал, на алименты не подавала.

Она ещё раз выходит курить. В трусах перед зеркалом примеряет новую куртку (зря купила, и дорого, и полнит, и больно яркая – мать не одобрит), расправляет диван. Ложится, не выключая телевизора, засыпает под привычный бубнёж с экрана, храпит. Мама говорит, что от лишнего веса.

В шесть утра туго глотает кофе, курит, ест, снова курит. Тщательно моется, смыливая запах табака с волос и кожи. Одевается в старенькое, по погоде. Крутит руль по пустым улицам, по трассе, по подсохшим лужам просёлка.
Низкое солнце режет глаза, золотит поля, выхватывает первые жёлтые ветки в придорожных кустах, дарит нимбы высоким зарослям борщевика. Поворот, отворот, забор, ворота, доброе утро, мамочка, я с подарками.

Мать ворчит, что поздно, что роса уже высохла, что на нюркиных козах клещи, не надо бы молоко больше брать, что соседская собака не ровён час, завтра передавит кур, что грозы дурные, и в следующий раз непременно ударит в дом и всё погорит.
Сытая Катя пьёт молоко из литровой банки через силу (мама старалась, мама обидится) подтягивает пояс, подбирает живот, утюжит грядки внаклонку до кругов перед глазами.

Мама смотрит с крыльца, сложив руки на пологой груди:
– Не так, я же тебе говорила – как! Ты не можешь запомнить, кривые у тебя руки, Катька, вся в папашу. Полоть нормально не можешь, собираешь ягоды, как колышки в подол. А задница-то, неужто на тебя ещё штаны продают, Кать? Кать, а банку-то ты из-под клубники привезла? А крышку? А верёвочку, которой крышку привязывали? Ну конечно. Хорошущая была верёвочка, ещё бы послужила, тебе бы только выкидывать. Дура ты, Катька! И работаешь, как дура – в чужих гнилых зубах копаешься. Это ж в тебе в папашу, у него тоже мамаша-дура парикмахером была, вшей на расчёску с чужих косм собирала, кровь-то не пропьёшь, да? Кать, а Сонечка звонила? Ну да и чего ей тебе звонить, и правда. Ты у меня неудачная, может, хоть из внучки дело выйдет, замуж возьмут. Помнишь Сирень-то? Сирень Рафильевну, с работы, конфеты тебе приносила, а? У неё дети богатые, на море за границу старуху возят, а тоже у нас в медицинском учились, а, Кать? А ты только и думаешь, как сад продать, я и остыть не успею, да, Катерина?

Кать, а Кать, а ведь меня генерал замуж звал, а потом главный врач на курорте. Кабы я тебя не оставила, сейчас бы в золоте ходила, а не в галошах на босу ногу, Кать! А пожалела аборт-от делать, сдуру-то. Знала бы, что вырастет... Обедать иди, есть-то ты любишь, сраный доктор, по дыркам в гнилых зубах специалист!
Катя крутит руль: от ворот к забору, от забора к проезду, от проезда к просёлку. Через мостик и на асфальт. Останавливается, убедившись, что после поворота её никак не могут увидеть. Выходит из машины. Закуривает. Тушит, топчет. Пьёт тёплую, почти горячую воду из забытой в машине бутылки. Закуривает вторую. Поворачивает ключ, дёргает ручку коробки передач. Маленькая чёрная "Шкода" плюётся галькой из-под колёс, тяжело и упрямо лезет в гору.

Дома есть лёд. И почти целая бутылка водки.
Сегодня она закурит в квартире. И сама позвонит дочери в Москву.
Тварь неблагодарная, вся в отца! Сколько можно ждать звонка?! Мать волнуется! Одна ведь вырастила! Без урода-папаши! На Урале, в девяностые, без всяких памперсов и стиральных машин! С такой-то бабушкой! И ничего! И помогаю матери! И не пререкаюсь и за мужика не прячусь! И никуда не уехала, где родилась, там и пригодилась! Какая есть, своей семьи не стесняюсь! В конце концов, я – твоя мать, сучка ты столичная неблагодарная!
(с)Зоя Атискова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.02.2021, 15:47   #105
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Почему женщины одиноки? - мнение мужчин


Вы одиноки, потому что страдаете
Таких девушек наблюдаешь вокруг очень много. Сутулятся, брови нахмурят, сумку под мышкой прижмут и идут, как осуждённые на казнь. Даже общаться не надо, чтобы увидеть на лицах, унылых и грустных, размазанную как тушь под дождём, печаль. Если бы вы так попу напрягали, как мышцы лица, могли бы хотя бы хвастаться идеальной пятой точкой, что для мужчины всегда актуально. Но нет — напряжение в лице все двести двадцать, и потом вы удивляетесь, почему мы с вами не знакомимся. Даже самые симпатичные девушки становятся подобны печёным яблокам.

В большинстве случаев весь этот напряг на фэйсе — очередная надуманная скорбь: либо ноготь сломался, либо подруга замуж вышла, а ты всё никак, либо просто астропрогноз неудачный. Девушкам страдающим ужасно хочется чистых отношений, чтобы её принимали настоящую — последнее подчеркнуть. Чтобы её хотели без игры в лёгкую и воздушную. И невдомёк, что в жизни и так д*рьма хватает, и если не научишься видеть светлые моменты, так и останешься сидеть одна за своей угрюмой стеной.

Есть мужчины, которые пытаются разбить эту стену и даже найти в девушке множество положительных качеств. Но всё равно они будут сталкиваться с этим нежеланием нести свет — ну нет внутри положительного заряда, когда человек подсвечивается позитивной энергией и душевностью. А каждый раз прикладывать усилия, чтобы из хмурой тучи сделать белоснежное облако — довольно трудоёмко для мужчины. У нас задачи в жизни сложнее — обеспечивать и выживать, а не бороться с очередными заморочками.

Вы одиноки потому, что слишком многого требуете
Мужчины чувствуют себя как автомобили на тест-драйве, знакомясь с вами. Бывает, общаешься с дамой, и возникает ощущение, что она сейчас на стол выложит список запросов, что ты ей должен и почему. Всего лишь потому, что она хороша собой и у нее длинные ноги? Да, именно поэтому мужики стали такими разборчивыми, и нас уже не так будоражат ваши стройные тела и грудь четвёртого размера.

Западая на вашу внешность, мы, тем не менее, не хотим быть подопытными мышами, проверяемыми на степень выживаемости в суровом мире. Чтобы и BMW, и квартира своя, и кубики пресса. Свидание превращается в собеседование, где девушка подобно кадровику тестирует тебя на предмет того, сможешь ли ты обеспечить её светлое будущее. Самое забавное, что если раньше этим грешили дамы от тридцати, то сейчас и двадцатилетние ходят с видимым оскалом. Одна сплошная меркантильность.

Становится смешно, что девушка априори считает себя небесным даром, в который нужно безмерно вкладывать и вкладывать. Будто и не с женщиной общаешься, а с банком, бесконечно повышающим ставки на кредиты. Возникает резонный вопрос: при таких завышенных требованиях, что дадите нам вы, милые дамы? Способны ли вы оставаться преданными даже в самые трудные времена, или при малейшем намёке на чёрную полосу сбежите к тому, кто успешней?

Вы одиноки потому, что страстно хотите замуж
Через час общения в ваших глазах видно, как вы уже переставляете мебель в моей квартире да кастрюльками на кухне гремите. И что в один миг короткое красное платье сменится плюшевым халатом, каблуки — на тапочки, я буду гордо зваться мужем и пилиться за недостаточные старания. Чрезмерное планирование будущего навевает не то чтобы тоску, а даже страх. Женщины всеми силами пытаются уравнять свое бытие, сделать его стопроцентно закономерным, и чтобы не хуже, чем у подруг.

Ты ещё не выяснил, нравятся ли вам одни и те же книги и фильмы, как осознаешь, что даме это неважно. Её генеральный план — надеть кольцо на безымянный палец и быстрее залететь, чтобы уж точно никуда не делся. И потом вы удивляетесь, почему ваши знакомые мужчины часто женятся на простушках, с ваших слов. Да потому что длинные ноги — не показатель счастья. Да, нам приятно думать, как они раздвигаются, но быть хочется с той, с которой легко, чуть-чуть непредсказуемо, с той, которая не строит планов на ближайшую пятилетку, а просто наслаждается процессом. И она предпочтёт покататься на сноуборде со мной, а не проваляться в солярии. И плевать ей, собираешься ты делать предложение или нет — жизнь слишком коротка, чтобы пытаться всё точно планировать.

Вы одиноки потому, что все усложняете
Страшны женщины, которые бесконечно копаются в себе и других. Нет, аккуратная сложность и глубина нам нравится, но не постоянный загон, когда в малейший шторм нужно бежать к психологу, гомеопату, астрологу, гадалке, подруге. Не позвонил в обеденный перерыв — значит, не любишь. Не поздравил с днем святого Валентина — трагедия на всю неделю. Сгущение атмосферы по любому поводу. Вместо того, чтобы заниматься полезным или любимым делом, вы ноете, плачете, думаете, пытаетесь разобраться в себе, соседе, начальнике, домашнем питомце.

Обкладываетесь книгами по эзотерике, психологии, постами из ЖЖ, начинаете вовлекать нас в эти мистические действия, вынося нам мозг беспрестанным монологом. В этом во всём полностью отсутствует умение радоваться, желание наслаждаться жизнью. Любое движение тут же обкладывается многослойностью мыслей да тяжестью дум. И вы же потом заявляете всему миру, что настоящие мужчины перевелись, намекая на нашу примитивность и неспособность принять ваш глубокий внутренний мир. Правда в том, что в вашем мире можно лишь утонуть, захлебнувшись потоком психоделических шлаков.

Вы одиноки потому, что не любите секс
Здесь женщины, как правило, бросаются в крайности. Есть те, кто делает ставку на внешний облик, открывая грудь и надевая правильной длины платья, все такие приглаженные, отутюженные — поневоле ведёшься. На то мы и мужчины, чтобы радовать глаз вашими прелестями. Но это имеет смысл лишь тогда, когда и в постели вы так же щепетильны, как в процессе ухаживания за собой.

Получается же с точностью да наоборот: секс для вас превращается в оплату, единственный козырь приручить нас к себе. В итоге оказываешься в кровати с резиновой куклой, которая при любой попытке вариативности начинает бояться, не отвалятся ли её накладные ресницы. Сама ничего предложить не может, апеллируя тем, что секс — это чисто мужской процесс, а я так красиво лежу, чего тебе ещё надо?

И честное слово, в очередной раз, когда пытаешься превратить бревно в пылающий костёр, начинаешь думать — а оно надо? Секс — это ведь не пытка, а обоюдно приятное действо, где никто никому ничего не должен, все происходит стихийно, и самое главное — легко. Женщины глупы, если думают, что для нас верх наслаждения — это вс*нуть. Лучше уж, говорю правду, п*рнушку подраконить, чем пытаться угодить той, которая в принципе не способна любить секс.

Вторая крайность — это считать секс чем-то обыденным и обязательным. Бесит нежелание женщин познавать эту сферу с той же страстью, с которой они делают рисунки на ногтях.

Нам не нужны шл*хи, нам вообще плевать, сколько у вас было мужчин. Здесь и сейчас, и если повезёт — все будущие годы совместной жизни, мы хотим видеть, как вы нас хотите. Как готовы будоражить наши мысли, превращать наши фантазии в реальность под покровом ночи. Когда секс это не нелепая оплата, или «ой, вы только об этом и думаете», а такое сильное «хочу» с перечнем развратнейших действий, что наша единственная проекция в голове — это вы. И да, если вечером, после долгого дня нам останется лишь время на поцелуй, все равно знание того, насколько сильно и страстно вы любите нас и секс с нами только усиливает нашу любовь.

Потому что мы, мужчины, так устроены. Это норма, а не примитивизм и низость чувств, в которых так часто любит упрекнуть нас слабый пол. Поэтому: продолжайте брезгливо морщиться, случайно открыв файлы с п*рно, продолжайте считать секс грехом или трудовой повинностью, продолжайте вгонять себя в комплексы, боясь включать свет при соитии. Только так вы достигнете того, чего так ужасно боитесь — одиночества.

Вы одиноки, потому что дуры
Смотришь подписку, все сплошь Алены и Маши в норковых шубках с расплющенными ртами и филлерами в скулах. (Да, мы в этом не разбираемся, но благодаря общению с вами, начали понимать, где «джоли» настоящая, а где фикция). Выгнула грамотно задницу — вот и все достижение. От таких тошнит и воротит, потому что мозг размером с канарейку, а мысли качаются, подобно маятнику — от «какой длины нарастить ногти?» до «не видна ли полоска от трусов под штанами?». Читают «инстаграм» вместо Достоевского, постят котиков и свои безумные селфи с утиными губками.

Есть дуры проще, они даже не пытаются быть красивыми, вся их суета — это быть против общества, потому что «не такая, как все». На деле, всё от того, что некрасива. Этим и бравирует. Либо жиреет, как тюлень, либо становится мускулистой громко орущей бабой, ненавидящей всех вокруг. Особенно мужиков. Признаться себе, что надо над собой работать, и прежде всего, качать мозг, увы, не доходит.

Дурость — она же всеобъемлюща, начинается с головы и бешеной злобы в глазах, отражается во внешности и в поведении. От тех и других дур, красивых и некрасивых, мужчины бегут со спринтерским размахом. Первым же остаётся только ненавидеть весь мужской пол, окатывая презрением. Чтобы потом ночами заедать это конфетами и уныло смотреть очередной «сладкий ноябрь».

Вы одиноки потому, что не желаете развиваться

В данном пункте можно обвинить друг друга взаимно. Просто если вспомнить, как много претензий у слабого пола к мужчинам, сколько требований к зарплате, уму, душевности и романтике, то станет очевидной и обратная связь. Сколько женщин перестают развивать себя, оказавшись замужем? Это касается и тела, и ума. Для многих предел — это материнство. И все, прощай милая девочка, на которой ты женился семь лет назад. Теперь ты живёшь с мамой, для которой единственный царь и божество — это ребёнок. Дело не только в чрезмерном внимании к чаду, но и в степени запущенности тела. Ты зарабатываешь: покупаешь посудомойку, пароварку, микроволновку и моющий пылесос — словом, делаешь, все, чтобы разгрузить домашний быт. Но внутри женщины что-то останавливается. Уходя с головой в материнство, она убивает в себе ту королеву, в которую ты влюбился когда-то. Начинаются проблемы с весом, становится лень ухаживать за собой, укладывать волосы, брить ноги.
И вот однажды на пороге тебя встречает не девочка в сексуальных шортиках, а дама в вельветовом костюме с хвостиком на макушке. Та, что завалена жизнью, а не влюблена в неё.

Единственным интересом становится дом, быт, ребёнок. Ты чувствуешь, как из вашего совместного существования уходит воздух, остается лишь плотный вакуум безрезультатного «ничего», тупой серости, от которой воротит из-за отсутствия в женщине даже вялого интереса и любопытства. И дело не в эфемерных материях, а в простом естественном движении, когда завтра хочется чуть больше, чем сегодня.

Нет ничего приятней, чем видеть женщину страстно влюблённой в жизнь, влюблённой в себя. Не зацикленной на бытовых плоскостях, а познающей разные сферы, пусть по капле. Самое печальное во всем этом — вы разучиваетесь быть веселыми. Как бы порой ни была банальна и суетна наша дорога, реально хочется видеть рядом с собой человека, умеющего смеяться над шутками и милой ерундой. Женщина, способная веселиться — гораздо сексуальней, чем та, что пытается быть сексуальной с помощью тюнинга. Вот правда: вся эта ваша бабская томность — очередная глупость, весьма раздражающая сильный пол.

Вы одиноки потому, что не умеете нас любить
Многие из вас не желают отдавать. От вас только и слышно об ужасах одиночества, о страданиях жизни без любви, о том, что вас используют. На деле же сами женщины разучились банально любить и заботиться. Мужику что надо? Прийти домой и увидеть, что ему рады. Очутиться в доме, где тепло и комфортно, а ядро комфорта — его женщина. Не надо суши и ризотто, я и пюре с котлетой съем, если моя жена умеет меня любить. Когда она может меня выслушать, подбодрить, не меряется со мной яйцами, кто главнее и умнее, а даёт чувство, что только я и есть самый-самый.

Я знаю, кто и сколько зарабатывает, умею сравнить свой потенциал с потенциалом других мужиков. Постоянное соперничество — норма для нас, именно поэтому нам охота быть для женщины единственным и самым сильным. Меня не надо напрягать, потому что меня весь день напрягали на работе, выводили из себя дебилы на дороге, раздражал курс доллара и мысли о том, что надо больше крутиться. Дома мне нужно расслабление. Мы, мужики, подобны котам: становимся очень приручаемы, если вовремя кормить и гладить по шёрстке. Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку, которую штормит по любому поводу.

По улицам годами ходят красивые и одинокие: с хищным прищуром в глазах, чёткой монетизацией и убогим расчётом в душе. Вы озлобляетесь, деградируете, ночами рыдаете в подушку, рыча от бессилия, что все мужики козлы. Ну-ну.
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51